Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывшая семья

Утро доброе!
Вчера вечером мужу пришла смсина от БЖ: заболел ребёнок, срочно нужны деньги. Муж разволновался, сразу стал названивать БЖ, но в ответ - тишина. Так ничего и не выяснилось.
Алименты платятся исправно (не % от ЗП, а фиксированная сумма), ребёнок много времени проводит у нас. БЖ периодически устраивает сцены: ребенка не дам, ненавижу всех, но вот деньги всегда нужны сверх алиментов (якобы на ребёнка, а потом выяснялось, что дитю как раз ничего и не покупалось).
Я в эти дела не влезаю, сама покупаю ребенку вещи и игрушки (они остаются у нас, ибо БЖ запретила дитю что-либо от нас привозить категорически).
Обращаю внимание, что она живет с новым мужчиной, пока неофициально (сожительство). Но вот наша семья периодически терроризируется(((
Сразу оговорюсь, дело не в деньгах... Делюсь мыслями...
25.09.2012 09:21:41,

255 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
<БЖ периодически устраивает сцены: ребенка не дам, ненавижу всех, но вот деньги всегда нужны сверх алиментов (якобы на ребёнка, а потом выяснялось, что дитю как раз ничего и не покупалось).>
Откуда вы все это знаете? Ребенку сколько лет?
25.09.2012 09:23:59, Oker
почти 5 л.
узнали от самого ребенка и от бабушки
25.09.2012 09:30:56, Жинка
Oker
то есть сцены "ребенка не дам" БЖ устраивает ребенку? 25.09.2012 09:38:17, Oker
Она может расхотеть ребенка "дать", а потом как приспичит "закидывает". Но у нас ситуацию разные бывают, опять же работа, планы и пр. 25.09.2012 09:48:27, Жингка
Nanik
У вас планы, у нее планы, в чем разница? Ваши планы как-то более весомы, чем ее? Очевидно, что, раз ребенок есть, в первую очередь надо рассчитывать заниматься им. Так же, как если этот ребенок с тобой живет. Вне зависимости от работ и планов. Вам это не очень надо, и это вполне понятно, но тогда надо выбирать мужчин без "хвостов". 25.09.2012 09:54:16, Nanik
Nanik
Мыслями на тему? В чем вопрос-то? 25.09.2012 09:23:58, Nanik
Пытаюсь понять позицию БЖ. 25.09.2012 09:36:13, Жинка
Nanik
Тогда надо заодно рассказать, почему и как разводились, как делили имущество, сколько тех алиментов и пр. и пр. БЖ – жадная стерва, я и мой муж – щедрые лапочки... Ну, это понятно. Это может быть действительно так, что вам мешает поверить, что она жадная и хочет его раздеть максимально? Зачем вам это понимать?

Если жалко утечки средств из семьи, говорите с мужем. Пусть платит вещами, а не деньгами, или по чекам.
25.09.2012 09:46:26, Nanik
К счастью, проблем с деньгами нет. 25.09.2012 09:53:01, Жинка
Сначала разберитесь, что случилось. 25.09.2012 09:22:30, Tortillka
Про ребенка ничего не известно. Тишина. 25.09.2012 09:48:52, Жинка

Показано 255 комментариев из 255


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!