Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как справится?

Когда то давно заводила здесь топ - тогда обсуждение для меня было как ледяной душ, с тех пор поняла, что можно мыслить иначе, можно сопротивляться дурацким неправильным программам.
А сейчас даже не знаю, что хочу услышать..просто глушит одиночество.
После 10 лет брака, в котором родились двое прекрасных детей, сегодня сели, просто поговорили, и поняли, что уже ничего нас не держит морально.Мне уже открыто говориться, что любви нет.Сама на столь категоричные высказывание не готова, а может просто боюсь..
Понимаю, что мужу интересен только он сам, он это признает.
У него сейчас этап становления - познает себя, переоценка всего вокруг, увлекся учением последователя Кастанеды, которое меня не зацепило в такой форме, как там изложено.Мои интересы - дом, дети, друзья, путешествия, хобби не разделяет - ничего общего получается.
Нам по 33 года.Детям 2 и 10.Были недавно у психолога, выделили проблемы, но теперь многие мои действия прошлые и нынешние объясняет моим требованием любви недополученной от мамы..но ведь все хотят любви, хотя, признаю, что в своем поведении был некий надрыв, следствие детских обид.
Осознаю, что назад пути уже нет, и в чем то даже будет лучше, но отчего так больно..от страха, одиночества?Очень жаль детей, да и себя.Как это пережить?
16.08.2012 01:32:08,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
может просто кризис семеинои жизни? жаль что вы за 10 лет не стали близкими людьми 16.08.2012 16:19:29, La Tour Eiffel
Мы были очень близки, наши отношения начинались с дружбы..а сейчас как будто и не были никогда ими. 17.08.2012 16:27:43, Aia
"...10 лет брака,
...двое прекрасных детей...
открыто говорится, что любви нет...
мужу интересен только он сам, он это признает...
У него сейчас этап становления - познает себя, переоценка всего вокруг, увлекся учением последователя Кастанеды...33 года.Детям 2 и 10...недавно у психолога, выделили проблемы... "
Какой-то пипец. несамостоятельный, безответственный пипец.
Я бы побоялась даже второго ребенка зачинать - с последователем-то Кастанеды, давышо.
А вы смелая.
Можно вопрос - а кем работает/чем зарабатывает муж, что его на полном серьзе на Кастанеду пробило?
16.08.2012 14:29:00, Moon
Работает техническим менеджером.Пробило конкретно, до того, что "дружит" с основателями форума...у них частенько вечерует (это точно, т.к. отвечал на тел и голоса было слышно) 17.08.2012 15:41:08, Aia
Liusia (просто Люся)
Задержка в развити у вашего супруга какая-то. Как ни странно, в этот раз совершенно согласна с ландышем. Говорите лучше о чем-нибудь приятном. 16.08.2012 13:53:32, Liusia (просто Люся)
Черчи
Для начала порадуйтесь, что эта ситуация возникла, когда Вам не 40 и не 50. У Вас столько возможностей!!!
Просто скажите спасибо за тот период, что вы были вместе, за детей, за любовь и всё, что было. И начинайте жить своей жизнью - хобби, увлечения. Ищите то, что наполнит вашу жизнь радостью! Главное - желание двигаться вперед. Растите детей. Наполняйте жизнь!!!
16.08.2012 13:29:58, Черчи
Спасибо Вам!Понимаю вроде и сама, да и не за один день все это произошло. 17.08.2012 16:35:27, Aia
Может какое-то хобби найти, полезное для детей или совместное с детьми, чтобы как-то отвлечься от грустных мыслей?

Ну, не знаю ... в 33 - этап становления?
Обычно, это как-то раньше случается ...

Тут раньше много было тем про хобби.
Вот сейчас подумала - нет у нас как таковых совместных хобби с мужем. Одно общее хобби - развитие нашей семьи в рамках семейных отношений. И еще мы с ним работаем в одной профессиональной сфере.

Нет, ну я, конечно, езжу иногда с ним на рыбалку, смотрю карты звездного неба, а он со мной - журналы мод, гламурные журналы.
В шашки, шахматы и карты я бросила с ним играть, так как он меня постоянно обыгрывает, а я от этого расстраиваюсь ... Ну, еще статьи ихз журналов "Популярная механика" и "Наука" можем пообсуждать ...

"Понимаю, что мужу интересен только он сам, он это признает."
Вот это, наверное, самое страшное в Вашей ситуации ...
16.08.2012 10:39:29, ВС
его не цепляет ни одно хобби...ну как то о лыжах горных заговорил лежа на диване, дальше не пошло, хотя я была очень даже "за" 17.08.2012 16:58:15, Aia
Я со своим в домино играю)) За 5 лет так наловчилась, что он у меня мекает чаще чем я))Да еще и щелбан отвещиваю) Ругается и говорит все, в последний раз играю). А в шашки тоже меня обыгрывает, тут с ним не связываюсь. 16.08.2012 11:29:52, рица
Думаю, что в домино я ему тоже проиграю:))

Надо в лото, там хоть доля случая велика, но не думаю, что муж будет в него играть: там же думать-запоминать не надо ...
16.08.2012 11:34:09, ВС
В лото мы вместе играли, с детьми. Я наоборот хочу начать снова играть в шашки. В школе у меня вполне прекрасно получалось. Он меня пытался к шахматам приспособить,любит он это дело, но тут мне скучно и терпения не хватает. 16.08.2012 11:48:57, рица
Конечно жалко. Мне тоже детей было больше всего жаль. Они теряли отца. Я ж себе нарисовала картинку прекрасной жизни, папа-мама-дети. Не получилось.. Что ж пришлось переделывать в другую более расширенную. В разводе главное договориться. А потом все проще.Мужчину найти это меньшая проблема.Вот не дать отцу забыть про детей, вот это еще та штучка. 16.08.2012 10:11:27, рица
Как себя вести, чтобы не забывал детей, не знаю. Сейчас малышка тяжело болеет (мы у мамы), скорая приезжала, дочка на звонок в дверь встрепенулась "папа",но я даже об этом опасаюсь ему говорить, т.к. в последнее время очень часто слышу обвинения в манипуляции. 17.08.2012 16:44:42, Aia
Я даже не знаю к кому причислить господина Карлоса Кастанеду: к писателям или к антропологам с эзотерическими "тараканами"...

А по сути: детский сад - штаны на лямках - это про вашего мужа:) В 33года пора бы взрослеть. И вы тоже ведетесь на эту фигню. Дайте парню свободу, пусть чуток побесится, наиграется в шамана и вернется в реальный мир. Куда ж ему, бедолаге, деваться.
16.08.2012 10:03:11, Ерунда
NAD
Умелый мистификатор Кастанеда ваш )) А у мужа - просто бабец на стороне ) 16.08.2012 21:36:43, NAD
На бабца не похоже...в данной ситуации даже кажется, что бабец меньшим была бы злом. 17.08.2012 15:35:24, Aia
NAD
Слушайте, если его именно Кастанеда с ума свёл, в тридцать-то три года, я бы потихоньку отползала, сгребая незаметно деньги, недвижимость под себя. Не будет толку с этим мужиком. 17.08.2012 16:53:07, NAD
умом понимаю, по-тихому скорей всего просто не умею, все стремлюсь к ясности, иногда надуманной..да и сгребать особо нечего, сильно завишу материально, квартира на четверых, на работу через год. 17.08.2012 18:10:04, Aia
ландыш
))) вот что значит умелый подбор слов! а то - любовница, любовница... )) 16.08.2012 22:44:27, ландыш
Взрослеть - это в шашки с женой играть? 16.08.2012 11:48:00, й
В шашки поздновато, в шахматы - самое то:)

Правда, если с шашкой на коне, тоже хороший вариант:)
16.08.2012 12:06:35, Ерунда
Имхо, в 23 рожать ребенка рано, от этого и проблемы у автора. 16.08.2012 14:19:01, й
ландыш
назад путь всегда есть; вернее, не назад, а к тому, что дорого.
но Вам, похоже, дороги дурацкие разговоры о противном ((.
16.08.2012 09:34:10, ландыш
очень хотелось бы не согласиться, да не получается..хоть в последнее время я открыто говорила, хватит обсуждать недостатки, давай о хорошем..но разговоров о противном не убавилось 17.08.2012 16:52:35, Aia
Ненавижу учение Кастанеды. Конечно вам больно. А как иначе-то? Пройдет это со врменем. У вас двое прекрасных деток, все будет хорошо. 16.08.2012 08:48:42, вернаяжена
УникаЛьнаЯ
вау ) 16.08.2012 09:02:23, УникаЛьнаЯ
Та ладно вам издеваться! :) У меня с инетом хрень какая-то! Через сообщение какая-то фигня получается. Общий смысл сообщения:
1 Ненавижу Костанеду
2 Время лечит
16.08.2012 09:23:00, вернаяжена
Выйти второй раз замуж и забыть. 16.08.2012 06:12:59, vo
Natalya d'Etretat
"Жаль детей" - посмотрела в словаре значение слова " жалость" (сострадание, соболезнование, сочувствие, печальное чувство, сожаление, грусть), не смогла найти ни одной причины испытывать это чувство к вашим детям.
"отчего так больно" - естессно, от страха.
"Как это пережить" - знаете поговорку "глаза боятся, руки делают"? специально ничего делать не надо, всё "переживется" само собой.
Хотите поплакать - поплачте, хотите бояться - бойтесь, всё равно " всё, что должно случиться, случится".
16.08.2012 01:58:01, Natalya d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!