Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруга мужа...

Сразу прошу прощения - но скроюсь (и от тапков-помидоров - тоже). Больно не бейте, сама знаю, что во многом наглупила - пишу здесь в надежде услышать и дельные советы, в свое время мне здесь многие помогали как раз по делу...

Ситуация такая: мой муж - хороший, общительный человек. Но с людьми "сходится" довольно сложно, т.е. знакомых-приятелей полно, а хороших именно ДРУЗЕЙ - раз-два, и обчелся. И вот года два назад у мужа появился друг женского пола - т.е. подруга. Без сексуального подтекста, "просто друг" - так это всегда называл муж, так до сих пор считаю и я.

Но что-то в последнее время (последние полгода - так точно) совсем мне перестала нравиться эта дружба... Попробую объяснить, в чем дело. Дело даже не в моей ревности, хотя и без нее не обошлось, каюсь и признаюсь в этом (был период, когда я совсем уж сомневалась в такой уж чистоте этой дружбы и, опять же каюсь, даже закатывала скандалы мужу именно на почве ревности). Скорее дело в том, что... Ну вот везде эта подруга, просто ВЕЗДЕ. И вроде как все исключительно "по-дружески", но :(.

Сумбурно как-то я все излагаю и непонятно... Попробую с фактами, может, так лучше получиться. С одной стороны, муж с ней общается исключительно как с другом - с другой стороны, определенный флирт все равно у обоих присутствует. Скажем, она ему может ночью прислать смс (заведомо зная, что и я его могу прочитать - мы совершенно спокойно можем взять телефон друг друга, чтобы посмотреть, что там за смс пришел, как-то нет тайн и никогда не было) - содержания вроде "ужасно соскучилась по тебе, захотелось просто пожелать спокойной ночи". И он ей отвечает (когда я лежу тут же, рядом, в постели) - "да, я по тебе тоже, тебе тоже ночи!" И что-то меня это царапает...

Живем мы с этой подругой в разных городах - но муж (иногда сам, иногда со мной и с детьми) несколько раз в год ездит в город, где живет подруга, навестить своих родителей, плюс по работе. ВСЕГДА с ней много раз при этом встречается, буквально каждый день - ходят в кафе-бары, пьют кофе-пиво, обсуждают всякие, казалось бы, дружеские проблемы-вопросы. И опять меня это грызет. Дома мужа вытащить куда-то практически невозможно - то нет денег лишних, то работа, то еще что-то. А тут - сразу находится и время, и деньги :(. И опять какие-то червячки меня грызут.

Плюс был и серьезный момент. Апогей, так сказать - когда мне не самая близкая знакомая (которая оказалась знакомой этой подруги), когда узнала, кто у меня муж, вдруг сказала, что знает очень многое обо мне и моей семье от этой подруги! Оказалось, что мой муж очень активно делился с этой подругой разными подробностями нашей семейной жизни (у нас как раз с полгода назад был довольно сложный период, были некоторые разногласия, ссоры и т.д.) - жаловался на семейную жизнь, на недопонимание, она его жалела... Но при этом все то, что он ей рассказывал "по-дружески", еще и пересказывала - в духе "ты прикинь, какие бывают стервы-жены, вон как одна такая моего хорошего друга достает!" - всем-всем своим друзьям-знакомым-приятелям-коллегам по работе. В итоге чуть ли не полгорода оказалось в курсе интересных подробностей нашей семейной жизни :(.

Я закатала страшный скандал, мы с мужем чуть не развелись, муж просил прощения - за то, что вот так "жаловался" на меня своему "другу" (как он называет эту подругу), мы еле помирились... Но самое ужасное - это то, что при всем этом свою подругу он полностью во всем оправдал. Я пыталась сказать мужу, что, собственно, в том, что он на меня жаловался другу - ничего особо страшного и нет, надо же с кем-то делиться своими проблемами. Страшное в том, что эти проблемы друг всем-всем зачем-то пересказал. Но муж со мной не согласен - "это не она", "это твоя знакомая зачем-то ее оговорила", "зачем - не знаю, но явно оговорила, она не могла", "я вот с ней сейчас поговорил - она говорит, что, может, это нас кто-то ПОДСЛУШАЛ в кафе, когда мы там сидели" (и прочий бред). Да, мне эта подруга тоже позвонила - "мол, я даже не знаю, как так вышло, я никогда и никому, и эту женщину вообще знать не знаю" (я это все выслушала, а со своей стороны проверила - естественно, знает, они вообще коллеги с этой женщиной, т.е. явное вранье). Пересказала все это мужу - он МНЕ НЕ ВЕРИТ. А ей, этой подруге - верит. Вот такое безграничное доверие - "она меня предать не могла", "это мой самый близкий друг, и я ей тоже самый близкий друг" и т.д.

И я от всего этого расстраиваюсь - ну просто ужасно :(. Понимаю, что проблемы прежде всего у нас с мужем между собой, "подруга" эта - просто катализатор, но тем не менее... Плюс грызет особо то, что подруга эта настроена явно против меня - во-первых, подействовало то, что, наверное, когда-то рассказал мой муж обо мне ("истеричка", "скандалистка" и пр.), во-вторых, она просто терпеть не может "замужних теток с их детьми" - я почитала ее Твиттер и ЖЖ, там про это - ну буквально через слово. Сама она не замужем, разумеется. Все друзья - женатые, все их жены - почему-то ее страшно не любят (про это тоже постоянно в ЖЖ).
14.08.2012 20:48:35,

356 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
А муж знает, насколько вам неприятно это общение?
Или вы в толерантность играете?
14.08.2012 22:53:54, Oker
Уже знает. Вот это и хуже всего - что знает, а продолжает :(. 14.08.2012 22:54:34, скроюсь...
Oker
ну, так его все устраивает...
ВЫ можете только отодвинуть все это от себя.
14.08.2012 23:56:16, Oker
Я тут, повыше напишу.

Ну, естественно, эктремальная мысль: Вы не хотите её "поучить" чужими руками? Ну, так конкретно с переломами и отбиванием частей тела? Город, в котором все происходит большой?

Нет, ну а чЕ? Если человек не понимает слов? 2 года наш автор уже терпит!
Это для летящих тапок ...
14.08.2012 22:59:13, ВС
хухра-мухра
эти же "чужие руки" деньги возьмут, а потом пойдут и в полицию настучат. Или пойдут к этой особе, расскажут ей про заказ и с нее тоже возьмут деньги. Такое сплошь и рядом бывает. И будет наша автор на нарах куковать. А муж к подруге уйдет. 15.08.2012 13:47:02, хухра-мухра
Автор, еще Вам вариант.

Что будет делать Ваш муж, если Вы просто покините семью (без развода), оставив ему детей? (двоих? какой у них возраст? пол?)
14.08.2012 23:13:11, ВС
Выпишет маму на кухню и пойдет плакаться в жилетку к другу((( 14.08.2012 23:15:55, RitaK
Думаете?

Даже не задумается о подаче документов на развод?
14.08.2012 23:18:33, ВС
неее, ни разу! это очень хлопотно и неинтересно!
утешаться у подруги гораздо веселее! А детей - на маму))), она его тоже пожалеет))))
14.08.2012 23:27:08, RitaK
Прямо замкнутый круг! 14.08.2012 23:28:29, ВС
Гэллор
Он же "не рвет семью" 14.08.2012 23:25:22, Гэллор
Милые девочки, ну ее то что калечить? А муж будто ангел. да это ему надо голову на место ставить. Это его вина, его целиком и полностью, а она ну попался соблазн на жизненном так сказать пути.
Кстати если ее тронуть то жена будет врагом номер раз. Мой БМ когда ему казалось что его музу обидели посреди ночи мог ворваться с истерикой как ты могла Машу обидеть?
14.08.2012 23:06:02, сочувствую...
Можно двоих паралельно "поучить", со значительной скидкой:))

Все людям работа ...
14.08.2012 23:41:16, ВС
Гэллор
Тогда муж однозначно уйдет, а жену возненавидит. Знаю такие случаи. Причем там даже без переломов обошлось, только хаер обстригли и шубу утопили. А муж все равно заявил, что к "этой сумасшедшей" больше ни ногой. Даже дочку ни разу не навестил 14.08.2012 23:04:05, Гэллор
Гэл, так кто ж ему признается, что это она-то?! 14.08.2012 23:06:02, RitaK
Гэллор
А неважно. Друг точно скажет, что она, а муж - поверит 14.08.2012 23:12:10, Гэллор
Так это же несчастный случай будет ... 14.08.2012 23:05:54, ВС
во-во-во!! хулиганы!!! ой, а почему они ей кричали:"Еще раз, с***ка, Ваню тронешь - убьем!" (задумчиво почесывая затылок....)

АААА! так они так и не кричали!!! Ей померещилось после удара кирипичем по голове!!!!)))))))))
14.08.2012 23:07:56, RitaK
Ну, приблизительно где-то так.

Маразм, конечно, но что делать?
14.08.2012 23:09:34, ВС
Oblina
Это сделать до посещения церкви, после или вместо? 14.08.2012 23:02:40, Oblina
пацталом!!!!!!!!! ржунимагу!!!)))))))))))))))) 14.08.2012 23:05:23, RitaK
Здесь уже надо все методы применять, параллельно:)) 14.08.2012 23:04:38, ВС
NAD
))) 14.08.2012 23:03:52, NAD
Эники-бэники
Вы не боитесь криминал другим людям советовать? 14.08.2012 23:02:15, Эники-бэники
Эх, это на Вас заграничная жизнь влияет))))) Все-то у Вас там по кодексам, а у нас, в России, по-старинке, "по понятиям" самое действенное))))))))))) 14.08.2012 23:04:18, RitaK
Эники-бэники
Ну в определенных социальных слоях, наверное, да. 14.08.2012 23:06:37, Эники-бэники
Пардон, да, у Вас там вообще все стучат друг на друга, и даже самые высшие слои общества не гнушаются этим, без всякой выгоды ...

Не поэтому ли более 2 млн граждан сидят в тюрьмах?

Не хотелось политики, но вот опять написала ...
14.08.2012 23:17:06, ВС
Эники-бэники
Ну вы большой знаток, что у нас и где, как я погляжу. 14.08.2012 23:51:15, Эники-бэники
эх, давно Вы уехали... 14.08.2012 23:09:39, RitaK
Я, есличе, ЗА! :) :) :)

Но только ведь мужж-то тогда не отойдет от постели "друга"((( будет выхаживать, реабилитировать и ты ды((( Подтолкнем его к ее постели?)))))))
14.08.2012 23:01:52, RitaK
А вот тут-то и надо будет "перекрыть" доступ к телу ... 14.08.2012 23:07:32, ВС
Oblina
знает, знает. 14.08.2012 22:54:29, Oblina
Ольсик
автор, вы серьезно?
Ох и пудрят же вам мозги, а вы так смешно ведетесь)))
14.08.2012 22:45:06, Ольсик
ПРедлагаю научиться ее игнорировать. Иначе никак. Может быть йога? Они вроде не пробиваемые. А борьба и выяснение отношений в первую очередь бьет по вам и вашему здоровью. Да и подруге той скучно будет, реакции ни какой.И мужу надоест, ну сколько они еще трещать будут. Да даже если секс будет, никто не даст гарантии что они друг другу подойдут. Можно подчеркивать ненавязчиво сколько будет ему стоить содержать ее. Возможно это будет отрезвлять.Разводиться, насколько я поняла, вам не выгодно. 14.08.2012 22:40:43, рица
"что ты так ревнуешь, это же просто ДРУГ - вот другие бы женщины не ревновали и уж точно мне ничего бы не высказывали"
Да, это так) Я бы точно не ревновала.
После первой ночной смски попросила бы доступно объяснить этой "другине" (и на будущее иметь в виду))) что им лучше половить дружбы в другом месте.
После второй (если бы она была) выставила бы с вещами прям к "другине".
Но мне, наверное "легко рассуждать", потому что если б со мной рядом писали бы смски на тему "скучаю" по ночам, мне б не то что старость, следующее утро уже категорически противно было бы встречать вместе.

Сочу Вам очень. Может, правда, ультиматум поставить, ну как-то на понятном языке, что еще смска или встреча, поедет прям к "другине". Ну или тоже "друга" завести.

Я, кстати, не присоединюсь к общему хору) Думаю, там и правда еще "чисто" дружба.
У "другини" спортивный интерес, еще один вон как вокруг прыгает, и пивком угостит, и на смски ночные не стесняется отвечать. Забавно же.
У него понятно, новые перья в хвосте отрастают, как же, молодая, такая непритязательная и со свободными взглядами подружка.
Не известно, правда, сколько это продлится еще в качестве только "дружбы".
И не понятно, зачем только это все Вам.
14.08.2012 22:35:25, бываю тут
"Думаю, там и правда еще "чисто" дружба.
У "другини" спортивный интерес, еще один вон как вокруг прыгает, и пивком угостит, и на смски ночные не стесняется отвечать. Забавно же.
У него понятно, новые перья в хвосте отрастают, как же, молодая, такая непритязательная и со свободными взглядами подружка.
Не известно, правда, сколько это продлится еще в качестве только "дружбы".
И не понятно, зачем только это все Вам."

Вот все так и есть, думаю, как Вы написали. Вы правильно все поняли. У меня тоже такое же ощущение от этой "дружбы". А зачем это все мне - вот думаю :(.
14.08.2012 22:37:36, скроюсь...
Тогда, самый тактически верный ход (проанализировав ниже сообщение Nanik) выставить его сию же секунду. Прям без тапок)))
Если он ей сейчас не нужен, она его не примет. Тогда завалившись к ней с веСЧами (куда? к ее родителям???) он ее "обрадует" по полной программе. И будет он мило послан "обратно")
Или он пойдет в Вашем городе квартиру снимать? Дети у Вас есть? Обеспечьте нехватку денег на съем квартиры. Куда "другиня" будет приглашена? В шалаш во дворе? Или сама расходы по содержанию "прынца" оплачивать будет?
Вы лучше знаете мат.положение и пути отступления его (есть ли они). Ну вот и прикройте им малину)))
14.08.2012 22:44:53, бываю тут
Nanik
А вы не поверите. Сама найдет жилье, оплатит, любимого друга поселит, холить будет и лелеять. На этом фоне жена померкнет окончательно. 14.08.2012 23:32:19, Nanik
Да??? Не, ну тогда однозначно попкорна и побольше! Один-то не слишком умен (извините, автор), а эта-то вообще будет... еще хлеще. Столько телодвижений, такая техника, а потом еще и паши на него? Ну тогда они точно два сапога - пара.

Правда, я автору могу еще одну тайну Золотого ключика открыть.
Любой любовнице кажется, что прЫнц не скачет к ней, обгоняя белого коня, и не хватает ее, чтобы поселить в родовое пятикомнатное гнездо с видом на Кремль, исключительно потому, что она его "еще не поманила". А вот как поманит - ну прям тогда прЫнц незамедлит свалиться с конем и гнездом. Более того, им это не только кажется, они в этом совершенно уверены.
Только самое смешное иногда начинается, когда все-таки поманит. Тут иногда прЫнцы как начнут считать, во что им эти скачки выльются (потери на этих скачках), так скакать-то и раздумывают.
При исходных данных (а муж-то автора все равно боится расстроить, "друзей" придумывает, правду тщательно скрывает) если автор грамотно обставит выставление этого прЫнца к его прЫнцессе, у нее вполне хорошие шансы все-таки старость с ним встретить.
Только, как правильно выше написали, не забыла бы сама автор к концу борьбы, зачем ей самой этот принц.
Это сейчас кажется, что она его еще любит, а пройдет время, и после такой подложенной "свиньи" весьма вероятно, что автору он ни в каком виде самой не нужен будет.
15.08.2012 00:43:11, бываю тут
Оно (муж) Вам надо? Если НАДО, то срочно берите себя в руки и:
1. Дружить домами - Вы не с*ка, она просто не в курсе.
2. Хвалить её за:
- она такая самостоятельная. Независимая от мужчин. Упрямая. Она так хорошо умеет отстаивать свое мнение - ей никакой мужчина не указ. Если ей что-то хочется - она никого не слушает, никто ей не нужен. (восхищаться)
- Она такая импульсивная. Захотела - сделала. Сегодня здесь - завтра там. Никогда не знаешь чего от неё ждать на следующий день. Экстрим наверно с ней жить. Но зато как интересно, всю жизнь на адреналине!
- Она такая загадочная женщина. Что у неё на уме - не поймешь, но сразу видно - человек сложный, высокодуховный, интеллектуальный, с богатым внутренним миром. А она стихи не пишет?
- У неё отличный вкус. ДОРОГО и красиво. Сразу видно - умеет жить человек. Ты видел какие у неё в ушках брильянтики (норковое манто, дольчеигабана и пр.)? Это ж пол нашего ремонта. Да-да, точно знаю.

Учитесь. Актёрство и выдержка - наше всё. Будете размазывать сопли и стонать "я честная, я так не могу" - честно пойдете ко дну.
А если сориентируетесь правильно - все шансы.
15.08.2012 19:03:29, лягушка
чЁ, серьезно сможет так для него "упахаться"?
Там же на фоне есть очень качественный жених! Безпроблемный!

Не думаю ...
14.08.2012 23:38:11, ВС
Nanik
Еще и жених будет задвинут, если вдруг попробует претендовать на внимание, занятое другом. 14.08.2012 23:42:12, Nanik
Тогда вообще всё выглядит слишком абсурдно!

В общем, мне этого не понять ...
14.08.2012 23:47:28, ВС
Наник права(((
Если девушка талантлива, то беспроблемный может съемное жилье еще и оплатить, если, конечно, выгнанный совсем не платежеспособен. Подозреваю, что жилье он-таки сам будет оплачивать, а вот насчет алиментов - это уже как получится
14.08.2012 23:42:04, RitaK
Дададада!! Именно сейчас с вещами на выход. Отрезвит. Или поставит точку в отношениях, но по любому это уже будет решение автора, а нее ее прогнут как дуру позже, помотав нервы. 14.08.2012 22:50:05, сочувствую...
БЕЗ вещей! БЕЗ денег! БЕЗ недвижимости! БЕЗ машины! В нижнем белье.
Ой, ну ИМХО, ради веселого представления, которое это гарантирует, можно в таких отношениях и точку поставить.
Хоть будет возможность найти нормального, пока еще сама ого-го)
14.08.2012 22:53:26, бываю тут
И еще детей дать на выходные. До кучи. Ей 29? Вот пусть и получает мужика сразу с алиментами и детками. И сказать я тут буду тоже линую жизнь устраивать и завести кого нить. 14.08.2012 22:56:28, сочувствую...
Эники-бэники
эээ, это как? А он так и отдал все?? 14.08.2012 22:55:09, Эники-бэники
Ой, ну ладн уж... Как будто не в России.
Ласка+хитрость+хороший адвокат... Автор знает ситуацию, мож там еще чего в ее пользу есть.
Машина вообще может придти в состояние непередвижения. Вещи ну они того... молью бывают поедены в самых непредсказуемых местах)))
14.08.2012 23:03:34, бываю тут
Эники-бэники
Что ж вы все с идиотами-мужиками то общаетесь, а... 14.08.2012 23:07:11, Эники-бэники
[пусто] 15.08.2012 00:10:13
Эники-бэники
Зависит от штата. 15.08.2012 00:19:16, Эники-бэники
[пусто] 15.08.2012 00:24:35
А я о чем говорила? 15.08.2012 00:25:45, ВС
Это уже политический вопрос:)) 15.08.2012 00:12:36, ВС
Ой %О 14.08.2012 23:09:39, бываю тут
Да... написала... а потом посмотрела, что да, не в России)))
Но в любом случае, автор-то в России)))
14.08.2012 23:05:31, бываю тут
Oblina
а помечтать? :) 14.08.2012 22:56:13, Oblina
Эники-бэники
Да, это святое 14.08.2012 23:07:25, Эники-бэники
Ниже NAD очень верно написала о том, что у Вас технично уводят мужа старым как мир способом.

И вариантов Ваших действий в этой ситуации тоже не много: отхлестав его по щекам уйти, с гордо поднятой головой или бороться за любимого мужчину.
Вы уходить не желаете, но и бороться тоже. ВАм перечислили ниже все возможные способы борьбы, Вы все отмели. Остается позиция страуса? Голову в песок и молиться, чтоб подруга встретила мачо, который вытеснит из ее жизни ВАшего мужа?!

Поймите, Вы в очень трудной и противной ситуации. Но надо что-то делать! Любое действие, любая затрата энергии/времени/денег приносит свой результат. Этот результат может быть лучше или хуже ожидаемого, но он обязательно будет. А если сидеть на попе ровно, то не будет ничего.
14.08.2012 22:30:31, RitaK
Nanik
Если вдруг он ей понадобится, за три дня он соберет вещи и уйдет. Ненадолго, потом она упорхнет, но вы должны понимать, что это _она_ держит его на грани. Он знает, что сейчас она его не примет, поэтому остается, где есть. А если бы вдруг она позвала - полетел бы, роняя тапки. Физиологически секс мог быть, а мог и не быть, это не так важно. Но если вдруг она что-то попросит, он для нее расшибется в лепешку и забудет, как вас звали. Хотя он даже может по-своему, по-родственному, вас любить. Но "друг" - это абсолютно крышесносная его любовь. П.С. Ситуация знакома до запятой буквально,только я в роли "друга". Так что спрашивайте, я вам дам взгляд "с той стороны". 14.08.2012 22:23:12, Nanik
) Так тогда надо выставлять его сию же секунду.
Исходя из Вашего сообщения надо срочно ловить момент (сейчас она его не примет, потом она упорхнет), пока он ей "не понадобился". А если еще чуть постараться и обеспечить его приход к такому "другу" без денег, так это вообще надо запасаться попкорном и готовиться к веселому представлению.
14.08.2012 22:49:44, бываю тут
+ 1000. Тут рулит "подруга". А муж ведется. И будет так захочет она и переиграть ее нереально:(( 14.08.2012 22:35:22, сочувствую...
*Данет*
+1000 ко всему вышесказанному 14.08.2012 22:30:46, *Данет*
Да, вот этого я так и опасаюсь, наверное :(. Что сейчас муж и меня, и себя (что самое главное) обманывает вот этим "это просто друг, и не более"... А случись что - именно что расшибется в лепешку :(.

Грустно как все то, что Вы описали... И больно - потому что я понимаю, что во многом все так, как Вы описали, в моей ситуации и есть.
14.08.2012 22:26:40, скроюсь...
Nanik
А еще она его с вами мирит и говорит, чтобы он не смел уходить из семьи. Когда он жалуется. И убеждает, что у него прекрасная жена. Кстати, может подружиться с вами и рассказывать, как вам повезло с мужем. Это не игра, это искренне. 14.08.2012 22:29:03, Nanik
Нет, не мирит :). 14.08.2012 22:29:59, скроюсь...
Nanik
Да ладно? Она непременно должна говорить, что жена, конечно, повела себя как с-чь и стерва, но семья - свято, ты должен с ней помириться. Но приструнить, конечно. Ах, как она могла не ценить тебя, такогопрекрасного.

И такойпрекрасный ползет мириться с женой.
14.08.2012 22:31:50, Nanik
О, Наник, раз уж Вы "с другой стороны" на эту ситуацию можете посмотреть - а зачем такой "подруге" тогда общение с таким вот мужем? Такая близкая и тесная дружба? Какие для нее бонусы? Просто ощущение - "приятно, черт побери, когда в любой момент может стать МОЕ"? Или что-то еще? 14.08.2012 22:36:20, скроюсь...
Nanik
Ни с чем несравнимое ощущение, когда ты вдохновляешь мужчину. Причем не абы кого, он еще и действительно тебе близок по духу, но тут он просто расцветает. Если спросить его, он видит мир и жизнь иначе, в других красках, ему открываются новые грани реальности, пардон за пафос. А ты ничего не делаешь ты – это просто ты. Это как перед ребенком впервые в жизни открыть двери в огромный магазин сладостей и игрушек, где можно ВСЕ.

А еще для нее он наверняка крайне психотерапевтичен. И когда она не в настроении или ссорится со своим любвником-женихом, или просто у них что-то не так, как ей нравится, то звонит с "а вот скажи, а ты бы..." и он обязательно рассказывает, как он бы свернул горы и положил к ее ногам шкуры всех мамонтов мира. А это приятно, когда хороший, достойный и порядочный мужчина готов идти сворачивать и кидать к ногам. Сразу понимаешь, что не любовником-женихом единым... не последний он мужик на свете.
14.08.2012 22:44:22, Nanik
Даааа... Наверное, все так и есть. Спасибо, что написали - я на 100% уверена теперь, что именно это и есть причиной такой тесной "дружбы" :(.

Блин, а жить-то МНЕ вот как теперь со всем этим... Что-то я пока в окончательную депрессию впала :(((. Тупик. Не вижу выхода. Точнее, выход только один - подать все-таки на развод :(. И как-то жить дальше - уже без любимого мужа :(.
14.08.2012 22:47:04, скроюсь...
NAD
Это всё миражи ) Муж Ваш живёт в миражах, и разубеждать его в этом бесполезно. Можно, наверное, попытаться удержаться рядом, пока он обратно на землю не опустится. Для этого да, не надо критиковать его состояние и надо постоянно помнить, что он малость нездоров. Но это только если мадам не готовит его для себя. Если она его именно уводит, то никаких методов воздействия, кроме самых грубых, деревенских, нету, я думаю. 14.08.2012 22:59:42, NAD
Я в самом вверху написала про этот метод, деревенский, назвав его экстремальным. 14.08.2012 23:02:47, ВС
Nanik
Ни в коем случае. Вам надо полюбить его подругу. Да, она дает ему другое, не то, что вы. Но если вы сама не наломаете дров, он переведет это в режим просто дружбы. Влюбленность постепенно снизит градус. Главное - не пытаться ее критиковать или наезжать на их отношения. 14.08.2012 22:51:57, Nanik
Вот тут я уже наломала дров, поздно :(. Уже и критиковала (а как можно было не критиковать человека, который настолько беспардонно влез в нашу жизнь?), и на их отношения наезжала... В общем, совершила все типичные ошибки, какие можно было совершить :(. 14.08.2012 22:53:57, скроюсь...
Nanik
Ну, просто для него есть ваша жизнь, а есть их жизнь. параллельные прямые не пересекаются. 14.08.2012 23:10:31, Nanik
Эники-бэники
Именно так. 14.08.2012 23:52:33, Эники-бэники
Угу) Ну Вы еще будущую любовницу полюбите его, аха, в довершении ко всему) Может, еще ужин им приготовите? Или еще чего? ;)
Вы СЕБЯ лучше полюбите, пожалуйста!
14.08.2012 22:58:02, бываю тут
Эники-бэники
Да масса вариантов - от просто прикольно до запасной вариант в качестве мужа 14.08.2012 22:44:17, Эники-бэники
Ничего, если я тоже свой вариант предложу? :)
Тешит самолюбие, как минимум :) + игра "на острие", щекочет нервы: ваш муж - "полузапретный" плод.
Остальные причины - исходя из характеристик конкретного мужа.

Это мой взгляд "с той стороны".
14.08.2012 22:41:31, Kiki-mora
Гм... подумаю над этим. 14.08.2012 22:32:48, скроюсь...
Я достаточно внимательно прочитала Вашу тему и Ваши ответы.

Ситуация очень сложная. Муж Ваш ведомый человек.

Цель у этой дамы есть - это разбить Вашу семью. Скорее всего, просто из "спортивного интереса".

На мой взгляд, дело зашло достаточно далеко.
Если у Вас есть рычаги давления на мужа, то, наверное, надо в ультимативной форме попросить его исключить всякое общение с ней.
14.08.2012 22:07:32, ВС
Nanik
Не поможет. Он мытьем или катаньем выберет подругу. 14.08.2012 22:24:06, Nanik
Да даже не из спортивного интереса. Просто развлекается она так :(. Она из тех, которые любят как раз вот так нехитро "стебаться" и "прикалываться". Но муж-то этому не верит :(. И что мне делать... 14.08.2012 22:12:54, скроюсь...
Сходите в церковь.

Можно заказать молебен-молитву (сейчас не помню точное название) что-то "укрощение злобных сердец", он именной, по-моему...

Я такой заказывала для своей мамы, у неё очень тягостное ненавистное состояние к этому миру-людям было.
Помогло!
14.08.2012 22:35:47, ВС
поздно(((((

в случае ультиматума, я делаю ставку на то, что он выберет "подругу"((((
14.08.2012 22:11:27, RitaK
*Данет*
соглашусь. прогноз не очень:-((( 14.08.2012 22:25:24, *Данет*
Да нет, ультиматум (с моей стороны) уже был, и выбрали вроде как меня... Но и общение с подругой никто не прекратил, как потом оказалось :(. 14.08.2012 22:17:50, скроюсь...
Nanik
И не прекратит. Если вы не гнушаетесь экспериментов над живыми людьми, можете сказать мужу, что подруга общая рассказала, как "друг" счастлива со своим новым любовником (женихом), который красавец-миллионер-засыпает подарками-романтик. Валерьяночку только приготовьте. 14.08.2012 22:27:23, Nanik
Самое смешное - что тут и рассказывать не надо, все так и есть. У подруги есть новый любовник примерно того плана, как Вы описали.

И для мужа это - просто еще один повод упрекнуть меня в напрасной ревности (мол, "видишь, насколько ты зря меня изводишь ревностью? Я же тебе говорю - нет ничего, смотри, она вот с N. встречается, у меня есть ты, мы просто друзья").
14.08.2012 22:29:24, скроюсь...
Nanik
Ну точно, все прямо досконально. Ровно то же самое. Рассказывать, что было дальше? :-) 14.08.2012 22:33:30, Nanik
Nanik
Хотя лучше в подниковую. 14.08.2012 22:35:23, Nanik
А сможете мне написать? (just_for_7ya собака mail.ru) Спасибо за поддержку! 14.08.2012 22:39:32, скроюсь...
Конечно, расскажите! Мне ж надо знать, что дальше будет... 14.08.2012 22:34:55, скроюсь...
*Данет*
сделал вид, что выбрал... 14.08.2012 22:26:23, *Данет*
Nanik
В зависимости от его темперамента... Ну, полгода-год. Дальше он начнет ломать дрова. Если она не прекратит все категорично. 14.08.2012 22:29:58, Nanik
Может, и так, тут я уже запуталась (да и муж запутался, думаю, он тоже вряд ли в своих чувствах настолько уж сейчас может разобраться - у меня такое впечатление)... 14.08.2012 22:27:32, скроюсь...
Подпишусь!!! 14.08.2012 22:10:13, Здешняя
Отдалиться от мужа, не напирать на него (ибо эффект будет обратный).
Работать над собой, через силу: завести хобби (желательно с регулярными отъездами из дома), новых друзей. Заняться спортом, в конце концов, попу подтянуть-накачать :)
В общем, начать жить ДЛЯ СЕБЯ, а не для НЕГО и детей.
Глядишь, и муж посмотрит на вас по-новому, и оценит выше.

Или уходить и строить свою жизнь заново...но, ИМХО, если не исправитесь - напоретесь на те же грабли.
14.08.2012 22:05:20, Kiki-mora
Во-первых, очень-очень ВАм сочувствую! Дело серьезное, но Вы молодец, что вовремя спохватились. Вам внизу очень много всего дельного написали.
Мне кажется, что в такой ситуации следует:

1) прекратить себя обманывать, называя ее "подругой". Это типичная "охотница на мужиков". Вы уж извините, но смс среди ночи я своим ближайшим друзьям-женщинам не шлю! ибо разбудить их боюсь! к тому же с таким фривольным содержанием! Цель этой смски была только одна - спровоцировать Вас на скандал, разбор полетов, чтоб он хлопнул дверью и ушел из дома.

2) Нужно перетянуть внимание на себя: измените цвет волос, стиль одежды. похудейте, приклейте ногти)))) Вам виднее, что сделать. Изменитесь! Перестаньте быть для него "прочитанной книгой".

3) По максимуму забейте свободное время семьи; велосипеды, ролики, походы, чтоугодно! Вчера в одном из топиков Паралоновая котлета делилась своим опытом, а похабыч ее активно хвалил)))) Это прям для Вас! Свяжитесь с Котлетой и попросите о тренинге))))

4) не ругайте подругу. Вообще, меньше уделяйте ей внимания. А если речь все-таки зайдет, говорите о ней доброжелательно-сочувственно. Да, такая девушка! молодая, красивая, умная-добрая-распрекрасная.. а личная жизнь не складывается.. .и друзей много, а что-то все мимо.. и почему так? она же вон и с тем встречалась, и с этим.. и никак... Только не перегните)))))) Аккуратненько! Чтоб у мужа возникла мысль о том, что "если она никому не нужна, то а мне зачем?"

5) идея о Вашем друге-мужчине ОЧЕНЬ богатая!)))) "Ценим, когда теряем", а Ваш муж уверен, что Вы, как крейсер Аврора, будете стоять 150 лет на том же месте и никуда от него не денетесь. Это очень расслабляет.

6) Загрузите его ребенком! Откройте в детке сверх-способности. В плаванье, например, или в шахматах. И пусть папа по выходным возит на занятия. Чтоб ни минуты свободной. В город подруги только вместе и дружите втроем по барам)))) .

Удачи Вам, сил и терпения!!! Держитесь!
14.08.2012 21:56:47, RitaK
Спасибо большое за поддержку!

Но советы - тут уже многое верно ниже написала Эники-беники. Первый пункт - я-то и так это понимаю, это муж мой не понимает :) (и тут он совершенно искренен, вот не поверите - я-то его за столько лет вместе изучила хорошо).

Второй пункт - да, именно бесполезно. Проходили. Третий - все так, как пишет Эники-беники. С четвертым пунктом пока не пробовала, можно попробовать, конечно... Пятый пункт - друзья-мужчины у меня и так есть, вот только они все глубоко семейные, крепко дружат и с моим мужем, и никакой такой "близкой дружбы", как с этой подругой, у меня с ними нет. А шестой - муж у меня прекрасный отец, детьми и так загружается с удовольствием :).

Так что сложно тут все... Но спасибо Вам и за понимание, и за поддержку!
14.08.2012 22:10:40, скроюсь....
Эники-бэники
2 - бесполезно
3 - муж не будет нифига делать, только беситься, что отнимают у него время
6 - как это возможно без желания?
14.08.2012 22:06:48, Эники-бэники
NAD
Играть по правилам чужой бабы - это ужжжжасно. Вы не подумайте чего: под бабой я подразумеваю ту, которую берёмся вот так переигрывать. Быть ею, но только лучше. Ничего нет хуже, ничего 14.08.2012 21:58:43, NAD
Я поняла про бабу))) Но, боюсь, что ситуация зашла уже слишком далеко и просто топнуть-хлопнуть и запретить общение не получится((((. Быть ею не получится по определению. Она другая. Это путь в никуда, Вы правы. Но мужику тупо скучно стало с женой. Вот и закосил по сторонам. Подруга, очевидно, добавляет искры в его существование. Я предлагаю его дома так поджечь, чтоб подругины искры стали не материальны. 14.08.2012 22:08:33, RitaK
NAD
Да не искра тут. Это элементарная техника увода, любая дура, простигосподи, это умеет, когда захочет. Внушить мужику, что он самый-самый лучший, все остальные - бяки. Главная бяка, конечно же, жена. Расспрашивать, провоцируя на жалобы и интенсивно жалеть. Потом незаметно посовывается идея, что вот она-то по сравнению с "этой" ого-го, нет, не просто ого-го, она не такая, как жена, она прямо противоположная. Если жена надоела материальными претензиями, то подруге от него не надо ничего, ни капельки. Если жена нехозяйственная и готовить не любит, то дама засыплет любимого домашними пирогами. Если жена домоседка, то эта спит и видит карьеру или свой бизнес и так далее. 14.08.2012 22:18:00, NAD
Эники-бэники
Тут еще нужен очень гнилой мужик. Никакой относительно (в кавычках) нормальный мужик даже при наличии любовницы не будет обсуждать жену. 14.08.2012 22:20:21, Эники-бэники
NAD права((( . Ради гнилых никто напрягаться так не будет. Очень и очень даже не плохие попадаются на эту старую, как мир, разводку((( 14.08.2012 22:23:15, RitaK
NAD
Человек слаб. И не гнильца это - это глупость и слабость. Просто я под гнильцой понимаю сознательную подлость. А эта подлость (обсуждение с любовницей жены) гораздо чаще совершенно не осознаётся как оная ) 14.08.2012 22:22:53, NAD
Проблема в том, что он как бы и не обсуждал/осуждал, в это я верю. Скорее - делился проблемами. Как действительно делятся друзья. Но... в интерпретации этой "подруги" как-то все получилось уже по-другому. 14.08.2012 22:22:09, скроюсь...
Oblina
Лучший друг любимого мужа - чужая баба?! Ай-ай-ай :) 14.08.2012 22:00:15, Oblina
NAD
Ну, пусть своя будет. Но эти бабские гонки с препятствиями, кто лучше, кто интереснее, это что-то... Ещё свечей и ванны с лепестками роз не хватает. 14.08.2012 22:05:22, NAD
Oblina
ИМХО, автор уже включилась в эту гонку. Как ни печально. 14.08.2012 22:26:11, Oblina
Эники-бэники
Угу 14.08.2012 22:07:56, Эники-бэники
Да, про ванны и свечи Вы правильно написали :). Именно это - смешно как-то, честно. Тем более, что за столько лет вместе уже как-то люди обычно другим друг друга привлекают и держат рядом, а не лепестками роз :). Да и не помогает это. Пробовали, проходили. 14.08.2012 22:07:19, скроюсь...
Скорее хвалить - красавица и умница.. да.. а личная жизнь не складывается.. детей не любит? ну конечно... ее же у них нет.. а как ты думаешь, может, ее с нашим Сашей познакомить, такой мужик отличный! И все в таком духе. 14.08.2012 22:09:51, Здешняя
Oblina
Лучше и не начинайте. 14.08.2012 22:19:59, Oblina
Эники-бэники
А теперь поставьте себя на место мужа автора. И послушайте ваши речи 14.08.2012 22:13:14, Эники-бэники
Кстати, да. Да и муж-то у меня не дурак все же. Почувствует и скрытое ехидство в таких моих высказываний, да и таким "снисходительным отношением к сопернице" тоже вряд ли можно умного человека обмануть... 14.08.2012 22:19:17, скроюсь...

Показано 218 комментариев из 356



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!