Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уехать на ПМЖ заграницу?

Хочу все поменять. не вижу я себя в этом мире.решила сегодня, что м.б. надо попытаться уехать на ПМЖ в Америку (или еще куда-нибудь). У меня ничего нет, кроме ребенка, который живет с бабушкой. Позавчера уволилась с работы, вчера рассталась с любимым человеком. Вообще я неприкаянна тут, вечно кочую. Надоело. Не могу найти себя. Подскажите, какие у меня шансы и с чего начать? Ответы что шансов нет и я полный ноль тоже принимаются. Мне 29 лет, языков не знаю, денег 250 тыс рублями. Это все что есть в моем анамнезе. С чего начать? или не рыпаться? А что дальше? как жить? Может ли что изменить это бегство? Или диагноз и мне только в саван обернуться?
26.07.2012 11:05:29,

256 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пытаемся уехать на ПМЖ в Канаду всей семьей - столько уже перевернули информации. Подруга уехала в Испанию, вышла замуж, не жалеет. Ехала без знания языка, освоилась. 25.07.2016 14:47:15, Janna37
Шансы огромные, путь один - замуж, только будьте осторожны 28.07.2012 07:43:51, vo
Девушки, в данной теме спрошу, тут интересного много почерпнула. Хочу замуж за границу, ничего не делать, сидеть на попе ровно, не работать. Двое детей-дошкольников, 37 лет, доход около 1700 евро от сдачи в аренду жилья. Возьмут, или нет? Мечтаю о непьющем, скуповатом, малоразговорчивом, возможно, немного аутичном муже, правильном. В какую сторону смотреть и какой язык учить? Берут ли толстых не в мусульманские страны (туда не хочу)? Сколько учить язык? 27.07.2012 10:35:06, толстая белая женщина
Natalya d'Etretat
Куда хотите, туда и возмут, вы "выгодная" невеста.
Куда именно хотите то? Выбираете страну, учите язык месяцев 6 до минимального уровня, остальное потом на месте выyчите.
27.07.2012 14:10:22, Natalya d'Etretat
+100. С баблом возьмут. Но похудеете - возьмут быстрее. 27.07.2012 15:46:03, ==
Natalya d'Etretat
Не, одинаково. Похудеет - еще и всякие "любители секса" набегут, автору это точно надо?
Мне почему то показалось, что ей нужен муж, ктр ее ничем ( в том числе и сексом) не напрягает ("непьющем, скуповатом, малоразговорчивом, возможно, немного аутичном муже, правильном").
27.07.2012 15:48:30, Natalya d'Etretat
Муж нужен, для секса, для супружеских отношений,взаимной, но небольшой, заботе, для воспитания детей. Сама примерно такая, поэтому мужа хочу иметь похожего. Похудеть анриал, увы. Не зарубеж важно, а именно взамуж, поэтому смотрю вдаль.Замужем была за хорошими мужчинами, со временем любовь прошла, а общего было слишком мало, чтобы оставаться вместе. В данный момент никого подходящего на протяжении последних двух лет не встречала, но и не искала особенно. Не рассматриваю как потенциальных кавалеров женатых, уклоняющихся от алиментов, пьющих, безработных, глупых и безынициативных. В России герои моего романа, как правило, в браке, перехватить их в период между отношениями очень сложно. 27.07.2012 19:48:39, толстая белая женщина
Natalya d'Etretat
Толстота - не проблема, негры любят толстых, среди белых таких любителей меньше, но тоже есть.
Про "для взаимного воспитания детей" не поняла - вы собираетесь мужчине нарожать совместных детей? или хотите, чтоб он горел воспитывать ваших?

Еще не поняла, почему безработных не рассматриваете - а если он работает, но всего 500 евро в мес получает, подойдет?
тогда и безработный подойдет ( у нас пособие где то те же 500 евро в мес).
Еще раз - какую страну хотите? предпочтения есть?
27.07.2012 20:19:42, Natalya d'Etretat
А-А-А, забыла совсем написать, что не вижу себя в отношениях с афроамериканцем! Только азиаты и европеоиды. Да, хочу, чтобы горел воспитанием детей моих, более рожать не могу :( Если работает, и получает 500 евро - рассматриваю, если сидит на пособие и выпиливает лобзиком Джоконду или путешествует автостопом - рассматриваю, если не работает, не собирается, ничем не занимается, не интересуется - не рассматриваю. Простите, что коряво описываю, видела таких мужей у подруг - не слишком увлекающихся, но и не пассивных.
Страна в идеале - Австралия, мне очень близки по духу австралийцы, они люди свободные. Но, боюсь, приданное маленькое, страна дорогая, детей двое. В какой-нибудь развивающейся европейской стране шансов больше, ИМХО.
27.07.2012 22:23:40, толстая белая женщина
тогда вам сюда [ссылка-1]
зарегистрируйтесь и напишите модераторам чтоб добавили вас в Женский подфорум (он скрыт)
в нем тусуются дамы, которые уже там и успешно замужем, и вообще много информации про местные особенности
30.07.2012 13:49:26, Тася123
Natalya d'Etretat
Австралия не дорогая ( я там жила), дерзайте.
И австралийки толстые и страшные, конкуренции у вас не будет.
27.07.2012 22:34:12, Natalya d'Etretat
Спасибо, вы воодушевляете. Сажусь за английский! 27.07.2012 23:12:52, толстая белая женщина
Лена Таганрог
Наверное для начала искать зацепку - мужа или работу. Для первого варианта достаточно для начала минимального знания языка-там доучить на месте, для второго поглубже иначе даже дворником проблематично устроиться. Не просто ж так купить билет и приехать-здрасьте, вот и я! 27.07.2012 00:20:03, Лена Таганрог
La Tour Eiffel
выучите для начала язык страны, куда хотите эмигрировать

а вообще, если вам на родине плохо, за границей будет еще хуже
26.07.2012 22:48:11, La Tour Eiffel
денех мало, а то могла бы предложить способ в канаду. 26.07.2012 20:10:12, консультант и что?
в сколько надо? 27.07.2012 13:20:13, автор..
От себя Вы никуда не убежите. ИМХО бегать никуда не нужно. Нужно здесь и с этими людьми строить свою жизнь. Я не консерватор. Но я убеждена в том, что в первую очередь должны произойти изменения ВНУТРИ вас, а обстановка - она подстроится, люди появятся новые, другие. Только достигается это именно путем внутреннего изменения себя.
Недавно открыла для себя удивительную штуку - все, в это жизни можно поменять, что не нравится. Не нравится Вам в себе что-то - поменяйте, станьте такой, которой Вы сама себе будете нравится, от которой сами будете просто в восторге - и люди будут в восторге от Вас. Самое большое удовольствие от взятых вершин, от расстановки в своей жизни вещей таким образом, как Вы считаете правильным. И не забывайте дарить, отдавать людям то, что можете, тогда жизнь то же будет делать подарки Вам, а это приятно. Если не устраивает цель в жизни, всего, чего хотелось добились - поставьте новую, круче, чтобы дух захватывало и идите к ней. Только она должна быть благородной и помогать делать этот мир лучше.
26.07.2012 20:07:31, деловая колбаса
спасибо за ответ, приятно было читать. Но вот сделать мне это не удается, т.к. я ленива наверное слишком 27.07.2012 13:23:40, автор..
Ольсик
намекните хоть, какая профессия.
В Америку можно, если найти там жениха. В возрасте за 50 могут клюнуть.
26.07.2012 18:44:22, Ольсик
в банковской сфере работаю, но специалист не ахти какой, т.е. таких много ) за 50? я молоденьких люблю исключительно, не вижу рядом с собой мужчину старше 35 наверное... 50.. о, ужас! 27.07.2012 13:25:27, автор..
Ольсик
поживете недолго и разведетесь. Не такие они уж и страшные, а заграницей выглядят моложе. 27.07.2012 13:38:39, Ольсик
Эники-бэники
Ребенок с бабушкой??? Вам уже ничего не поможет в этой жизни 26.07.2012 18:37:48, Эники-бэники
+++ 27.07.2012 02:39:52, Lancel
Если плохо, значит нужно что-то менять. Меняйте. Лучше, чем сидеть на месте и ждать пенсию) 26.07.2012 18:07:09, Булочка наст.
1. Найти востребованную работу в России. Работaя в России, найти хорошую работу зарубежом.
2. Выучить язык, паралельно.
3. Сделать рабочую визу и уехать.

Абсолютно реально. КАждый год так поступают десятки тысяц человек.
26.07.2012 17:29:23, masha__usa
местная911
Езжайте в санаторий в Кисловодск, можно с ребенком. Там чудесная природа, лечение ( в том числе и нервов), режим, одинокие мужики с повышенной потенцией от приема нарзанных ванн... Когда дойдете до Большого Седла, всю депрессию как рукой снимет, я серьезно. Ребенок сразу найдет себе большую и веселую детскую компанию, а к вам с первого же дня начнут клеиться кавалеры. Проверено на себе. Ну они постарше вас будут, это да, но не все инфартники:) 26.07.2012 17:22:16, местная911
Natalya d'Etretat
а еще сильнее не запрессует от того, что пристают К НЕЙ только потому что "временно одинокий - жена дома осталась, а тут, блин, потенция некстати повысилась от приема нарзанных ванн"?
Может, лучше "просто пойти на дискотеку", там в темноте не видно, 29 тебе или 19, приставаний "для решения проблемы повышеной потенции" тоже будет огого, и - от молодых неженатых.
26.07.2012 17:50:51, Natalya d'Etretat
уж чего чего, но проблем с мужчинами я не испытываю. на дискотеке была в прошлую пятницу. пенная вечеринка Ди фм,было просто супер, оторвалась от души :) 27.07.2012 13:31:10, автор..
Ольсик
а чем ребенок занимался в это время? 27.07.2012 16:01:20, Ольсик
Ольсик
я не поняла, 29 это уже много что ли?)) 26.07.2012 18:45:24, Ольсик
Natalya d'Etretat
Для дискотеки - много. Ну, на тех дискотеках, где я была, основной возраст и М и Ж - 17-25, но паспорт то автора показывать никто не попросит.... 26.07.2012 21:05:15, Natalya d'Etretat
LightBug©
о, с удовольствием почитаю :) спасибо за тему 26.07.2012 16:36:20, LightBug©
Lady V
"У меня ничего нет, кроме ребенка," - это Вы называете НИЧЕГО???? Да миллионы людей мечтают ребенке, о том, чтобы он был смыслом их жизни! Ну это так, к слову пришлось...
Я сама, если честно, недолюбливаю Россию, пыталась уехать на ПМЖ в Швейцарию (там как раз был вариант с замужеством), на себе убедилась НАСКОЛЬКО нас нам не ждут. Не только не ждут, но и откровенно не желают принимать. (И это при том, что и языки я знаю, и не на пустое место ехала). (Как мне кто-то однажды сказал: страну не ту выбрала, могла бы что-нибудь попроще. Но я не страну, а жизнь и человека выбирала). Вобщем, не сложилось, а сложилось в итоге здесь, причем меня сейчас все устраивает и другого мне не надо.
Безусловно, нельзя на себе крест ставить и руки опускать, но необходимо реально взвешивать свои возможности и перспективы.
Чем Вы лично могли бы заняться в США, например, не зная языка? (Я, уезжая в другую страну, специально освоила новую профессию (там мое юридическое образование никому не нужно было бы, естественно).
Может, у Вас просто депрессия?
Может, взять да и поехать с ребенком отдохнуть? Работу другую найти... А молодой человек - дело наживное.
26.07.2012 16:25:04, Lady V
имхо, конечно, 300 раз, но лучше бы потратить хотя бы часть этих денег на то, чтобы разобраться в себе. глядишь, и ехать никуда не придется ;-)
я имею в виду курс психотерапии. У хорошего специалиста.
26.07.2012 16:06:25, Кошка на раскаленной крыше
вас здесь климат не устраивает?
это единственное, что можно поменять эмиграцией)

зы. а вообще вам в себе для начала надо разобраться, как собственно ниже и советуют.
26.07.2012 16:05:32, Сочувствующая
Диагноз. Однозначно. Так Вас и ждут в США (и "не только в ём одном" (с)). Смешат советы выйти замуж за границу. Сразу чувствуется, что люди не в теме. Ребёнку Вашему сочувству, это ж надо так вляпаться:( 26.07.2012 15:57:12, ==
у моего ребенка все в порядке и это не тема для обсуждения. 27.07.2012 13:36:18, автор..
Вы аутотренингом занимаетесь? 27.07.2012 17:23:24, ==
masyanya белая и пушистая
1.за границей вам светит только роль няни в русскоговорящей семье
2. выходите замуж за иностранца
3. здесь можно прожить с языком и без денег ; с деньгами и без языка - без обоих этих составляющих практически не реально
26.07.2012 15:51:04, masyanya белая и пушистая
Ольсик
С этого места поподробнее: как можно в США прожить с языком и без денег. Я кроме английского ничего не знаю, ничего не умею). А впрочем, няней быть могу) 26.07.2012 18:46:58, Ольсик
masyanya белая и пушистая
и секретаршей и гидом и переводчиком , да той же официанткой. Это для начала , ну а потом все зависит от вас 27.07.2012 00:33:26, masyanya белая и пушистая
Ольсик
Я думала, в официантки только молодых берут) 27.07.2012 13:39:48, Ольсик
LOO
Гастарбайтер без знания языка - отличная перспектива. Давайте! 26.07.2012 15:15:04, LOO
А что Вы там планируете приобрести? Зачем ехать собрались?
Вы тут неприкаяны (простите уж за прямоту) и там будет тоже самое...нет...хуже при Ваших вводных.

ИМХО решить свою задачку сначала нужно в себе разобраться, понять чего хотите от жизни и уже после этого двигаться.
Наверное мой ответ из категории, что Вы не принимаете:-).
Но Ваша жизнь - это Ваш выбор.
26.07.2012 14:30:28, Танцующая жизни танец
Как раз одиноким женщинам легче мигрировать, чем замужним. Это факт.Присмотритесь к норвежским мужчинам))) наши девушки там пользуются успехом именно в качестве жен. Страна очень комфортная для проживания. Ваших денег хватит, чтобы за месяц пройти курсы английского, слетать в Финку на встречу женихов и невест. И Бог Вам в помощь. 26.07.2012 14:13:52, maria55
Lady V
не выход, уверяю Вас!!!
Выскочить замуж за иностранца (именно ВЫСКОЧИТЬ) - не путь к душевной гармонии и счастью, уж поверьте мне...
26.07.2012 16:27:07, Lady V
вооот... автор хочет встряски? ПМЖ? или замуж? 26.07.2012 17:18:11, maria55
я вот как раз предложила в одном флаконе это все совместить) 26.07.2012 17:34:43, Сочувствующая
хухра-мухра
нет, коненчо. Выскочить замуж за кого угодно (иностранца, русского)- не путь к душевной гармонии и счастью. Но автор же встряски хотела, это будет.:) 26.07.2012 17:11:59, хухра-мухра
"замуж за кого угодно" - отличный путь к встряске) 26.07.2012 17:28:51, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Вот автор, родилось для вас хорошее предложение. Кроме шуток. Купите дом в какой-нибудь глухой деревне и поживите-поработайте там на ниве натурального хозяйства. Физический труд и скудная пища - неплохое лекарство от душевных хворей. Раз уж вы к психиатру не хотите. 26.07.2012 14:10:37, Liusia (просто Люся)
Dnnn
для начала можно в кафе прислугой со всеми обязанностями или торг центр уборщицей, нелегально тыс на 15 в мес, без выходных, вместе с приезжими. Чтоб прикинуть, как оно будет за границей без языка и без специальности... 26.07.2012 18:33:46, Dnnn
хухра-мухра
Уехать-то можно, но от себя все равно не убежишь:( 26.07.2012 13:55:49, хухра-мухра
nastyk
при всем желании вот просто так взять и завтра уехать не получится. даже если вы суперценный специалист, всякие бумажные визовые дела, а потом и сборы занимают несколько месяцев.
поэтому все таки стоит пока постараться наладить жизнь в России, и подкопить силы.
переезд-дело стрессовое, эти самые силы вам понадобятся. гораздо легче уезжать, если есть, куда возвращаться в случае чего.
если ваша профессия не относится к числу космополитичных, вроде программиста или музыканта, то, возможно, придется начать с неквалифицированных работ. а работа посудомойкой вгонит вас в еще большую депрессию. на такой работе можно выжить, обладая хорошим запасом жизненных сил.

масса способов отъезда разной степени легальности описаны в жж-шном сообществе "пора валить".
26.07.2012 13:50:48, nastyk
делаете визу, покупаете билет, уезжаете и не возвращаетесь. знаете там сколько таких? :) 26.07.2012 13:30:44, хатуль мадан
Natalya d'Etretat
согласна, особенно если цель - вот эта: [ссылка-1]
Интересно, автор в состоянии ответить на вопрос в чем ДЛЯ НЕЕ ЛИЧНО (если представить, что это реализуемо) будет заключаться разница между "есть ПМЖ" - "нелегал"?
Право на работу? у нее сейчас российское гражданство с правом на работу есть, но толку то?
с чего она взяла, что "право на работу в Штатах" чем то отличается от "права на работу в России"?
"Везде всё одинаково" - везде "лучшие места заняты образованными, худшие - эмигрантами" ( в России - таджики, в Штатах - мексиканцы и китайцы).
Хочет автор побороться за право мести улицы - пусть борется в России с таджиками, в Штаты за этим ехать не надо точно.
Она не пишет, кто по профессии, но тут ее зарплаты на сьемную отдельную кв (!) хватало, а там зарплaты чернорабочего хватает только на жизнь "снимаем халупу вдесятером, спим по очереди" - ну, примерно так живут эти самые мексиканцы и китайцы.
26.07.2012 13:48:41, Natalya d'Etretat
Oksanych
а как без языка совсем? не понимаю,это тогда работать там на самых низших позициях,значит особо денег не будет,не будет хватать на жизнь, я бы не поехал атак уж точно,я и сейчас бы не поехала, хотя у меня свободный англ.яз.,и работу могу найти быстро,ищите работу и не парьтесь. 26.07.2012 13:08:05, Oksanych
Natalya d'Etretat
Боюсь, "не по знакомству" ей и "самый низшие позиции" не светят - они все давно мексиканцами и китайцами разобраны. 26.07.2012 13:13:48, Natalya d'Etretat
таки человек пишет, что хочет замуж ... а вы его безработицей пугаете) 26.07.2012 17:01:16, Сочувствующая
Natalya d'Etretat
Она сама как раз про это нигде не пишет, она как раз пишет что хочет "уехать на ПМЖ", а мы, сердобольные, начали ей советовать, что уехать на МПЖ с ее анамнезом способ один - "замуж".
Но сама она про "замуж" и не заикалась.
26.07.2012 17:05:40, Natalya d'Etretat
ааа, ну это я чееето сегодня спала плохо, голова ватная)

ниии я б одна на ПМЖ не поехала бы, да ивзамужжж сильно рискованно, тем более с разводом в анамнезе)
26.07.2012 17:27:26, Сочувствующая
замуж точно не хочу. тут зовут. не пойду. не так давно развелась и больше не вижу смысла туда идти 27.07.2012 13:54:05, автор..
хухра-мухра
+1.Автор сама не знает, чего хочет. 26.07.2012 17:13:09, хухра-мухра
не разводка, пока занята,позже почитаю и отвечу. спасибо. 26.07.2012 13:04:40, автор..
А замуж выйти по-моему еще никто не отменял... 26.07.2012 13:02:19, Мексиканский заяц
Natalya d'Etretat
Слетать в космос, изобрести лекарство от рака и т д - тоже. В смысле, ПЫТАТьСЯ ЭТО СДЕЛАТь всем разрешено и доступно. 26.07.2012 13:10:29, Natalya d'Etretat
Летают в космос и делают открытия единицы. Замуж то все поголовно выходят, даже бабки из провинции )) Понятно, что требования у всех разные, но просто хорошего человека с среднестатистическим доходом, найти вообще не проблема. 26.07.2012 13:21:46, Мексиканский заяц
Natalya d'Etretat
Так она уже сходила один раз, но что то мне подсказывает, что не за "просто хорошего человека с среднестатистическим доходом".
А вот что и повторно все находят просто хорошего человека с среднестатистическим доходом, я не согласна. Статистики не знаю, но в России, имхо, очень много тех, кто ищет и не находит этого самого "просто хорошего человека с среднестатистическим доходом".
Потому что по статиске М и Ж рождается примерно одинаково ( подчеркиваю - примерно, не надо мне напоминать про "на 100 Д 105 М"), но из них в "просто хорошего человека с среднестатистическим доходом" слава богу, если каждый М 10й вырастает.
26.07.2012 13:30:28, Natalya d'Etretat
В 90-е гг ВСЕ мои знакомые, кто хотел выйти замуж, вышли. Другой вопрос, довольны браком или нет (выходили за кота в мешке), но не вернулся никто. Есть, кто там же вторично замужем. В семье или работе все реализовались. Сейчас что-то изменилось? 26.07.2012 13:16:46, в розовых очках
Natalya d'Etretat
да, см ниже 26.07.2012 13:19:15, Natalya d'Etretat
Уже. 26.07.2012 13:20:36, в розовых очках
для начала куда-нить просто сорвитесь... в Карелию, например... там такая красота и экстрим, они Вас поправят..

просто ходите гуляйте, составьте себе расписание на недельку- театры, выставки, фитнес и т.п. адреналинчику впрыснете.. А потом уже будете думать, уезжать или нет..
26.07.2012 12:57:11, ужасТно интересно
Лучше пусть к ребёнку собственному сорвётся. Уставшая, блин... 26.07.2012 16:06:01, ==
ребенок на каникулах. успокойтесь уже. да, она живет с бабушкой в будни, т.к. учится в одной из лучшей школ москвы, а я не имею возможность прыгая по съемным квартирам таскать ее за собой. с пятницы по воскресенье она со мной всегда. 27.07.2012 14:07:34, автор..
Ольсик
ну так все беспокоятся, что будет, когда вы эмигрируете. На выходные брать уже не получится. 27.07.2012 16:02:57, Ольсик
Солнечный Ветер
Автор, у Вас в теме совсем не тот вопрос стоит, я думаю. Вы ведь даже не решили, надо ли ехать, а уже спрашиваете как это сделать.
Депру не вылечит смена места жительства.
Трудно совет давать, не зная Вас совсем. И все же... Примите себя. Со своими косяками, недостатками, со всем, что сделали и не сделали. Недостатки можно исправить, как болезни вылечить. Но сперва принять, что они есть и они Ваши, и Вы такая какая есть ценны в этой жизни.
А потом уж хоть за границу, хоть замуж, хоть в монастырь. Там понятней будет.
26.07.2012 12:28:55, Солнечный Ветер
самые простые страны для иммигарция на ск я знаю австралия и канада. Почитайте про них.
Только не факт, что там вы себя "увидите"
Одна знакомая с семьей уехала на Шри Ланку, балдеет :)
26.07.2012 12:25:47, Mblshka
балдеть обычно хорошо на Гоа получается) 26.07.2012 17:09:35, Сочувствующая
Natalya d'Etretat
Ну, если принимаются, то отвечаю - шансов нет, вы полный ноль.
В саван не надо, продолжаете жить так же, как жили последние 11 лет и как живут 140 000 000 россиян (я в википедию заглянула, по ней, в Poссии живет 143 млн чловек. Так вот, я верю, что около 3 млн живут хорошо, а остальные 140 - как вы).
В 29 лет осознать что ты - "не звЯзда", а "всего лишь навсего как все", это еще не конец жизни.
26.07.2012 12:25:09, Natalya d'Etretat
Liusia (просто Люся)
От себя не убежишь(( Если вы тут с миром сладить не можете, то и там не сможете. "Там" принципиально ничего от "здесь" в этом смысле не отличается. 26.07.2012 12:18:22, Liusia (просто Люся)
Ну если это не разводка, о чем у меня сильное подозрение - слишком мало данных для того, чтобы что-то советовать по эмиграции) и гораздо больше данных для того, чтобы обсудить вас лично) то выбирайте страну и учите языки.
А почему бы просто город не сменить? "этот мир" - это какое конкретно место?
26.07.2012 12:17:14, Ольгочка
меняла я город. и квартиры меняю постоянно. устала я. надо сменить страну теперь 26.07.2012 13:06:35, автор..
Вы мне не ответили внизу, какие ожидания от смены страны? 26.07.2012 13:37:55, в розовых очках
natmet
как какие? что свершится чудо-волшебство и все решится само... как обычно. 26.07.2012 13:38:52, natmet
Может вам на том же месте просто чем-то другим заняться? Думаете, волшебным образом в новой стране станете кем-то другим? Вы пытаетесь заставить себя измениться, меняя обстоятельства. Но толку нет, пора менять тактику. 26.07.2012 13:33:46, Ольгочка
Natalya d'Etretat
Да, смысл фразы "от себя не убежишь" вам явно недоступен.
Может, всё же что то другое поменяете? Цвет волос, например?
26.07.2012 13:12:30, Natalya d'Etretat
Все, автора затоптали... 26.07.2012 12:06:02, Брюзжит Джонс
ландыш
это лишний повод автору понять, что надо подрасти и окрепнуть. Ну, если не хочешь, чтобы тебя топтали. 26.07.2012 12:41:23, ландыш
Не затоптали. Просто здесь она себя тоже не нашла. 26.07.2012 12:15:06, в розовых очках
Вечная Весна
а представляешь, как её будут топтать за границей?
тут вообще курорт, и если она не может выдержать наш микросоциум и вписаться в него, рановато ей даже думать об эмиграции.
26.07.2012 12:09:06, Вечная Весна
Точно-точно. Ее там размажут по первой же авеню... 26.07.2012 12:12:56, Брюзжит Джонс
по 5-ой авеню, имхо, намного приятней) 26.07.2012 16:02:41, Сочувствующая
Я сегодня туплю, наверное. Вы о чём?) Кто размажет? Зачем? 26.07.2012 12:16:12, в розовых очках
Вечная Весна
жизнь 26.07.2012 12:17:41, Вечная Весна
Так у неё и тут не малина, +депрессия. Там хоть вылечится - болеть будет некогда. 26.07.2012 12:21:12, в розовых очках
Вечная Весна
кто её там будет лечить бесплатно? 26.07.2012 12:23:07, Вечная Весна
Жизнь) 26.07.2012 12:25:14, в розовых очках
хухра-мухра
чтоб лечиться жизнью, совсем не обязательно ехать в другую страну. Достаточно уехать в какую-нибудь заброшенную деревню в глубине России и попробовать жить своим трудом. 26.07.2012 14:00:57, хухра-мухра
Liusia (просто Люся)
вот это скорее мозги-то прочистит 26.07.2012 14:08:09, Liusia (просто Люся)
хухра-мухра
это точно. Если первой же зимой не загнешься, мозги прочистит 100%. Там же нужно дрова колоть, печь топить,дымоход чистить, воду носить и все такое. Если деревня сильно заброшена, там ни воды, ни отопления, ни, может быть, электричества. Но зато иностранный язык ваще не нужен:) 26.07.2012 14:11:18, хухра-мухра
Liusia (просто Люся)
и сортир на улице в любую погоду 26.07.2012 14:13:35, Liusia (просто Люся)
хухра-мухра
Ведро можно поставить. :) Анекдот вспомнила. Приезжает такая гламурная внучка к бабушке в деревню:
-ну и скучища тут у вас! А куда можно сходить вечером?
-в ведро.
26.07.2012 14:18:26, хухра-мухра
natmet
прелесть))) 26.07.2012 14:26:26, natmet
Солнечный Ветер
Отлично ))) 26.07.2012 14:26:07, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Сортир - последняя из бед )) 26.07.2012 14:18:16, Солнечный Ветер
Liusia (просто Люся)
не, не последняя, особенно зимней ночью если вдруг отравился чем 26.07.2012 14:46:27, Liusia (просто Люся)
Солнечный Ветер
Я в частном доме выросла ))) Ладно, не последняя. Предпоследняя ))) 26.07.2012 14:56:15, Солнечный Ветер
Liusia (просто Люся)
А я в каком? И колодец и печь угольная и туалет типа сортир и баня в соседнем поселке раз в неделю, а как же. 26.07.2012 17:13:48, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
психиатрия лечится другим способом, если чо) 26.07.2012 12:27:05, Вечная Весна
Не верю, что всем, кто сам себе ставит диагноз депрессия, нуженв психиатр. 26.07.2012 12:32:53, в розовых очках
Natalya d'Etretat
А я не верю, что всем кто "ушел с работы/расстался с любимым человеком" надо лечиться эмиграцией.
Вообще связи между этими явлениями не вижу (хочешь работать - устройся на новую работу, хочешь любви - купи лабрадора... ну, или полюби еще какого нибудь человека, мало их, что ли, "разрешающих себя любить человеков" в 29 лет то?)
26.07.2012 12:49:58, Natalya d'Etretat
Лабрадора в съёмную не пустят. Придётся человека любить.
А можно и совместить было бы - выйти замуж за иностранца.
26.07.2012 12:54:06, в розовых очках
Natalya d'Etretat
ЛАдно, хомячка...... а еще можно жить не в сьемной, а "по месту прописки"......
а замуж за иностранца можно, конечно, но это как в анекдоте про "можно ли, идя по улице, встретить живого динозавра?"
ОТвет помните ? Он тоже был "да, можно".
26.07.2012 12:58:36, Natalya d'Etretat
хухра-мухра
а чем так трудно выйти замуж за иностранца?! Все мои подруги, которые этого хотели, вышли замуж за иностранцев. В России всего 143 млн. человек, остальные - ок. 6 миллиардов (или 7ми уже?) - иностранцы, половина из них -мужчины, за кого-нибудь точно можно выйти замуж! :) Например, за индуса -ваще без проблем. У них там женщин мало. 26.07.2012 14:03:34, хухра-мухра
Natalya d'Etretat
А зачем индусу жена "не той веры"?
Да и не верю я, что автор согласится замуж за индуса, смотрела я как то передачу про "их порядки", рабам на хлопковых плантациях 200 лет назад жилось лучше, чем "индусским женам" сегодня" :(
"Все твои подруги" - когда? Сколько из них "без знания языков"?
26.07.2012 14:31:59, Natalya d'Etretat
хухра-мухра
Без знания языков была только одна, но очень красивая (тогда, в 90-е), у нее, кстати, самый удачный брак оказался, до сих пор живут,ща в Канаде (изUK эмигрировали), двое детей. Остальные -со знанием, кое-кто - недавно, правда, уже не так удачно (развелись), но это же неважно, важен сам факт, что вышла и пожила там:) Могли б и потерпеть, у мужей были мерзкие характеры, но было куда от них сбежать, вот и сбежали. А индусу белая жена -очень даже хорошо, престижно, у них белая кожа считается признаком более высокой касты :) Да и вообще, когда никаких нет, пойдешь и за "не той веры", тем более, веру она может переменить, да там и всяких христианских конфессий тож хватает. У них в нек-рых провинциях беда с женщинами, 30% мужчин женщин не хватает. Тут на любую согласишься, чтоб хоть сексом было с кем заняться.
О,кстати, вспомнила. Южные корейцы тоже очень любят белых, упитанных блондинок. Они прям кипятком п-ют, когда их видят:) Если автор такая -ей достаточно до Сеула долететь:)
26.07.2012 15:03:22, хухра-мухра
нет, я красивая маленькая зеленоглазая шотенка)) и проблем с мужчинами не испытываю, ни за что не буду спать с отвратным мне мужчиной, люблюисключительно молодых и красивых. они меня тоже. 27.07.2012 14:28:13, автор..
Ольсик
в коктейлях предпочитаете шоты? 29.07.2012 00:18:00, Ольсик
Ааа, шотенка... Это меняет дело:)) 27.07.2012 17:24:45, ==
Natalya d'Etretat
"тогда, в 90-е" - а, ну тогда всё по другому было, да.
Ладно, уболтала - в Корею или Индию автора возмут, вопрос - хочет ли она туда?
Выше она только про Америку спрашивает.
26.07.2012 15:23:35, Natalya d'Etretat
Дл Вас Корея (я, конечно, имею ввиду Южную)и Индия - примерно одно и то же? Обалдеть... 26.07.2012 18:11:56, ==
за индуса в Америку - отличный вариант, они иногда ооочень красивые попадаются и умненькие) 26.07.2012 17:37:11, Сочувствующая
хухра-мухра
В 90-е -только одна, а парочка - недавно совсем, но с языком.Ну, развелись потом, ну и что. Главное, замуж за иностраца сходили, значит, квест защитан:) Ничё сложного тут нету. Мне самой предлагал один грек и один хорват еще, в прошлом году. Насчет грека -не знаю, а хорват точно на полном серьезе рассчитывал. 26.07.2012 15:55:12, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Если в Корею или Индию - это будет больший экстрим и встряска. Автор этого и хочет, насколько я поняла.
Можно еще в Афганистан, чтоб с гарантией.
26.07.2012 15:37:19, Солнечный Ветер
хухра-мухра
Ну, зачем так экстремально. Можно даже в Узбекистан:) Там, кстати, тоже очень уважают упитанных белых женщин (правда, не знаю, какая автор). Но могут предложить стать второй женой большого узбекского начальника:) Неофициально, официально у них нет многоженства, но мулла обряд проводит. А, еще в Турцию можно. Турки тоже часто на наших женятся. Хотя там тоже можно во "вторые жены" попасть. Экстрим и встряска обеспечены. 26.07.2012 15:53:03, хухра-мухра
Ольсик
Говорят, там сейчас нет многоженства. 26.07.2012 18:51:32, Ольсик
хухра-мухра
я была там. Есть,так же,как у нас в России- у богатых несколько "жен", одна -официально и другие, вроде любовниц у наших "новых русских", неофициально. Зачастую, "старшая жена" в курсе, но права голоса у нее нет. А официального многоженства, государственно зарегистрированного -нету. Но мулла обряд проведет, если надо. 26.07.2012 21:01:16, хухра-мухра
Ольсик
я поняла) 26.07.2012 22:01:56, Ольсик
Солнечный Ветер
Афганистан радикальней. Если выживешь. )
Но вообще какой-то невеселой шутка у нас получается.
26.07.2012 16:19:18, Солнечный Ветер
хухра-мухра
Да не, почему. слышала про некоторых, кто вышел за турков и счастливы. Не все, конечно. Сложно, менталитет другой. у них там принято убираться очень основательно. Я б не выжила. Они чуть ни каждый день всю квартиру вылизывают, и под мебелью, и под плинтусами, везде, короче. Жаркий климат, чистота - залог здоровья, у нас с этим все ж попроще как-то. 26.07.2012 17:09:10, хухра-мухра
вау! я в Сеул! 26.07.2012 15:10:28, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
скорее всего, прям в аэропорту с кем-нибудь познакомитесь:) 26.07.2012 15:13:21, хухра-мухра
Вечная Весна
знаю, что тем, у кого диагностирована депрессия, надо лечиться у психиатра 26.07.2012 12:36:36, Вечная Весна
"Позавчера уволилась с работы, вчера рассталась с любимым человеком." Ну, почти с каждым бывало, но не всем же нужен был психиатр. 26.07.2012 12:41:45, в розовых очках
Вечная Весна
Позавчера ударила руку, вчера подвернула ногу, сегодня порезала палец - почти с каждым бывает, но не всем же нужен был хирург
:)
26.07.2012 12:45:22, Вечная Весна
Ой, поправляйся.
ОФФ. Сын поступил, куда хотел? Или ещё волнуетесь?
26.07.2012 13:02:38, в розовых очках
Вечная Весна
я не про себя!))

не спрашивай даже, сильно волнуюсь(
всё помню, отпишу сразу же)
26.07.2012 13:15:34, Вечная Весна
natmet
и мне!))) 26.07.2012 13:23:07, natmet
:) 26.07.2012 13:18:39, в розовых очках
Экзистенциальным катком:) 26.07.2012 12:18:57, Брюзжит Джонс
Вечная Весна
оу! 26.07.2012 12:21:05, Вечная Весна

Показан 141 комментарий из 256



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!