Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где берут новых мужей?

Я сейчас в стадии разъезда со своим сожителем. Вместе прожили десять лет. Двое детей. Младшему нет и года. Поводов для того, чтобы разойтись было предостаточно. По уму - и сходиться то не надо было изначально, т.к. понимала, что не мой это человек. Но, тем не менее, сошлись, прожили не мало, дети... А теперь поняла, что больше я с ним не могу. Он подкинул пару серьезных поводов послать его на фиг, чаша переполнилась и я предложила разойтись. Квартира моя. Я с детьми сейчас на даче, он в квартире. Обещал до конца лета выехать. Собирает вещи потихоньку, но явно ждет, что я передумаю. Отношения сейчас коммунально-добрососедские. Я с одной стороны уже мыслю свою жизнь без него, с другой - он еще не уехал, что-то по мелочи по хозяйству помогает, с детьми иногда сидит, если мне надо куда. В общем не ощутила пока себя матерью-одиночкой.

Один мой приятель узнав, что я расхожусь с "мужем" стал меня отговаривать, приводить кучу аргументов, почему мне это делать не надо, в т.ч. что в свои почти 37 с двумя малыми детьми я навсегда останусь одна или в лучшем случае найду себе никчемного б/у мужичка, т.к. все приличные дяденьки сидят при женах, а вдовцов на всех разведенок не хватит, да к тому же детей лишаю отца, и т.д. и т.п.
Бывшего мне немного жалко, иногда и сама думаю, а не передумать ли. Но смысла передумывать нет, т.к. знаю, что на долго нас не хватит. Он признавать, обсуждать и уж тем более решать имеющиеся проблемы не собирается принципиально. А я жить с этими проблемами не хочу.
Но и одной оставаться очень не хочется, хочу большой но чистой любви ;-)

Собственно вопросы: А как Вы "отпускали" бывших от себя и себя от них? Как строить отношения с мужчинами имея двух малых детей?
17.07.2012 05:21:43,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отвечаю всем на всё сразу:
В 20-с-хвостиком лет самооценка моя не в пример нынешней была сильно занижена, но амбиции уже были. Выгляжу нормально, но красавицей не была никогда. Как следствие - женихи в очередь не стояли, хотя приятели всегда были. А очень хотелось семьи, детей. Будущий бывший сожитель лет пять ухаживал за мной, правда не будучи официально разведенным и имея подруг для тела. Потом развелся, всех подруг разогнал (или они разбежались сами) и сообщил, что я - смысл его жизни. Ну я и повелась. О взглядах и планах на жизнь говорили, по этому я понимала, что мои планы явно не согласуются с его. Он в 29 лет уже мечтал о пенсии, что для меня просто непостижимо. Через пару лет просто секса-где-попало я, по сути, настояла на совместной жизни, хотя он уверен, что это его решение. Сняли квартиру. Жениться он не хотел, отшучивался по этому поводу. Для меня женитьба была бы важна (я хоть и самодостаточна вполне, но все ж простая русская баба, хочу быть при муже), я обижалась, но не настаивала из гордости. Тем не менее я решила руководствоваться пословицей, мол при хорошей жене и мужчина может стать человеком. Макаренко из меня не получился, хотя я старалась. Бывали моменты, когда он был прелесть как хорош, во всех смыслах, но увы...
Детей очень-преочень всегда хотела я. С мужем, с сожителем, с пробиркой, с детдомом, но к нынешнему моменту у меня по-любому был бы хоть один ребенок. Вообще всегда хотела четверых детей. Тем не менее забеременеть удалось всего два раза в жизни, так что детей сейчас двое. Так что "зачем с сожителем заводить детей" - не обсуждается. Интересно, что беременела оба раза после того, как для себя решала, что раз с этим мужчиной не получается, надо бы поискать другого. Где-то, может и на 7е, недавно вычитал, что если брак заключается только с целью рождения детей, то после их рождения он неминуемо распадется, т.к. дальнейшей цели нет. Видимо это наш случай....
Тему "пары серьезных поводов послать на фиг" я как-то раскрывала в конфе под другим ником))) Там в основном все возмущались, чего я с ним вообще... и все бы его уже давно..., особенно после такого...))) Приятель, который отговаривает расходиться, в эти подробности не посвящен. Он исходит из того, что видит сам.
Материально я от сожителя не завишу, себя и детей спокойно обеспечу. Работа способствует общению с новыми людьми. Но за 13 лет я разучилась общаться с мужчинами как с мужчинами, а не с деловыми партнерами и т.п. Воспитали меня так, что мужчина должен быть один на всю жизнь, так что считая себя почти замужем я отметала все возможные знаки внимания (хотя после рождения первого ребенка с моей самооценкой стало все ок и на меня мужчины стали обращать внимание больше, чем в 20 лет).
Я не депрессую, не паникую "как же я без мужика". Разберемся. Но я ХОЧУ быть при мужике. Спокойном, самодостаточном, уверенном в завтрашнем дне, способном решать возникающие проблемы и т.д. И не приходящим, а чтоб каждое утро проспаться рядом с ним. Думается мне, что для гармоничного распределения гендерных ролей в семье доход у мужчины должен быть не ниже женского, но в кормильце не нуждаюсь. Не хочу больше мужскую роль в семье играть, хочу чтобы она была за мужчиной.
Ну и секс, конечно. Я как-то не готова ставить на этом крест. Я еще детей бы родила с удовольствием (но уже не идея фикс, просто приятно). Таскать у Вас, милые замужние дамы, ваших мужей тайком на потрахаться - это как-то не порядочно, вы не находите?)))Хотя, если Вам не жалко...
Короче, хочу простого бабского счастья. Но не абы-с-кем, с абы-с-кем счастья не будет, будет только маета.
С имеющимся мужчиной семью моей мечты не построишь, он вообще не понимает, что не так, и за собой проблем не признает. Тут лечить нечего, лошадь умерла, хотя можно еще на ее могилке посадить цветочки и ухаживать за ней. Я понимаю, что доля моей вины в этой ситуации едва ли не больше, т.к. я сознательно приняла того, кто мне не подходил, потом изводила его и себя тем, что он не соответствует моим критериям, в итоге выставляю его вон (по жизни все не так схематично, но 13 лет отношений описывать нет смысла).
Чисто физически свободы от детей у меня ближайшие пару лет точно не будет, сейчас вообще младший на грудном вскармливании еще. Сбросить детей бабушке и пойти устраивать личную жизнь - это не мой вариант.
Вот и вопрос, как при таком анамнезе встретить мужчину мечты и не упустить его...
18.07.2012 10:11:02, все имена уже заняты
При таком анамнезе - заканчивайте спокойно ГВ и неторопясь никуда наслаждайтесь жизнью. Только искренне наслаждайтесь - озабоченные поиском очередной жертвы одинокие волчицы вселяют в мужчин суеверный ужас :)
Удачи Вам)
18.07.2012 16:58:49, BlondinkO
любопытная Анна
Как? Ну это известно. Больше общаться, расширять круг знакомых, просить знакомых и родственников познакомить... Общаться на сайтах по интересам (преимущественно мужским). И гарантий никаких. Есть тут одна участница, помню ее рассказ - много ходила на мероприятия, выставки, шерстила сайты знакомств. Выглядела симпатично, но умеренно, чтобы мужчины не боялись подойти. У нее все успешно закончилось, а как у вас будет - кто ж знает.

А не напомните, что за пара серьезных поводов? Просто интересно.
18.07.2012 11:44:23, любопытная Анна
Никак. Ну автор в сами посудите - вы и в 20 лет не cмогли мужчину мечты встретить, а сейчас почти в 40 с двумя маленькими детьми - какому адекватному мужчине это нужно, зачем? Вам расслабиться и растить своих детей - детей же вы хотели - что хотели то и получили. 18.07.2012 10:26:48, й
Апрелинка
Я отпускала легко и приятно, именно как пишут ниже: с чувством облегчения. Одной остаться не боялась: три года встречались с хорошим мужчиной, потом встретила еще более хорошего, который захотел именно жениться. Свадьбу в субботу сыграли )) Детей двое, 9 лет и три с половиной года. К детям моим относится ОЧЕНЬ хорошо.
Нашла в секции, где сын занимается )))) А он туда тренером устроился на подработку )))
Но я легко иду на контакт по жизни, легко отношения завязываю, и не считаю что я "неликвид" и дети - это проблема. А окружающие считывают мое отношение ))) Ну и я не искала "мужа", это отпугивает. Не было у меня цели замуж и детям отца... само нашлось )
Подруга моя в 35 разошлась с мужем, имея двух дочек, 16 и 11 лет. Уже замужем второй раз, сыночку полтора годика )))) Счастлива безумно.
17.07.2012 16:50:29, Апрелинка
хухра-мухра
Я не знаю, каких именно новых мужей вам надо, и сколько штук:) Вот, к моей подружке приходил таджик стиралку устанавливать, сразу себя в мужья ей предложил. Прям сходу. Подружка моя - дама сильно за 40 и уже совсем не фотомодель, есть сын, правда, один и почти взрослый. А вообще,если честно, я не понимаю, как можно абстрактно хотеть замуж за кого-то, неизвестно кого. У меня так: если я люблю человека, я хочу за него замуж. Если нет, то какая радость на него все время в ванной - на кухне натыкаться? К тому же, у вас своя квартра. Зачем туда еще кого-то селить? Много места лишнего? У меня вот мало. :) 17.07.2012 16:35:03, хухра-мухра
отпускала БМ спокойно. сказал, что хочет уйти и ушел. я собрала его вещи и попросила забрать через неделю.
потом недолго был мужчина, выходит что промежуточный...

а через два года после ухода мужа я уже выходила второй раз замуж.
но у меня не было мыслей типа "не хочу/могу быть одна" или "где взять нового мужа". просто жила.

мне было около 30-ти и ребенок был один- 4-х лет.
17.07.2012 14:45:22, ивушка
бессознательное какое-то житие. Двое детей. Сожитель. Невнятный.
Жизнь-то одна, а такое впечатление что черновик пишете . Дело то ваше, конечно. А детям за что это ваше чистописание? Детям нужна семья.
17.07.2012 13:46:06, Moon
Детям нужна счастливая семья, а не та, в которой отец с матерью друг друга ненавидят 17.07.2012 13:49:30, BlondinkO
ВОТ ИМЕННО. А автор живет на черновик. какойпопало сожитель. с ним двое детей изготовили. теперь пришла к выводу, неожиданно так, что не ее человек.
Я и спрашиваю - дети то зачем?
17.07.2012 13:51:21, Moon
УникаЛьнаЯ
почему неожиданно? Автор с самого начала знала, что сходиться не стоит и что человек не ее. 17.07.2012 14:04:16, УникаЛьнаЯ
тем более непонятно зачем детей в такую несемью производить на свет.
Да слово "неожиданно" в моем высказывании лишнее, его можно убрать. Смысл не изменится.
17.07.2012 14:05:47, Moon
УникаЛьнаЯ
Детей многие _себе_ "производят". 17.07.2012 14:18:42, УникаЛьнаЯ
Гэллор
Дети не всегда производятся строго по заказу 17.07.2012 14:14:29, Гэллор
так и я про бессознательное... 17.07.2012 14:17:45, Moon
Гэллор
А я про здоровье 17.07.2012 18:27:38, Гэллор
Даме 37 лет, пора уж детишками обзаводиться... или все принца искать?) 17.07.2012 14:09:28, BlondinkO
Еще есть время. Вот адекватного мужчину найти реально сложно. Обладая виртуозным умением находить неадекватных, да простит меня автор ) Автор, улыбнитесь уже. 17.07.2012 14:12:37, Moon
А Вы что-то смешное сказали, чтобы автору улыбаться? 17.07.2012 14:35:22, BlondinkO
Веселое. 17.07.2012 14:52:08, Moon
Так чё уж теперь...дети есть, надо их счастьем обеспечить. Тут автору решать, как им лучше - с отцом или без. Муж, похоже, не особо трепыхается - пошел вещички собирать неторопясь 17.07.2012 13:53:52, BlondinkO
Ну да. Выбросить поломанное и купить какое попало, но новое. Только хорошо ли это для душевного мира членов семьи? Это ж не деревяшки или железки из икеи. А отношения. Духовное итить.
Дело не в дорогах которые мы выбираем. А в чем то внутри нас, что заставляет выбирать именно эти дороги.
Не вижу ничего, что препятствует автору выбрать в следующих отношениях аналогичную модель.
17.07.2012 14:02:50, Moon
К сожалению, соломки не подстелишь и голову свою не приделаешь - каждый свою жизнь сам проживет, свои шишки и грабли соберет. Автор не производит впечатление "вопрошающей в пустыни" - которые поплачут и смирятся "ради детей". Выгонит она мужа, и да, следующий будет такой же. И это не хорошо и не плохо, это жизнь, её жизнь. 17.07.2012 14:08:09, BlondinkO
мне в таких случаях всегда жаль детей. 17.07.2012 14:09:42, Moon
а мне жаль тёток, которые всю жизнь с нелюбимым мужем живут "ради детей" 17.07.2012 14:11:39, BlondinkO
А этим теткам тех жаль, кто вообще без мужа. Тут,хоть плохонький, но свой))).
Так что это вопрос приоритет - "ничего, чем что-то" или "лучше что-то, чем ничего".
17.07.2012 14:59:24, oleal
а как они туда попали, за нелюбимого мужа, эти тетки?
Без сознания?
17.07.2012 14:18:18, Moon
Думали, что по любви выходят или расчет оказался неправильный. Вон сколько экономистов сидит где-то, считают, а что получается? А тут на теток такие надежды на безошибочность выбора возлагают. )))) 17.07.2012 14:29:27, Etagerka
Так они так и будут продолжать также делать. Как умеют. 17.07.2012 14:52:51, Moon
Вы все время в сослагательном наклонении - не надо было бы за нелюбимого выходить, не надо было бы рожать, надо было бы подождать принца. А сечас ей что делать? Стать той теткой, которых я жалею? Или дать себе шанс на счастье? 17.07.2012 14:22:11, BlondinkO
Не писала я автору нигде, что я ей советую ждать принца. Что делать автору сейчас? Понять себя уже наконец. Понять, что заставляет ее поступать так как она поступала до сих пор. Понять, что ей нравится а что не нравится. Куда она идет. Куда она хочет прийти. Какую семью она хочет построить.
Только поняв это, можно посмотреть на человека рядом, и понять, возможно ли это с этим человеком, после определенной работы обоих над собой и браком. И если нет - тогда умерло так умерло, заняться - не поиском мужчин с риском напороться на подобное же - а построением своей жизни. А мужчины подтянутся. Наверное. То, что адекватных мужчин брачного возраста у нас мало, я уже писала. Но у адекватной женщины есть все шансы встретить такого.
17.07.2012 14:27:53, Moon
Что есть нелюбимый муж? У таких женщин есть любимый и они жертвуют собой ради детей? 17.07.2012 14:15:52, кисс
нет, они просто на себя забивают и живут как во сне дом-работа-магазин-проверить уроки-заснуть, пока муж не пришел. Не до любимых им и не до себя, типа о детях думают, а на самом деле просто боятся шевельнуться и сделать что-то для себя лично - не приучены 17.07.2012 14:19:46, BlondinkO
Сил на себя просто не остается.Скорее, не приучены рационально тратить силы. 17.07.2012 14:21:37, кисс
сути не меняет - безрадостное существование( 17.07.2012 14:34:17, BlondinkO
Oker
"и в сотый раз..."
скучно :(
17.07.2012 13:30:33, Oker
ландыш
что получится, если невнятных целей добиваться дурацкими средствами? ответ: времяпрепровождение, не такое прикольное, как оно могло показаться поначалу.
единственный утешительный факт, что сожителя Вы называете сожителем, а не как-то иначе. Это оставляет мне надежду на благоприятный исход Вашей истории.
17.07.2012 12:20:20, ландыш
Истину глаголешь. 17.07.2012 13:46:27, Moon
Лена Таганрог
А на хрен вам муж на шею в под сорок лет когда уже и так двое детей есть? У вас свобода маячит на горизонте, а вы своего счастья не видите.
Вот детей вырастите, отделите, а к старости можно какого-нибудь вдовца найти чтобы было с кем в каритшки перекинуться.
17.07.2012 12:18:18, Лена Таганрог
Oker
а сейчас ей сексом с кем заниматься :)?
Или если "уже и так двое детей есть", то и про секс пора забыть :)?
17.07.2012 13:38:45, Oker
Для этого точно муж нужен? :)
ЗЫ: я из Фр вернулась, очень)
17.07.2012 13:43:01, BlondinkO
Oker
Везет! А я из Воронежа :)))
Отчет будет :)?
По теме - с мужем реально гораздо удобнее
17.07.2012 13:44:01, Oker
Oblina
Фото в реге? :) 17.07.2012 14:18:43, Oblina
Oker
в реге Подмосковье))) 17.07.2012 15:30:01, Oker
Отчет лень писать. Все очень понравилось, особенно средневековый замок и его хозяин Оливье ;) Дети еще там, камни таскают в Альпы ) Отчет по Воронежу будет?
По теме - не согласна ))) или мне с мужьями не везет или переменчивость характера, но больше я жениться не буду)
17.07.2012 13:47:55, BlondinkO
Oker
я, наверно, тоже :)
Про Воронеж уже пишу :)
17.07.2012 15:30:47, Oker
Liusia (просто Люся)
тююю, с этим проблем ИМХО вообще никаких нет. Желающих позаниматься сексом у нас полно, в отличие от желающих жениться 17.07.2012 13:40:56, Liusia (просто Люся)
Oker
желающих, наверно, полно, но, "имея двух малых детей", организовать этот процесс проблематично. 17.07.2012 13:43:12, Oker
Liusia (просто Люся)
малые-то они недолго)) 17.07.2012 13:58:25, Liusia (просто Люся)
Гэллор
Отправляешь их спать - и сексишься, сколько влезет 17.07.2012 13:54:46, Гэллор
Oker
угу, вот как захотела секса, так сразу:"Дети, быстро спать" 17.07.2012 15:29:39, Oker
Liusia (просто Люся)
ты кому это пишешь?)) 17.07.2012 15:51:11, Liusia (просто Люся)
Oker
ой) невнимательная я :))) 17.07.2012 16:05:02, Oker
У нее муж сидит вечерами, а она, глупая, его весчи собирать отправила ;) 17.07.2012 13:45:13, BlondinkO
Что есть свобода с 2 мя детьми и что с ней делать? 17.07.2012 13:13:17, СиреневаяЛеди
свобода - это осознанная необходимость. Особенно тут. 17.07.2012 15:43:04, AleXXX
Свобода от количества детей и мужей не зависит точно.
Вот у меня двое детей, мужья то есть, то нет. На моей свободе это никак не отражается, поверьте)
17.07.2012 13:29:38, BlondinkO
Видимо, у кого как. У меня отражается. 17.07.2012 14:06:48, oleal
Видимо, вы свободу представляете иначе, чем те, кто не жалуется на ее отсутствие. 17.07.2012 14:37:52, Etagerka
Только я не жалуюсь. Я констатирую факт. 17.07.2012 15:00:49, oleal
:)Кто хочет ходить в походы с грудными детьми - ходит, кто хочет путешествовать с тремя-пятью детьми - путешествует, кто хочет работать - работает чуть не из роддома. А кто не хочет - тот жалуется на отсутствие свободы 17.07.2012 14:41:36, BlondinkO
А значит, я слово "свобода" в другом смысле поняла. У меня и работа, и путешествия все присутствует, но! только с детьми. 17.07.2012 15:03:53, oleal
Я только последние 4-5 лет стала без детей раз в год выезжать, а раньше только с ними и несвободой это не считала, просто как часть себя их рассматривала и интересы у меня были "детские", пока дети не выросли)
Вы свободу от детей хотите? Так это без разницы, замужем или нет, если дети есть, куда ж от них)
17.07.2012 15:12:05, BlondinkO
Не, я как раз без детей не хочу. Я думала, это Вы так свободу трактуете) 17.07.2012 16:19:45, oleal
Не, я как раз не хочу. Я думала, это Вы так ее трактуете)) 17.07.2012 15:55:41, oleal
Да можно и сидя дома с пятью детьми, не путешсетвуя, чувствовать себя вполне.. Это же не кто-то подкинул их и обязал холить и лелеять, а сами-сами.., свободно. 17.07.2012 14:48:08, Etagerka
Oker
Во! 17.07.2012 13:39:04, Oker
А как культурно написать - вы дурью маетесь? 17.07.2012 12:14:56, кисс
вот тут инструкция:)

[ссылка-1]

рекомендовать не берусь, не пробовала

мне подруга прислала (видать, избавиться от моего нытья хочет):)
17.07.2012 11:40:28, Диги
Непонятки
какая там навязчивая тетенька по ссылке. 17.07.2012 12:00:19, Непонятки
это ее заработок:)

так что ничего удивительного
17.07.2012 12:04:58, Диги
МарикаЧ
Вы еще со старым не разобрались, а уже о новом думаете.
Я за то, чтобы решать вопросы по мере их поступления. Сначала решить, есть смысл что-то строить с этим мужчиной.
А потом... Что, одной очень страшно? По мне, одной лучше, чем с тем, кто осложняет жизнь. Но это моя точка зрения. Вот как раз если не боятся остаться одной, есть шанс найти кого-то действительно подходящего.
Я мужчину, за которого захотела замуж, встретила в 36 лет, вышла замуж в 38.
Я всегда исходила из того, что мне статистика ни к чему, мне же нужен всего один мужчина. А уж один свободный лично для меня всегда найдется:)
17.07.2012 11:16:23, МарикаЧ
Те из моих подруг, которые развелись до 30 лет (лет в 27-30 примерно) до сих пор сидят одни, ни одна не вышла замуж (у меня таких четверо). Все с детьми, да (по одному ребенку), самим в районе 34-37 лет. Все умницы-красавицы, с жильем и работой - выглядят прекрасно. Но вариантов - ноль. Тут только судьба, а кто ее может предугадать? 17.07.2012 11:37:41, Госпожа Белладонна
Oker
а им оно точно надо? 17.07.2012 13:39:37, Oker
Ну по крайней мере без конца стонут - где мууужа найти..!! 17.07.2012 14:08:49, Госпожа Белладонна
Это из серии "денег нет" - чем больше денег, тем громче стонут) 17.07.2012 14:10:49, BlondinkO
С деньгами - согласна :)
но вот кстати, наверно - кто хочет, тот - ищет!
у меня приятельница рьяно искала мужа, но она не сидела дома на печке в ожидании, что муж сам позвонит в дверь. Она искала его на сайтах знакомств, лопатила, общалась, встречалась. И нашла - молодого, красивого!! правда, небогатого :)
17.07.2012 14:21:10, Госпожа Белладонна
ну если молодой, то может еще разбогатеет) 17.07.2012 14:25:16, BlondinkO
ну не знаю.... я после 30 уже 2 раза успела замуж сходить))))))) с детем) 17.07.2012 13:01:54, oksanaf7
Так у них и запросы уже высокие. 17.07.2012 12:10:16, Etagerka
Лена Таганрог
+1. В 20 лет ещё счама толком не понимаешь чего хочешь, нравится-поженились, а после 30 запросы гораздо выше, по крайней мере хочется чтобы в браке было не хуже чем вне его 17.07.2012 12:21:14, Лена Таганрог
А у автора невысокие? тоже не девочка, да с детьми. 17.07.2012 12:12:39, Госпожа Белладонна
МарикаЧ
Судьбой тоже надо уметь управлять. Кто хочет, только по-настоящему хочет, всегда найдет варианты.
С другой стороны, не вижу ничего критичного в том, чтобы жить одной в свое удовольствие. Это лучше, чем тащить на себе бремя неудачных отношений.
17.07.2012 11:51:03, МарикаЧ
человек, выигравший в лотерею миллион тоже, думаю, считает, что он просто умеет управлять судьбой и именно он по-настоящему хотел :) 17.07.2012 12:06:19, AleXXX
МарикаЧ
Я бы не сказала, что шансы найти мужа и шансы выиграть миллион равнозначны:) 17.07.2012 12:08:10, МарикаЧ
Несильно выше :) 17.07.2012 12:22:54, AleXXX
Так не факт, что эти умницы-красавицы с готовыми детьми-квартирами-работой по-настоящему хотят замуж настолько, чтобы "искать варианты". Любовники наверняка у всех есть. 17.07.2012 11:57:03, BlondinkO
Любовники есть, но они все женатые.
И подруги очень хотят замуж!
17.07.2012 12:06:31, Госпожа Белладонна
Лена Таганрог
Моя мама замуж 3 раз вышла в 45 лет, до этого лет 15 даже не пыталась после 2-го развода. Говорила что рожать больше не хочет, а пока детородный возраст не прошел новый муж все равно задолбает в этом плане. Мы посмеивались, думали прикалывается. И ниче. нашла себе дедка который всю жизнь жил для себя (и денюжки копил) а на пенсию вышел и скучно ему стало, да и здоровье не то уже, надо чтобы стакан воды кто-то поднес и желательно не бабка-ровесница, помоложе лет на 15-20.
Вы подобный вариант не рассматриваете?
17.07.2012 12:24:52, Лена Таганрог
Я - нет :) я замужем))

мои подруги вариант дедка не рассматривают, т.к. хотят еще именно родить второго ребенка с новым мужем.
17.07.2012 12:37:34, Госпожа Белладонна
МарикаЧ
Знаете как говорят: деньги, здоровье и любовь одновременно - крайне редкие сочетания.
Если есть первые два пункта, может, ну его, третий?:)
Вот, кстати, с деньгами и здоровьем у меня напряг. Может, муж в 40 - это компенсация?:)
17.07.2012 12:10:45, МарикаЧ
возможно :) не слышала такого выражения, буду утешать им подруг ;) 17.07.2012 12:13:43, Госпожа Белладонна
МарикаЧ
О том и речь. Не всем нужно непременно замуж. 17.07.2012 12:04:53, МарикаЧ
+1000
От меня ушел муж 5 лет назад - сейчас мне 43. Если бы тогда я знала что меня ждет в действительности, удерживала бы всеми способами, тк шансов создать НОРМАЛЬНУЮ семью в таком возрасте да еще с двумя детьми нет. На форумах любят разоряться - а посмотрите что в реальности происходит. АДЕКВАТНОМУ мужчине не нужна женщина не первой свежести, да еще и двумя чужими ему детьми - против природы не попрешь.
17.07.2012 14:26:59, й
Liusia (просто Люся)
что-то тут не так... на моих глазах одна моя знакомая в районе 40 лет с двумя детьми (зверски страшная на лицо, если по правде) ушла от мужа (на сторонний взгляд вполне нормального) к другому мужчине, не старше предыдущего (тоже очень приличному на сторонний взгляд). Так этот последний даже к психологу ходил, чтобы с детьми отношения наладить получше. Да, а еще есть знакомая молодая красивая хорошо зарабатывающая с одним ребенком, который по правде сказать в основном у бабушек живет. У нее с тех пор как от нее муж ушел вообще никак отношения с мужчинами не складываются. Так я точно знаю, почему. Потому что она на своем муже бывшем зациклена до сих пор. И вместо того, чтобы своей жизнью заниматься, занимается его жизнью. Чего ж удивительного-то? Вот такое происходит в моей реальной жизни. 17.07.2012 14:36:28, Liusia (просто Люся)
Была смелой и гордой
А у меня не получилось, хотя ушла "смело" в 28 лет. Так и сижу одна, мне уже 49, забила на этот вопрос, шансов нет. 17.07.2012 11:32:18, Была смелой и гордой
+1 к последней фразе. А если не загружаться излишней щепетильностью насчет "свободный", то предложений становится гораздо больше. 17.07.2012 11:22:34, BlondinkO
Из листа ожидания 17.07.2012 10:56:49, ха
lihuta
у меня почти все разведенные подруги нашли мужей по инету и уехали за границу. особенно наших девушек любят почему то в германии. 17.07.2016 21:44:26, lihuta
Где берут? да везде. Только нужно много общаться. У вас будет такая возможность при двоих детях? Как вариант - мужей берут в интернете, хотя по мне там брать нечего, неликвид (хотя кому что нужно).
Вы как себя оцениваете на брачном рынке? как выглядите? есть ли поклонники и тд?
17.07.2012 10:43:14, Госпожа Белладонна
Natalya d'Etretat
приятель прав, что, на вопрос "где берут новых мужей", предупредил про "в свои почти 37 с двумя малыми детьми я навсегда останусь одна или в лучшем случае найду себе никчемного б/у мужичка, т.к. все приличные дяденьки сидят при женах, а вдовцов на всех разведенок не хватит" 17.07.2012 10:38:51, Natalya d'Etretat
Тема "подкинул пару серьезных поводов послать его на фиг" не раскрыта. Может и не прав... 17.07.2012 10:41:32, BlondinkO
Natalya d'Etretat
исправила, в чем он прав. А разводиться или нет с этим мужем, что выбрать между этим мужем и "остаться одной" - это ей решать, я отвечала на вопрос "где берут новых мужей" 17.07.2012 10:58:32, Natalya d'Etretat
Шелковица
в вашей ситуации не вижу вообще смысла к резким движениям, тем более с мыслями о большой и чистой любви, либо вы что-то не договариваете и уже есть кто-то на примете. 17.07.2012 10:29:15, Шелковица
Непонятки
Да, тема не раскрыта 17.07.2012 11:01:14, Непонятки
замуж тебе надо за него выходить, а не гнать куда-то... Только что снизу эта проблема про поиски обсуждалась. 17.07.2012 10:17:55, AleXXX
Если Вы без мужчины не можете, зачем выгоняете нынешнего? 17.07.2012 10:07:36, КаПа
И куда девают старых :)))
У меня аналогичная ситуация сейчас, только детей совместных нет, прожито 5 лет и выгнать его не так-то просто.
В настоящий момент из плюсов от него - только некоторая сумма, которую он мне выделяет ежемесячно - скажем так, сумма, сопоставимая с моей з/п. Нервы особо не треплет, ничего особенного не требует, но живет своей жизнью, моими проблемами не загружаясь.
Я рассуждаю так: суммы этой мне будет нехватать, лишние перемены моим детям, пусть и большим, особо не нужны. Пусть живет пока, раз его все устраивает. Я в его жизнь не лезу, он не лезет в мою. Т.е. если его не будет, я ничего не приобрету, но лишусь денег.
А большая и чистая любовь...про это я подумаю завтра :)
Матерью-одиночкой никогда себя не ощущала, хотя по сути ею являюсь, вероятно. Если все же решитесь на развод, отца от детей не отпускайте - пусть берет на выходные, в отпуск, сидит вечерами - компенсируйте встречными уступками - все нормально будет.
17.07.2012 09:20:23, BlondinkO
Гэллор
Да просто стройте свою жизнь. Не надо никого специально искать, но и шарахаться от общения не надо. Мужей не добывают, как редких рыб, их просто встречают 17.07.2012 08:45:32, Гэллор
Если вас беспокоит проблема поиска нового сожителя, а нет чувства облегчения от развода, то нафик разводиться? У вас и с материальной стороной все в порядке при малолетних детях? Обычно думают, как строить жизнь с ними. Может, пока теперешний посиживает с детьми, и поискать замену, а потом уже разводиться?) 17.07.2012 08:45:04, этажерка с чужого
Ой господи, да очнитесь же вы. Жалко вам его, "разведенки" и т.д. Это Ваша жизнь, и жить ее надо полной грудью! Зачем тратить ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь на мужчину, который Вам как сосед по коммуналке, и которого Вам ЖАЛКО! Вам 37 лет - да Вы еще молодая! Ну да, двое детей - и что? Квартира есть, дача есть, нищебродством от Вашего топика явно не веет.

Как мы своих отпускали... да так и отпускали. Через себя. Ради светлого будущего, которое в результате и пришло. Надо просто верить.

В общем, удачи Вам. :)))
17.07.2012 05:29:54, Petra
У того, кто способен жить полной грудью, это светлое будущее и приходит.
Только не все на это способны.
Поэтому мне здесь во многих темах хочется написать, что бы автору попытались бы оценить себя адекватно, тогда бы и решения принимали.
17.07.2012 11:14:24, oleal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!