Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

брат будущего мужа

прошу совета как помочь племяннице, в настоящее время она собирается замуж (свадьба вот уже в июне), дык к тому же она и беременная и живет сейчас она в квартире будущего мужа с его родителями и его братом. Квартира очень большая, места много. Так вот брат мужа просто ее возненавидел, напрямую может при всех сказать. что ты спецом в нашу семью пробивалась, залетела для этого. Родители приняли странную позицию, т.е. они в ответ просто молчат, как это расценивать, но если брат перегибает палку, то могут его одернуть0 типа, ну хватит. Изначально в этой семье старший брат (будущий муж) типа золушки. Доходит до того, что племянницу прям заставляют убираться в комнате брата, причем в его присутствии. Племянница молчит. Подробности- родители ужимистые, сейчас денег на отдельное жилье нет, тк кредит за эту большую квартиру (вот нахрена было ее покупать?), братья работают, но получают недостаточно. У всех по иномарке- родители купили. С нашей стороны по жилью ноль, родители племянницы помочь ни в чем не могут. Отец - слабый вообще человек. Так вот прошу совета- как быть? я уже сама хочу поговорить с этим братом, или мужа своего натравить, не могу смотреть как племянница страдает, но понимаю. чт не имею права. Снимать квартиру- зп недостаточная. Может каким-то хитрым образом заставить этого наглеца заткнуть свой рот? Да, на свадьбу к брату он не идет.
24.05.2012 09:43:05,

445 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем ей туда замуж???
Это что, последний мужчина на свете???
Она так боится не успеть?
Я б, конечно, поговорила, но с племянницей и на одну-единственную тему: зачем ей так сильно надо замуж, что она еще оттуда не сбежала. Чтоб еще потом над ее ребенком издевались?
Ну а если это последний мужчина и "взамуж" надо "срочнопозарез", то можно крепкому мужчине из Вашей семьи поговорить с братом, на тему, если еще какой-нибудь воробей вылетит, будет ему темная.
24.05.2012 10:50:14, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
беременная она, может еще не понимает, что жизнь возможна и без отца ребенка, но пока так. А про темную уже думаю. 24.05.2012 11:34:53, прошуу совета
Вы знаете, я насчет "темной" все-таки шутя сказала.
Вам надо в охапку свою "девочку" хватать и забирать оттуда, не вдаваясь сейчас, чего она там сейчас понимает или не понимает.
Захочет этот папаша-золушка вернуть, организует и комнату съемную, и удаленность от братцев-кроликов.
Не захочет - так спасибо ему за ребенка, будет еще хороший отец у него.
При чем тут ее беременность? Это только "оттягчающее" обстоятельство не в пользу папаши. Спасибо ему, конечно, но этого и хватит с него.
24.05.2012 13:04:16, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Перед законом готовы отвечать, если что, за свою темную? 24.05.2012 11:38:24, Грозная Муха
как тут уже написали, не всегда темная оставляет следы на теле, можно и запугать 24.05.2012 11:44:20, прошуу совета
*Данет*
страшный сон!
сначала родители по слабости/глупости/доброте душевной разрешили жить девушке сына у них. никто ей не рад, но за порог беременную не вышвыривают(а могли бы). и тут рисуются родственники, готовые устраивать "темную". какие-то маргинальные разборки!
знаете, это "живут вместе" рисуется мне так - никто там жить вместе не собирался, раз осталась ночевать, два, три. потом на несколько дней раз,два, три, а потом беременность и деваться некуда. не похоже, что родители давали свое согласие на ее переезд к ним, "тихой сапой" получилось.
24.05.2012 12:23:34, *Данет*
masyanya белая и пушистая
темная - не ну нормально! а о последствиях вы подумали? выставят ее вон и куда вы ее денете ? к себе возьмете? Не сумели воспитать девочку , а виноваты другие?????????? Брат у себя дома и может делать всё , что захочет! А вашей девушке думать надо было ! 24.05.2012 12:05:32, masyanya белая и пушистая
А следов не надо. Родители поверят сыну, а не девушке. Это ваша племянница от него и его хорошего отношения зависит, а не он от нее, разницу улавливаете? 24.05.2012 11:53:11, Елена_Марианна
так все может измениться! и он будет зависеть от ее хорошего отношения :)))) 24.05.2012 11:58:59, прошуу совета
Он не будет. Потому что это надо не ему, а ей изначально. И у парня масса вариантов нейтрализовать вашу девицу. 24.05.2012 12:18:43, Елена_Марианна
Если бы вы могли, и это бы был ваш стиль жизни, вы бы тут не советовались :) 24.05.2012 11:47:20, Грозная Муха
у меня знакомые - у них один парень настойчиво добивался их дочки, проходу не давал, наняли таких людей, одного разговора было достаточно 24.05.2012 11:54:04, прошуу совета
Богатые родители с иномарками и большой квартирой... Хммм, а что помешает нанять озлобленному брату таких же людей и избить девушку до выкидыша или просто с лестницы столкнуть? Денег у его родителей побольше вашего. Или просто пожаловаться родителям и выкинуть девочку к чертям собачьим? Вы просто не догоняете последствий. Вашим знакомым надо было просто отвадить ухажера, с которым их дочке потом не жить, детей не крестить. А у вас другая ситуация. 24.05.2012 12:07:04, Елена_Марианна
блин, не буду темную 24.05.2012 12:14:28, прошуу совета
Ой, думаете, родители жениха (богатые, да?), не могут нанять "таких людей"? Смешно. 24.05.2012 11:56:50, Грозная Муха
Темная - это не смешно. Вылетит ваша девушка со свистом после такого демарша родни. 24.05.2012 11:38:15, Елена_Марианна
Oker
помогите ей материально. 24.05.2012 10:41:27, Oker
материально и так готова помогать, и это происходит и вещами и деньгами, но на квартиру я не помогу 24.05.2012 11:33:59, прошуу совета
Oker
на съем квартиры 24.05.2012 13:04:18, Oker
Вам что, предлагают помочь на ПОКУПКУ квартиры? 24.05.2012 11:37:24, Грозная Муха
Скидывайтесь с родней на комнату в общаге. И не рассчитывайте, что свекры купят этому своему сыну квартиру когда-либо. При ЭТОЙ невестке не купят. 24.05.2012 11:35:44, Елена_Марианна
Лучше удочку. 24.05.2012 11:07:01, Ольгочка
Какая ей сейчас удочка - беременной? Раньше удить надо было. 24.05.2012 11:30:35, Грозная Муха
Так выудила уже, удочка не та оказалась. 24.05.2012 11:32:45, Елена_Марианна
Верное замечание. 24.05.2012 11:37:38, Грозная Муха
Dixi
это единственно действенный совет. 24.05.2012 10:51:55, Dixi
olgacool
Мне кажется, вы можете максимум переговорить с племянницей и довести до сведения ее будущего мужа, что его невеста - не сирота, не только она входит в его семью, но и он в вашу, а в вашей семье жен принято защищать- раз, жить отдельно - два, ну и мягко так про то, что В ВАШЕЙ СЕМЬЕ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ЕГО БРАТА НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. Как-то так. Лучше, конечно, чтобы ему это кто-то из родителей девушки сказал, но безумно любящая свою племянницу тетя тоже сойдет. И дать понять будущему супругу, что вы ей и ее ребенку всегда поможете, а вот он, если не урезонит сам своего брата, рискует остаться без собственной семьи (т.е. еще очень долго быть в семье СЫНОМ, а не МУЖЕМ). Короче, парню надо взрослеть и, не факт что получится ему сейчас это объяснить, но переговорить с ним на эту тему (что, раз заводишь семью - давай уже, взрослей, переходи в другое состояние) - надо. Может, хотя бы задумается. Кстати, думаю, брат озвучивает позицию родителей (иначе бы не посмел), т.е. жених - реально меж двух огней сейчас. Если сильный и взрослый - семья его сложится. Если слабый и зависимый - боюсь, его семья быстро распадется. 24.05.2012 10:35:49, olgacool
спасибо за совет, попытаюсь поговорить с будущим мужем, только вот потом могут обвинить племян-цу что она трепется, как бы хуже не сделать! я бы темную брату устроила :)))) 24.05.2012 11:33:28, прошуу совета
olgacool
Темная - еще хуже будет. Что значит трепется? Она что, не имеет права поделиться своими проблемами с близкими? Будущие родственники должны понимать, что у нее есть ее собственная семья, готовая ее защищать. Очень скоро появится ребенок и вам не может быть все равно, в каких условиях (в том числе и психологических) будет жить его мама и малыш развиваться. 24.05.2012 12:05:01, olgacool
Ой, я вас умоляю. Ну придет эта родня поорать: "Ах вы нашу Машу обижаете, такие-сякие!". На что свекры скажут: "Берите вашу Машу, да Петю можете захватить нашего, и валите, если тут не нравится!". И тут же родня сдуется. Если родне не все равно, она приходит, берет Машу с ребенком, предлагает Пете идти с ними и ведет к себе или снимает им квартиру. А тут родне крыть нечем. 24.05.2012 12:21:52, Елена_Марианна
olgacool
А с родителями-то зачем разговаривать? Я предлагала с будущим мужем. А с родителями разборок не надо. Я просто хотела сказать, что это нормально, когда девушка делится своими проблемами не только с мужем и его семьей, но и со своими близкими. 24.05.2012 12:35:41, olgacool
Будущего мужа ситуация пока что, с натягом, но устраивает. Тем более, когда будущего мужа приперли в ЗАГС, подталкивая, пардон, пузом, потому что в его планах свадьбы не было.
А когда вместе с навязавшейся ему в жены девушкой с внеплановым ребенком появится еще ее родня с претензиями, то мальчегу ситуация может разонравится полностью, и получит девушка в лучшем случае вместо мужа 3 тыщи алиментов.
24.05.2012 12:54:07, Елена_Марианна
olgacool
Почему с претензией? Надо ласково и нежно с ним на эту тему поговорить. Его же не на аркане в ЗАГС волокут...и потом, может его тоже не слишком устраивает роль ЗОЛУШКИ - СЫНА, поэтому и женится. Не знаю, откуда такое неуважение к себе (да и к нему, кстати, тоже). Разговаривать надо, деликатно, тактично, но не теряя уважения к себе. 24.05.2012 13:01:21, olgacool
Ой, ну я вас умоляю. Мальчегу в 27 лет с зп в 15 тыщ родители позволяют жить в хоромах, дарят иномарку, позволяют таскать в дом девок с проживанием, грохают шикарную свадьбу - и это ЗОЛУШОК??????? Врет дефачка, как пить дать. Инфантильный - да, но никакой он не золушок, а всего лишь слабовольный мальчик из обеспеченной семьи. А таких слабаков в ЗАГС именно на аркане волокут. И устраивает все мальчика, пофиг ему ласковые беседы родни будущей жены, которую он не уважает, и есть за что. 24.05.2012 13:22:30, Елена_Марианна
olgacool
Не, ну если девушка согласна так жить, без уважения к себе, и еще ребенка в этом воспитывать - то вообще проблем нет. 24.05.2012 13:52:38, olgacool
Уважение заслуживается, а не выторговывается в обсуждениях с родней. 24.05.2012 14:08:28, RitaK
olgacool
В таком возрасте, если у девушки с самооценкой все нормально, есть чувство собственного достоинства - ее уважают. На самом деле, да, она весьма легкомысленно поступила, но она еще достаточно молода, имеет право на свои ошибки. Теперь надо думать, как выйти с наименьшими потерями. Конфронтация с родителями или братом - не вариант, жить там и терпеть - боюсь, что долго терпеть она не сможет, да и ради чего? Ждать, что родители помрут и ей квартиру оставят - глупо, если рассчитывает прописать туда ребенка и потом квартиру поделить - то же не пройдет. Остается последнее - брать мужа в охапку пока не поздно и на съемную квартиру. А там, глядишь, и с новыми родственниками отношения наладятся - их издалека всегда любить проще. 24.05.2012 23:56:21, olgacool
крыть нечем нам, точно 24.05.2012 12:28:16, прошуу совета
olgacool
Не, раз они такую свадьбу закатывают, значит им важно мнение всех их 50-ти родственников. Не допустят они, чтобы их сын и внук(внучка) в съемной квартире жили...это же как перед родственниками оправдываться... И, ежели еще и если родители невесты за квартиру платят - вообще караул!!!! И потом - зачем же они такую большую квартиру покупали, раз не для семей своих любимых сыновей? Не, не рискнут, если родители невесты квартиру снимут - обида будет смертельная, а если впополаме - они же прижимистые, им это не очень понравится. А вот выжить девушку по-тихоньку - это возможно. Ну, что поделаешь, не повезло нашему сыночку, а ведь мы все условия создали... 24.05.2012 12:46:46, olgacool
Запросто допустят. Вы думаете, что родня так уж сильно будет плохого мнения о них, если свекры выпрут навязавшуюся девицу с ребенком из квартиры? Родня будет на стороне свекров скорей всего. Типа поставили нахалку на место. 24.05.2012 12:55:52, Елена_Марианна
olgacool
Прочтите внимательно. Чтобы ИХ сын со своей семьей ушел куда-то жить - не допустят. А девушку, да, легко могут выгнать. 24.05.2012 13:04:21, olgacool
Да не уйдет никуда их сын, останется с мамой-папой в случае разрыва. Не испытывает он к девушке таких пламенных чувств, чтоб из-за нее все кидать коту под хвост. А вот к удобствам, предоставленным родителями, очень даже испытывает. 24.05.2012 13:24:20, Елена_Марианна
olgacool
А почему - разрыва? Я вроде по русски пишу: "Семья должна жить отдельно". Не потому - что "разрыв и все гады", а потому, что так всем удобнее. 24.05.2012 13:34:12, olgacool
потому что условия проживания этой "семьи" отдельные будут по определению хуже, чем у родителей. В бытовом и материальном плане.

Сын скорее пойдет на разрыв с женой, чем съедет от мамы в халупу.
24.05.2012 14:33:23, RitaK
olgacool
Это он вам сам сказал, да? Мы этого знать не можем, пока все, что он думает - это наши домыслы. 24.05.2012 23:57:46, olgacool
а я кто по сути дела??? тетя??? на меня вообще можно не обращать внимания 24.05.2012 12:15:12, прошуу совета
olgacool
Почему????? Я вот, например, очень близка со своей тетей. Она мне точно не никто. В каждой семье - свои правила. Где-то родственники близки очень, где-то - не близки...Просто новая семья тоже будет жить по каким-то своим правилам и, ИМХО, лучше о них договориться "на берегу" - т.е., до свадьбы и рождения ребенка. У вас, как я понимаю, не принято лезть в дела выросших детей (в моей семье, кстати, так же). А вот есть семьи, где, наоборот. И ваше отстранение от ситуации может восприниматься как: "Да не нужна она никому, не знаем на какой помойке ее сын наш подобрал"... 24.05.2012 12:29:49, olgacool
"а в вашей семье жен принято защищать- раз, жить отдельно - два, ну и мягко так про то, что В ВАШЕЙ СЕМЬЕ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ЕГО БРАТА НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ"
А он допустим ответит: "Ой, тогда мне этот брак не подходит". И чего добьётся тётя?
Кто сказал, что МЧ счастливый жених, а не "как порядочный" женится на случайно залетевшей девушке?
24.05.2012 11:31:00, в розовых очках
olgacool
А девушке такой "порядочный" муж нужен? Это же унизительно. И потом так и жить с ними из "благодарности"? Кошмар... Не, ну, если девушка готова к этому, то тогда - конечно. Тогда и топ заводить не стоило. А если нет - валить оттуда надо по-любому (хоть в комнату, хоть в Подмосковье). Лучше, конечно, с мужем. 24.05.2012 11:43:16, olgacool
Да муж может просто ответить, что ВАША Маша пришла в НАШУ семью (читай, квартиру) жить, пусть и соблюдает НАШИ порядки. А ВАШИ мы будем в ВАШЕМ доме соблюдать. 24.05.2012 11:34:29, Елена_Марианна
olgacool
Т.е., другими словами он скажет: "Я не МУЖ, я - СЫН, тряпка, которой родители рулят, заработать денег не могу и женюсь непонятно зачем"? Вот так, вслух, да? Я, вообще-то предлагала поговорить на тему, что: "Раз вы такие взрослые, надо как-то решать вопрос о том, чтобы отдельно семья жила, если хотите, мы готовы вам посильную помощь оказывать, но вы тоже в этом направлении должны думать". Нежно так сказать, без всяких претензий, как само-собой разумеющееся. А договориться родителям свадьбу по-скромнее, а на сэкономленные деньги комнату снять хотя бы на первое время, не? Никак? 24.05.2012 13:21:01, olgacool
Мальчегу уже ясно, что посильной помощи родни жены ему только на сигареты хватит. Женится он именно "непонятно зачем", а не по большой любви, зарабатывает он, по словам автора топа, вполне приличную зарплату для их региона, раз большинство получает 6-8 тыщ, жилье у него есть, машина есть, напрягаться не надо, у него все хорошо, ради кого ему рвать попу на английский флаг? Ребенок для него существо мифическое и нежеланное, жена будущая обманом тащит в ЗАГС, создавая ему проблемы с семьей. 24.05.2012 13:31:40, Елена_Марианна
olgacool
Родители невесты, вроде, не маргиналы, свадьба - пополам. А по поводу: "Женится он именно "непонятно зачем", а не по большой любви, зарабатывает он, по словам автора топа, вполне приличную зарплату для их региона, раз большинство получает 6-8 тыщ, жилье у него есть, машина есть, напрягаться не надо, у него все хорошо, ради кого ему рвать попу на английский флаг? Ребенок для него существо мифическое и нежеланное, жена будущая обманом тащит в ЗАГС, создавая ему проблемы с семьей." Это он вам сам сказал? Я к тому, что без разговора с ним самим все это - наши с вами вымыслы и домыслы. Не более. 24.05.2012 13:50:11, olgacool
"надо как-то решать вопрос о том, чтобы отдельно семья жила". Кому надо? Молодым явно не надо... 24.05.2012 13:25:36, Грозная Муха
olgacool
Мы этого не знаем. Вот, состоится такой разговор - будет понятно, надо им или нет. Если молодых все устраивает - пускай не жалуются. Если все-таки, согласятся, что правильнее - отдельно жить, значит, надо думать, как это можно организовать. Только спокойно, без скандалов, взаимных претензий и темной. 24.05.2012 13:58:09, olgacool
Не надо говорить ни в коем случае. Это- не ваша территория и не ваши там порядки. Если её будущий муж считает, что всё ОК, не настраивайте девушку против них, это ей с ними жить, пусть привыкает.
На самом деле, они уже прыгнули в воду, теперь должны учиться выплывать. Жалко будущего ребёнка, но это опять таки только их дело.
24.05.2012 10:29:44, Русская пианистка
спасибо за совет, вы правы. она прыгнула в эту воду и ей выплывать 24.05.2012 11:31:29, прошуу совета
Как можно взрослую беременную женщину ЗАСТАВИТЬ убираться? ИМХО - она позволяет с собой так обращаться. И неважно, что живут в одной квартире. Ее ребенок им не чужой, а их будущий внук. Старшего брата заткнуть вполне можно - а что он сделает? Орать будет? И что? Поставить в комнате задвижку на дверь и все. Стараться дома меньше бывать. А на наезды просто молча не реагировать. Но попала она по полной, конечно. На мой взгляд - ЛЮБЫМИ способами искать жилье, в пригороде, комнату, как угодно!! Кончится это тем, что еще и ребенка потом поколачивать там могут или еще что похуже. А что будет, когда появится младенец и будет мешать спать ночью??? Да ее просто со света там сживут. Не надо было залетать. Думать надо было раньше и где жить и что. А вы со своим мужем туда придете - вот как вы себе это представляете, поставить на место? Она живет в чужом доме! 24.05.2012 10:25:16, Здешняя
все правильно пишите, попала она со своим залетом. про младенца брат так и гврит- если я спать не буду из-за них, то выставлю их вон. поколачивать не будут- вроде бы там не до такой степени 24.05.2012 11:30:39, прошуу совета
Паралоновая котлета
а вот так, сами же и ответили..."Кончится это тем, что еще и ребенка потом поколачивать там могут или еще что похуже."...тк вот и она откажет в уборке или мытье посуды и ей в лоб дадут "или еще что похуже."

увы, надо уносить ноги, эт да((
24.05.2012 10:34:40, Паралоновая котлета
Как вы себе представляете поколачивание беременной женщины? Это уже статья. 24.05.2012 10:39:33, Здешняя
Паралоновая котлета
запросто представляю и даже не такое....да и поколачивания разные бывают.
да и запугать ее можно так, что никому ниче не скажет, да и синяков не будет...
всякое бывает((
но по сути мож они дождуться внука, а потом вполне золушку будут гнобить....

короче будут или не будут это в данный момент просто гадание, а вот что уже происходит( тут бежать надо.
24.05.2012 10:52:24, Паралоновая котлета
У кого денег на отдельную квартиру нет - у родителей? Вот гады, ужимистые они!
Гарантирую - родится ребенок, все будет намного хуже. Верьте мне, я жила с золовкой :( И моя золовка - золото по сравнению с этим братом...
Молодоженам снять комнату, может, в общежитии, в области - короче, что подешевле. Иначе будет ваша племянница разведенкой с маленьким ребенком.
Если сильно переживаете - дайте денег или пустите к себе жить.
24.05.2012 10:15:45, Грозная Муха
пустить к себе жить- хорошо сказали! 24.05.2012 11:28:49, прошуу совета
МарикаЧ
+1. При желании вполне можно квартиру очень бюджетно снять. Например, в нашем пригороде можно и двушку за 15.000 найти. Это, конечно, в часе езды от Москвы, зато никаких унижений.
А можно и убитую однушку за те же деньги, но ближе. Это все реальные примеры по стоимости съемных квартир.
24.05.2012 11:00:02, МарикаЧ
В часе езды можно и дешевле снять :) 24.05.2012 11:31:21, Грозная Муха
15 тыщ мол человек получает в мес, снять у нас квартиру 7 тыщ 24.05.2012 11:29:15, прошуу совета
Вопрос не в том сколько он получает. Получал бы он 150 - Вы уверены, что он готов из хором, где мама с папой холодильник заполняют и вкусный ужин каждый вечер перед ним ставят, где любимый диван и все хорошо уезжать в вонючий бомжатник в области в 3х часах езды от работы?! Если бы невеста была так дорога, то он бы уже давно брата на место поставил. Тут похоже проблема-то не в брате... 24.05.2012 11:38:34, RitaK
дело все в деньгах, не в холодильнике. получал бы хотя бы 30, разговор был бы другой. 24.05.2012 11:45:15, прошуу совета
а ему кто-то мешает? 24.05.2012 12:03:25, СиреневаяЛеди
проблема в том, что У НЕГО все в порядке!!!

ВАС ситуация волнует, ВЫ переживаете. А он бездействует. У НЕГО все хорошо. Было бы все плохо - и с братом бы разобрался, и где 30 тыс заработать нашел бы.
24.05.2012 11:56:03, RitaK
Снять комнату. Оформить все пособия, питание ребёнку на молочной кухне, собрать приданое по знакомым. Выкрутятся. 24.05.2012 11:36:27, в розовых очках
Вполне себе расклад, у нее еще пособия на ребенка будут, плюс можно еще как малообеспеченным пособия оформить, вы тоже можете пару тысяч подкидывать.
Хороший был совет - иномарку продать. И искать комнату, а не квартиру.
24.05.2012 11:34:07, Грозная Муха
ее пособие- 2 тыщи, тк работает она на минималке белой зарплаты, они то выкрутятся 24.05.2012 11:39:24, прошуу совета
Ну и что им мешает съехать на съем? Вы им этот вопрос задавали, что они отвечают? 24.05.2012 11:41:34, Грозная Муха
Если родители иномарки не на себя оформили. 24.05.2012 11:36:41, Елена_Марианна
а вот это скорее всего может быть, надо узнать 24.05.2012 11:39:41, прошуу совета
А девушка работает? накопления какие-то имеет? 24.05.2012 11:32:05, Елена_Марианна
работает, накопления скудные, тк в молодые годы без помощи родителей хочется много чего, а зп теже 15 тыщ 24.05.2012 11:40:18, прошуу совета
Ну да, мозгов нет, чего уж там. Какой у нее месяц? Пусть урезает все хотелки, кроме питания своего, и копит деньги, сколько может. 24.05.2012 11:55:47, Елена_Марианна
3 мес почти, все урезано 24.05.2012 12:03:53, прошуу совета
Вот и пусть копит, тыщ 40 накопит за 4 месяца, уже полгода съема можно оплатить. 24.05.2012 12:47:01, Елена_Марианна
Вы ей намекните, что кончились ее молодые годы. Добро пожаловать во взрослую жизнь... 24.05.2012 11:42:47, Грозная Муха
Будут вдвоем в золушках ходить. Насколько я могу судить, такие условия очень мотивируют зарабатывать на свою кв-ру. 24.05.2012 10:09:27, Ольгочка
точно, будут 2 золушки, а заработать в провинции на квартиру, когда работает 1 человек- почти невозможно 24.05.2012 11:27:55, прошуу совета
Елена Д.
возможно, только нужно очень хотеть и быть готовым "ужиматься" очень серьезно и не один год.. 24.05.2012 11:49:44, Елена Д.
на съем - возможно. значит - не припекло их. 24.05.2012 11:49:07, mara
возможно припечет позже 24.05.2012 11:54:41, прошуу совета
я выше почитала уже - не припечет. племянница ваша ооочень хорошо устроилась 24.05.2012 13:38:14, mara
Вообще-то дело мужа защищать жену.
Имхо молчелу бы продать иномарку и снять отдельное жилье, и устроиться на лучшую работу чтоб поддержать жену с ребенком, и все это улыбаясь родительской семье.
А родственников обеспокоенных но не желающих материально помочь - в сад.
24.05.2012 10:07:07, Moon
1. Человеку, который съедает унижения, помочь очень сложно. В конце концов вся эта ситуация унизительная - жить в квартире с родителями мужа и его братом, который ненавидит ее.
2. Что касается кредитов, квратир и пр., то это не Ваше дело, не дело племянницы и вообще ничье, кроме тех, кто выплачивает кредит. Она вообще-то живет в их квартире, а могли бы не пустить.
24.05.2012 10:01:42, Lancel
все понятно, спасибо 24.05.2012 11:55:04, прошуу совета
Непонятки
Это дело мужа или будущего мужа -защищать свою жену. А племянница пускай делает выводы, обо всех них. Единственное, что я бы стала делать в этой ситуации - поговорить с племянницей, чтобы и не думала убираться у браата в комнате(я так понимаю, они специально над ней так издеваются) и вообще, вести себя в этой ситуации достойно. 24.05.2012 09:56:33, Непонятки
спасибо 24.05.2012 11:54:53, прошуу совета
ландыш
пусть снимут комнату. 24.05.2012 09:55:31, ландыш
+1. 24.05.2012 10:29:54, Русская пианистка

Показано 445 комментариев из 445



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!