Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

брат будущего мужа

прошу совета как помочь племяннице, в настоящее время она собирается замуж (свадьба вот уже в июне), дык к тому же она и беременная и живет сейчас она в квартире будущего мужа с его родителями и его братом. Квартира очень большая, места много. Так вот брат мужа просто ее возненавидел, напрямую может при всех сказать. что ты спецом в нашу семью пробивалась, залетела для этого. Родители приняли странную позицию, т.е. они в ответ просто молчат, как это расценивать, но если брат перегибает палку, то могут его одернуть0 типа, ну хватит. Изначально в этой семье старший брат (будущий муж) типа золушки. Доходит до того, что племянницу прям заставляют убираться в комнате брата, причем в его присутствии. Племянница молчит. Подробности- родители ужимистые, сейчас денег на отдельное жилье нет, тк кредит за эту большую квартиру (вот нахрена было ее покупать?), братья работают, но получают недостаточно. У всех по иномарке- родители купили. С нашей стороны по жилью ноль, родители племянницы помочь ни в чем не могут. Отец - слабый вообще человек. Так вот прошу совета- как быть? я уже сама хочу поговорить с этим братом, или мужа своего натравить, не могу смотреть как племянница страдает, но понимаю. чт не имею права. Снимать квартиру- зп недостаточная. Может каким-то хитрым образом заставить этого наглеца заткнуть свой рот? Да, на свадьбу к брату он не идет.
24.05.2012 09:43:05,

445 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
вот и сидите со своим нулём и не жжужжите :) она видать спецом и залетела, когда поселиться было негде, раз убирается и молчит:)))
я бы у себя дома тоже любой приживалке всё высказывала бы без стеснения. кому не нравится - пусть валит вместе со своими родственниками! :))) ещё они мне будут пытаться рот заткнуть! ха-ха!!! :)))
24.05.2015 16:19:01, JANISE
Мде.. наглость - второе счастье 24.05.2015 13:20:57, MurMur
Восток - Запад
завидует. к нему пока никакая девушка не заселилась. а за стенкой милуются. бесит его.:) 25.05.2012 23:05:52, Восток - Запад
Мне кажется, что это продолжение отношений двух братьев и их родителей. Так давно сложилось в этой семье, что братья друг друга достают, а родители ставят этот процесс в игнор.
Заставить его могут только его родители. Я бы не записывала сразу свекров во враги, а попробовала бы поговорить со свекровью под случай. Что девушка в доме новая, что ей это непривычно и она принимает все на свой счет, что детку уже родила и как там сложится с другими внуками, а этот вот уже есть и, в любом случае, хорошо бы поддерживать видимость доброжелательных отношений. Я бы даже откровенно передернула, сказала бы что малыш дядю должен любить, не известно что с дядей будет дальше, может быть подрощеный племянник будет сильно ему помогать. Ну там, на работу устроиться ближе к старости, с детьми посидеть, деньжат подкинуть. Бред, конечно, но свекрови всегда больные на тему "любить младшенького". Вот и нужно не отстаивать свое право (не отнимать у младшего брата), а показать что девушка и ее ребенок в этом доме - прибыль и лишняя помощь (тому же брату), вложение, так сказать.
25.05.2012 10:59:22, Karramba
*Данет*
автор, я придумала ответ для вашей девушки!:-)))
пусть, когда брат ей в след.раз скажет про "спецом заселилась/забеременела" она его спросит (только спокойно, без наезда, надрыва и слезы в голосе)"и что ты предлагаешь?"
я думаю, на этом наезды закончатся. а если ВДРУГ предложит ей съезжать(чего она и боится) "ну обсуди это с отцом ребенка, как он скажет так и будет."
вообще пусть стрелки на будущего мужа почаще переводит.
только не надо никому хамить и никого бить:-)))
25.05.2012 10:02:20, *Данет*
МарикаЧ
Не, самый лучший ответ: "А тебе завидно?" Работает на 100%:) 25.05.2012 10:43:29, МарикаЧ
kolbol
Ну не дочитала всю ветку, не знаю что там вам советовали. Расскажу про себя - очень похожая ситуация была. Брат мужа (кстати сильно младше не только его, но и меня) очень показно ко мне придирался. Зайдет в нашу комнату и начнет: "чего это ты тут лифчик на стул повесила? Совсем чтоли без ума?" или на работу приходил: "Скажи честно чего тебе от моего брата надо" и т. д. Через долгое время узнала - это его свекровь науськала, уж очень она не хотела меня в качестве новой родственницы. Именно поэтому и не одергивали его никогда когда он при всех заводил эту волынку. Муж мой вопросы с родственниками решать не хотел и до последнего носил из нашего семейного бюджета деньги маменьке, то "на лекарства", то "на новый диван". В один прекрасный день мне все надоело и я САМА поставила мужу ультиматум - либо живем отдельно и своим отдельным бюджетом, либо я одна уезжаю жить к своему брату. Мой выбрал совместный переезд. В материальном смысле это было сложно, но стоило моих сбереженных нервов во время беременности. 25.05.2012 00:09:47, kolbol
Вероятность
ничего себе, вы еще никто родителям жениха, но уже посчитали их деньги, решили, какую им надо было покупать квартиру и на что им лучше бы тратить заработанное. Они приняли вашу племянницу, которая пришла к ним навеки поселиться, покупают детям машины, но для вас они все равно "ужимистые". Наверное они должны были убиться ап стену или хотя бы куда-нибудь съехать вместе с братом жениха, чтобы улучшить жилищные условия вашей племяннице.
Надо заткнуть рот всему этому наглому семейству, вселяйтесь скорее к племяннице :)
24.05.2012 22:02:50, Вероятность
+++ 25.05.2012 11:02:09, Karramba
:))) правильно написали, глаза можно сказать раскрыли мне 24.05.2012 23:44:25, прошуу совета
Нравиться она брату наверное, тот и бессится. А жить надо отдельно 24.05.2012 21:44:34, vo
вот и я так подумывала 24.05.2012 23:43:53, прошуу совета
Это классика жанра 25.05.2012 22:20:38, vo
а нафига она вообще поселилась в доме родителей будущего мужа? пусть живет там где раньше жила.
как они собираются растить ребенка, если не могут позволить себе съем жилья?
почему её будущий муж не может разрулить с братом, причем здесь вообще вы и ваш муж?
зачем она убирает где-то за кем-то кроме себя? - пусть убирает за собой и будущим мужем.
причем здесь как тратят деньги родители жениха? - это вообще их личное дело.

сдается мне, что жених ее не в восторге от предстоящих событий и ждет пока ей все это надоест, либо ему просто пофиг. потому как не знать об обстановке он не может.

а вообще много странного, не понятного..
24.05.2012 21:11:58, ивушка
вопросов много, как и всегда в этой жизни, было б все просто, наверное было бы скучно! попытаюсь ответить Вселилась, тк у молчел сломалась машина, а ездить далеко, а любоф нагрянула что каждый день надо видеться (эх! и как мы раньше жили то? молчеоовеки пешком ночью ходили домой:))) домой некуда- с мамой жили в однушке, отец строит личжизнь, есть еще бабушка в однушке, больше родственников нет. ребенок появляется вне зависимости- могут или нет снимать жилье, это не регулируется, зачем вообще заводили- ???? не знаю, я продумываю наперед, некоторые нет, как вывезет. буд муж под прессом мамы, грубить не может ей, а по-другому никак. в семье должны быть обязанности, потому на пл-цу повесили уборку квартиры, она не против, но убирать в присутствии брата,оскорбляющего ее не хочет и не делает. родители в этом не видят проблемы, потому недовольны, что комната брата остается неубранной. про деньги согласна, всегда охотца подсчитать чужие. мы с мужем не полезем туда. что еще осталось непонятного? 24.05.2012 23:43:30, прошуу совета
подруга моя, как-то тоже забеременела от своего любимого. доолго они перед этим встречались. так она от мамы своей, из однушки переехала только после свадьбы (в ребенкины 3 месяца). ее свекры тоже жили в бОльшей квартире, тоже были не в восторге от нее и там не было никаких "братьев".
ну прожила она там полгодика и свалила опять к маме, так как с ребенком вообще не сахарно с ними жилось. а муж ее стал еще погуливать - ну ему же тяжело в такой обстановке жилось бедному. и маму надо слушаться и жена (уж не знаю насколько она молчала), но явно не очень счастлива была от такой жизни.

короче теперь у нее все хорошо. тот муж сам по себе, а она второго родила и о третьем мечтает во втором счастливом браке.

это я к чему - может и ваша девочка поумнеет. и будет еще счастлива. чего я ей и желаю.
25.05.2012 02:27:58, ивушка
раз племянница молчит, когда ее заставляют убираться в комнате брата, или когда он ее при всем народе поливaет грязью - значит, ей это нравится. Если бы не нравилось, уже давно бы поставила его на место. Кстати, что об этом думает ее будущий муж? почему он не поможет поставить на место зарвавшегося брата? 24.05.2012 20:32:59, LucyMO
почему молчел не ставит брата на место- не знаю, не понимаю. сама пл-ца не хочет хамить. 24.05.2012 23:45:26, прошуу совета
Anykey
> Подробности- родители ужимистые, сейчас денег на отдельное жилье нет, тк кредит за эту большую квартиру (вот нахрена было ее покупать?)

Не поняла. У кого кредит-то? У будущего мужа??? Он с родителями в доле эту квартиру покупал?
24.05.2012 16:53:23, Anykey
не знаю, на кого оформлена квартира, они ж совершеннолетние 24.05.2012 18:59:54, Прошу совета
Anykey
Да какая разница на кого оформлена квартира?
Вы написали, что не хватает денег на отдельное жилье по причине кредита, взятого на покупку квартры (которую непонятно зачем покупали). Вот я и спрашиваю - кому не хватает? будущему мужу? Это ОН взял кредит на покупку квартиры?
24.05.2012 21:05:57, Anykey
буд мужу не хватит на кредит в любом случае- тк зп маленькая 24.05.2012 23:46:00, прошуу совета
Dixi
И это про 27летнего.. 24.05.2012 21:11:17, Dixi
Anykey
Что-то у меня уже такое впечатление, что это про его родителей, что ли?.. Это им не хватает денег на отдельное жилье (вот не совсем поняла, для своего сына - будущего мужа племянницы автора, или для себя - чтобы свою, купленную в кредит квартиру племяннице автора оставить) из-за кредита, который они взяли, чтобы (нафига?) купить себе квартиру.

Гы! Прям поверить в такое толкование автором ситуации не могу, но и другого не нахожу ;0))
24.05.2012 23:30:44, Anykey
гыыыыыыы!не хватает на кредит при покупке квартиры сыну, тк уже взяли кредит на покупку большой квартиры, а машины у всех мужчин этого семейства есть 24.05.2012 23:53:36, прошуу совета
Я валяюсь. А почему вы высказываете фэ по поводу свекров, которые купили себе нормальное жилье вместо метров балбесу-сыночку и его девушке-бесприданнице? Пусть ваша семья скидывается, берет кредиты и покупает жилье вашей племяшке, если она сама заработать не в силах и найти мужа с метрами не может. 25.05.2012 14:39:23, Елена_Марианна
А сама племянница-то просит вас помочь чем-то, ну там с братом поговорить или ещё чем?
А то вы там ниже пишете, что ей 25 лет, она считает себя взрослой и сама может принимать решения.
Так вот если не просит, то стало быть счастлива дэушка)
И если вы или муж ваш подойдёте к брату, то он вам ответит, что живёт в своём доме и мнение своё высказать может себе позволить.
Хотя... у меня тоже есть сомнение, что брат-то прав...
24.05.2012 16:29:58, проходя мимо
не просит помочь, брат не прав в хамстве, пл-ца приличная девушка- не пьет не курит не шатается, с высшим, работает, не хамит никому, ну что еще надо? 24.05.2012 19:00:49, Прошу совета
Вот если брат приведёт в эту квартиру такую же приличную девушку и задумает жениться на ней, ещё та веселуха начнётся при таком положении дел.
Так что племяннице лучше сразу как-то решать ворос с отношением к себе в этой семье. При условии, что её сегодняшнее отношение не устраивает, конечно.
24.05.2012 21:50:38, проходя мимо
отличные характеристики!) только как это к делу относится? 24.05.2012 21:15:11, ивушка
Rulezza
не жаловаться тете на свою жизнь. 24.05.2012 19:23:57, Rulezza
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
Навеяло вашим "заставляют убирать комнату брата" .у одного из моих многочисленных двоюродных братьев было что-то похожее. Девушка полусирота, из более бедной семьи очень быстро и технично залетела от простого парня, быстро к ним переселилась и стала жить.
Я лично была свидетелем подобных "заставляний". Приезжаю к дяде и вижу в большой проходной комнате около двери молодых кучку мусора, прикрытую веником. Через какое-то время интересуюсь у тети, что это за новые веяния в уборке. Тетя жалуется, что вот такая общажная привычка у молодой жены, она свою комнату каждый день убирает, а мусор выметает в большую и там благополучно оставляет, а на просьбу убрать мусор за собой начинаются слезы и обиды, что её злые свекры засталяют убирать всю квартиру. И посуду мыла исключительно только за собой и мужем.
Да еще и жаловалась всем как ей тяжко живется и как её свекр прессует, а еще свекры не хотят переехать жить в деревню, а молодым оставить свою трешку.
Все закончилось, когда молодой муж стукнул по столу и сказал чтобы не обижала его маму и вела себя прилично, а то как пришла, так и уйдет. И родня девушки приглозила, что им дико стыдно за её поведение и если её муж выгонит, то домой её не примут. Девушка быстро согласилась на покупку дома в пригороде и нрав свой поумерила. Сейчас у неё изредка проскакивают обидки на мужнину родню, но то, что с мужем её уровень жизни вырос в разы она четко понимает и что второго такого она вряд ли найдет тоже, поэтому молчит, улыбается и машет :)))

Вот и вы покажите племяннице как ей повезло и что лучше жить от родственников отдельно, больше любить будут.
24.05.2012 15:38:16, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
нет, такого нет, пл-ца чистюля, как она говорит, что не может терпеть грязные унитазы в гостях, у нее всегда чисто 24.05.2012 19:01:33, Прошу совета
дык пущай дома сидит, на свой любуется)) че по гостям шлындать и унитазы разглядывать?) 24.05.2012 21:19:15, ивушка
или чужие пусть начищает до блеска 24.05.2012 23:54:06, прошуу совета
*Данет*
почему-то всплывает в памяти сказка "заюшкина избушка".
как пришла лисичка к зайчику переночевать, да его и выгнала.
собаки (брат)гнали-не выгнали.
"как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам"(тетя с "темной")
остается ждать петушка:-)))
только в жизни все не так легко, да еще и малыш...
24.05.2012 14:57:31, *Данет*
изначально было сказано родителями мужа- мы купим квартиру брату, сами уедем в деревню, а вы будете жить здесь. Но родителям по 45 лет, какая деревня? а за кредиты кто платить будет? 24.05.2012 19:02:25, Прошу совета
вот и надо было подождать пока они свалят, а потом залетать и переселяться. 24.05.2012 21:20:31, ивушка
ага :))))) 24.05.2012 23:54:19, прошуу совета
На каждый роток не накинешь платок... Не нравится она брату жениха и ничего не поделаешь. Раз родители не вступаются, то и им она не ко двору, но пытаются сохранить нейтралитет. Жених в этой истории самое странное существо. Почему он не заступается за свою беременную невесту? Девочке я бы не советовала так выходить замуж даже по залету. Алименты можно и без брака оформить. А вот такое отношение со стороны мужа говорит о том, что после свадьбы все будет еще хуже. На Вашем лично месте я бы ни во что не вмешивалась. 24.05.2012 14:45:16, вернаяжена
не буду вмешиваться, поняла уже. 24.05.2012 19:03:10, Прошу совета
Поселите их у себя, раз так радеете за этот брак. 24.05.2012 13:56:57, Etagerka
лучше бы вы промолчали, было бы куда поселить- темы не было бы. 24.05.2012 19:03:56, Прошу совета
Natalya d'Etretat
не понимаю, зачем их всех селить у себя? что девушке мешает ПРОДОЛЖАТь жить там, где она прописана и жила до этого?
У меня пример соседки есть: в коммуналке (2 комнаты в трешке) живут родители и 2 дочки, младшая (18 лет) залетает, свадьба, жених (19 лет) зовет к себе жить, у его родителей огромный дом и он единственный сын, но она - не идет, она хочет "жить с мамой".
Не важно ей, сколько где метров, ей важно с мамой; и переехал новоиспеченный муж к ней в коммуналку, и родили они ребенка и жили толпой "в тесноте, да не в обиде", даже гостей приглашать и ублажать не перестали, я с ними дружила и в гости ходила :)
24.05.2012 14:03:04, Natalya d'Etretat
Может там родители в другом городе, а эта тетя рядом с племянницей. А так, пусть, конечно, берет в охапку этого тряпичного жениха и уходит(уезжает) к родителям собственным.
Тоже знаю полно мирного сосуществования с родителями жены, даже гораздо более, чем мирного. Но ведь не тетя эти шаги должна сделать.
24.05.2012 14:21:33, Etagerka
мы все в одном городе живем 24.05.2012 19:04:11, Прошу совета
Natalya d'Etretat
а чем девушке "другой город" вдруг стал плох? 25 лет был не плох, а тут вдруг - плох? :) 24.05.2012 14:28:27, Natalya d'Etretat
masyanya белая и пушистая
офф я там в "дж" видила вашего персика стриженного. Вы там пишите , что обрастает он обратно за три месяца . Он совсем совсем обрастает? до длинной шерсти ? что-то мой за 6 месяцев оброс только на 1,5 см , но выбривала я только шею и грудь. Хотела всего побрить на лето , но боюсь к зиме не обрастет :( 24.05.2012 20:24:48, masyanya белая и пушистая
Natalya d'Etretat
да, за 3 мес - до "как было", но мы не "под котовского" стрижем, а "номер 7" (оставляя 7 мм).
НА выходе из салона что то типа "cornish rex" получаeтся
25.05.2012 14:10:55, Natalya d'Etretat
masyanya белая и пушистая
ааааа я то выбривала до 0. Спасибо ! а то я уже испугалась , что со здоровьем проблемы , раз шерсть не растет . 25.05.2012 19:21:53, masyanya белая и пушистая
Ну, видимо, он ей кажется хуже брата мужа. Может там и правда совсем плохо. 24.05.2012 14:34:51, Etagerka
masyanya белая и пушистая
Вот все сидела и думала , а вот как бы меня смогли бы затавить убираться в чужой комнате? Не просто попросить , а именно заставить! За руку туда притащить? Запугать? Тогда чем? Вот объясните мне механизм "заставляния"! Пожалуйста! Не дайте умереть от любопытства! 24.05.2012 13:37:34, masyanya белая и пушистая
да какой мех-м, говорят- уберешься в квартире везде. а ты что скажешь- нет, я не буду?! 24.05.2012 19:04:45, Прошу совета
masyanya белая и пушистая
ничего говорить не буду , просто не буду у брата убирать и все дела 24.05.2012 19:36:02, masyanya белая и пушистая
*Данет*
живите долго:-)))ну пылесосила маша в комнате,где они с петей живут, ей сказали - маш, пропылесось, плиз, заодно и у пети. а петя в это время за компом сидел.
а маша потом тете рассказывает, что ее эксплуатируют. а тетя "темную" планирует:-)))
24.05.2012 14:24:53, *Данет*
дело не в уборке, хотя тереть в комнате 25 лет мужика (это брат) не стала бы даже без оскорблений с его стороны 24.05.2012 19:05:26, Прошу совета
*Данет*
я вас понимаю прекрасно, но в той семье могут быть другие взгляды на ситуацию и девочке, если она собирается жить в той семье, придется считаться с их принципами. 24.05.2012 19:35:15, *Данет*
Может у них какой-нить график уборки всей территории. Племянница в свою очередь должна убирать всю кв-ру. 24.05.2012 14:18:19, Ольгочка
masyanya белая и пушистая
тогда непонятно , чего жалуется ? Это нормальная практика . Или нет? Короче темнит она страшно. имхо 24.05.2012 14:21:33, masyanya белая и пушистая
Она, может, вообще дома не убиралась, непривычно 120 метров убирать 24.05.2012 14:42:47, Ольгочка
УникаЛьнаЯ
Методично оскорблять и всячески портить жизнь обоим молодым. В ситуации "уйти некуда", ради часа спокойствия для себя и жениха - вполне можно и убраться. Опять же - может, девушка все надеется как-то с будущими родственниками отношения наладить, трудно им самим убираться (здоровье там, или возраст) - помогает. Что ж не помочь-то, если сами не могут/не научены родителями за собой убирать. 24.05.2012 13:57:17, УникаЛьнаЯ
им 45 лет... какой там возраст. Мне до этого возраста осталось пару лет. Нетрудно им убраться... 24.05.2012 20:38:30, LucyMO
дело не только в уборке, брат не ест еду, приготовленную ею, не пойдет на свадьбу 24.05.2012 19:06:06, Прошу совета
masyanya белая и пушистая
да и хрен с ним! пусть не ходит , он вам так нужен? 24.05.2012 19:37:25, masyanya белая и пушистая
+1 24.05.2012 21:43:55, ивушка
70 человек гостей, а им все мало :)) 24.05.2012 19:42:30, Грозная Муха
так обидно 24.05.2012 23:55:08, прошуу совета
masyanya белая и пушистая
я не поняла чего-то? Вам обидно , что такое хамло не придет на свадьбу и не будет там выё..ся ? Хоть мне и не нравиться поведение вашей племянницы , но этот братец (впрочем как и будующий муженк - вот нафига ей такое счастье?) тоже далеко не айс . 25.05.2012 12:00:15, masyanya белая и пушистая
Dixi
обычная "плата" за совместное проживание, не? 24.05.2012 14:15:42, Dixi
УникаЛьнаЯ
Не знаю, где такое - "обычная" плата. И почему вообще претензии к девушке, а не к ее будущему мужу - явно же это его решение. Попробовала бы она против его воли куда-то вселиться. 24.05.2012 14:18:53, УникаЛьнаЯ
Dixi
так и у автора почему-то претензии не к будущему мужу (почему он не защитит тем или иным способом свою невесту), а к его брату - темную устраивать собирается.
Претензии к девушке сложно объяснить, может по-хорошему они не раз намекали на нежелательность её присутствия и сыну, и ей. Не приниклись. Теперь поменяли тактику.
Чужой человек в доме это большой напряг для всех, при всем соблюдении вежливости и приличий. Тем более, когда понимаешь, что это не на день-неделю-месяц...
24.05.2012 14:28:15, Dixi
УникаЛьнаЯ
Я не понимаю использование намеков и "тактик" в столь серьезных вопросах, как жилье и семья. Просто сказать "нет, Вася, жить вы тут не сможете, мы с мамой против" у низ язык не повернулся? Значит, не важно им это, раз решение вопроса не интересно, а интересно развлечение дома устроить на несколько месяцев. Тоже вариант, конечно. 24.05.2012 14:33:09, УникаЛьнаЯ
Dixi
видимо не повернулся язык. Для них это значит выгнать на улицу. А его финансовые возможности им известны.
Может они и так стараются сдерживаться, вон даже иногда родители сына младшего одергивают. Балансируют, как могут.
24.05.2012 14:38:52, Dixi
УникаЛьнаЯ
Их взрослый сын не зарабатывает на съем квартиры? Прелесть. Ну в любом случае при таких планах на свадьбу (там о 300 тыс речь, да?) о "на улицу" и разговора нет - на "полсвадьбы" можно больше года снимать жилье. Так что пустили к себе именно потому что были не против. 24.05.2012 14:42:35, УникаЛьнаЯ
Anykey
> пустили к себе именно потому что были не против

"Были не против", при условии, что она будет убирать квартиру и не отсвечивать, пока брат ее будущего мужа упражняется в остроумии в ее адрес?

Пустили к себе и не выгоняют пока... Все с их стороны логично. Это же она чем-то недовольна - ей и пытаться налаживать отношения, менять их как-то. Или уходить.
24.05.2012 16:49:46, Anykey
Dixi
Последнее предложение не следует из предыдущих, имхо))).
Про свадебные затраты согласна. Но у людей свои приоритеты, я и не пытаюсь это понять.))
24.05.2012 14:44:44, Dixi
*Данет*
а ее туда против ее воли вселили? 24.05.2012 14:28:05, *Данет*
УникаЛьнаЯ
Она уже не "она", а с мужем. Они с мужем решили жить у него дома, родители (хозяева?) не против были. 24.05.2012 14:31:11, УникаЛьнаЯ
Dixi
еще не муж. Про согласие хозяев не написано. 24.05.2012 14:32:10, Dixi
УникаЛьнаЯ
Как можно поселить в дом постороннего человека, если хозяева против? Это фантастика. Либо они не хозяева, либо они не против. 24.05.2012 14:34:25, УникаЛьнаЯ
*Данет*
есть замечательная сказка на эту тему, "заюшкина избушка" называется. почитайте:-))) 24.05.2012 14:41:36, *Данет*
УникаЛьнаЯ
ага, сказку эту дети знают года в три и учатся решать такие вопросы. Но не все научаются, видимо. 24.05.2012 14:51:54, УникаЛьнаЯ
Dixi
Не все. Это очень сложно говорить нет собственному ребенку в таких серьезных вопросах. Особенно когда до возникновения самого вопроса не озвучивалась четкая позиция. 24.05.2012 14:57:29, Dixi
УникаЛьнаЯ
Почему сложно-то? Не понимаю. Вопрос съема жилья у них 7 тыс, на свадьбу собирают куда больше, можно помочь подыскать квартиру для съема - все. 24.05.2012 15:01:05, УникаЛьнаЯ
Dixi
это их приоритеты. Нужен родителям праздник для родственников - они его и оплачивают.
Что мешает молодым выстраивать свои приоритеты, а не делить деньги, метры родителей? Всё никак не пойму...
24.05.2012 15:03:06, Dixi
*Данет*
+1000 про четкую позицию. 24.05.2012 14:58:44, *Данет*
Dixi
слабые, как и сын старший. 24.05.2012 14:41:15, Dixi
УникаЛьнаЯ
т.е. были не против. 24.05.2012 14:51:15, УникаЛьнаЯ
Dixi
нет, были против. Но явно запретить не смогли. Молчание не всегда знак согласия.))
Etagerka расписала же ниже.
24.05.2012 14:52:57, Dixi
УникаЛьнаЯ
Всегда, всегда. Если пустить жильцов проще, чем сказать "нет" - это и есть "не против". А дальше чисто воспитание и характер вступают в дело. Им и сейчас никто не мешает отказать молодым от дома - но нужно им совершенно не это. 24.05.2012 14:56:29, УникаЛьнаЯ
Dixi
интересно что им нужно?
неужели нервотрепка в собственном доме?
24.05.2012 14:58:44, Dixi
УникаЛьнаЯ
Бывают такие люди, которым такие встряски нужны. Им от этого хорошо, бодрит )) 24.05.2012 15:01:48, УникаЛьнаЯ
Dixi
не верю. Извините уж((. 24.05.2012 15:04:49, Dixi
поверьте, у меня свекровь такая.
она сама вписывается помогать, очень навязчиво предлагая себя и свои услуги.. а делает и пыхтит и причитает. и все время с недовольным лицом.
24.05.2012 22:32:02, ивушка
УникаЛьнаЯ
Ну а я не верю в существование людей, которые как в анекдоте - "хочешь и молчишь" (с). Если хотят отказать - не молчат. 24.05.2012 15:28:28, УникаЛьнаЯ
Возможно так же, как заставить убираться в комнате брата и слушать его наезды. 24.05.2012 14:38:55, Etagerka
УникаЛьнаЯ
нет, не сходится. Если они такие воспитанные и кроткие, что слов не подобрали отказать, то не стали бы потом шпынять невестку. 24.05.2012 14:43:30, УникаЛьнаЯ
А они совсем не воспитанные и кроткие, а бесхребетные, вероятно.
Люди так довольно часто поступают: сделают что-то, не умея сказать "нет", а потом ходят с недовольной физиономией или подтявкивают, как брат в данном случае.
24.05.2012 14:47:18, Etagerka
+100 24.05.2012 22:32:47, ивушка
Dixi
"шпыняет" брат. Родители виноваты в том, что не "шпыняют" за это брата. Вроде так в исходнике. 24.05.2012 14:46:23, Dixi
masyanya белая и пушистая
так жених то всем доволен. 24.05.2012 14:24:20, masyanya белая и пушистая
УникаЛьнаЯ
ну. А родители хотят, чтобы он стал недоволен, выживая его невесту? Сразу сыну сказать, чтобы катился со своей молодой семьей из собственного дома, им воспитание не позволяет? ))) 24.05.2012 14:28:05, УникаЛьнаЯ
masyanya белая и пушистая
так может сынуля то и не против , что бы новоявленная невеста одна свалила . Видно он никакне расчитывал на такое развитие событий ..... Инфантил , ну что с него взять то? На месте матери девочки , я бы пожалела своего ребенка и забрала ее от туда и помогла растить внука . 24.05.2012 14:38:39, masyanya белая и пушистая
УникаЛьнаЯ
Так девочка-то приличная, она ж не _жалуется_, как я понимаю. С чего ее маме забирать взрослую (!) дочь откуда-либо?

Но вообще картинка та еще: родители против вселения сына с невестой, но не отказывают, сын не хочет жениться, но тоже молчит сидит. Вся семья гм... странная вырисовывается.
24.05.2012 14:45:37, УникаЛьнаЯ
masyanya белая и пушистая
как это не жалуется? А с чего бы тетя тут такие посты писала и темную собиралась устраивать? Именно , что жалуется! 24.05.2012 14:53:13, masyanya белая и пушистая
УникаЛьнаЯ
Тетя ниже пишет, что племянница в гостях "рассказывает... будто и не с ней происходит", т.е. просто рассказывает, как живет. Это со стороны видно (или кажется), что ужас-ужас. А что, надо молчать и никому ни слова не говорить? ))) 24.05.2012 14:57:47, УникаЛьнаЯ
masyanya белая и пушистая
ну так вот и я про это , если уж такой ужас со стороны , то не проще ли забрать дочь обратно? Нет, им это как-то в голову не приходит . Зато сразу ухватились за идею о темной . Короче обе семейки еще те ..... 24.05.2012 15:10:07, masyanya белая и пушистая
Dixi
аааа... т.е. здесь все сомнения трактуем в эту сторону. 24.05.2012 15:05:44, Dixi
Dixi
Как не жалуется?? Тете-то жалуется. Та собирается с братом разборки устраивать. 24.05.2012 14:50:06, Dixi
masyanya белая и пушистая
эээ с родственниками , которые не могут - это понятно . А вот девушку заставляют убирать комнату брата , который ее гнобит и еще в его присутствии .....Вот как то не вяжется у меня : девушка , которая через пару месяцев переехала жить к МЧ - это нужно уметь и характер иметь, смелость , и тут же ее прям заставляют ..... Ерунда какая-то! 24.05.2012 14:04:52, masyanya белая и пушистая
УникаЛьнаЯ
Чем ерунда-то? Куда будущий муж позвал, туда и переехала. На месте пытается не вступать в конфликт и вести себя нормально. Окружающие, правда, фигово выглядят в результате... )) 24.05.2012 14:17:49, УникаЛьнаЯ
Natalya d'Etretat
кому фигово, кому не фигово, "а судьи кто"?
А вообще на что спорим, что через год она вернется к маме и подаст на развод и алименты? Потому что именно этот муж ей нафиг не нужен - статус "родившей в браке" нужен, имя отца у ребенка в свидетельстве о рождении - нужно, ну, и деньги на его взращивание тоже нужны, а именно этот мужчина - ни фига
24.05.2012 14:24:57, Natalya d'Etretat
masyanya белая и пушистая
а кто мешает ей сейчас уйти , через суд установить отцовство и подать на алименты? 24.05.2012 19:39:10, masyanya белая и пушистая
Natalya d'Etretat
через суд - это гемморой, плюс видимо сейчас она всё же больше мужниных денег на себя тратит, чем если б были "только алименты".
Ну и "отцовство есть, брака не было" ДЛЯ НЕКОТОРЫХ всё же не одно и тоже что "ребенок был рожден в браке"
25.05.2012 14:12:38, Natalya d'Etretat
УникаЛьнаЯ
Ну через год в такой семейке и я бы подала на развод. Или уехала бы оттуда с мужем.

Но вообще меня удивляет количество людей, знающих (из опыта?) такие сценарии семейной жизни. Правда.
24.05.2012 14:29:44, УникаЛьнаЯ
Natalya d'Etretat
а почему "через год" а не "вчера"? они еще не расписаны, почему не уйти сейчас - сьэкономить не только на своих нервах, но и на свадьбе и т д и т п? 24.05.2012 14:30:49, Natalya d'Etretat
УникаЛьнаЯ
Ну, я то использовала "через год" просто из Вашего ответа )))
А так - ну странно, она же не за его брата замуж выходит. Молодые решили семью создавать и ребенка рожать, сейчас временные трудности, живут с родителями. Если родители докажут, что семья неадекватна - придется разводиться. Если не доведут до крайности - то просто съедут молодые, как смогут. Думаю, так.
24.05.2012 14:36:46, УникаЛьнаЯ
Natalya d'Etretat
Не странно, если выстроить логическую цепочку "в моем городе/окружении ребенок не в браке - позор, а ребенка ("быть как все") хочется, а замуж нормальные не зовут, прокручу как я вот такую аферу....."
Я просто сама в таком городе и окружении выросла, поэтому меня в поведении девушки ну вот совсем ничего не удивляет.
Удивляет только "наивность" тети - она то с какой луны свалилась?
Хотя шанс, что вся тема - разводка, большой.
24.05.2012 14:51:04, Natalya d'Etretat
УникаЛьнаЯ
а. У меня не было такого окружения, может, поэтому я совершенно не понимаю половину подобных тем.
Может, и правда разводка?...
24.05.2012 14:58:44, УникаЛьнаЯ
ну какая разводка? о чем вы? разводки сразу понятны! вот вы бы стали ползать между ног у брата с тряпкой или пылесосом? даже если не оскорбляет, а здесь как будто специально уборку заводят когда брат дома. 24.05.2012 18:58:29, Прошу совета
Dixi
А в чем проблема-то? Если девушка позиционирует себя как член семьи, то почему убраться там, где живешь, это оскорбление? 24.05.2012 21:19:14, Dixi
Елена Д.
я вот тоже не поняла, я тоже часто полы мою "между ног" и в чем тут унижение, интересно? 25.05.2012 13:44:54, Елена Д.
*Данет*
нет, не уйдет:-))) так и будет из себя жертву изображать. 24.05.2012 14:27:32, *Данет*
Natalya d'Etretat
а мне кажется, она почву для ухода уже готовит, чтоб потом никто не удивлялся "почему?"
то есть вот это мне кажется очень правдоподобным:
[ссылка-1]
24.05.2012 14:29:54, Natalya d'Etretat
А я думаю, она сама ему предложила у него убраться. Чтобы задобрить, вот. 24.05.2012 13:51:24, Грозная Муха
ландыш
да это просто такая фигура речи, типа - мой бюллетень подделали, на работе подсидели, ну и в комнате до кучи убираться заставили. 24.05.2012 13:48:21, ландыш
Natalya d'Etretat
тебя - никак, там девушка изначально "наслаждается своей ролью", я ниже написала. А вообще меня БМ однажды именно "заставил" гладить шторы, и очень просто: я не люблю, когда на меня орут, сильнее, чем гладить. И завтра кто начнет орать, поглажу и приберу, если мне идти некуда :)
Вообщем, механизм заставления прост: "человеку показывают его выбор, и он САМ из всех зол выбирает меньшее ДЛЯ НЕГО"
24.05.2012 13:47:41, Natalya d'Etretat

Показано 127 комментариев из 445



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!