Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Найти достойную линию поведения

Помогите найти правильную реакцию. Муж цепляется по мелочам и довольно грубо. Перепробовала все - от молчания неделями, только по бытовым вопросами общались, но и тогда находил к чему придраться, до ссор, хитростей и пр. Думаю, он хочет уйти, но только в качестве жертвы.
Нам под 40, в браке больше 10 лет, ребенок-дошколенок. Отношения стали портиться после родов. Помогать и делать что -либо по дому наотрез отказывался, раз сижу дома значит ему можно все - пить, гулять, обзывать и пр.
Вышла, нет выбежала на работу в 2 ребенкиных года. Не помогло. Отношение то же. Сейчас еще хуже. Привлек друзей, родственников, даже ребенка настраивает. Я - ехидна, со всем сопутствующим набором (плохая мать, хозяйка, жена).
Я стала болеть, может возраст уже, может нервы. Но держу себя в форме, слежу за собой. С ребенком мне интересно, везде его беру с собой в свободное время.
Как правильно реагировать на такую агрессию, чтобы выглядеть достойно, а не как он описывает (ведь многое выдумывает и приукрашивает)?
12.05.2012 10:52:18,

286 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Вы хотите, что бы он сам ушел несмотря на то что Вы белая и пушистая? Или что бы остался? 12.05.2012 11:02:17, КленовыйЛис
Если вы хотите разводиться, все просто:

1. понять юридические тонкости
2. разобраться, где будете жить и на что
3. подготовиться к разговору с мужем

Если не хотите, то чего вы хотите? Чтобы он изменился, изменил отношение? С какого перепуга?
Судя по всему, муж либо уже завел любовницу, либо в процессе.
12.05.2012 11:02:08, Здешняя
ландыш
я надеюсь, любовнице он тоже агрессивно твердит, что она плохая любовница? )) 12.05.2012 11:04:50, ландыш
если не дурак - конечно. что плохая любовница и недостойна быть женой. пока )))) 12.05.2012 13:23:52, Moon
С чего бы это? 12.05.2012 11:06:28, Здешняя
ландыш
ну, мы же уже все поняли, какой он плохой. А плохие они тово, и с любовницами не церемонятся. 12.05.2012 13:18:51, ландыш
Ему кстати нравится быть "плохим мальчиком". Вечно молодой и вечно пьяный. Мототусовка и плевать на всех. Любимая фраза "Да пошел нах.." Рок-н-ролл 12.05.2012 13:46:08, жена?
ландыш
проблема в том, что Вы не хотите признать, что он Вам тоже нравится. Потому что тогда за брак придется платить. А платить и неохота, да и нечем по большому счету. 12.05.2012 14:10:07, ландыш
Чем платить за брак? Он даже условий не выдвигает. Я просто дура и гадина по любому поводу. Превратиться в его маму? Но там отец много сам достиг, хоть поведение в чем-то и похоже. 12.05.2012 14:15:37, жена?
ландыш
потому что это позорно - выдвигать условия. Превратиться можно - в хорошую жену, если Вам, конечно, дорог этот брак.
но повторю, что признать дороговизну Вашего брака Вам будет чрезвычайно трудно. Гораздо легче - обс*рать мужа. Это как на рынке, объявляешь товар фуфельным в надежде, что продавец скинет цену.
12.05.2012 14:23:08, ландыш
Сорри, в настоящее время обсир..ют меня. Направо и налево. Под знаменем "Я не хочу развода, но ты мне не оставляешь выхода". 12.05.2012 14:29:43, жена?
Эх, поясню высказывание Ландыш.
"Если бы это брак был Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "не дорог", вы бы развелись 10 сразу после начала проблем. Но Вы в браке. Значит, он ВАм зачем-то (для каких-то внутренних потребностей) нужен. Однако ценность этого брака ВЫ признавать отказываетесь, утверждая, что "муж - козел и Вас не ценит", т.е. по сути "обс-те" мужа, не предпринимая, однако, никаких действенных мер для разруивания ситуации.
Каких мер?
1) признать, что брак и муж зачем-то нужен. И стать "нужной ему" женой. ну вот делать все как хочет муж! Хочет борща с креветками - пусть будет борщ с креветками! А грибной суп с капустой! Ну хочет же, кормилец!
2) признать, что Вам все это нафиг не надо, подать документы на развод, собрать чемоданы, сменить замки.
В общем только 2 варианта...
12.05.2012 14:49:06, СиреневаяЛеди
ландыш
да.
За исключением того, что делать "все как хочет муж" совсем не обязательно. Хотя эта версия очень распространена среди тех, кто так и болтается между 1 и 2.
12.05.2012 14:54:42, ландыш
ZAIA
а как можно ублажить мужа, не делая всего, что он хочет.
он же печалиться будет.. и настроение себе портить.
12.05.2012 15:25:37, ZAIA
ландыш
надо делать то, что хочешь ты. Но - с любовью )). А с этим тяжело, это факт.
поэтому куда проще поделать чего-то так, как хочет он, типо ублажить, но все равно не ублажить, и удовлетворенно опустить руки под девизом "и-чего-надо-этому-козлу-непонятно".
12.05.2012 15:53:10, ландыш
ZAIA
ну вот жена, допустим, с любовью взяда и не приготовила ужин.
муж пришел - и ну орать. чего ему ее любовь, ему жрать охота:)
12.05.2012 16:39:26, ZAIA
ландыш
а как можно с любовью не приготовить ужин? ты же знаешь, что муж голодный придет, ниче, не жалко?
да даже если и не приготовить, ну и че? любящая жена всяко этот ор мимо ушей пропустит, она же знает, это не на нее орут, а потому что чел голодный.
а нелюбящая жена сразу ор на свой счет примет, и правильно сделает, замечу я.
12.05.2012 20:57:39, ландыш
ландыш
позвольте, Вашего мужа я не слышу. Вот Ваш топик - читаю.
Вы от своего мужа отличаетесь только тем, что он выдает свои оценки вслух, а Вы от него свои - скрываете.
пока Вы не ответите _себе_ _честно_ на вопрос, нужен ли Вам этот брак, так и будете жить в гнилостном болоте ((.
12.05.2012 14:38:10, ландыш
Вечная Весна
чтоб старалась получше) 12.05.2012 11:09:37, Вечная Весна
Вот это вряд ли. 12.05.2012 11:13:02, Здешняя
Вечная Весна
жена же задумалась о своём поведении, чем же любовница хуже 12.05.2012 11:15:22, Вечная Весна
Это не входит в обязанности любовницы 12.05.2012 11:18:42, Здешняя
Вечная Весна
в обязанности жены тоже не входит слушать всякую пургу, но она же её слушает. 12.05.2012 11:21:06, Вечная Весна
На то жена и жена, чтобы пургу слушать. Типа, будете вместе в горе и в радости. А любовница - это праздник. Не понравится пурга - выставит за дверь и разводиться не понадобится. 12.05.2012 11:23:06, Здешняя
Вечная Весна
вот оно как, Михалыч... 12.05.2012 11:23:57, Вечная Весна
Вы разницу ваще не видите между женой и любовницей? Вах, что с этим миром :-) 12.05.2012 11:21:59, Здешняя
Вечная Весна
ваще не вижу
и та и та тётка.
12.05.2012 11:23:15, Вечная Весна
Глубоко копнули! :-) 12.05.2012 11:26:04, Здешняя
ландыш
правильно ли я поняла, что Вы хотите быть плохой матерью, хозяйкой, женой, но чтобы это не афишировалось? 12.05.2012 11:00:01, ландыш
Вообще мне психолог сказала, что для мужчины самый сложный вариант развода, это когда жена от него уходит не к кому-то, а потому что он козел) И чтобы он не говорил друзьям, знакомым и родственникам, жертвой ему вряд ли получится ощущать.
Ну только если ваши друзья и родственники- не слепые.
12.05.2012 10:58:04, Tortillka
Пока у него получается. 12.05.2012 11:32:57, жена?
Ну примите как факт, что ДЛЯ НЕГО вы плохая жена, мать и т.п. Пусть найдет хорошую) Вы то знаете, что это не так? Если сами в себе уверены, то и окружающие подтянутся.
Вообще, когда я разводилась, я беседовала с психиатром высококлассным. Он сказал, что женщин, с пошатнувшейся психикой от подобных отношений в семье стало меньше, как в обществе спокойнее стали относиться к разводам.
Я из подобного выкарбкалась, чего и вакм желаю) Но у меня была колоссальная поддержка- друзей (первыми меня поддержали друзья мужа, как ни странно), коллег, родных, детей. Прошло 8 лет, с бывшим мужем даже приятно иногда пообщаться)
12.05.2012 11:46:38, Tortillka

Показано 286 комментариев из 286


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!