Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почитала в интимной, прикинула свое... В

Почитала в интимной, прикинула свое... Вот не знаю, как нам с мужем себя вести. Есть сын, почти 23 года. заканчивает ВУЗ, осталось сдать дипломную работу и получить диплом. Не могу сказать, что полностью самостоятельный, но на свои нужды и на оплату института частично зарабатывает сам, работет в банке посменно, в свободные дни доучивается и подрабатывает. Живет с нами, кормим мы. У него есть девушка, старше его на 5 лет. Образование высшее, москвичка, живет с мамой. Постоянного заработка нет, но есть масса возможностей подзаработать, такая профессия. Встречаются уже года три, если не больше. Ну теоретически мы готовы к тому, что рано или поздно он жениться и будет жить отдельно своей семьей и с своей квартире( у него есть однушка, собственность моего мужа. которая сдается и деньги идут родителям мужа). Вдруг совершенно случайно узнаем, что они собираются росписаться в июне. Сын проболтался между делом, на мой ДР, выпив рюмку. нам говорить не хотели, знали что мы не будем в восторге от этого. Всю свадьбу оплатит отец невесты, а нас вроде как на праздник приглашают. Мы в ступоре. Вроде как мы нипричем тут. Мы не против свадьбы, но попозже, нало все же закончить институт, с армией разобраться. явно призовут, выгнать жильцов из квартиры и пустить их туда, а потом он на год в армию пойдет? У нас на свадьбу денег нет, есть еще ребенок, которому надо дать образование и растить сейчас. Если бы хоть все его проблемы были бы решены или хоть план бы был их решения, загодя можно было бы что-то откладывать. А так...Не знаю, как себя вести. Муж говорит, я на свадььбу не пойду, со мной никто не поговорил, благословения не спросил:)), я вроде свадебного генерала сидеть там не собираюсь. Невеста планирует гостей штук 50, лимузины, свадебное путешествие и прочее. Мы и половины сейчас не потянем, муж всегда хорошо зарабатывал, но сейчас с бизнесом плохо, достраивается большая дача - мечта мужа. Да и работы у молодых нет, нет постоянства и стабильности, ну решите все и вперед. Но ей очень хочется в июне. Ну в конце-концов, женитесь, но нам то как себя вести. Муж в обидках, а мне вот как-то все равно. Раз вы все решили без нас, так и живите сами, своим умом, делайте, что хотите, могу прийти на свадьбу (как себя там чувствовать, не заплатив ни копейки), могу не ходить, не расстроюсь. Вообще считаю, что лучше им посидеть в ресторане 3-4 пары молодых и в путешествие, но невеста хочет ПРАЗДНИКА. Сын с ней соглашается, но сам слегка прибитый:))
09.04.2012 10:57:06,

780 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не стоит вам и мужу "вставать в позу"... вашим детям нужна поддержка - так и дайте ее, а не выносите мозг! И все у них получится( с работой и проч.) 09.04.2012 13:45:54, streetracer21
Мимо проходила и не могла удержаться. Может не совсем в тему и Вы другое ожидаете услышать, но сыну, наверняка, добра хотите и чтобы по любому у него жизнь сложилась хорошо...Наберите в яндексе словосочетание "Ретроградная Венера" и распечатайте описание.Передайте не сыну, а невесте, он может и не дать.
Этот период бывает раз в пару лет, длится около 40 дней. В 2012 году с 15 мая и по 29 июня будет ретро Венера. Ни в коем случае нельзя заключать браки, нежелательно даже начинать новые отношения или знакомиться. Нельзя новую, дорогую одежду покупать, пластические операции делать и т.д. Все что связано с любовью и красотой.
Если уж им так невтерпеж(или подруга ждет ребенка), то пусть хотя бы на июль перенесут.
Знаю пары, которые расписались в этот период-все плохо: разводы, измены, аварии:(, сложности с потомством. Как проклятые становились. Исправить все очень сложно. Если только венчанием в более благоприятное время.
09.04.2012 13:41:46, kalifornia 2
Вечная Весна
феерично 09.04.2012 13:48:35, Вечная Весна
Oblina
Напрасно ты так. Я вот с детства помню историю, которую Гек Финн рассказывал Тому Сойеру. Как некий плотник (или столяр?) демонстративно нарушил запрет смотреть на молодой (или немолодой?) месяц через левое (или правое?) плечо. И что? Не прошло и двух лет, как этот плотник (или не плотник?) пьяным свалился с крыши. А ты говоришь :( 09.04.2012 13:58:01, Oblina
Вечная Весна
пойду перечитаю Марка Твена) 09.04.2012 14:00:05, Вечная Весна
Oblina
Я нашла )

"...Джим сказал, что в следующий раз я ему, надо полагать, поверю: брать в руки змеиную кожу — это уж такая дурная примета, что хуже не бывает; может, это еще и не конец. Он говорил, что во сто крат лучше увидеть молодой месяц через левое плечо, чем дотронуться до змеиной кожи. Ну, я и сам теперь начал так думать, хотя раньше всегда считал, что нет ничего глупее и неосторожней, как глядеть на молодой месяц через левое плечо. Старый Хэнк Банкер один раз поглядел вот так да еще и похвастался. И что же? Не прошло двух лет, как он в пьяном виде свалился с дроболитной башни и расшибся, можно сказать, в лепешку; его всунули между двух дверей вместо гроба и, говорят, так и похоронили; сам я этого не видел, а слыхал от отца. Но, уж конечно, вышло это оттого, что он глядел на месяц через левое плечо, как дурак."

Плотник тоже был, но он что-то с ведьмой накосячил.
09.04.2012 14:04:36, Oblina
Вечная Весна
:)))))
молодец!

а у меня есть в шкафчике эта книга, осталась от моего детства) Я её никому не отдам и не подарю!
09.04.2012 14:27:34, Вечная Весна
Oblina
Знаешь, а у меня есть книги из дедушкиного детства. Внуку - подарю :) 09.04.2012 14:36:41, Oblina
Вечная Весна
ого! 09.04.2012 15:06:35, Вечная Весна
Мое мнение, если хотят, то пусть женятся. Тем более, что с вас денег не берут, а невеста сама все спланировала. 09.04.2012 13:37:56, Ольга*
А почему вы считаете, что должны что-то дать на Свадьбу, кроме подарка? Есть возможность - даете, нет - не даете. Чей праздник - тот пусть банет и оплачивает, а остальные с подарками по мере финансовой состоятельности. Я свою свадьбу делала на свои деньги, точнее к моменту свадьбы был уже общий бюджет, оба работали. с этого и свадьбу делали. Если родители невесты все оплатят ,все ее хотели, то вам вообще беспокоится не о чем. Подарите техпаспорт от новой стиралки/посудомойи/холодильни­ка на свадьбу. И подарок хороший и нужный. А сам подарок в квартиру превезите и поставьте с большим бантом:) Этого вполне будет достаточно. А посыпать голову пеплом, мол не могу сыноче и половину оплатить, то тут ваше желание ,а не обязанность!!!! 09.04.2012 12:55:33, penka
+1. так же с мужем - гуляли на свои, как хотели. от родителей не ждали помощи никакой. была возможность у его папы дать чуть денег - были рады. у моих не было - дали позже уже как-бы подарок - тоже были рады. но никоим образом это не была их обязанность - оплачивать нашу свадьбу! больших гулек у нас не было, но родители , конечно, присутствовали. без всяких обид и напрягов! как же без самых родных жениться?

что за новая мода оплачивать гулянки молодых их родителями (более того, у малоимущих родителей-еще и комплексовать по этому поводу) - абсолютно я не понимаю. сын ваш - молодец. решил свои проблемы сам, на праздник пригласил.
09.04.2012 13:40:01, mara
Mary-Lea
Я видела, как развивалась ситуация, начавшаяся с такой вот глупой обидки мужа. Все было похоже - невеста на несколько лет старше, "поженились родителей не спросившись" и т.д.
В конце концов дурацкие обидки мужа переросли в БОЛЬШУЮ ОБИДУ на всю семью, мама с папой развелись. потом и младший ребенок просто жутко ушел от матери, так ушел, что сейчас ее демонстративно не замечает при нечаянной встрече *-(
В общем, простите, но Ваши хотелки мне кажутся бессмысленными, обвинения молодых беспочвенными, сравнения со свадебными генералами - протите, вот это в точку - Вы сами так себя ставите. Нет бы порадоваться за своего ребенка...
09.04.2012 12:40:41, Mary-Lea
А Вы сами то по плану женились? У родителей разрешения спрашивали? Я вот не хотела свадьбу и мой будущий муж тоже. Расписались, отпразновали как хотели и с кем хотели. С родителями отдельно. Денег ни у кого не брали. И никаких теть,дядь и четвероюродных братьев.Я считаю, что свадьба- дело молодых. Заработал на свадьбу - женись. Лишь бы счастливы были! ( Чисто эмоционально, конечно, Вас понимаю, сама когда-нибудь буду на Вашем месте. Что то тогда почувствую?) 09.04.2012 12:31:27, gucka
вау
Так это... самое...
1) свадьбу оплачивает отец невесты. Почему вас это так волнует? Вы теряете лицо что ли? Как-бы вы считаете, что вы должны оплатить половину иначе расстрел и товарищеский суд?:)) По-моему, свадьбу вообще должны молодые оплачивать, ну в очень крайнем случае брать деньги у родителей и то часть, не все. Ну ладно, ваши решили, что отец невесты. Ну и прекрасненько. Докиньте сколько можете - и вы в расчете. Неплохо было бы поговорить с родителями невесты, что они по этому поводу думают.
2) жить где предполагается? Вы очень обидитесь, если ваш сын уже решил без вас и эту проблему и не нуждается в мужниной квартире?:)) Я так понимаю, что молодежь-то у вас очень даже путная, работают все, отучились. Прекрасные молодые:)) Постоянство и стабильность - они в разном возрасте разные, не стоит молодым навязывать стандарты старческой стабильности:))
3) Не ходить на свадьбу - последнее дело. Что за бред несет ваш муж, простите? Что значит "оплачено" - "не оплачено"... Какой-то ужас, чесслово.

В общем, я почему-то понимаю вашего сына. И уж точно своими проблемами бы с вами не делилась. А так - информировала бы о событиях жизни, если бы нашла нужным. Просто вы демонстрируете очень негибкую модель отношений с сыном.
09.04.2012 12:29:02, вау
ландыш
гыгы )) "стандарты старческой стабильности" )) 09.04.2012 12:43:25, ландыш
И мне понравилось :))) 09.04.2012 21:39:42, Грозная Муха
вау
ну я не знала, как еще выразиться точнее:))) Просто помню, что в мои 25 у меня была одна стабильность, а в 35 уже совсем другая. Подозреваю, что в 45 это будет третья, а в 65 - четвертая или пятая:)) 09.04.2012 12:49:27, вау
вполне может быть. Сама не знаю, что меня мучает:))) Ну вроде что-то не так с этой оплатой свадьбы, вроде нехорошо, что все ее папа оплачивает, хотя вроде и ничего ужасного. Думаю квартира сыну для проживания как-то компенсирует наши незатраты. Муж у меня просто гиперответственный, считает брак до армии безответственным шагом, а я в раздрае:)) 09.04.2012 12:32:34, авторр темы
Oblina
Ну пусть тогда Ваш муж и не женится до армии :)

А вы странспонируйте ситуацию следующим образом: молодые сняли с вас все заботы с организацией свадьбы, вы - наипочетнейшие гости. И фсё :)
09.04.2012 13:16:17, Oblina
именно :) 09.04.2012 13:41:36, mara
ну с жильцами еще 100 раз договоритесь до июня. время есть. Почему до армии нельзя жениться - не понимаю... Заодно и проверится эта самая невеста. И будут потом жить счастливо 09.04.2012 12:59:57, penka
Елена Д.
да там год служить всего то! какая разница поженятся они до армии или после? думаете после армии передумает? Я понимаю, что Ваш гиперответсвенный муж уже распланировал семейную жизнь сына наперед :) но, поймите и поверьте, Ваш сын, не смотря на то, что вы в него вложили - имеет право поступать так, как считает нужным.. и ничего Вам не должен кроме уважения, кое он вам все-таки оказывает, не правда ли? 09.04.2012 12:54:44, Елена Д.
Стеснительный момент тут может быть только один. То, что за вашего сына все заплачено: квартира есть от вас, свадьба от родителей невесты. Способен ли он на ответственность за семью - не ясно. Во всяком случае, вы ничего не теряете. Возможно, растают только невестины иллюзии. 09.04.2012 12:49:08, Etagerka
да вас мучает ощущение, что деточка то уже вырос и вот опаньки и вы ему вроде как не нужны стали.

Гоните такие дурацкие мысли поганый метлой.

Но отношения с сыном надо подкорректировать, родители это не те, кто дают деньги детям и требуют за это повиновения.
09.04.2012 12:38:13, Сочувствующая
да я то как раз рада, что не нужны:)) Я давно пуповину перерезала. Элементарное уважение к родителям... Поделиться планами, посоветовться, как жить, на что, ну просто поговорить по дущам. А не перед фактом 09.04.2012 12:42:19, авторр темы
слова
вы, видимо, сравниваете по своим, доверительным отношениям с родителями.
а мальчики они совсем не такие доверчивые и близкие, как девочки )
09.04.2012 15:16:19, слова
УникаЛьнаЯ
То, что Вы хотите - это не "уважение", это доверие и дружба. Это не бывает потому что "должен"... 09.04.2012 13:58:56, УникаЛьнаЯ
Oblina
гм... 09.04.2012 13:19:32, Oblina
Елена Д.
знаете, я вот никогда с мамой (или папой) не советовалась по поводу того, что мне делать, лет с 19 точно.. и очень бы удивилась, если бы они мне претензию по этому поводу выдвинули.. поймите, мальчик вырос и слава богу! готов отвечать за себя, что Вам еще надо то? 09.04.2012 12:57:15, Елена Д.
+1 я уехала от родителей в неполные 15. с 16ти уже не советовалась, а ставила перед фактом. так как жили в разных городах - я еще факты не все далеко выкладывала :) и ничего, маму нежно люблю при этом. ну зачем все эти волнения, ненужные нервные, но ни на что не влияющие разговоры?
сын молодец, я считаю.
09.04.2012 13:43:59, mara
Вам хочется, чтобы он поделился рефлексиями. А он уже РЕШИЛ. А если решил не твердо, то хочет утвердиться САМ. 09.04.2012 12:52:19, Etagerka
вау
В чем неуважение? Он сообщил вам о свадьбе, сделал многое, чтобы снять с вас заботы о ее финансировании (потому как не всякому будущему зятю тесть будет полностью финансировать свадьбу, значит ваш мальчик сумел понравится отцу невесты, это уже неплохо).

Какое поговорить по душам? Ну вот пришел бы он и сообщил вам "заранее". Вы ему что-то бы иное сказали, чем то, что здесь пишете? Вряд ли, было бы все это занудство опять, охи и ахи в тональности "как нам все сложно, ты нас так озадачил".

Он взрослый мальчик и сам решил как ему жить. Наверняка у него есть и план этой жизни. И вас пугает то, что вас в этом плане уже нет, что он сможет обходиться без вас и без разговоров "посоветоваться о жизни". Да, кто знает, может и без папиной квартиры он тоже сможет обходиться...
09.04.2012 12:48:09, вау
да, мне тоже показалось, что сын вполне самостоятельный. просто не хотел вот этот нудеж выслушивать. :) 09.04.2012 13:45:07, mara
МарикаЧ
Напомните мужу, что развод еще никто не отменял. Ну не катастрофа это, честное слово.
я, конечно, понимаю, семейные ценности и все такое. Но в 23 года все имеют право на ошибку.
Одним словом, эта свадьба - не пожизненный приговор Вашему сыну.
09.04.2012 12:37:06, МарикаЧ
Вечная Весна
муж у вас гиперконтролирующий, а не гиперответственный. 09.04.2012 12:34:08, Вечная Весна
Robin
Отец у меня такой был. Когда я не приходил домой ночевать без внятного объяснения, лет в 18-19, переживал больше чем мама )) А когда узрел меня целующимся где-то в троллейбусе, дык в панике неделю был )) Но надо отдать должное, к моим 25 у него это прошло ) 09.04.2012 12:40:42, Robin
Вечная Весна
у нас в роли наседки бабушка ребёнка) мы ей и не говорим, где ночует ребёнок и с кем встречается) 09.04.2012 12:49:23, Вечная Весна
Robin
Зачем пожилому человеку лишние эмоции ? )) 09.04.2012 12:53:39, Robin
Oblina
Для нее эти эмоции не лишние, а необходимые. Ну, человек так считает :) 09.04.2012 13:20:51, Oblina
Robin
я с точки зрения вреда для немолодой нервной системы ) 09.04.2012 13:22:25, Robin
Oblina
Я поняла, но некоторые немолодые нервные системы считают, что без таких эмоций им вреднее (моя бабушка). 09.04.2012 13:28:32, Oblina
Вечная Весна
а она, как и муж автора, любит всё проконтролировать и научить других, как им правильно жить) И вынести мозг, если делают не по её) 09.04.2012 12:59:01, Вечная Весна
Robin
свекровь? ;) 09.04.2012 13:09:04, Robin
Вечная Весна
если б! мама))) 09.04.2012 13:10:37, Вечная Весна
Robin
божежмой )) 09.04.2012 13:12:10, Robin
и мой такой. Я сплю давно, а муж сидит ждет звона сына, где, когда вернется, у кого заночевал. С дочкой еще хуже, даже покричать на нее мне не дает, прям грудью на амбразуру:)) 09.04.2012 12:45:47, авторр темы
Robin
Ну, понятно, перерастет ) И на свадьбу пойдет, куда он денется ) 09.04.2012 12:52:40, Robin
Вам ваши хотелки - мечталки , важнее сына. Дача видите ли - мечта.... Он молодец, знал это...поэтому и не сказал вам. И денег не попросил,знал что вы откажите. Скажите спасибо, что пригласили в качестве гостей. И не важно, если что то не сложиться у него. Это его жизнь. И они вдвоем преодолеют все. Было бы желание. А вот вы, его тыкать носом будете - мол, "мы же тебе говорили...доучись...найди работу...встань на ноги". Молодец, настоящий мужчина!!1 Побольше бы таких. 09.04.2012 12:22:39, татуХамонка
да , мечта. А что папе, который для сына делал все, что мог, дал прекрасное образование, обеспечил всех!! детей квартирами, купил машину сыну и всячески ему помогал не может помечтать на старости лет??? Имеет полное право осуществить свою мечталку, а сын пусть живет как хочет. Но пренебрегать отцом ему тоже некрасиво. И папу не трогайте! 09.04.2012 12:27:00, авторр темы
Где мечта, где? Не работает, впереди армия, ни зарплаты ни должности. Гол как сокол...а впереди - непонятки полные.
В армии люди меняются...каким он вернется? Да еще проблемные родители.

Где обеспечение квартирами, я не поняла. Квартира записана на папу, сдается жильцам, деньги идут на рориделей папы. Где здесь "обеспечил всех!! детей квартирами"? Вы готовы передарить квартиру своему сыну? Нет? А, вы решили сдать эту квартуру молодой семье и брать с них деньги...интересное решение.

Про "дал прекрасное образование" - тоже не поняла. Вроде пуишете что сын сам зарабатывает на образование. А дочь в школе. Так кого вы обеспечили-то? И чем это образование так прекрасно, если после него в армию надо идти?

Вы очень хорошо умеете себя хвалить. Бедная девочка. Искренне надеюсь, что она одумается до свадьбы.
10.04.2012 03:00:14, masha__usa
В моем понимании Ваш муж детеи квартирами не обеспечил. Он купил несколько квартир себе, за счет которых помогает родителям и куда в будущем готов пустить пожить детеи на условиях полного подчинения ему. Очень разные вещи. 10.04.2012 00:49:42, nevazhno
И на условиях оплаты аренды, как оказалась. Талантливый папа. 10.04.2012 03:01:01, masha__usa
УникаЛьнаЯ
У сына сейчас квартира есть? Нет. И Вас очень, похоже, удивляет, что сын на квартиру рассчитывает (как Вы полагаете). Так что не обеспечили его. Или "готовы обеспечить на определенных условиях" - это немного другое. 09.04.2012 14:00:43, УникаЛьнаЯ
не удивляет, это всегда озвучивалось, что квартира его и он будет там жить после свадьбы. Просто женится, пойдет в армию, жена его явно пойдет жить к маме, там большая квартира, они вдвоем. А однушка год будет стоять пустой. А эти деньги бабушка с дедушкой еще год могли бы получать 09.04.2012 14:39:22, авторр темы
Я в браке 20 лет-дочери 15 и с детсва мне внушали что меня обеспечили квартирой :(
Живем в своей квартире а квартиры родителей так и прнадлежат им - то те ксловияя не выполнити то те- ком услуги тоже платим мы -кому достанутся эти квартиры большой вопрос. А крики такие же мы все для детей- но условия там такие что проще жить в общежитие и потом купить свою - так дешевле-хотя мать это очень огорчило- порушились ее планы на подчинение детей
15.04.2012 12:23:11, Просто дочь
Ну так не надо сейчас всех этих перестановок устраивать. Самое интересное, что молодые то вас об этой квартире не просили. 10.04.2012 03:02:19, masha__usa
А потом? Как вы потом решили их содержать? Или сын, по-вашему не должен жениться при жизни и здравии бабушек и дедушек? А возможно он и не рассматривает эту квартиру, а поживут до армии на съемной. 09.04.2012 15:09:00, Etagerka
УникаЛьнаЯ
Почему жена пойдет к маме? Почему вы не думаете, что сын сам сдаст _свою_ квартиру, и на эти деньги будет его жена жить "у мамы"? Еще раз - квартира чья - сына или ваша? Кто ей распоряжается? 09.04.2012 15:06:01, УникаЛьнаЯ
Квартира мужа автора. Разумеется, на мальчика ничего не оформлено. Чем дальше, тем больше у автора условий по использованию этой квартиры молодыми. 10.04.2012 03:03:58, masha__usa
Елена Д.
почему Вы решили, что квартира будет пустовать? Мне так интересно как Вы все за сына продумываете :) я вот даже за своего 15-летку не могу сказать как он поступит, а уж когда он будет 23 летний дядька, то, думаю, буду знать еще меньше :) 09.04.2012 14:48:49, Елена Д.
вау
И таки зачем молодой жене идти жить к маме???? :))) 09.04.2012 15:02:33, вау
А с чего ей жить в квартире если ее сдать можно? 09.04.2012 15:09:05, кисс
Вы не поняли. Квартира не их, а свекрови со свёкром. Те ожидают, что молодые им будут доплачивать за квартиру. Хотя бы половину того, что платили раньше квартиранты (+ коммуналку, + мелкий ремонт). Это продается под соусом "деньги нужны для стариков, без этой ренты стареньким родителям мужа будет совсем плохо). 10.04.2012 03:06:41, masha__usa
вау
ну да, квартиру же сыну, типа, "подарили", а она кто - жена какая-то приблудная:)) 09.04.2012 15:10:43, вау
Oblina
То есть вы не знаете, как сказать бабушке с дедушкой, что уже с июня денег не будет? А без сдаваемой квартиры - никак? 09.04.2012 14:48:45, Oblina
я бы точно к маме свалила бы:) А бабушка с дедушкой без квартиры не пропадут, просто глупо год терять 09.04.2012 15:46:18, авторр темы
к слову, я бы сроду не свалила к маме, будучи замужней и имея где жить. самостоятельность наше все :) 09.04.2012 17:06:31, mara
Так квартира может бабушкина с дедушкой? 09.04.2012 15:49:50, кисс
Вы еще ткните носом сына в машину и квартиру...он вообще забудет дорогу в ваш дом - и правильно сделает. Помогать нужно, но от чистого сердца. А не для того , чтобы попрекать всю жизнь, указывать когда и что делать, и невест выбирать. Лучше ездить на трамвае всю жизнь, чем выслушивать упреки.
Вспомните себя, или вы были не такой, и жили по указке мамы и папы? Так дайте ему самому строить свою жизнь...пусть с ошибками, но самому.
09.04.2012 12:52:25, татуХамонка
Да там квартира не на мальчика оформлены. Они не его, а папы. Смешно. Попрекают подарком который собираются сделать, когда-нибудь в будушем. 10.04.2012 03:10:18, masha__usa
А может никогда и не подарят а просто будут попрекать
Выполнят одни условия-придумают другие
15.04.2012 12:24:55, Просто дочь
Тогда почему папа не хочет идти на свадьбу сына? Потому что он не оплачивает это мероприятие, получается. 09.04.2012 12:43:24, Ольгочка
вау
А что, квартира уже на вашего сына переписана? Я так поняла, что собственник квартиры ваш муж. Или нет? Тогда это называется "обеспечил себя квартирами", а вовсе не детей.
И я не понимаю, как мечта о даче может помешать хорошо отнестить к свадьбе сына и помешать туда придти в таком настроении, чтобы не испортить никому праздник? Или поведение теперь денег стоит?
09.04.2012 12:31:28, вау
это был ответ на предыдущее сообщение по вопросу мечты папе. Автор папе оказал в мечте. К сыну и его свадьбе мое сообщение не имеет отношение. А по квартирам: да, планируется одно жилье сыну, другое дочери,Ю у нас с мужем свое. у родителей свое. 09.04.2012 12:39:20, авторр темы
вау
Вы все еще не дали ответа, как мечта папы связана со свадьбой сына? Почему одно мешает другому? Или не мешает? Если не мешает, базар ни к чему.

Квартиры у сына я пока не вижу. Планировать не значит делать, это всем известно. Так что папа квартирами обеспечил пока только себя.
09.04.2012 12:44:02, вау
Елена Д.
отзывов не читала, скажу как мама сына, который тоже скоро вырастет :) думаю так, что если бы меня вот так просто поставили перед фактом - я бы считала, что ничего не должна молодым, тем более заботиться о месте их жительства, их учебе, работе, армии и прочем.. на свадьбу пришла бы обязательно, подарок подарила, ну и все, собственно :) мои родители не участвовали финансово в моей свадьбе, мы их тоже пере фактом поставили :) Ребенок решил вступить во взрослую жизнь - велкам, ни кормить, ни поить, ни одевать я уже не должна ни его, ни его семью.. мою помощь можно получать только на добровольной от меня основе, если со мной все-таки согласовывать свои решения, если самостоятельные - будьте самостоятельными до конца.. 09.04.2012 12:22:36, Елена Д.
ландыш
так это вроде и так подразумевается, не? )) даже если сын 150 раз расскажет о своих планах на женитьбу )) 09.04.2012 12:45:13, ландыш
Елена Д.
ну, я так поняла, что не у всех :) я так поняла автора, что ежели бы они знали о предстоящей свадьбе, то они подсуетились бы и с квартирой, и деньгами на свадьбу, и с подарком, ну, т.е. хотелось им "поморочиться" вовсю, а сын взял и лишил их этого удовольствия :( хотя, он же не дурак, наверное, видит, что родителям и так не просто, знал, что начнут откладывать и копить, а не вкладывать в свою мечту, пожалел их, а они обиделись.. не угодишь, блин :( 09.04.2012 13:09:37, Елена Д.
ага, выходит , что так:)))))))))))))))))))))))). Сами не оценили своего счастья:))))) 09.04.2012 13:17:45, авторр темы
именно )))))) 09.04.2012 13:46:29, mara
Елена Д.
конечно :) 09.04.2012 13:35:08, Елена Д.
вау
А какая именно модель поведения будет правильной в вашем случае?
Про самостоятельность я с вами полностью согласна, но для меня этот принцип никак не зависит от формы сообщения мне о свадьбе.
09.04.2012 12:33:53, вау
Елена Д.
я где-то ниже написала, что меня вполне бы удовлетворила констатация факта подачи заявления (ну я же еще должна успеть себе платье приличное сшить! :)) и приглашения на свадьбу (за которую, слава богу, мне не нужно отвечать).. я не знаю на сколько это правильно, но мой жизненный опыт показывает, что именно так и правильно, чем меньше родители "окунуты" во все эти дела, чем меньше накал страстей, тем все веселее проходит и без последствий для будущей жизни молодых.. 09.04.2012 12:48:14, Елена Д.
вау
Мне тоже так кажется. Дык я так понимаю, что сыночка автора что-то такое и сделал. Сейчас еще даже не середина апреля, свадьба в июне. Они ж только-только заявление подали, наверное. 09.04.2012 12:52:08, вау
Елена Д.
вот, поэтому, расстройство автора мне не понятно :) они, видать, собирались его еще года два в роли ребенка подержат, а он шасть и пошел во взрослую жизнь :) 09.04.2012 13:06:50, Елена Д.
вау
я думаю, что там не два года в планах, а вечность:)) 09.04.2012 13:11:15, вау
Вечная Весна
я тоже мамо сына)
если мне не нравится, как он со мной разговаривает, заставляю выучить слова и сказать снова)

а всякие такие выводы делать и таить обидки - не моё.
09.04.2012 12:30:28, Вечная Весна
я тоже так считаю, просто хотела послушать мнение других, адекватных, участников конфы 09.04.2012 12:28:58, авторр темы
МарикаЧ
Склоняюсь к такому же мнению. 09.04.2012 12:25:28, МарикаЧ
слова
может невеста уже беременная, так почему же им не пожениться ) 09.04.2012 11:54:44, слова
а мы узнаем об это, когда она родит? Мы не монстры, к нему не лезем с советами, но о сроках свадьбы и их перспективах совместной жизни говорим открыто, что думаем. Или надо от счатья прыгать? 09.04.2012 11:58:31, авторр темы
Oker
и после этого вы считаете, что они побегут к вам делиться радостью?
Чтоб вы их приложили?
09.04.2012 12:45:32, Oker
Oblina
Ну. И еще удивляются, что сын выпил "для храбрости". 09.04.2012 13:23:51, Oblina
Oker
:) 09.04.2012 13:34:38, Oker
вау
Мне страшно представить, как должно обставляться появление ребенка. наверное еще до зачатия надо доложить и посоветоваться, как лучше сделать:)) 09.04.2012 15:11:49, вау
Ну я вот знаю одну семью, где решение о размножении молодые принимают после "семейного совета" с участием бабушек-дедушек :)) Мне было дико, а им вроде как по приколу. 2 раза прокатило, а на 3й бабушки уперлись и не разрешают больше. Вот жду, чем все закончится :) То ли молодые повзрослеют, то ли так и будут резину тянуть 09.04.2012 15:41:19, зачем-то снесла регу
вау
Если бабушки-дедушки этих "молодых" содержат со всеми внуками, то старшее поколение безусловно вправе диктовать что и когда. если нет, то не вправе. ИМХО. 09.04.2012 16:45:34, вау
Не то чтобы содержат, но внукам вместо нянь, да. С одной стороны, бабушки сами так хотели, а с другой - теперь вроде как имеют право диктовать условия.
Вот я и думаю, повзрослеют ли молодые настолько, чтобы разрулить ситуацию без ущерба как для бабушек, так и для себя, родив при этом желанного 3го ребенка, или так и будут жить на поводке...
09.04.2012 17:46:30, зачем-то снесла регу
Вечная Весна
это внуки позволяют бабушкам-дедушкам думать, что те их содержат) 09.04.2012 17:29:12, Вечная Весна
вау
а-а-а:)) ну тогда пора бабушкам-дедушкам взрослеть:)) 09.04.2012 17:38:10, вау
Вечная Весна
никому не надо взрослеть, всем и так хорошо))) 09.04.2012 17:41:07, Вечная Весна
вау
а что - новость действительно столь сурова, что вгоняет вас в тоску и несчастие? Почему бы и не попрыгать от счастья?:)) 09.04.2012 12:35:13, вау
Вот охота вам попереживать. По мне так меньше знаешь, крепче спишь. 09.04.2012 12:16:13, Ольгочка
чесссно слово, я б очень сильно задумалась, что со мной не так, что мой сын не хочет со мной делиться такой судьбоносной информацией.

Видимо он хорошо знает своих родителей)
09.04.2012 12:12:04, Сочувствующая
вау
только что хотела то же самое написать. 09.04.2012 12:16:44, вау
мы с тобой после сриптиза на одной волне))) 09.04.2012 12:20:07, Сочувствующая
вау
:)))) 09.04.2012 12:34:27, вау
Тёна (теперь везде)
в любом случае они уже все решили:) так что, если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней! 09.04.2012 12:07:18, Тёна (теперь везде)
УникаЛьнаЯ
Вы узнаете тогда, когда ваш сын сочтет возможным вам рассказать. Видимо, предполагает, что "от радости прыгать" не будут и оттягивает момент извещения родителей. Чем меньше ему успеют рассказать, "как все не вовремя", тем лучше :) 09.04.2012 12:06:14, УникаЛьнаЯ
Не все, что думается, надо говорить открыто. Иногда можно потактичнее или, по крайней меер, переспав с мыслью, которая готова с языка сорваться, да еще при совместном выпивании. 09.04.2012 12:05:15, Etagerka
Гэллор
А почему бы и не попрыгать, если у них все хорошо? 09.04.2012 12:02:57, Гэллор
Вечная Весна
странно, что ваш сын вообще вам сказал про свадьбу заранее. Наверно выпил, да, расчувствовался. Хотелось поделиться счастьем с мамкой. 09.04.2012 12:02:50, Вечная Весна
..а в ответ был "приложен" за неуважение к ним же .. 09.04.2012 13:48:20, mara
Nanik
А что плохого-то произошло,тем более если девушка вам нравится? Почему вамне хочется попрыгать от счастья? 09.04.2012 12:00:24, Nanik

Показано 614 комментариев из 780



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!