Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения после рождения ребенка

голова закипает - не знаю что делать. живем вместе 2 года, мне 33, ему 35, нашей дочке 2 месяца. у мужа есть дочь от первого брака - 6 лет. Муж очень любит и первую дочь, и нашу, но проблема в том, что он мне не помогает. Я жутко устаю и у меня нервные срывы уже. Помощников рядом нет, приходит в гости свекровь, но она просто играется с внучкой и все, приучая ее к рукам. После чего та не хочет лежать одна. Но суть не в этом. Я пытаюсь объяснить мужу, что мне очень тяжело, что я очень устала. Если моя жизнь с рождением ребенка поменялась в корне, то его - осталась такой же. Он все также, придя с работы, валится на диван к телеку и компу, видя, что стоит гора грязных пеленок - никогда не шевельнется загрузить ее в стирку, ни погладить белье, ни убраться в доме. Да и за собой не убирает ничего.Уже были случаи, когда я изматывалась дома с дитем (живот), а он шел в гости к другу. При этом, его нет с утра и до вечера, а зарплата мизерная. Я ему говорю, лучше бы ты сидел дома и помогал мне, все-равно толку нет. Предлагаю устроиться на др работу - кричит. Но в целом он надеется, что в том месяце дела пойдут. и так каждый раз. Вообще, любое обсуждение проблем переходит в войну, бойкот или просто раздражение. Меня просто бесит, что работа получается ради работы. Хватает на минимум. До декрета я работала, от него не зависела вообще, зарплата была намного больше. А сейчас декретные мизерные, накопления есть, но их надолго не хватит, да и они сугубо на дочку, на себя-его я их тратить не хочу. Иначе деньги разойдутся. Ситуация такая, что когда я хожу, молчу, ничего никаких претензий не высказываю - тишь да гладь. Стоит начать - война. У него властная мать, которая замучила его придирками, поэтому на любые замечания - аллергия. Плюс друзья, которые подначивают, на тему подкаблучничества. Я не знаю, что делать. Какой найти стержень. Очень хотела нормальную семью, дружную, не хотелось равнодушия и тем более войн. А сейчас я все принимаю близко к сердцу и это сказывается на малышке.До декрета были такие проблемы, но не так остро, да и он заверял меня, что на этой работе все будет замечательно (устроился туда в ноябре). ее специфика в том, что там нет карьерного роста, заработок зависит от объема работы. И, судя по его отсутствию дома, и его словам, объемы есть. А денег нет. И помощи нет. Но это я снова затянула ту же волынку. Подскажите, как мне найти гармонию во всем этом, чтоб не сойти с ума. Уходить мне некуда, да и с таким маленьким ребенком, наверное, глупо. Квартира принадлежит ему, родители в другом городе. спасибо.
20.03.2012 11:07:20,

741 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!