Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.03.2012 08:34:47

798 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
''Белка''
У меня муж получает часть денег на карту, часть денег наличными. То, что наличными - приносит домой и это тратим на все необходимые текущие нужды, то, что на карте - откладываем. Туда, где хранятся отложенные деньги есть и у меня доступ, в случае чего я могу свободно распоряжаться этими средствами наравне с мужем. В деньги на текущие расходы включено всё, в том числе и мои личные нужды. Я даже и не озвучиваю никогда куда и сколько мне нужно денег. Трачу сколько считаю нужным, просто рассчитываю так, чтобы этих денег хватило до следующей з/п. Если от текущих денег остаются излишки, то обычно их тратим на дополнительные развлечения и отдых.
Ни у кого я ничего не прошу, считаю это неприемлемым. Когда я работала, то так же, как и муж, приносила свою з\п домой.
01.03.2012 09:53:24, "Белка"
cokol
Первый муж: да, подходила и просила деньги на все, что было нужно. Но очень редко. Т.к. была молода и глупа, стеснялась. Все покупки делали вместе, в том числе вещи. Как потом выяснилось, мужа эти просьбы ничколько не напрягали, считал их в порядке вещей. Потом стала зарабатывать сама, эта ЗП была только моей, в семейный бюджет не вливалась.
Второй муж: всю зп отдает, я домохозяйка. Распределяю деньги сама, но это вынужденная мера, тк у мужа они просто исчезают. В неизвестном направлении, сам не помнит куда. И это свойство его характера - щедрость и полное безразличие к деньгам. Есть свои плюсы и минусы.
Не знаю что лучше... В первом случае была как за каменной стеной, но без лишнего рубля в кармане. Или надо было этот рубли зарабатывать. Во втором - ВСЕ расходы оплачиваю я. Мужа вообще не интересует, что и куда тратится, главное чтобы денег хватало. И если я не съэкономлю и не отложу на отпуск - отпуска не будет. У него, бывает, возникают непредвиденные траты о которых он предупреждает в последний момент или не ппредупреждает вообще...тогда мы оказываемся в долгах, в том числе по кредиту. А голова болит в результате только у меня.
01.03.2012 09:49:38, cokol
cokol
В вашем случае думаю надо договориться об определенной сумме "на личные расходы". Объяснить, что так психологически вам будет легче, чем просить денег на каждую мелочь. %% определите сами, проведите учет расходов, посчитайте. Главное, сразу дать понять, то эта сумма неподотчетна, вы не обязаны рассказывать куда и на что ее тратите. Конечно это надо было делать раньше... сейчас муж ооочень удивится, узнав что вам еще и деньги нужны ;) Но лучше поздно, чем никогда)) 01.03.2012 09:56:37, cokol
НашаRussia (ех оксюля)
Мы ж про тебя? :))) В твоем положении естественно не работать, а мужу давать тебе некую сумму. Посчитай сколько в месяц у тебя уходило бы на твои хотелки, парикмахера, в кафешку забежать, и попроси у него. По прошествии пары месяцев можно будет пересмотреть эту сумму, увеличить например)))
ИМХО, нужно поговорить с мужем, что няня, домработница, повар для 4 (о,да!) детей будет стоить немалую сумму. А то ведь так и на работу выйти недолго))) Я вот психанула, что дома вечно денег нет и вышла. Муж сидит с детьми, работа у него дома за компом.
И у жены должны быть свои деньги, п.ч. просить каждый раз на новые трусы и колготы, плин, вымораживает.
01.03.2012 09:45:00, НашаRussia (ех оксюля)
Timrina
Ну та сумма которая выдается мне реально смешная, и уже лет 5 не индексировалась....
Все мои разговоры прекращаются фразой, что не надо быть как все эти дуры не вылазиющие из магазинов и салонов.. Ему и так всё нравиться...
Он очень консервативен, абсолютно не подвержен мнению толпы и для него мои желания хорошо одевать не более чем баловство..(
01.03.2012 09:51:19, Timrina
Liusia (просто Люся)
У меня папа такой. Я б удавилась уже давно, если честно, а мама ничего, терпит. Но так ничего и не поменялось в итоге. Выправшивать приходится на каждый чих. Но он хоть не поучает, кем маме быть и откуда вылезать, а откуда - нет. Просто деньги зажимает. Хотя результат в итоге тот же. 01.03.2012 10:12:52, Liusia (просто Люся)
УникаЛьнаЯ
Я бы так и сказала: "не надо про "других дур". Тебе жалко денег - так и скажи, я пойму. И буду искать другие возможности их получить (не от тебя). Потому что мои потребности от твоей жадности никуда не денутся". 01.03.2012 10:11:14, УникаЛьнаЯ
"искать возможности" это слишком расплывчато. 01.03.2012 10:42:03, 779977
УникаЛьнаЯ
Почему? В самый раз. Это значит что угодно: пойду работать, попрошу маму-папу помочь, продам свое кольцо, начну экономить там, где не планировали... Масса вариантов. 01.03.2012 10:52:21, УникаЛьнаЯ
Интересно, я одна про финансирование от любовника подумала? ;) 01.03.2012 10:59:11, Грозная Муха
нет не одна. потому что формулировка была расплывчатой.
не расплывчатая "пойду работать"....остальное инфантилизм или авантюризм
01.03.2012 11:46:25, 779977
УникаЛьнаЯ
А мне все равно, как Вы это назовете. Если женщине-домохозяйке нужны какие-то деньги на себя, а муж, имея их, не дает - она будет эти деньги искать другими способами.

Вот если жена дома сидит, продукты есть, а она не готовит ничего, то муж должен сам готовить, а его попытки столоваться у мамы или ходить в кафе - это инфантилизм и авантюризм? :)))
01.03.2012 11:58:05, УникаЛьнаЯ
любопытная Анна
Ну... строго говоря, если жена не может готовить по каким-то причинам, то попытки столоваться у мамы или ходить в кафе - будут инфантилизм и авантюризм.
В таком случае взрослый и ответсвенный муж :) приготовит еду дома и жену накормит :) Или жена считает, что дома есть еда, а муж - что нормальной еды нет. Весь вопрос в том, действительно ли не может и какая дома еда, а на это каждый дает свой ответ :)
01.03.2012 14:55:28, любопытная Анна
УникаЛьнаЯ
:))))) 01.03.2012 11:01:40, УникаЛьнаЯ
Liusia (просто Люся)
+1 Единственное, что приходит в голову. 01.03.2012 10:17:38, Liusia (просто Люся)
НашаRussia (ех оксюля)
Слу, ну, это уже просто неуважение твоих потребностей идет. Конечно надо быть разумным и трам-пам-пам, но нельзя же всю жизнь во всем себя ущемлять? :( Как донести это до мужа не знаю. 01.03.2012 10:07:06, НашаRussia (ех оксюля)
Timrina
И я не знаю. Он гордо считает себя экономным. Говорит, что благодаря этому мы каждый год ездим на море в хорошие места... 01.03.2012 10:12:54, Timrina
Гэллор
Вот разные у вас приоритеты. Это не редкость 01.03.2012 10:14:33, Гэллор
Timrina
То есть у него семья в приоритете, отдых....а у меня шмотки и салоны?! 01.03.2012 10:32:41, Timrina
У него жена должна быть в приоритете :( 01.03.2012 10:43:41, Грозная Муха
Timrina
У него дети на первом месте, я замыкаю пятерку лидеров... 01.03.2012 11:00:12, Timrina
:))) Не самый плохой вариант, но по мне лучше, когда жена на первом месте :)) 01.03.2012 11:08:58, Грозная Муха
Тоже неплохо) 01.03.2012 11:05:20, Ольгочка
НашаRussia (ех оксюля)
ППКС. 01.03.2012 10:51:58, НашаRussia (ех оксюля)
Вечная Весна
у него в приоритете экономия и контроль 01.03.2012 10:38:07, Вечная Весна
+1 01.03.2012 10:43:16, Грозная Муха
Гэллор
Наверно, он кинестетик, а вы - визуал. Ему надо расслабиться телом, а вам - глазами 01.03.2012 10:36:24, Гэллор
МыльнаяВедьмОчка
вот согласна.видимо так. 01.03.2012 10:18:35, МыльнаяВедьмОчка
У нас есть конвертики на расходы мужа и расходы жены. Личные расходы. На меня выделяется (ужас ужасный!) тысяча рублей :))) Потому что моих личных расходов - ежемесячно косметолог на 750 руб. и раз в три месяца шампунь :) Все остальное заложено по другим конвертикам - оплата мобильника, еда, развлечения, одежда. Все конвертики у меня, муж забирает только деньги на свои личные расходы.
Насчет "имеет право" - я вообще этого вопроса не понимаю. Я на все имею право :) А если начинаются вопросы про права - то это значит, что что-то неладно в семье и не в финансах дело.
01.03.2012 09:44:42, Грозная Муха
Timrina
Как часто одежду/обувь себе покупаете? 01.03.2012 10:14:02, Timrina
По мере необходимости. Обычно под распродажи подгадываю... В прошлом месяце, например, сапоги зимние купила и куртку. Выходит, что каждый месяц что-то покупаю :) Но я не шмоточница, у меня есть какая-то любимая одежда или обувь - я ношу ее постоянно, пока не сносится. Вот куртку купила - влезла в нее и ношу, а пуховик висит, хотя еще вполне носибельный :) И обуви зимней у меня в этом сезоне аж три пары получилось, а обычно одна. 01.03.2012 10:22:16, Грозная Муха
ландыш
гыгы )) я на все имею право )) вот точно )). 01.03.2012 09:53:58, ландыш
А мне ваше "дай еще!" понравилось :))) 01.03.2012 09:57:01, Грозная Муха
я говорю: ..., ну что такое дома денег ни копейки, мне на неделю надо 10000, и еще напоминаю, сегодня 1 марта надо платить за кружки, сними денег побольше, и так : ну ты же знаешь, что по выходным мы в мегу ездим, неужели нельзя побольше снять, но мне муж ни в чем не отказывает, я, правда, бережливая. 01.03.2012 09:43:01, Ольга77
Timrina
Я тоже считаю, что я бережливая))) Просто тут транжирой то и не станешь)) Кружки он оплачивает сам без напоминания, квартиру и т.д. тоже. Еду покупает тоже в основном он по моему списку. На другие траты я прошу, но по скольку детей много, то просить приходиться часто...ну вы понимаете, И когда я потом еще подхожу: " вот мне еще надо на маникюр, блузку или что-то другое для себя..." Мне говорят, тебе лишь бы тратить... 01.03.2012 09:55:29, Timrina
Горлица
тогда свои траты закладывайте с просьбы денег для детей)))Представьте- вы 4 раза попросите,а потом еще и 5-й раз идете))А муж оочень бережливый,вот и кажется ему что вы часто ходите)))Схитрите- на какого-нибудь ребенка попросите чуть больше)))А себе говорите это не потому ,что бы "урвать", а потому что бы лишний раз не тревожить добытчика) 01.03.2012 11:46:20, Горлица
Timrina
Елки....почему нужно обязательно врать,придумывать или хитрить чтобы быть услышанной?! Это я не к вам..это так сказать вопрос в космос.. 01.03.2012 12:15:24, Timrina
Гэллор
Врать - необязательно. Но придумывать, как обьяснить ценность своих приоритетов тому, у кого они в корне другие, необходимо. Человеку вообще, чтобы понять другого, нужно усилие, иногда значительное 01.03.2012 12:22:38, Гэллор
Timrina
Может книжку какую посоветуете по психологии...ну чтоб мне его планета понятней показалась? 01.03.2012 12:26:26, Timrina
Гэллор
Главное - само желание понять. А книг много. Каналы репрезентации у НЛПеров подробно разбираются, например 01.03.2012 12:31:00, Гэллор
Не знаю как у остальных, но у нас муж делит зарплату на при части: оплата жилья, деньги, которые нужны для ежедневных расходов(еда, комунальные услуги, кружки, одежда, тд) и то, что он откладывает на будущее:)
второй суммы мне хватает на все нужные(и не очень:) расходы, для себя, мужа и детей:) так что просить деньги на новые сапоги не приходится.
01.03.2012 09:42:55, STickA
ландыш
понятно! еще как понятно-то! ))
я говорю: дай денег. Если муж дает меньше того, что мне нужно, говорю: дай еще.
...Вы поймите самое главное )). Главное - не как просить и не сколько. А что при этом чувствовать. И - кем быть.
01.03.2012 09:42:39, ландыш
Timrina
А вот я себя ужасно чувствую(( Я не приучена просить денег, и никогда этого не делала, даже у родителей просила только определенную сумму на проезд, скажем. Если мама или папа давали карманные деньги была очень рада. В студенчестве подрабатывала, и папа стал денег подкидывать.
И как то всегда считала, что стыдно это про деньги разговаривать, а теперь вот стала взрослой женщиной с детьми и понимаю, что не умею я просить.. Не научили...
Вариант есть запихнуть всех по садам и продленкам и идти работать, к слову у меня ВО и красный диплом. Но я хочу заниматься детьми, хочу их развивать, хочу знать чем они живут. Для меня это важно!

И реально острой материальной надобности идти работать тоже нет. Муж не против детских занятий, покупает хорошую одежду, возит на море.

То есть проблема именно в том, что муж не видит надобности вкладывать деньги в свою жену...ну грубо так говоря...
Без косметики, в сарафане, с косой, но худая! - вот наш идеал))
А еще чтоб борщ всегда был)))
01.03.2012 10:07:09, Timrina
Тorezka
ну вы же не у чужого человека просите? может и вправду когда для детей берете, берите сразу больше. мне кажется это такой тип мужчин у вас "попался", который очень экономно/преэкономный :) 01.03.2012 14:22:31, Тorezka
Это действительно сложно - просить денег :( А еще брать, когда дают. Мне вот реально неудобно брать деньги от родственников, например. Мысленно себе всегда говорю - "дают - бери!". И беру :) Потому что действительно не приучили, да и денег-то особо никогда не давали. И то же самое - стыдно про деньги разговаривать... Как будто если про них не разговаривать, они откуда-то сами нарисуются :)
А вот с мужем по-другому, у него просить не сложно. Потому что психологически я не прошу что-то чужое, а беру свое (или общее).
01.03.2012 11:06:57, Грозная Муха
ландыш
не, в чем проблема? )) сложно - не проси )) ну т.е. я это не тебе, а предполагаемой жене, которой сложно просить.
иди и работай, это ведь так просто ))
вообще непонятно, откуда взялась мысль, что деньги добывать должно быть легко.
01.03.2012 11:27:35, ландыш
Ну да, быть женой и иметь право на мужнины деньги - это тоже работа :) Только многие почему-то считают это стыдным, типа проституции, и требуют, чтобы им давали денег просто так. 01.03.2012 13:40:35, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
да нет, это некоторые люди не считают это ни работой, ни правом 01.03.2012 14:00:02, Liusia (просто Люся)
Я этот "некоторый человек". В моем понятии об идеальном браке супруги делятся друг с другом всем что у них есть. Добровольно и с радостью. И не важно кто в данный момент больше зарабатывает. Это не дает ему никаких привелегий в семье и уж тем более не говорит о том что он чем-то лучше незарабатывающих. Потому что сегодня ты зарабатываешь, а завтра тебя поперли и уже зарабатывает твоя жена. А послезавтра - сын. Всяко может случиться. В семье всегда должны быть все на равных. По крайней мере, взрослые люди. Я не понимаю женщин сидящих на шее у мужа, имеющих при этом уже взрослых самостоятельных детей. Любой член семьи, как вот мне мнится, должен понимать, что "главному зарабатывающему" тяжело. И не только от количества его работы, а еще от груза единоличной ответственности за семью. И поэтому, опять таки, что жена(муж), что подросшие дети, просто обязаны изыскивать возможности разделить эту ответственность и стараться вносить свой вклад в бюджет семьи. 01.03.2012 15:00:16, Ягуар
Вечная Весна
надеюсь, ваша дочь уже вовсю содержит себя и вносит вклад в бюджет семьи? 01.03.2012 15:05:41, Вечная Весна
Себя не содержит. Ей еще нет семнадцати. Она учится в школе. Но если удается подработать, и если бабушки дарят ей деньги на праздники, она все несет мне и складывает в общий кошелек. Иногда это помогает дотянуть до зарплаты:)) 01.03.2012 15:27:35, Ягуар
Вечная Весна
у вас есть необходимость в её деньгах.
А если нету, то какой смысл работать без потребности?
01.03.2012 15:30:26, Вечная Весна
По-моему, Вам безразлично о чем спорить. Да, у меня есть потребность в дополнительных деньгах. Но дочь пока не может работать в силу возраста. И в силу того что она, не являясь гением (в отличие от всех прочих детей мира), тратит много времени на учебу. На чем, впрочем, настаивала я сама. При чем здесь потребности? Кто из нас с Вами говорит по-китайски? 01.03.2012 16:32:30, Ягуар
Вечная Весна
я вообще с вами не спорю, тем более по-китайски, по причине незнания языка.

Вы сами начали разговор об обязательном вкладе в бюджет взрослых и подрастающего поколения, теперь вы утверждаете обратное.
Впрочем, я против того, чтобы дети работали без реальной нужды в деньгах в семье.
01.03.2012 16:40:07, Вечная Весна
Я говорила о СТРЕМЛЕНИИ разделить материальную ответственность за семью с ее главой или главным зарабатывающим, как хотите. Вы усомнились что я применяю свои убеждения в собственной семье? Надеюсь, мне удалось Вас переубедить. 01.03.2012 16:43:02, Ягуар
Вечная Весна
зачем её делить, если у главного зарабатывающего получается зарабатывать?

это всё равно, что если мне муж пойдёт помогать варить суп. То-то я удивлюсь)
01.03.2012 16:45:33, Вечная Весна
А Вам никогда не помогал? Хм... А типа там ситуация укатались-зимой-на-горках-приехали-домой-суп-есть-второго-нет-а давай-я-вот-тебе-лук-порежу-быстрее-вдвоем-все-сделаем? Ммм? Мне вот так нра... 01.03.2012 16:53:02, Ягуар
Вечная Весна
терпеть ненавижу помощь, когда я готовлю!
так же напрягает помощь в уборке, стирке, глажке и пр.)
01.03.2012 16:58:09, Вечная Весна
А я люблю мужиков припахивать:))) И на кухне, и везде. И сама им помогать люблю. И когда хорошо зарабатывается, все отдаю. И на подарки не скуплюсь. ну так как-то повелось:))) Забочусь. Люблю. И они тем же отвечают:))) 01.03.2012 17:14:47, Ягуар
Вечная Весна
пусть лучше деньги зарабатывает, я считаю. И не мешает мне получать удовольствие от домашнего хозяйства.
У меня муж с сыном готовят только когда я в отъезде или больна. Тогда я не против, пусть балуются)
01.03.2012 17:18:44, Вечная Весна
Работа иногда ассоциируется с чем-то неприятным, но необходимым. Нелюбимая работа. Тогда слово "работа" можно заменить на термин "любимое хобби, приносящее доход". 01.03.2012 14:23:24, Грозная Муха
ландыш
у Вас неправильное представление о том, что деньги могут валиться с неба, причем почему-то - именно на Вас.
нет. Это не так. Деньги с неба не сыплются. Чтобы их получить - нужно как-то себя проявить. В Вашем случае - просить.

но я еще раз подчеркиваю, что когда ты ЯВЛЯЕШЬСЯ хорошей женой - просить совершенно нетрудно. А пАренье насчет просьб - это просто легкий маркер того, что Вы где-то недорабатываете.

а то, что муж не видит надобности вкладываться в свою жену - так это не проблема, это совершенно нормально. Ему действительно незачем в нее вкладываться. Проблема в том, что ВЫ не видите надобности вкладываться в себя. Вы видите надобность - в мифически-гордом отсутствии свои просьб к мужу.
01.03.2012 10:56:45, ландыш
Timrina
Спасибо за мысль, может в этом вся соль.. 01.03.2012 11:04:10, Timrina
ландыш
уж поверьте мне как сугубому краеведу. 01.03.2012 11:27:51, ландыш
Timrina
:) 01.03.2012 12:15:50, Timrina
Данет(экс Аквамаринчик)
а как вообще выглядит получение денежных средств женой в описанной семье? и как выдаются (мдяяя) деньги жене на хозяйство? и кто его ведет?
вообще, вообще, в бюджете должна быть статья "личные расходы жены/мужа". и определять их в твердой сумме или процентах.
а вообще я не понимаю, как муж может довести жену до таких вопросов?ну не понимаю. или жена там совсем к жизни не приспособленная?
01.03.2012 09:29:44, Данет(экс Аквамаринчик)
VaryasMom
Когда не работала, просила у мужа: "Дорогой, мне бы в парикмахерскую нужно, краску для волос купить... и т.д. Обычно всегда шел навстречу. На продукты и все самое необходимое всегда деньги выдавались с предварительным уточнением "Сколько нужно? Хватит ли?" Если положение в данный момент было не особо хорошее, я, ессно, в лишние траты не пускалась. Но, мне неприятно было такое мое положение, честно скажу. У мужа у отношение ко мне работающей все-таки другое, а у меня ощущение какой-то независимости появилось. 01.03.2012 09:13:40, VaryasMom
knopka2050
у меня муж получает з/п на карту, сразу приносит определенную сумму на расходы-отдает мне, к тому же недавно стал давать мне в руки некоторую сумму-лично для меня. а вообще в любом случае я чувствую себя зависимой и очень хочу на работу. 01.03.2012 09:10:39, knopka2050
честно говоря мне такая ситуация совсем не знакома...даже не представляю как просить, если муж изначально все деньги у себя держит и сам на расходы жены не дает!)) Мне кажется если вы так уже много лет живете, то такую ситуацию трудно исправить...он уже к ней привык..
мне муж всю з\п отдает, ему так удобнее не думать о расходах совсем...естественно имеет свои заначки с халтур...
01.03.2012 09:04:25, _senya_
Жена имеет право на всю часть зп, которую приносит муж - у нас так :) Я бы села бы за стол переговоров и открыто обсудила бы все с мужем, чтобы найти общее приемлемое решение. 01.03.2012 09:04:23, KateT (omax в системе)
Я такая жена, ну, или почти такая. Работаю для своего удовольствия на пол-ставки. Моя ЗП - мизер в семейном бюджете. Двое детей - после рождения каждого какое-то время сидела дома. На полную ставку не работаю с рождения старшего ребенка.

У нас все в общий котел, я в любой момент могу пойти и купить что мне надо. Украшения сама не покупаю - люблю, когда муж дарит.

Начинали семью с очень скромным мат. положением, а потом у мужа бизнес разросся. Но начало на одном уровне помогло нам как-то органично выработать подход к бюджету. Мы не особо экономим (едим органическое/биологическое), но и лишнего не заплатим.
01.03.2012 09:04:18, Julia-Traveler
Гэллор
Если у нее много свободного времени и голова на месте, логично ей взять бюджет полностью на себя. Согласовывая с мужем крупные траты и вложения, конечно 01.03.2012 09:03:50, Гэллор
Горлица
А если допустим просто ему сказать-я хочу сегодня сходить по магазинам или к парикмахеру..Он не даст?))Или просто уже не хочется "просить", потому что хочется хотя бы немного своей личной свободы? Ведь это нормальное желание у любого человека..
А как муж расходы оплачивает: питание, жилье, кружки и т.д.?
Может по воскр затевать такой разговор:"Милый, у нас на неделю затраты составляют... руб. Давай я сейчас разложу все по кучкам,чтобы тебя не отвлекать потом))" И включить туда затраты на себя))
01.03.2012 09:01:16, Горлица
Timrina
Ну честно говоря, и просить уже задолбало, да и страшно сказать сколько стоит моя красота%%)) 01.03.2012 09:32:22, Timrina
Гэллор
Может, поискать более бюджетные красоты 01.03.2012 09:33:57, Гэллор
Timrina
))) Я к слову сказала)) На маникюре не была сто лет(( К парикмахеру попала недели 2 назад, оказалось перед этим была у неё в сентябре((( 01.03.2012 10:10:04, Timrina
Горлица
прочитав выше Ваши мысли понятно,что именно "просить денег" Вас напрягает.....
А если с мужем об этом поговорить..Что Вам не комфортно не иметь своих денег,которыми вы будете распоряжаться по своему усмотрению..
01.03.2012 13:59:17, Горлица
УникаЛьнаЯ
Что с подрощенными детьми совсем-совсем не работает, не подрабатывает и вообще никаких доходов не имеет, даже не представляю, если честно.
Но, видимо, да - объяснять и просить на каждый случай. "Дорогой, я тут записалась в парикмахерскую, узнала, на это нужно тысячу. Ты можешь сейчас мне дать, или я перезапишусь на "после зарплаты"?" :)))
01.03.2012 09:00:28, УникаЛьнаЯ
MacJluHka
+

когда была в ДО всё оплачивал муж. я ничего не просила... на карту от работы приходили деньги, на них ходила в парикмахерскую... вещи мне были не нужны.
01.03.2012 09:03:04, MacJluHka
Удобно на неделю делать подсчет предстоящих расходов. Или на один счет- две карты. 01.03.2012 08:36:42, Tortillka
Timrina
Личных расходов жены? С финансированием остальных статей проблем нет)) 01.03.2012 08:37:51, Timrina
Dixi
а точно нужно постатейно расписывать? 01.03.2012 11:22:25, Dixi
Я личные расходы озвучиваю по мере надобности) Но он любит со мной везде ходить, потому в магазинах я просто выбираю, он платит. В парикмахерскую тоже одновременно стараемся ходить.
Вообще меня очень пугала перспектива просить у мужа денег, морально долго готовилась)
01.03.2012 09:20:14, Tortillka
Timrina
А мой не любит ТЦ( 01.03.2012 10:10:39, Timrina

Показано 798 комментариев из 798



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!