Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выход из пьянства

Как помочь мужу? У него проблемы со спиртным. Сейчас я наблюдаю попытку сократить, ограничиться бутылкой пива. При этом он утратил интерес буквально ко всему: пойдем-поедем и т.д. "Не хочу". тупо щелкает пультиком, а даже не смотрит ничего. Время убивает. Его кислая физиономия меня, конечно, раздражает, я не подаю вида, пытаюсь его чем-то заинтересовать, но безуспешно. Книги скупает и читает. Но я вижу, насколько он подавлен. Он заикнулся о рыбалке, но это будет точно "наливай да пей". С удовольствием ремонтирует машину и все! Перед каждым рабочим днем я слышу: "КАК я не хочу на работу". Другой работы он искать не будет. Что можно сделать?
11.04.2001 16:16:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите мне на мыло, пожалуйста:)) Кой-чего интересного расскажу:)) 12.04.2001 10:38:36, BelKa
Лена, не могу ничего выслать! Доступ denied. ??? 12.04.2001 12:12:56, это я
Пойду почищу почту:)) Мож, это у меня проблемы? 12.04.2001 13:34:08, BelKa
Почистила:)) Может, получится(если дело в этом было):)) 12.04.2001 13:53:29, BelKa
Получила? 12.04.2001 14:29:03, опять я
Да. Только очень хочется понять от кого.:) 12.04.2001 16:22:38, BelKa
Еще обратите внимание на питание мужа. Мой когда бросил пить (лечился), стал налегать на сладкое, съедал по банке сгущенки в день. Я знаю, что хорошо еще мед, орехи, сок томатный, курага, изюм и т.д. Нужно также витамины. Хорошо попить успокоительные сборы. 11.04.2001 17:48:17, Ива
и исключить все соленое, копченое,острое - то, что к выпивке хорошо идет ( это по рекомендации нарколога одному моему знакомому) 11.04.2001 17:49:59, Lena
Ну, по-моему, все не так уж плохо. Во-первых, САМ принял решение, сам держится. Во-вторых, книги скупает и читает - тоже здорово. Машину, опять же ремонтирует... А что подавлен - так это естественно - самочувствие, небось, как у кильки маринованой - где ж тут жизнерадостности-то взяться? По-моему, надо меньше внимания уделять его настроению, вести себя, как будто ничего необычного не происходит. Тогда Ваше спокойствие и уверенность и ему передадутся. Человек в плане эмоций очень внушаем. Маленький ребенок зачастую, когда падает, смотрит сначала на маму: стоит ли пугаться и плакать... Вот и покажите ему своим поведением, мол, не стоит, ничего ужасного нет, все идет по плану...
А работу искать, по-моему, и не время сейчас - два таких мощных стресса одновременно мало кто способен выдержать.

Удачи Вам и Вашему мужу, терпения и мужества!
11.04.2001 16:59:24, Mirabella
Со спиртным не знаю, а вот курить бросал - примерно тоже самое кислая физиономия, раздражительность/или наоборот апатия в разные дни по разному, чувство что чего то не хватает, а главное постоянно тянет. Недели три, а потом начало становиться легче и со временем совсем отпустило. Так что может пройдет 11.04.2001 16:45:03, addle
Тормошить. Придумывать интересное. вспоминать, что ему раньше нравилось. Кстати, чем Вам не нравится, что он книги читает? А заторможенность, вероятно, объясняется тем, что организм трудновато переносит отсутствие привычной дозы алкоголя в крови. Наверное, это пройдет со временем. 11.04.2001 16:33:53, Чернобурка
Да нет, я не против книг - сама любитель. Мне бы хотелось, чтобы у нас было больше общего, чем тихо читать по углам свои книги. Он в книги тоже просто уходит от своих проблем.Страшно, что все это на какое-то время. 11.04.2001 16:38:25, промолчу

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!