Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрите со стороны!

Поругалась с мужем и вот по какому идиотскому поводу. К нему приезжает большой начальник из-за границы и я предложила устроить ужин для его коллег. Я как раз недавно прочитала хорошую книжку про то, как устраивать элегантные пати и нахваталась там всяких модных идей. Все продумала, представила и загорелась и даже уже купила специальные вазы для украшения стола! Вчера вечером решила обсудить некоторые детали с мужем, и тут началось! Как можно не подавать закуски к коктейлям?!!! (А я как раз прочитала, что все эти крекерсы портят аппетит и все впечатление об ужине!). Как можно суп наливать не из супницы, а подавать уже полную тарелку каждому гостю? И нет, птица как основное блюдо не пойдет, потому что есть неудобно. Короче, раскритиковал все мои идеи.

Я сначала пыталась с ним это все обсудить, но потом почувствовала, что все мое желание что-то организовывать улетучилось. Сказала ему, что вообще ничего делать не буду. Через силу не хочу, а желание погасло. Вот теперь сижу думаю не погорячилась ли. Но в чем была моя ошибка? Не надо было ничего обсуждать с ним, а делать все самой? Надо было делать так, как считает он? Или надо было просто пропустить его критику мимо ушей, послушно кивать головй а потом делать все по-своему? Я понимаю, что повела себя по-детски. Но елки-палки, мужик будет мне советовать, как и чем разливать суп?!!

Не кидайте сразу тапками - я сама понимаю, что проблем пустяковая. Но такое с нами часто случается, так что есть тут что-то более глубинное.
15.01.2012 18:06:14,

217 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
если посмотреть со стороны, то прием в честь биг-босса на дому у одного из сотрудников вообще не алё 15.01.2012 21:34:01, Oker
Муж занимает достаточно высокую должность. На его уровне это часто практикуется. 16.01.2012 00:01:05, ***Юлька***
Oker
какой раз биг босс приезжает к вам в гости? 16.01.2012 00:05:02, Oker
В нашем новом доме он еще не был, а на нашей старой квартире был. В другие подобные приезды ужины устраивали жены других коллег мужа. 16.01.2012 00:11:41, ***Юлька***
Oker
и в чем тогда проблема?
Меню-сервировка стола еще не отработаны?
16.01.2012 00:16:21, Oker
Ну не могу же одно и то же делать! Вот специально прочитала умную книжу и хотела воплотить парочку идей. 16.01.2012 00:29:33, ***Юлька***
Парочка идей это суп без супницы и птица с костями? 16.01.2012 12:14:27, Лт
Oker
нет, это вазы, вроде :) 16.01.2012 12:56:45, Oker
Я что-то не очень догоняю... Озвучьте, плиз, хотя бы жилищные условия. Вы биг босса собрались тащить в среднестатистическую советскую квартиру? Наверно нет. Проживаете в 250 метрах на Остоженке или особняке в Подмосковье, тогда должно быть известно, что есть такое чудесное изобретение человечества как ресторан и выездное обслуживание. И закуски соорудят, и суп разольют по фен шуй. (Кстати, далеко не все иностранцы будут в восторге от борща, к примеру) 15.01.2012 21:29:44, нищебродка одна
Нет конечно, мы живем в частном доме и я собираюсь приглашать на дом кухарку и официанта. В нашем кругу частные ужины на дому считаются гораздо более приемлемыми, чем выезд в ресторан. Тем более, что в рестораны они и так будут ходить каждый вечер. 16.01.2012 00:03:40, ***Юлька***
NektoN
ну зачем Вы так сразу стрелки переводите.
Биг босы бывают очень даже демократичны, не смотря на статус, у меня был опыт. А есть еще и "Американцы", их наш быт тоже интересует изнутри, и они на многие условности забивают. Так что думаю Автору и ейному мужу виднее, кого как и где принимать. В общем зря Вы так.....всё свели к каким то понтам
15.01.2012 23:22:38, NektoN
Sloe
Возьмите кейтеринг и сосредоточьтесь на платье и застольных беседах))) 15.01.2012 21:29:40, Sloe
У меня будет кухарка и официант, как я уже выше написала, но никакой кейтеринг не заменит личного внимания хозяйки. Само собой разумеется, что не я буду суп разливать. Мое правило: готовить первое блюдо и десерт. Все остальное под моим чутким руководством будет готовить и подавать соответствующий персонал. 16.01.2012 00:08:58, ***Юлька***
УникаЛьнаЯ
...не пятница же?...

Что значит "к мужу приезжают"? Не у вас же они жить будут? )
До Вашего предложения муж прием-ужин не планировал?
Вы в организации ужинов теоретик и как в реальности будет осуществляться и выглядеть подача тарелок с супом без использования супницы, например, не знаете?
И предполагаемых гостей, их привычки, умения и т.д. тоже не знаете.

И при всем этом Вы не слушаете замечаний и пожеланий мужа...
15.01.2012 20:36:01, УникаЛьнаЯ
Я как раз не теоретик и подобные мероприятия устраиваю довольно часто. Правда, первый раз на таком уровне хочу подать суп именно по рекомендациям умной книжки, до этого у меня всегда шли только салаты. Там не говорилось, правда, что суп надо подавать отдельно в тарелках, но мне как-то слабо представляется официант, стоящий с половником посреди стола и разливающий всем суп. Гораздо более элегантнее преставляется официант, который ставит до половины наполненные тарелки перед каждым гостем. Ну или суп уже подан на стол, когда гости усаживаются. Всех гостей я знаю лично и довольно хорошо, так что их желания мне тоже известны. Как-то быстро вы стали делать негативные выводы. 16.01.2012 00:16:54, ***Юлька***
masyanya белая и пушистая
обычно супница стоит на дополнительном столе .... Там же стоит и разделываемая спец.человеком курица , если вам так уж хочется и суп и курицу. НИКОГДА суп не приноситься в тарелке из другой комнаты .НИКОГДА!!! Только в ресторанах , а почему - вам уже объяснили. Не надо вам додумывать самой , вы не правильно думаете :( 16.01.2012 17:30:08, masyanya белая и пушистая
Леший
В части супницы есть два варианта подачи: так называемый "домашний" и "званый". Различаются они именно местом нахождения супницы и тем, кто из нее наливает.

Званый основан на безусловности наличия прислуги. Супница стоит на отдельном столе, при ней находится стюард, который наливает порцию в тарелку. Тут возможны варианты. Например, супница возится вокруг обеденного стола на специальном сервировочном столике. Хозяин и хозяйка стола до подачи блюд не снисходят. Обычно такое происходит на больших приемах, в аристократической среде и на официальных протокольных мероприятиях.

Домашний основан на несколько другом принципе. Само застолье является символом "похода в гости". Подразумевается, что блюда не просто шеф-поваром создаются или из ресторана заказываются, а приготовлены руками хозяйки. Потому именно хозяйка угощает гостей. Правда это касается в основном только "основных" блюд. Первого. Горячего. Торта. Но их хозяйка "раздает" непременно лично. В том числе, лично наливает порцию супа из супницы, которая обязательно стоит на общем столе.

А вообще, этих норм и правил застольного этикета - великое множество. Японские отличаются от китайских, азиатские - от европейских, и т.д. и т.п.
16.01.2012 17:42:30, Леший
О-о, какие тут эскперты собрались! Я и не знала. :))))))))) 16.01.2012 18:52:00, ***Юлька***
masyanya белая и пушистая
А вы зря смеетесь . Что касается супницы на приемах - Леший обсолютно прав. Так же может подаваться и птица/мясо приготовленное как одним куском , так и порционно . Вы же хотели прием - ну так и читайте и учитесь , как это действительно надо делать. 17.01.2012 02:43:26, masyanya белая и пушистая
Судя по фотографиям туалетов и особенно обуви! в вашей реге, не вам меня учить хорошему тону и стилю. Спокойной ночи! 17.01.2012 03:22:50, ***Юлька***
Вот и о вас так скажут, ваши гости дорогие :-)) 17.01.2012 09:58:57, Violetera
Леший
Снобизм и чванство - не лучшие качества человека, не стоит вам их демонстрировать. Иначе о вас складывается не самое лучшее впечатление. 17.01.2012 09:53:59, Леший
masyanya белая и пушистая
ну ну 17.01.2012 03:24:10, masyanya белая и пушистая
Леший
Вы и мне закатите такой же скандал, как устроили его мужу? :)))))) 16.01.2012 18:54:15, Леший
Чьему мужу и какой такой скандал? Про скандал не было ни слова, хотя тут принято приписывать разные истории это точно. :))))))) 16.01.2012 19:02:34, ***Юлька***
Леший
Угу... ой, кто здесь?! 16.01.2012 19:13:32, Леший
УникаЛьнаЯ
Ну, только из того, что Вы написали, выводы-то.
Если Вы опытны в части приемов и муж это знает, то, по идее, достаточно с ним было обсудить причины нововведений и объяснить, как это на самом деле будет. Потому что мне вот тоже, допустим, непонятно, как официанты будут сновать с полными тарелками, имхо - неудобно и чревато. Хотя... Но четкое понимание того, _как_ все будет, думаю, мужу должно помочь. Ну и пару его замечаний можно и учесть. Для равновесия :)
16.01.2012 09:41:57, УникаЛьнаЯ
Леший
Вы ошиблись лишь в одном, в базовом подходе. Согласно тому, что вы написали, подспудно подразумевалось, что есть всего два мнения: одно ваше, все остальные неправильные. Потому, как только оказалось, что с вашим мнением муж, гад такой %), не согласился, вы тут же возмутились - а пошло оно все лесом! Не смотря на то, что, во-первых, это мероприятие все же не для друзей, для важного начальника и коллег, т.е. оно является больше протокольным, следовательно для экспериментов не слишком подходящим. Во-вторых, практически все его замечания были действительно по делу. На "приемах", уж коль речь зашла о кулинарном протоколе, действительно является моветоном выносить гостям тарелки уже с супом. Такое практикуется исключительно в ресторанах и только потому, что гости заказывают лишь одну порцию супу, при этом разные гости могут заказать разные супу. На званых обедах, когда все едят один и тот же суп, его следует подавать на стол именно в супнице, с тем, чтобы хозяйка дома далее разливала из нее порции непосредственно в тарелки. То же касается птицы, как основного блюда. Вообще говоря, птицу не принято есть ножом и вилкой. За очень редким исключением. Во всех случаях птицу едят руками, а значит жирные пальцы, которые нужно обо что-то вытирать... И даже при этом остается не очень комфортное ощущение, которое в гостях особенно излишне. Потому предложение мужа заменить птицу на что-то другое в качестве горячего, также было совершенно правильно.

В общем, формально муж был совершенно прав. И очень плохо, что вы свели все к банальному: или делаем как я сказала, или идите лесом. Вы вроде изначально хотели сделать мужу приятное, но повели себя так, что в результате получили ссору.

ИМХО.
15.01.2012 20:29:48, Леший
Гусиные грудки(внизу тс пишет) руками не едят. Что за бред? 16.01.2012 05:32:27, Seraya sheika
Вы правы в том, что меня обидела его критика. Насчет птицы, пожалуй, вы и правы, хотя тут есть и другие моменты. Например, что все должно быть приготовлено ДО прихода гостей, и птица единственное второе блюдо, которое не высушится в духовке. А вот насчет супницы вы не правы. Хозяйка - то есть я - не собираюсь стоять на каблуках и разливать всем суп. На это будет официант, а его держать так долго возле стола тоже не принято по правилам этикета. К тому же на столе не будет места для супницы, и вообще держать еду на столе, кроме хлеба, масла и напитков, тоже не положено. Уж я разбираюсь в этикете, поверьте мне на слово. Много книг на эту тему перечитала, в отличие от мужа. 16.01.2012 00:23:09, ***Юлька***
Вы всерьез про птицу? Тогда Вы совсем не умеете готовить :).
При таких познаниях в кулинарии лучше не подставлять мужа.
Про официанта и супницу на столе вообще рассмешили. Естественно, если есть ОДИН официант и ОДИН суп, то официант разливает суп из супницы, стоящеи на маленьком столике рядом с основным столом. ИМХО, Вам бы следовало побывать на соответствующих мероприятиях, а не книжки читать. То, что Вы пишете говорит об очень слабом представлении об застольном этикете .
17.01.2012 07:41:43, nevazhno
WildStitch
офигеть... вы это все всерьез? И про птицу тоже?

Присоединяюсь к вопросу масяни - вы вообще хоть раз были хоть на одном приеме или только книжки читаете.
16.01.2012 17:14:09, WildStitch
masyanya белая и пушистая
вы хоть на одном приеме были???? Действительно на приеме? 16.01.2012 17:09:08, masyanya белая и пушистая
Птица не единственное блюдо, которое не высушивается в духовке.
Мериться с мужем, кто сколько чего прочел, тоже моветон. Мужа следует уважать. За сим, откланиваюсь в этой теме, с Вашего позволения.

П.С. Вам не понравилась, наверняка, манера разговора мужа, Вас обидел тон, и может быть, Вы себя просто неловко чувствуете, пмс у Вас, или ребенок приболел. Однако, заметьте, что многие здесь на стороне мужа. По факту, а не по выражению Ваших эмоций.
16.01.2012 12:17:31, Лт
Oker
<На это будет официант, а его держать так долго возле стола тоже не принято по правилам этикета.>
Очень интересно...
<К тому же на столе не будет места для супницы, и вообще держать еду на столе, кроме хлеба, масла и напитков, тоже не положено. Уж я разбираюсь в этикете, поверьте мне на слово.>
Если на столе не будет еды, почему на нем не найдется места, чтоб на 10 минут поставить супницу? Потом ее можно унести :)
16.01.2012 00:41:35, Oker
У меня крупные квадратные тарелки, которые стоят на еще более крупных квадратных как бы подстилках, много столовые приборы, салфетки, по три бокала возле каждой тарелки (для воды и двух видов вина), тарелка под хлеб и еще другая под масло, у каждого своя маленька солонка и перечница. Посередине стола у меня свечи на зеркальных подставках и вазы с цветами. 16.01.2012 00:50:17, ***Юлька***
Подстилки на ужине претендующем на элегантность????? Лежу под столом :)))))
Индивидуальные солонки и перечнецы тоже Ваше изобретение? ИМХО, вызовите катеринг из приличного места и не подставляите мужа своим "знанием этикета".
17.01.2012 07:45:57, nevazhno
Подстилки меня сразили :-)))
Уж не Проня ли Прокоповна - автор сей нетленной темы?
16.01.2012 19:34:17, Violetera
masyanya белая и пушистая
Сколько предполагается гостей и обслуживающего персонала? 16.01.2012 17:11:00, masyanya белая и пушистая
Всего десять человек, включая нас. Официант, повар и домработница на подхвате. 16.01.2012 18:53:01, ***Юлька***
masyanya белая и пушистая
тогда можете похерить свою идею сразу! Раз 10 гостей , то официантов должно быть минимум 5! По два человека на официанта - не больше!!! Иначе последний обслуживаемый вашим одним официантом вправе оскорбиться и уйти.Или вы всех рбудете обслуживать в соответствии с должностью??? 17.01.2012 02:19:50, masyanya белая и пушистая
:) 16.01.2012 12:04:56, BlondinkO
NektoN
красатищща))))) сразили в самое сердце индивидуальные солнки! вот это круто! не надо никого просить "подайте передайте соли, перца" )))))
тоже помню как ночью резала розы для украшения стола, айпед был в качестве фонарика, чем напугала бойфренда и ввела его в состояние шока
дело происходило в америке, могли бы и в полицию сдать за такое
16.01.2012 01:01:30, NektoN
Я обожаю эти солонки, они еще и из настоящего серебра!! Очень элегантно, сразу производит впечатление. Хотя когда мне их подарили на какуюто годовщину свадьбы я подумала, что охренели - куда мне столько? :))))))))))) А чем бойфренд шокоровался не поняла? 16.01.2012 01:07:23, ***Юлька***
NektoN
ну как Вы себе это представляете, двери дома на распашку, герлфренд из спальни исчезла, всё это дело происходит в три часа ночи, и я такая в темноте на улице около дома стригу куст с розами с помощью айпеда!!!! представили???? мои друзья надо мной потом долго ржали )))) 16.01.2012 01:11:19, NektoN
И правда смешно! :))))))))))) 16.01.2012 16:23:14, ***Юлька***
Oker
все, молчу :)
какая супница, когда там цветы и свечи, и правда :)
зы. Ну, почему у обычных людей при этом еще и салатники нормально помещаются :)?
И о какой интимной обстановке может идти речь, если даже для того, чтоб попросить еще лист салата, надо беспокоить хозяйку?
16.01.2012 00:55:34, Oker
Какие такие салатницы? У меня был бы один свежий салат, который подается опять же официантом перед горячим. Или вы имеете в виду оливье? Это не для иностранцев. Хотя вот опять же в этой умной книжке прочитала, что салат надо подавать ПОСЛЕ второго блюда, потому что он очищает полость рта от различных вкусов перед десертом. Но это для меня точно слишком радикально. Все пошла спать!!!! Спасибо всем за мнения. Ничего не поняла все равно. 16.01.2012 01:01:17, ***Юлька***
Oker
я ж говорю, у ОБЫЧНЫХ людей ;)
<У меня был бы один свежий салат>
типа, у других он мог бы быть и не свежим :)))?
А перед десертом, вроде, не салат, а сыр принято подавать :)?
Можно еще имбирь :)
"он очищает полость рта от различных вкусов перед десертом" - и не полость рта он очищает, прям дитя рекламы, ей богу)))
16.01.2012 01:18:01, Oker
Свежий салат, разумеется = из свежих овощей, это у обычных людей.

Имбирь или сыры - после русского ужина? Вы серьезно?!
16.01.2012 18:56:49, ***Юлька***
извиняюсь, КРУПНЫЕ столовые приборы. Совсем пьяная после этих гостей. :)))))))) 16.01.2012 00:54:08, ***Юлька***
Клава
Видите ли, Вы в данном случае выступили как теоретик, а муж внес свои коррективы как практик :) Он, видимо, чаще бывает на приемах со своими коллегами, знает, как там у них принято - пусть не модно и не элегантно, но так, чтобы всем (и ему в первую очередь) было комфортно. Не нужно ссориться, не стОит оно того. Сделайте так, как он просит, или вместе поищите компромисс. Ведь против специально купленных ваз он же не возражал, верно?:) А "элегантное пати" организуете как-нить потом, для друзей или родственников - там и поэкспериментировать можно будет от души.
ИМХО.
15.01.2012 19:41:25, Клава
Вы не правы. Как раз я тут практик, а муж теоретик. 16.01.2012 00:23:57, ***Юлька***
ну так пусть иду в ресторан. А вы озаботьтесь красивым прикидом, если тоже будете присутствовать. Нет - мужа приоденьте и надушите. 15.01.2012 19:19:37, 1637
Это так скучно - в ресторан! К тому же мы туда и так пойдем. Я именно хотела чего-то более личного, интимного. 16.01.2012 00:24:33, ***Юлька***
Oker
да с чего б интимное с начальством-то? 16.01.2012 00:37:43, Oker
Слушайте ну какая вам разница? Вопрос был разве об этом? 16.01.2012 00:41:49, ***Юлька***
Oker
Да я вообще не поняла, был ли вопрос :)
Точно был ;)?
16.01.2012 00:42:44, Oker
В чем моя ошибка в разговоре с мужем? 16.01.2012 00:55:43, ***Юлька***
Oker
В том, что это ЕГО босс. 16.01.2012 00:56:53, Oker
Oblina
Нет. Надо, кроме приглашений, разослать гостям выдержки из тех книг по этикету, которые изучила автор. Чтобы оценили :)

На разводку сильно смахивает. Видимо, чтобы конфу оживить :)
16.01.2012 01:06:31, Oblina
Да меня мои гости (особенно их жены) сами научат без всяких книжек!!! 16.01.2012 01:08:47, ***Юлька***
Oker
но вы надеетесь утереть им нос, правда :)? 16.01.2012 01:13:50, Oker
Я хочу сделать им приятное. Вам это чуждо, я смотрю? 16.01.2012 18:54:01, ***Юлька***
Леший
Нет. Вот тут вы малость лукавите. Вы хотите устроить нечто вроде спектакля "я - чудесная хозяйка", с вами в главной роли. Всем остальным, включая мужа, в нем отводится лишь роль статистов и, как в плохих сериалах, закадровых аплодисментов. Потому вы для себя придумали, как оно все должно быть, как вас должны похвалить, вами восхититься. Это не совсем "сделать им приятное". 16.01.2012 18:57:23, Леший
Oblina
И решила сначала потренироваться на муже. И на нас :))) 16.01.2012 01:15:13, Oblina
Oker
не, после "полости рта" я склоняюсь к разводке :)
[ссылка-1]
16.01.2012 01:19:12, Oker
Oblina
Представляешь, какого уровня литература? :) 16.01.2012 01:23:18, Oblina
Oker
боюсь представить :) 16.01.2012 01:26:31, Oker
А я как раз хорошо представляю. У меня приятель-филилог написанием подобных книг на жизнь зарабатывал. На любые темы - от феньшуя дачнои до великосветского этикета. Кое-что он, может, и знал (эрудированныи мальчик), но остльное от балды и по приколу (книги он ваял за неделю, не тот случаи, чтобы что-то проверять, даже в гугле :)
И, естественно, во всех книгах автор был "экспертом" :)
17.01.2012 07:59:52, nevazhno
Oblina
Вооот :) 16.01.2012 01:27:54, Oblina
Oblina
Автор, одно из двух: или Вы разбираетесь в этикете, или нет. В любом случае Ваши метания не понятны. 16.01.2012 01:12:23, Oblina
Эники-бэники
Автор, есть еще один способ - станьте законодательницей мод и определительницей стандартов :) Думаю, что мужу той же Белоцерковской вряд ли придет в голову усомниться в любой мелочи их вечеринок :) 15.01.2012 19:18:24, Эники-бэники
Вот на это у меня точно времени нет! 16.01.2012 00:25:08, ***Юлька***
WildStitch
тоже согласна с мужем. Коррективы вполне разумные и странно, что вы их так восприняли. Птицу есть действительно неудобно и да, супница все же должна быть, раз уж суп предлагаете.

Вы, конечно, можете настоять на своем, но скорей всего гости не поймут. Да еще потом полуголодными уйдут, поковырявшись в той птице и оставив половину на тарелке.
15.01.2012 19:07:57, WildStitch
Ваша ошибка в том, что каждым делом должны заниматься профессионалы :) Пусть идут в ресторан и будет им там и супница, и закуски :) 15.01.2012 19:01:58, Грозная Муха
NektoN
вот как ни странно, но я с вашим мужем соглашусь)))
Про закуски вопрос спорный, но поставить вазочки с орешками и прочих снеков тарелочки не стоит большой проблемы, проще было бы согласиться - "Как скажешь, дорогой".
Если Вы задумали званный ужин для дорогих гостей, то да, суп из СУПНИЦЫ, Ваш муж абсолютно прав. Процесс наливания супа из супницы в тарелки, на виду у гостей, подогреет им аппетит, да и просто эстетично ). И по поводу птицы он абсолютно прав!!! ну сами подумайте? кости и всё такое. Из собственного опыта, порой тоже отказываюсь от курицы ежели она с костями, ну не люблю я её ножом ковырять в гостях.
А вообще конечно не поняла из за чего Вы завелись с ним спорить, он же не саму идею в пух и прах разнес, а всего лишь внёс коррективы, и надо отметить - разумные!
Так что прекращайте на него дуться, возвращайтесь к своей замечательной идее, а ему скажите что на вас нашло затмение, а так огромное спасибо тебе милый за подсказки. И покажите себя сногшибательной Хозяйкой вечера.
Удачи!
15.01.2012 19:00:23, NektoN
Про супницу не согласна в корне и написала уже выше. Про птицу, пожалуй, соглашусь. Но дело не в курице! 16.01.2012 00:26:32, ***Юлька***
Marr
Не знаю, какие у вас отношения с мужем и в какой форме была высказана его критика (что вы даже поругались). Но ИМХО он имеет право внести свои коррективы, раз это его коллеги. Я бы сначала с ним все обсудила, а потом бы суетиться начала. И еще я за компромисс: его идеи дополнить моими, как-то так.

И да, пиццу как основное блюдо я только подросткам готовлю.
15.01.2012 18:56:03, Marr
NektoN
там про пТицу речь! но птица тоже не аллё)))) 15.01.2012 19:02:21, NektoN
Marr
спасибо, пошла очки покупать:)
птица - смотря какая и как приготовить
15.01.2012 19:04:46, Marr
WildStitch
если бы она котлеты по киевски предлагала или филе, вряд ли муж сказал бы, что это неудобно есть. Так говорят только если с костями предполагается. А в костях птичьих ковыряться - то еще удовольствие. Круче него только речная рыба с 1000 и одной косточкой. Если сильно хочется нагадить гостям, можно и такое подать. 15.01.2012 19:12:09, WildStitch
Я думала делать гусиные грудинки, там костей нет. 16.01.2012 00:27:22, ***Юлька***
WildStitch
гусиные грудинки? гадость какая. :( не удивительно, что муж был против. 16.01.2012 11:45:05, WildStitch
Муж их обожает. :))))))))) 16.01.2012 18:54:54, ***Юлька***
Леший
Угу. Точно обожает. Именно по этой причине от не согласился с вами включить их в меню мероприятия. 16.01.2012 18:59:56, Леший
Сказал, что есть их неудобно. 16.01.2012 21:33:38, ***Юлька***
Леший
Так он их обожает или есть их неудобно? Ни разу в жизни не встречал человека, который бы мог так выразиться об обожаемых им блюдах. Складывается устойчивое впечатление, что вы в изрядной степени пытаетесь выдать за факт только собственные фантазии... Это опасный путь... 17.01.2012 10:22:44, Леший
NektoN
ну как бы да, но в данном контексте лучше согласиться с мужем, чем тратить время на доказательства и убеждения. ну лично я стала поступать с годами так.
да и мужчинам льстит, что ОН прав!!! ))))))) отчего бы не дать ему это лишний раз почувствовать? "мне мелочь, а ему приятно" (с)
15.01.2012 19:09:13, NektoN
Эники-бэники
Тем более, это все такая ерунда :) На фоне обычно обсуждаемых тут проблем особенно 15.01.2012 19:10:31, Эники-бэники
Это ерунда, но меня удивила моя реакция на эту его критику. Так что подозреваю, что проблемы глубже. 16.01.2012 00:31:58, ***Юлька***
Естественно, вы уже от нереализованности на стенку влезли. Плавали-знаем :( 16.01.2012 02:47:56, Местнаям
Marr
Бывает, что начинается с ерунды, а выливается в обычно обсуждаемые проблемы... 15.01.2012 19:20:49, Marr
Эники-бэники
У кого как 15.01.2012 19:21:30, Эники-бэники
NektoN
да ваще! бытовуха не та тема из за которой надо рушить друг другу мозг. Я тут месяц общалась с бойфрендом на его территории. Он - американец итальянских корней, я русская. То есть про разницу менталитетов всё понятно да? Но не в ней дело, тоже начинались стычки, "ты делаешь не так, нет я знаю как лучше", когда он начинал шипеть и злиться, я быстро соглашалась и делала ему комплимент какой он хозяюшка. Порой он и взаправду давал дельные советы, а порой я молча без его контроля делала как мне удобно ))))))))) По некоторым вопросам он всё равно был трижды не прав, но я просто - расслаблялась по принципу - да и хрен с тобой золотая рыбка ))) 15.01.2012 19:20:19, NektoN
Эники-бэники
Согласна :) 15.01.2012 19:22:04, Эники-бэники
NektoN
а в ваших магазинах знаете как мне было тяжело???!!!! когда он просёк, что я имею обыкновение исчезнуть за углом и там зависнуть, стал контролировать шаг вправо-шаг влево и за ручку в туалет водил (((( это была ПЫТКА! око видит а зуб неймет. Но мне его нервы и наши отношения были важнее, стоически находилась подле него, да и кошельку моему польза )))) Благо я освоила интернет шоппинг! Ха-ха-ха - 25 "коробочек" ему несли две недели ежедневно ))))))))))))) 15.01.2012 19:45:03, NektoN
У Вас цель какая? Сделать что-то полезное для мужа или поиграть в торжественный прием? Если первое, то сделайте все так, как удобно мужу. Если второе, то не стоит экспериментировать на коллегах и зарубежном начальстве мужа. Когда готовите торжественный прием в первый раз, куча вещей может пойти не так, как написано в книжке. Я б не рисковала с этим. Разве что Вам надо, чтобы муж оконфузился перед коллегами и начальством. Помните, что вышло у Бриджит Джонс с ее синим супом? :) 15.01.2012 18:16:05, МоЗайка
Моя цель была - доставить всем, включая себя, удовольствие. Я очень люблю приглашать в дом гостей, но не просто на орешки и пиво и телек посмотреть, а красиво все украсить, продумать меню, иногда даже мелкие подарки дарю гостям. Друзья обожают ходить к нам в гости, потому что красивый вечер гарантирован! Но больше всего положительных эмоций у меня, как у хозяйки! Это далеко не первый мой торжественный ужин. 15.01.2012 18:20:43, ***Юлька***
Видно, что запланированная вечеринка - удовольствие в первую очередь для Вас. А мужа и его коллег с начальством Вы хотели осчастливить. Но муж захотел быть осчастливленным несколько иначе, чем Вам в мечтах хотелось.
Вы бы все же определились с ОСНОВНОЙ целевой группой. Для себя или для него. И под это всё и подстраивайте.
15.01.2012 20:50:40, МоЗайка
Эники-бэники
Вы работаете? 15.01.2012 18:25:43, Эники-бэники
Да. 15.01.2012 18:30:27, ***Юлька***
Эники-бэники
Жизнь скучная? Откуда желание страдать по мелочам? 15.01.2012 18:32:32, Эники-бэники
Жизнь на скучная, но иногда мне нравится ее разнообразить. А что для вас скучная жизнь? 15.01.2012 18:43:50, ***Юлька****
Эники-бэники
Дело не в желании ее разнообразить. Мне почему-то показалось, что эта party для вас как-то непропорционально важна. Такое обычно бывает либо с великим хобби, либо когда у человека ничего особенного в жизни не происходит, ему нечем занять мозги и он начинает циклиться вот на таких мелких конфликтах 15.01.2012 18:55:28, Эники-бэники
Вы не правы. Просто все, что я делаю, я хочу делать на отлично и каждая деталь для меня важна. Это касается и работы, и отдыха, и приема гостей. 16.01.2012 00:28:08, ***Юлька***
Это не повод выносить мозг супругу и навязывать ему свои стандарты. 16.01.2012 02:55:12, Местнаям
Согласна, надо родить автору пару\тройку детей и тогда весь запал у неё перейдет в другое русло )))) 15.01.2012 19:05:02, Murcha
Спасибочки, один ребенок у меня уже есть. 16.01.2012 00:28:25, ***Юлька***

Показано 215 комментариев из 217



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!