Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внебрачная неожиданность. (длинно)

День добрый.
Я здесь не так давно писала, что мужу пришла повестка в суд об установлении его отцовства. Была очень растеряна, вы очень мне помогли собраться и не впасть в неадекватность. Спасибо.
История не закончилась, естественно, многое произошло-выяснилось, первое заседание на днях состоялось.
Из объяснений мужа: барышня имела место быть около двух с половиной лет назад, когда я была в учебной командировке. По ее активной инициативе, вяло немного повстречались, к моему возвращению он все прекратил, далее ей не интересовался. Все с его слов, безусловно, желания расковыривать, как и что там оно было - у меня нет. Достаточно той информации, что у него есть основания считать, что девочка, возможно - его ребенок.
Фотографии ребенка, выложенные мамой в интернет поизучала, из любопытства желания прикинуть - насколько оно реально на самом деле. Девочка на мужа не похожа вообще, но это, естественно, ни о чем не говорит. Как с тем крокодилом на улице - может встречу - а может не встречу.
С барышней муж встречался и обсуждал. Настроена, по его словам, крайне агрессивно, потрясает кулаками, требовала признать отцовство просто так. Естественно - нет, экспертиза назначена. угрожает результаты выложить везде, где только можно, с доставкой и к нему, и ко мне на работу. Девочку притащила с собой на суд, науськивала в корридоре: "Вон твой папа, иди к нему на ручки". Утверждала, что не знала о том, что мой муж женат, хотя это точно вранье - мы шапочно знакомы довольно давно.
В общем, на следующей неделе забор материала и ждем результата. Я так думаю, вероятность высокая. Потому что, по моим представления, женщина-то знает, от кого у нее ребенок, и смысл оплачивать недешевую процедуру, если результат будет не в ее пользу.
Теперь о главном - обо мне. Я раздражена до крайности. Нет заломанных рук "ах, мне изменили, он самое драгоценное в другую запихал и все такое". Я всегда про себя думала, что именно это меня будет волновать больше всего. Но нет.
Есть ощущение "подставы". Т.е. вот планов куча, в которые исчезновение 1/6 доходов мужа не вписывается абсолютно. Тем более так.. надолго. Что не предохранялся, видимо. Что вообще допустил вот такую ситуацию, что какая-то там женщина, абсолютно мне неинтересная и ненужная теперь будет иметь влияние на нашу жизнь. Я не представляю, как и куда этого ребенка вообще вписывать. Как со свекровью объясняться (барышня вопила, что пойдет "с бабушкой внучку знакомить"). Знакомить ли нашего ребенка с этой девочкой и как ему все это объяснять?
Вот как вообще теперь жить и взаимодействовать со всем этим безобразием, а?
15.12.2011 14:57:52,

386 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое неприятное, что муж-то оказался не слишком умным, мягко говоря. Неприятно иметь мужа-лоха, это да:( Удар, однако... Что касается отношений с той мадам, то, во-первых, Вы лично не обязаны их иметь вообще. Муж может долю алиментов уменьшить, т.к. имеет ребёнка в браке с Вами. Общаться с ребёнком его никто насильно заставить не может. А чтобы мадам поменьше отсвечивала, пообещать, что при первом же взбрыке вместо алиментов с белой з/п будет получать минимальные с з/п чёрной. Это, в общем, не так уж и трудно сделать в нашей стране;) Если она в своём уме, то будет сидеть на опе ровно. Ну а если нет (я, кстати, к этому склоняюсь, нормальные молодые Ж не кидаются рожать от первого встречного женатого М со среднестатистическим достатком), тогда терпеть. Судьба-с:( 15.12.2011 16:27:19, ==
(пугаясь) Нет-нет, я с ней ТОЧНО общаться не собираюсь. Вообще. 15.12.2011 16:42:54, В задумчивости
Дождитесь результатов все же... Вам жить еще с этим мужем. Такие ситуации - как лакмусовая бумажка и для Вас в том числе. Будет платить алименты... а с общением - по ситуации.
А стало ли ясно, почему дама только сейчас проснулась с отцовством? Где она раньше-то была?
15.12.2011 16:13:10, Ольгочка
Вот честно - я не знаю. Мотивы и прочее этой барышни меня сейчас меньше всего волнуют. 15.12.2011 16:44:03, В задумчивости
Читала Вашу тему. Очень тогда за Вас переживала.
Держитесь! Сил Вам и мужества!
Не жалейте о деньгах, это не самое главное. Мужу зарплату повысят, или Вам))) что лучше))) планы сбудутся!
Не могу сказать, что бы я делала на Вашем месте, я бы развелась еще на этапе повестки в почтовом ящике, даже не дожидаясь ни суда, ни объяснений. Но это я.
А Вам сил, терпения и спокойствия!
15.12.2011 16:07:01, ______________________________
Кто бы меня буквально накануне происшествия спросил - тоже бы сказала, что "развод немедля". По факту же поняла, что, несмотря на злость и обиду разводиться я не хочу вот совсем. Теряю много, не приобретаю, в общем-то, ничего. Всю боль, которую ситуация могла принести - я все равно уже получила. Надеюсь, все стороны сделают выводы.
Спасибо большое за поддержку, мне сейчас это очень важно.
15.12.2011 16:23:35, В задумчивости
Ну у моего мужа уже есть опыт) Только я, к сожалению, была "с другой стороны". Поэтому он уже знает, что не увидит ни меня, ни детей больше никогда, если вдруг у меня возникнут какие-либо подозрения или двоякие ситуации в жизни. И я не смогу рядом быть не из-за обиды и злости, а просто из-за элементарной брезгливости. Как показывает мой опыт, обиду и злость пережить можно, а побороть брезгливость я не могу)
Т.ч.я тоже многое пережила) Но постепенно все прошло, отпустило, успокоилось-устаканилось)
Еще раз держитесь! Очень желаю Вам счастливой и спокойной жизни!
15.12.2011 16:43:13, _____________________________________
Штуша-Кутуша
Как по мне - так просто платить алименты и все. Общаться при этом совершенно не обязательно. 15.12.2011 16:04:23, Штуша-Кутуша
Это не мне решать, на самом деле. Мне решать - как на это реагировать и с этим взаимодействовать. 15.12.2011 16:40:36, В задумчивости
Муж в состоянии сменить место работы, сделаться безработным, оформить инвалидность? Сменить место жительства, место регистрации (прописаться в Тверскую область, к примеру)? 15.12.2011 15:53:54, Мексиканский заяц
УникаЛьнаЯ
После такого впору мужа менять... 15.12.2011 16:30:23, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
а что не убиться об стену? 15.12.2011 16:08:06, Вечная Весна
А еще лучше имя сменить и вообще эмигрировать в Узбекистан и не работать до конца жизни, чтобы ни копейки малышке не досталось! 15.12.2011 16:05:17, BlondinkO
Э.. Зачем? Чтобы не платить? Да нет, если ребенок его - платить-то точно обязан. 15.12.2011 16:01:43, В задумчивости
Нууу... По закону, может, и обязан. А по совести если - не путаем ситуацию официального брака (прожили 15 лет, родили четверых детей, муж ушел, платить обязан) и тетке захотелось пофинтифлюхаться с чужим мужем (таблетки не пила, залетела, решила рожать, твои проблемы). 15.12.2011 16:09:26, Мексиканский заяц
хухра-мухра
тетке захотелось пофинтифлюхаться. А мужик чего? Она его опоила? Загипнотизировала? Он ее жарил, не приходя в сознание, что ли? :) Ведь это ж надо с той теткой прийти в какое-то уединенное место, закрыть за собой дверь, снять хотя бы с себя штаны, надо, чтоб прибор действовал:) или она его еще и виагрой незаметно опоила?!:)...я не поверю, что мужик все это делал не по собственному желанию. Вряд ли под дулом пистолета, а?Я еще понимаю, что женщину можно изнасиловать, а вот мужчину женщине изнасиловать намного сложнее, все-таки. :) 15.12.2011 18:19:05, хухра-мухра
Крохозябр
она его "дубиной по голове и за волосы в пещеру" 15.12.2011 19:12:36, Крохозябр
хухра-мухра
мужик, стукнутый дубиной, вряд ли пригоден к акту деланья детей...это еще тетку можно в бессознанке оприходовать, а дядьку - вряд ли...:) 15.12.2011 19:28:16, хухра-мухра
Крохозябр
ну я собственно подтвердить Ваши слова :) 15.12.2011 19:29:04, Крохозябр
Дети в официальном браке как-то отличаются от детей неофициальных? У них кровь голубее? 15.12.2011 16:17:01, Грозная Муха
С т.з. восприятия мужчины - да. Одно дело, если на протяжении 10-15-20 лет мужчина живет с женой, семьей, беременность, родила, малыш растет, коляски, прогулки, детский сад, утренники, т.е. каждый день он своего ребенка видит, формируется привязанность.
А так тетя какая-то привела ребенка готового, типа твой. Какая тут может быть привязанность? Ну ребенок какой-то... Мой? Ну и?
15.12.2011 16:22:33, Мексиканский заяц
Апрелинка
Ну с тетей "какой то" новой лечь у него привязанности хватило, не? Не помешало что он 10-15-20 лет с женой, дети, ясли... 16.12.2011 07:51:18, Апрелинка
К новорожденному тоже нет привязанности. Еще к взятому из ДД, например. Ничего, потом сформируется.
И вообще не о привязанности разговор, а о материальном обеспечении. Ребенок кушать хочет, независимо от привязанностей его папы.
15.12.2011 16:38:32, Грозная Муха
Вечная Весна
ну и расти-воспитывай 15.12.2011 16:27:54, Вечная Весна
либо вы не знаете восприятия мужчины , либо я не мужчина, либо не стоит всех мужчин воспринимать так как это делаете вы 15.12.2011 16:27:47, 779977
зачем ? можно еще выколоть себе оба глаза, тогда отец левого ребенка будет инвалидом ??? 15.12.2011 15:55:31, 779977
Затем, чтобы денег не платить )) Инвалидом оформиться фиктивно имелось в виду. Заграницу на пмж еще можно уехать.
ИМХО, тупизм какой-то. С учетом, что это не случайная тетя, подцепленная в клубе на один раз, если она в курсе, кто дядька, где живет, где мама дядьки обитает. Уж сто раз бы до мужика дошла информация, что Манька-Танька беременная ходит, а мужа нету, а от кого, а вот родила...
15.12.2011 16:04:18, Мексиканский заяц
т.е бросить Родину лишь бы не платить денешку на содержание собственного ребенка ? так вы шутите что ли ?? 15.12.2011 16:09:08, 779977
Какую "Родину бросить"? Например, предложили интересную работу в другой стране. Или просто попутешествовать, если есть средства.

Хотя, может быть, я совсем не права. Автор не озвучил нам масштаб возможных разрушений. О каких суммах там речь? Пять тысяч рэ в месяц алиментов или 100 тыщ долларов?
15.12.2011 16:17:41, Мексиканский заяц
Мы не в Москве. 1/6 примерно равна средней зарплате по региону. 15.12.2011 16:39:14, В задумчивости
вы ж написали на ПМЖ..это не временно, это насовсем ....размер бедствия как влияет на решение ? я что то туплю...вот охранник с окладом в 30 000 тыс р. и менеджер с окладом в 120 000 р. должны принципиально разные решения принять по - вашему ??? 15.12.2011 16:24:19, 779977
А работа в другой стране - это не Родину бросать? Путешествовать сколько предлагаете - до совершеннолетия девочки? 15.12.2011 16:22:18, Грозная Муха
Что ж все в Родину какую-то уперлись? Она вам деньги что-ли платит?
На самом деле вариантов всего два (1) противно - разводись и (2) устраивает или нет финансовой возможности - сделать так любым путем, чтобы эта ситуация не влияла на ваши капиталы.
15.12.2011 16:28:01, Мексиканский заяц
Вариантов гораздо больше. И автор не только про капиталы спрашивала. 15.12.2011 16:41:13, Грозная Муха
ты мою Родину какой то не называй..Я вообще люблю кого то не за деньги а просто чувствую что это мое(моя,мой)
и ребенок посторонний если мой , то мой...несмотря на то что маму его я видел 10 минут в жизни.
15.12.2011 16:31:10, 779977
Молодец :) 15.12.2011 16:39:39, Грозная Муха
Ну и фантазия у вас :) 15.12.2011 16:08:53, Грозная Муха
Вечная Весна
практически именины сердца! 15.12.2011 16:11:15, Вечная Весна
Вы знаете, и доходила. Но у нее вроде как тогда вполне себе альтернативные кандидаты имелись. 15.12.2011 16:07:37, В задумчивости
Удивительная незамутненность сознания! (с) 15.12.2011 16:06:53, BlondinkO
А мужу попробовать донести, чтобы как хочет крутился, но на эту 1/6 больше заработал? Сам же виноват... Блин, со случайной любовницей и не предохраняться!
Ребенка я бы приняла, познакомила и т.д. А вот мамашка явно малоадекватная...
15.12.2011 15:44:38, Грозная Муха
Это он как-то сам до себя донес. По-крайней мере, сказал, что сделает все, чтобы эту потерю заработка компенсировать. Это,конечно, оторвет от семьи кусок времени, но.. ланчей даром не бывает, да.
А вот по разгильдяйству и адьюльтерной неопытности, видимо. Был бы "опытным" гулякой - не допустил бы, наверное, таких безобразий. Я, если честно, не вдавалась в подробности, натягивал он там на себя чего-то в процессе или нет - мне болезненно.
15.12.2011 15:51:45, В задумчивости
Умная Вы женщина. И советы наши Вам не нужны совсем. Так, проговорить проблемку. Все у Вас в порядке будет. Помните в "Форрест Гамп": "дерьмо случается". Удачи. 15.12.2011 16:11:56, BlondinkO
Елена Д.
зачем принимать ребенка неадекватной мамаши? взять себе на воспитание - для меня даже более приемлемо, чем знакомиться и общать детей между собой, не вижу никакого смысла.. 15.12.2011 15:46:27, Елена Д.
Нестандартная ситуация. Но расхожая фраза "за все надо платить" как никогда применима к вам. Нагулял муж ребеночка- значит будет платить алименты. Не вписывается ваши планы лишние расходы -можно мужа послать в сад, а не хотите в сад, значит его левак будет и ваш левак. Больше всего жалко того ребенка, из котрого мамаша сделал источник дохода от вашего мужа-биопапаши, и наверняка дура -как она ее, дочь, вырастит,
и которую, ту девочку неполных 2-х лет, ваше семейство уже ненавидит. Ребенок не просил чтоб его родили, а теперь виновен во всем. а уж если ваш муж ленив на презервативы,любитель понюхать розы без средств защиты, а вам он все равно нужен...значит все это ваши проблемы. Извините за такие слова, вас тут бедную все утешают, а я нет. Помимо денежных расходов, которые вам нести неохота, есть всякие морально-этические глупости про "слезу ребенка".
Почитайте на досуге Нестерову "бабушка на сносях", там есть сюжетная ветка про такую ситуейшен, ребенка от левачка одного мужичка. Показалось, ваш муж такой инфантил, вырвался на свободу, а теперь жена-мамка прошлые грешки той свободы разгребает, изо всех сил защищая мужа-сыночка от "какой-то лохудры с ребенком".
Дождитесь результатов экспертизы прежде. А ребенка жалко...просто потому что ребенок, не любимый никем.
15.12.2011 15:34:45, Атом
Вот под каждым словом подпишусь. И тот факт, что автор при муже играет вторую скрипку, не противоречит инфантилизму мужа. А девочку - да, жаль. Для матери она оружие, для отца - в лучшем случае недоразумение. Для автора - неприятный сюрприз, который сейчас надо рассматривать под микроскопом на предмет подлога. 15.12.2011 16:50:25, 1637
Показалось вам в силу вашего опыта, видимо. Инфантил у нас как раз я, если уж его так необходимо в семье найти. Вторая скрипка, во всяком случае. Но мне тоже, раз уж я оказалась в курсе всей ситуации, необходимо определится со своим собственным отношением и восприятием. Мне пока сложно.
Ненависти к ребенку у меня нет. Но и морально-этически беспокоится о ее слезах сейчас - не могу. Потом, может быть, смогу. В данный момент меня эгоистично интересует моя семья и мой ребенок.
15.12.2011 15:47:32, В задумчивости
Инфантил-не мне одной показалось, в вашем рассказе нет четкой позиции мужа, а только ваша доминанта в решении что дальше делать. Шок и ярость -понимаю. Дождитесь результатов, но не ребенок виновен, а именно ваш муж, разбрасывающий сперму куда попало, точка отсчета ситуации.
Чтоб "понять и принять" -время нужно, не месяц и не два.
Но подумайте, что мужа надо убивать прежде всего. А деньги, лишний расход -всякое бывает, допустим влип в сомнительную историю финансовую или криминальную, и платил бы пожизненно. В вашем случае за лень и отсутствие ума в просчитывании последствий секаса ваш муж будет минимум платить деньгами. Не камень виноват, что лежит на дороге, а то что человек от глупости или в подпитии или от слабого зрения на него налетел. У вашего мужа оказалось слабым не зрение. А что "одно несторожное движение и ты отец" учат родители детей с подросткоовго возраста.
Ну вот не получится у вас жизнь с мужм прожить как пестНя красивая, но в каждой семье бывают проблемы разные. Вот у вас такая, бывает и похуже, переживете.
15.12.2011 16:00:34, Атом
Так я о себе и пишу. И о своей позиции. Топик-то не мужа, а вовсе мой.
Его позиция проста: "Я виноват, платить за это мне, вас это не коснется, я думаю, как заработать больше, чтобы вы ущерба не почувствовали. Если захочешь уйти - пойму, сделаю все, чтобы вернуть."
Это мне сейчас нужно проговорить и прокрутить эту ситуацию с незнакомыми и находящимися вне ситуации людьми. Пресловутый "Взгляд со стороны".
15.12.2011 16:05:42, В задумчивости
Утешение: главное все живы и здоровы (еще как здоровы)))) Ну вот так сложилось, что вместо одного ребенка у мужа есть еще. По сравнению с другими потенциальными несчастьями вы отделаетесь пока деньгами, а потом видно будет. 15.12.2011 16:11:29, Атом
Пусть еще на инфекции проверится, раз он в таком раскаянном состоянии :) 15.12.2011 16:09:54, Грозная Муха
Да наверное за два с лишним года вылезло бы уже все, что можно ;) Тем более, я-то у гинеколога регулярно бываю. 15.12.2011 16:12:13, В задумчивости
Ну да... Гепатит если вылезет, то тогда, когда уже не лечится :( 15.12.2011 16:18:06, Грозная Муха
Я погоны ношу. На всякие подобные безобразия нас принудительно и регулярно проверяют. Все хорошо. 15.12.2011 16:32:06, В задумчивости
Ну хоть это хорошо :) 15.12.2011 16:41:41, Грозная Муха
+1 15.12.2011 15:45:32, Грозная Муха
Чифф@
Прежде всего - дождаться результатов экспертизы - все-таки, есть ненулевой шанс, что все это - ложная тревога (иначе с чего бы ей молчать все это время, будь она абсолютно уверена, чей этот ребенок).
Ну, а если вдруг отцовство все же подтвердится, - учитесь с этим жить... Да, неприятно, конечно, но выходят же замуж за разведенных, с детьми от предыдущих браков. И постарайтесь себя уговорить, что меньше всех в этой ситуации виновата маленькая девочка.
15.12.2011 15:28:57, Чифф@
Я замуж выходила за бездетного и без предыдущих браков. Там-то сразу знаешь, что дети есть и как-то их учитываешь. А тут неожиданно - ррраз и плюс ребенок. :( 15.12.2011 15:36:44, В задумчивости
Вечная Весна
внебрачный ребёнок совсем другое, нежели ребёнок от предыдущего брака 15.12.2011 15:30:45, Вечная Весна
Чифф@
Сильно другое - в первый момент, когда правда только открылась. Потом, по прошествии нескольких лет, полагаю, разница постепенно исчезнет. 15.12.2011 15:33:45, Чифф@
Вечная Весна
если бы ребёнок возник сам по себе, то да, уже без разницы. Но его же не ветром надуло. 15.12.2011 15:37:20, Вечная Весна
Как бы еще кого-нибудь не надуло с таким мужем... 15.12.2011 15:46:26, Грозная Муха
Очевидно, что дама уверена в результате.
Проще согласиться сейчас, чем потом оплачивать все издержки плюс алименты.
15.12.2011 15:30:32, Фиолетта
Чифф@
А, может, на то и расчет, что испугается и признает без экспертизы? 15.12.2011 15:32:07, Чифф@
На подобный блеф способны только люди с железными нервами. Они такой ерундой не занимаются. 15.12.2011 15:34:04, Фиолетта
и люди с незоровой психикой, не факт что она вообще в курсе кто отец ребенка )))) 15.12.2011 16:11:00, 779977
Какая жесть. Я бы развелась. 15.12.2011 15:23:49, Фиолетта
Не вижу в этом смысла. Да и желание отсутствует.
Я очень зла на мужа, да. Но назвать человека, который больше 10 лет жил со мной, ставил мои интересы на первое место, выхаживал меня после сложных операций, раньше меня взял на руки сына, обеспечивал и заботился о нас - идиотом не могу.
Если бы у него случился роман с чувствами, если бы мои интересы задвигались и ущемлялись - то да. А так - нет.
А с психикой я как-нибудь справлюсь. И с его, и с вашей в том числе помощью.
15.12.2011 15:57:44, В задумчивости
Не горячитесь! Сейчас Вам разведенки насоветуют, да....
Конечно это шок! Но решение нужно принимать только трезвой головой!
15.12.2011 20:09:05, соглашусь!
Я_Сама
И правильно. Не горячитесь. У другого нового мужа могут быть дети от предыдущих браков, а хрен редьки не слаще (разве только психологически ситуация приятнее). А так у вас и папа для вашего ребенка, и муж, к которому привыкли. Ну вот вышло так. 15.12.2011 17:13:48, Я_Сама
Dixi
и что при этом выигрывает автор? 15.12.2011 15:33:42, Dixi
Вечная Весна
другую 1/6 15.12.2011 15:35:55, Вечная Весна
Dixi
которая у неё и сейчас есть?)) 15.12.2011 15:36:55, Dixi
Вечная Весна
пока нету) 15.12.2011 15:38:12, Вечная Весна
У меня пока все есть ;) полновесной такой единицей ;) Без долей. 15.12.2011 15:41:41, В задумчивости
Вечная Весна
ну вот
а будет 1/6
15.12.2011 15:42:26, Вечная Весна
Здоровую психику и отсутствие мужа-идиота. 15.12.2011 15:34:41, Фиолетта
Dixi
чужими мужьями что ж не покидаться)) 15.12.2011 16:18:14, Dixi
))) . А если муж уйдет к той сумасшедшей ? ..автор прото поменяется с ней местами )))) 15.12.2011 15:54:01, 779977
Аквамаринчик
да прям! 15.12.2011 16:07:00, Аквамаринчик
Я поинтересовалась, кстати. Говорит - абсолютно исключено. 15.12.2011 16:00:09, В задумчивости
Это исключено, если вы его не выгоните , как сделала бы Фиолетта )). В противном случае все возможно, должен же он где то харчеваться )))) 15.12.2011 16:06:07, 779977
Дык в городе нашем женщин больше двух. Мужик видный, да и на харчевни, даже после изъятия 1/3 останется ;) 15.12.2011 16:10:06, В задумчивости
а репутация ?... по городу дети разбросаны ..и не известно сколько их у него вообще..но дамам конечно виднее, видный он или не очень )) 15.12.2011 16:12:18, 779977
Елена Д.
я считаю, что Вас ничего парить не должно, ну кроме алиментов разве что, но тут ничего не попишешь :( мужнин косяк, а дите не виновато :( сближаться с той барышней я бы не стала, а сама она пусть делает, что хочет.. с другой стороны, вот эта ситуевина, на мой взгляд, гораздо хуже измены (в смысле секса), потому что лично я очень бы разочаровалась бы в своем супружнике и в его умственных способностях, а с дураком жить как-то вообще не охота.. но если он Вам нужен - просто устранитесь, это его проблема, пусть ее решает САМ, Вас же он не спрашивал хотите Вы, чтобы у него еще были дети от других женщин, вот пусть сам и расхлебывает.. 15.12.2011 15:23:45, Елена Д.
Эх...
Знаете, я бы ПОКА (именно что пока!) решила что:
а) со свекровью Я объясняться на эту тему (и вообще говорить!) не буду. Пусть муж объясняется.
б) знакомить детей не нужно (той девочке еще 2 лет нет, смысл?)
в) всякие манипуляции со "знакомством с бабушкой" проч - только в обществе мужа, и то, при условии что муж участвует в воспитании на условиях, установленных судом. Если с мужа хотят только алименты - то все в сад. Если еще и воспитание - то по суду. До решения суда - не принимайте никаких решенйи и не делайте телодвижений вообще.
15.12.2011 15:21:12, СиреневаяЛеди
У него ВСЕ доходы официальные?! Тогда да, 1/6 теряете. Это ему штраф, чтоб думал в след раз куда и кому "самое дорогое" пристраивает.

В остальном, думаю, изменений не будет. Вряд ли он начнет ездить в гости, брать девочку к себе и т.д.

Если мама девочки будет сильно активна и агрессивна - подайте иск на определение проживания девочки с ВАми, а мама пусть алименты платит. Активности и агрессивности сильно поубавиться. Ибо такой иск по нынешним временам можно и выиграть:).
15.12.2011 15:15:04, RitaK
Dixi
ВАМ - никак. Ну кроме той самой 1/6 части доходов. Не вписывать и не взаимодействовать, со своим ребенком не знакомить. Со свекровью пусть муж разговаривает. 15.12.2011 15:12:38, Dixi
natmet
а муж что говорит по этому поводу? 15.12.2011 15:12:30, natmet
[пусто] 15.12.2011 15:08:21
Извините, а какую именно Малинину? Кто это вообще? Поисковики слишком много вариантов выдают. 15.12.2011 15:11:50, В задумчивости
Dixi
жена певца, Эмма, кажется. 15.12.2011 15:13:33, Dixi
Вечная Весна
1/6 жалко, а остальное не ваша проблема. 15.12.2011 15:02:47, Вечная Весна
1/6 еще не факт что потеряете. 15.12.2011 15:07:58, 779977
А почему, кстати, 1/6? Вроде 25% алименты на одного ребенка?
Если у автора есть дети от этого мужчины, то она тоже может подать на алименты (не разводясь) и сумма алиментов будет снижена.
15.12.2011 15:24:03, BlondinkO
Да, у нас есть 6-летний сын. По закону - 1/6 на каждого из двоих детей. Насколько проконсультировались - даже подавать мне не надо, просто сумма снижается по ходотайству. 15.12.2011 15:34:27, В задумчивости
моему бывшему только через суд снизили, после того, как новая жена подала на алименты 15.12.2011 17:21:38, Tortillka

Показано 386 комментариев из 386



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!