Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отвадить от мужа слишком назойливую "даму"?

Здравствуйте! У меня в семье сложилась вот такая ситуевина. Мой муж общается на разных форумах. Как и я ,собственно. там у него друзья/приятели и ты ды. Ему там очень нравится. И есть там одна "дама",которая под видим дружбы уж очень к нему неравнодушна. И в переписке ему поцелуйчики шлет, и чуть ли в любви признается(по дружески конечно, ага), и как скучает по нему рассказывает(если на форум не заходил долго. Клянется/божится, что это только дружба и все. Я предпочитаю ему верить(даже если что-то и есть у них - семью мне надобно сохранить). Иногда они встречаются все вместе, и вот на фотографиях с этих встреч она все время к нему жмется!
Собственно, вопрос в том, как семью сохранить, мужа от себя не оттолкнуть и "даму" отвадить? Тут девушки мудрые, я знаю :) Помогите, а?
13.12.2011 14:43:53,

244 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, можно на том же форуме появиться, но под видом мужчины, и начать оказывать внимание именно этой "леди". Лучше даже под видом 3-х новичков. Так Вы именно о ней больше узнаете. Нужен ли ей именно Ваш муж или она просто «вся такая воздушная». Если бы меня подобный вопрос мучил, то я бы так развлеклась, для начала... 22.07.2017 21:49:49, av10
А почему Вы решили, что именно та дама пристает к Вашему мужу, а он типа белый и пушистый. Сложилась у меня такая ситуевина, привязался женатый мужик, с предложениями "хочу не могу", и смс, и приставаниями на работе и вообще не знала куда деться, не поверите, в туалет ходила с подругой, чтобы он в коридоре не зажал. Хорошо мужу сразу все рассказала, потом начались звонки от его жены, она пропалила смс-ки в телефоне, он ей наплел, что это я первая пристала, а он типа беееленький и пушистенький. Не бывает так ИМХО, чтобы дама сама жалась, значит он ей уделячет внимание, а вам говорит то, что ему удобно 16.12.2011 19:00:49, Уж не та ли я женщина
al_gol
Общайтесь на одних и тех же форумах, ходите на общие их встречи и дайте понять мужу, что вам этот стиль общения неприятен, он сам может этого не понимать. 16.12.2011 03:43:14, al_gol
Любочка
Я Вас очень понимаю, сама через это прошла.
Форум, совместные поездки, дни рождения втайне от меня.
Потом уже начались смски - любимый, скучаю!
И тут мое терпение лопнуло и я все мужу высказала, что либо заканчиваешь эту еренду, либо ...
Короче, прекратил он это общение, слава богу.
Все-таки стоит Вам пару раз на этих общих встречах засветиться, даже если Вам и неприятно это.
15.12.2011 11:27:22, Любочка
была в похожей ситуации пару раз. 1-й раз стала давать о себе знать его бывшая. Как только я увидела, что смс-ки стали часто приходить и он явно смущается и не хочет об этом говорить, высказала свое недовольство. Он сказал, но это ж ОНА пишет, и если я боюсь конкуренции, то должна быть лучше ее))) а я тут скандалы устраиваю. Но неприятно готовить и ухаживать за мужем если он в это время перестукивается с бывшей. Неприятно лежать поздно ночью в постели с мужем и услышать очередную смс-ку от нее. В конце концов я сама ей ответила примерно так: "твои смс ки ночные отвлекают нас от личной жизни" и они прекратились. 2-й раз девушка с секции тоже стала слать смс-ки и я тоже сказала, что мне это не нравится. Тогда я была беременна и папа мой умер. Может из сочувствия, но муж меня послушал и свел на дружеский лад это общение. 15.12.2011 11:04:29, snejok1979
Инесса и сыновья
сочувствую. и что бы не говорили вам тут, что это ВЫ виноваты и надо начинать с СЕБЯ-ничего подобного. он не баран, а вы-не пастушья овчарка. вам не надо весь день заботиться, как бы развлечь его,защитить от волков, и удержать в круге. Почему бы не сказать ему,что ВАС это раздражает и напрягает?И ни в коем случае не "лезьте со своей любовью". Вина этой дамы-80%. Она пытается совершить,пардон,прелюбодеяние.Вина вашего мужа-20%.Он в данном случае-соучастник.
Эта тетка за ваш счет пытается устроить СВОЮ личную жизнь. Думаю, пора мужу четко однозначно об этом сказать. И перечислить, кто бы из ваших инет знакомых хотел бы ТАК же устроить личную жизнь с ВАМИ, за ЕГО счет. И не получается это у них потому что ВЫ лично это не поощряете.
14.12.2011 19:27:09, Инесса и сыновья
напишите ей
"Уважаемая девушка, Вы так часто просматриваете мой профиль, что я не могу понять, Вы любовница моего мужа или жена моего любовника?", дальше муж сам все сделает ;)
14.12.2011 10:49:01, ЁЁЁЁЁ
Улыбка))
Всю ветку не читала, может повторюсь, но, что если Вам зарегистрироваться на том сайте и начать общаться, флиртовать там с мужем под видом незнакомки?) Как в "Летучей мыши") Может удастся увлечь его и заново все пережить?) 14.12.2011 08:58:30, Улыбка))
А мне кажется, что НИЧЕГО здесь делать не надо. Либо муж вас ценит и имеет голову на плечах, либо - пойдет налево ради дешевого развлечения. А все эти попытки его заново соблазнить, расшевелить в отношениях новизну и свежесть - за уши притянуты.

Будьте сама собой, без унылых взглядов и требований объяснений. Живите как жили. Задумайтесь, интересная ли у вас жизнь, есть ли о чем поговорить с мужем, есть ли чем занять свои мозги - и вперед!
13.12.2011 23:02:31, Petra
Общайтесь там же. Перезнакомьтесь со всеми и встречайтесь в реале с этой же компанией. 13.12.2011 22:56:02, listochka
Настает момент, когда вы и ваш муж перестаете друг друга удивлять, в хорошем смысле этого слова. Через надцать лет совместной жизни вы все знаете друг о друге. И уже не охаете от удачной, но набившей вам оскомину, шутки. Поэтому вашему супругу конечно же интереснее общаться с той самой девушкой, которая просто заглядывает ему в рот, балдеет от его неординарности и неотразимости. Ну, а если она еще и жмется к нему... чего бы этим не воспользоваться.
Хотите сохранить семью, сделайте так, чтобы ему не хотелось ходить на эти встречи, чтобы ваши будни перестали быть рутиной... И улыбайтесь, улыбайтесь. И не показываете, как вам все это не нравится. Придумайте себе занятия, на которые вы будете упорхать вся такая неотразимая и привлекательная... Может все и обойдется. Удачи вам:)
13.12.2011 17:56:35, AlexA
Леший
ИМХО конечно, но... начали вы за здравие, а закончили за упокой. На счет "настает момент" это вы хорошо сказали. Очень правильно. А вот "чтобы ему не хотелось ходить на эти встречи" - ошибка. Это я вам как краевед, говорю. :) 13.12.2011 18:36:34, Леший
Нда, вы у нас еще тот краевед:) 14.12.2011 12:09:51, AlexA
Соглашусь. Не перестанет. Но вот вариант - занять себе и найти тоже приятные встречи - на мой взгляд, дельный. Мужчина, по-любому, охотник. Вы все время рядом, при нем - и все такое. Нужно взять себя в руки и даже через не могу и не хочу найти себе занятие, тоже куда-то ездить БЕЗ НЕГО. Уравновесить надо. Без сцен и без упреков - строго! Дорогой, как здорово, что у тебя есть такое нескучное место, и я как раз по своим делам успеваю съездить, ты ведь там не скучаешь без меня? 14.12.2011 11:33:53, Здешняя
Леший
Откровенно говоря никогда не понимал рекомендаций на тему "уравновесить". Зачем насилу заниматься тем, что не интересно и к чему не лежит душа? Какой смысл придумывать себе занятие только чтобы кому-то что-то доказать, навести на мыли, испугать, подчеркнуть? По мне так заниматься надо тем, что нравится, а дополнительные увлечения искать/пробовать в самую первую очередь, чтобы свою жизнь сделать еще приятнее и интереснее, а вовсе не для того, чтобы кого бы то ни было уравновешивать.

ИМХО
14.12.2011 13:13:01, Леший
Мужчины вообще существа более прямолинейные. Вот и муж автора не понимает, а чего такого, что ему поцелуйчики шлют и на фотках прижимаются. Так уж устроено природой, что если ломиться по прямой, чаще всего разводом все заканчивается. Вы еще спросите, а чего автору с мужем напрямую не поговорить. 15.12.2011 10:59:44, Здешняя
Леший
А зачем ей "с мужем поговорить"? Что такого конструктивного, кроме претензий и ультиматумов, она ему может сказать? Мне не нравится? И что? Я не перестану пить кофе если жена заявит, что коль она его не пьет, то и я теперь обязан от него отказаться.

Мне кажется тут вообще не с той стороны к вопросу подходят. Чем-то заниматься, если только это не работа, нужно только для себя, чтобы сам от этого получал удовольствие.

Что до автора, то ее неприятные переживания основаны исключительно на внутренней душевной неуверенности в прочности своих отношений с мужем. Только вместо укрепления этих отношений, автор зачем-то пытается идти по пути - нет человека, нет проблемы. От того, что она свяжет мужа по рукам и ногам, полностью запретит ему общаться с другими женщинами в любом виде, отношения крепче не станут. Ухудшиться - могут, улучшиться - нет.
15.12.2011 11:14:14, Леший
Я посоветовала автору то, что считаю правильным - не показывать свою удрученность проблемой и постараться сделать так, чтобы была своя личная жизнь, вместо того, чтобы сидеть и думать во время поездок мужа о том, "чем он ТАМ занимается". А то, что для этого придется притворяться - так что ж такого? Это нормально. Я ответила на ваш комментарий. А удовольствие к автору придет "во время еды". Естественно, что автору сейчас тяжело будет переключить внимание, морально тяжело, но сделать это надо. И не притворяться, а просто отвлечься. Вы совершенно странно комментируете - как раз автор не собирается связывать мужа по рукам и ногам и скандалить. 15.12.2011 14:44:22, Здешняя
"Настает момент, когда вы и ваш муж перестаете друг друга удивлять, в хорошем смысле этого слова. Через надцать лет совместной жизни вы все знаете друг о друге. И уже не охаете от удачной, но набившей вам оскомину, шутки. Поэтому вашему супругу конечно же интереснее общаться с той самой девушкой, которая просто заглядывает ему в рот, балдеет от его неординарности и неотразимости. Ну, а если она еще и жмется к нему... чего бы этим не воспользоваться" - именно. Вот так все и есть, как вы написали.

И я уже поняла, что не надо себя в чем-то упрекать (мол, что-то не то делала для мужа и не так). Основная причина - написана выше.
13.12.2011 18:03:17, пишу здесь без регистрации
Nanik
Я понять не могу, а вы что – законсервировались на надцать лет? Настолько ничего в жизни не происходит, что ни новых шуток, ничего? 13.12.2011 18:11:46, Nanik
Смешно, Настя. Смешно, потому что как раз нашу жизнь в том, что "ничего не происходит", упрекнуть нельзя. Ну да ведь я здесь подробностей не излагала, поэтому откуда быть в курсе.

Просто что бы не происходило между двумя людьми (и с двумя людьми), которые много-много лет знают друг друга - это все равно оттенка новизны не имеет. Так и есть ведь.

Когда я поняла, что мой муж читал этой девушке стихи, которые когда-то написал мне - мне было больно. Но ведь почему он их читал ей? Потому что хотелось вот той же незамутненной годами восторженности, которая была у меня. Я и сейчас восторгаюсь и восхищаюсь мужем, но ему это просто НЕ НУЖНО. Нужно - чтобы восхищался кто-то другой. То самое пресловутое "свежее мясо", и что тут поделать...
13.12.2011 18:15:23, пишу здесь без регистрации
Просто мужчина не считает виртуальное общение чем-то ужасным. И не изменой, конечно) если даже разок с кем перепехнулся-разве это измена?) А тут-просто переписка. Только женщина всё чутче воспринимает. Да и противно, вообще-то. Гладишь, стираешь, готовишь…тратишь на него свою жизньа он за компом чужим бабам стихи, посвященные тебе, зачитывает. 15.12.2011 12:47:49, Oblachko_v_ubke
А мужчина не только виртуально с дамой общается. В этом все дело. Он с ней РЕАЛЬНО общается. 15.12.2011 14:44:45, Здешняя
Леший
Какая интересная у вас логика. Хотите сказать, что все женщины, кроме вас, мясо? 13.12.2011 19:34:36, Леший
ФеврАлёна Нарбертовна
ППКСну. 14.12.2011 08:13:18, ФеврАлёна Нарбертовна
Nanik
Леший, а что, разве они духи бестелесные? ))) 13.12.2011 19:37:26, Nanik
Nanik
А почему так, что мужчине нужно свежее мясо, а женщине – нет, у нее все прекрасно? Я не в плане каких-то претензий, просто интересно. Может, у меня тоже стаж будет когда-нибудь такой... значительный. 13.12.2011 19:06:04, Nanik
Зачем упрекать, когда можно воспользоваться моментом и найти кого-нибудь, кто будет смеяться над Вашими (абстрактно)идиотскими шутками, восхищаться шелковой кожей и нежно прижиматься? 13.12.2011 18:10:58, BlondinkO
Значит вы шагнули вперед, а ваш муж застрял "где-то там"... И не надо себя в чем-то упрекать это точно.
Когда я увидела своего БМ в социальных сетях, на сайтах знакомств, его фото, его контакты, стишки на его форуме, летающих ангелочков - я ни разу не пожалела, что развелась с этим человеком. Совершенно чужой и абсолютно мне неинтересный...
13.12.2011 18:10:47, AlexA
Спасибо Вам. Надеюсь, что когда-нибудь я тоже смогу так же посмотреть на всю эту нынешнюю ситуацию - и ощутить, что ни о чем не жалею... Очень надеюсь. 13.12.2011 18:16:14, пишу здесь без регистрации
Ох, вы не заглядывайте так далеко, не надо. Если любите мужа, семью надо постараться сохранить. Придется взять себя в руки жестко, самолюбие, обиды - в сторону.
Моя мама всегда мне говорила: Быть дурочкой для своего мужа - да, но дурой - ни-ког-да. Подумайте над этим. Мужчины, знаете ли, устроены несколько иначе, они никогда не обращают внимание на мелочи, которые нас ранят, обижают. Играйте. Но не на территории мужа, на своей. Он должен почувствать где-то там на подкорке, что одним неверным движением он может вас безвозвратно потерять.
14.12.2011 12:05:45, AlexA
Я вас понимаю. Ситуация неприятная и очень неоднозначная. Я понимаю, что ваш муж уже.. в полете. Это мое личное впечатление. Попался на удочку "только дружбы". Сейчас от вас не очень многое зависит, это правда. Если вам муж порядочный человек, вам бояться нечего. А на этот вопрос, увы, только вы одна можете себе ответить. 14.12.2011 11:36:12, Здешняя
я конечно может быть авантюристка, но наша жизнь игра (с).
Вот чисто имхо, я б точно зарегистрировалась на этом сайте, и стала бы потихонечку переключать внимание вашего мужа на себя, комплиментики, смайлики и т.п.
Ну поиграйте немножко, поиграйте, простите ему его слабости ...он же живой человек, ему тоже вся эта рутина поперек уже. И вы развеетесь и ему приятно, а главное вероятность, что его уведут из семьи == 0.
13.12.2011 19:26:44, Сочувствующая
А я вот рядом постою, послушаю, что вам посоветуют...

Потому как у меня семья медленно, но верно двигается к разводу после такого вот виртуального романа мужа. А начиналось тоже вот так же, с неравнодушной на одном из форумов девушки. Потом поцелуйчики в переписки, потом "я по тебе ужасно соскучилась". Я все время вела себя так, как советуют здесь вам ниже - была мила, любезна, мужу интересна (вроде бы), везде, где можно и нужно, его удовлетворяла. И знаете, что сейчас огребла в итоге? "Ты стала слишком навязчива со своей любовью. И вообще ты специально себя так ведешь, наверное, ты все продумала - чтобы я себя последней [censored]ью чувствовал, на фоне тебя, ангела". Вот так.

До появления девушки, если что, все было прекрасно и даже больше. И я не обманываюсь.
13.12.2011 17:02:21, пишу здесь без регистрации
зверь на свободе
+800000. Чиста поржать, ага...И я вот такая же интересная была, детей кучу родила, всегда зарабатывала. И тоже потом виртуальность победила реальность)) Держала оборону лет 5. Полтора года как свободна. Плюнула на спасение семьи, когда поняла любая за тыщу миль или в 2х кварталах отсюда как соскучилась, так и стала роднее и важнее. И тоже огребла и выслушала. А недавно он сказал, что ждет, что я одумаюсь и вернусь. хаха 15.12.2011 01:12:50, зверь на свободе
Именно. И я о том же. О том, что нечего тут автору советовать. Зависит все от самого мужа, от его представлений. Истерики устраивать - так стервой будешь последней на фоне милой и приятной знакомой, обожать - что ты пристала со своей любовью! Переждать и все. Это разрешится либо в одну, либо в другую сторону. 14.12.2011 11:37:57, Здешняя
Леший
Сочувствую конечно, но все же... это свидетельствует лишь о том, что вы с мужем друг друга в какой-то момент перестали понимать. От того вы делали все "вроде бы" правильно, но не совсем то, что надо было именно ему. Это не обвинение, это просто констатация факта. 13.12.2011 18:40:30, Леший
Нет) Тут Вы не правы. Что значит-понимать. В жизни всё сложно, а тут-барышня, которая таааак скучает….Просто в общение сетевом есть своя магия, вот и затягивает. И, извините, пока он виртуально общается, она-реально-борщи варит. 15.12.2011 12:51:18, Oblachko_v_ubke
Леший
Никогда не понимал этого аргумента: пока он общается, она реально борщи варит. А что, факт варения ею борща его должен обязывать смотреть только на нее? Почему тогда женщинам не нравится аналогичное требование со стороны мужей? Я варю борщ не для того, чтобы жена только на меня смотрела. Я это делаю из совершенно других побуждений. Мне нравится готовить, я хочу покушать вкусного борща, и мне приятно кормить семью. Я стираю вещи не для того, чтобы жена считала себя мне чем-то обязанной. Просто я люблю чистые вещи, и потому, когда вижу, что в специально отведенном для грязных вещей месте, уже накопилось большая куча, беру и запихиваю ее в стиральную машину. Учитывая, что стираю не я ручками, а машина автоматически, то мне совершенно не в тягость, вместе со своими, постирать еще и вещи жены.

Не рассказывайте мне про магию. Я уже больше 15 лет активно контачу с компом и интернетом, потому очень хорошо знаю, в том числе, и интернет-общение.

Нету в жизни никаких сложностей. На самом деле в ней все просто. Сложности в жизни придумываются самими людьми. Именно придумываются.

Я на миг себе представил такую картину. Моя жена ни с кем, кроме меня, не общается, смотрит только на меня, что бы она ни делала, делает только для меня и только ради меня, и на этом основании она постоянно от меня ждет огромной благодарности, и требует смотреть тоже только на нее. Вот честно, я бы уже через неделю сбежал бы от такой жизни.
15.12.2011 13:30:20, Леший
А сколько раз в день или неделю Вы готовите, стираете, гладите, убираете? Когда захочется?))) Когда настроение есть?))
Сейчас мужчина получает часто столько же, сколько и женщина. И работа похожая: в офисе. Так что даже нагрузка одинаковая. Вполне справедливо, что и мужчина возьмёт на себя часть домашних обязанностей, раз оба работают и оба устают) Героизма со стороны мужчины в этом не вижу)
А девушка отчего-то ВСЕГДА обязана это делать-….так мужчинам удобно думать)И работать она должна успевать, и детей воспитывать, и красивой быть, не потолстеть после родов, конечно))) и умные разговоры разговаривать, и очаровывать вновь и вновь…И всё-то она должна. Но дело в том, что девушка ничего и никому не должна! Она должна только себе)
Анекдот вспомнился: заболела жена; муж пришел с работы, забрал младшего ребёнка из садика, со старшим уроки сделал, приготовил, настирал, снова приготовил, поиграл с детьми, дела переделал, устало вздыхает…смотрит на часы-час ночи. И он вопит :»И меня еще и трахать сейчас будут?!»
И почему советуют сразу «от сидит в инете,з начит, жена за собой мало следит, мало улыбается, потеряла привлекательность, в постеле не удовлетворяет и т п».А почему не сказать, что зажрался товарищ? Скучно стало жить? Поднимите попу, пригласите жену куда-нибудь, повеселитесь. Очень удобно- осуждать жену и находить себе оправдания. И оправдания всегда найдутся.
Вам лично про магию я ничего не говорила)) Не видели магию-это еще не факт, что её нет)) в моём виртуальном общении она есть)
И знаете, одно дело-общение дружеское, в сети ли в жизни, а другое- откровенный флирт.
15.12.2011 16:52:01, Oblachko_v_ubke
"И почему советуют сразу «от сидит в инете,з начит, жена за собой мало следит, мало улыбается, потеряла привлекательность, в постеле не удовлетворяет и т п».А почему не сказать, что зажрался товарищ? Скучно стало жить? Поднимите попу, пригласите жену куда-нибудь, повеселитесь. Очень удобно- осуждать жену и находить себе оправдания. И оправдания всегда найдутся" - вот вы совершенно правы.

Хорошо, что я тоже вовремя это поняла - что необязательно во всем случившемся искать СВОЮ вину, как это предлагают обычно делать. А то так и ела себя поедом, что называется - вдруг я как-то не так мужа удовлетворяю, вдруг как-то не так восхищаюсь-обожаю, вдруг что-то не так делаю или как-то не так за собой слежу-выгляжу-т.д. А сейчас оглядываюсь назад - и понимаю, что НЕТ моей вины. И разговоры задушевные были, и мужу я интересна была, и куча общих и отдельных интересов, и все-все я успевала, и мила, и обаятельна. А просто НАДОЕЛА. Мне тяжело и больно это было признать, но это единственное объяснение. Надоела и разлюбил. А тут рядом другая, еще не успевшая надоесть. Все. Нет никаких других объяснений, и нечего в себе ковыряться и изъяны в себе выискивать.

Когда я это поняла, мне легче стало жить.
15.12.2011 17:03:24, пишу здесь без регистрации
В целом, все верно. Но вы не учитываете разницу в женской и мужской психологии. Если бы женщина не прилагала усилий к определенному удержанию мужчины возле себя и отпугиванию соперниц, половина существующих браков уже давно бы развалилась. Мужчина ПО ПРИРОДЕ своей смотрит на других женщин - он полигамен и гораздо более, чем женщина, которой свойственно намертво влюбляться в определенного человека, обеспечивающего ее и дающего хороший секс. Женщине легче сохранить верность. А ситуация такова, что мужа автора реально клеят. И склеят, и мужика уведут, если ничего не делать. 15.12.2011 14:46:57, Здешняя
Разница в психологии есть) Но и воспитание даёт о себе знать. Женщина-хранительница домашнего очага, так?) Так пусть и мужчина об этом помнить, и свою хранительницу бережет. Да и уважение к супруге не помешает. Как в инете сидеть, болтать, лучше б любимой комплимент сказал, да сексом занялся. 15.12.2011 17:51:51, Oblachko_v_ubke
Леший
Ну, не знаю не знаю... По мне так сначала вот так вот создаются совершенно непрочные браки, а потом пытаются доказать, что других путей нет. Да, я смотрю на других женщин. Я вообще люблю женщин. :) Однако это вовсе не означает, что я только и ищу случая их всех трахнуть и сбежать от жены. Точно также и моя жена смотрит на других мужчин, а не только на меня. С точно тем же подходом.

Почему я совершенно на этот счет не переживаю? Потому что увести можно лишь того, кто сам хочет уйти. Когда люди вместе потому что сами этого хотят, а не потому, что какие-то другие (имущественные, традиционные или просто лень напрягаться) причины не позволяют им разбежаться, увести их невозможно.

ИМХО, конечно
15.12.2011 15:15:40, Леший
Очень удобная позиция) И красивые слова, такие простые)). Типа, да, я верен жене, всей душой, но не членом)) Если оба довольны, то ничего плохого в этом не вижу…Но…
Но дело в том, что за этими красивыми, простыми и лёгкими словами ничего реально не стоит. Зачем жениться. Если ты хочешь еще кого-то? Не женись, всё куда проще) и честней) Умных много) А вот верных и настоящих мало.
15.12.2011 16:57:42, Oblachko_v_ubke
Dixi
скорее ему "в какой-то момент" понадобилось что-то, что могла дать только другая.
Тоже констатация..
14.12.2011 12:01:16, Dixi
ох...спасибо за коммент. есть над чем задуматься 13.12.2011 17:08:55, научите меня
Так что не верьте особо во все эти "дружбы" и "дружеское общение". Мне один мой друг (действительно только друг) как-то сказал про все это: "А ты легко можешь понять, дружба между людьми противоположного пола или нечто большее. Если "всего лишь дружба" - то тебя легко знакомят с "другом", не прячутся от тебя с этой "дружбой". А если нечто большее..."

Я задумалась и поняла, что так и есть. До этой девушки у мужа тоже были подруги-приятельницы (коллеги по работе, например, и т.д.), он общительный человек. Но ему всегда было приятно познакомить и меня с ними - просто так, точно так же, как он когда-то перезнакомил меня со всеми своими друзьями мужского пола, когда мы только начинали встречаться много лет назад.
13.12.2011 17:06:43, пишу здесь без регистрации
+100 13.12.2011 17:17:09, пессемистка
Он меня не против с ней познакомить. Я была против, раньше. А сейчас думаю зря. Познакомлюсь в ближайшее время. 13.12.2011 17:11:21, научите меня
Кстати, вариант. Когда в лицо знаешь жену, сложнее как-то.. уводить мужа... Зависит, конечно, от моральных качеств и воспитания соперницы, но я оптимистка.. надеюсь на лучшее )) 14.12.2011 11:39:11, Здешняя
natmet
познакомиться обязательно. может что-то и увидите, что наведет на мысли)) 13.12.2011 17:38:07, natmet
[пусто] 13.12.2011 17:26:11
Ну да, согласна. 13.12.2011 17:31:14, научите меня
Обязательно познакомьтесь. Я сама была в такой ситуации. Заодно и посмотрите, как он отреагирует на ваше согласие познакомиться... Мой БМ очень смутился, видимо ждал, что я отвечу отказом:) 13.12.2011 17:20:15, AlexA
придется, видимо. 13.12.2011 17:31:46, научите меня
Вот-вот. Когда я поняла, что что-то уже неладно, и зря я так расслабилась - и выразила желание познакомиться, то очень интересную реакцию в ответ получила. В двух словах - знакомить меня уже никто ни с кем не пожелал )).

Так что правильно, надо посмотреть на реакцию мужа.
13.12.2011 17:22:12, пишу здесь без регистрации
хм...задумалась...
когда дата новой встречи будет объявлена обязательно изъявлю желание посетить сие мероприятие
13.12.2011 17:36:48, научите меня
Вам будет нелегко. Но сходите. Очень просто понять, какое отношение к ней вашего мужа. Вы же жена, так? Вы легко можете его приобнять, так.. в шутку, поцеловать хотя бы в щеку. Посмотрите на его реакцию - если он начнет - ну ты что. зачем ты здесь.. дома давай - тут есть над чем задуматься. А если ничего нет - воспримет, как приятное дополнение к общению. 14.12.2011 11:40:51, Здешняя
У меня тоже сначала был не против. А мне то было некогда, то лишних денег не было на поездку (у них встречи форумовские в другом городе проходят, куда иногда муж ездит навестить родителей). Вот и допрыгалась. Теперь уже поздно.

Так что знакомьтесь, не откладывайте.
13.12.2011 17:16:02, пишу здесь без регистрации
Вт блин... 13.12.2011 17:35:08, научите меня
Я про свою историю написала не для того, чтобы вас расстроить, не хотела, честно... Просто будьте начеку, не расслабляйтесь особо и не повторяйте моих ошибок.

Ниже пишут, что мужчине (да и любому человеку в принципе) надо давать определенную свободу. А в нашем случае все оказалось как раз наоборот. Надо было сразу грюкать кулаком по столу и говорить что-то вроде: "МНЕ неприятно, что тебе КТО-ТО пишет с поцелуйчиками, как по тебе соскучился. Мне ОЧЕНЬ неприятно". А так я сейчас получила: "Ну, тебе же было все равно, с кем я там общаюсь". У мужа начался период острой влюбленности, теперь пришло ощущение "меня там понимают, и как это замечательно". А про то, что я здесь его тоже всегда понимала и понимаю, уже никто не вспоминает... Больно. Извините, что начала тут, в вашей теме, плакаться. Но хоть выговорилась. Заодно и вас предупредила.
13.12.2011 18:00:19, пишу здесь без регистрации
ландыш
вот я с Вами полностью согласна! 13.12.2011 18:06:07, ландыш
Вряд ли, если бы стукнули кулаком по столу, была бы иная реакция - чего ты себе напридумывала, что за ревность... 13.12.2011 18:05:15, AlexA
ландыш
а какая разница, как отреагирует муж?
главное, что жена не ходит с приклеенной улыбкой, а чувствует себя комфортно.
13.12.2011 18:12:07, ландыш
И то верно... 13.12.2011 18:06:26, пишу здесь без регистрации
Я вот Вас еще немного успокою: некоторые флиртуют исключительно из любви к искуству. Просто приятно еще одну звездочку на крыле нарисовать, а муж Ваш ей может быть совершенно не нужен. 13.12.2011 16:39:48, BlondinkO
Спасибо. Посмотрим на нее поближе и узнаем... 13.12.2011 17:12:33, научите меня
[пусто] 13.12.2011 15:57:12
Не думаю, что муж будет соперничать особо. У дамы есть МЧ и мой муж с ним вроде как общается, иногда на общих встречах. Но какой-то он вялый совсем. спокойно смотрит, как эта звезда окучивает чужого мужчину. Такое ощущение, что он просто играет роль ее МЧ для кого-то. 13.12.2011 16:15:26, научите меня
[пусто] 13.12.2011 16:24:18
Я еще не встречала мужчин,которые не млели бы от комплиментов :)) 13.12.2011 16:36:44, научите меня
Это точно. И комплиментов желательно побольше и от разных людей (и особенно женщин), а не только от жены, как оказывается... 13.12.2011 17:03:33, пишу здесь без регистрации
да,это все любят, не только мужчины. Мне тоже комплименты приятны, особенно от других мужчин. 13.12.2011 17:14:15, научите меня
Мой знакомый, который довольно сильно несчастлив в браке, но разводиться не желает, как-то за чашкой чая признался мне, что у него была любовница, поэтому, мол, с женой все теперь вкривь и вкось. А когда я поинтересовалась у него, как любовница его привлекла, он сказал потрясную фразу - ну как... понимаешь.. такая привлекательная женщина.. начала оказывать мне знаки внимания.. домой приходишь - пилёж сплошной на всякие темы. а тут.. я его переспросила - погоди.. ну знаки внимания.. и что? Ты же женат был..? А он - не.. ну я даже представить себе не мог, что могу ТАК нравится... - видите.. вообще не было границы - привлекли просто усиленные знаки внимания с ее стороны. 14.12.2011 11:44:38, Здешняя
[пусто] 13.12.2011 16:55:11
"Ты что, отказал Жанне Фриске?" (с) 13.12.2011 18:03:45, BlondinkO
Не видела таких, но наверное бывают, да. :) 13.12.2011 17:15:03, научите меня
[пусто] 13.12.2011 17:24:51
эх... 13.12.2011 17:37:51, научите меня
ой, ну вот люди, а какие дети, какой туалет.
Пусть лучше напомнит, чтоб долг по ипотеки не забыл погасить, а то там всего 10 000 000 осталось ))
13.12.2011 16:26:01, Сочувствующая
[пусто] 13.12.2011 16:28:20
да нет у нее никаких планов, ну приятно людям общаться, что ж их теперь пристрелить что ли. 13.12.2011 16:30:19, Сочувствующая
того же мнения) 13.12.2011 16:41:59, BlondinkO
У Вас больное воображение:)
Он ей просто доверяет и уверен в себе.
13.12.2011 16:22:06, BlondinkO
ландыш
а можно от имени мужчины окучивать мужа. Чтоб у него поотбило охоту на форуме сидеть )) 13.12.2011 16:05:30, ландыш
можно, все можно ...це ж инет ))) хотя по IP адресу можно кого хочешь, где хочешь найти) 13.12.2011 16:08:16, Сочувствующая
Даже если ip динамический или прячется за proxy \ или анонимайзером ? 13.12.2011 18:22:32, 779977
[пусто] 13.12.2011 16:10:24
таки я ж и говорю, с умом надо) 13.12.2011 16:11:17, Сочувствующая
[пусто] 13.12.2011 16:13:52
эх, продавался бы, сама б пару гигобайт прикупила бы) 13.12.2011 16:16:09, Сочувствующая
гыыы, а поклонницы верили в счастливую семейную жизнь этого мужчины, который видимо от большого счастья решил поб-ть в инете) (пардон муа)

так я с тобой согласна.
[ссылка-1]
13.12.2011 15:59:30, Сочувствующая
natmet
дама тут не причем, имхо... 13.12.2011 15:42:38, natmet
В смысле? А кто причем? Меня именно ее назойливость к моему мужу напрягает. 13.12.2011 15:51:43, научите меня
Леший
А чем напрягает? Где-то глубоко в душе вы опасаетесь за прочность ваших с мужем отношений?

Моя жена - достаточно общительный человек. У нее полно всякого разного общения, и вживую и через интернет. Однако мне и в голову не приходит переживать по этому поводу. Ведь, коль ей захочется, способ "сходить" она найдет даже если я стану буквально отстреливать всякого, появившегося даже совсем на горизонте. С другой стороны, если ее верность будет держаться исключительно на моем стрелковом навыке, то нафига мне такая верность? Опять же, я совершенно ей доверяю и в наших отношениях не сомневаюсь. Потому нисколько по этому поводу не парюсь. Вы - паритесь, следовательно к этому есть причина. Обычно она внутри...

В общем, тема для подумать.

ИМХО
13.12.2011 16:17:03, Леший
+1000 22.07.2017 21:36:39, av10
Вот объясните, как мужчина, это что правда так бывает?
Что тебя в тёмном уголке в расслабляющей обстановке зажимает Жанна Фриске (условно). А ты ей говоришь, да я тебя хочу, да у меня уже колом встал, но я тебя не трахну, потому что жена мне доверяет,а я её люблю.

Неужели бывало с кем-то такое.
13.12.2011 16:59:50, пессемистка
Леший
Коль спросили, я отвечу, хотя не особо уверен, что вы мне поверите.

Для начала, в моем представлении семья и отношения не определяются тем, кто с кем трахается. Я в этой жизни видел море семей, сохраняющих друг другу "половую верность", но при этом живущих как кошка с собакой. И ничуть не меньше видел семей, к примеру, свингерских, при этом очень счастливых в браке. Потому лично для себя я убежден, что прочность отношений зависит от личного отношения супругов друг к другу и к сексу это отношения не имеет.

По этой причине меня совершенно не парит, что моя жена может захотеть "воспользоваться удобным подвернувшимся случаем с Бандеросом". Мне значительно важнее, что друг для друга мы остаемся самыми важными людьми в этой жизни.

А на все прочее мне глубоко наплевать.
13.12.2011 17:54:03, Леший
Аплодирую стоя! Бандерос - хороший парень, это не Васек из соседнего подъезда... Правда, хороший ответ :) 22.07.2017 21:38:33, av10
Спасибо, что ответили и мысль Вашу я понимаю, но я не о том.

Я о том, что даже если муж автора и автор и являются друг для друга самыми важными людьми в этой жизни, то это не спасет от физической измены. И автору бы знать бы это. А то больно будет если таки да. И дров наломает.

И Вам больно было бы. И Вас бы не утешило бы, что "ну это же Бандерос". И что в жизни разное бывает. Свингеры и прочие...
13.12.2011 18:35:26, пессемистка
Леший
Что значит "больно будет"? Вот если кто-то мне на ногу наступит, это, да, будет больно вне зависимости от моего к случившемуся отношения. А если случится "физическая измена", то от чего будет больно? На сколько я понимаю, исключительно лишь из своего личного (дважды подчеркиваю, своего личного) отношения к этому вопросу. Однако, простите, с точно таким же успехом можно посчитать лично для себя глубоко оскорбительным, если вам подарили какие-нить розы вместо вами любимых ромашек.

Впрочем, я же говорил, что вы мне просто не поверите. (это на счет вашего последнего абзаца)
13.12.2011 18:59:22, Леший
писалось ниже, что есть такие люди. но врядли афтору легче от факта что такие люди есть. Даже если ее муж из таких .... он ведь не сможет ее переубедить что он из таковских )))) 13.12.2011 17:41:30, 779977
точно:))))) 13.12.2011 17:16:04, научите меня
Вот меня эти байки про доверие и заботу раздражают.
Ниче не поможет если грамотно зажмут. Можно просто уменьшить вероятность события единственным путем - сопровождать мужа.
Ну и занять его другими делами.
13.12.2011 17:12:51, пессимистка
ландыш
Вы не понимаете. Леший верит, что его жену не станет домогаться Антонио Бандерас (условно). Поэтому он спокоен.
это и называется - доверие ))
13.12.2011 17:04:52, ландыш
Леший
Абсолютно мимо. Леший верит в совершенно другие вещи. :) 15.12.2011 11:15:06, Леший
Как-то так, да ))) 13.12.2011 18:07:42, пишу здесь без регистрации
)))) 13.12.2011 18:04:44, Сочувствующая
Я доверяю ему. Но и не исключаю, что при особом упорстве дама таки может соблазнить мужа. Если уже не соблазнила. Я семьюхочу сохранить, желательно без нее :) 13.12.2011 16:40:53, научите меня
natmet
ее назойливость вредит только ей самой. в том смысле, что если она вашему мужу не нужна, то она просто теряет время.

а вот нужна ли она мужу - вот вопрос)))
13.12.2011 15:54:30, natmet
МарикаЧ
Некоторые дамы обладают талантом становиться нужной:) 13.12.2011 15:58:39, МарикаЧ
natmet
это тоже рекомендация автору)))
всему можно научиться))
13.12.2011 16:01:36, natmet
Собственно за этим я и здесь :) 13.12.2011 16:41:50, научите меня
МарикаЧ
ИМХО, все силы надо бросить не на даму (все равно ее не достать), а на мужа.
Кормить - хорошо и регулярно, удовлетворять - хорошо и регулярно... и т.п. с учетом особенностей Вашего мужа:) Конечно, это банально, но весьма действенно.
13.12.2011 16:51:54, МарикаЧ
Кормлю и удовлетворяю в полном объеме и регулярно:) 13.12.2011 17:17:29, научите меня
А вот это очень банальный совет, который всем так любят давать - мол, станьте идеальной женой, и тогда муж ни на кого больше не посмотрит. А это не помогает совсем. Вот совсем.

Толку, что я была идеальной. И женой, и любовницей, и хозяйкой, и матерью детей, и другом, и партнером (по бизнесу). А эта девушка мне в подметки не годится по всем статьям (я сейчас совершенно объективно). Но просто захотелось "свежего мяса", и что тут сделаешь...
13.12.2011 17:53:14, пишу здесь без регистрации
МарикаЧ
А Вам надо именно креативно? по-простому никак не прокатит?:)
И потом где я говорила про идеальность? С идеалом жить скучно. Я б сама сбежала.
Секс и еда - одни из главных условий и они должны быть обеспечены. базовые, так сказать, потребности.
А дальше надо знать личные нужды, комплексы, слабости и прочие особенности данного конкретного мужчины. И это главное. (собственно там выше про это и написано) А поскольку я лично с мужем автора не знакома, то и советовать подробнее не возьму на себя ответственность.
13.12.2011 18:06:49, МарикаЧ
"С идеалом жить скучно" - да не с идеалом жить скучно, а просто с одним и тем же человеком. По крайней мере, моему мужу оказалось скучно. Вот и все. МНЕ скучно не было, но люди ведь все разные. 13.12.2011 18:08:57, пишу здесь без регистрации
МарикаЧ
Знаете, в такой ситуации не хочется раздавать советы и теоретизировать.
Можно я просто пожелаю Вам побыстрее оставить все это позади. И найти свое счастье.
Ни один мужчина не достоин наших слез.
13.12.2011 18:22:34, МарикаЧ
natmet
и вы теперь себя чувствуете как дурак с вымытой шеей? смишно. 13.12.2011 18:01:39, natmet
Да нет, конечно. Сейчас я чувствую, что мне просто больно, и все. Что какой-то кусок жизни у меня взяли и вычеркнули. Все. Пусто внутри. 13.12.2011 18:04:36, пишу здесь без регистрации
natmet
а вот если бы не были/стали идеальной женой, то у вас в душе была бы куча д@рьма. почувствуйте разницу. 13.12.2011 18:07:45, natmet
Гм, так пустота внутри совсем не мешает периодически ощущать себя заодно и кучей того самого )).

Ну да, упрекнуть мне себя сейчас не в чем. Ну да, я могу, роняя скупую слезу, слушать, как муж рассказывает мне о том, как он себя ощущает полной [censored]ью из-за того, что я просто ангел, а он меня сейчас так убивает просто... Ну да, родители мужа полностью на моей стороне, а со своим сыном рассорились вдрызг, заявив ему, что "сына у них больше нет - ИХ сын не стал бы бросать любимую жену и детей ради какой-то мимолетной влюбленности в сомнительную девицу из Интернета".

Но от этого всего мне не легче почему-то.
13.12.2011 18:11:43, пишу здесь без регистрации
natmet
пройдет. я точно знаю))) 13.12.2011 18:12:44, natmet
МарикаЧ
Поддерживаю! Точно пройдет!
И вообще природа не терпит пустоты, очень скоро она заполниться чем-нибудь хорошим!
И, да, я не за идеальность. Я за то, чтобы пытаться давать человеку то, в чем он нуждается, а не то, в чем нам кажется, что он нуждается.
13.12.2011 18:16:58, МарикаЧ
"Я за то, чтобы пытаться давать человеку то, в чем он нуждается, а не то, в чем нам кажется, что он нуждается" - вся проблема только в том, что иногда этому человеку просто нужно, чтобы то, в чем он нуждается, ему давал не ты, а кто-то другой. Кто-то новый. 13.12.2011 18:18:41, пишу здесь без регистрации
МарикаЧ
Как правило, мужчины это компенсируют без ущерба семье. Потому как понятно, что каждый новый очень быстро становится "старым", привычным:) 13.12.2011 19:09:38, МарикаЧ
Как с луны свалились, честное слово!
Да любого мужика можно при желании "склонить к сожительству"
"О чем говорят мужчины" смотрели? Не обязательно при этом быть Жанной Фриске, интернетная дама на правильном пути:)
13.12.2011 15:58:03, BlondinkO
не, я в принципе с тобой согласна, только при обоюдном желании, другой вопрос откуда у мужа оно возьмется? 13.12.2011 16:03:42, Сочувствующая
МарикаЧ
интернетом надует:) 13.12.2011 16:13:08, МарикаЧ
Не будь встреч в реале - я б может не переживала :) 13.12.2011 16:42:56, научите меня
МарикаЧ
Знаете, это как в известной поговорке про собаку и поводок: мужу тоже надо немного прогуливаться на свободе. Я не про интим, конечно, но иллюзия свободы от семьи периодически должна быть.
Но к дому надо приучать и прикармливать по максимуму:)
13.12.2011 16:56:26, МарикаЧ
великая сила инета, сам поражаюсь ... 13.12.2011 16:17:29, Сочувствующая
Оно у всех мужчин есть априори. 13.12.2011 16:11:05, BlondinkO
вот и я говорю, до априора доводить не надо) 13.12.2011 16:13:16, Сочувствующая
:) 13.12.2011 16:17:41, BlondinkO
natmet
а я разве что-то пишу про интернетную даму? я только про автора пишу)))
и исключительно ДЛЯ нее)))
13.12.2011 16:01:11, natmet
гыыы ...
Анекдот навеяло.
Мужчина приходит к врачу и говорит: Доктор я писаюсь.
Док: Я вам пожалуй выпишу прозак.
Муж: Я перестану писаться?
Док: Нет, вас это перестанет волновать.
13.12.2011 15:44:24, Сочувствующая
Смешной ) 22.07.2017 21:41:50, av10

Показано 140 комментариев из 244



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!