Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трудоголики:болезнь или вынужденная мера

Трудоголизм — по определению wikipedia.org "просторечное наименование чрезмерного трудолюбия"Говорят ,что трудоголик - человек,это буквально одержимый работой ,как средством достижения признания и успеха любой ценой,часто в ущерб здоровью и семье. Обычно трудоголик проводит на рабочем месте многие сверхурочные часы. Такое пристрастие к работе часто считается болезнью.Долго думала,может открыть эту тему в конференции "Алкоголизм и наркомания, психология зависимостей"
Вчера к нам зашел друг мужа. Зашел по делу в чрезвычайно раннее для него временя: в десять вечера.Дома он у нас редкий гость,так как по собственным его словам у него в год 1-2 выходных. И это не просто слова:да, он и работает по 16-18 часов в сутки 360 дней в году без праздников и выходных..В этот понедельник он приехал по его словам с обьекта из Тулы в 4 утра,поспал минут сорок,принял душ,выпил кофе и опять на работу куда то в Тверь,Мытищи,Волококоламск и далее по кругу.На другой день приехал в три ночи и спал три часа.Недавно он попал в очень серьёзную аварию. Машина несколько раз перевернулась и востановлению не подлежит,сам он остался жив и отделался сильными ушибами и порезами,но даже не только не лег в больницу,но и не взял больничный. Вышел на работу через три дня.Его очень ценят и присылают машины почти со всех работ,а вроде 4-5..Мы все считаем ,что авария произошла от переутомления,но он этого не признает.У него есть семья. И, на сколько я могу судить, сложные отношения с женой, матерью жены (она сейчас живёт не с ними,но долго жила вместе) добавляют свою меру в то, что глава семейства предпочитает пропадать на 5 работах, нежели проводить время с родными людьми.
25.11.2011 11:16:58,

212 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!