Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень нужно ваше мнение (длинно!)

Нужен взгляд со стороны. Опишу историю своей сестры, хочется послушать ваши мнения и советы! Сестра замужем 8 лет, есть дочка 5 лет.
Живут в квартире мужа (у сестры имеется своя квартира, которую они сдают), оба работают, девочка ходит в детский сад. Жили всегда хорощо, дружно, в достатке. У сестры характер не сахар, но муж ее всегда подсмеивался над ней любя, превращая все в шутки. У нас с ним тоже очень хорошие отношения всегда были. И отдыхать ездили вместе и в гости приезжали.
И тут начинается история..
Родители мужа живут в этом же подъезде. У отца свой довольно успешный бизнес, но в другом городе Х, скажем в 5т км. Поэтому отец в основном живет в городе Х, а в родной город приезжает наездами. Свекровь-бабушка с первых дней окружила ребенка заботой, доходило до того, что даже спать укладывать родители ее звали, без нее девочка не засыпала. Так по-тихоньку свекровь выместила сестру с позиции мамы, чтобы та не говорила, не просила (как одеть, накормить ребенка), все игнорировалось (еда стояла нетронутой, хорошая одежда убиралась в сторону, надевали на девочку что-то нелепое, только из-за того, что бабушка сама это покупала или сшила). Даже в какой дс отдать, и то решала бабушка. Выбрала самый дорогой, обещая оплачивать его. Сестра долго спорила, не хотела быть в зависимости, но муж настоял. Бабушка, вопреки просьбам сестры, забирала ребенка из садика с обеда, т.е не давала ему привыкнуть к полноценному дню. И опять сестре пришлось уступить, потому что в оба голоса ее уверяли, что бабушка лучше позанимается с девочкой, чем нежели та будет сидеть до позднего вечера и ждать родителей в саду.
Но опять это не так важно, ошибка, конечно, со стороны родителей, что уступили бабушке воспитание своего ребенка, где-то действительно им было проще, т.к работают оба, но всеравно не так критична была ситуация, т.к. всегда можно было найти возможность забирать дочку из садика.
Второй момент, в семье мужа никто не пьет алкоголя, т.е. вообще. Даже на др сестры или ее мужа подавали только сок взрослым людям. И уже если мы приходили в гости с бутылкой вина, это считалось неприличным (если свекры тоже присутствовали при этом). Муж-бывший спортсмен, не пил никогда. Это и стало одной из причин начала отстранения свекров от моей сестры.
Как-то раз свекровь увидела ее с банкой пива, сидящей во дворе с подружкой при гуляющих детях (дома-то нельзя!)..Был большой скандал, последствия которого разгребали почти месяца 3!
Потом муж съездил в отпуск на 2 недели к родителям в город Х и вернулся оттуда как будто-то его подменили :(( С сестрой разговаривает грубо, даже при моих родителях! Говорит при ребенке, что она плохая мать, не умеет ухаживать за ребенком, плохой характер и т.д...Приезжают свекры опять в родной город и не разговаривают с моей сестрой, ни с моими родителями, хотя раньше были в прекрасных отнощениях, наша мама ухаживала за их старенькой и больной бабушкой до самой смерти старущки, пока свекровь жила у своего мужа в городе Х..
Муж теперь ужинает и ночует (!) у своей мамы ! Домой приходит с утра переодеться, ну и поздороваться. Сестру перестал встречать с работы, хотя делал это всегда по собственному желанию.
И самое грустное, что они (муж и его родители) задумали переехать в город Х, где мужу уже нашли новую работу (высокое место). Поэтому девочке 5 лет ежедневно говориться бабушкой и папой, что мы вот уедем, а мама останется, т.к. у нее работа, а там девочка будет всегда с бабушкой, и как здорово и весело они будут жить...Это все рассказала девочка моей маме-своей второй бабушке, когда та сидела с ней дома во время болезни..

То что отношениям между сестрой и мужем пришел конец, как не грустно, но это факт..Хотя сестра до сих пор любит его и хочет сделать все возможное, чтобы сохранить семью. Но теперь она очень боиться,что все это семейство задумало отнять у нее ребенка! Если они переедут все вместе, то там сестре создадут все условия невыносимые (полный игнор, грубое обращение), а когда она будет улетать обратно, просто спрячут ребенка и все (это очень влиятельные люди, с большими связями)..
Зачем нужен ребенок им в случае развода? Очень просто. Свекровь прервала сама и запретила свекру всякой общение со своей родной матерью и родной сестрой. Их второй родной сын, который тоже живет в этом же городе Х, не обшается с ними уже несколько лет! Не сообщил, что женится (родители были против его выбора), что у него родился ребенок. Свекрови показали ребенка 10 минут на улице, т.к. сын не захотел приглашать их в гости...Это о чем то уже говорит? Свекровь преследует свои цели - избавиться от неугодной невестки, а девочка ей нужна как игрушка, чтобы не стыдно было встречаться со знакомыми, что она при двух женатых и детных сыновьях - бабушка без внуков.
Простите, что нескладно написала, очень нервничаю.. Но думаю, что суть проблемы удалось донести. Что теперь делать сестре? Как подготовиться заранее к такому ходу событий? Как защитить себя и ребенка? О разводе пока никто не заговаривает, но напряжение вокруг настолько сильное, что вот-вот взорвется это нарыв...
Спасибо, что выслушали.
18.11.2011 22:31:12,

158 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Советовать что-то сложно, да, думаю, не поможет.. Если человек под 40 лет не умеет отстаивать своих интересов в семье, то уже и не научится, мне кажется.. не хочет терять семью - пусть "прогибается" под свекров (причем это не означает "слушаться", это совсем другое), не хочет "прогибаться" - пусть будет готова к войне за ребенка, других вариантов нет.. И дело тут не в том, что свекровь много помогает, моя мне тоже очень много помогала и ребенок ее очень любил, но! мне бы в голову не пришло, что свекровь будет решать какой будет у меня дома кухонный гарнитур или в какую школу-сад он пойдет, а вот одевать ребенка, пока он на ее попечении, она могла так, как считает нужным :) Мне кажется, что Ваша сестра циклится на мелочах, не замечая главного, не оказывает дОлжного уважения свекрови, ведет себя предосудительно для семьи мужа, позволяет себе иметь дурной характер.. в общем, абсолютно все проблемы на свою голову, она сложила себе сама, нужно себе в этом признаться и что-то менять в своей жизни, в своем мировоззрении.. 21.11.2011 08:33:13, Елена Д.
вау
А что тут нового посоветовать-то?
1) Своя квартира
2) Своя няня
3) Свои деньги

В общем, хватит использовать бабушку. А то как бы и с бабушкой удобно (из садика забирает, в садик отводит и т.п.) и вот еще не лезла бы.

Просто пора действительно жить своей жизнью, если невыносимо жить по законам чужой жизни (свекровиной). Но тут уж со всеми вытекающими неудобствами...
20.11.2011 23:18:08, вау
Я сочувствую и понимаю вашую сестру. У меня практически такая же свекровь. Хорошо, что муж считает ее только хорошей хозяйкой и видит все ее недостатки как человека. И тем не менее скрытая борьба идет постоянно. Теперь что я бы сделала:
1. Поговрить с мужем. Узнать как он думает уезжать без согласия сетры. определить свою позицию: хочешь - едь, но я и ребенок останемся тут.
2. Свести к минимум общения внучки и мамы мужа. Есть еще бабушка, тетя, помогайте сестре по максимуму, пусть свекрови останется как можно меньше.
3. Однозначно вашей сестре надо поменять свой стиль общения с дочерью. Быстро это не сделаешь, но потихоньку надо как можно больше времени проводить вместе, совместные дела, развлечения, можно схитрить - подарить что-нибудь что дочка очень хочет.
4. Срочно консультация с юристом: узнать какие законные возможности увести от вас дочь имеет муж. узнать все возможности, просчитать все варианты.
5. Готовиться к разводу. Скорее всего дело зкончится именно этим. Если муж считает свою мать идеалом женщины, и не видит ее недостатков, на мой взгляд, это диагноз и дальнейшая жизнь с ним не сулит ничего хорошего. Пусть живет с мамой, если ему так хочется, но дочь забрать он не сможет Это он должен знать твердо.
Удачи вашей сестре, терпения. силы и мужества.
20.11.2011 16:34:58, такая же свекровь
вау
А пока по закону у нее дочь не отнимут, если не докажут, что она наркоманка-алкоголичка (справка об учете в ПНД) или что она бомжиха нищая (справка о нигде-не-прописке + о никаких-доходах). Может муж и свекровь это предоставить суду? Нет? До свидос. 20.11.2011 23:20:10, вау
спасибо больщое! 20.11.2011 20:20:53, вишневая косточка
Сестре 1) перестать пить пиво (и любой алкоголь больше нуля градусов) - это можно запросто обернуть против нее, и тогда действительно дочки ей не видать, 2) бежать от них с дочкой. елси она ей конечно нужна (в чем есть некоторые сомнения, раз она ее уже фактически свекровит отдала). 20.11.2011 00:09:38, hanhi
Медея
прочитала ветку...
Сестра Ваша боится действовать, а придётся. Потому, что если не сейчас, то её опередят:((
Принять развод как данность(не факт, кстати, что он состоится). СРОЧНО прописать ребёнка у себя. Резко начать самой отводить/забирать дочь из садиков/кружков. Сообщить мужу, что работа нравится(или опять же срочно начать искать работу с более выгодными условиями) и оставлять её она не хочет.

Это будет ушат холодной воды на мужа.
Повторюсь- надо быть готовой к разводу. Очертить для себя круг важного-что она хочет и что не хочет что бы произошло.Отсюда станет понятен порядок дальнейших действий. Страшно, плохо, но ити чётко заданным курсом.

Я бы ещё "квартирные" деньги стала складывать на... обучение дочери:)) У СВОЕЙ МАМЫ.

Боюсь, что рано или поздно ей всё равно придётся действовать. Пусть готовит плацдарм.
Справка от психолога, юрист, нарколог и тому подобные дела. Сгоняла бы в опеку, пообщалась бы там по человечески- так мол и так, боюсь отнимут, что посоветуете?

Подумалось- купила бы пару тройку билетов на детские мероприятия только мама+дочка. Контакт с девочкой сейчас очень важен, да и остальным членам семъи будет полезно вновь узнать, что у ребёнка есть мама, которая им занимается.

Когда плохо, то хочется лечь и лежать, и что бы никто не трогал.
Но, нужно... хотя бы представить себя героиней кино, подняться, и начать иррать роль.
Понять, что говорит сейчас должна "героиня фильма", лишние эмоции, крики, психи по сценарию не предусмотрены.

вот
19.11.2011 14:27:31, Медея
спасибо! примерно такой план мы уже рисуем.
Насчет кружков, спектаклей, вы правы, их не так много, но сестра старается всюду водить сама. Хотя сегодня, например, девочка сказала, что хочет , чтобы на танцы ее водила только бабушка или папа :((
19.11.2011 15:57:47, вишневая косточка
Ничего себе, граждане, вы топики в ночи строчите!:)))
По теме: а не родить ли вашей сестре второго? Почему-то такая мысль в голову пришла, даже не знаю, как обосновать...
А вообще вся ситуация - сюр какой-то. Дочитала до того, что ребенок нигде не прописан - полный сюр! Похвально, что сестра хочет сохранить брак. Но ей кажется, что она идет на компромиссы, соглашаясь с мужем. А на самом деле это прогиб, а не компромисс. Уступки должны быть взаимными, уступать должны оба, а не только жена.
19.11.2011 10:11:09, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
второй ребенок нереально, по крайней мере сейчас, хотя бы из-за того, что муж ночует у мамы! Ну и потом, первый ребенок дался им очень нелегко и не сразу, не уверена, что кто-то из них решился бы опять пройти через это.. 19.11.2011 16:00:33, вишневая косточка
Сестре однозначно поговорить с мужем. Ее молчаливое согласие с его хамством не добавит еи любви и уважения с его стороны. А расставив точки над И, она сможет взять ситуацию под контроль. Тогда не будет риска, что у нее просто увезут ребенка. 19.11.2011 03:52:32, _OK_
olgacool
Если коротко: сестре надо резко повзрослеть и научиться отстаивать свои права. Что ей мешает поговорить с мужем в том ключе, что они оба - взрослые люди (!!!!), некое единое целое, семья, она его страшно любит (сказать всенепременно), у них - замечательный ребенок, и замечателен он в первую очередь потому, что у него - самые лучшие мама и папа, которые всегда вместе и любят друг друга, все вопросы они решают совместно САМИ между собой. Ну и вырулить потихоньку на то, что старшее поколение - у него свой жизненный опыт, да, это очень ценно, но у тебя семья со мной в качестве жены, а не с мамой в качестве ее сына (ну, ты же - ВЗРОСЛЫЙ). Как-то так. 19.11.2011 00:08:16, olgacool
вы говорите моими словами! она уже вела такие беседы и раньше, на что он говорил, что у него идеальная мама, и он счиатет все ее поступки правильными.. Сейчас сестра просто боиться начинать такой разговор, так это скорее после этого разговора сразу начнется бракоразводный процесс..может муж только этого и ждет..
Похоже там все очень запущенно.
19.11.2011 00:14:00, вишневая косточка
ландыш
там не запущенно. Там просто муж в отрыве от родителей не представляет никакой ценности. 19.11.2011 12:07:39, ландыш
на самом деле он очень хороший, добрый и отзывчивый человек! Ну таким мы его знали все эти годы, правда! Просто такое сильное влияние рядом живущей мамы..Если человек сделал все, чтобы исключить из своей жизни мать и сестру собственного мужа, не общается и не признает жену и ребенка второго сына..Хотя сын сделал возможно правильный выбор и самоустранился и пресекает любые контакты с родителями, дабы сохранить свою семью..А старщий всегда был ее любимчиком. 19.11.2011 16:04:34, вишневая косточка
ландыш
быть хорошим, добрым и отзывчивым человеком мало для того, чтобы стать главой семьи, что и доказывает Ваша тема.
глава семьи у них свекровь, а жена этого никак не может взять в толк. Вы бы ей подсказали, что ли ))
19.11.2011 17:59:19, ландыш
Елена Д.
вот-вот, в этой семье отношения нужно со свекровью стоить :) 21.11.2011 08:40:07, Елена Д.
Вечная Весна
ну 19.11.2011 19:00:02, Вечная Весна
olgacool
У меня такая же свекровь. И муж тоже также говорил: "Моя мама - святая". И ситуация была 1 в 1, ну не знаю....ночная кукушка дневную должна перекуковать....по крайней мере, сейчас это надо попробовать сделать.... 19.11.2011 00:20:53, olgacool
Вечная Весна
непонятно, за кем замужем сестра, за мужем или за свекровью.

И ещё - что значит характер не сахар?
18.11.2011 23:56:02, Вечная Весна
Что думает в этот момент, то и говорит... Могла на мужа повысить голос, если недовольна чем-то (что-то не сделал, забыл после сотой просьбы)..Суетлива бывает не в меру, может например, в последний момент когда все стоят уже готовы на выход, передумать и начать переодевать ребенка, если ей вдруг показалось, что холодно..Ну я не знаю, много разных мелочей. Но самое главное, что не сдерживает себя, где иногда можно промолчать, не молчит.. 19.11.2011 00:19:58, вишневая косточка
Вечная Весна
она себя так только с мужем ведёт?
У неё поведение человека, застрявшего в подростковом периоде, который может показать свою значимость, только привлекая внимание к себе квазиэпатажными поступками и разговорами.
Правильно сказали - взрослеть ей надо. По описанию ей больше 20 лет не дашь. А ей уже почти 40. грустно.
19.11.2011 00:27:00, Вечная Весна
Нет, и с родителями может и со мной (но я ее быстренько ставлю на место :)). Но когда на работе, или в присутствии друзей или родственников - никогда. 19.11.2011 00:30:59, вишневая косточка
olgacool
Кстати, вам - родственникам (я о вашей сестре) сейчас тоже надо выйти на первый план. Она же не сирота и ее дочка еще и ваша племянница, кроме того, у нее есть еще одна бабушка. Собственно говоря, почему одна бабушка лишает другую бабушку ее права на внучку? Даже если мама - "ужас-ужасный-какая-плохая", есть и другие родственники, не только отец и его мама. Сестра со свекровью в разных весовых категориях, ей сложнее. А ваша мама - такая же бабушка и имеет такие же права на внучку, как и свекровь. 19.11.2011 16:34:13, olgacool
Вечная Весна
распущенность это, а не плохой характер.
отвратительная черта, между прочим. Отчётливый признак слабости. Свекрови-то она боится перечить даже в мелочах.
19.11.2011 00:34:00, Вечная Весна
Эники-бэники
Это теперь называется плохой характер? :)) 19.11.2011 00:23:05, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
а как это раньше называлось? 19.11.2011 00:26:45, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Да ну, ерунда это. 19.11.2011 00:29:20, Эники-бэники
Oblina
Автор, конечно, такую противоречивую картину нарисовала, но, ИМХО, очень похоже на "молодец против овец, а против молодца и сам овца". 19.11.2011 00:44:43, Oblina
ландыш
что делать женщине, у которой характер не сахар?
в первую очередь - не ждать, что у нее в жизни все будет так же клёво, как у той, у кого характер сахар.
во вторую очередь - поработать над своим несахарным характером. Ну, если ей надо.
еще позабавило Ваше удивление людьми, которым не нужен алкоголь )) но это офф, конечно ))
18.11.2011 23:51:17, ландыш
спасибо за отзыв!
Про алкоголь, я нисколько не смеюсь и не возмущаюсь, как может показалось. Это глупо, всеравно, что возмущаться вегетарианцами.
Просто отношение у свекрови к тем, кто употребляет алкоголь (не пьяницы, заметьте!) сразу негативное, она начинает морщится, если в разговоре заходит тема об алкоголе как таковом. Ну например, мой муж отлично разбирается в винах, мы ездим на дегустации, иногда приносим с собой хорошее, коллекционное вино для семейных праздников. Что в этом ужасного? Почему об этом нельзя говорить и нельзя пить? Почему если сестре за праздничным ужином хочется выпить бокал вина, она не может этого сделать, если другие в этом доме не пьют? Вот это мне странно!
Это будто в дом мусульманина принесли гости жаркое из свинины.
19.11.2011 00:04:24, вишневая косточка
Natalya d'Etretat
Свекрам по карману иметь "пунктик", на любую тему, а вашей сестре не по карману иметь свое мнение (я тут не про деньги , если что). Ну, если то что вы пишите про их "связи" правда.
Пока ваша сестра борется за "всемирную справедливость" сама она останется в ж.пе.
Но потом, сидя в ж.пе, у нее будет полное право говорить что с ней поступили несправедливо.
Ее цель какая - сидя в ж.пе, иметь право говорить, что с ней поступили несправедливо или изначально в ж.пу не попадать?
Прям у меня сегодня день метафор, блин
[ссылка-1]
19.11.2011 00:19:06, Natalya d'Etretat
:)) 19.11.2011 00:31:48, вишневая косточка
ландыш
ну вот вообразите, что у Вас сын женился на курильщице травы.
Нет, она не наркоманка, ни в коем случае!...так, покуривает на досуге )) чисто расслабиться ))
и какое у Вас к ней будет отношение? разрешите ли Вы ей свернуть косячок (или как там его? вобщем я не в курсе) у Вас на балконе? можно ли ей будет обсуждать разные сорта травы? м?
19.11.2011 00:15:05, ландыш
если мой сын, выросший в некурящем семействе, женится на девушке, которая курит (не траву, конечно!), то не скажу ни слова! Если они решат покуривать на досуге травку, выражу свое волнение сыну, возможно буду постоянно капать на мозги ему..При разговорах постараюсь присутствовать, чтобы быть в теме на всякий случай :) Но алкоголь в нормальном количестве, типа праздников, воскрестных ужинов в их личной семье или у моих родителей (с приглашенными свекрами), что предусудительнрогов этом? это же не трава ! 19.11.2011 00:27:25, вишневая косточка
ландыш
прошу Вас, не заставляйте меня сейчас вести антиалкогольную пропаганду )) тем более, что это бесполезно )) пейте на здоровье! ))
просто поймите, есть люди, которые понимают, что алкоголь и трава - это примерно одно и то же ))
кстати - а что предосудительного в траве?
19.11.2011 00:33:04, ландыш
да и не надо вести никакую пропаганду, действительно бесполезно :)
Разница между травой и вином все же есть, хотя бы потому что вино продается открыто, а травку покупают в кофешопах, да и то теперь только местным голландским жителям :)
19.11.2011 00:40:33, вишневая косточка
ландыш
это ответ не на мой вопрос )) 19.11.2011 00:51:18, ландыш
Вечная Весна
на твой)
предосудительное в траве то, что её не продают открыто) по автору
19.11.2011 00:57:20, Вечная Весна
ландыш
а, точно. 19.11.2011 12:08:18, ландыш
Oblina
Пиво, если не ошибаюсь, тоже не разрешено пить на улице, тем более рядом с детьми. 19.11.2011 01:01:23, Oblina
Вечная Весна
это я не знаю. Но продают его везде. 19.11.2011 01:07:19, Вечная Весна
ни разу не краевед
хорошо-хорошо :) 19.11.2011 01:10:02, ни разу не краевед
Вечная Весна
да не хотят они пить алкоголь, вот и всё. Имеют право. 19.11.2011 00:30:19, Вечная Весна
да пусть не пьют, кто же их заставляет! :) Но почему другим , не в их доме (!) должно быть стыдно за употребление этого алкоголя? Смешно ведь, собирались этим летом на даче у родителей, с баней, шашлыками, когда приехали свекры, мама стыдливо убрала бутылку водки со стола. Хотя было 3-ое взрослых мужчин, совершенно неалкоголиков! 19.11.2011 00:36:07, вишневая косточка
Вечная Весна
это надо вашу маму спросить, почему ей стыдно в своём доме. 19.11.2011 00:37:04, Вечная Весна
чтобы не вызвать негативной реакции у свекрови... 19.11.2011 00:42:08, вишневая косточка
Вечная Весна
так не надо было эту бутылку вовсе ставить, если приглашаешь в гости негативных людей.
Или не ставь, или не стыдись. А два в одном как-то не тогось выходит.
19.11.2011 00:44:25, Вечная Весна
olgacool
Подозреваю, что такое отношение свекрови неспроста. Скорее всего, где-то в анамнезе есть алкоголик (может отец мужа когда-то пил сильно, но завязал). Поэтому, сестре надо понимать, что: "В доме повешенного не говорят о веревке". 19.11.2011 00:13:51, olgacool
возможен и такой вариант.. 19.11.2011 00:14:55, вишневая косточка
Рината
нее,сестре не надо гнать волну.Она ее непременно и накроет. Пусть все идет своим чередом. Работу, конечно, бросать нельзя в такой ситуации. Да и с пивом надо завязывать. 18.11.2011 23:48:06, Рината
какое уж тут пиво, кефир и тот, наверное, уже не пьет... 18.11.2011 23:50:58, вишневая косточка
Вечная Весна
странно 18.11.2011 23:58:06, Вечная Весна
Самое главное и не написала. Сестра, конечно же, допускает, что все может закончится разводом. Но она очень боится, что они могут отбрать у нее ребенка! Например, отец увезет девочку с собой в город Х до их развода, а оттуда уже задействовав свои связи, огранизовать развод и оставить ребенка себе (считай бабушке). Они могут все, даже справку от психиатора достать нужную. Он, кстати, как-то об этом в шутку упоминал, что мол - дочка подрастет и жить с мамой не станет, на все можно найти нужную информацию и бумажки... 18.11.2011 23:40:03, вишневая косточка
вау
Что значит боится и что значит увезет????? Не, ну давайте долго и нудно бояться...
И пусть попробуют достать липовую справу от психиатра... Хотя, может ваша сестра еще свои паспорта и страховки по всему дому разбрасывает? Ну тогда такому человеку остается только бояться, в самом деле!:)))
20.11.2011 23:23:11, вау
Рината
а вот бояться кого-то не продуктивно. Опасаться можно, и пытаться обезопасить себя можно. Например, не отпускать ребенка пока в другой город. 18.11.2011 23:50:38, Рината
Эники-бэники
А вы без роду без племени? Организуйтесь уже что ли. 18.11.2011 23:46:12, Эники-бэники
вот я и спрашиваю - как подстраховаться заранее? уже сейчас находить адвоката? только делать это нужно в тайне, иначе если это раскроется, события могут развиваться молнеиностно 18.11.2011 23:49:26, вишневая косточка
вау
Да просто почитать семейный кодекс хотя бы... Зайти к адвокату.
А то сразу "заводить":)))
20.11.2011 23:24:21, вау
Пройти обследование у психиатра сейчас и документы о своей нормальности хранить не дома (как вариант - у Вас). 19.11.2011 00:23:22, Надюша_76
Эники-бэники
Уже вчера его искать надо было. 18.11.2011 23:57:29, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
Жене срочно перестать работать и стать "идеальной женой с ленточкой". При таком анамнезе ей и начинать то (работать) не надо было. 18.11.2011 23:01:36, Natalya d'Etretat
нет, работать бросать сейчас как раз никак нельзя! Место хорошее, работа ей нравиться. Если вдруг и разведутся, ей нужно быть финансонезависимой. Кстати, когда сестра бросила как-то в разговоре, что ездить далеко, может и правда уйти пока и подыскивать что-то новое, свекровь с возмущением ей ответила "как это бросить? а как жить на одну зарплату?" Деньги за сдаваемую сестрину квартиру она как-то не посчитала доходом... 18.11.2011 23:14:06, вишневая косточка
Я никогда не сливала деньги от сдачи в общий бюджет, даже когда не работала. Говорила, что должна отдавать их своей маме. Деньги незаработанные мужчиной, его унижают и портят. 18.11.2011 23:57:36, NLU
да, так мы ей и твердили с мамой про эти квартирные деньги, чтобы откладовала их и не отдавала в общий котел. Но ей было неудобно, т.к. живут то они в его квартире (его родителями приобретенной), поэтому на эти деньги они делали ремонт, ездили в отпуск, например 19.11.2011 00:07:38, вишневая косточка
Oblina
Квартира в чьей собственности? 19.11.2011 00:11:30, Oblina
сестры, приобретенная еще до замужества 19.11.2011 00:43:21, вишневая косточка
Oblina
Нет, я о той квартире, что куплена на деньги свекров. 19.11.2011 00:47:32, Oblina
в собственности свекрови. Кстати, ребенок 5 лет так и не прописан нигде. Свекры отказались прописать ребенка в квартире. Это их право, конечно. Я просто не очень в теме, такое возможно вообще, что у ребенока нет прописки в городе? Это чем-то грозит? Во всех документам родители просто указывают адрес проживания. 19.11.2011 01:11:33, вишневая косточка
вау
Почему ребенок не прописан???? Почему мать не прописала его к себе, например? Что за бредятина-то? 20.11.2011 23:25:42, вау
Потому что мать хочет ребенка прописать у свекров, по каким-то неизвестным причинам:-) 21.11.2011 12:12:21, Violetera
Теперь, чтобы ребёнка приняли в школу, необходима прописка,хотя бы временная: дочка пошла наподготову и нам так объясняли на собрании. 19.11.2011 19:08:55, любопытная_ящерица
Oblina
Для того, чтобы прописать новорожденного ребенка по месту прописки отца или матери, не требуется чьего-либо согласия, кроме доброй воли отца или матери соответственно. 19.11.2011 01:17:54, Oblina
Вечная Весна
тогда обижаться не на кого будет 19.11.2011 01:22:03, Вечная Весна
Oblina
ну. 19.11.2011 01:26:48, Oblina
Вечная Весна
я не пойму, при чём тут свёкры?
И почему к ним такой негатив - они обеспечили немолодой семье бесплатную квартиру, бесплатную няньку и всё равно ими недовольны.

Я бы тоже не была в восторге от такой невестки. Хотя мне говорят, что я очень тихая и толерантная.
19.11.2011 01:15:02, Вечная Весна
Нет, их никто и не просил прописывать в этой квартире. Просто когда ребенок родился, есс-но поднялась тема прописки, по месту жительства или куда-то еще? Свекровь сказала, что только не в эту квартиру, на этом вопрос прописки замяли и больше к нему не возвращались. Мне просто интересно, новорожденный человек ОБЯЗАН быть где-то прописан? Или до 14 лет пока паспорт не получил это необязательно? 19.11.2011 01:26:14, вишневая косточка
вау
Вообще-то обязан. Временно или постоянно, но обязан. Ребенок тем более. Ему как мед.страховку делали-то? И почему мать не прописала его к себе? 20.11.2011 23:26:50, вау
До школы вроде может быть нигде не прописан. 19.11.2011 08:35:18, Et Cetera
Вечная Весна
вот вы своих детей родите и узнаете. 19.11.2011 01:35:08, Вечная Весна
У меня своих двое, но я и не в России. Так и не получила ответа на свой вопрос.. 19.11.2011 01:37:19, вишневая косточка
Вечная Весна
на какой из трёх? 19.11.2011 01:42:50, Вечная Весна
новорожденный человек ОБЯЗАН быть где-то прописан или до 14 лет пока паспорт не получил это необязательно? Спасибо! :) 19.11.2011 01:51:10, вишневая косточка
Вечная Весна
как мы видим на примере вашей сестры - необязательно. 19.11.2011 18:59:26, Вечная Весна
Natalya d'Etretat
Уточняю:
Жене срочно перестать работать и стать "идеальной женой с ленточкой".
Или перестать врать окружающим и самой себе что мужа она "до сих пор любит и хочет сделать все возможное, чтобы сохранить семью".
При чем тут слова свекрови, что вы мне написали, я вообще не поняла. Поговорку "собака лает караван идет" знаете?
Да, я ниже там прочитала что все советую " поговорить с мужем". Я как раз В ЭТОМ случае советую ничего не говорить, а молча делать "это, это и это".
18.11.2011 23:25:50, Natalya d'Etretat
а мне казалось, что я вас правильно поняла и так и ответила? Поправьте если не так.
Работу бросать сейчас нельзя (если вы про раьоту, на которой платят деньги), потому что такую работу трудно найти. А про сквекровь.. она была всегда против, чтобы сестра работала, а теперь ее вдруг возмутил сам вопрос о возможности бросить работу.
18.11.2011 23:31:47, вишневая косточка
Natalya d'Etretat
если вашей сестре нужны деньги (интересно, зачем?) а не "сохранить семью", то, конечно, пусть работает. Жду через год топик про "развелись, ребенка присудили мужу".
Еще раз - какое ей дело до того что думает свекровь, чем она довольна, а что ее возмущает?
А какие трусы по утрам одевать - в клеточку или в крапинку - она тоже предварительно со свекровью советуется?
18.11.2011 23:34:48, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Что в России нужно матери натворить, чтобы ребенка присудили мужу, если отец не Слуцкер, а рядой "труженик села"? 18.11.2011 23:36:57, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
отец там рядой "труженик села", а про бабушку с дедушкой автор написала "это очень влиятельные люди, с большими связями".
но если это неправда, то пусть сестра делает что хочет и ничего не боится.
18.11.2011 23:40:31, Natalya d'Etretat
про влиятельных людей (свекр) и связи, это очень даже правда..Муж сам по себе ничего бы не сделал, скорее всего, это такой спокойный, домащний, избалованный папиными деньгами, мальчик. Был.. 18.11.2011 23:46:34, вишневая косточка
Oblina
То есть деньги только папины? Сам из себя ничего не представляет? 18.11.2011 23:50:59, Oblina
ландыш
я так и думала, вот ей-богу. Потом перечитываю: "живут в достатке", засомневалась... 19.11.2011 00:01:42, ландыш
Oblina
А у меня другой вопрос возник: 5 тыс км это - если от Москвы, например, то на восток или на запад? :) 19.11.2011 00:15:07, Oblina
на северо-восток :) 19.11.2011 00:45:01, вишневая косточка
Вечная Весна
имхо, 5 т км это Москва и есть 19.11.2011 00:16:31, Вечная Весна
ландыш
))) 19.11.2011 00:23:36, ландыш
Oblina
а и правда :))) 19.11.2011 00:19:48, Oblina
Так скажем, основные деньги - папины. Но он тоже работает, научную степнь имеет. Но то, что он имеет, нереально иметь только на зарплату. 18.11.2011 23:55:22, вишневая косточка
Эники-бэники
Информации реальной маловато, жаль 18.11.2011 23:45:33, Эники-бэники
я отвечу сразу всем одним сообщением. Дело в том, что во всех разговорах мужа чувствуется влияние свекрови, просто говорит ее словами. Например, что в настоящей семье что скажет муж, то жена и делает.
Что пить алкоголь вредно и пользы от этого никакой нет. Хотя свекр был всегда рад, когда встречались большим семейством, что мой отец и мой муж могли поддержать компанию (да! мы приходили со всоей водкой и вином в гости).
Что жена должна сидеть дома и заниматься ребенком, что и сделала моя сестра до 4х ребенкиных лет, ежедневно и ежечастно занимаясь с дочкой. Девочка давно уже читает, знает таблицу умножения, уровень развития высокиц для своих лет, но соверщенно не может занять себя сама, потому что сестра сестра не оставляла ее ни на одну митуты без "полезного"...
Разговора между сестрой и мужем прямого не было. Она боится, что после разговора все и закончится, т.е он подаст на развод...поэтому она оттягивает это, не хочет рушить семью, все было так хорошо, до момента, когда свекры не вернулись в это город, и муж, опять попал под влияние своей мамы...
Им обоим по 36 лет! Женились именно по любви, осознанно и жили всегда хорошо (ну как в люьой семье бывали ссоры)..
У сестры нервоз, сейчас началось опять обострение дерматизма (?), когда слезает кожа на руках, ступнях, очень болезненно. Но она всевно работает, ездит по 1,5 часа в одну сторону, ходит по магазинам (при муже на машине, в достаточно свободном графике), таскает эти сумки, готовит, моет (руки нельзя мочить), т.е. ведет обычную свою жизнь. Нас просит не вмешиваться..
18.11.2011 22:56:52, вишневая косточка
Soma
напиться успокоительных и поговорить с мужем. Что потерять то можно?! Брак она с кем заключала, не со свекровью ведь. Если муж узнает что она пытается найти адваката это точно ни к чем не приведет. Общение со свекровью в данном случае вообще не нужно ибо ничего не даст и является излишним. Только муж. и успокоительные. и осознание четкое того что нужно и можно сделать 18.11.2011 23:01:56, Soma
Гэллор
А в чем проблема? У нее есть свое жилье, зачем ей куда-то уезжать? 18.11.2011 22:56:18, Гэллор
Soma
Я бы конечно пыталась вернуть всю семью. Думаю муж прекрасно осознавал на какой женщине он женился. Если результат и будет положительным, отношения с родней изменяться на всегда. Здесь уже больше будет завасеть от силы воли и желания ее мужа.

пиво при детях на улице и я бы пить не стала. Скорее всего это просто стало последним пунктом. Она вошла в семью с особенностями, и должна была к этому быть готова. Уж за 8 лет, можно и адаптироваться, если уж так хочется.
Свекровь властная женщина, граница при воспитании ребенка очерчены не были. У меня вот вопрос, а как ребенок вообще с мамой общается, если решение всех ключевых вопросах на бабушке. И что будет меньшим стресом для ребенка расставание с мамой или бабушкой? Звучит, понимаю дико. Но мне кажется этот аспект не очень освящен. 5 летний ребенок уже не малыш.
Свекровь не преследует цели, а просто она растила ребенка, зачем ей отдавать?! Она заботилась все это время и вкладывала силы. По тому что вы описали влияние свекрови на жизнь ребенка больше чем ее собственной матери. Это не есть гуд. Свекровь чувствует со своей стороны большую ответственность за ребенка.

PS а вообще в чудой монастырь со своим уставом не ходят. Если не ошибаюсь жены всегда приходя в семью принимали правила семьи мужа.
18.11.2011 22:54:35, Soma
Извините, но это действительно дико звучит про меньший стресс при расставании с мамой. Мама всегда есть и была рядом, ребенок ни одной ночи не ночевал вне дома! Даже у бабушек. Выходные всегда вместе, 4 года каждый день вместе, и вот только первый год, когда сестра вышла на работу, они видятся, действительно, меньше, но у кого из работаюзих мам иначе? Ребенок любит маму, а бабушка по-тихоньку промывает ему мозги..
Р.С. Не согласна, извините. Когда двое создают свою семью, они заводят свои правила, принимаемые по обоюдному согласию. Можно придерживаться традиций семейных, но не копировать модели семей, в которых выросли. У нас с мужем соверщенно иная модель семьи, чем у наших родителей. Но это не говорит, что моя семья, где я выросла хуже или лучше, чем моя собственная.

18.11.2011 23:09:33, вишневая косточка
Soma
на счет отношений свекрови и ребенка вы сами седлали такой акцент в теме изначально. На счет двоих - согласна о чем и говорю. Решать можно лишь с мужем и ни с кем иным. А вот на счет проживания в чужой квартире и заведенных там правил, все очень хрупко. А если еще и учесть возраст
его родителей и то что они его вырастили "правильным мальчиком", бывший спортсмен, еще и не употребляет. Это же просто находка.. Считаю что сейчас таких просто единицы.

Мы с мужем тоже не копировали модель, но пока мы жыли с его родителями я поддерживала их правила. И то что не надо было видеть ни им ни ребенку - они не видели. И это была не случайность, а именно осознанное поведение, для ограждения их же самих от лишних отрицательных эмоций.
18.11.2011 23:46:07, Soma
Эники-бэники
Тут другая проблема - сестра ваша хочет продолжить во всем этом жить, поэтому все ваши усилия абсолютно бесполезны. 18.11.2011 23:13:02, Эники-бэники
Медея
+100 19.11.2011 14:39:22, Медея
+ 1000 19.11.2011 09:27:59, krista13
В "похороните меня за плинтусом" бабушка тоже прямо преисполнена была ответственности за ребенка, только ему, ребенку, от этого было совсем не весело. 18.11.2011 23:07:29, douceur
Soma
это лишь одна из возможных (!) граней. Ведь позиция была высказана лишь с одной стороны. И написана была до уточнений о том что на самом деле в большей степени занимается ребенком. Считаю что изначально аспект в теме на этом сделан не был. Я увидела это так 18.11.2011 23:49:04, Soma
Эники-бэники
Она не приходила ни в какую семью, она свою создала. Другое дело, зачем было позволять свекрови влезать в нее 18.11.2011 23:02:50, Эники-бэники
Утром универсальный совет у Ольсика скопировала: "Нужно показать, кто в доме главный. Взять его за шкирку, строго посмотреть в глаза. Пошипеть на него, и можно даже плюнуть. Можно также побить "лапой" (она показала как).
А потом - внимание! - переметить территорию"
18.11.2011 22:48:54, NLU
Супер)
Только не поняла, почему все ниже подумали о муже. Я думала, это про свекровь. Это ж ее надо поучить, похоже, кто в доме хозяин.
А там и до мужа дойдет)))
18.11.2011 23:56:28, )))))))
Soma
лично для меня потому что семью то она с мужем создавала, если влияет на нее так сильно свекровь, то надо перебить ее авторитет перед мужем. 19.11.2011 00:01:19, Soma
ИМХО имхастое, конечно, но если муж такой тихий домашний мальчик, то ему нужен "кукловод". И если как следует пошипеть на свекровь и лапой-лапой, то дома останется только жена. Муж автоматом начнет слушаться ее)
Ну это из моего прошлого опыта) Когда свекровь слишком хотела руководить сыночкой)
19.11.2011 00:04:54, )))))))
Soma
а я дружу со свекровью на растоянии :) и очень даже хорошо. и шипеть я на нее из-за проблем с мужем не буду. А проблемой мне видится в теме именно взаимоотношения с мужем 19.11.2011 00:42:26, Soma
Эники-бэники
Тут надо, чтобы муж жену сильно любил. 19.11.2011 00:10:03, Эники-бэники
Вечная Весна
или боялся жену больше мамы 19.11.2011 00:11:15, Вечная Весна
Oblina
такой пугливый муж - хуже керосину :((( 19.11.2011 00:17:09, Oblina
Вечная Весна
не мерседес, в общем 19.11.2011 00:18:44, Вечная Весна
Эники-бэники
Все, ландыш придумала крылатое выражение :) Вместо Гагарина 19.11.2011 00:20:37, Эники-бэники
Oblina
Мне Aston Martin больше нравится.

Но народ как-то не проникся :(
19.11.2011 00:25:46, Oblina
Marr
Это работает:), проверяла (на кошках правда) 18.11.2011 23:43:06, Marr
А я на бывшей свекрови.
Работает лучше, чем на кошках)
19.11.2011 00:02:08, )))))))
Эники-бэники
Вы уверены, что такое возможно со всеми мужчинами? Можно нарваться на очень неприятный вариант насилия в ответ 18.11.2011 23:01:52, Эники-бэники
Мне многое трудно представить. К примеру, я совсем не могу представить,чтобы кто-то рещал за меня,как одевать ребёнка. Текст Ольсика относился к воспитанию шкодливого кота, а территорию свою надо метить самой всегда незаметно, и не позволять это делать свекрови, нянькам или даже собственной матери. От этого мужья сбегают. 18.11.2011 23:44:56, NLU
Эники-бэники
Поздно уже. 19.11.2011 00:00:18, Эники-бэники
Soma
)))))))))) представила 18.11.2011 23:02:57, Soma
Эники-бэники
А что смешного? Не понимаю. Вы никогда не встречали мужчин, которые бьют женщин? 18.11.2011 23:07:35, Эники-бэники
Soma
Про насилие кажется в теме не было не слова. Ни в коем случае никого не хотела задеть.

К счастью нет. Я попыталась лишь представить как вообще можно взять мужчину за шкирку. Наверное есть семейные пары где это выполнимо. Я представила как мой муж после моего (на 100%) неудачного захвата "зашкирку", держит меня за шкирку, как котенка. Дабы показать как надо правильно. При его комплекции это более чем возможно.. А вот я скорее всего даже после такого примера не научусь..
18.11.2011 23:57:50, Soma
Эники-бэники
Я вообще себе не могу представить такого поведения. 19.11.2011 00:02:37, Эники-бэники
Soma
ну если бы не прочитала в этой теме, даже не подумала бы об этом 19.11.2011 00:04:28, Soma
Soma
))))))) надо взять на вооружение

PS а как взять за шкирку того кто в 2 раза больше тебя.. Да и до "шкирки" если не дотянуться?! :)
18.11.2011 22:56:38, Soma
Всё логичненько! Мама, которая не способна сразу послать в сад посторонних из своей семьи, хреново воспитает ребёнка. Она сама избрала роль амёбы и не смогла стать хозяйкой в доме. 18.11.2011 22:42:12, NLU
KengaLu
а причина такой стремительной перемены в муже до сих пор не известна? сестра ваша с ним пыталась поговорить и выяснить что же там произошло и почему он вдруг стал другим человеком? 18.11.2011 22:40:09, KengaLu
Не сомневаюсь, нашел другую. 18.11.2011 22:44:30, NLU
Нет, свекровь нашла себе другую невестку. 18.11.2011 23:08:14, douceur
мне кажется, что свекрови не нужны никакие невестки, судя сначала по истории с первым сыном, теперь и со вторым .. 18.11.2011 23:21:34, вишневая косточка
Главное, что жена-амёба не нужна мужу. 19.11.2011 00:00:01, NLU
не исключается и такой вариант, но сохранить человеческое отношение можно? он разговаривает с ней теперь очень резко и грубо..Я сама не узнаю его, вообще изменился человек, как подменили... 18.11.2011 22:59:30, вишневая косточка
У сестры же есть свое жилье, вот и уходить туда, и начинать жить самой.
А вообще нельзя позволять так влезать в свою жизнь, даже, если это в чем-то удобно (в смысле помощь свекрови).
18.11.2011 22:39:56, oleal
ОООльга
а с мужем сестра говорила? в чем причина? какие у него планы?
если все настолько плохо, я бы развелась и уехала жить в свою квартиру.
18.11.2011 22:38:23, ОООльга
вы бы сами инициировали развод, даже если бы очень любили своего мужа, а он вам пока еще ничего не говорил ни про развод, ни про возможно имеющуюся другую женщину?
Хотя может он только и ждет когда она сама задаст этот вопрос...
18.11.2011 23:24:55, вишневая косточка
Медея
бывший муж в качестве любовника-очень неплохо, получается мужчина+женщина+общий ребёнок и ЖИРНЫЙ минус свекровь
Бабушка осталась,а свекров исчезла!
19.11.2011 14:34:08, Медея
Чифф@
Да, в свое время инициировала. Потому что даже самому любимому мужу не позволено мне хамить. А уж его маме - тем более. Я себя не на помойке нашла!.. 18.11.2011 23:31:57, Чифф@
Эники-бэники
В такой ситуации? Я бы да. Но я очень себя люблю. 18.11.2011 23:31:51, Эники-бэники
Эники-бэники
Думаю, самое время нанять хорошего адвоката. Сестра самостоятельна? Как у нее с доходами? Она сильная женщина? 18.11.2011 22:34:37, Эники-бэники
Безвольная, ленивая, без материнской ревности. Нафига ей адвокат, она не привыкла даже одеть ребёнка. 18.11.2011 22:58:04, NLU
ой, вот вы неправильно все интерпретируете..Хозяйственная, повышенный материнский инстинк иногда приходится нам в ней убавлять, гиперзаботливая. А одежду оставляла ребенку на стульчике с вечера, потому что уходит рано, ребенок и папа еще спят, потом приходила свекровь, чтобы одеть ребенка (папа не мог, не хотел, не знаю).
Характер свой показывала, замечания дела, вот это видимо всех и задело.
18.11.2011 23:19:54, вишневая косточка
Эники-бэники
Не сочетается показывание характера и такое тупое подчинение диктату свекрови 18.11.2011 23:20:52, Эники-бэники
Вечная Весна
характер показывается безвольному мужу, видимо. Потому что только он согласен его терпеть. 19.11.2011 00:01:32, Вечная Весна
свекрови подчиняется ее сын и активно проводит политику подчинения в своей семье..сестра, да, хочет сохранить хорошие отношения с мужем, в душе рвет и мечет, ингода вырывается это все наружу, но в целом внешне "да, марьивановна, хорошо, марьивановна" 18.11.2011 23:27:13, вишневая косточка
Эники-бэники
А что ее держит вот в таком? Что она находит хорошего в этой жизни? 18.11.2011 23:28:44, Эники-бэники
пока свекры жили постоянно в городе Х, то и они жили дружно и мирно, со своими привычками и правилами...до тех пор пока свекровь не перебралась в этот же город.. 18.11.2011 23:43:33, вишневая косточка
Эники-бэники
Да я не заметила там ничего хорошего в описании и до переезда 19.11.2011 00:00:49, Эники-бэники
"Да Марьиванна" - желание получить материальных благ от свекров, и побольше. Поэтому и внучку часто поиграть бабушке дают, чтоб бабушка подобрее-пощедрее была. А бабушка, вот досада, внучку любит, контакт с ней наладила и почти на свою сторону перетянула.
С мужем вся любовь тоже основывается на деньгах свекра, да на том, что муж - непьющий подкаблучник с ученой степенью. Уважать его невозможно - у папы деньги берет на содержание своей семьи, в 36 лет. Было бы странно не уважать мужчину и любить его одновременно.
Если тихий муж начал огрызаться, это от чувства вины, есть другая женщина, или просто хочет развода, какая разница? Вести себя надо было приличнее, сидят на лавочках с банкой пива в руках люмпен-пролетарии. А в 36 лет пить алкоголь на улице "из горлА" - жесть :-) подходящее слово
19.11.2011 22:20:53, Violetera
Вы очень ошибаетесь насчет меркантильных идей со стороны моей сестры... В чем была помощь ? Машина мужу, он ее использует ежедневно, раньше он забирал жену с работы, сейчас она ездит только на общ. транспорте. Квартира, где проживают, ну так в начале их отнощений рассматривался вариант проживания в квартире сестры (расположение удобнее), но тк в том доме жила бабушка старенькая, переехали к мужу, чтобы быть рядом. Детский садик дорогой, как оказалось, что качество не соответствует количеству, отваливаемых за него денег, но настояла свекровь, чтобы был самый дорогой, она же и записала туда ребенка, известив родителей уже по факту..Не поверите, но новую кухню в квартиру заказали сами свекры на свой вкус без предупреждения (!), когда сестра с мужем рассчитывая на свой бюджет, занимались подборкой то, чего им нравилось..Свою одежду и общие путешествия сестра оплачивала из своей зарплаты (она у нее на таком же уровне как и у мужа) и денег за съем квартиры.
Это просто со стороны кажется, что свекры вкладывали деньги в них, на самом деле это выглядело порой самодурством (как в случае с кухней), и нескрываемо преподносилось - это моя квартира, мои деньги, покупаю туда то, что считаю нужным и неставя никого в известность. Просто это бесконечная бравада деньгами, может это и имело бы эффект на какую-то молоденькую провинциальную птушную девочку, но не на взрослую женщину, которая тоже что-то представляет из себя. Заметьте, что поженились они уже вполне взрослыми состоявшимися людьми, а не 20 молодняком..
По поводу пива, да я очень осуждаю ее, действительно картина еще та. Но так получилось уже, она сама осознает, что была неправа, но в конце концов это не преступление, за которое теперь нужно гнобить всю жизнь..
20.11.2011 00:00:24, вишневая косточка
Деньги вкладываются или не вкладываются. А чего там со стороны кажется, уже неважно. Сами знаете, что вкладываются.
Про пиво. Речь не о преступлении, не об осуждении, а о состоявшемся факте и о реакции на него типа "бедный сыночек, кого ты привел в нашу семью, как была шпаной, так и осталась, какая же это мать для нашей внученьки".
А главное, что "взрослая женщина, которая что-то представляет из себя" живет в своей квартире, со своим мужем и своим ребенком, и только с мужем решает вопросы прописки ребенка, покупки кухонной мебели, детских садов, переездов, разводов и всего остального. Как-то так:-))
20.11.2011 00:21:22, Violetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!