Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮляМ

Ссора на почве перспектив

Вышла ссора вчера, вот сижу, думаю.
Мы с моим будущим вторым мужем познакомились по работе, работали в разных странах, но в одной большой компании. Любовь, все дела, через 2 года он переезжает в Москву ко мне, сразу выходит на работу уже в другую компанию. Работает в ней год - уходит, не сложились отношения да и бизнес ему не сильно нравился. Начал консультировать, всякие небольшие проекты. Я продолжаю работать. На бытовых финансах его уход с той работы сказался только в том смысле что он перестал откладывать деньги, а в остальном мы ничего не поменяли.
Теперь новые исходные. У меня на работе случаются непредвиденные обстоятельства, я либо буду уходить (сейчас последняя стадия собеседований и жду офер, локация в Москве) либо меня переведут в рамках этой же компании на другой рынок (какой- еще не ясно, но такая перспектива). Ясно станет в течение 2х недель. У него также вырисовывается вариант, также одна из последних стадий, предположительно после нее последует офер. Видимо тоже до финала недели две.
И вот обсуждение вчера:
он: не думаю что они (текущая компания) предложат тебе что-то что может нас устроить. Они должны будут дать столько что этого будет достаточно чтобы компенсировать и мои возможные потери, ведь у меня тоже практически офер.
я: безусловно за двойную зарплату меня никуда не перевезут, зарплаты в Москве выше чем в Европе на тех же позициях и никакой двойной компенсации однозначно не будет. Но это шанс уехать и ты сам говорил что в Европе у тебя больше шансов что-то найти. Почему не рассмотреть возможный шанс?
он: в Европе сейчас .опа, в кризисе все страны. Да и куда ехать? Там наводнения, там снегопады, там землетрясения, так еще какая-нить ж. И нет гарантии что я там быстро что-то найду.
я: ты сам говорил что Москва далеко не город мечты и ни разу не Майями. Риски есть и там и там, мы все-равно собирались уезжать, не так ли?
он: да, но если у меня здесь будет офер - они должны компенсировать или ты не должна его рассматривать в противном случае.
я: мы делим шкуру неубитого медведя, оферов ни у кого на руках еще нет, мы не знаем ни цифр ни стран, о чем речь вообще? Еще в начале осени ты говорил о бесперспективности оставаться здесь. И вдруг внезапная любовь к этой стране??
он: я считаю ты не должна рассматривать никаких оферов от текущей компании.
занавес. Не разговаривает, на испеченные блины не реагирует.
10.11.2011 12:27:24,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрела регу. 32 года, ребенка родила в 22. Трейд маркетинг в международной компании. Ну ведь умничка же! И ребенка растила и карьеру сделала. И замужем на иностранцем из, как я понимаю, европейской страны и сходной профессией. В 32 как раз время делать этот рывок. В 35 вдруг появятся какие-то болячки, которые заставят вспомнить, что время идет, " а я все работаю, как вол". Даже если вы вернетесь через пару лет работать здесь, Ваша зарплата будет хорошо отличаться от нынешней. Ребенку это будет на пользу. Не видела НИ ОДНОГО вернувшегося россиянина, который бы жалел об опыте учебы ребенка в Европе, не видела ни одного такого ребенка. Понятно же, что официально выходя замуж за иностранца, Вы отдавали себе отчет в том, что к нему рано или поздно переедете. Сейчас вопрос только в том, чтоб с мужем прийти к консенсусу:) Вы только не забывайте, что он-то туда в любой момент уехать может: хоть по подвернувшемуся оферу, хоть просто потому, что ему в Мск надоело. У Вас такого шанса - работать в Европе - может больше не быть. 11.11.2011 12:26:18, *Katherine*
Я ветки не осилила, но оказывается у вас есть подрощенный ребенок, вы планируете его брать с собой? я как чокнутая мамаша исхожу не из интересов мужа-не отца ребенку, т.к. в его рассуждениях только о себе, любимом - по-моему тащить с собой ребенка хорошо, если вы туда надолго, и ребенок вырастет-будет учиться там же, оторвавшись от мамы, если она все ж вернется в рашу. Смена формата обучения и языковой среды -не фунт лиха, а вот обратный процесс после нескольких лет -еще круче. если б речь шла о младенце -все было б гораздо проще. Тут смена школ в одном городе -морока, а уж после полного включения в обучение в другой стране, и возврат через пару лет обратно... 11.11.2011 10:52:11, Атом
Тут не в ребенке затык, а в муже. Оль, ну вот прости, надо быть в теме, чтобы здесь советовать. 1. 2 года это не от звонка до звонка! Никто никогда никого не отправит посреди учебного года, например. 2. 4 класс у нас, в Европе 6. Пока они туда соберутся, пока там, ребенок уже 8 класс окончит. Даже если потом возвращаться в Мск, вполне оговариваемо с работодателем оплачивать ребенку международную школу и дальше (Anglo-American school of Moscow, например), т.к. Ребенок окончил 8(!) класс международной школы и просто не может учиться в старшей школе по другой (чисто российской программе).
Вот хотя бы эти 2 маленьуие нюанса - пустячок, а заставляют взглянуть на проблему по-другому:) гораздо более позитивно, прямо скажем:)
Да и не выходят замуж за европейцев с мечтой костьми лечь, но в Европу не уехать:) Извините за прямоту!
"сумасшедша мамашка" тут вообще ни при чем. Просто тебе нравится делать бизнес в России, а кому-то нет, ну что теперь об стену убиться!!! :)
Да и не будет никакой европеец коротать старость в раше, как ты назвала. Здесь весело зажигать, работать можно, а ЖИТЬ по сравнению с Европой??? Вопрос очевиден...
Ясно же, что у мужа неопределенность с работой там, с работой тут хоть какая-то определенность+ ревность к успехам жены. Это же он сказал по поводу того, что работодатель должен оплатить и его переезд = уровень зарплаты в расчете на переезжающего мужа. А вы в курсе, что работодатель как раз учтет, что муж-не
гражданин РФ, чтоб заявлять об издержках в связи с выездом из РФ??? "Там не дураки сидят"(с.) Они мож жене и контракт предлагают с учетом того, что их семье это выгодно, и работодателю тоже, вернуться мужу в еврозону...
11.11.2011 12:11:01, *Katherine*
Эники-бэники
Подпишусь под каждым словом 11.11.2011 17:35:56, Эники-бэники
Да я ниже написала под ответом автора темы. У нее планы на Европу и обучение ребенка там. Вопрос в теме изначально был не освещен, я вообще думала что речь идет о молодой и бездетной паре, а ниже прочитала что есть ребенок 10-11лет. Попросила разъяснить и на основе сделала вывод, что ради неизвестного будущего с данным мужем она свои глобальные планы ломать не хочет, имеет полное право)
Тем более что в раскладках мужа про ее ребенка ничего не прозвучало, а меня аспект запецил.
Пс. А делать бизнес в россии -у меня нет иных вариантов, я "низко летаю". Уж ежели мы во францию не уехали 15 лет назад по контракту по основной научной профессии мужа, побоявшись бросить родину и родных( как в анекдоте про навозных червячков) -то теперь поздно менять ментальность)
11.11.2011 12:18:59, Атом
ЮляМ
Без ребенка я никуда не поеду, это однозначно. И если работа там будет связана с частыми командировками я такой вариант рассматривать не буду, т.к. перевозить туда семью и не быть с семьей на мой взгляд глупость. У меня план его все-равно отправлять в Европу учиться рано или поздно. Если осилю финансово и если ничего непредвиденного не случится. Меня здесь действительно практически ничего не держит. До настоящего момента я думала что его тоже здесь кроме нас ничего не держит )) 11.11.2011 11:30:33, ЮляМ
вы уже все решили. У вас есть планы. Ожидаемая работа их поможет выполнить, только упрямство свежеипеченного мужа их ломает. Вы не готовы прогнуться под его упрямство. это все-таки 1. не прожитые 20 лет вместе 2. не вариант мужа, ради которого хоть в сибирь, хоть в европу. Насколько вы правы никто не знает. 11.11.2011 11:48:35, Атом
Почитала внизу 5-6 ответов. Ну что сказать, все так же, как в теме Горгульи про отправку сына в Германию учиться. Советов нужно спрашивать в подобных
ситуациях даже не у друзей, а у тех, кто В ТЕМЕ. Мы сейчас на international assifnment (злопыхатели, трепещите;) НЕ в зоне евро:) relocation policy: трехэтажный (если
не считать помещений наверху, внизу) дом с садом и бассейном. Оплата обучения двух детей в международных школах по системе IB. Зарплата выше, чем в Москве, т.к. страна дорогая.
Я не работаю в офисе уже 6 лет, работаю дома немного в удобном для меня режиме= по-вашему, карьеры нет, называется:)
Муж уверен, что все, что мы имеем, мы наработали и заработали вместе. Если бы я занималась своей карьерой, как раньше, он бы не рос-рос-рос, как это
происходит. Мы оба русские.
У вас обычный средне-статистически-европейский муж. Принимайте это так, как есть. Он хочет, чтоб Вы работали наравне с ним. Хотя, как поняла, именно он стал работать меньше с переездом в Мск? Не откладывать деньги для европейца нонсенс, если не лузерство - а как же дом купить ближе к пенсии?!? Имхо карьера мужа стагнирует:( его и раздражает Ваш успех и беспокоит, что у него все не очень. ИМХО!
Уверяю, в той же Швейцарии, где мы жили раньше, нормальным считается, если жена не работает наравне с мужем, а берет на себя заботу о семье, доме детях. Если посмотреть долю женщин в бизнесе в России и европейских странах, в той же Бельгии, Голландии для женщинэто12-14 %, а не 40, как в России, где по-прежнему коней надо останавливать. Те остальные 86% женщин не дуры без образования:) им просто повезло, что мужья зарабатывают на всю семью и дают им возможность работать part-time и т.п.
Ваш муж имхо избалован усердной русской женой:)))
Капризы по поводу блинов не потерпела бы. Это тетки имеют свое гормональное право покапризничать иногда:) В дядьках это очень лишнее. Подумайте не только о работе, но и о будущей совместной жизни, детях.
Я бы приняла офер, уехала, муж, как хочет. В конце концов и split family situation обычное дело, тем более, что у вас нет детей! Опять-таки, пока нет детей, работайте и стройте свою карьеру. Жить в цивилизованных странах приятно хотя бы потому, что люди везде НЕнапряжены настолько, как в Москве, потому что чистый воздух, чистая вода и нет зимы по полгода. Каждому свое, разумеется, по советуйтесь все же по этому вопросу с коллегами, с имеющими подобный опыт, а не здесь.
11.11.2011 06:55:24, Без подписи, ладно?
ЮляМ
Я полностью согласна с предпоследним предложением. Мнение коллег в подобной ситуации ровно пополам. Ехать - риск. Контракт 2 года, что потом? И подобные вопросы. Не ехать - вероятно упущенная возможность. Сам муж в свое время уезжал на assignment из своей страны в Швейцарию и по его словам жалел только о том что был там один, без семьи. В остальном, по условиям, по спокойствию, по качеству жизни, жизнь там сравнивать с Москвой нельзя, все выше на порядки.
Ребенок у меня от первого брака есть. У меня сын 4классник.
11.11.2011 10:04:04, ЮляМ
вы ему еще и блины печете? 11.11.2011 01:22:35, LucyMO
ЮляМ
Пеку )) это фирменное 11.11.2011 10:04:24, ЮляМ
Леший
Странный вы, однако, вопрос задаете для столь высококлассного специалиста, каким себя показываете. Либо я отстал от жизни, либо столь элементарные вещи вы просто обязаны уметь понимать.

Вот для вас Москва (да и вообще Россия) это что? Скорее всего просто место. Причем, заведомо "не самое лучшее". Есть такая черта российского менталитета, априори считать, что на родине заведомо плохо просто потому, что тут плохо все. Народ. Правительство. Погода. Соседи. Дороги. Программа телепередач. За то "в Европе" все с точностью до наоборот. Маслом там конечно не намазано и реки текут совсем не кисельные, но все равно "там" лучше, и точка. Потому любой вариант развития карьеры, подразумевающий "уезжание", рассматривается как безусловно позитивный. Тут "все плохо", а "там стопудово все хорошо", какие еще могут быть вопрос?!

В то время как ваш муж, "как жить там" знает хорошо. Он "от туда" родом. Да, по началу приехав в Москву он привез с собой "тамошние" привычные взгляды и суждения о России. Но пожив тут и поработав, не вахтовым методом (как в длительной командировке), а именно как "в своем доме" (вас опять же встретил, женился), у него мнение изменилось. Ибо, по крайней мере в Москве, жить вовсе не так заведомо плохо, как у нас (и у них) "общепринято" говорить. А кое в чем даже лучше. По крайней мере нет этих глупых игр в политкорректность или в этот, как его, харрасмент.

Тем более сейчас, когда единство Европы проходит серьезное испытание на прочность. Если Греция потонет, то почти стопудово потянет за собой целый ряд других стран (Ирландия, Исландия, Италия, Португалия), что гарантированно приведет к краху нынешней европейской экономики и всей зоны евро в целом. В этих условиях вполне понятно, что его мнение в отношении Москвы подверглось переменам.

Ничего удивительного.
10.11.2011 21:56:44, Леший
"Есть такая черта российского менталитета" - отучаемся говорить за всех :) 11.11.2011 10:49:38, AleXXX
ЮляМ
Я примерно так и поняла его мысль, сопоставив все что он теперь об этой стране знает он сделал выводы. Сложно что-то решить когда заранее ни разу не понятно где нам будет лучше, комфортнее. Проще ничего не менять, здесь вроде бы текущие жизненные условия не самые плохие. Там сейчас явно кризис и не все однозначно, я это осознаю прекрасно, но это сейчас, год назад он говорил об обратном, о бесперспективности жизни здесь и настаивал на том чтобы я требовала перевод в другую страну.

Будет день - будет пища. Спасибо!
11.11.2011 09:55:20, ЮляМ
Эники-бэники
Ужасная ситуация, сочувствую :( Коротко - по какой-то причине на данный момент ваш муж выступает в роли лузера, видимо, до этого ему несвойственной. 10.11.2011 19:19:31, Эники-бэники
ЮляМ
Не то чтобы лузера, причина по которой сложно найти постоянный контракт ему здесь вполне объективная, он иностранец, во время кризиса здесь экспатов брали неохотно, да и русский у него не свободный. 10.11.2011 19:28:06, ЮляМ
Эники-бэники
Не ищите объективных причин.. Он ведет себя как человек, который УЖЕ вам завидует, УЖЕ начинает вставлять палки в колеса и тп.
Лучше подумайте о том, что вы будете делать, если вам по-прежнему будет хотеться в Европу, а ему нет.
У вас дети есть?
10.11.2011 19:36:20, Эники-бэники
ЮляМ
Ребенок у меня, сын от первого брака. Мы встречались год, живем вместе 2, официальный брак с осени. С сыном отношения у него нормальные, у них интересы общие. Да и вообще он отличный мужик, умный, юморной, разносторонний, местами зануда, местами безумное стремление к порядку (немецкие корни), но в общем и целом - супер: понимающий, любящий, заботливый, секс на высоте...
Я не ожидала его такой реакции потому что он всегда говорил что Москва это не место для того чтобы встретить старость и в реальности нас в Москве не держит ничего кроме работы. Вернее моей работы.
Он всегда может уехать, но для меня же это не просто. Без работы я не поеду, у меня есть определенные обязательства которые требуют постоянного дохода. И вот тут призрачный шанс уехать с крепким контрактом и такая странная реакция...
10.11.2011 20:23:31, ЮляМ
Эники-бэники
Подумайте на тему "Москва в жизни иностранного мужчины" 10.11.2011 20:49:46, Эники-бэники
ЮляМ
Да... Особенно третий год в Москве. Подумаю. 10.11.2011 21:41:50, ЮляМ
кризис третьего года :) 11.11.2011 10:52:03, AleXXX
Эники-бэники
Я просто волею судеб в теме - аж две подруги в ситуации этой темы сейчас 10.11.2011 21:53:27, Эники-бэники
У нас было похоже недавно. Но мы не ссорились. Просто муж назначил за себя такую цену, за которую мы действительно были готовы сильно ломать свою жизнь. Слава богу никто такую цену платить был не готов. Как обычно, искали аборигена, за бусы.
Так что имхо - действительно делите неубитую шкуру - раз. И два этих пледполагаемых оффера, две этих работы - не последние для вас с мужем в мире работы. Выбрать один вариант который лучше, а оставшийся т.е. вынужденныйц отказаться от варианта, ставшего неподходящим - будет искать дальше. При полной поддержке работающего супруга. Я так вижу.
10.11.2011 17:11:08, Moon
Эники-бэники
Супруг не хочет поддерживать ее 10.11.2011 19:20:07, Эники-бэники
так придется, - куда деваться. Ну по крайней мере это мне кажется что это муж автора ворчит, на словах... 11.11.2011 09:43:15, Moon
Фяка-Пфяка
Перспективы, ретроспективы, оферы-шмоферы...
Человек, которые говорит мне, что я ДОЛЖНА делать, исключается из моего круга общения как такового в течении пяти минут после этого ляпа.
Все.
10.11.2011 16:58:12, Фяка-Пфяка
а чё такое офер ?? 10.11.2011 16:20:48, Просто любопытная
Дара
я так поняла что Job offer подтвержденное приглашение на новую работу 10.11.2011 16:23:16, Дара
а мне подумалось,что от слова off - то есть выключить,убрать..думала.может это их с работы наоборот попёрли..потому что из контекста понять невозможно о чем идет речь.. 10.11.2011 16:25:17, Просто любопытная
kk ленивец
просто постарайтесь не касаться пока этих вопросов. Когда оферы на руках будут, тогда и поговорите. А там уже посчитаете и решите что выгоднее. Ему как и любому мужику хочется быть главным, а не зависимым. У вас 2 предложения, а у него 1. Хотя по сути ни у кого ничего нет. Рано ссориться. 10.11.2011 16:14:02, kk ленивец
Я вот только не пойму - какие могут быть в принципе перспективы у людей, которые НАСТОЛЬКО не умеют выражать свои мысли письменно. 10.11.2011 15:01:24, AleXXX
Елена Д.
а я так вообще себя неграмотной чувствую, оферы какие-то, то ли "аферы" имеются в виду, то ли "оферты" :) 10.11.2011 15:39:58, Елена Д.
Офер - offer - job offer - официальное письмо с предложением работы. 10.11.2011 16:19:14, Здешняя
Елена Д.
вот видите, есть, оказывается, и русское слово :) бесит меня манера делать из русского языка что-то англо-неудобоваримое.. 11.11.2011 07:29:48, Елена Д.
Эники-бэники
Интересно, Пушкин вас тоже бесит? 11.11.2011 17:33:18, Эники-бэники
блин - и как же я нещастный за 23 года сменил мест 10 работы и ни разу не получал офера... Ушол стреляцца. 10.11.2011 16:32:12, AleXXX
Это практика иностранных фирм. У нас в России все без бумажек под столом обычно оформляется. ))) 11.11.2011 10:19:47, Здешняя
ландыш
таких, как ты, вообще называют - летуны! 10.11.2011 16:45:02, ландыш
Robin
+1 И почему у меня за 25 лет тока 4 места работы? и я щаслифф? )) 10.11.2011 16:53:50, Robin
а иначе совсем неинтересно :) Вот как можно на одном месте 10 лет работать - вот это и в самом деле выше моего понимания 10.11.2011 16:50:11, AleXXX
ландыш
лоферы еще. И гоферы. 10.11.2011 15:51:38, ландыш
или офорты? :) 10.11.2011 15:59:19, хатуль мадан
ландыш
ботфорты 10.11.2011 16:03:22, ландыш
с локацией в Москве? :) 10.11.2011 16:33:13, AleXXX
в парыже :) 10.11.2011 16:37:58, хатуль мадан
ЮляМ
Не каждому дано 10.11.2011 15:29:42, ЮляМ
суровый язык оферов :)) 10.11.2011 15:07:56, douceur
ЕК настоящая
Ваш вопрос в чем? 10.11.2011 14:08:47, ЕК настоящая
ландыш с предположением
"ну не козел ли?" 10.11.2011 14:15:33, ландыш с предположением
Robin
не, не так. " Он козел". Скажите, что я права ) 10.11.2011 14:16:36, Robin
Ольсик
Не, не так. "Оферы - это круто. А вы все лохи деревенские") 10.11.2011 15:48:54, Ольсик
Эники-бэники
А что вас всех так задело, интересно? Чего вы наехали на автора? 10.11.2011 19:20:51, Эники-бэники
безграмонтый неоправданный жаргон, я думаю 11.11.2011 12:29:39, Лось_Анджелес
Ольсик
именно! 13.11.2011 13:02:14, Ольсик
Эники-бэники
Это обычное явление, Пушкин им страдал. 11.11.2011 17:34:03, Эники-бэники
да не задело, просто веселимся как люди разучаюцца по-русски говорить и думать, похоже... 11.11.2011 10:53:01, AleXXX
ЮляМ
Не ищите подвоха тут пож-та, я ничего не имела ввиду подобного. 10.11.2011 16:01:46, ЮляМ
ландыш, навеяло
Вы не лох? пришлите смску "Я не лох" на короткий номер 000. Чем больше смсок вы пришлете, тем больше вы не лох )). 10.11.2011 15:56:47, ландыш, навеяло
Ольсик
а мне вот что напомнило:
[ссылка-1]
13.11.2011 13:05:09, Ольсик
ландыш
это одно и то же )) 10.11.2011 14:31:41, ландыш
ЕК настоящая
Думаете?
Она за него взамуж ведь собралась.
10.11.2011 14:21:14, ЕК настоящая
Robin
Почему собралась? она второй раз уже замужем )) 10.11.2011 14:24:39, Robin
если офер будет перспективный, то можно и без этого мужа обойтись:)) 10.11.2011 14:24:34, douceur
Тогда вопрос такой: Что сделать, чтобы муж не отвалился до подтверждения офера?:) 10.11.2011 14:26:02, в розовых очках
ЮляМ
Ну мне бы не хотелось чтобы он отвалился, муж-то хороший на самом деле. Я сама так и не поняла какой вывод мне делать из этой ситуации. Вроде обсуждать рано, бумаг никаких нет, тему не я завела... Может он чего-то имел ввиду что я не поняла... А может это просто эмоции у него. Я к этой теме возвращаться не хочу, но вдруг она опять вечером всплывет. Не соображу как реагировать. 10.11.2011 15:22:47, ЮляМ
Уходите от темы. Ну и не мечтайте вслух о новой работе. Стройте планы совместные на общее ближайшее будущее - Новый год вот на носу. 10.11.2011 15:57:50, в розовых очках
дать ему самоутвердиться в чем-то другом, раз насчет работы он себя чувстует неуверенно. - да пусть тупо обыграет в шахматы, например (ну или что там у вас есть из совместных игр) или заботу проявит. Можно, например, какую-нибудь слабость показать. Испугаться таракана, мыши, собаки на улице, "приболеть" наконец... Пусть почувствует себя сильным и нужным.
Хвалить, восхищаться - искренне! должно быть за что - вы же совсем недавно собирались за него замуж! Ну и секса побольше.
10.11.2011 15:45:12, Лось_Анджелес
ЮляМ
Свадьба была в сентябре.
Совет понятен. Буду восхищаться искренне, есть чем. Я временами действительно сухарь.
10.11.2011 16:00:33, ЮляМ
ландыш
они что же, еще и не женаты? 10.11.2011 15:57:17, ландыш
ЕК настоящая
"Просто эмоции" - это совсем не так уж и "просто".
Вы (лично Вы) раздули слона из мухи. 2 раза, причем.
10.11.2011 15:39:44, ЕК настоящая
Эники-бэники
Ничего подобного. Там проблема только только вылезать начинает, а скоро встанет в полный рост 10.11.2011 19:21:44, Эники-бэники
ЕК настоящая
Это не противоречит написанному мной. 10.11.2011 22:12:05, ЕК настоящая
Эники-бэники
Я не считаю, что автор что-то раздула. Она как раз вовремя почувствовала проблему. 10.11.2011 22:13:40, Эники-бэники
ЮляМ
В каком месте? 10.11.2011 15:42:53, ЮляМ
ЕК настоящая
1.
он: не думаю что они (текущая компания) предложат тебе что-то что может НАС устроить...... мои возможные потери, ведь У МЕНЯ ТОЖЕ практически ОФЕР.
я: безусловно за двойную зарплату меня никуда не перевезут... Но это шанс уехать...

2.
когда не остановились и не замолчали, а продолжили ссору по поводу шкуры неубитого медведя, хотя видели, что муж нервничает.
10.11.2011 16:13:31, ЕК настоящая
ЮляМ
Согласна. Язык я прикусила поздно. 10.11.2011 16:28:40, ЮляМ
улыбаться и молчать, улыбаться и молчать (хотя бы на тему офера). Блины заменить рибаем. 10.11.2011 15:07:02, douceur
ландыш
вот это образцовый вопрос, я считаю. 10.11.2011 14:32:21, ландыш
ЕК настоящая
Сменить тему. 10.11.2011 14:28:08, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
я была бы просто счастлива , если бы на мои блины никто не обращал внимания!!!! 10.11.2011 13:59:44, masyanya белая и пушистая
Robin
Хотите совет? Вы их не жарьте ) 10.11.2011 14:00:35, Robin
неужели варить? 10.11.2011 16:35:53, AleXXX
Robin
Печь? 10.11.2011 17:46:33, Robin
Так всегда бывает с теми, кто мнит себя властелином будущего.
Я говорю: да дорогой, ты прав, посмотрим,- и делаю всё по-своему.
10.11.2011 13:20:47, NLU
Robin
Одни оферы... Где тут семейные отношения? :р 10.11.2011 13:02:55, Robin
Эники-бэники
А у вас семейные отношения только о детях и бытовухе? 10.11.2011 19:22:25, Эники-бэники
Это бизнес-проект, часто теперь вместо семьи строят. 10.11.2011 13:24:05, NLU
Robin
вот-вот... Я о том же 10.11.2011 13:37:58, Robin
Здешняя
ИМХО. Вы встали на мужскую позицию, разговор на равных. Очень знакомо, к сожалению. Слишком прямой наводкой бьете. Нужно было мягче, дипломатичнее, как мне кажется. Подождите, не делайте попыток ничего объяснить, дайте отстояться. В целом, вы правы - решать надо тогда, когда что-то предложат. Очень ИМХО - страх, что при переезде в Европу вы найдете что-то более финансово выгодное, а он будет не у дел, окажется вам не нужен - не кормилец и ты пы. Подождать. Обсуждать только реальные вещи. Эту тему больше не поднимать пока. 10.11.2011 12:36:57, Здешняя
Эники-бэники
Бинго! Согласна 10.11.2011 19:22:58, Эники-бэники
По своему опыту - пока нет офера, обсуждать реально нечего. Но, мужу можно и подыграть, покивать и все такое. Дадут Вам (и ему) офер,будете обсуждать уже конкретику, а сейчас ему нужна просто уверенность, что он хозяин в доме. Это чувство ИМХО мужу нужно обеспечить, не пожалеете. 10.11.2011 12:34:19, Sirriuss
Да.
Но только уверенность, что "муж хозяин в доме" надо обеспечивать ему постоянно, а не локально.
10.11.2011 17:34:54, МоЗайка
Эники-бэники
А свои желания куда она девать будет? 10.11.2011 19:23:31, Эники-бэники
Одно другому не мешает. Грамотный пиар своих желаний дает мужу все основания думать, что они - его желания. 10.11.2011 20:08:37, Sirriuss
Эники-бэники
Не все мужчины настолько примитивны. 10.11.2011 20:50:21, Эники-бэники
ландыш
+1 10.11.2011 14:15:46, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!