Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.11.2011 13:23:44

223 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"не стеснялся в кафе-пиццерии водить с ее-то гипсом" - вынесло мозг напрочь. Как это понимать? что постыдного в загипсованной руке?
и что-то весь рассказ какой-то... как из книги про отношения простых людей
10.11.2011 11:33:34, Утренняя
"Простые люди"...ну да, не высший свет) - что в этом не так? 10.11.2011 12:34:41, alishenka
здесь вопрос не в то, что "не так", а в художественности изложения - как ниже написали, как из "Крокодила" 10.11.2011 20:15:06, Утренняя
Под словом "крокодил" имелся в виду дезоморфин, а не журнал))).
Но даже если так - я что, экзамен по сочинению сдаю? Нет интереса - я не настаиваю на обсуждении. Как мне рассказывали - так и написала, тем же простым и понятным языком.
Вы знаете, у меня много таких студентов, кого моя великовозрастная коллега за глаза называет очень корректно и точно "Er ist kein akademischer Mensch", что в вольно переводе означает, то, что очень маловероятно, что студент добьется чего-то в науке. Но это не значит, что я должна как преподаватель не обращать на него вообще никакого внимания. Мне интересны все, кто меня там или иначе окружает. И судьбы, и люди. И ничего плохого я в этом не вижу. Довольна, что по моему стилю изложения я смогла передать хоть чуть дух того слоя, к которому моя Полька принадлежит. Всю ту нервозность, весь тот наив, всю ту молодость и страсть, что меня тоже заинтересовали, пока я сидела целыми днями одна с малышом. Ну и пусть кому-то смешно и многое кажется несерьезным и попросту глупейшим, но ИХ жизнь - (по большому - они тоже будущее страны) - тоже имеет место быть. И в какой-то мере характеризует то, что сейчас происходит в России... Нет, это не громкие слова! Я верю, что жизнь таких маленьких человечков не напрасна. (Это уже Ремарк во мне проснулся, точнее, искренняя любовь к его произведениям), так что закругляюсь, если Вы изволите. Извините, что пространно, но человеческие судьбы и решения мне безумно интересны.
10.11.2011 20:33:04, alishenka
неправильно я процитировала, не Крокодил, а советский фельетон. Но вы-то, вы зачем столько времени на этих, как сами пишете, "маленьких человечков" угробили? вникли в их проблемы, советуете что-то, выносите сюда на обсуждение? вы отдаете себе отчет, что ваши советы могут вам выйти боком, что став активным участником событий, вам придется эти события с ними делить? "дух того слоя" настолько привлекателен? я всяко за помощь ближнему, даже если он не очень близкий, но это, скорее, похоже на изучение под микроскопом неких существ, общего с вами у которых - совместное курение на площадке.
И не надо их пример экстраполировать на всю Россию. Это действительно громкие слова, ИМХО.
11.11.2011 13:04:20, Утренняя
да, и добавлю - не в коня корм. Вы можете часами с вашей соседкой обсуждать ее мужчин и маму, и ни к какой конкретике не придете - т.к. ей надо просто выплеснуть негатив, а решения она и без вас примет, а вам - разбавить рутину дня с малышом острыми ощущениями (я не в насмешку, я проходила через это).
Ну вы же преподаватель, о Ремарке пишете, а это-то вам зачем: "Она говорит, приезжал Толик, купил машину, типа, вот, ты хотела на машине ездить. Я не то, чтобы ханжа...но у ее Андрея Лансер X, а этот 12ку купил. Но даже не в этом дело: я спросила, мол, сок-пирожные привез? - Нет. - А что вообще приезжал-то тогда? Машиной похвалиться, мол, смотри, кого теряешь?))))) Она говорит "Ну конечно! Да жлоб он. Мне копейку жалел, на мои деньги жрал 2 года, а теперь задергался."
чужие дела, чужие разборки, куда они лично вас продвигают?
может, как раз это время вам для того, чтобы что-то для себя сделать, а вы его на такие диалоги тратите с человеком, который вам чужой
11.11.2011 13:09:57, Утренняя
Для меня ничего стыдного. Я Полины слова дословно не стала приводить, там была фраза вроде "Толику стремно было со мной на улицу выходить до магазина, наеврно, руки стеснялся, а этот по кафе водит" 10.11.2011 12:33:35, alishenka
ну и дичь.. Толик, будущего с тобой иметь не хочу. подойдешь-позвонишь-приблизишься-сделаешь гадость мне или кому - заяву пускаю в ход. вот и вся управа на Толика.. но если она мазохистка и с добрым андрюшенькой ей не хватает перца.. - вперед точнее назад к Толику. Пусть ка она представит как он их ребеночку руки ломает или головой об стену в порыве ярости. может картинка поможет такая держать подальше от таких дебилов. Ладно хоть не наркоша а всего лишь алкаш..золото парень. на "крокодиле" не сидит. хотя они мрут быстро.плюс.
баба не в себе.
08.11.2011 21:52:41, безреги
Про "крокодил" вчера в Новостях видела. Муж говорит, они многие долго не живут. Но несколько раз, когда он еще опером на земле работал, ездили они по притонам. Говорит - приезжаешь - лежит кто-нибудь, гниет, ноги не ходят, явные гангрены, весь от голода и дряни, которая в крови опухший - помирает. Через пару месяцев приедет кого-нибудь еще искать - а тот полудохлик бегает уже, на ногах. Они так отлеживаются, им постольку-поскольку дозу выделяют, а потом организм немного восстанавливается - и алга, снова воровать и "чивавить".
Вчера мужа после работы покормила, ребенка уложила, и пока муж с ноутбуком сидел, пошла с Полей покурить на площадку. Она говорит, приезжал Толик, купил машину, типа, вот, ты хотела на машине ездить. Я не то, чтобы ханжа...но у ее Андрея Лансер X, а этот 12ку купил. Но даже не в этом дело: я спросила, мол, сок-пирожные привез? - Нет. - А что вообще приезжал-то тогда? Машиной похвалиться, мол, смотри, кого теряешь?))))) Она говорит "Ну конечно! Да жлоб он. Мне копейку жалел, на мои деньги жрал 2 года, а теперь задергался."
Не знаю, лично я никаких остатков чувст у нее к нему не заметила, кажется, там вообще отвращением попахивает уже).
09.11.2011 08:23:56, alishenka
Oker
1) При гангрене организм сам восстанавливается?
2) Сериалы у вас не получится писать :)
09.11.2011 09:04:52, Oker
Вряд ли сам, периодически они тоже в больницах валяются. Там кормят))) и прокапывают. Вырежут кусок, отрежут стопу, вот беда-то:))) - другие органы останутся, куда колоться. По идее, как правило, чивавой травятся те, у кого нет денег на героин, старые героинщики (по стажу). Те, кто по определению не могут ни колоться - плевать, хоть чем, лишь бы под кайфом.
Вспомнила в связи фильм "Реквием по мечте". Противно стало...
09.11.2011 13:07:30, alishenka
KengaLu
А меня ничего не удивляет. Мама лучше свою дочку знает. И такой отказ иногда дает больше результатов, чем постоянное потакание и всепрощение. Толик - тоже не редко встречающийся типаж. Жалко только Полину, но надеюсь она сделала правильные выводы 08.11.2011 19:40:45, KengaLu
Про последнюю - не знаю. Время покажет). 08.11.2011 19:49:42, alishenka
<<Но отказать в куске хлеба единственной дочери, оказавшейся в сложной ситуации...Это как?>>
правильно сделала. "Деточке" уже не 15 лет. Сама должна думать и жить своей жизнью, а не надеяться, что мама кусок хлеба принесет, когда она в который раз оказывается в сложной ситуации. Пора взрослеть.
08.11.2011 19:29:46, LucyMO
[пусто] 08.11.2011 19:28:35
Похоже на то. 08.11.2011 19:39:38, alishenka
Вот. А я-то не понимала, кто смотрит эти Малаховские передачи про "пусть говорят"... 08.11.2011 18:27:49, мама-аня
Гномша
Держитесь подальше от всей гоп-компании, единственное, что могу сказать... 08.11.2011 17:53:26, Гномша
:-) Да я не боюсь)). У бабушек - сериалы. А тут - живая дЭвушка, живой лжепрынц, живой королевич, конечно, многие со своими странностями, так сказать, но мне реально интересно, как у них дальше будет там усе ;-)
Вышла с декрета, за месяц довольно редко с Полькой виделись на перекурах. А тут деть заболел, в сад не повезли - покурила с ней вчера... и дай, думаю, посмотрю, что народ думает про всю эту кутерьму, которую я с августа наблюдаю.
08.11.2011 18:23:52, alishenka
На редкость индифферентно. Как полинке, так и мне. 08.11.2011 17:46:31, NLU
хухра-мухра
Советуете вы им вообще зря - потом вас же во всем и обвинят. Пусть эта Полина уродует свою жизнь, как хочет. Может, ей вообще нравится, когда ее бьют и ломают ей руки? среди женщин полно мазохисток, некоторые всю жизнь живут с такими мужчинами, иногда подают на них заявление в милицию, ложатся в больницу с травмами, а потом он прощения попросит - они заяву обратно забирают. Мужья-садисты,конечно, и рады - кто ж захочет добровольно выпустить такую "жертву", могут потом рыдать, просить прощения, на коленях стоять, а потом избивать снова и снова. А маму я вполне понимаю - мама не обязана содержать дочку в комплекте со всякими моральными уродами, которых дочке вздумается посадить себе (и маме) на шею. Мама ей уже кв-ру купила, и хорош. А Толик мало того, что живет в чужой кв-ре на непонятном основании (даже не муж!), так еще и что-то требует,и денег не дает, и девушку избивает - и правильно, что маме он не нравится, должна ж она была как-то до дочки достучаться? Ну, мож, была б она дипломированным психологом, она б с ней какую беседу провела, а тут приходится вот так, жесткими методами, раз дитё неразумное иначе не понимает. 08.11.2011 17:41:39, хухра-мухра
Мне уже жаль маму. Вот так растишь-растишь ребенка, неважно, сына или дочь - а потом придет кто-то и будет измываться... Кто тут выдержит, какое сердце... И я, наверно, советую с той позиции, что мне Польку жалко. Да и вообще просто женсолидарность просыпается, когда видишь такое.
Не буду больше ей ничего говорить. Нам-то тоже их скандалы за стенкой по тем временам слушать надоело, и ребенок маленький порой пугался. Сейчас живет с этим Андреем, пока все тихо-мирно, дай Бог так и будет.
Ну а нет - ее выбор, ее право.
08.11.2011 18:39:02, alishenka
измываются на теми, кто позволяет над собой измываться. 08.11.2011 19:31:24, LucyMO
Полинка ваша - как бы это культурно сказать... Не задумывается о будущем вообще! Как такое может быть, что если нет денег - сразу нечего есть? У нее дома вообще никаких запасов нет? Живет от зарплаты до зарплаты? У нас если чай не покупать, его еще месяца на три хватит запросто, если не экономить... И всегда есть крупа, макароны. А то, что у Полины нет ничего - ИМХО, показатель, что она вообще о своей жизни наперед не думает, живет одним днем.
А мама молодец. В этой ситуации, конечно. А вот в воспитании дочери она что-то явно напортачила...
08.11.2011 16:25:56, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
///А то, что у Полины нет ничего - ИМХО, показатель, что она вообще о своей жизни наперед не думает, живет одним днем.///
У меня вообще впечатление было, что она как будто немного не в себе, что ли, когда они вместе жить стали. Вся тряслась над ним, как будто он был бы последним М на земле.
У нас тоже всегда найдется, что поесть. Было, занимали - но то на хлеб-молоко, и то - не расчитали, не предусмотрели, что будут непредвиденные расходы - попала в больницу с ребенком.
Странно, что там вообще шаром покати было. Действительно странно. Может, попробую как-нибудь потихоньку расспросить, как так вышло.
08.11.2011 18:51:20, alishenka
Oblina
Расспрашивать-то зачем? Зачем???

Бросали бы Вы курить, чтоле... Просто волнуюсь за вас...
08.11.2011 19:08:08, Oblina
Не могу бросить никак((((
Я как Марк Твен: "бросить курить легко, я делал это сотню раз". Но оочень хочется(.
Расспрашивать - да незачем. Просто когда стоишь - разговариваешь - у Польки все темы похожи, все никак толком из стресса не выйдет - или какой гад Толик, или какой хороший Андрей. Ну и как болит рука ночами. Я это все уже по 10 раз переслушала. Заняться все равно нечем - чоб не спросить?...
08.11.2011 19:46:51, alishenka
Не могу избавиться от ощущения, что это все какая-то пьющая гоп-компания и все они имеют то, что заслуживают - толиков, сломанные руки, соседей-дебилов, странных мам и свекровей и устные договоры о покупке средств гигиены. 08.11.2011 15:42:15, BlondinkO
Избавляйтесь!)) 08.11.2011 16:08:00, alishenka
Oker
да вообще сюр какой-то :) 08.11.2011 15:54:35, Oker
Доказывать, что ли каждому. 08.11.2011 16:08:36, alishenka
Oker
не, если вы мне ответите, куда Полинка девала ЗП и что за двусторонний перелом, я попытаюсь поверить) 08.11.2011 16:10:14, Oker
Написала))
Про з/п сама не понимаю, как она вообще без запасов каких-никаких жила.
Про перелом написала, снимок я видела, не очразбираюсь - там пластина железная, наверно, сантиметров 15-20, точнее не скажу, и болты видно. Видно, что от локтя до середины предплечья идет платина и держит перелом. Сам перелом тоже видно(((. И локоть у нее раздроблен, там, правда, я ничего не увидела толком, Полька сказала, что это двусторонний - когда кость сломана аж в двух местах. Жесть. Бррр.
08.11.2011 18:57:27, alishenka
любопытная Анна
Двух костей? Там лучевая и еще какая-то. 08.11.2011 17:55:57, любопытная Анна
Справа и слева от туловища))) 08.11.2011 16:14:21, BlondinkO
Oker
но при этом ПРАВОЙ руки ;) 08.11.2011 16:15:28, Oker
Robin
А сам топик по стилю и смыслу напоминает фельетон со страниц провинциальной газеты советских времен.. Что та типа "они позорят советское общество" 08.11.2011 15:49:55, Robin
вот!!! в точку 10.11.2011 11:35:48, Утренняя
Именно таким мне и представляется тот Толик. Ни одной хорошей черты лично я в нем не увидела. 08.11.2011 16:09:37, alishenka
А в Полинке какие хорошие черты? Она тоже ни разу не положительный персонаж... 08.11.2011 16:11:38, BlondinkO
Но руки-ноги не ломает, и то хорошо:-))) 09.11.2011 08:24:52, alishenka
Oker
шляется по ночам вокруг магазинов, без денег - ищет приключений на свою ж..? И нашла, что характерно... 08.11.2011 16:13:06, Oker
Нет, это случилось около шести вечера, он работал до 5ти. 08.11.2011 19:03:35, alishenka
И во всей этой душераздирающей истории автора поразила "черствость" мамы 08.11.2011 16:23:48, BlondinkO
Oker
угу)))
имхо мама там единственный вменяемый человек
08.11.2011 16:27:03, Oker
согласна. 08.11.2011 19:32:48, LucyMO
Oker
а я вижу целых две :) 08.11.2011 16:10:57, Oker
1. Глупая в отношениях, можно делать, что хочешь - все простит
2. Есть кв, ГДЕ можно делать, все, что хочешь))))
На мой взгляд, конечно).
09.11.2011 08:26:16, alishenka
Oker
а при чем тут Толик :)? Вы же о его чертах) 09.11.2011 08:54:52, Oker
Наверно, не в той ветке ответила. Хотела написать там, где про Полинку вопрос был "что в ней хорошего", думала, Вы про нее пишете. 09.11.2011 13:08:58, alishenka
из жизни имбициллов...
Нет, я знаю, что ТАКОЕ бывает (да даже и не такое!) но слава Богу, близко от себя такого в жизни не видывала ... (в смысле в МОЕМ окружении такого нет и не было)

А Полина... она себе еще десяток таких толиков найдет.. т.к. "есть обида, но ЛЮБОФФФ еще осталась"... какая любовь, какие звонки маме, о чем это все??
08.11.2011 15:05:16, СиреневаяЛеди
//в смысле в МОЕМ окружении такого нет и не было//
Это ж хорошо. На деле таких "мужчин", могущих махать кулаками только тогда, когда переж ним его женщина - достаточное кол-во. Достаточное, чтоб потом было много разводов и заик-детей, если не развелись. Я на полном серьезе((.
08.11.2011 17:45:14, alishenka
Название темы). Там ключевое слово "поразило". 08.11.2011 16:10:33, alishenka
+1 08.11.2011 15:54:11, Moon
а меня удивило там слово "семья" 10.11.2011 11:37:10, Утренняя
Мама поступила правильно.
Есть ситуации когда необходимо проявит, то что со стороны может показаться жестокостью, а на самом деле ею не является.
Расскажу ситуации из жизни, когда мама поступила жестко, но благодаря этому ее ребенок жив.
Сын качался, не рассчитал нагрузку, стало плохо, скорая сразу не определила проблему ... итог - шунтирование.
Из здорового парня превратился в инвалида. И стал спиваться. Не действовало ничего, ни разговоры, ни врачи с сообщениями что при таком ритме осталось жить совсем немного с его проблемами со здоровьем.
Содержала мама, подддерживала и за ручку везде водила мама. Пыталась уберечь, удержать от пьянства и т.д. В итоге когда ничего не помогает и сын продолжает пить мама принимает жесткое решение-перестает давать хоть какие-то деньги и кормить. Причем убрала из кухни все и закрыла в своей комнате на замок, вплоть до масла, спичек, соли.
Результат - парень нашел работу, перестал пить.
Сейчас женат, 2 деток уже.
Было 2 варианта развития событий при таких действиях мамы, правильно она или нет поступила мнения будут разные. Но итог решения-ее ребенок жив, у него семья. Возможно в дрегой семье с другими участниками это бы не сработало, но здесь ее решение дало ребенку шанс.
08.11.2011 14:56:18, Танцующая жизни танец
хухра-мухра
Да, мама молодец. 08.11.2011 16:34:08, хухра-мухра
Да уж...
Вот именно, что результат может быть и такой, и прямо противоположный. Мне очень хотелось понять Полькину маму, сегодня с этой темой все встало на свои места. Можно, действительно, понимать или не понимать матерей, осуждать или не осуждать - но в нелюбви обвинять нельзя, конечно. Просто Полька не пьет, в отличие от Толика, вот я и не поняла, чего мать так строго с ней.
А про пьющих сыновей у меня 2 примера. И одного, и второго родители выгнали из дому. Один на кладбище (26 лет было), а один с семьей живет, его мама и моя ходят вместе в церковь...
08.11.2011 16:31:59, alishenka
Oker
А где Полина ждала Толика - у себя или у него дома?
Если Толик "задерживался", то время было позднее?
Почему Полина поехала домой, а не в травмпункт?
08.11.2011 14:52:39, Oker
Толик жил у Польки. Соседа того она встретила у магазина где-то перед домом, шла и так домой, позвонила с его телефона этому Толику, дождалась. До дома ей было 2 шага, в скорой ей сказали, чтоб по адресу ждала, а не на улице. 08.11.2011 14:55:52, alishenka
Oker
<Двусторонний оскольчатый перелом правой руки>
И еще не поняла, как это - двусторонний?
08.11.2011 15:59:34, Oker
Кость сломана в двух местах - в районе локтя раздроблена, там осколки, а выше локтя - перелом самой кости (плечо). Как я поняла, это очень сложная операция, Польку предупредили даже, что если будет задето сухожилие или нерв, то она останется сухорукой. Но пронесло. 08.11.2011 16:36:24, alishenka
Oblina
Если задето сухожилие или нерв, то их сошьют, скорее всего. Контузия нерва тоже не айс. Разрабатывать надо, это да. Больно, долго. Плавали, знаем :(

Характер травмы наводит на мысли, однако.
08.11.2011 16:57:44, Oblina
Но перспектива, что рука "заработает" есть? Или маловероятно?
А на какие мысли, если не секрет? Я далека от этой темы просто. Мне и снимка хватило, чтоб задаться вопросом, как так вообще умудриться ему нужно было, что переломать руку. Ощущение, как будто ее кто-то держал, а он ей кусок кости прямо с мясом вырвал. Полька говорит, что локоть сама (???) раздробила - стала падать от боли, когда он ломал, и упала на спину, прямо на завернутую им за спину руку, на локоть, отчего он и раздробился. Я не знаю, что у них там на деле было - она говорит - это вопрос нескольких секунд. Потом он поднял ее, потрогал руку, и пошел, сказав, что у нее перелом. Жуть. Как ж "любить" надо-то, чтоб так ломать кости...и уходить потом...
08.11.2011 19:12:01, alishenka
о да... это уже не "легкие телесные", это "повреждения средней тяжести"...
Тимошке (или как его там?) могли впаять "наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет."

девочка просто без мозга, уж извините...
Если не хотела "паять" - то могла бы с него хотя бы денег попросить, чтоб на 3 месяца хватило и на еду, и на питье, и на домработницу и на приятные мелочи..
08.11.2011 17:40:23, СиреневаяЛеди
Он не судимый. С судимостью его б тут же уволили, как я поняла. А на суде дали б условный - и делу конец.
Другой вопрос, что ей на деле надо было требовать энную сумму - а не подачки-кормежку. Видимо, Полька надеялась на продолжение отношений(((
08.11.2011 19:28:51, alishenka
Дурочка. Да еще и влюбленная. Согласна. Я б тоже, скорее всего, "твердую" сумму указала, чтоб не парится. А не сосиски-макароны и прочую "вкусность". Ничего, виноват - расплачивайся. Я такого мнения.
Чем она руководствовалась и КОМУ что доказывала, играя в благородство, не знаю, он не оценил. Бросил ее с продуктами на пару дней и спокойно упорхал на 3 недели. Да еще и издевался потом, мол, это ее проблемы -- не, эт моральный урод, каких вообще мало.
08.11.2011 19:16:35, alishenka
Oker
это не двусторонний перелом, а два перелома на одной руке.
Сухожилия сейчас успешно сшивают.
А характер травмы наводит на мысль, что она появилась не в результате выворачивания руки за спину. Сами подумайте, откуда в этом случае осколки в районе локтя?
08.11.2011 16:40:22, Oker
Опять я опоздала Вам ответить - написала выше).
Может, и так, я не медик - ее слова передаю. Ну и выше чуть-чуть написала, как она мне рассказывала про перелом, сорри))
08.11.2011 19:18:03, alishenka
Oker
то есть она позвонила Толику и осталась дожидаться его где-то около магазина? 08.11.2011 15:16:47, Oker
Где-то перед домом.
А это важно? Я не очень понимаю, к чему такие подробности
08.11.2011 16:37:57, alishenka
Oker
Это очень важно - зачем молодая женщина, одна, в позднее время, без денег, шляется около магазина? 08.11.2011 16:50:56, Oker
До 5ти он работал, около шести она вышла - на полчаса опаздывал. Магазин у нас в доме находится. Около него она встретила соседа, позвонила, сосед ушел домой, тот герой вскоре приехал пьяный. Разговора не получилось(((. 08.11.2011 19:26:06, alishenka
Oker
так зачем она без денег в магазин пошла? 08.11.2011 20:21:04, Oker
Может, его подождать? Понятия не имею. 09.11.2011 08:27:24, alishenka
Oker
Девушка явно искала приключений на свою голову.
Денег нет, но идет в магазин. При этом зачем-то звонит МЧ с чужого телефона. И потом дальше тусуется где-то на улице... Очень странная девушка.
Если же у нее были деньги, тогда почему она не заплатила за телефон?
09.11.2011 08:57:57, Oker
Да, логики тут я тоже не вижу.
Но даже если она там флиртовала с кем-то - не повод ломать руки. Мог бы послать ее лесом, да уйти к маме, если его это так задело.
Почему она мне именно про соседа рассказывала - потому что, когда он в больницу к ней приехал, первый его вопрос был "С чьего номера ты звонила?". Вот я и решила, что он так приревновал по пьянке.
09.11.2011 13:13:56, alishenka
Мне понятны такие мамы, но не понятны такие толики.
Но вообще, я, например, из другой социальной категории. Так что, бывает такое - знаю. У меня? ) - нет )
08.11.2011 14:49:54, Акцент с
По поводу матери ее разобралась.
А что с Толиком непонятного-то? Эгоист, вот и все. И садист. Пом, все ясно, как день. Аааа, забыла - и альфонс в каком-то роде, удобно устроился. Его з/п - это его з/п, ее з/п - продукты покупать им(((((.
08.11.2011 14:57:50, alishenka
Oker
я не поняла, а куда делась ее ЗП, если она даже пакетика чая себе не могла купить? 08.11.2011 15:55:46, Oker
Человек спросил у меня 200 рэ. Какая мне вообще разница, где ее з/п? У мня муж иной раз до получки занимал, было дело - не думаю, что кому-то в голову пришло его спросить, на что он потратил деньги. А денег реально ни копейки не оставалось у нас, было и такое. 08.11.2011 16:41:42, alishenka
Oker
Вы же все в деталях про эту Полинку знаете :)? 08.11.2011 16:49:06, Oker
Про эту историю - наверно, все. Не один раз слушала, расспрашивала.
У меня второй брак, и до этого не только они были - но никто мне руку не ломал. Поэтому я и обалдела от такой "любви", как так у них получилось. Ну и интересно - продолжение-то, каюсь)
08.11.2011 19:31:57, alishenka
Ну, то есть разобрались. Ну, и хорошо ) 08.11.2011 14:59:25, Акцент с
ооо, такие вот Толики встречаются среди самых разных слоёв населения и социальных групп. Если бы они только среди маргиналов... а ведь такогго Толика можно и в МГИМО подцепить, разве что не на север уедет, а в Англию или Штаты. 08.11.2011 14:56:06, douceur
А то. Их много, этих Толиков, просто умело маскируются под добропорядочных мальчиков. ))))))))) 08.11.2011 16:53:04, alishenka
ландыш
да скоро у них опять любовь будет, ну, с Толиком в смысле. 08.11.2011 14:44:28, ландыш
Ее дело личное, не знаю. Поэтому и не уговариваю гнать его лесом, а просто мягко стараюсь донести, что будущее их может быть хуже руки. 08.11.2011 15:01:19, alishenka
Мама - молодец, только благодаря маме у дочки хоть какой-то шанс на нормальную жизнь появился...

Хотя пока детей нет - можно и так развлекацца.
08.11.2011 14:40:14, AleXXX
////Хотя пока детей нет - можно и так развлекацца.////
Можно. Но она деток хочет, да и пора бы уже, 26 лет, только от нормального. Толик был категорически против детей, не знаю почему там, но она говорила.
08.11.2011 15:00:00, alishenka
Бутя
Только "нормальному" такая полина уж точно не нужна 08.11.2011 21:42:34, Бутя
а ей "нормальный" принципиален? что в ЕЕ понятии "норма"?
с "нормальным" ей скучно станет, развлечения-то на уровне "выпил, подрались, поскандалили, устроили разборки с мамой"... "Нормальный" ей таких страстей египетских устраивать не будет!
08.11.2011 15:08:40, СиреневаяЛеди
Это я про нормальных))))
Что у нее было в голове - не ведаю. Может, и такой адреналин нужен был как воздух, о котором Вы пишете -почему нет.
08.11.2011 16:54:28, alishenka
masyanya белая и пушистая
ну хоть у него мозгов хватило отпрысков не наделать !!! 08.11.2011 15:06:49, masyanya белая и пушистая
:-)
То-есть, Толик догадывался, что он немного неуравновешен?))) Может и дите прибить при случае?
08.11.2011 16:55:55, alishenka
Елена Д.
ага, пока здоровья хватает :)
я просто удивляюсь откуда такие девочки берутся то? Это генетически закладывается - способность терпеть всякую дрянь рядом с собой или воспитывается все-таки?
08.11.2011 14:48:04, Елена Д.
от отсутствия нормального папы в децтве. 08.11.2011 15:11:09, AleXXX
Елена Д.
возможно, возможно.. 09.11.2011 08:06:17, Елена Д.
Меня это тоже интересует). 08.11.2011 15:01:49, alishenka
Liusia (просто Люся)
Единственый человек, мотивы которого мне не до конца понятны - это Андрей, если честно)) 08.11.2011 14:32:31, Liusia (просто Люся)
Вот уж не знаю. Но мне кажется, мужчина неплохой, серьезный такой, собранный. Муж с ним как-то в гараже возился, резину меняли, говорит, нормальный он, все в дом тащит, "эту дуру" (так он Польку называет) балует. А там - да кто ж его знает-то, что у него на уме. Живет он недалеко сам, вроде, не бомж:-))))). 08.11.2011 15:04:57, alishenka
любофф + жилплощадь! 08.11.2011 14:33:40, douceur
Liusia (просто Люся)
ааа, да жилплощадь... 08.11.2011 14:34:38, Liusia (просто Люся)

Показано 103 комментария из 223



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!