Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страсти в Албене

Тема создана для обсуждения статьи.

На пляже разгорелись нешуточные страсти... Помогите разобраться!

Автор: Ольга
07.09.2011 00:11:03,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня бы тоже напрягло такое "общение", и дело даже не в том, что муж роман заведет,его можно завести при желании где угодно, а то, что у семьи обычно есть свое пространство, в которое чужие люди не должны влезать просто потому,что им скучно одним. надо заранее искать себе компанию и с ней ехать отдыхать, а не привязываться к чужому мужу,кормить чужих детей и т.д.
Я, скорее всего, не могу понять эту женщину, наверное, ей хотелось внимания и было одиноко. Муж ваш не при чем.Просто ей надо было найти такого же одинокого мужчину или женщину-подружку...Думаю, что Вы, автор, огрод нагородили на пустом месте.Надо было сразу сказать мужу, что Вам неприятно.Получили бурные ыяснения отношений и секс-и то хорошо! Может подсознательно Вы сами к этому и вели, чтобы страсти пошумели после рождения ребенка))))
10.09.2011 15:29:20, Mariannochka
А вот мне бы было стыдно такое писать. И написано не очень, и еще и с таким апломбом. И мужа мне стало жалко " Да кому я нужен 40 лет и двое детей" :( Как будто это прям приговор какой-то! А может Марина и впрямь просто пообщаться хотела по-дружески. Во всяком случае ничего криминального в ее действиях не увидела. А вот поехать семьей отдыхать только для того, чтобы младшая дочка выросла(других задач я не увидела) мне вообще непонятно. А почему только младшая? А не старший тоже? Почему не для того, чтобы муж отдохнул? И самой отдохнуть? А еще я не поняла зачем ужинать по отдельности? В общем чо-то мне жалко мужа. Бедный! Все время один с коляской! Один раз посидел с женщиной выпил вина, расслабился - все, капец! 07.09.2011 22:08:21, вернаяжена
Вернаяжена,спасибо за ответ. Но Вы не очень внимательно читали: чтобы дочка подокрепла - да, это была главная задача, но не единственная. То, что мы ВСЕЙ СЕМЬЕЙ всю зиму мечтали об этом отпуске - я в самом начале написала.
Ужинали мы не по отдельности, а по очереди - один ел, другой РЯДОМ с ребенком сидел (ну такая у нас доча - в коляске сидеть не любит, все пытается вылезть / выпасть. Я сначала думала, что она у меня одна такая, но в тематической конфе читала, что это распространенный случай). Если бы мы ужинали ПО ОТДЕЛЬНОСТИ, я бы той сцены в ресторане просто не увидела бы.
Он не ВСЕ ВРЕМЯ был один с коляской - я же писала, что только по вечерам, и не каждый день.
По поводу "посидел с женщиной выпил вина, расслабился" я тоже писала - представьте себе Вашего мужа в таком расслаблении. Или лучше не надо - некоторые вещи лучше даже не представлять!
07.09.2011 23:29:50, Ольга_76_76
..такое ощущение , многие не очень внимательно прочитали или просто пишут о себе . И главное , для многих это нормально , чтоб муж так посидел и расслабился . Хорошо , что не для всех , не в обиду автору , но , моему бы мужу такое и в голову не пришло . А узнай бы он что я как Марина ..
Но у нас и нет такого стажа совместного проживания и кто знает что будет дальше .
Автор , мне кажется Ваш муж и думать забыл о Марине . Ну какому мужчине не льстит " ухаживания " дамы ?! Как не смешно бы это звучало. А любви никогда не бывает много .
Наоборот , в этом даже что - то есть , как бы очередное подтверждение , какой у Вас муж замечательный !!)
То что М. " клеилась " лично у меня не возникло сомнения . То что она была 3 раза замужем , говорит как раз о том , что мужчину найти ей сложно . И скорей всего по дружески смотрел Ваш муж на ситуацию , так , за компанию , чтоб не скучно .., а если еще и прижимаются )), совсем чудесно !!))..НО , хорошо - то ему с ВАМИ .
И переживания Ваши вполне понятны . Точно так же бы переживала , возможно и еще больше . И скорей бы всего домой бы я вернулась одна )), " благополучно " оставив мужа отдыхать. НО ..например у меня нет природной интеллигентности . И вряд ли Марина подошла бы к нам второй раз )
Все логично : в вашей ситуации , то что произошло ..сродни настоящей измене у других ..
..нашла Вашу статью весьма поучительной , стоит как можно чаще напоминать своим мужьям , какие они замечательные , как сильно мы их любим и почему мы рядом )Иногда это забывается ..и вот , нужно появиться какой - то Марине , чтоб об этом напомнить . Возможно с другой стороны нужно сказать ей спасибо . Практически подняла на уровень итальянцев !)
Автор , я бы хотела быть Вашим мужем !)Ему можно только позавидовать .
Это как в старом добром кино : " ..ты бы ушел от такой женщины ?! " , а Ваш муж не лопух ) .
Так что не переживайте !
08.09.2011 06:23:45, romanovaromanova
госпидя, вот так вот выпьешь с каким-нибудь мужчинкой на отдыхе бокальчик винца, а тебя сразу обвинят во всех смертных грехах)))
автор вы бредите, с вашим мужем просто общались, просто разговаривали от скуки, а вы себе уже придумали черте что)))
женщина которая 3-раза умудрилась выйти замуж, найдет себе мужчину без проблем, и мужчину без проблем)))

а так, даже согласна с Лешим, лечите себе манию величия и страсть к писательству.
07.09.2011 13:55:53, Сочувствующая
А если Ваш муж, уважаемая Сочувствующая, так выпьет винца на курорте - плечом к плечу, мило улыбаясь и оживленно беседуя с милой женщиной, которая и так его всюду сопровождает на променадах? Вы тоже просто скажете "Госпидя"? Завидую Вашим железным нервам... 07.09.2011 21:06:44, Ольга_76_76
Natalya(LB) d'Etretat
это не железные (нервы), а здоровые - относиться к милым людям как к милым людям, не деля их на потенциальных любовниц и потенциальных любовников 08.09.2011 15:08:10, Natalya(LB) d'Etretat
Да не переживайте вы так. Все написанное в конфе поделите на 2. Если вы новичок, то еще не в курсе местной забавы рассказать авторам тем, какие они неумные/непродвинутые во всех сферах от секса до работы. Но случись что -пишут тоже, только анонимно, и их тоже клюют, так же.Ха=ха, считай сама себя приложила)
Любой из здесь сказавших "ой какая вы паникерша" -тоже забыл бы о своей продвинутости и пережил не очень приятные эмоции, а может и с мужем поступил не так возвышенно как вы, а вспомнив про сковородку как метод решения конфликта))) Гипербола))). Знаете в чем ваша ошибка? В природной интеллигентности, вы слишком долго терпели назойливость той мадамы, когда более резкая и простая женщина, без изысков, сказала бы: "Отвали, не мешай семье отдыхать."
Я сама не люблю корешиться на отдыхе, мне общения в МОскве -за глаза, я не настолько "без изысков" сказать как выше написано, но просто не приблизила бы более чем игра детей в детском клубе (дети хотят общаться- да ради бога), и при встрече с той мариной: здрассти, хорошего дня, и доброй ночи. Поехать за покупками вмсете без мужа и детей? Ок. На прогулку вечернюю вместе? спасибо, но мы хотим обсудить семейные дела тет-а-тет.
а вот что приложили вас за святость в своих глазах как мать 2-х детей... Сорри за цинизм, но просто дети матери нужны более отцу, ну чисто биологически. они прекрасные отцы, но... так что снимайте с себя венец святости и не упоминайте что вы именно мужу родили 2-х детей.
да он был не против, и типа даже поддерживал вас в вашем стремлении. Но ...скажите честно, ведь и ничего бы он копытом не бил, ограничься вы одним дитем, чтоб свое здоровье не портить? ну да ладно, это ветка, не главное. А выводы делайте сами, классика: "нет ни одного верного мужа, что хоть на час не хотел бы стать холостяком"(С)
тут в конфе часто пишут скучающие дамы, мол муж весь в работе, общения у нас мало, а тут вдруг познакомилась в соцсети/на сайте знакомств/ в одноклассниках и уже "готова к соитию", т.е. намылилась на измену. Причина ситуэйшен: скука и однообразие в жизни, малейший толчок и сносит за милую душу. вот потому-то в "итальянских" семьях измен не бывает почти, уних самих штормит часто, эмоции от + до - летают на раз.
07.09.2011 22:37:38, Атом
Атом, огромное спасибо! Вижу, что Вы меня хорошо понимаете и поддерживаете. То, что здесь "клюют" - для меня не новость. Наоборот, я написала эту статью с целью услышать разных мнений со стороны. И знаете, что меня удивляет? Я-то думала, что меня все обвинят, что я, мол, сама дура, нечего было мужика одного по вечерам оставлять и вообще, не работай, там где живешь, и не живи, где работаешь.
А в результате про работу вскользь только один Леший заметил. Сразу видно, что публика в конференции московская и к работе нон-стоп относится как с само собой разумеющемуся.
А обвинили меня неожиданно в равнодушии к мужу, глупых фантазиях, самолюбовании и неоправданной страстишке к писательству.
По поводу матери двоих детей - я ж не сказала, что я подарила ЕМУ детей. Я лишь сказала, что для меня родить детей от конкретного мужчины - это высшее проявление ЛЮБВИ К НЕМУ. То есть я своих детей В ЛЮБВИ родила, и в чем здесь цинизм?
А вообще... Ну вот если бы я своего муженька не любила, стала бы я так переживать?
Да, в статье много "Я", но ведь я писала о СВОИХ переживаниях.
Когда женщины на этом сайте пишут о беременности и родах, их никто в самолюбовании не обвиняет. А если женщина открыто рассказывает о СВОИХ эмоциях и переживаниях, это уже "Не человек, а вылитый рекламный образ".
Еще раз спасибо за поддержку. Вы правильно поняли ситуацию.
Кстати, я своей статьей еще и предупредить читательниц хотела - иногда, как писал Булгаков, любовь, действительно, выскакивает перед людьми, "как из-под земли выскакивает убийца в переулке". И мы, жены - матери, никогда не должны терять бдительность!
07.09.2011 23:54:36, Ольга_76_76
Лиметт
Муж почувствовал себя кому-то более нужным и интересным, чем собственной жене.. А Марине, возможно, была интересна именно жена, а не муж.. Хотелось занять место счастливой женщины. 07.09.2011 12:58:01, Лиметт
Леший
Как же это банально и примитивно. И автор еще удивляется произошедшему? Во всем опусе ни слова о ее любви к мужу, об их, только их лично, отношениях. Только семья, только мать, отец, дети, только "я ему доверяла". Не вижу ничего странного в том, что мужу оказалось приятно снова ощутить себя мужчиной в глазах интересной женщины. Это должно считаться предательством? Прекрасно! Тогда давайте честно назовем семью - новой формой рабства и перестанем лепетать о добровольности. Ибо, если "колхоз - дело добровольное", то тогда "долги" (в самом широком смысле этого слова) есть не только у мужа перед женой, но и у жены перед мужем. И если одна сторона о своих долгах начинает забывать, то потом ей лучше не стоит сокрушаться по поводу обманутого доверия. ИМХО. 07.09.2011 12:06:55, Леший
Леший! По-Вашему, родить двоих детей мужчине - не есть высшее проявление женской любви?
И потом... Еще не известно, в каких ситуациях мужья гуляют больше - от недостатка проявлений жениной любви или от их избытка.
07.09.2011 12:59:45, Ольга76_76
Рожать детей - это материнство.
Любить мужа - это женственность.
07.09.2011 21:13:01, да уж
А я вот родила ,правда одного ребенка, не мужчине,а себе..А мужчина ,просто так удачно получилось,захотел присоединиться к процессу воспитания... А не захотел бы - и ладно.. Это я к тому,что почему Вы считаете,что женщина рожает детей мужчине ? 07.09.2011 14:35:06, ПУХА
Леший
Она родила двоих детей именно мужчине и именно в подарок? Не смешите мои тапочки. 07.09.2011 13:07:03, Леший
если родила не за деньги, то да, в подарок) 07.09.2011 13:58:58, Сочувствующая
Natalya(LB) d'Etretat
"мужчине в подарок", это когда денег не взяла и в свидетельстве о рождении в графе "мать" прочерк 08.09.2011 15:10:15, Natalya(LB) d'Etretat
К сожалению, некоторые дамы не только так думают, но еще и всем окружающим об этом заявляют. 07.09.2011 13:46:39, Murcha
Liusia (просто Люся)
а чего тут сожалеть, может это так и есть? 07.09.2011 13:53:30, Liusia (просто Люся)
Литератор!!!
Вообще, считайте, что у Вас был ОТЛИЧНЫЙ отдых, море-страсти-флирт-эмоции-солнце - обалдеть!
В остальном - жуть, а не статья, просто жуть... (
07.09.2011 11:46:59, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
А мне показалось, что это не статья "на тему", а реклама отдыха в Болгарии и конкретного курорта.
А так очень длинно, середину не осилила:)
07.09.2011 12:53:42, МарикаЧ
Я сначала писала на конкурс "Отдых 2011", поэтому в рассказе так много описаний самого курорта и нашего обустройства на нем. А редакция перенесла историю в раздел личных отношений. А в теме любовного треугольника красоты Албены, и в правду, наверное, ни к чему. 07.09.2011 21:11:24, Ольга_76_76
Елена Д.
честно говоря, мало что поняла, кроме того, что Вы испытали бурю всяческих эмоций и поняли, что любите мужа, а это уже не плохо, мне кажется :) 07.09.2011 08:50:17, Елена Д.
Не, ну почему же -ясно, что даже примерного семьянина легко в силу обстоятельств может повести налево, если дама окажется такой хваткой. Той Марине очень хотелось приключения на отдыхе, обостренного охотничим азартом раскрутить на левак даже такого положительного, ну то бишь дама из породы хищниц. 07.09.2011 09:46:31, Атом
Леший
Думаю все несколько не так. Примерный семьянин в данном случае это прежде всего образ, выдуманный самой себе автором статьи и не более того. Вообще вся статья пронизана самолюбованием автора. У нее идеальная семья. У нее дети. У нее "даже сейчас" "есть работа". Она вся такая активная и позитивная. Не человек, а вылитый рекламный образ каких-нибудь кроссовок "Найк лайт степ" или спортивной формы "Адидас - жизнь в движении". Эдакий рекламный разворот глянца "Идеальная семья". За всем этим реальный муж, реальный человек, как-то незаметно потерялся.

Автор сама того не заметила, как совершенно забыла мужа именно как человека, как мужчину. Все, что она говорит про доверие, извините, полный вздор. Это не доверие. Это привычка. Это исключительно самоубеждение - "хороший семьянин на других теток смотреть не станет". Это типичная ошибка недалекого менеджера по поводу давно и хорошо продаваемого товара: нафига тратить деньги на его рекламу, если он и так хорошо продается?!

Так что это вовсе не сила обстоятельств увела налево хорошего семьянина, это чрезмерное самолюбование женщины, являющейся женой, увело мужчину налево.

ИМХО
07.09.2011 12:15:07, Леший
Леший, Вы жестоки. Ведь цена этого глянца "Идеальная семья" очень высока. Да, сейчас такое время, когда для того, чтобы просто оставаться на месте, нужно очень быстро бежать. Да, я боюсь потерять работу. Да, я хочу для своей семьи благополучия во всех сферах.
Я не забыла своего мужа как мужчину, как раз наоборот - я часто говорила ему (и до той поездки, и после) и о его привлекательности, и его важности для меня и моей семьи.
Я как раз не против, чтобы хороший семьянин СМОТРЕЛ на других женщин. Но когда смотрины переходят в интимные ужины, это уже перебор.
Почему произошла эта нелепая история на курорте, до конца понять не могу. Отчасти чтобы разобраться и выслушать мнения (а не для самолюбования), написала эту статью на сайт.
За Ваше мнение спасибо.
07.09.2011 21:35:25, Ольга_76_76
Oker
я подозреваю, что Марина с ними просто дружила, но у страха глаза велики :) 07.09.2011 09:56:07, Oker
а я подозреваю что или дружбу или свинг им предложить хотела:) 07.09.2011 22:11:28, вернаяжена
Не-а, у меня нюх. Да и сама грешна в молодости, ставила эксперименты как мужики женатые легко ведутся налево некими приемами, но только именно из экспериментаторского любопытства, как только чувстовала что мужик повелся -обрывала контакты. 07.09.2011 10:01:31, Атом
а в чем прикол?
чувствовать что повелся, это не значит, что он на самом деле повелся)
07.09.2011 14:08:57, Сочувствующая
А так, проверяла на вшивость раз, и два: оттачивала приемы манипуляции людьми, в частности дам мужиками. Но я тогда и ныне -2 разных человека. А породу хищниц -тоже встречала, с особенным подвидом желания подгадить тем, у кого слишком красивая и "примерная" семья. 07.09.2011 22:27:34, Атом
Natalya(LB) d'Etretat
+1000, подруга несколько дней назад с отдыха ( Абхазия и Сочи) приехала, рассказывала, как чучие мужья ее поили вином и покупали ей мороженное. Ей было приятно, что кто то ведет себя как джентальмен и за это с ним не надо спать, а жены то там, наверно, нафантазировали себе...... 07.09.2011 09:59:07, Natalya(LB) d'Etretat
Елена Д.
да ей банально скучно было одной, вот она и прицепилась, думаю, что мужик с женой и 2-мя детьми как-то не тот вариант для курортного романа, тем более он без младшего ребенка с ней не гулял вообще, какая тут нафиг романтика? 07.09.2011 09:48:26, Елена Д.
Елена, ну вы такая положительная. Не встречали такую породу людей -вот позарез надо себе медальку на грудь -я трахнулась с мужиком, уведя его из-под носа жены и 2-х детей, это не столько потому что мужик понравился, а чтоб уесть ту самую положительную и более счастливую жену, подбавив ложку дерьмеца в ее бочку меда -ее благополучной семьи. 07.09.2011 09:58:26, Атом
Елена Д.
:) я наивная, да, наверное, в людях вижу только хорошее.. другое дело, что я - "собственница" и не позволила бы чужим теткам крутиться рядом с моим мужем просто из принципа "а, нефиг!" :) 07.09.2011 10:10:56, Елена Д.
Natalya(LB) d'Etretat
у меня еще хуже - "мало что поняла, кроме того, что у автора страсть к писательству" :) 07.09.2011 09:36:44, Natalya(LB) d'Etretat
Елена Д.
:) 07.09.2011 09:46:17, Елена Д.





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!