Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж ударил

прокомментируйте ситуацию, пожалуйста.
живем вместе почти 5 лет, 2 детей. мужу 35, недавно отмечали его ДР и именины младшей. у мужа есть друг, младше на 9 лет, жена беременна, есть дочь. редкостный дебилоид - мат через каждое слово. смысл любого мероприятия видит в том, чтобы намешать кучу разного (не дешевого и крепкого) алкоголя в кучу, свалится без чувств, утром сказать - вот эт мы нах*ячились -с чувством великой гордости. жена курица, считает, что лучше хоть какой муженек в доме.
мой уже немного отошел от таких игр, но это Лучший друг, соответственно он везде. муж при детях не матерится, к слову.
отмечали ДР в пансионате на открытой веранде, рядом пляж. спустя 2 часа от начала все были почти в стельку, каждые 5 минут закидывание в себя алкоголя, мы с подругами по песочнице, приглашенными на именины младшей (мужа они тоже прекрасно знают) сидели как бы не при делах, и в конечном итоге что я делаю - отдаю ключи от номера, в котором мы должны были остановится, беременной курице лучшего друга, нормально говорю - Маш, вот ключи, я поехала с детьми домой, не хочу чтобы они видели всю эту пьянь.
подходит Лучший друг - а что случилось? объясняю спокойно, что надоело смотреть на вашу пьянку, поехала домой. он начинает меня учить, что так ни фига не правильно. я на повышенных тонах говорю - Я не хо-чу смотреть на ваши рожи, мне с вами противно находится.
в итоге Друг бросает ключи от номера и с женой удаляется в сторону выхода, муж бежит за ними, их нет минут 15. потом приходит с бешеными пьяными глазами, ударяет меня по щеке - Устроила мне праздник, сука??
дальше было еще хуже, вспоминать больно. драк больше не было, я осталась с ключами, муж ушел со старшим ребенком к Другу, я думала, что они уехали, а они были на территории пансионата. в полночь начали мне звонить в номер - где ты находишься, мы спать хотим. муж звонит с матом- где ты есть дрянь, я сейчас приду тебя бить, говори где ты, приду ребенка заберу....
до этого жили нормально, ссор было от силы раза два - и те опять из-за Друга и его манеры общаться с пьянками, договаривались, что без обид - но я с ними никаих праздников отмечать не буду. муж руку никогда не поднимал.
в конечном итоге кое-как я утихомирила мужа, пробормотала извините его Другу с женой. легли спать. на следующий день было натянутое общение, они весело с больной головой играли в теннис, я отсыпалась в номере.
дома общение на уровне привет-пока, сейчас прошло несколько дней, муж извинения не просит.
я хочу уехать к своим родителям. просто не вижу дальнейшей жизни - у нас достраивается дом, и Друг потирает ручки приезжать на шашлыки, муж говорит, что они будут у нас оставаться на выходные..
мое отношение к Другу муж знает, говорит, что он за него последнюю рубашку снимет. по пьяни он, кстати, тоже сказал - она моего друга обидела, пусть валит на***
и что теперь??
27.07.2011 01:45:59,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не очень поняла, чем Вы отличаетесь от хм-м-м "беременной курицы". Ваш муж точно также напивается, ругается матом, оскорбляет Вас, в том числе при детях,угрожает,бьет и не считает это чем-то неправильным. 27.07.2011 16:34:43, Бутылка
Леший
Знаете, почитал я ваше описание ситуации и очень удивился, а вы сами какой реакции на ваше поведение ожидали? Нет, я серьезно? Друг мужа - дибилоид. Беременная жена друга мужа - тупая курица. И только вы одна - вся в белом. Знаете, на счет курицы... пьяным и совершенно очевидно неадекватным людям можно в лицо хамить только в одном случае - если вам наплевать на любые последствия. Ну, например, если вы тут же в состоянии одним ударом из по уши в землю вбить. Вы были в состоянии это сделать? Нет. Вы были просто в убеждении, что вам абсолютно в любой ситуации разрешено абсолютно любое поведение. Вплоть до оскорбительного. Вы ошиблись.

Так что вопрос сводится лишь к простому: какие выводы из этой ошибки делать.

Выводов можно сделать несколько.

Первый - какие они все гады, особенно муж, посмели заляпать ваше белоснежное платье! Но в этом случае вы неправильно формулируете вопрос. Неадекватно ситуации. Не - и что теперь? - а - Подскажите хорошего адвоката по разводам. Потому что ставить мужа в позу выбора (или они или я!) это уже заведомо проигрышно прежде всего для вас самой. Если выберет друга, вы в пролете. Если выберет вас, вы, как ни странно, тоже в пролете. Ведь вы все равно будете помнить про пятно на королевской мантии.

Второй - а нефиг было выпендриваться, в том смысле, что ваше поведение было совершенно неадекватно ситуации. И вся ваша позиция тоже неадекватна. Потому что, по сути, вы ничем не отличаетесь от друга-дибилоида и его жены-курицы. Надменность это не достоинство. А уж чванливая надменность - тем более. Следовательно, ситуацию лучше заглаживать. Как ни странно, прежде всего вам. Даже не смотря на то, что именно вы получили пощечину. И если уж на то пошло, и если вы не собираетесь "развод и девичья фамилия", то самое для вас лучшее, тихой сапой, с улыбкой и прилежанием, аккуратно отвадить мужа от этого друга. Как - тому есть множество приемов.

Какой путь выбирать - решить можете только вы сами. В жизни нет заведомо правильных или заведомо неправильных путей. В жизни есть только поступки и их последствия. И только вы сами можете решить, какие последствия вас устроят, а какие нет.

ИМХО
27.07.2011 15:49:29, Леший
WildStitch
что теперь... или разводиться или впредь головой думать. На свете не так уж много табу, но Лучший друг - именно такое. И он уже имелся на тот момент, когда вы шли замуж за этого мужчину, так что иметь в виду его наличие вы были обязаны.

Черту переступили именно вы, имхо.
27.07.2011 12:46:04, WildStitch
progulka
На мой взгляд есть две категории женщин - 1. которые могут приспособиться к пьющим, неумным, хамоватым и рукоприкладным. Типа - в субботу ударил и обматюкал, а во вторник в обнимку на юга свозил, зайчик..
2. Вторая категория - это женщины, которые только от вида мужчин, извергающих мат, распускающих руки и произносящих что-то типа хамства - столбенеют, пугаются, быстренько и тихонько уносит ноги, т.к. самые живучее чувство - это самосохранинение и самонеуничтожение - а потом , уже, в безопасности,- думают "А ЧТО это было? А как я туда попала? Наскодлько я люблю того ОНО, и наскоько ОН влюблён и ласков со мной и детьми?" Далее мечущиеся мысли на тему " не знаю ЧТО это было, но со мной так больше не будет,.. господи, только б не встретиться - ..что -то нужно делать..
Но , это проза. Судя по не первому году Вашего существования - Вы скорее относитесь более к первому типу женщтн, которая надеяться перевоспитать, воззвать к любви и совсти, напомнить о детях, иногда услышать о сеюе массу нелестного. Что в итоге Вы имеете от такого сожительства? Пойдите по детскому пути и поставьте люсы и минусы , которые даёт вам совместная жизнь. Если плюсов больше (любовь к вам и помощь в трезвые недели-месяцы, чудо-отец- гордость района, ну и вообще .. я ж не знаю что именно для Вас важно в мужчине. Если всё это есть,и только редкие инценденты выбивают Вас из колеи, то справиться с закидонами и другом проще - никогда не участвовать в их встречах. Отмечаете ДР с мужем семейно красиво и с шампанским - а потом даёте ему 2-дневный отпуск "на отрыв-матюгание-блевание-избиение прохожих". Зато потом в доме опять ..мягкий пушистый влюблённый парень с плаката..
Но мне кажется, (хоть я ни разу не психолог) - что в человеке не бывают переплетены такие разные сущности, если в неё сидит неуважение к Вам и детям, нелюбовь, - то и в трезвом виде, у него скорее всего - просто равнодушное пережидание до отрыва.
И как бы плохо, что ему не 22, а 35.. Уже "не перерастёт", уже только к 40-45 - все негативные черты обострятся и перестанут маскироваться под "принято".
Как видите - совета нет.. Я же не знаю - что для вас "остаться без него" - свобода или горе, где Вы проживаете, за какие финансы, как быть с Вашим строительством.. Если деваться некуда и всё нужно сохранять. то действительно стать хитрее - находить себе свою интересную жизнь - работа, спорт, подружки, посиделки, а домой - на ночь и в хорошем настроении. Я понимаю, что Вы на него злитесь в те моменты очень, но точно знаю - этим Вы только терзаете собственную душу, а в нём усиливаете негатив.. Лучше не пересекаться в этом коллективе. Заранее продумывайте - куда и зачем именно в эти дни Вы уезжаете с детьми.
27.07.2011 12:18:10, progulka
хухра-мухра
"скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе, кто ты" 27.07.2011 10:37:32, хухра-мухра
Liusia (просто Люся)
"скажи мне, кто друг твоего мужа, и я скажу тебе, кто ты" )) 27.07.2011 10:42:47, Liusia (просто Люся)
))) как вы меня седня радуете ) 27.07.2011 10:48:39, Colline
Не уезжать к родителям и остаться с мужем. Никогда не выяснять отношений с кем-либо из окружения мужа. Его друзья и знакомые - это данность, которая может не нравится, но она есть. Вот как идет дождь - может, мы терпеть не можем дождь, но он поливает, и это данность.
Все острые и неудобные темы обсуждать дома с мужем, без нервов, спокойно. А в компании, в любой, - держать марку. Или отклонить приглашение и не ехать вовсе.
27.07.2011 10:36:21, MargaritaSPb
letik
Никогда нельзя идти на открытый конфликт,надо все делать по хитрому и тихо.Нельзя в открытую критиковать друга,а как бы вскользь легонечко по нему проходиться,ну типо,что он не правильно ведет себя,не то что ты.Ты у меня самый лучший,другого такого нет,ты так бы не поступил..Лично я бы заставила мужа включить ревность и заставила мужа поверить,что его друг ,за спиной подбивает клинья к вам.Тогда уже подключается и жена друга,которая не захочет с вами встречаться,а мужчины все собственники...и ему будет не приятно видеть друга.А потом -сегодня он друг,а завтра ваш муж о нем и не вспомнит.А по поводу переезда к маме-этого делать нельзя,"уходя,уходи",вы же не будете всю жизнь бегать туда сюда.В семье главная-это женщина и пусть наивные мужчины думают по другому. 27.07.2011 09:55:50, letik
'...Лично я бы заставила мужа включить ревность и заставила мужа поверить,что его друг ,за спиной подбивает клинья к вам. Тогда уже подключается и жена друга...'

а потом эта история становится сюжетом для криминального сериала. Потому что играть в такие игры с такими людьми опасно для жизни.
27.07.2011 16:02:05, WhiteFly
Вообще-то все персонажи себя вести не умеют.
Роль жены - держать лицо перед друзьями мужа.
Или УМЕЛО отвести его от дурных отношений.
У Вас с этим сложности.
Да, кстати я не поняла кто есть напивающийся дебилоид? Жена друга? дочь жены друга? сколько ей тогда годиков?
27.07.2011 09:48:56, Moon
Мне кажется, Вы не донесли до мужа свою обиду. Он не понял, что так поступать нельзя и Вас это не устраивает категорически, а значит, как тут уже написали, это повторится еще.
Была в похожей ситуации, меня ударил всерьез, не просто пощечина. И да, там была такая ситуация, что я тоже была виновата отчасти (типа - довела мужика). Но - рукоприкладство невозможно ни при каких условиях для меня. Я выгнала его моментально, сходила к врачу, зафиксировала побои. Через несколько дней пустила-таки его в квартиру, еще месяц жил в другой комнате. Подала заявление в милицию, для профилактики. Много-много говорили. Я пока не решила, оставаться с ним или нет, но он со своей стороны очень старается, детям стал гораздо больше внимания уделять и мне, не пьет практически уже 4 месяца. В целом отношения улучшились, хотя я его не простила.
Так что, на вашем месте уехала бы к маме и посмотрела, что будет. Если не захочет за вас бороться - то вам такой и не нужен.
27.07.2011 09:47:05, не подпишусь, сорри
Леший
Извините, но... буагагаааа... Не смотря на то, что вас бить никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя, вы все равно продолжаете жить с мужчиной, допустившим в ваш адрес недопустимый поступок. Только теперь бьете его вы. Заявление в милицию "на всякий случай". Снятие "побоев". И всяческое культивирование в нем чувства вины. Не смотря даже на то, что вы и сами понимаете, что сами же довели мужика до получения в бубен.

"И эти люди еще запрещают мне ковыряться в носу!" (С)
27.07.2011 15:53:47, Леший
Ну, а какие есть альтернативные предложения?
Бежать в голубые дали, схватив детей в охапку? Оставить ему заработанную вместе квартиру? Самой выплачивать кредиты, платить за няню и гордо жить на оставшиеся 15 т.р. втроем? Нет у меня пока альтернативы. Но я над этим работаю. А чувство вины, да, культивирую, потому что просто проехать и забыть не могу.... Надеюсь все же решить материальные проблемы до того, как бумеранг развернется в другую сторону.
28.07.2011 10:13:37, не подпишусь, сорри
Ну а теперь "валить на ***" как муж сказал. Причем, в тот же вечер и надо было валить.
Детей жалко.

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
27.07.2011 09:34:12, Karramba
+тысяча 27.07.2011 16:14:59, LeraLera
НашаRussia (ех оксюля)
Чесгря вызвало удивление Ваше выступление на празднике.:(((( Я не люблю пьяных и прекрасно знаю, что общаться с ними в таком состоянии опасно собственному здоровью.
Разводиться или нет, решать только Вам. Мне тут советовали задать себе такой вопрос: что изменится в лучшую сторону с разводом?
27.07.2011 09:24:58, НашаRussia (ех оксюля)
Продолжение будет гораздо реже и в трезвом виде. Если повезет, то вовсе не будет продолжения. 27.07.2011 09:35:02, Karramba
НашаRussia (ех оксюля)
кхм, тогда за формой теряется смысл :( 27.07.2011 09:37:29, НашаRussia (ех оксюля)
Если она от него уйдет (они официально не зарегистрированы, так понимаю, значит нервотрепки с разводом не будет), то видеть она его будет только по случаю встречи его с детьми, если эти встречи вообще будут. 27.07.2011 09:40:50, Karramba
Вечная Весна
почитала заранее темы автора - и решила пропустить обсуждение 27.07.2011 09:20:35, Вечная Весна
Автор темы уже предусмотрительно скрыл.. 27.07.2011 12:10:58, Лаймон Фреш
"Вот так начнешь изучать фамильные портреты")
Тему про свекровь-грязнуху я даже помню.
Автор поражает своей непоследовательностью - с небольшим промежутком недовольство размером тигровых креветок и просьба помочь вещами новорожденному, т.к. тяжелое мат.положение. Хоть бы темы скрывала чтоли)
27.07.2011 09:49:32, в розовых очках
Вечная Весна
ну 27.07.2011 10:04:18, Вечная Весна
свеееета, да тут по прочтении топа наполовину уже все понятно ) 27.07.2011 09:34:49, Colline
ага 27.07.2011 09:49:11, Moon
Вечная Весна
соглашусь) 27.07.2011 09:39:45, Вечная Весна
natmet
вот неленивая ты))) 27.07.2011 09:30:05, natmet
Вечная Весна
наоборот)
пробежаться по списку тем куда быстрее, чем читать актуальное обсуждение. Но сразу делается вывод, стоит ли утомлять пальцы.
Жаль, вчера не догадалась это сделать.
27.07.2011 09:32:26, Вечная Весна
Но не высунуться не получилось, как всегда:))) 27.07.2011 09:25:41, хихи:)
Вечная Весна
надо ж пальцы с утра размять) 27.07.2011 09:27:00, Вечная Весна
Редко использую это слово, но ненавижу пьяных. 27.07.2011 08:56:00, рица
Для меня такое поведение мужа "ударил -оскорбил - в течение нескольких дней не просит прощения" -запредел, поэтому не очень вижу смысла обсуждать, в чем Вы были неправы. Но, в принципе (на будущее) отмечу, что с несимпатичными Вам людьми можно стараться минимизировать общение. Вам неприятно наблюдать, как друг напивается в стельку, падает без чувств и все такое? Не общайтесь с ним. Отпускайте на встречу мужа одного. Идея совместить пьянку мужиков и детский праздник (вы ведь детей на именины звали) была очень неудачной. Правильнее было бы отпустить мужа с другом в пансионат, а с компанией детей пойти в парк на аттракционы или в детское кафе. Тем более, Вы знали, что отмечание праздников с другом мужа будет проходить именно в формате "намешать кучу разного и закидывать в себя алкоголь" - какой смысл был недоумевать, что вы с подругами по песочнице оказались не при делах?
Это так, на будущее. А вообще муж в любом случае неправ.
27.07.2011 08:54:55, white-dove
а для меня запредел все предыдущее мимо ушей пропустить и лишь на пощечине споткнуться )) 27.07.2011 08:56:31, Colline
Что именно предыдущее? То, что муж ее оскорбил или что он с другом пил? 27.07.2011 09:04:04, white-dove
описание друга и их совместного досуга, поведение автора ) 27.07.2011 09:06:53, Colline
Не, я бы на совместный досуг с другом закрыла глаза -но сама бы от этого держалась подальше. Настояла бы, чтобы все встречи с другом происходили на нейтральной территории (а не у нас дома) и чередовались с времяпровождением с семьей-детьми. Может, и в самом деле, для мужа это близкий друг, с которым он не хочет рвать отношения. 27.07.2011 09:11:51, white-dove
вот это для меня и запредел, закрыть глаза на такого друга и такой досуг, называние кого-то курицей ) почещина там самое милое. 27.07.2011 09:16:04, Colline
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
ключевое слово * намешал в кучу разного алкоголя* - уже не один раз замечено, что как раз в этом возрасте - стоит перемешать например красное вино с белым, и будь ты огромным бугаем, или мамашей-трезвенницей - будет тебе плохо.

Мой тут отличился... точно так же на празднике.... и детей перепугал и меня , и из машины пытался выскочить на перегруженном шоссе.... - ниче не помнит!!!!! или просто так говорит. Короче - дело в химии. Если вы толком объясните трезвому мужу, что он творил и что вы ощутили - думаю извинится и все пройдет.

если в семье нормлаьные отношения и все такое - то надеюсь , что вы пали жертвой известного такого научно-алкогольного явления.)) Проговорить и условиться не смешивать.
27.07.2011 08:37:54, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
:) если вам неочевидно, что такой друг близок мужу не просто так, то и все остальное вполне закономерно. если без мужчины никак, то разводиться смысла нет, следующий муж будет аналогично выбран, менять шило на мыло, а нарываться у вас талант. смириться с судьбой. 27.07.2011 08:28:45, Colline
Aglaya (Лирума)
согласна с большинством - неправильно было ехать на эту вечеринку, неправильно было вступать в разговоры с пьяными, результат закономерен.
На будущее - при наличие такого лучшего друга муж пить не перестанет, дальше будет только больше (с учетом дома). Один раз ударит - будет и второй ("что у трезвого на уме - у пьяного на языке/руке"), сначала по пьяни, потом и на трезвую голову, когда муж войдет во вкус. В перспективе - постоянное домашнее насилие и пьющий отец у детей. Выводы делайте сами.
27.07.2011 07:49:16, Aglaya (Лирума)
Вы себя обманываете и, похоже, собираетесь заниматься итим дальше.
Ваша проблема не имеет никакого отношения к тому, что Вы сформулировали.
27.07.2011 03:12:54, Lancel
я, если честно, не могу из вашего сообщения понять, что именно вас напрягает больше всего: муж, друг мужа, их пьянки, то, что вас посылают практически матом, что муж вас ударил???
муж ваш не измениться, не будет этого друга, появится другой. готовы с ним, таким, жить-научитесь себя вести(чтобы, хотя бы, не получать больше по лицу).
если с таким мужем вы жить не хотите/не можете, то уходите. либо сейчас, если у вас есть такая возможность.Либо накопив достаточно денег.
27.07.2011 03:06:49, Я.
Вы совершили ошибку - стали выяснять отношение с пьяными, откровенно нахамили другу, какую реакцию мужа вы ожидали? Вы прекрасно знали "традиции" этой компании, но пошли туда вместе со всеми. Я понимаю, нет ничего хуже "пьяных рож", но умнее надо быть, что-ли... Можно найти массу причин, чтобы уйти культурно с "праздника" - болит голова, капризничает ребенок, и т.д., ну а после, дома, когда муж трезвый поговорить с ним о том, что Вас не устраивает. Вы "выпендрились", и получили по полной программе, к сожалению(((.
Ну а уходить, или не уходить - решать Вам, тут советы не уместны. ИМХО.
27.07.2011 03:01:23, Jess (в системе Tanka99)
NektoN
;-) забавно получилось 27.07.2011 03:05:24, NektoN
Ага, тоже улыбнулась))). Одновременно как) 27.07.2011 03:06:39, Jess (в системе Tanka99)
NektoN
Пьяный трезвого не уразумеет (с) и наоборот
Я Вас, прекрасно понимаю! НО, Вы вроде уже не девочка, но совершили несколько стратегических ошибок.
1-я - связываться с пьяными, с которыми и на трезву голову общий язык не очень, не стоит - себе дороже. Всё равно не вас не услышат, а Ваши нервы пострадают
2-е - зачем отдавать ключи от номера Маше? Со своим мужем, надо было решать сию проблему, да пусть потеряет, да пусть потом сам ищет, она то тут при чем?
3-я - покидать такие компании (особенно если оставляете вторую половину) лучше под благовидным выдуманным предлогом, типа "голова заболела", у ребенка живот прихватило, я поехала, а ты милый оставайся.

А вот на УТРО и на трезвую евойную мужнюю голову, уже можно спокойно и поговорить расставиви все точки над И

ну как то так
27.07.2011 03:00:44, NektoN
полностью согласен с мужем. ты и в самом деле изгадила ему праздник. Получила в репу абсолютно заслуженно.

Ты не могла просчитать на полшага поведение столь хорошо знакомых тебе людей? Тогда опять же - поделом... Будет наука на будущее - не лезть со своими нормами поведения, не считать всех дерьмом, а себя ангелом дюймовочкой. Бессмысленно пытацца остановить нажравшихся мужчин. И полной тупостью было ехать с ними, прекрасно зная, что они нажруцца и тебе будет противно...
27.07.2011 02:42:36, AleXXX
NektoN
если убрать первое предложение (строку) , с остальным пожалуй соглашусь 27.07.2011 03:03:46, NektoN
Поживите отдельно от мужа и посмотрите, как он будет описывать свои действия по истечении времени, когда страсти поутихнут. Если он не осознает, что поступил неправильно, такие истории могут повторяться. Считаю, что дети не должны быть свидетелями пьянок, плохой пример для воспитания, отец должен это понимать и выбор должен быть в сторону семьи, а не пьяного друга. 27.07.2011 02:39:25, Orbitalik
А детей зачем тащить на пьянку надо было? 27.07.2011 09:06:16, white-dove
это мужу надо объяснять ДО пьянки - про детей-то. Неужели, если двое любящих напивацца вхлам взяли с собой море вотки и поехали на природу - они будут пить Боржоми и вести беседы о стилистике рассказов раннего Чехова? 27.07.2011 02:46:45, AleXXX
NektoN
да вариантов масса
уйти с беременной Машей и детьми в лес гулять, а потом разместиться в одном из номеров, а гудящих мужиков отправить в другой (оставив им запас воды) чем не выход? Ну курица Маша, может ей тоже было не очень сиё действо приятно? а так и детей бы изолировала и Маше бы морально помогла бы
Всё таки мне кажется трезвые должны побольше соображать, а не психи разводить, ну меня лично жизнь так научила
27.07.2011 03:18:57, NektoN
самое отвратительное в этом - что муж себя виноватым не чувствует, прощения не просит, ужаса в душе от того, что натворил, не ощущает. а значит, это будет повторяться снова и снова. и дело совсем не в друге.
я бы ушла на вашем месте.
27.07.2011 02:28:51, нет здесь реги...
WildStitch
если будет лезть между мужем и его лучшим другом, то да, будет получать, пока муж не решит с ней развестись.

Дело действительно не в друге. Дело в ней самой.
27.07.2011 14:19:30, WildStitch
а еще я, извините, пошла к вам в регистрацию и почитала прошлые темы, еще февральские. ВООБЩЕ теперь не понимаю, что вас еще держит в этом браке (который и не брак совсем, вы ведь так и не расписались с тех пор?) 27.07.2011 02:35:03, нет здесь реги...
TatiAnna
Сложно... 35 лет уже не мальчик, на эмоции ни поступок его, ни слова не спишешь :((( Решать конечно Вам, но ИМХО ударил один раз - будет и второй, и третий... Вообще я бы попробовала поговорить с ним на эту тему - ПОЧЕМУ он позволил себе такое отношение к Вам, может у него "кризис" или проблемы... Может быть стоит к психологу сходить... Трудно что-либо советовать... 27.07.2011 02:11:20, TatiAnna
По пьянки что только не бывает, алкоголь - жуткий враг нормальным отношениям, как в семье, так и в дружбе, думаю ВАм нужно просто поговорить с мужем, сядьте спокойно, объясните муж что случилось тогда на празднике, что и как, не на повышенных тонах, объясните Ваше отношение к его другу, да и пишите что жена у друга беременная, значит скоро и ездить они к вам перестанут, ребенок маленький будет. 27.07.2011 02:10:36, Мама Марианна
knopka2050
друг будет один приезжать 27.07.2011 02:16:27, knopka2050
да им по-моему прикольно вместе нажрацца и смотреть как автор будет по потолку бегать... 27.07.2011 02:44:31, AleXXX
Лиса Патрикеевна
Взрослый 35 летний мужик так зависит от 26-летнего дурачка? Это инфантилизм имхо и это не лечится. 27.07.2011 02:08:54, Лиса Патрикеевна
+1. Я за вариант пожить раздельно и подумать. 27.07.2011 02:13:41, Атом
knopka2050
уехать к маме...пока это единственное решение, которое приходит на ум как самое верное...потом посмотрите...если у мужа это лучший друг, то тут тоже есть над чем задуматься ИМХО 27.07.2011 02:06:17, knopka2050
Вы уже решили?
мужчины вообще прощения просить не умеют!
Дайте ему право выбора, он выбрал ДРУГА. Уезжайте к маме. Пьянки, гулянки когда-нибудь закончатся и муж протрезвеет, а может раньше ДРУГ покажет, кто он и что не стоило снимать последнюю рубаху ради него.
Сил Вам и мудрости принять верное решение. Не рубить с плеча. Одуматься. Но и позволять бить себя, а потом просить прощения, Вы не должны.
27.07.2011 01:55:48, Осенний лист


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!