Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

общество равнодушных

Читала,читала...И поняла,что надо рассказать,а то вы так и будете думать,что все это игра такая. Был у меня муж.В принципе я даже не помню из=за чего начались разборки,но до этого момента он руки на меня не поднимал,да и после уже тоже не сможет.Короче бил он меня чем попало,а вот такие равнодушные вокруг думали(видимо),что это игра у нас такая...Да я потом с ним рассталась и развелась,но в тот момент мне нужна была помощь,ваша,люди,помощь
18.07.2011 14:37:10,

342 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспомнилась история. Ну у нас семья такая видимо - шибанутая. Я подростком была (лет 14-15). К нам в гости приехали дядя с близким другом. Мы долго сидели на кухне, около часа ночи услышали крики женщины о помощи и удар за ударом... Наши мужики (отец, дядя и его друг) не задумываясь выбежали в подъезд пробежали все лестничные пролеты, никого не увидев, стали по звуку искать квартиру, а вопли все увеличивались... они нашли откуда это (прям под нами). Позвонили - открыл мужик, а в это время как ошпаренная оттуда вылетела девушка и спряталась за ними с воплями вызвать милицию. Мужик явно понял, что с тремя он не справится, прикрыв дверь стал ждать милицию, а девушка эта у нас пока сидела. Они потом развелись, мы какое-то время еще общались, она так была благодарна нашим мужчинам, что они не остались равнодушными. Так что... не все так думают и не все равнодушны, но масштаб удручает:(((( 18.07.2011 15:06:41, я(зараза)
да маштаб удручает -это не то слово 18.07.2011 15:09:00, чтица
WildStitch
один раз бил или несколько? Если несколько, почему не ушли после первого же удара? Вы у кого-то конкретно просили помощи после того, как он ударил или просто кричали каждый раз? 18.07.2011 14:56:50, WildStitch
Это было один раз...мне одного раза хватило 18.07.2011 14:58:31, чтица
Вспомнила, при мне однажды мужик бил женщину в вестибюле метро. Тупые рыла мимо шли, глазея. Я была с детьми, побежала скорее с ними вперед, чтобы позвать милиционера - у нас пост возле турникетов. Там стояла девка молодая в форме. Тоже сделала на мои слова тупое рыло и не двинулась с места. Я говорю:"вы не вмещаетесь???" Она:"Ща пойду, посмотрю, не волнуйтесь, идите, куда шли". Я потом с платформы обернулась. Она стояла на том же месте... 18.07.2011 14:52:38, *Katherine*
Крохозябр
а что она РЕАЛЬНО могла сделать? Видимо, уже наученная опытом, что НИЧЕГо сделать не может.. От того,ч то у неё рубашечка синенькая, она Рембо не стала. 19.07.2011 11:05:37, Крохозябр
да,к сожалению, это везде и всюду 18.07.2011 14:55:26, чтица
Вечная Весна
главное, что у вас всё хорошо закончилось.

да, люди в основном интересуются только своим благополучием, так что рассчитывать правильнее только на себя и на закон.
18.07.2011 14:51:51, Вечная Весна
Oker
он вас на улице бил? 18.07.2011 14:45:09, Oker
да на улице,и все мимо проходили 18.07.2011 14:47:11, чтица
WildStitch
совершенно нормальный и адекватный человек вдруг ни с того ни с сего набросился на вас на улице без какой-либо причины, начал избивать, а перед этим ничего не предвещало? Слабо верится.

Но если это так, то вообще-то первое, что сделала бы адекватная жена, это вызвала бы ему скорую и докторов. Человек явно болен.
18.07.2011 14:59:04, WildStitch
он не был совсем адекватен-он был пьян...Но тем не менее,даже в таком состоянии он себе такого не позволял,а тут видимо решил,что я его собственность и должна ему подчиняться.А я осмелилась ослушаться.Вот он видимо решил "поучить" по-другому 18.07.2011 15:02:47, чтица
Oker
Убежать было нереально? 18.07.2011 15:07:19, Oker
а вы думаете,что он мне давал убежать? если бы дал,я бы убежала 18.07.2011 15:10:36, чтица
Oker
под машину ж смогли броситься? 18.07.2011 15:16:13, Oker
не думайте,что я тут вру
я не могла убежать,т.к. у меня ребенок в переноске висел на мне,а он якобы не трогая ребенка,меня бил(я просто не хотела об этом писать)
18.07.2011 15:21:01, чтица
Крохозябр
атас. Полный [цензура] этот с позволения сказать бывший муж. Я Вам от всей души сочувствую, и хорошо, что у Вас нашлись силы прекратить всё это, и жить дальше. 19.07.2011 11:02:08, Крохозябр
Леший
Простите, однако... ...у меня ребенок в переноске висел на мне,а он якобы не трогая ребенка,меня бил...

а это как, чисто технически? Чтобы не иметь возможности бежать, он вас должен был как минимум держать одной рукой. Что он такого мог, учитывая ваше описание, делать?
18.07.2011 15:36:53, Леший
WildStitch
вот и я не понимаю, как это технически возможно.

Допускаю, что никто из тех, кто знает, что такое "ребенок на шее в переноске" этого не поймет.

Теоретики, хреновы... хоть не писали бы о том, о чем понятия не имеют.
18.07.2011 15:43:41, WildStitch
Леший
А зачем им "понимать"? У них же другая идефикс - добиться массового осуждения мужчин-варваров, смеющих избивать бедных женщин-жертв, ну и до кучи - добиться от окружающих, чтобы они все устыдились. А ты про какие то кенгурятники и непонимание. :)))) Прям как ребенок, право слово, во все глаза смотрящий рекламные ролики про моющие средства для ванн и туалетов, или про семью утром, за тридцать секунд во время приготовления завтрака вусмерть изгвоздывающую кухню так, что без мистера Проппера ее во век не отмыть. :) 18.07.2011 16:06:32, Леший
WildStitch
ну это да. :)

Кстати, моя любимая реклама на данный момент именно про кухню и мытье посуды.

Сюжет - поздний вечер, ухайдоканная по самое немогу мамаша моет посуду, ну не пару чашек, а видно реально там банкет тот еще был, дома еще только малолетняя девочка, жалобно просит сказочку. Но маме некогда. Она обязана быть ухайдоканной и перемыть эту гору и мыть ее явно собирается весь вечер. Папаши или кого-то еще из взрослых или детей нигде не видно, они явно дома одни. Потом мамаша таки решает, что все, харэ, она не посудомойка, она купит посудомоечную машинку.

Меня каждый раз интересует только одно - КТО испачкал всю эту посуду? Где та толпа гномов-уродов, которые в отсутствие этих мамы и дочки тут пировали и после себя всю эту кучу оставили?
18.07.2011 16:14:33, WildStitch
Леший
Ну так ты же профессионал и потому обязана знать главный базовый принцип продвижения любого товара или услуги. Сначала нужно максимизировать проблему. Потом показать ее безграничную ужасность. А вот когда потребитель ужаснется - предложить ему единственное средство спасения. :) В рекламе этот принцип просто доведен до крайней формы абсурда. :) Папа с сыном за 15 минут утреннего кофе ухитряются заср*ть кухню так, словно рота страйкболистов в ней держала оборону и за одно жила минимум месяц "на Вьетнаме". Или дедуля с внуком, решившие пожарить пойманную рыбу, превращают весь дом в хлев. Или мама никак не способная оттереть плесень со стен ванны... такое впечатление, что в этой ванной не убирались со времен Ричарда Львиное Сердце... :)

Кстати, по поводу той рекламы, с завтраком, пятилетний шкет моих знакомых как-то с непередаваемой интонацией в голосе сказал: а я бы их прям там на кухне за такое просто убил бы! :)))
18.07.2011 16:30:36, Леший
odda
скажите, а вот совсем никаких признаков не было?
что он просто на улице начал вас бить? впервые?
18.07.2011 15:27:52, odda
да не было никаких признаков.Вот просто крыша съехала у него,видимо,и все. Потом прощения просил,говорил,что не соображал ничего,но от этого еще страшнее (если не соображал) 18.07.2011 15:31:44, чтица
Леший
А вот тут вы просто врете. Даже не лукавите, а целенаправленно обманываете. Причем явно неумело. Человек, который "всю жизнь" был нормальным, руки не подымал, даже будучи пьяным, просто так, без ВСЯКОЙ причины драться не начинает. Тем более, как вы рассказываете, бить жену с ребенком в переноске. До этого состояния его довели вы сами. Судя по всему вы полагаете, что пинать человека словами - это как бы и не агрессия, это делать можно. А вот в ответ дать в морду - это стопудово нельзя. Потому вам и кажется, что муж вас ударил без всякой причины. Так вот, вы ошибаетесь. 18.07.2011 15:51:11, Леший
УникаЛьнаЯ
Бить женщину, рискуя собственным ребенком, который вроде как в слинге на даме был - это все равно сюр, причем дичайший.
Я таки за цивилизованные методы - не можешь договориться - уходи. Опускаться ниже оппонента и переходить в рукопашную - себя не уважать. Хотя напиваться до потери контроля над своим поведением, причем рядом с женой, ребенком и кучей посторонего народа - уже не свидетельствует о нормальности товарища, имхо.
18.07.2011 15:56:37, УникаЛьнаЯ
WildStitch
согласна. Тоже не верю ни одному написанному слову. Блин, да даже если попала в опасную ситуацию и с тобой РЕБЕНОК, так согласись ты с чем угодно, лишь бы не обострять ситуацию, доберись до безопасного места, и тогда уже действуй. А вот так, самой подставлять ребенка, а потом заикаться про то, что ее, страдалицу такую, не защитили... А ОНА СВОЕГО РЕБЕНКА ЗАЩИТИЛА???? или наоборот, подставляла под опасность, провоцируя ситуацию???

и эти люди запрещают мне ковыряться в носу... ага
18.07.2011 15:56:08, WildStitch
Леший
Да скорее всего там все было значительно проще. Как там получилось, что жена с мелким в кенгурятнике куда-то вела пьяного мужа - не знаю (из постов автора не понятно, ну или я где-то что-то упустил), но вот как случился конфликт - готов спорить, что называется, на ящик пива. Жена начала в очередной раз пилить мужа. Скорее всего даже не так уж и пьяного. Вероятно просто выпившего. Не даром самыми опасными людьми принято считать именно самых близких. Только они лучше всего знают все самые больные и уязвимые места. И только они ведут себя самым неадекватным в плане агрессии образом, ибо убеждены, что уж им то точно за это ничего быть не может.

В общем пилила она мужа пилила и допилилась. Мужика пилеж в конец достал. Он начал огрызаться. Но с автора любые слова как с гуся вода. Что слону дробина. Только злее становится. Он ей слово, она в ответ - два. Вот так, слово за слово, конфликт достиг критичной точки. Мужик из себя вышел и вероятно автора всего лишь тряхнул. Ибо когда мужчина действительно бъет, то женщине и без ребенка на ногах не устоять. А уж с ребенком в переноске и подавно проблемы с устойчивостью. Тем более, когда мужчина ИЗБИВАЕТ. Если бы муж ее на самом деле избивал, то она бы сейчас не сюда в конфу писала, а лежала бы в больнице, вся сине-зеленая от побоев.

Но это в понимании мужа, он ее тряхнул. В голове автора картина выглядела сильно иначе. Ах поможите люди добрые, убивают! Много раз такое видел собственными глазами. Сначала женщина сама ведет себя агрессивно, а потом по малейшему поводу давай голосить на всю Ивановскую - помогите, убивают!!!! И под машину автор кинулась не целенаправленно, для привлечения общественного внимания, как она пытается доказать. Ибо надо совсем не иметь головы, чтобы кидаться с ребенком под машину. В конце концов машина ведь может и не успеть затормозить. Взрослая женщина имеет больше шансов выжить, а вот кроха в переноске - явно нет. Так что никуда автор не кидалась. Все избиение свелось к тому, что муж орал на нее благим матом и тряс за руку, а она трепыхалась, орала и пыталась вырваться. В какой-то момент вырвалась и по инерции оказалась на проезжей части.

Ничего сложного.
18.07.2011 16:44:21, Леший
WildStitch
думаю, что именно так все и было. Если кого и жаль во всей этой ситуации, так это ребенка. Повезло ему что с папашей, что с мамашей, обоим на него плевать. 18.07.2011 17:14:22, WildStitch
Слушайте, ну вас с Лешим почитать, в ужас приходишь! Вы любите эпатировать, но тут уже слишком! Почитайте сами, что пишете. 18.07.2011 21:25:17, прохожий
WildStitch
я прекрасно помню, что я пишу. Эпатажем тут и не пахнет. Нормальные адекватные люди не бросаются просто так с кулаками на женщину с ребенком, да еще на улице. Если же он НЕ нормален и НЕ адекватен, то почему она за него вышла и рожала? Все-таки это не за одну ночь делается. 18.07.2011 22:53:53, WildStitch
Вечная Весна
значит, больной человек. С больным связываться вообще опасно, у них силища неадекватная - и избиваемому не поможешь, а сам покалечишься.

Сейчас муж лечится или сидит?
18.07.2011 15:37:42, Вечная Весна
odda
ну, я вот тоже так подумала.
приступ. проблемы с психикой.
18.07.2011 15:40:41, odda
odda
то есть всегда был белый-пушистый-нежный-любящий-непьющий?
и вдруг одномоментно <решил,что я его собственность и должна ему подчиняться.А я осмелилась ослушаться.Вот он видимо решил "поучить" по-другому>???
18.07.2011 15:35:50, odda
после рождения ребенка он видимо решил,что я никуда не денусь и расслабился...Начал себя вести,скажем,совсем по-другому. Меня это не устраивало,но чтобы до такого дошло я не ожидала 18.07.2011 15:43:34, чтица
WildStitch
и кто виноват, что вы не хотели ничего видеть? Почему из-за вашей глупости и беззаботности кто-то другой должен был ввязываться в драку и рисковать здоровьем?

Учитесь думать головой и отвечать за свои слова и свои поступки САМИ.
18.07.2011 19:22:16, WildStitch
Леший
Перевожу с вашего на русский. Вы от него ожидали, что после рождения ребенка он должен будет вести себя по-другому. Не важно, как именно, главное, что в первую очередь так, как именно вы считаете правильным. А он, гад, этого делать не стал. Вы начали пытаться его "переубедить", что в простонародье обычно называется - пилить. Вот только чем больше вы его пилили, чем больше от него требовали, тем меньше получали и тем больше и чаще он раздражался. В конце концов вы его достали.

Но конечно же, по-вашему, "ничего не предвещало". Конечно ничего. До этого он же как-то более-менее спокойно ваше пиление сносил?! :)
18.07.2011 16:10:22, Леший
odda
а вы пишите, что ничего не предвещало. 18.07.2011 15:45:38, odda
WildStitch
да еще когда на ней ребенок в переноске. А сама мать вместо того, чтобы отойти подальше от пьяного, почему-то далась избиваться. Паралельный мир.

Сама совсем недавно с ребенком в кенгурушке гуляла, так это на уровне подсознания было - выбирать наиболее безопасные места и по максимуму сглаживать все возможные провокативные ситуации.
18.07.2011 15:31:27, WildStitch
Oker
речь не о том, что вы врете, а о том, что "на бога надейся, а сам не плошай" 18.07.2011 15:23:04, Oker
и как я должна была сама не плошать? бросить ребенка и бежать? или как? подскажите 18.07.2011 15:28:30, чтица
WildStitch
по вашим словам у вас ребенок в переноске на шее, как и куда вы предлагаете его при этом "бросать"?

Вы хоть раз вообще ребенка носили в слинге или кенгурушке????? Потому что вы меня извините, но как мать, таскавшаяся со своими детьми везде и всюду практически с рождения и именно "в переноске на шее", я что-то очень слабо представляю описанную ситуацию технически.

Имхо, но ситуация чисто вымышленная и ребенок приплетен "ради красного словца".
18.07.2011 15:35:19, WildStitch
ну тогда представьте,как вас бьют(через ребенка)и как тогда можно убежать или что-то сделать? вот я кое-как дошла до дороги и чтобы привлечь внимание чуть не бросилась под машину(чтобы сесть и уехать).Так что все очень просто 18.07.2011 15:46:14, чтица
Леший
На вас висит ребенок, вас за руку прочно держит муж, потому вы не можете убежать. Вас при этом муж неким загадочным образом избивает (не трогая ребенка). И при всех этих вводных вы кое как дошли до дороги и бросились под машину... ? Вы кого, простите, хотели обмануть? ( (с) Приключения капитана Врунгеля). 18.07.2011 16:13:07, Леший
Oker
<как вас бьют(через ребенка>
То есть вас он не держал?
18.07.2011 15:59:44, Oker
WildStitch
что еще я должна представить? полеты в космос или пляски с инопланетянами?

Я не живу с такими, кто на меня и ребенка может с кулаками бросаться, а если попадаю в какие-то ситуации, где я априори слабей, то по максимуму стараюсь их сгладить и не доводить до конфликта, пока не доберусь до безопасности.
18.07.2011 15:51:11, WildStitch
Oker
вытащить ребенка из переноски и бежать, например? 18.07.2011 15:30:37, Oker
и бросить ребенка на растерзание бешеному папаше? 18.07.2011 15:35:11, чтица
Oker
?? Нет, бежать с ребенком на руках.
Как из моих слов можно сделать вывод, подобный вашему?
18.07.2011 15:38:11, Oker
odda
ребенка под_мышку и бежать 18.07.2011 15:36:44, odda
WildStitch
под какую "мышку"? По словам автора, он уже на шее, что возможно только если он в кенгурушке или вариации слинга. Хрен его бросишь куда-то при всем желании, он уже "прикручен" к маме. И обычно матери, которые так носят детей, ведут себя так же как беременные на поздних сроках, то есть берегут "живот", а не подставляются под опасные ситуации. Автор явно понятия не имеет о чем говорит. 18.07.2011 15:41:56, WildStitch
Dloya
согласна, ребенка надо защищать в первую очередь 18.07.2011 16:22:26, Dloya
odda
если со слингом неудобно, то под_мышкой можно. 18.07.2011 15:44:32, odda
Слушьте, Вы сами когда-нибудь подвергались мужскому насилию? Бывает секунда и побежишь в любом направлении, если повезет. Все-то у Вас с сомнением, с усмешечкой. 18.07.2011 15:18:54, Как же так
Oker
я считаю, что в критической ситуации надо надеяться на себя, а не считать проходящих мимо мужиков. 18.07.2011 15:21:23, Oker
Так и я об этом. Вырваться в любую секунду. Если сможешь, это не так просто как кажется. 18.07.2011 15:34:10, Как же так
WildStitch
однако это был не какой-то неизвестный прохожий, это был ВАШ МУЖ. Вы, чай, не пять минут были знакомы, надо было хоть немного понимать что и как.

Я свое мнение не меняю. Милицию вызвала бы, возможно скорую тоже, но вмешиваться... нет. Я с головой дружу и не хочу рисковать своим здоровьем ради кого-то, кто свою голову явно переоценил.
18.07.2011 15:05:57, WildStitch
Oker
Честно сказать, я бы тоже не полезла.
И вы бы, будучи на месте прохожих, вряд ли.
А звонки в милицию вам бы вряд ли помогли.
18.07.2011 14:56:59, Oker
ну не вы,но мужики то могли помочь...а там были мужики 18.07.2011 14:59:28, чтица
WildStitch
зачем? я бы своего не пустила, если смогла бы. Он, правда, честный, скорей всего полез бы защищать, но была бы возможность, увела бы заранее другой дорогой. Сто лет мне не сдалось, чтобы его покалечили из-за чужой тетки и усложнили мне жизнь. 18.07.2011 15:11:57, WildStitch
Вмешательство в такие разборки грозит реальным уголовным сроком, что мужчинам, что женщинам. Вы в обиде, что незнакомые люди не захотели в тюрьму сесть за то, что Вы мужа "ослушались"? 18.07.2011 15:06:41, в розовых очках
Oker
то есть претензии уже не людям вообще, а к конкретным здоровым мужикам, прошедшим мимо? 18.07.2011 15:03:20, Oker
да нет у меня претензий.Просто когда вы так попадете,вспомните об этом... 18.07.2011 15:07:12, чтица
Oker
<Просто когда вы так попадете,вспомните об этом...>
спасибо за доброе пожелание, но если вдруг, я вспомню совсем о другом
18.07.2011 15:15:10, Oker
Вечная Весна
вы думаете, вы одна такая, кто подвергался физическому насилию на улице? Нет, отнюдь не одна.
Так что вот это обличение всех ... некрасиво как-то.
18.07.2011 15:11:27, Вечная Весна
никого я не обличаю...мне просто противно,что дожились мы до того,что мимо всего люди проходят.Скоро мимо избитых детей проходить будем 18.07.2011 15:14:53, чтица
противно вам не от этого, противно от того, что собственный пьяный муж избил вас прямо на улице при всём честном народе. Причем народу было явно видно, что колотят именно жену посему никто и не вмешался. Всё это ужасно, но жизнь показывает, что вмешиваться в подобные ситуации себе дороже. Где гарантия, что чей-то муж, вступившись за вас, не получит от вас же сумочкой по темечку или не нарвётся на наряд милиции, при котором его же вы и обвините во всех грехах на свете??? 18.07.2011 15:20:10, douceur
Вот тоже хотела спросить, а если на глазах у всех будут избивать ребенка, что никто не вмешается? 18.07.2011 15:17:36, я(зараза)
Вечная Весна
как повезёт.
но лучше рассчитывать на то, что никто не вмешается.
18.07.2011 15:19:06, Вечная Весна
Вопрос не в том на что лучше рассчитывать, а в том, что сделали бы мы (вы)? 18.07.2011 15:20:21, я(зараза)
расскажу вам про вмешательства: у моих друзей родился малыш, с деньгами было туго, бабок-нянек нет, отец взял старшего сыночку 4 лет и поехал в Ашан за продуктами. После Ашана зашли ещё куда-то там, ну и сыночка учинил нереальный скандал по поводу чего-то там неприобретённого, понятно же, ну устал, ну каприз... Папа взял его подмышку и потащил в машину. Но неравнодушные товарищи видимо нажаловались ментам, типо младенчега похищают. И повязали мужика вместе с пацаном. Пришлось маме г грудником ехать на такси на последние деньги до ТЦ и вызволять вторую половину своего семейства. 18.07.2011 15:29:19, douceur
Этот пример не про "неравнодушных товарищей", а про "нашу доблестную полицию". 18.07.2011 15:31:02, я(зараза)
Вечная Весна
полиция обязана отреагировать. 18.07.2011 15:33:15, Вечная Весна
проверить документы и выяснить у ребенка, действительно ли это его отец... а не отвозить в отделение. 18.07.2011 15:35:20, я(зараза)
смешная Вы :))) у ребёнка в истерике много чего можно выяснить... моё вот сокровище однажды не захотело домой из садика и на вопрос воспитательницы "сашенька, ты знаешь этого дядю?" смело заявила про своего родного отца "неа!" (мы тогда только ходить начали, где-то вторая неделя и воспитатели не всех пап знали в лицо). 18.07.2011 15:42:03, douceur
Какая ж истерика должна приключится с ребенком, что при виде "дяд в форме" ребенок продолжал истерить.... 18.07.2011 15:47:04, я(зараза)
Elen
Да легко! Моя звезда не реагировала ни на охранников, милиционеров, суровых качков (голос у деточки от рождения громкий и делиться своим "горем" умела от души)). Однажды, проходя, металлической лопаткой поцарапала бок крутого "мерса", увидела оцепеневший мой взгляд и зверские глаза хозяина... и ТААК зарыдала... в итоге, хозяин машины сам её и успокаивал, все простил)). 23.07.2011 00:21:22, Elen
Леший
А чем эти дяди отличаются от всех прочих? Формой? Так для ребенка, особенно истерящего, это совершенно безразлично. 18.07.2011 16:14:38, Леший
может даже ещё хуже, деть с перепугу при видете доблестных полицейских может час сидеть и выть : "хочу к маме" и без вариаций. 18.07.2011 16:16:21, douceur
дети-то есть? 18.07.2011 15:53:03, douceur
Вечная Весна
не было документов, видимо. 18.07.2011 15:38:55, Вечная Весна
в правах дети не вписаны, свидетельство о рождении с собой далеко не все возят. 18.07.2011 15:43:03, douceur
Вечная Весна
я вообще с собой никаких документов не ношу. 18.07.2011 15:44:35, Вечная Весна
да и я тоже, ну только права, если на машине. 18.07.2011 15:51:56, douceur
Вечная Весна
а что бы вы сделали, действительно? 18.07.2011 15:22:20, Вечная Весна
Я уже ниже объясняла свою позицию, мои принципы не позволили бы мне пройти мимо. Я вмешивалась один раз, когда при мне юноша (по-моему брат) дубасил мелкого пацана. Понятно, что он дома тоже его дубасит, но Я на это смотреть не могу. 18.07.2011 15:26:04, я(зараза)
Вечная Весна
где ниже?
можно конкретно написать, про действия?
18.07.2011 15:27:47, Вечная Весна
Я задержала руку юноши и встала между ними. 18.07.2011 15:29:35, я(зараза)
Вечная Весна
а если бы это был взрослый мужик, а не юноша, то что делали бы? 18.07.2011 15:31:20, Вечная Весна
тоже самое. 18.07.2011 15:32:41, я(зараза)
Получили бы по голове с размаху. И? 18.07.2011 15:45:00, фыфыф
Вечная Весна
вот когда случится такое, тогда и поговорим. 18.07.2011 15:40:52, Вечная Весна
аргумент:) надеюсь, не случится:) 18.07.2011 15:43:52, я(зараза)
Вечная Весна
ещё какой аргумент 18.07.2011 15:47:22, Вечная Весна
Oker
еще раз - какие такие "люди"? 18.07.2011 15:16:53, Oker
Вечная Весна
Вы сами заступаетесь за избиваемых на улице?

мимо детей УЖЕ проходят.
18.07.2011 15:16:50, Вечная Весна
конечно, это игра, которую вы принимаете
так же, как жены алкоголиков

не хотели бы - действовали
18.07.2011 14:40:23, topotusha
так я и действовала...я ушла от него,затем развелась.А тот единственный раз,когда мне нужна была чья-то помощь вы считаете игрой? 18.07.2011 14:44:06, чтица
А как со стороны определить - игра или вам помощь нужна? Бы звали на помощь? Вы защищались? Вы в милицию обратились? 18.07.2011 14:48:32, prosto tak
да звала на помощь...и наверное незнаю как со стороны определить,но меня тогда очень поразило равнодушие людей.Все делали вид,что все хороршо,что ничего не происходит 18.07.2011 14:51:58, чтица
а вы обратились за помощью? 18.07.2011 14:45:34, topotusha
я не просто обратилась,я кричала людям "помогите" 18.07.2011 14:47:52, чтица
не, на помогите не реагируют. надо кричать "вызовите милицию"
проверено
18.07.2011 14:50:04, topotusha
вот и я про то же. А теперь представьте себя на моем месте(не дай Бог,конечно)! Стали бы вы рассуждать о какой-то там игре или еще о чем-то? 18.07.2011 14:54:17, чтица
WildStitch
да? а вы бы кинулись разнимать? лично я НЕТ. У меня дети, да и вообще жить хочется и по возможности здоровой. И я совершенно не заинтересована, чтобы меня покалечили непонятно из-за кого. И я очень не хотела бы, чтобы вмешивался мой мужчина. Меня никогда не восхищали рассказы, про тех, кто погиб кого-то там защищая в драках и оставил потом семью и детей сиротами. 18.07.2011 15:03:03, WildStitch
не совсем в вашей ситуации, но в похожей была
поэтому понимаю и вас, и людей, проходящих мимо
вы не думали об игре, но посмотрите вокруг, когда происходит какая-то заварушка, иногда же и в шутку кричат. наверное, как та басня про волков и овец
18.07.2011 14:58:32, topotusha
Бриджит Джонс
Немного офф, но все же про безразличие людское. Недавно в меге потерялся ребенок, она шла плакала, никто из врослых проходя мимо не остановился и не спросил. сперва она шла, а потом побежала к выходу, я со своим ребенком за ней, т.к. она маленькая и я испугалась что выйдет на улицу. мимо нее прошел охранник!! меги, даже он не остановился, просто тупо посмотрел отошел в сторонку и наблюдал за нами. Я в ШОКЕ была. 18.07.2011 15:14:29, Бриджит Джонс
а вот на счет охранника - это нарушение должн.инстр. наверное

а знаете почему не останавливают? потому что это время/не дай бог полиция и пр.
чужие дети/проблемы вообще никого не волнуют
18.07.2011 15:16:58, topotusha
и более того,пока я под машину не бросилась(чтоб обратить на себя внимание) вообще все делали вид,что ничего не происходит,что все так и должно быть всегда 18.07.2011 14:49:56, чтица

Показано 342 комментария из 342



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!