Раздел: Ситуация... (Читала,читала...И поняла,что надо рассказать,а то вы так и будете думать,что все это игра такая)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

общество равнодушных

Читала,читала...И поняла,что надо рассказать,а то вы так и будете думать,что все это игра такая. Был у меня муж.В принципе я даже не помню из=за чего начались разборки,но до этого момента он руки на меня не поднимал,да и после уже тоже не сможет.Короче бил он меня чем попало,а вот такие равнодушные вокруг думали(видимо),что это игра у нас такая...Да я потом с ним рассталась и развелась,но в тот момент мне нужна была помощь,ваша,люди,помощь
18.07.2011 14:37:10, чтица

342 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, а вот лично вы сколько раз в подобных случаях считали для себя нужным вмешаться? Что-то мне подсказывает, что пока лично вас не клюнуло, то вы тоже очень спокойно "проходили мимо". Тогда все вопросы к зеркалу.

Это во-первых. Во-вторых, на сколько я понял по вашим постам, вас ни кто не избивал, вас лишь ударили. Это две большие разницы. Ударил вас не посторонний человек, а ваш собственный муж, т.е. человек, поведение которого вы вообще-то должны были и сами хорошо знать. Кроме того, вы и сами не отрицаете, что до этого он на вас никогда руки не подымал. Вывод - вы его довели сами. Зачем было это делать? И чего теперь окружающих обвинять. Можно сколько угодно требовать наказания крановщика за упавший вам на голову кирпичь. Однако первопричиной все же является не он, а прежде всего нарушение вами правила "не стой под стрелой".

А не вмешиваются люди как раз потому, что в жизни есть такие люди, как вы. Ничего личного, просто милицейская статистика. Более чем в половине случаев женщины сами забирают заявления "об избиении" и тогда действия "защитника" автоматически квалифицируются как хулиганство. В четверти случаев, когда "защитник" начинает пинать "избивающего", сама же "пострадавшая" кидается драться с "защитником". И в пятнадцати процентах случаев причиной "избиения женщины" оказывается крайне неадекватное собственное поведение именно женщины. Так зачем во все это посторонним людям вмешиваться?

А полиция... так с этими внутрисемейными разборками сам черт ногу сломает. Однозначных случаев - муж-изверг и жена-безвиннострадалица - крайне мало. В подавляющем большинстве там обе стороны "хороши".

Знаете, практика показывает, что самой безопасной складывается жизнь именно у тех людей, кто о своей безопасности думает прежде всего сам. Т.е. сам задумывает над последствиями своих поступков и не лезет "стоять под стрелой".

ИМХО
18.07.2011 15:22:56, Леший
Мы ж общество потребления и этим все сказано - никого ничего больше не интересует :( Все положительные примеры (в т.ч. и мой) из далекого (в т.ч. советского) прошлого. Теперь нам есть что есть, есть где спать, есть что надеть, и, к сожалению, всё.... :( 18.07.2011 15:19:17, ТАКСА
Вы знаете, я тоже поражена...Но, к сожалению, уже перестаешь удивляться чужому бездушию. Недавно подруга случай рассказала, как она возвращалась с дочкой из детского сада. Впереди тоже шли мама и дочь лет 6. Мама отлично одетая, не пьяная, дочь что-то ей рассказывала. И вдруг мама начала на нее кричать и обзывать на всю улицу жуткими словами. Та попыталась что-то сказать, а мама начала ее бить своим зонтом. Прямо на улице. Дочка закрыла голову руками и только повторяла: "Мамочка, успокойся" По всей видимости, дома там вообще кошмар. Моя подруга остановилась и от шока даже в ступор впала, только дочку отвернула от этой сцены. Мама гнев выплеснула и потащила плачущую дочь к остановке. Подруга жалеет, что не вмешалась. Прохожие тоже не отреагировали. Здесь бы я точно сама вмешалась. А многие из конфы, я думаю, нет. 18.07.2011 15:16:51, Как же так
это еще что - я однажды видела, как мама (впереди нас шли - мама и дочь лет 5), не попросив ребека подвинутся на проезжей части, по которой они шли, просто взяла ее за косу, да КАК дернет, у малышки аж слезы из глаз полились - и что тут делать? 18.07.2011 15:45:13, oksanaf7
Вы взрослый человек и задаете такие вопросы? 18.07.2011 15:47:17, Как же так
Вы не анонимно пишите! так проще камни то метать!!!! чтобы вы конкретно сделали???? 18.07.2011 15:51:26, oksanaf7
Чем проще то?? Бесполезно объяснять. Пока менталитет еще тот, советский. Если бы меня кто-нибудь в детстве из взрослых оградил от избиений сестры, я была бы очень благодарна. А то никто ничего ведь конкретно сделать не мог и, как выясняется, до сих пор может. 18.07.2011 15:54:27, Как же так
Кстати, вы ошиблись насчет советсткого менталитета. Всем бы сохранить этот менталитет, которым воспитывали всем двором, были общие лавочки, бабушки, дедушки, и если на улице кого-то обижали, то вступались всем гуртом, и не было страшно, т.к все стояли друг за друга. 18.07.2011 15:56:38, gera
+1000 19.07.2011 10:39:13, Europe
+100 18.07.2011 16:23:26, ТАКСА
+1 18.07.2011 16:04:38, oksanaf7
вы были сирота? 18.07.2011 15:54:55, Вечная Весна
Нет, мама рано с нами осталась одна. Работала очень много. Поэтому из садика меня сестра забирала. Я боялась ее. Отпор я смогла дать только лет в 12, будучи уже рослой девушкой, с горячим утюгом в руке. Она только недавно извинилась передо мной. 18.07.2011 15:58:20, Как же так
в вас как-то прослеживается внутренняя агрессивность.. 18.07.2011 16:01:27, gera
Да нет. Я совсем не агрессивна. Обида с детства осталась,я очень помню ощущение беспомощности и боли, а еще когда плачешь, а тебе говорят "Замолчи!" А у тебя комок в горле, и он тебя душит. Если произнесешь хоть звук - тебе еще больше влетит. Я просто поняла, что с дочкой так никогда поступать не буду. Потому что я понимаю, что он в этот момент чувствует. Может поэтому я очень остро реагирую на насилиле по отношению к детям. 18.07.2011 16:08:22, как же так
внутренняя обида, засевшая так глубоко, что детально зачем-то описываете свои детские воспоминания. Описываете обиду, комки слез в горле.. Зачем? Вы будучи взрослой тетей очень болезненно реагируете на все уличные разборки и конфликты. Ради чего? Только не рассказывайте про чувство справедливости. 18.07.2011 16:14:23, gera
Я описываю это, потому что, видимо, многие подзабыли, каково это. 18.07.2011 16:55:34, как же так
Или по счастью не знают, а потому недооценивают серьезность ситцации. 18.07.2011 16:56:45, как же так
В общем вам бы к специалисту, серьезно.. 18.07.2011 17:05:07, gera
Я не в принципе смогу пройти мимо, если кто-то будет обижать ребенка. 18.07.2011 16:15:51, Как же так
почему мама за вас не заступилась, не наваляла сестре? 18.07.2011 15:59:15, Вечная Весна
Мне сестра угрожала, что попадет еще больше, если я скажу. Несколько раз она била меня кипятильником по спине. Поэтому оставались такие характерные отметины от железной его части. Я уворачивалась как могла. Мама как-то раз заметила, спросила откуда, я сказала так, как учила сестра, что от скакалки. Мне почему то кажется, что мама все понимала, и разговаривала с сестрой. А где-то просто глаза закрывала, потому что не могла изменить ситуацию в корне. 18.07.2011 16:04:27, Как же так
я теперь понимаю, почему вас так тянет заступаться за униженных и оскорблённых. В принципе, это нормально после вашего детства. За вас-то никто не заступался, когда вы были маленькой, вот вы сейчас и закрываете гештальт. Но всё-таки не увлекайтесь, внутренняя агрессия не красит женщину. 18.07.2011 16:09:05, Вечная Весна
Поверьте, я не агрессивна. Я в этот момент знаю, что чувствует ребенок. Он привыкает к тому, что его никто не защитит. У взрослых есть такое право. 18.07.2011 16:13:39, Как же так
Если как минимум у двоих людей возникло стойкое понимание, даже не ощущение(!!), что вы внутренне агрессивны, стоит обратить на это свое внимание, а не переубеждать окружающих в обратном. 18.07.2011 16:44:46, gera
Я скорее психологу поверю, чем двум или даже более людям, у которых возникло такое понимание. Тем более из конфы. Я вообще свое детство отчетливо помню, многое до деталей. Хорошего, Слава Богу, было больше. Это, видимо, такая "неправильность" у меня с точки зрения сегодняшнего мира - детишек жалко. 18.07.2011 16:53:35, Как же так
Ну так сходите к психологу)) 18.07.2011 17:05:39, gera
Схожу обязательно. Интересно будет, что же он скажет по поводу такой ситуации и типов поведения. 18.07.2011 17:10:42, Как же так
Вы хотите туда пойти ради интереса или ради решения существующей проблемы внутри вас? 18.07.2011 17:38:14, gera
Ради себя, ессно. Просто интересно, что психолог скажет об этой ситуации. 18.07.2011 17:41:06, как же так
вы не тот ребёнок. Перестаньте уже сейчас защищать себя маленькую в любом ребёнке. Вы за своим стремлением защитить просто не видите реальную ситуацию. 18.07.2011 16:28:32, Вечная Весна
Т.е нужно как-то абстрагироваться, когда видишь такое? и повторять себе "Ой, это какой-то чужой ребенок, мне его не жалко, он ко мне, маленькой, отношения никакого не имеет, а потому и защищать его не надо" 18.07.2011 16:42:58, как же так
вы не понимаете... Как все запущено( 18.07.2011 16:52:52, gera
Вот для таких родителей и должна существовать ЮЮ. И сейчас есть, куда обращаться, в общем-то. Вступать в рукопашную я бы не стала точно, а вот позвонить, куда следует прямо на месте - скорее всего. 18.07.2011 15:44:11, УникаЛьнаЯ
Я тоже за ЮЮ. А то с крепостных времен повелось, что с ребенком можно делать что угодно. И вмешиваться это ведь нехорошо, это дядя с тетей его так воспитывают! 18.07.2011 15:49:01, Как же так
И правильно повелось, прошу заметить. 18.07.2011 15:59:20, Леший
Вы имеете право бить, наносить увечья, унижать своего ребенка? По какому праву? 18.07.2011 16:10:30, Как же так
И этот человек выше настойчиво пытается убедить в своей неагрессивности?! :)

Да. Я считаю себя в праве делать со своим ребенком все, что прежде всего Я считаю нужным. По праву его родителя. Ибо до его совершеннолетия за своего ребенка, за все, что он делает, отвечаю я, как его родитель. И потому что его воспитание есть прежде всего моя задача, как родителя.

А если у вас до сих пор не произошла компенсация гешталя, то это прежде всего Ваша проблема. Проблема прежде всего в явной деформации мировосприятия. Знаете, мир конечно не рай, но и далеко не столь ужасен, как вы его описываете.
18.07.2011 16:20:24, Леший
Я и не говорю, что весь мир ужасен. Но то, что иногда творят родители с детьми, действительно ужасно. Ваше мировосприятие в плане физического насилия - это тоже деформация. Считать себя вправе делать ВСЕ, что считаете нужным. Нет у вас права на ВСЕ. А я не агрессивна ни по отношению к совему ребенку, ни к близким, и вообще к миру. 18.07.2011 16:29:56, как же так
Это вы не про чужих родителей и чужих детей говорите. Это так вы сублимируете свои личные детские страхи и свои личные детские обиды. Просто вы этого не замечаете. 18.07.2011 16:47:00, Леший
Ага, т.е. я тут насублимировала, а вобще в этом нет ничего страшного? Даже точки зрения морали, с точки зрения, что ребенок Вас слабее? 18.07.2011 16:58:34, как же это
По-вашему получается, что слабому в жизни "можно" гораздо больше, чем "сильному"? Слабому можно быть неадекватным? Слабому можно не думать о собетсвенной безопасности? Слабому можно проявлять агрессию к более сильному? При чем тут мораль? Вам вообще знакомо слово "адекватность"? 18.07.2011 17:05:50, Леший
Вообще-то раз ты ответственен за слабого и его воспитание, но агрессия или неадекватность - это явно твой просчет. За что предполагаешь бить слабого - за собственную несостоятельность? Все предусмотреть невозможно, это понятно. Но почему вместо тебя должен получать побои тот, кто слабее? 18.07.2011 17:27:09, УникаЛьнаЯ
Если человек ведет себя неадекватно, тем более агрессивно, то почему ему нельзя дать в бубен на том основании, что он "слабее"? В конце концов это его бубен и его проблема с отсутствием в нем мозгов. Кто должен в самую первую очередь адеватно оценивать окружающий мир, я, или сам человек? Тем более, если он еще и более слабый?! Битие не самоцель. Битие есть естественная реакция на те или иные действия. Не совершай этих действий и не будешь бит. 18.07.2011 17:31:37, Леший
Согласна. Но вложить сыну эту простую вашу заключительную мысль никак не могу. Он норовит быть самостоятельным и безответсвенным сразу... Регулярно конфликтуем.. 18.07.2011 19:52:26, Oazis
Так по заднице дают не за самостоятельность и не за безответственность. По заднице дают только в случае нарушения тех правил и устоев, кои нарушать нельзя абсолютно категорически. Никогда, никому и ни при каких обстоятельствах. А таких правил не должно быть много. Это раз.

Во-вторых, по заднице - это обычный воспитательный инструмент. Как любой другой, он имеет как свои показания, так и свои в них ограничения. Своего рода, поздно пить Боржоми, когда почки уже отвалились. Если его не применить вовремя, как говорили раньше - "пока дитяти спокойно поперек лавки лежит", то потом обычно уже бывает поздно.

Ну и в-третьих. ИМХО. Регулярность конфликтов свидетельствует о том, что предлагаемые вами правила на самом деле нежизнеспособны. Одно из базовых правил командира гласит: никогда не отдавай приказ, если не можешь добиться его выполнения.
19.07.2011 08:58:05, Леший
Так это же полностью стиль поведения моей сестры.... Ох..ть. И бить слабака у нее норме было. 18.07.2011 17:48:19, Как же так
было бы крайне интересно поговорить с вашей сестрой и послушать ее интерпретацию. А то младшие сестры иногда такими заразами бывают... Типа, я младшая, я слабенькая, мне можно все.

И еще вопрос кому в той ситуации сложней было - вам или вашей сестре. Она вроде тоже была еще ребенком, на которую уставшая и измотанная мать спихнула младшую сестру.
18.07.2011 19:20:00, WildStitch
Да, мама в какой-то степени спихнула меня на сестру. Сестра старше меня на 7 лет. Мама - основной добытчик в семье. Но дело не в этом, я не с этой целью все это описывала. 18.07.2011 19:30:39, Как же так
в этом. Вы до сих пор считаете, что "сестра была старше и сильной, поэтому она ДОЛЖНА". Теперь вы намного старше своей сестры, той, в том ее возрасте, но все еще "слабенькая". От других требуете непонятно чего, при том, что сами повзрослеть не способны. 18.07.2011 19:37:56, WildStitch
Я старше сестры была чисто психологически, когда мне было 17, а ей 24. Я давно уже взрослее ее. Она застыла на уровне 20-25. В результате она оказалась слабенькой. От других я требую, чтобы они детей не били, и не унижали. Вот и фсё. Вроде немудрено. 18.07.2011 19:49:56, как же так
я не буду судить о вашей сестре и ее "слабости", так как у меня нет оснований доверять вашему суждению и для этого нужно бы с ней самой поговорить, хотя мне крайне непонятно, что значит "застыла на уровне 20-25". Помоему прекрасный возраст молодого, взрослого и активного человека. Это что-то плохое?

В чем выражается ваша "сила" и "взросление" лично мне тоже непонятно. На мой взгляд вы остались той маленькой напуганной девочкой.

Требовать же чего-то от других у вас нет никакого права.
18.07.2011 20:30:07, WildStitch
Ей сейчас сорок и она неходячая как раз уже 15 лет. К сожалению, у нее все достаточно трагично в жизни сложилось. Социализировать ее не удалось. Хотя у Вас нет оснований доверять моему суждению. 18.07.2011 21:34:23, как же так
то есть сломали ребенка в детстве? Что значит "не ходячая"? Она инвалид? И по этой причине вы считаете себя сильней?

Мне непонятна та злость на сестру, которая сквозит практически в каждом вашем слове. Вы сами то понимаете, что не она виновата в ситации? Если хотите кого-то винить, так выставьте претензии к своей маме. Это она была взрослой тогда и не справилась, а спихнула все на ребенка.
18.07.2011 21:46:49, WildStitch
Она очень сильная всегда была, по характеру, но при этом, инфантильная что ли. Это правда, уже отдельная, очень длинная история. И я сильнее не поэтому. Правда долго объяснять. С промахами в воспитании моей мамы, тетки и прочими "педагогами" мы уже разобрались. Поэтому я против лбого рукоприкладства. Слишком дорого потом приходится расплачиваться. Нет сейчас злобы никакой. Все выводы сделаны, прощения попрошены. 18.07.2011 21:52:53, как же так
ну, чья-то инфантильность это очень субъективная вещь.

Почему сестра то неходячая?
18.07.2011 21:57:24, WildStitch
она инвалид. 18.07.2011 22:01:08, как же так
это я поняла. Но что случилось? Болезнь / несчастный случай или результат драки или чего-то подобного?

Жаль женщину. :( Ни детства нормального, ни жизни потом. :(
18.07.2011 22:05:06, WildStitch
Не все так плохо в ее детстве ее было. Но я не готова здесь, даже анонимно, обсуждать это. 18.07.2011 22:08:03, как же так
ну и ладно. Просто не судите о другом человеке было ему хорошо или нет. Дети не лупят почем зря других детей, если им хорошо. 18.07.2011 22:13:52, WildStitch
Вы сейчас точно о детях и их бубен? 18.07.2011 17:42:23, Как же так
Так у меня дочь есть вообще-то вот со всеми моментами, которые Вы описАли. Правда, адекватность, у детей только все возрастом появляется (а у некоторых и вовсе не появляется), ибо предвидеть последствия, контролировать эмоции и т.д. они пока не в силах. Мы их этому учим. А вот способы, к сожалению, и родительская реакция не всегда адекватны. Согласна. 18.07.2011 17:15:18, Как же так
Как всегда, вы снова не ответили на прямые вопросы, предпочтя уйти в сторону. А ведь мне искренне любопытно. Вы свою дочь тоже воспитываете в убеждении, что "слабому в жизни можно больше, чем сильному"? 18.07.2011 17:21:03, Леший
Ни в коем случае! Просто я довожу до нее это словами, тоном, взглядом, примерами, книгами. Это требует большего терпения, да. 18.07.2011 17:27:48, Как же так
что конкретно вы доводите и как ей это поможет в жизни? Учили бы лучше адекватно оценивать ситуацию, не лезть на рожон и не провоцировать более сильного. Иначе, если она будет уверена, что "слабых бить нельзя", она не будет чувствовать границ дозволенного и рано или поздно кто-то ее обязательно побъет. И правильно сделает, кстати. 18.07.2011 19:26:39, WildStitch
До определенных пределов, ессно. А кто это ее учит провоцировать сильного? Я ее как раз учу достаточно дипломатичному общению и умению решать конфликты буз кулаков. А девица она боевая, себя в обиду не даст, но и с трехлеткой драться не будет. 18.07.2011 19:33:26, Как же так
вы пытались скинуть на нее трехлетку, что так уверены? на вас саму кто-то спихивал? Или все только на словах? 18.07.2011 19:39:08, WildStitch
Она сейчас каждый день с полуторогодовалой ничегонепонимающей малышкой возится - очень даже меня радует ее поведение. 18.07.2011 19:46:14, Как же так
вы эту полуторогодовалую спихиваете на нее одну? Она обязана забирать ее из садика, вести домой и прочая? Или она просто играется с ней, когда ей самой этого хочется. Огромная разница, вообще-то.

Вы явно не понимаете о чем речь вообще.
18.07.2011 20:03:12, WildStitch
Да нет. Зачем же спихивать. Это не мой ребенок. В таком возрасте как моя дочь, моей сестре меня не спихивали. Если на второго решусь, постараюсь, чтобы такого не было у меня в семье. 18.07.2011 21:36:50, как же так
это не вы писали - "Нет, мама рано с нами осталась одна. Работала очень много. Поэтому из садика меня сестра забирала. Я боялась ее. Отпор я смогла дать только лет в 12, будучи уже рослой девушкой, с горячим утюгом в руке. Она только недавно извинилась передо мной." ??? И это, по вашему, не означает спихивать?

если честно, я просто поражаюсь вашей слепости в этом вопросе. :(
18.07.2011 21:54:53, WildStitch
Конечно, я. Мама меня всегда в садик отвозила-привозила. Тем более по утрам и вечерам нас централизованно часиков в 7 вечера военная машина или автобус развозили-привозили. Мы жили в военном городке, поэтому гуляли сколько хотели и сами по себе. Я себя лет с 4 точно одну на улице помню. Дело в том, что мама сама сильно перегнула палку в воспитании, вот сестра как только дверь закрывалась, всю агрессию на меня и выплескивала. 18.07.2011 22:00:18, Как же так
ну, больше ей не накого было. :( Мне жаль вас как младшего ребенка, но не менее жаль и вашу сестру. 18.07.2011 22:07:10, WildStitch
Простите, я не понял смысла вашего ответа. Так вы учите вашу дочь, что более слабому в жизни должно быть позволено больше, чем более сильному? 18.07.2011 17:32:39, Леший
Поправить ниже не могу: Вы учите, что более сильному позволено больше, чем слабому. Ребенок слабак? Он неадекватен? Бей слабака? 18.07.2011 17:46:28, Как же так
У вас бинарная логика. А с чего вы решили, что если что-то не белое, то оно обязательно черное? :) Вы не понимаете, о чем говорите, лишь потому, что фетишизируете только один атрибут - насилие. Бей! Как только слово "бей" мелькнуло, и вы уже больше ничего не воспринимаете.

К примеру, вы не понимаете, что каждая селедка является рыбой, но это вовсе не означает, что каждая рыба является селедкой. Если ребенок ведет себя неадекватно и нарушает базовые принципы, нарушать которые абсолютно недопустимо, то за это он получает по заднице (или, как вы выражаетесь, его бьют). Вы не понимаете, что его бьют не за то, что он ребенок. И не за то, что он слабый. Его бьют за его поведение.

Точно так же вы не понимаете, что слабого, который ведет себя неадекватно, тем более, еще и агрессивно, бьют именно за то, что он неадекватный и как раз за то, что он еще и слабый. Ибо такое поведение назывыется еще и наглостью.

Вы не понимаете, что в обоих случаях в основе лежит не слабость и не возраст. В основе лежит НЕАДЕКВАТНОЕ поведение. Это все равно что притащиться женщине на заброшенный таежный прииск, где работают далеко не самые благовоспитанные мужики, да еще и давно не видевшие женщин, и устроить там загорание в стиле ню. А потом, когда ее изнасилуют, во всю жаловаться на агрессию со стороны мужчин.
18.07.2011 18:39:16, Леший
именно об этом и речь. 18.07.2011 19:27:50, WildStitch
Т.е. у Вас не получается по-другому донести до ребенка мысль о недопустимости плохого поведения? В любом случае бьете? Это у Вас черное и белое. Слово "неадекват" очень часто мелькает в Ваших сообщениях и по сути вы его приравниваете к плохому поведению, любому, которое не укладывается в Ваши рамки. Вы же не понимаете, что в основе неадекватного поведения детей лежит именно возраст!! Оли повод задуматься о психическом здоровье ребенка. За это Вы "наказываете". 18.07.2011 19:23:37, Как же так
С вами сложно разговаривать, ибо вы оперируете лишь какими-то штампами. Что значит "плохое поведение"? Плохое поведение это и истерика в магазине по поводу некупленной игрушки и разбрасывание своих вещей по комнате. У вас получается, что и за то и за другое детей плохие родители (например, я) бьют, а хорошие всегда "увещевают добрым словом". Так вот, вы ошибаетесь.

Судя по всему, вы вообще не понимаете сути понятия наказания. От того и путаетесь. А так как в детстве вас много били, причем бил ребенок, а не взрослый, потому бил бессистемно, а вовсе не в воспитательных целях, то вы инстинктивно продолжаете воспринимать любое наказание как только лишь бессмысленное битие.
19.07.2011 09:08:03, Леший
у вас действительно есть ребенок? Что значит "в основе неадекватного поведения детей лежит именно возраст"? 18.07.2011 19:34:57, WildStitch
У меня действительно есть дочка. При чем с очень активным, неспокойным характером. Мне подруга как-то сказала, что будь она на моем месте ей проще было бы отшлепать ее, чтобы она закрыл свой рот на улице (у ребенка истерика, устала), чем успокоить, как это делаю я.
А дети в силу возраста не умеют сдерживать своих эмоций, терпеть, ждать, самоорганизовывать себя и т д. Они только этому учатся потихонечку с помощью нас, взрослых. И даже начальном классе школы требовать от них взрослости и полной "адекватности" глупо.
18.07.2011 19:44:43, как же так
у меня трое разновозрастных и разнополых детей. Я в курсе что и в каком возрасте они умеют и могут. 18.07.2011 20:04:12, WildStitch
Значит тем более Вам должно быть понятно. 18.07.2011 21:30:00, как же так
так мне и понятно. Я не жду, что мой трехлетка разберется в акциях или курсе валюты, но когда трое мальчишек намного старше его заблокировали его на детской горке, он разрулил ситуацию просто прекрасно. Я наблюдала со стороны и издалека и дала ему действовать самому, он меня не видел. При необходимости вмешалась бы, естественно, но мне было важно понять, что будет делать он сам. Он сначала испугался, потом оценил ситуацию, понял, что он - один и самый слабый и совершенно ее не обострял. Мило улыбался мальчишкам, с интересом наблюдал, что они делают. Они покувыркались и убежали. Я же горжусь своим сыном, он понял главное - если ты слабей, НЕ ЛЕЗЬ НА РОЖОН, не осложняй ситуацию, не провоцируй. Помни, что ты - слабей физически и разруливай ситуацию умом, вместо того, чтобы уповать, что кого-то там чему-то учили на тему, что "слабых бить нельзя". Можно. А иногда и нужно. Чтобы не наглели и хоть немного учились думать головой. 18.07.2011 21:43:32, WildStitch
В чем-то с Вами согласна 18.07.2011 21:56:08, как же так
Нет, судя по всему, этому своих детей учите ВЫ на своем личном примере. У нас же с Вами разные понятия воспитания. Я свою дочь, понимая и принимая ее возрастные особенности, учу справляться с физиологической незрелостью психики, при этом подчеркивая, что такое поведение недопустимо (в том числе это касается агрессии, в частности в отношении слабых). Постоянный диалог, небоязнь подойти и признаться, что что-то сделал не так, все остальное развитие у нее в норме (у Вас какая норма, кстати, для семилетки?). 18.07.2011 17:39:37, Как же так
у нас могут еще и навалять такие мамаши - так что подумаешь, когда идешь со своим ребенком, не достанется ли ему от такой мамаши... общество диктует такие правила поведения - у нас проще пройти мимо, чем вызвать неотложку к валяющему на улице человеку.... хорошо жить в идеальном мире и обществе, но это точно не в России - ИМХО! 18.07.2011 15:54:39, oksanaf7
А идеальное общество где, по-вашему? Любим мы потоптать ногами место, где сами же и живем. 18.07.2011 16:51:10, МарикаЧ
там где нас нет и порядка побольше... ЮЮ, например, во многих европейских странах работает - вопрос: хорошо или нет... шлепните своего ребенка тихонько по попе в Берлине - поймете 18.07.2011 17:32:01, oksanaf7
Угу... а теперь давайте вспомним, во что в конечном итоге превращаются "берлинские дети". 18.07.2011 18:40:18, Леший
ну я к примеру сказала про Берлин - не только там такое можно наблюдать 19.07.2011 09:42:33, oksanaf7
Так и я тоже не только про Берлин. Эта тенденция характерна для европейских (и даже американских) детей вообще. 19.07.2011 10:04:01, Леший
Это вам так кажется, что "да я бы, да вот если бы, да я точно вмешаюсь". но как только вы реально становитесь свидетем таких сцен, они реально парализуют. И если кто-то не вмешивается, то от того, что люди просто не знают что делать в таких случаях, т.к страх вмешаться и получить либо в лоб- это в лучшем случае, а в худшем случае, если реальная драка- то ножем, вот люди и не вмешиваются. Но если и вмешиваются, то только те, кто владеет кулаком, а не словом. Да и я считаю, что женщине не допустимо вмешиваться в драки, конфликты и прочие разборки. Или вы имеете в виду "вмешаться в конфликт" словесную перепалку? 18.07.2011 15:41:16, gera
Я сейчас как раз про женщину с ребенком. В остальных случаях с поножовщиной и взрослыми мужиками, ниже в теме писала, только вызову милицию. 18.07.2011 15:44:07, Как же так
В любом случае считаю недопуститмым вмешиваться в такие конфликты. понимаете, это внутренняя культура человека и подвергать себя, а если идешь с ребенком, то и своего же ребенка опасности- это признак отсутствия инстинкта самосохранения, признак скандальности вашей же натуры. Вы тоже мать, поэтому должны всегда оберегать себя и свое здоровье и здоровье своего чада от потенциальных рисков. Допустим, вы бы ей что-то сказали, она вам поток ругани и злобы в ответ, продолжив бить ребенка. Ваши действия? Никиких. Т.е ожидаемого результата вы бы не получили. Либо эта мать уже в подъезде продолжила экзекуцию. Вы ничем не в состоянии помочь. 18.07.2011 15:50:34, gera
ТОТ ребенок бы узнал, что не всем и не всегда плевать. Возможно, запомнил бы. Возможно, это придало бы ему силы в дальнейшем. В моей жизни был период, когда меня от очень страшных шагов остановило осознание, что В ПРИНЦИПЕ ГДЕ-ТО есть люди, которым не наплевать, просто сейчас их нет со мной рядом. 19.07.2011 10:58:38, Крохозябр
а знаете, что поражает меня? Что вы, вся такая безстрашная и такая правильная, а пишете анонимно. Вмешаться, типа, не слабо, а писать открыто свои привильные идеи страшно? 18.07.2011 15:27:41, WildStitch
Дело не в этом совсем. Иногда описываешь чужой поступок, вот подруги моей. А мне не хочется, чтобы она хотя бы косвенно поняла, что это я пишу. Я же не для этого написала. Мне не слабо, и это не просто идеи, пару раз пришлось поучаствовать. 18.07.2011 15:30:13, Как же так
каким образом вы участвуете в уличных конфликтах? мне вот даже в голову не приходило совершать такие "подвиги". 18.07.2011 15:42:01, gera
Слава Богу не часто. Одного дедулю пришлось остановить лет 8 назад. Он 2-годовалого ребенка за куртку и шарфик сзади так тряс со всей дури, что он задыхаться начал, только хирпел, даже плакать не мог. За то, что в лужу наступил. 18.07.2011 15:46:35, как же так
Мне как-то не попадаются такие сцены. Слава богу.. Но дедуле и можно замечание сделать, т.к потенциальный риск получить от него что-либо в ответ невелик. А если бы здоровенный папашка с бутылкой пива в руках? Тоже бы высказали свое мнение по поводу принципов воспитания? 18.07.2011 15:52:48, gera
Да если бы попапашка да с бутылкой... да нехай душит ребенка дальше! 18.07.2011 15:55:55, Как же так
А более конкретно можете ответить на вопрос?) мне не нужны такие обтекаемые реверансы. Четче излагайте мысли) 18.07.2011 16:12:14, gera
Да просто хотя бы крикнуть: "У вас ребенок посинел, папаша!" НУ ХОТЯ БЫ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ВЕДЬ МОЖНО, ЧТОБЫ СЕЙЧАС ЭТО ОСТАНОВИТЬ?! Я уже все мысли изложила...Я не могу излагать до бесконечности. Я вижу это бесполезно. 18.07.2011 16:19:28, Как же так
Потому как ваш вектор действий не имеет конкретного направления. Ну крикнули папаше..Вам лишь бы что-то сделать, лишь бы обозначить "я тут, обратите на меня внимание", или каждое действие предполагает достижение результата? В вашем случае результатов нет. Есть хаотичное и непоследовательное метание. Вы можете сколько вам угодно убеждать, что от ваших действий есть какая-то польза, а я хочу вам сказать, что пользы нет никакой. Более того, вы становитесь дополнительным раздражителем, как муха, которая и сделать ничего не может, и толку от нее нет, лишь мешает. 18.07.2011 16:48:53, gera
Если он ослабит хватку и ребенок перестанет задыхаться - уже хорошо. А тему-то автор правильно назвал. 18.07.2011 17:01:08, как же так
а потом придет домой и отыграется на этом же ребенке так, что мало не покажется. И виноваты будете в том числе и вы.

Если уж вмешиваться, то вмешиваться до конца. Звать полицию, писать заявление, добиваться того, чтобы соответствующие инстанции регулярно контролировали эту семью или вообще изъяли ребенка из семьи и отправили в дет.дом. Вы готовы к этому? Или так, только ляпнуть способны и пойти дальше и плевать вам что с этим конкретным ребенком будет дальше и как на нем отыграются из-за вашего вмешательства?
18.07.2011 17:46:35, WildStitch
Откуда все тут знают, что после такого на детях отыгриываются??? 18.07.2011 17:50:17, Как же так
вы настолько не разбираетесь в психологии, что не способны сложить такие элементарные "дважды два"? 18.07.2011 21:25:25, WildStitch
Ватсон, это элементарно(с) 18.07.2011 18:07:32, gera
Правда?! Для меня не элементарно. Слушьте, мне тут про мою агрессивность рассказывают. А оказывается добрая половина родителей попросту лупит своих детей, ни за что, просто так, жизнь не сложилась, вообще или сегодня, пар надо выпустить. На ком? На ребенке за "неадкеват" - обувь не поставил на место, этого уже будет достаточно. Вот где настоящие озлобленные, агрессивные люди-то! Потому и мимо проходят, потому что сами детей бьют. 18.07.2011 18:14:45, Как же так
Вы живете в какой-то собственной сказке и похоже она довольно страшная. Сочувствую. 18.07.2011 18:44:51, Леший
Я только сейчас поняла, насколько же у меня в семье все хорошо. Спасибо Вам, Леший! А поле для деятельности для ЮЮ у нас в стране действительно большое. 18.07.2011 19:37:50, Как же так
Знаете, что самое плохое в ЮЮ? Ее придумали и двигают люди не слишком адекватные, в смысле воспитательных понятий, но слишком идеалистичные и категоричные во взглядах. Эти люди живут в каком-то своем, выдуманном мире и когда реалии жизни вступают в противоречие с этими их фантазиями, то они спокойно игнорируют реальность. Ради, как они говорят, высших благих целей. Везде и всегда подобные идеалисты в конечном итоге приносят лишь одно зло. Идеалисты двигали Великую Французскую Революцию. Идеалисты двигали революцию в России. Идеалистами были Гитлер и Муссолини. Лидер Аум Сенрике тоже являлся идеалистом. Не вижу оснований полагать, что в случае с ЮЮ выйдет как-либо иначе.

Простой пример. Кстати, из рассказов участниц этой конфы. Ребенка мажут зеленкой. Ребенок мелкий, ему неприятно. Родители тоже не в восторге, но надо. Ребенок орет благим матом: отпустите, мама, ай, больно, отпусти и т.п. "Добрые" и "благовоспитанные" соседи стучат в ЮЮ. По "сигналу" приезжает "тетка из ЮЮ" и что она видит? Ребенок подвергается насилию! Раз ребенок кричит, значит факт насилия на лицо! Все, ребенка забрать, родителям - повестку в суд. (Утрирую малость для упрощения и наглядности.) Допустим, родителям в суде удается доказать свою неверблюдистость. Хотя это как раз самая сложная область для подтверждения невиновности. Однако, допустим. Помотав нервы и подмочив репутацию (ибо слухи о их жестоком обращении с ребенком все равно пойдут), они дело в суде выигрывают. И что дальше?

А ничего! В обычной жизни, когда тебя в чем-то безосновательно обвинили, ты можешь потом подать собственный иск на клеветника и он будет по суду наказан, что является весьма эффективным сдерживающим фактором против клеветников. Но это в обычной жизни. Тут же "тетка из ЮЮ" неподсудна, так как у нее работа такая, "всех подозревать". И ребенок, на основании безответственных заявлений которого началась вся эта бодяга, тоже неподсуден. Потому что он ребенок. Следовательно никакого эффективного механизма по сдерживания неадекватности всей системы ЮЮ не существует. Ни на практике, ни даже в теории. А значит система БУДЕТ неадекватной по определению.
19.07.2011 09:23:31, Леший
Вы преувеличиваете: никто не предлагал вызывать ЮЮ,при плаче ребенка. Я ее сама боюсь,если честно,т.к. лично знаю случай,когда в очень достойной и благополучной семье мама просто прятала ребенка от сотрудников ЮЮ. 20.07.2011 20:40:13, ЛёльКа
вот-вот. 18.07.2011 15:29:22, Вечная Весна
это кошмар,да и только 18.07.2011 15:24:39, чтица
Если бы она вмешалась, что бы сделала? Что вообще в ДАННОМ случае можно сделать? 18.07.2011 15:22:04, Штуша-Кутуша
Да хотя бы остановить! Перехватить занесенную руку, если на слова не реагирует! Блин, надо смотреть, как взрослая тетка дубасит тяжелым зонтиком ребенка по голове?? Вы правда не знаете как защитить в данном случае ребенка? Лучше пройти мимо? 18.07.2011 15:24:42, Как же так
Это вы сейчас говорите, что она дубасит. А она считает, что воспитывает ее. Это ЕЕ ребенок, понимаете? Вы можете только подать на нее в специальные органы, а не сами вмешиваться в процесс воспитания.
Вы ж не знаете, сильно она била этим зонтом, или так, для вида?
18.07.2011 15:57:29, Штуша-Кутуша
Знаю, только со слов подруги. Била сильно. Говорит, завелась за 1 секунду, лицо было разъяренное. 18.07.2011 16:00:52, Как же так
Прекрасно. Вы "перехватываете руку" и... получаете в бубен. Падаете. Вы вообще падать умеете? Скорее всего нет. Следовательно прикладываетесь головой. В лучшем случае сотрясение. И ни кто не виноват! Потому что юридически это вы напали на мирно идующую тетку, которая защищалась. 18.07.2011 15:33:15, Леший
Леший, Вы тоже проходите мимо? Боитесь в бубен получить? Я падать умею. Все не умеющие падать (не желающие помогать) проходят мимо. А 6-летняя девочка падать умеет и мастерски уходит от ударов по голове. 18.07.2011 15:35:58, Как же так
Да, я спокойно пройду мимо. Полицию вызвать - вызову. Но лезть вмешиваться непонятно во что - это я предпочту оставить людям, вроде вас.
И вообще, сколько живу, столько убеждаюсь: нормальных, адекватных женщин в жизни не бъют. Даже элементарная пощечина у них - уже большая редкость.
18.07.2011 15:45:23, Леший
Мимо избиваемого ребенка пройдете? По поводу последних двух предложений - сильно сомневаюсь. Моя мама очень спокойный и уравновешенный человек. Папа же, к сожалению, любил прилагать руку, когда выпьет, просто так "соли мало" "соли много" и пошло-поехало. Хватило ума разойтись. 18.07.2011 15:52:09, Как же так
да мимо всех они проидут 18.07.2011 16:02:49, Dloya
Судя по тому, на сколько широко вы машете термином "избиваемый", вы совершенно сами не понимаете разницы между ударить и избить. Потому мы с вами друг друга не поймем никогда. 18.07.2011 16:01:31, Леший
Избиваемый - тот которого бьют. Судя по тому насколько узко Вы понимаете термин "воспитание - физическое насилие", мы с вами друг друга не поймем никогда. 18.07.2011 16:24:48, как жетак
Да не поймем, стопудово. Мне, как иностранцу, в отличие от вас, видна разница в смысле слова ударить, бить, избить, избивать. Много всяких разниц. К примеру, ударить - это разовое действие, но при этом безусловное. В то время как бить - действие, тоже разовое, но уже условное. Он неудачно повернулся и локтем ударил соседа. Если освободить стопор, то пружина тянет шатун и связанный с ним молоток бъет по наковальне.

Потому же лично мне понятна разница между бить и избивать.

Вам же этой разницы не видно. Потому что вы видите не то, что есть, а свой собственный детский страх.
18.07.2011 16:53:39, Леший
Как же всем вдруг стало удобно зацепиться за мой детский страх?! Как раз тем, кто мимо проходит, я заметила. Для меня же, как еще бОльшего иностранца, не вдаваясь в лингвистические тонкости родного языка автора темы, и, безотносительно того, произошло ли ЭТО действие разово, условно, безусловно, ОНО просто неприемлемо в отношении детей. Также как и чужое равнодушие, обосновать которое, как оказалось, гораздо проще. 18.07.2011 17:09:01, как же так
Давайте начнем с того, что я не пытаюсь навязать вам свои взгляды на воспитание моих детей, в то время как вы пытаетесь навязать мне (и всем, кто с вами тут не согласен) ВАШИ взгляды на нормы воспитания ВАШИХ детей. И при этом вы заявляете об отсутствии у вас агрессивности. Как говорится, смех в зале.

А ваши детские комплексы... уж простите, но они действительно очень вопиющи. Потому о них вам и говорят. Только из за них вы, в своем стремлении к победе именно вашего подхода, готовы идти на что угодно. На шельмование. На любые преувеличения и подтасовки. В общем, ради спасения и счастья мира вы готовы этот мир даже под корень извести.
18.07.2011 17:14:01, Леший
Мда, Леший. Эко Вас задело-то! Такое воспитание аукается в дальнейшем, хотя бы мой Вам вопиющий пример. Я не единственная, поверьте. А многие кто бьют - да, сами в детстве были биты, просто они об этом не рассказывают так, как я это сделала в этой теме. А прервать эту цепочку они не в силах. 18.07.2011 17:25:18, Как же так
Ну просто убойнейший у вас аргумент. :) 18.07.2011 17:27:29, Леший
Конечно! Или Вы отрицаете само понятие психотравмы, при том что понятие комплекса Вам все-таки знакомо, и, смею надеяться, психологии Вы не чужды? Правда, скорее всего не детской. 18.07.2011 17:31:25, Как же так
Обозлённая тётка, придя домой, устроит ребёнку показательную порку, например. А так толкьо зонтиком бы стукнула. Медвежья услуга, однако. Судьба у ребёнка такая, вырастет - сама маменьке зонтиком даст. На свете тысячи детей, находящихся в гораздо худших условиях, чем этот ребёнок. Если вы такая жалостливая, усыновите с десяток. А то чего проще - орать и зонтики перехватывать. В интернете. 18.07.2011 15:32:57, фыфыф
Если дорастет. Злоба порождает злобу. она ее дальше дочке своей передаст, скорее всего. Мда. Короче, выкарабкивайся девочка как можешь. Взрослые тебе не помогут. 18.07.2011 15:37:25, Как же так
Вы весь мир хотите переделать по своему разумению? Ну в добрый путь. Вам годков-то сколько? 18.07.2011 15:40:40, фыфыф
Нет, не переделаю. Годков уже много, иллюзий не питаю. Но и прятаться в нору не буду. 18.07.2011 16:32:09, как же так
аноним смело заявляет, что не будет прятаться. И сразу так верится... 18.07.2011 17:07:25, WildStitch
По жизни то прячутся, оказывается не анонимы. 18.07.2011 17:33:11, Как же так
я просто сильно сомневаюсь, что вы вся такая смелая. Были бы, не прятались бы сейчас. 18.07.2011 17:37:40, WildStitch
А чесговоря, впервые вообще пишу о таких моментах в своей жизни. И не стала бы делать это в открытую. А сомневаетесь Вы или нет, сильно или слабо - мне лично пофиг. 18.07.2011 17:59:49, Как же так
естественно не стали бы. Весьма показательно для смелого и решительного человека. 18.07.2011 19:20:41, WildStitch
нет, я просто других не подставляю. 18.07.2011 19:52:15, как же так
наорать 18.07.2011 15:23:06, Вечная Весна
Наорала. В ответ была тут же послана в пешее сексуальное путешествие. Пат. :) 18.07.2011 15:33:48, Леший
Я еще параллельно снимать на телефон начну. 18.07.2011 15:38:33, Как же так
одной рукой заступаться, другой снимать? да вы виртуоз, матушка. 18.07.2011 15:40:24, Вечная Весна
Ага. Снимать бы до этого начала бы, пока бьет. Пока бы бежала. 18.07.2011 15:41:41, Как же так
Это Вы фантазируете или где-то специально учились? У меня не получится без подготовки одновременно драться, снимать, перевоспитывать постороннюю тетку, спасать ребенка от матери. 18.07.2011 15:52:52, в розовых очках
целых три БЫ в одном предложении:) 18.07.2011 15:43:18, odda
во даёт! 18.07.2011 15:43:13, Вечная Весна
если я ору, меня никто не посылает. Тихо отползают) 18.07.2011 15:35:52, Вечная Весна
Эт тебе просто повезло. Не столкнулась в жизни "с мастерами слова". :)))) Народная мудрость не даром гласит: на любую хитрую попу всегда найдется свой хрен с левой резьбой. :))) 18.07.2011 15:47:10, Леший
ну я же знаю, на кого орать, а кого молча обойти)
Потом, когда я в угаре, меня посылами не испугаешь. Сама себя боюся.
18.07.2011 15:53:07, Вечная Весна
А... так все-таки инстинкт самосохранения присутствует... :) "..ну я же знаю, на кого орать, а кого молча обойти)..." Гы-гы... а то "да я, да мне, да держите меня трое..." :)))))) 18.07.2011 16:23:04, Леший
а, ты сам себе отвечаешь, не буду мешать) 18.07.2011 16:29:56, Вечная Весна
< Здесь бы я точно сама вмешалась. А многие из конфы, я думаю, нет.>
Ну, кто же должен быть весь в белом ;)
18.07.2011 15:18:00, Oker
Точно. Кроме Вас, видимо. 18.07.2011 15:19:51, Как же так
у вашей подруги был шок, а у остальных - безразличие? ну-ну. 18.07.2011 15:17:57, Вечная Весна
Мы потом долго говорили с подругой на эту тему. Она действительно очень жалела, что не вмешалась. 18.07.2011 15:20:57, Как же так
а почему вы думаете, что другие не жалели? 18.07.2011 15:21:27, Вечная Весна
Потому что я не в курсе их эмоций. Я констатирую факт - они не отреагировали. 18.07.2011 15:27:38, Как же так
так и ваша подруга не отреагировала. Неча на зеркало пенять, как говорится. 18.07.2011 15:28:47, Вечная Весна
Я не для изобличения подруги это написала. Она впервые такое видела. Кто-то хоть жалеет. А многие попросту нужным не считают. Хочется верить, что если с твоим ребенком случиться такое на улице (бьют одноклассники, напал хулиган), его хоть кто-то защитит. 18.07.2011 15:32:36, Как же так
мой ребёнок защищает себя сам.

а у вас получается двойная мораль. Никто не заступился, но подруга хорошая, остальные злыдни.
18.07.2011 15:35:15, Вечная Весна
Я не говорю, что подруга хорошая. Каким образом себя может защитить 7-10 летний ребенок?? 18.07.2011 15:40:37, Как же так
мы уже перестали обсуждать вопрос "кто виноват?"? 18.07.2011 15:45:42, Вечная Весна
Нет, всего лишь пытаюсь понять, действительно ли в таком возрасте можно пройти мимо, ведь ребенок сам себя защитит. 18.07.2011 16:35:56, как же так
Вспомнилась история. Ну у нас семья такая видимо - шибанутая. Я подростком была (лет 14-15). К нам в гости приехали дядя с близким другом. Мы долго сидели на кухне, около часа ночи услышали крики женщины о помощи и удар за ударом... Наши мужики (отец, дядя и его друг) не задумываясь выбежали в подъезд пробежали все лестничные пролеты, никого не увидев, стали по звуку искать квартиру, а вопли все увеличивались... они нашли откуда это (прям под нами). Позвонили - открыл мужик, а в это время как ошпаренная оттуда вылетела девушка и спряталась за ними с воплями вызвать милицию. Мужик явно понял, что с тремя он не справится, прикрыв дверь стал ждать милицию, а девушка эта у нас пока сидела. Они потом развелись, мы какое-то время еще общались, она так была благодарна нашим мужчинам, что они не остались равнодушными. Так что... не все так думают и не все равнодушны, но масштаб удручает:(((( 18.07.2011 15:06:41, я(зараза)
да маштаб удручает -это не то слово 18.07.2011 15:09:00, чтица
один раз бил или несколько? Если несколько, почему не ушли после первого же удара? Вы у кого-то конкретно просили помощи после того, как он ударил или просто кричали каждый раз? 18.07.2011 14:56:50, WildStitch
Это было один раз...мне одного раза хватило 18.07.2011 14:58:31, чтица
Вспомнила, при мне однажды мужик бил женщину в вестибюле метро. Тупые рыла мимо шли, глазея. Я была с детьми, побежала скорее с ними вперед, чтобы позвать милиционера - у нас пост возле турникетов. Там стояла девка молодая в форме. Тоже сделала на мои слова тупое рыло и не двинулась с места. Я говорю:"вы не вмещаетесь???" Она:"Ща пойду, посмотрю, не волнуйтесь, идите, куда шли". Я потом с платформы обернулась. Она стояла на том же месте... 18.07.2011 14:52:38, *Katherine*
а что она РЕАЛЬНО могла сделать? Видимо, уже наученная опытом, что НИЧЕГо сделать не может.. От того,ч то у неё рубашечка синенькая, она Рембо не стала. 19.07.2011 11:05:37, Крохозябр
да,к сожалению, это везде и всюду 18.07.2011 14:55:26, чтица
главное, что у вас всё хорошо закончилось.

да, люди в основном интересуются только своим благополучием, так что рассчитывать правильнее только на себя и на закон.
18.07.2011 14:51:51, Вечная Весна
он вас на улице бил? 18.07.2011 14:45:09, Oker
да на улице,и все мимо проходили 18.07.2011 14:47:11, чтица
совершенно нормальный и адекватный человек вдруг ни с того ни с сего набросился на вас на улице без какой-либо причины, начал избивать, а перед этим ничего не предвещало? Слабо верится.

Но если это так, то вообще-то первое, что сделала бы адекватная жена, это вызвала бы ему скорую и докторов. Человек явно болен.
18.07.2011 14:59:04, WildStitch
он не был совсем адекватен-он был пьян...Но тем не менее,даже в таком состоянии он себе такого не позволял,а тут видимо решил,что я его собственность и должна ему подчиняться.А я осмелилась ослушаться.Вот он видимо решил "поучить" по-другому 18.07.2011 15:02:47, чтица
Убежать было нереально? 18.07.2011 15:07:19, Oker
а вы думаете,что он мне давал убежать? если бы дал,я бы убежала 18.07.2011 15:10:36, чтица
под машину ж смогли броситься? 18.07.2011 15:16:13, Oker
не думайте,что я тут вру
я не могла убежать,т.к. у меня ребенок в переноске висел на мне,а он якобы не трогая ребенка,меня бил(я просто не хотела об этом писать)
18.07.2011 15:21:01, чтица
атас. Полный [цензура] этот с позволения сказать бывший муж. Я Вам от всей души сочувствую, и хорошо, что у Вас нашлись силы прекратить всё это, и жить дальше. 19.07.2011 11:02:08, Крохозябр
Простите, однако... ...у меня ребенок в переноске висел на мне,а он якобы не трогая ребенка,меня бил...

а это как, чисто технически? Чтобы не иметь возможности бежать, он вас должен был как минимум держать одной рукой. Что он такого мог, учитывая ваше описание, делать?
18.07.2011 15:36:53, Леший
вот и я не понимаю, как это технически возможно.

Допускаю, что никто из тех, кто знает, что такое "ребенок на шее в переноске" этого не поймет.

Теоретики, хреновы... хоть не писали бы о том, о чем понятия не имеют.
18.07.2011 15:43:41, WildStitch
А зачем им "понимать"? У них же другая идефикс - добиться массового осуждения мужчин-варваров, смеющих избивать бедных женщин-жертв, ну и до кучи - добиться от окружающих, чтобы они все устыдились. А ты про какие то кенгурятники и непонимание. :)))) Прям как ребенок, право слово, во все глаза смотрящий рекламные ролики про моющие средства для ванн и туалетов, или про семью утром, за тридцать секунд во время приготовления завтрака вусмерть изгвоздывающую кухню так, что без мистера Проппера ее во век не отмыть. :) 18.07.2011 16:06:32, Леший
ну это да. :)

Кстати, моя любимая реклама на данный момент именно про кухню и мытье посуды.

Сюжет - поздний вечер, ухайдоканная по самое немогу мамаша моет посуду, ну не пару чашек, а видно реально там банкет тот еще был, дома еще только малолетняя девочка, жалобно просит сказочку. Но маме некогда. Она обязана быть ухайдоканной и перемыть эту гору и мыть ее явно собирается весь вечер. Папаши или кого-то еще из взрослых или детей нигде не видно, они явно дома одни. Потом мамаша таки решает, что все, харэ, она не посудомойка, она купит посудомоечную машинку.

Меня каждый раз интересует только одно - КТО испачкал всю эту посуду? Где та толпа гномов-уродов, которые в отсутствие этих мамы и дочки тут пировали и после себя всю эту кучу оставили?
18.07.2011 16:14:33, WildStitch
Ну так ты же профессионал и потому обязана знать главный базовый принцип продвижения любого товара или услуги. Сначала нужно максимизировать проблему. Потом показать ее безграничную ужасность. А вот когда потребитель ужаснется - предложить ему единственное средство спасения. :) В рекламе этот принцип просто доведен до крайней формы абсурда. :) Папа с сыном за 15 минут утреннего кофе ухитряются заср*ть кухню так, словно рота страйкболистов в ней держала оборону и за одно жила минимум месяц "на Вьетнаме". Или дедуля с внуком, решившие пожарить пойманную рыбу, превращают весь дом в хлев. Или мама никак не способная оттереть плесень со стен ванны... такое впечатление, что в этой ванной не убирались со времен Ричарда Львиное Сердце... :)

Кстати, по поводу той рекламы, с завтраком, пятилетний шкет моих знакомых как-то с непередаваемой интонацией в голосе сказал: а я бы их прям там на кухне за такое просто убил бы! :)))
18.07.2011 16:30:36, Леший
скажите, а вот совсем никаких признаков не было?
что он просто на улице начал вас бить? впервые?
18.07.2011 15:27:52, odda
да не было никаких признаков.Вот просто крыша съехала у него,видимо,и все. Потом прощения просил,говорил,что не соображал ничего,но от этого еще страшнее (если не соображал) 18.07.2011 15:31:44, чтица
А вот тут вы просто врете. Даже не лукавите, а целенаправленно обманываете. Причем явно неумело. Человек, который "всю жизнь" был нормальным, руки не подымал, даже будучи пьяным, просто так, без ВСЯКОЙ причины драться не начинает. Тем более, как вы рассказываете, бить жену с ребенком в переноске. До этого состояния его довели вы сами. Судя по всему вы полагаете, что пинать человека словами - это как бы и не агрессия, это делать можно. А вот в ответ дать в морду - это стопудово нельзя. Потому вам и кажется, что муж вас ударил без всякой причины. Так вот, вы ошибаетесь. 18.07.2011 15:51:11, Леший
Бить женщину, рискуя собственным ребенком, который вроде как в слинге на даме был - это все равно сюр, причем дичайший.
Я таки за цивилизованные методы - не можешь договориться - уходи. Опускаться ниже оппонента и переходить в рукопашную - себя не уважать. Хотя напиваться до потери контроля над своим поведением, причем рядом с женой, ребенком и кучей посторонего народа - уже не свидетельствует о нормальности товарища, имхо.
18.07.2011 15:56:37, УникаЛьнаЯ
согласна. Тоже не верю ни одному написанному слову. Блин, да даже если попала в опасную ситуацию и с тобой РЕБЕНОК, так согласись ты с чем угодно, лишь бы не обострять ситуацию, доберись до безопасного места, и тогда уже действуй. А вот так, самой подставлять ребенка, а потом заикаться про то, что ее, страдалицу такую, не защитили... А ОНА СВОЕГО РЕБЕНКА ЗАЩИТИЛА???? или наоборот, подставляла под опасность, провоцируя ситуацию???

и эти люди запрещают мне ковыряться в носу... ага
18.07.2011 15:56:08, WildStitch
Да скорее всего там все было значительно проще. Как там получилось, что жена с мелким в кенгурятнике куда-то вела пьяного мужа - не знаю (из постов автора не понятно, ну или я где-то что-то упустил), но вот как случился конфликт - готов спорить, что называется, на ящик пива. Жена начала в очередной раз пилить мужа. Скорее всего даже не так уж и пьяного. Вероятно просто выпившего. Не даром самыми опасными людьми принято считать именно самых близких. Только они лучше всего знают все самые больные и уязвимые места. И только они ведут себя самым неадекватным в плане агрессии образом, ибо убеждены, что уж им то точно за это ничего быть не может.

В общем пилила она мужа пилила и допилилась. Мужика пилеж в конец достал. Он начал огрызаться. Но с автора любые слова как с гуся вода. Что слону дробина. Только злее становится. Он ей слово, она в ответ - два. Вот так, слово за слово, конфликт достиг критичной точки. Мужик из себя вышел и вероятно автора всего лишь тряхнул. Ибо когда мужчина действительно бъет, то женщине и без ребенка на ногах не устоять. А уж с ребенком в переноске и подавно проблемы с устойчивостью. Тем более, когда мужчина ИЗБИВАЕТ. Если бы муж ее на самом деле избивал, то она бы сейчас не сюда в конфу писала, а лежала бы в больнице, вся сине-зеленая от побоев.

Но это в понимании мужа, он ее тряхнул. В голове автора картина выглядела сильно иначе. Ах поможите люди добрые, убивают! Много раз такое видел собственными глазами. Сначала женщина сама ведет себя агрессивно, а потом по малейшему поводу давай голосить на всю Ивановскую - помогите, убивают!!!! И под машину автор кинулась не целенаправленно, для привлечения общественного внимания, как она пытается доказать. Ибо надо совсем не иметь головы, чтобы кидаться с ребенком под машину. В конце концов машина ведь может и не успеть затормозить. Взрослая женщина имеет больше шансов выжить, а вот кроха в переноске - явно нет. Так что никуда автор не кидалась. Все избиение свелось к тому, что муж орал на нее благим матом и тряс за руку, а она трепыхалась, орала и пыталась вырваться. В какой-то момент вырвалась и по инерции оказалась на проезжей части.

Ничего сложного.
18.07.2011 16:44:21, Леший
думаю, что именно так все и было. Если кого и жаль во всей этой ситуации, так это ребенка. Повезло ему что с папашей, что с мамашей, обоим на него плевать. 18.07.2011 17:14:22, WildStitch
Слушайте, ну вас с Лешим почитать, в ужас приходишь! Вы любите эпатировать, но тут уже слишком! Почитайте сами, что пишете. 18.07.2011 21:25:17, прохожий
я прекрасно помню, что я пишу. Эпатажем тут и не пахнет. Нормальные адекватные люди не бросаются просто так с кулаками на женщину с ребенком, да еще на улице. Если же он НЕ нормален и НЕ адекватен, то почему она за него вышла и рожала? Все-таки это не за одну ночь делается. 18.07.2011 22:53:53, WildStitch
значит, больной человек. С больным связываться вообще опасно, у них силища неадекватная - и избиваемому не поможешь, а сам покалечишься.

Сейчас муж лечится или сидит?
18.07.2011 15:37:42, Вечная Весна
ну, я вот тоже так подумала.
приступ. проблемы с психикой.
18.07.2011 15:40:41, odda
то есть всегда был белый-пушистый-нежный-любящий-непьющий?
и вдруг одномоментно <решил,что я его собственность и должна ему подчиняться.А я осмелилась ослушаться.Вот он видимо решил "поучить" по-другому>???
18.07.2011 15:35:50, odda
после рождения ребенка он видимо решил,что я никуда не денусь и расслабился...Начал себя вести,скажем,совсем по-другому. Меня это не устраивало,но чтобы до такого дошло я не ожидала 18.07.2011 15:43:34, чтица
и кто виноват, что вы не хотели ничего видеть? Почему из-за вашей глупости и беззаботности кто-то другой должен был ввязываться в драку и рисковать здоровьем?

Учитесь думать головой и отвечать за свои слова и свои поступки САМИ.
18.07.2011 19:22:16, WildStitch
Перевожу с вашего на русский. Вы от него ожидали, что после рождения ребенка он должен будет вести себя по-другому. Не важно, как именно, главное, что в первую очередь так, как именно вы считаете правильным. А он, гад, этого делать не стал. Вы начали пытаться его "переубедить", что в простонародье обычно называется - пилить. Вот только чем больше вы его пилили, чем больше от него требовали, тем меньше получали и тем больше и чаще он раздражался. В конце концов вы его достали.

Но конечно же, по-вашему, "ничего не предвещало". Конечно ничего. До этого он же как-то более-менее спокойно ваше пиление сносил?! :)
18.07.2011 16:10:22, Леший
а вы пишите, что ничего не предвещало. 18.07.2011 15:45:38, odda
да еще когда на ней ребенок в переноске. А сама мать вместо того, чтобы отойти подальше от пьяного, почему-то далась избиваться. Паралельный мир.

Сама совсем недавно с ребенком в кенгурушке гуляла, так это на уровне подсознания было - выбирать наиболее безопасные места и по максимуму сглаживать все возможные провокативные ситуации.
18.07.2011 15:31:27, WildStitch
речь не о том, что вы врете, а о том, что "на бога надейся, а сам не плошай" 18.07.2011 15:23:04, Oker
и как я должна была сама не плошать? бросить ребенка и бежать? или как? подскажите 18.07.2011 15:28:30, чтица
по вашим словам у вас ребенок в переноске на шее, как и куда вы предлагаете его при этом "бросать"?

Вы хоть раз вообще ребенка носили в слинге или кенгурушке????? Потому что вы меня извините, но как мать, таскавшаяся со своими детьми везде и всюду практически с рождения и именно "в переноске на шее", я что-то очень слабо представляю описанную ситуацию технически.

Имхо, но ситуация чисто вымышленная и ребенок приплетен "ради красного словца".
18.07.2011 15:35:19, WildStitch
ну тогда представьте,как вас бьют(через ребенка)и как тогда можно убежать или что-то сделать? вот я кое-как дошла до дороги и чтобы привлечь внимание чуть не бросилась под машину(чтобы сесть и уехать).Так что все очень просто 18.07.2011 15:46:14, чтица
На вас висит ребенок, вас за руку прочно держит муж, потому вы не можете убежать. Вас при этом муж неким загадочным образом избивает (не трогая ребенка). И при всех этих вводных вы кое как дошли до дороги и бросились под машину... ? Вы кого, простите, хотели обмануть? ( (с) Приключения капитана Врунгеля). 18.07.2011 16:13:07, Леший
<как вас бьют(через ребенка>
То есть вас он не держал?
18.07.2011 15:59:44, Oker
что еще я должна представить? полеты в космос или пляски с инопланетянами?

Я не живу с такими, кто на меня и ребенка может с кулаками бросаться, а если попадаю в какие-то ситуации, где я априори слабей, то по максимуму стараюсь их сгладить и не доводить до конфликта, пока не доберусь до безопасности.
18.07.2011 15:51:11, WildStitch
вытащить ребенка из переноски и бежать, например? 18.07.2011 15:30:37, Oker
и бросить ребенка на растерзание бешеному папаше? 18.07.2011 15:35:11, чтица
?? Нет, бежать с ребенком на руках.
Как из моих слов можно сделать вывод, подобный вашему?
18.07.2011 15:38:11, Oker
ребенка под_мышку и бежать 18.07.2011 15:36:44, odda
под какую "мышку"? По словам автора, он уже на шее, что возможно только если он в кенгурушке или вариации слинга. Хрен его бросишь куда-то при всем желании, он уже "прикручен" к маме. И обычно матери, которые так носят детей, ведут себя так же как беременные на поздних сроках, то есть берегут "живот", а не подставляются под опасные ситуации. Автор явно понятия не имеет о чем говорит. 18.07.2011 15:41:56, WildStitch
согласна, ребенка надо защищать в первую очередь 18.07.2011 16:22:26, Dloya
если со слингом неудобно, то под_мышкой можно. 18.07.2011 15:44:32, odda
Слушьте, Вы сами когда-нибудь подвергались мужскому насилию? Бывает секунда и побежишь в любом направлении, если повезет. Все-то у Вас с сомнением, с усмешечкой. 18.07.2011 15:18:54, Как же так
я считаю, что в критической ситуации надо надеяться на себя, а не считать проходящих мимо мужиков. 18.07.2011 15:21:23, Oker
Так и я об этом. Вырваться в любую секунду. Если сможешь, это не так просто как кажется. 18.07.2011 15:34:10, Как же так
однако это был не какой-то неизвестный прохожий, это был ВАШ МУЖ. Вы, чай, не пять минут были знакомы, надо было хоть немного понимать что и как.

Я свое мнение не меняю. Милицию вызвала бы, возможно скорую тоже, но вмешиваться... нет. Я с головой дружу и не хочу рисковать своим здоровьем ради кого-то, кто свою голову явно переоценил.
18.07.2011 15:05:57, WildStitch
Честно сказать, я бы тоже не полезла.
И вы бы, будучи на месте прохожих, вряд ли.
А звонки в милицию вам бы вряд ли помогли.
18.07.2011 14:56:59, Oker
ну не вы,но мужики то могли помочь...а там были мужики 18.07.2011 14:59:28, чтица
зачем? я бы своего не пустила, если смогла бы. Он, правда, честный, скорей всего полез бы защищать, но была бы возможность, увела бы заранее другой дорогой. Сто лет мне не сдалось, чтобы его покалечили из-за чужой тетки и усложнили мне жизнь. 18.07.2011 15:11:57, WildStitch
Вмешательство в такие разборки грозит реальным уголовным сроком, что мужчинам, что женщинам. Вы в обиде, что незнакомые люди не захотели в тюрьму сесть за то, что Вы мужа "ослушались"? 18.07.2011 15:06:41, в розовых очках
то есть претензии уже не людям вообще, а к конкретным здоровым мужикам, прошедшим мимо? 18.07.2011 15:03:20, Oker
да нет у меня претензий.Просто когда вы так попадете,вспомните об этом... 18.07.2011 15:07:12, чтица
<Просто когда вы так попадете,вспомните об этом...>
спасибо за доброе пожелание, но если вдруг, я вспомню совсем о другом
18.07.2011 15:15:10, Oker
вы думаете, вы одна такая, кто подвергался физическому насилию на улице? Нет, отнюдь не одна.
Так что вот это обличение всех ... некрасиво как-то.
18.07.2011 15:11:27, Вечная Весна
никого я не обличаю...мне просто противно,что дожились мы до того,что мимо всего люди проходят.Скоро мимо избитых детей проходить будем 18.07.2011 15:14:53, чтица
противно вам не от этого, противно от того, что собственный пьяный муж избил вас прямо на улице при всём честном народе. Причем народу было явно видно, что колотят именно жену посему никто и не вмешался. Всё это ужасно, но жизнь показывает, что вмешиваться в подобные ситуации себе дороже. Где гарантия, что чей-то муж, вступившись за вас, не получит от вас же сумочкой по темечку или не нарвётся на наряд милиции, при котором его же вы и обвините во всех грехах на свете??? 18.07.2011 15:20:10, douceur
Вот тоже хотела спросить, а если на глазах у всех будут избивать ребенка, что никто не вмешается? 18.07.2011 15:17:36, я(зараза)
как повезёт.
но лучше рассчитывать на то, что никто не вмешается.
18.07.2011 15:19:06, Вечная Весна
Вопрос не в том на что лучше рассчитывать, а в том, что сделали бы мы (вы)? 18.07.2011 15:20:21, я(зараза)
расскажу вам про вмешательства: у моих друзей родился малыш, с деньгами было туго, бабок-нянек нет, отец взял старшего сыночку 4 лет и поехал в Ашан за продуктами. После Ашана зашли ещё куда-то там, ну и сыночка учинил нереальный скандал по поводу чего-то там неприобретённого, понятно же, ну устал, ну каприз... Папа взял его подмышку и потащил в машину. Но неравнодушные товарищи видимо нажаловались ментам, типо младенчега похищают. И повязали мужика вместе с пацаном. Пришлось маме г грудником ехать на такси на последние деньги до ТЦ и вызволять вторую половину своего семейства. 18.07.2011 15:29:19, douceur
Этот пример не про "неравнодушных товарищей", а про "нашу доблестную полицию". 18.07.2011 15:31:02, я(зараза)
полиция обязана отреагировать. 18.07.2011 15:33:15, Вечная Весна
проверить документы и выяснить у ребенка, действительно ли это его отец... а не отвозить в отделение. 18.07.2011 15:35:20, я(зараза)
смешная Вы :))) у ребёнка в истерике много чего можно выяснить... моё вот сокровище однажды не захотело домой из садика и на вопрос воспитательницы "сашенька, ты знаешь этого дядю?" смело заявила про своего родного отца "неа!" (мы тогда только ходить начали, где-то вторая неделя и воспитатели не всех пап знали в лицо). 18.07.2011 15:42:03, douceur
Какая ж истерика должна приключится с ребенком, что при виде "дяд в форме" ребенок продолжал истерить.... 18.07.2011 15:47:04, я(зараза)
Да легко! Моя звезда не реагировала ни на охранников, милиционеров, суровых качков (голос у деточки от рождения громкий и делиться своим "горем" умела от души)). Однажды, проходя, металлической лопаткой поцарапала бок крутого "мерса", увидела оцепеневший мой взгляд и зверские глаза хозяина... и ТААК зарыдала... в итоге, хозяин машины сам её и успокаивал, все простил)). 23.07.2011 00:21:22, Elen
А чем эти дяди отличаются от всех прочих? Формой? Так для ребенка, особенно истерящего, это совершенно безразлично. 18.07.2011 16:14:38, Леший
может даже ещё хуже, деть с перепугу при видете доблестных полицейских может час сидеть и выть : "хочу к маме" и без вариаций. 18.07.2011 16:16:21, douceur
дети-то есть? 18.07.2011 15:53:03, douceur
не было документов, видимо. 18.07.2011 15:38:55, Вечная Весна
в правах дети не вписаны, свидетельство о рождении с собой далеко не все возят. 18.07.2011 15:43:03, douceur
я вообще с собой никаких документов не ношу. 18.07.2011 15:44:35, Вечная Весна
да и я тоже, ну только права, если на машине. 18.07.2011 15:51:56, douceur
а что бы вы сделали, действительно? 18.07.2011 15:22:20, Вечная Весна
Я уже ниже объясняла свою позицию, мои принципы не позволили бы мне пройти мимо. Я вмешивалась один раз, когда при мне юноша (по-моему брат) дубасил мелкого пацана. Понятно, что он дома тоже его дубасит, но Я на это смотреть не могу. 18.07.2011 15:26:04, я(зараза)
где ниже?
можно конкретно написать, про действия?
18.07.2011 15:27:47, Вечная Весна
Я задержала руку юноши и встала между ними. 18.07.2011 15:29:35, я(зараза)
а если бы это был взрослый мужик, а не юноша, то что делали бы? 18.07.2011 15:31:20, Вечная Весна
тоже самое. 18.07.2011 15:32:41, я(зараза)
Получили бы по голове с размаху. И? 18.07.2011 15:45:00, фыфыф
вот когда случится такое, тогда и поговорим. 18.07.2011 15:40:52, Вечная Весна
аргумент:) надеюсь, не случится:) 18.07.2011 15:43:52, я(зараза)
ещё какой аргумент 18.07.2011 15:47:22, Вечная Весна
еще раз - какие такие "люди"? 18.07.2011 15:16:53, Oker
Вы сами заступаетесь за избиваемых на улице?

мимо детей УЖЕ проходят.
18.07.2011 15:16:50, Вечная Весна
конечно, это игра, которую вы принимаете
так же, как жены алкоголиков

не хотели бы - действовали
18.07.2011 14:40:23, topotusha
так я и действовала...я ушла от него,затем развелась.А тот единственный раз,когда мне нужна была чья-то помощь вы считаете игрой? 18.07.2011 14:44:06, чтица
А как со стороны определить - игра или вам помощь нужна? Бы звали на помощь? Вы защищались? Вы в милицию обратились? 18.07.2011 14:48:32, prosto tak
да звала на помощь...и наверное незнаю как со стороны определить,но меня тогда очень поразило равнодушие людей.Все делали вид,что все хороршо,что ничего не происходит 18.07.2011 14:51:58, чтица
а вы обратились за помощью? 18.07.2011 14:45:34, topotusha
я не просто обратилась,я кричала людям "помогите" 18.07.2011 14:47:52, чтица
не, на помогите не реагируют. надо кричать "вызовите милицию"
проверено
18.07.2011 14:50:04, topotusha
вот и я про то же. А теперь представьте себя на моем месте(не дай Бог,конечно)! Стали бы вы рассуждать о какой-то там игре или еще о чем-то? 18.07.2011 14:54:17, чтица
да? а вы бы кинулись разнимать? лично я НЕТ. У меня дети, да и вообще жить хочется и по возможности здоровой. И я совершенно не заинтересована, чтобы меня покалечили непонятно из-за кого. И я очень не хотела бы, чтобы вмешивался мой мужчина. Меня никогда не восхищали рассказы, про тех, кто погиб кого-то там защищая в драках и оставил потом семью и детей сиротами. 18.07.2011 15:03:03, WildStitch
не совсем в вашей ситуации, но в похожей была
поэтому понимаю и вас, и людей, проходящих мимо
вы не думали об игре, но посмотрите вокруг, когда происходит какая-то заварушка, иногда же и в шутку кричат. наверное, как та басня про волков и овец
18.07.2011 14:58:32, topotusha
Немного офф, но все же про безразличие людское. Недавно в меге потерялся ребенок, она шла плакала, никто из врослых проходя мимо не остановился и не спросил. сперва она шла, а потом побежала к выходу, я со своим ребенком за ней, т.к. она маленькая и я испугалась что выйдет на улицу. мимо нее прошел охранник!! меги, даже он не остановился, просто тупо посмотрел отошел в сторонку и наблюдал за нами. Я в ШОКЕ была. 18.07.2011 15:14:29, Бриджит Джонс
а вот на счет охранника - это нарушение должн.инстр. наверное

а знаете почему не останавливают? потому что это время/не дай бог полиция и пр.
чужие дети/проблемы вообще никого не волнуют
18.07.2011 15:16:58, topotusha
и более того,пока я под машину не бросилась(чтоб обратить на себя внимание) вообще все делали вид,что ничего не происходит,что все так и должно быть всегда 18.07.2011 14:49:56, чтица

Показано 342 комментария из 342

Всего ответов: 342 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.02.2018 03:56:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!