Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это модное слово - депрессия

Я конечно не дохтур, может быть и бывает депрессия в результате каких-то органических повреждений в мозгу, но сдается мне, что в 99% это просто пробелы в воспитании. А так, как лет с 15 человек начинает воспитывать себя сам, то это уже пробелы в самовоспитании. А это уже никакими антидепрессантами не вылечишь.
В большинстве случаев депрессия, это признак отсутствия желаний. Купила шубу, радуется, как ребенок, купила 20ю шубу, никакой радости. Подарил муж бриллиант, счастья полные штаны, подарил муж 20й бриллиант, ну и что? - положи в шкутулку для пуговиц. Люди приучают себя радоваться шмоткам, а шмотки, такая коварная вещь, 20я шмока никого не радует. Отсюда и депрессии - нечему больше радоваться.
15.07.2011 13:55:24,

257 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется для полноценного понимания данной темы необходимо как минимум медвуз закончить, потом можно и порассуждать)) 15.07.2011 13:58:40, Colline
Понятия о депрессии, понятия о шмотках, и о бяше, как озабоченном этой проблемой,
думаю, достаточно
18.07.2017 13:08:44, Родопи
А мне кажется, что рассуждать полезно всем и всегда, а не только окончившим медвузы. 15.07.2011 14:01:22, бяша
полезно образовываться, а не тупо рассуждать, переливая из пустого в порожнее ) 15.07.2011 14:03:29, Colline
Хорошо, что и тупые рассуждают, есть надежда на прозрение.. 18.07.2017 14:21:49, Родопи
Это вопрос весьма спорный. Само по себе образование ничего не дает, оно имеет смысл только в том случае, если побуждает к тупому переливанию из пустого в порожний.
Кстати о пустом и порожнем. Мне в детстве говорили, что пустой сосуд можно заполнить чем-то полезным. А вот сосуд заполненный всяким дерьмом, ничем уже не заполнишь. Это к вопросу о пользе образования.
15.07.2011 14:08:58, бяша
вот ведь любитель все в кучу свалить ) образование дает знания, качество этого образования отдельный вопрос. 15.07.2011 14:15:16, Colline
Бесполезные знания вредны, независимо от их качества. 15.07.2011 14:18:09, бяша
это зависит от способностей человека, иным любое знание бесполезно. но они чаще всего и не озадачиваются ) 15.07.2011 14:26:57, Colline
Образование даёт возможность видеть мир шире, а не тупо перед собой.
А вот о полезности и вреде знаний- это забота тех, кто крутится в этой сфере.
Нам же остаётся озаботиться о вреде и полезности человека в целом,,
и о его хронической неудовлетворённости от своей никчёмности и бесполезности
18.07.2017 13:12:37, Родопи

Показано 257 комментариев из 257



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!