Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зашла в тупик

В браке почти 24 года. Взрослый общий сын, работает. На протяжении всей семейной жизни существует проблема, муж не откажется при случае выпить, напивается редко (в компании меры себе не знает), но зачастую приходит слегка подшафе с гаража), после чего его тянет на общение, меня он в такие моменты раздражает если не сказать больше, всё заканчивается скандалом, молчанием по 2-3 дня, потом вроде как более менее начинает налаживаться и опять повторение...Так и на этот раз произошло, в сб попил дома пивка, в вск пригласили соседи обмыть покупку- опять выпил, в понедельник с гаража задержался и как обычно пришел выпивший. Я вся на нервах, ну не могу смириться, опять скандал, он считает что ничего страшного не произошло, я считаю что на меня просто плюют, если зная заведомо реакцию никак не реагирую. В остальном достаточно положительный человек и хороший муж, мелкие недостатки есть у всех, на них я могу закрыть глаза. В материальном плане я от него не завишу ни в чем, у меня своя кв, доходы вполне удовлетворяют. Я считаю, что наш брак сошел на нет и готова разойтись, при чем уже давно, он меня в этом плане не поддерживает, потому как на мой взгляд ему очень удобно, проблем никаких, сын взрослый, непроблемный, работает, дома к его приходу все приготовлено, а при разводе уходить придется ему, чего наверное ему не очень хочется. На этот раз хочу довести дело до конца, считаю, что одной мне будет спокойнее...
12.04.2011 11:17:13,

377 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
за 24 года можно было б и привыкнуть? 12.04.2011 11:24:51, Oker
так вот как то не хочется по приниципу "стерпится-слюбится) пыталась, не получается) 12.04.2011 11:46:48, зашла в тупик
Oker
Если 24 года успешно пытались, то что сейчас вас навело на мысли о разводе? 12.04.2011 14:43:44, Oker
Не привыкнете уже, видимо. А пожить отдельно никак? 12.04.2011 12:24:10, Santer
это кстати выход и я ему не раз его предлагала, мне бы очень хотелось, но не снимать ведь мне ему жилье, это было бы слишком, может я себя переоцениваю, но он со мной как за каменной стеной, всё что у нас есть в плане недвижимости - основная заслуга моя,он конечно не сидит на моей шее, но доход всегда был меньше, бюджет я никогда не делила, а если он будет сниамть кв, то наверное....на выпивки не останется)))) 12.04.2011 13:41:04, хочу одиночества
Ну вот вам и золотая середина )))) 12.04.2011 16:00:37, Santer
вот удивляюсь, как у людей получается цивилизованно разойтись, договорится обо всем...но тут же, хоть заказывай специально обученных людей)) а когла 24 г вместе -не совсем это по человечески)) а я хочу чтоб было как у людей))) 12.04.2011 18:33:36, хочу одиночества

Показано 377 комментариев из 377



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!