Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родители требуют отдавать зарплату всю до копейки и запрещают покупать себе что-либо

Мне уже 25 лет.Год,как работаю.Вся проблема,что и отец и мать требуют,чтобы я все заработанные деньги отдавала им.И устраивают ругань и разборки,если я что-то куплю,что сама хочу купить.Я пыталась ей дать часть зарплаты, как вклад мой в семейный бюджет.Мама стала требовать,чтобы все до копейки отдала.когда немного сократили зарплату из-за кризиса, мама даже на работу звонила,т.к не поверила,подумала,что я себе хочу прикарманить.У нас рядом с работой открылся магазин.Там все есть: и быловая химия,и канцтовары(правда,немного) и открытки и даже небольшой уголок с продуктами,для которых не нужен холодильник.Я купила баночный суп-борщ и кое-что из бытовой химии на свои же деньги,так дома было крупное возмущение от мамы и затем ругань от обоих. Они утверждают,что вот,вложили в меня деньги,выучили(хотя я училась бесплатно на заочном),а я как единоличница на себя трачу вместо того,чтобы о семье думать.Мало того,что заставляют покупать только то,что они считают нужным,меня еще чуть ли не со скандалом заставляют "жрать" то,что я не хочу.Напримет,противные жирно-соленые пельмени не поймешь из чего,или су слегка с душком.Мама начала орать на меня,что я притворяюсь,когда я отказалась есть.Она орет,что еще не хватало,что я буду дистрофиком и больной,хотя мне очень далеко до дситрофика. А купила баночный суп(мне понравилось,что там много свеклы и что его надо готовить 5 минут в кипящей воде),так была ругань и скандал.То же самое касается и одежды. Мама до сих пор старается меня заставить надевать не то,что мне нравится,а то,что ей хочется. Зато очень обидно было,когда она купила себе на мои деньги дорогую шубу,а меня с криком и истерикой заставляла ходит в страшном пальто,которое висит на мне,как на пугало,и неудобных сапогах.
Мне всегда говорят,что пока живешь с нами,все твои деньги-это деньги семьи,сама будешь распоряжаться и покупать,что хочешь,когда выйдешь замуж и создашь семью.Я грозилась,что уйду из дома,мама только издевается надо мной.Да и в самом деле,куда я уйду?
Посоветуйте что-нибудь?Наверное, ни у кого больше нет такой ситуации в семье.Ну так жить невозможно!!!
07.04.2011 21:45:16,

169 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все кто тут шутят, умничают, сами по ходу так не жили, не жили в положении раба, заработай, отдай и сиди радуйся, говори еще спасибо за то, что что вообще кормят, иначе тварь ты неблагодарная, а где-то рядом живут вполне обычные твои сверстники, и семьи у них тоже не богатые, но их родители нормальные адекватные люди, понимают, что раз человек начал зарабатывать, то не должен отдавать всё до копеечки, что можно разумно поговорить, определиться чего и сколько они хотят с вас, можно сделать приблизительные расчеты на что вам деньги необходимы в течение месяца, а это и дорога с работы на работу, те же обеды, и другие какие-то моменты, и то, как ни планируй, но как правило реальные расходы получаются выше ожидаемых, а чтобы вот так вот забирать все до гроша, ну это явно надо не любить своего ребенка 17.05.2019 21:38:15, Иван Иванович
Хотелось бы еще узнать, а как кормили до того как работать начали, также давали всякую ерунду подешевле? Что изменилось теперь, как ни как 8 лет уже прошло 16.05.2019 20:34:00, Иван Иванович
[пусто] 16.05.2019 13:20:25
А что случилось через 8 лет? 16.05.2019 13:25:27, Женился, что ли?
Я вам советую как можно быстрее уходить от них. Снимайте квартиру. Иначе они вам не позволят и замуж выйти, если им не нравится даже то, что вы едите. 09.04.2017 16:47:22, TBS
16 от силы... 09.04.2011 14:18:04, BlondinkO
Настолько инфантильно звучит. Как взрослого человека вообще можно что-то заставить делать? Вам нужно срочно пойти на курсы "Как жить самостоятельной, взрослой жизнью". Честно говоря, не верится, что в 25 можно быть таким ребенком!! 08.04.2011 23:16:00, Santer
Элементарно можно, ставится ультиматум, или ты живешь по нашим правилам или сваливаешь на квартиру, только вот проблема есть, зарплата твоя такая что не особо куда свалишь, я например работаю в бюджетной организации, и у нас есть люди занятые полный день с зарплатой 12 тысяч, как раз, как минималка 16.05.2019 13:40:30, Иван Иванович
да, забыл указать, это только начисленные 12, на руки еще минус подоходный 16.05.2019 13:44:45, Иван Иванович
Пионерка
и вы еще и ЛЕВ??? 08.04.2011 20:42:47, Пионерка
Vallentina
Снимать квартиру(комнату) и жить отдельно. Можно снимать жилье вдвоем, втроем с подругами, если дорого. НО ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!!! Это ваша жизнь и ваше здоровье! 08.04.2011 17:23:15, Vallentina
Что значит заставляют?:))) Ставят в угол, если отказываетесь есть? Девушка, вам не 25, а максимум 15:) Хотя, моему 11 и фиг его заставишь что-то сделать. Почему вы дома-то живете? Снимайте себе угол и живите своим умом наконец 08.04.2011 16:48:03, LeraLera
люди разные 16.03.2017 20:38:06, 12ц
а почему работаете так мало? к 25 годам у меня уже было 6!!! лет стажа. Институт же вы не днем посещали? Чем в свободное время занимались? На 9 т.р ни шуб ни толком содержать себя невозможно. Даже ничего не снимите приличного из жилья, а ведь еще и одеться и поесть надо и на дорогу до работы. И если это не разводка, то бред полнейший. В 25 лет умнее надо быть, что ли. Хотите самостоятельности, так будьте самостоятельной. Отделитесь от родителей и живите на свою зпл. Сможете? Нет? Так вот и разговоров быть не может. Почему мама с папой себя так ведут? Думаю ,если послушать их точку зрения, то всем все станет сразу понятно! Уверено, такое отношение к вам началось не вчера. Делайте выводы. 08.04.2011 15:21:56, penka
Училась, не работала, что в этом криминального? А кому нужен 18-19+ летний работник без опыта, особенно сейчас, да и без образования тем более, скоро на уборщицу без высшего похоже не будут брать,в общем сначала учишься, потом ищешь место, я работать например пошел с 19, но работа такая была, что с бумажками до 10 ночи, потом тащишь сумку с бумажками домой и еще ночью колупаешься, какая к черту учеба, и начальству твои отпрашивания для учебы до заднего места, мы тебя брали работать, а остальное нас не колышет. И еще, я так смотрю тут все такие умные-преумные, но вот своим детям, которые школьники, которые даже не работают, и то даете же на карманные расходы, плюс покупаете то телефон, то компьютер, то велик или скутер тот же, еще что-то, ни чего же, да и учите за свои кровные, а человек который начал дополнять семейную казну выходит даже копейки не возьми, это как понимать!!? Это что за рабство такое, ох как хотелось бы узнать кто тут таких родителей защищает, интересно как сами начинали, прям все отдавали и потом клянчили, вас бы умных в такие рамки поставить, я бы посмотрел, как бы вы запели, что разговоров быть не может. Хорошо, ушла бы она на квартиру, со скандалом или без, не знаю, но думаю со скандалом, такие тихо не отпустят, и что имеем в остатке, испорченные отношения раз, во вторых, вместо того чтобы получить от дочки часть денег на ту же коммуналку, мы будем иметь ни чего, зато дочка будет набивать карман чужим тетям и дядям платя за жилплощадь, ну как картина? По моему великолепная, вместо части получить ни чего, еще и отношения испортить с ребенком, либо вовсе порвать, ну зато мы так хотим 17.05.2019 13:09:34, Иван Иванович
Родители не знают уже, как вас со своей шеи согнать... 08.04.2011 14:17:14, murka i knopka
впечатлительная Нюша
Девушка, если вы такая взрослая, то возьмите и посчитайте, сведите дебет с кредитом и подумайте, а так ли неправа ваша мама?
Ваша ЗП 9 000 рублей, квартплата и коммуслуги на 1 человека в стандартой квартире около 3 000 рублей. От 9 тыщщ отнимайте эти 3, получаете 6 тысяч на месяц. Делите 6 тысяч на 30 дней и выходит, что в день за свою ЗП вы можете тратить не более 200 рублей, это и еда , и быт.химия, и вкусности, и одежда и проч.расходы.
Деньги на квартплату и коммунальные платежи нужно в любом случае вычитать, или вы их отдаете родителям или за съемное жилье. Теоретически вы можете купить на ваши деньги новое пальто, но потом месяц не есть вообще, не мыть голову, не стирать одежду и т.д.
Подумайте, вы, взрослая женщина 25 лет, не можете сама себя обеспечивать, продолжаете сидеть на шее у родителей да еще и жалуетесь, рассказываете сказки про то, как нехорошая мама на ваши баснословные деньги себе шубы покупает.
Опускайтесь на землю, или вы уходите и живете полностью на свои или живете с родителями и молча выполняете все их требования, третьего не дано.
08.04.2011 13:36:47, впечатлительная Нюша
А Вы не учитываете, что у взрослого человека по любому должна быть энная сумма при себе, даже если вы захотите не тратить деньги на обеды, то на работе как минимум есть традиция поздравлять именинников, разумеется со сбором определенной суммы, также возможны какие-то сабантуи, корпоративы, где также требуется определенная сумма, элементарно иметь деньги на такси, мало ли как в жизни бывает, задержалась по работе, не успела на последний автобус и т.п. и кроме как на такси уже не добраться, короче варианты могут быть разные, даже элементарно купить от случая к случаю печенек к чаю, если человек работает в коллективе из нескольких человек в офисе, почему все-то должна отдавать, другое дело, хочешь купить вещь или что-то еще, тогда не берешь у родителей, копишь или разом покупаешь,потому что часть денег тебе разрешили оставить, и вот оттуда уже что-то можно планировать на личные расходы, но ни как, что отдай все и живи как бомж без гроша 16.05.2019 20:53:31, Иван Иванович
Вы зарабатываете слишком мало чтоб соблюдать традиции "поздравлять именинников на работе". Так прямым текстом и говоришь "денег не дам, мне ваши традиции не по карману". И такси при такой зарплате не по карману. И печеньки.
Да, отдай и живи не как бомж, а над головой крыша. Не нравится - бери деньги и вали. Покажи всем как на 9000 в мес можно и жильё снять, и на такси ездить, и на корпоративы сабантуи скидываться.
17.05.2019 10:47:44, Пойду детей поцелую что не лузерами выросли
Мда, представил сейчас как будет выглядеть то, что вы тут советуете.Начну с именинников, наш коллектив 6 человек в одной комнате и плюс еще один сотрудник в другой, плюс мы поздравляем еще несколько человек их других отделов, скидываемся буквально сто рублей, и вот как вы советуете, я должен сказать-нет, замечательно, просто супер, каким негодяем, жмотом я буду выглядеть в глазах других, ведь не объяснишь же, что ты вот такой "правильный" и сидишь без копейки, а какое позорище будет, когда эти люди поздравят тебя. Ну корпоративы ладно, у нас тоже не все на них ходят, и там реально деньги на ветер. Про такси я не сказал чтобы ежедневно ездить, но на всякий пожарный иметь надо всегда, добираться пешком домой по ночам может закончиться плачевно, а работа у всех разная, кто-то по звонку домой, а кому и задерживаться приходится, иногда настолько, что уже уехать кроме как такси без вариантов. Про печеньки вы тоже не правы, фактически в любом отделе пьют чай, то один печенек купит, то другой, и как-то работая в одном помещении знаете ли сложно отказываться, типа я не ем печенек что ли говорить? Честно говоря с удовольствием посмотрел бы как вы это на практике покажете, а самое главное зачем и почему нужно вот так вот изворачиваться работающему человеку, только потому что его родители живут какими то непонятными понятиями? Я вам больше скажу, в такой ситуации даже много получать не будет иметь пользы для нее, все-равно заберут всё, хоть 20, хоть 50 тысяч бы получала, это уже такой тип людей, единственное, что при хорошей зарплате была бы возможность уйти жить отдельно. 18.05.2019 19:52:23, Иван Иванович
Вот оно значит как, вангую что вы лично не были в такой ситуации, тот кто через подобное прошел, тот понимает что это в реальности, хотя даже быть не надо, есть простые понятные вещи, и то что написано автором не является нормальным,интересно, ну видимо вы как раз из таких вот родителей, интересно, а вы долг на ребенка уже с момента рождения записываете? Подсчитываете затраты, чтобы потом выставить счет, когда работать начнет, ну или на протяжении всей его жизни будете требовать денег? 17.05.2019 16:39:35, Иван Иванович
А по моему это Вы витаете непонятно где, человеку даже на полноценный обед не разрешают потратить деньги, Вы вообще понимаете о чем человек пишет!!?? Я больше чем уверен, что вот Вы лично в такой ситуации не были, это же абсолютный дурдом 16.05.2019 12:55:32, kosh-ba-kosh
ЕК настоящая
3 тыс надо поделить на троих.
С нее - тыща.
08.04.2011 13:48:41, ЕК настоящая
впечатлительная Нюша
у мамы двушка в подмосковье, прописаны они в папой вдвоем, со светом, интренетом и т.д. выходит около 4 с половиной тысяч тысяч. Специально беру не Москву для отсчета.
тысячи все равно не будет: ввартплата, свет, вода, канализация насчитывается подушно, ну или по счетчику.
Единственно, если автор с родителями живет в деревянном домике с удобствами во дворе и колодцем, то за такое жилье скорее всего тысяча за человенка и будет (свет, земельный налог и т.д.)

Но я не спорю, если все у автора так шоколадно, то сам Бог велел съезжать, снимать квартиру и планировать свои траты самостоятельно. Хотя при расходной части в 8 тысяч, в день можно потратить 266,66 рублей.
08.04.2011 14:00:32, впечатлительная Нюша
ЕК настоящая
Все равно ведь на троих делить. Вряд ли у них 9 тыс коммуналка.
Хотя... если считать свет, инет и телефон, то у нас больше 7 тыс получается. Но на 4-х.
08.04.2011 14:02:55, ЕК настоящая
впечатлительная Нюша
вот и я про что! Свет, воду, интернет, канализацию и вывоз мусора кто-то же должен оплачивать. Пусть её часть это всего тысяча, но она есть.
А так же покупку бытхимии, пусть самой дешевой, полотенец, постельного белья, посуды. Почему это никто не считает?
У меня мама в своё время очень ругалась на отдельных родственников, которые приезжая в деревню к бабушке считали, что ей их гостевание ничего не стоит, одни приятности.
08.04.2011 14:23:26, впечатлительная Нюша
ЕК настоящая
А часто покупка постельного белья в бедных семьях происходит? 08.04.2011 14:25:46, ЕК настоящая
также часто, как и посуды:-). 08.04.2011 15:20:56, pomadka
ЕК настоящая
То есть никогда.:) 08.04.2011 16:13:59, ЕК настоящая
:-). 08.04.2011 19:02:53, pomadka
впечатлительная Нюша
как-то не задавалась таким вопросом особо.
Но точно знаю, что простенькие ситцевые простыни и наволочки довольно быстро рвутся, если этого самого белья мало и оно постоянно в обороте.
Мы вроде к бедным не относимся, но постельное меняю, докупаю регулярно.
08.04.2011 14:36:22, впечатлительная Нюша
ЕК настоящая
А я вспомнила как жили родители, бабушка, как живут некоторые знакомые семьи. Для них вопрос покупки белья и полотенец вообще не стоит - все лежит в шкафах десятилетиями, надаренное, оставшееся в наследство.
Ну то есть наверняка покупалось несколько раз, но это на несколько лет.
08.04.2011 16:15:45, ЕК настоящая
я бы даже сказала - это на несколько десятков лет:-). 08.04.2011 19:05:08, pomadka
Antre
Удивительное дело: до 24 лет сидели не работали, хотя и учились на заочном, что мешало?
В 25 лет пошли работать и сразу заработали на шубу дорогую, пусть даже и маме, как у вас так получилось? Учитывая, что живёте вы в провинции. Я это всё к тому, что с трудом верю в написанное.
08.04.2011 12:37:32, Antre
Меня тоже настораживает. Как-то не стыкуется. 08.04.2011 23:17:17, Santer
Мама могла добавить всю ее получку к своим накоплениям и купить шубу, могла потратить на коммуналку, могла тратить только на продукты, это сути дела не меняет, суть в том, что ей нельзя потратить энную сумму на себя, наверное вы тоже своим детям ни чего не покупаете, ни телефоны ни компьютеры,ни игрушки, книжки, велики, скутеры и прочее, они же не зарабатывают, а и даже будут, но вы же не позволите им брать с получки деньги, раз они с вами живут
17.05.2019 10:26:36, Иван Иванович
Уходите на съемную. Если в Вашей з/п можно купить дорогую шубу, то на аренду комнаты хватит. 08.04.2011 12:29:30, в розовых очках
Как куда? Сняли квартиру, комнату, угол и уехали из дома. Вот и все что могу вам сказать. Почитала -ужас! Как будто и не родной ребенок вовсе. Если все что вы пишете правда. Вам 25 лет, вы совершеннолетняя самостоятельная девушка. 08.04.2011 12:26:26, вернаяжена
Ну а что тут скажешь :) Засиделись вы с родителями, съезжайте. 08.04.2011 11:07:37, Мимо проходила
Oker
Посмотрела на ваш опрос...
имхо вам надо определиться - ребенок вы или все-таки взрослый.
Если ребенок - слушайтесь родителей, если взрослый - берите свою судьбу в свои руки, САМИ решайте все проблемы, сами планируйте расходы(умеете? 10-ти тыс на месяц хватит?),
а для начала попросите маму научить вас готовить борщ.
08.04.2011 10:58:30, Oker
ой, я думала это опрос про подростков... Дескать заработал 100 руб. потратил на жвачку.... 08.04.2011 13:40:14, СиреневаяЛеди
ЮляМ
Хаха, я думала что "взрослый ребенок" в том опросе это 13-15 летний. 08.04.2011 12:14:16, ЮляМ
Я бы поняла такой опрос, как "ребенок несовершеннолетний" подработал в каникулы...Тогда еще его можно как-то воспринять.Но автору то 25.... 08.04.2011 12:06:34, Булочка наст.
Natalya(LB) d'Etretat
посмотрела опрос, и даже вспомнила его в девичьей ( кто что отвечал).
ну что сказать - неправильно опрос составлен, правильно было бы написать "а если в семье, где у мамы зарплата столько то, у папы - столько то, ребенок заработал денег, вы бы.... 1/2/3/4?"
А то ей поотвечали люди с зарплатами по 100 000 и более руб в мес, что " не, нам не надо, пусть ребенок на себя тратит", но у нее то НЕ такая семья
08.04.2011 12:01:09, Natalya(LB) d'Etretat
Oker
И она НЕ ребенок :) 08.04.2011 12:14:41, Oker
Natalya(LB) d'Etretat
"бьют не по паспорту, а по морде" (ц)
она по паспорту не ребенок, а на деле - очень даже
08.04.2011 12:20:30, Natalya(LB) d'Etretat
Oker
А ребенок должен слушаться родителей :) 08.04.2011 12:22:46, Oker
Так и живет. Полная гармония. :-) 08.04.2011 23:17:53, Santer
natmet
да там всего 4 человека и ответило... 08.04.2011 12:03:49, natmet
++ 08.04.2011 12:02:50, Булочка наст.
natmet
Меня вообще от словосочетания "взрослый ребенок" коробит слегка... либо либо))) 08.04.2011 11:22:53, natmet
есть специальное слово - кидалт (kidult) 08.04.2011 11:49:26, Фиолетта
Oker
вот и я о том) 08.04.2011 11:29:01, Oker
Именно, kidalt 08.04.2011 23:18:17, Santer
natmet
Мне и ответить нечего... все до меня уже сказали... а вот ссылку, пожалуй, своей дочери перешлю.))) 08.04.2011 10:50:42, natmet
ЕК настоящая
Я хотела распечатать для своей. Но призадумалась: может рановато? 08.04.2011 13:10:08, ЕК настоящая
natmet
твоей рановато, имхо.))) 08.04.2011 13:12:46, natmet
ЕК настоящая
Она вчера дудочку купила около Кремля. И не за 80 руб. маленькую, а за 100 руб. большую.
Рассказывает - и внимательно смотрит на меня, ждет реакции.
А я и не знаю как реагировать. Мне смешно.:)
08.04.2011 13:43:56, ЕК настоящая
natmet
Хвалить надо, в чем проблема?))) 08.04.2011 13:44:51, natmet
ЕК настоящая
За что? 08.04.2011 13:49:54, ЕК настоящая
natmet
За самостоятельность)))

Деньги чьи?
08.04.2011 13:50:25, natmet
ЕК настоящая
ээээ :)
Ну раз были у неё - значит её.
Хотя, ясно дело, что все деньги в моем доме - мои.:)))
08.04.2011 13:54:50, ЕК настоящая
natmet
прааааавильно говоришь)))

вот и хвалить за самостоятельно принятое решение.
08.04.2011 14:01:38, natmet
ЕК настоящая
Ой, вот с самостоятельными решениями у нас все в порядке.
Я лично была в задумчивости на тему "нафига попу гармонь?" и почему большую, а не маленькую + шоколадку? :)
08.04.2011 14:04:14, ЕК настоящая
natmet
Сначала похвалить, вопросы - потом. и они очень по делу, имхо. Я тебя понимаю))) 08.04.2011 14:06:40, natmet
ЕК настоящая
Надо-таки распечатать тему.:))) 08.04.2011 14:08:10, ЕК настоящая
natmet
))) 08.04.2011 14:08:59, natmet
Liusia (просто Люся)
ты ее напугать штоль решила? 08.04.2011 10:52:00, Liusia (просто Люся)
natmet
Нет, и в мыслях не было. У нас когда дома пельмени - то все рады))) 08.04.2011 11:17:51, natmet
Liusia (просто Люся)
Пельменям-то и у нас еще как рады)) Но страшный больно топик-то, детям посылать)) 08.04.2011 11:24:01, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Погоди, вот я соберусь с силами и себя в нем зафиксирую, вот тогда будет чем любоваться! 08.04.2011 11:52:57, Liusia (просто Люся)
ну ты меня прям интригуешь. 08.04.2011 12:01:47, сочувствующая
natmet
где цилиндр?? я все пропустила(( 08.04.2011 12:01:18, natmet
Liusia (просто Люся)
в реге)) не пропустила еще 08.04.2011 12:07:43, Liusia (просто Люся)
а мы с мелким на оперетту сходили - Маугли.
понравилось.

Хореография хорошая, поют сами.

И очень качественно отработали, как для взрослых (а то на детских могут халтурить - старая школа).
08.04.2011 12:20:16, сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Молодцы! Я мать-ехидна, не приобщаю детей к культуре(( 08.04.2011 12:21:45, Liusia (просто Люся)
достаточно того, что ты себя к ней хорошо приобщаешь) 08.04.2011 12:45:29, сочувствующая
Liusia (просто Люся)
себя-то я завсегда, а дети у меня дикие какие-то растут(( 08.04.2011 12:52:31, Liusia (просто Люся)
человек воспитывает себя сам. 08.04.2011 13:03:18, сочувствующая
Liusia (просто Люся)
утешила, спасибо)) 08.04.2011 13:16:01, Liusia (просто Люся)
natmet
о! красота!! 08.04.2011 12:09:46, natmet
там еще перчаточки из лайки на шелковой подкладочке - стииильно. 08.04.2011 12:06:12, сочувствующая
полюбовалась твоим цилиндром) 08.04.2011 11:42:31, сочувствующая
natmet
У меня нет детей, кроме младшей)))

Я взрослым посылаю)))
08.04.2011 11:25:29, natmet
Liusia (просто Люся)
а, ну да, что это я в самом деле)) 08.04.2011 11:26:30, Liusia (просто Люся)
засиделись вы в девках - замуж, срочно замуж.

я думаю именно эту идею и пытаются донести до вас родители.

способ конечно не очень, ну уж как умеют.
08.04.2011 10:35:49, сочувствующая
Вот как раз замужества по этим причинам-ничего хорошего. Многих это толкает на "быстрее замуж!!!" Выходит кошмар. 09.04.2011 23:03:48, drigamv
Через месяц замужества начнутся посты о муже-тиране. Ей вырасти сначала надо. 08.04.2011 23:19:33, Santer
"Таких не берут в космАнавты !!"(с) 08.04.2011 10:50:48, Интересно
это да, уж б взяли.
а уехать у автора кишка тонка.
да и карьеру делать она вряд ли будет.

остается только дзен-буддизм.
08.04.2011 10:56:02, сочувствующая
Радуйтесь тому, что мама вас вообще кормит и не выгнала из дома.
Здоровая тетка 25 лет не может заработать на свое пропитание! И еще с претензией...Еще наряды какие-то хочет))
Вас доколе кормить родители то будут??
И я прекрасно понимаю возмущение вашей мамы на ваш суп из свеклы. Готовый суп из свеклы раз в 10 дороже сваренного самостоятельного. Купите свеклу, очистите и варите. И маму не забудьте накормить. А на баночный вы пока не заработали)
08.04.2011 10:20:30, Булочка наст.
Ну во первых, размеры зарплат в нашей стране это вообще отдельна тема, во вторых видимо её родители не очень то много заработали и сами, раз готовы у дочки все до нитки выбрать, либо это уже сверхжадность, так что тут еще вопрос кому должно быть больше стыдно. А зарплаты, вы хотя бы представление имеете, что в государственной организации зарплаты бывают размером с минимальную? А минимальная, если кто не в курсе, 11280, и это только начисленные, скиньте еще подоходный, почти полторы тысячи, 9813 на руки, во деньги, да? И ведь как бы и люди нужны, и должности имеются, а денег то платить оказывается ни кто и не собирался, получишь, что дядями с большими портфелями предусмотрено, и хватит тебе дружок, и ведь не подразумевается, что это типа шабашки к пенсии, хотя и шабашка то так себе, а можешь и ты прийти, 20 летний паренек, и будешь ты дружок получать эту самую минималку, а зачем на такую работу скажете приходить, ну мало ли зачем, может другой пока нет, может без опыта лучше и не возьмут, суть то даже не в этом, суть в том, что это как бы нормально, а вы говорите заработать не можете. Вот еще пример, вижу в конце прошлого года объявление, на консервный завод требуются рабочие, питание там бесплатно, раза три по моему что ли, ну короче бесплатно, и оплата, 1000 рублей за смену, хз, то ли на руки тысяча, то ли вообще, не ясно как-то так указано, ну ладно, пусть на руки, стою такой прикидываю, ну допустим ежели работать смен так 20, то это ж целых двадцать тысяч, а если каждый день, так вообще 31, ну это если здоровья конечно хватит еще, и стою и думаю, это много или достаточно, ну вот так и живут люди, крутятся как могут. 17.05.2019 20:24:02, Иван Иванович
Есть такие места где нет заработка,только по блату.Будто вчера родились здесь все.Отвратительное отношение к ребенку,нормальные родители желают лучшего. 16.03.2017 20:32:47, 12ц
офф. как сама ? 08.04.2011 10:36:38, сочувствующая
Ну так...хандрю потихоньку)) 08.04.2011 12:04:08, Булочка наст.
чеха с ружжжом навестила?
привет ему передала?
08.04.2011 12:13:57, сочувствующая
К нему в гору идти надо)) Лень мне...
Ну вот если сам спустится, мож передам)))
08.04.2011 13:04:22, Булочка наст.
хухра-мухра
Вам лет 10, наверное? Если действительно 25 - снимите квартиру, можно на двоих-троих-четверых с подругами, и живите, как хотите.
Ну, или терпите дальше:)
08.04.2011 10:10:36, хухра-мухра
как же она ее снимет если деньги отбирают?и не оставляют ей на жизнь,только на существование под чужую дудку,не дают шанса,не идут на компромисс 16.03.2017 20:30:43, 12ц
Елена Д.
посмотрела какая у Вас зарплата, рановато Вам еще самостоятельно жить и права качать, поскольку не зарабатываете Вы пока на самостоятельность, а в старых пальтишках ходить не готовы.. когда мне захотелось самостоятельности я ушла жить к бабушке и жила только на свою стипендию, ну подрабатывала немного, ходила в перешитых мной вещах из дедушкиного гардероба, ела картошку с квашеной капустой и не жужжала.. На Вашем месте я бы просто оговорила размер своих карманных расходов, которые бы оставляла себе, остальное -отдавала бы в общий котел.. а осуждать мать за купленную шубу - верх эгоизма, на мой взгляд.. 08.04.2011 08:21:21, Елена Д.
Елена, а там переговоров и быть не может, не те люди, если им даже на питание дочери жалко, то о каких дележках вообще может быть речь, только все и полностью, сейчас по нынешним временам еще и расчетный листок можно затребовать, вообще не утаишь, да и эгоизм я пока что вижу только от родителей 17.05.2019 20:50:29, Иван Иванович
<когда мне захотелось самостоятельности я ушла жить к бабушке>
5 балов!:)))
когда хочется самостоятельности у бабушек с дедушками не живут.
08.04.2011 10:05:17, зашла без приглашения (ээээээээ)
Елена Д.
бабушка меня не обеспечивала, если Вы об этом и не опекала, так что я была самостоятельна полностью.. не было бы бабушки ушла бы в общагу, такая возможность была.. 08.04.2011 12:30:29, Елена Д.
любопытная Анна
Очень похоже. Только девочке 13 лет. 08.04.2011 07:44:32, любопытная Анна
Вы сильно ошибаетесь, люди разные, в том числе и такие бывают 17.05.2019 20:53:16, Иван Иванович
Если Вы не хотите пока уходить от родителей, договоритесь платить свою часть коммуналки- одну треть или одну четверть, по числу прописанных свою часть. И свою часть на общее питание и хозрасходы с аптекой.Узнайте у мамы, сколько она на эти категории расходует в месяц, разделите на число членов семьи, получите Вашу долю. У Вас маленькая зарплата, но тысячи три -три с половиной по идее должно оставаться. Но лучше уйти на съемную квартиру. Скооперируйтесь с подружками и снимите на двоих-троих, дешевле выйдет. Как на свои деньги жить научитесь- сразу найдете работу с большей зарплатой, потому что на девять тысяч молодой девушке жить тяжело и грустно. 08.04.2011 02:16:41, от анонима конечно
Восток - Запад
почему Вы себя в собственной регистрации в свои "дети" записали?
не пора ли уже вылетать из гнезда?
08.04.2011 01:04:46, Восток - Запад
хухра-мухра
правда, забавно получилось. Автор - сама у себя в детях :) 08.04.2011 10:17:45, хухра-мухра
оговорка по Фрейду.) 08.04.2011 10:39:22, сочувствующая
вау
У вас не имеют права отнимать деньги. Вы имеете право на отдельное от родителей хозяйство. Это надо твердо вбить себе в голову и так же твердо заявить об этом родителям.

Волшебное слово: "Не дам".
Они: Давай
Вы: Не дам.

Все. Далее терпите скандалы и ругань, пропуская их, по возможности, мимо ушей. Деньги храните на карточке, едите на работе.

Дальше.Из такого дома надо бы уходить. Вот ставьте себе цель и уходите. Снимайте квартиру одна или с подружками. Потом найдете себе мужчину, будете с ним снимать (ну или у него жить). С такой мамой вы себе и мужчину не найдете.

25 лет - это уже много лет, пора взрослеть.
08.04.2011 01:00:26, вау
А квартирнные расходы? Свет, вода, квартплата? 08.04.2011 13:11:13, Begliynka
вау
Конечно, оплачивать свою часть из зарплаты. Как иначе?

Моя рекомендация съехать. И тем не менее, кстати, все равно оплачивать коммуналку бы надо, она ж там прописана, как минимум.
09.04.2011 01:01:18, вау
Полюбовалась со спутника вашим городом. Кругом лес. Основная деятельность горожан -сельско хозяйство.
Думаю за 200 рублей в месяц можно приличное жильё снять в дереванном одноэтажном доме на проспекте Ленина.[ссылка-1]
08.04.2011 00:49:50, NLU
тоже посмотрела, аж ностальгия по советским временам))
не думаю, что там так уж дешево на проспекте, красивые домики))
08.04.2011 02:08:40, prosto tak
Не думаю, что там такие низкие цены на съемное жилье. 08.04.2011 01:05:07, Препод
Думаю, что нет там спроса совсем, и целый дом не нужен. 08.04.2011 02:34:59, NLU
Ёпрст, как страшно жить!!! До 25 не научились себя обеспечивать жильем, терпите пока замуж не выйдите. 08.04.2011 00:10:12, Интересно
Ей могли запрещать работать чтобы учебе не мешало,допустим.А у кого в 25 есть квартира?Без помощи родителей мало кто так заработает на нее и к 30ти.И зачем ей выходить замуж?Зачем паразитировать?Кто это берет замуж без богатых родителей?Смех один.Еще и должна себя насиловать потому что родители не дают жить и не идут на компромисс по разделению трат.Не дают ей накопить капитал определенный чтобы найти место получше.А как она выйдет замуж если ей не дают возможности купить хорошую обложку?Чушь. 16.03.2017 20:37:01, 12ц
Вот это тотальный контроль! Я в шоке!) Ну эт не на мой характер... Я бы жестко стояла на своем. Отдавала бы ЧАСТЬ зарплаты. При этом делала бы что-то по дому(естесственно). Часть денег, дела по дому, помощь родителям и ША! Родители кормили и воспитывали и вкладывали деньги не для того чтобы потом упрекать и заключить ребенка в кабалу. У власти всегда есть предел. Надо его четко определить и держаться своей позиции. 08.04.2011 00:04:00, drigamv
Да хоть стоять, хоть лежать, таким не докажешь, только уходить 17.05.2019 20:55:48, Иван Иванович
Dixi
а это другая сторона "ответственности" за взрослых детей. Родители так выражают свою любовь к дочери, так опекают.. 08.04.2011 10:45:25, Dixi
Да это не сторона, это крайность. И... как правильно сказать, когда у человека не совсем с головой все хорошо?)))))))))))))))) 09.04.2011 23:05:51, drigamv
Что мешает снять жильё и жить на свои деньги отдельно от родителей? 07.04.2011 23:49:18, омела
ландыш
а Вы сами-то - что хотите? ну, в идеале? 07.04.2011 23:21:12, ландыш
Natalya(LB) d'Etretat
"Ну так жить невозможно!!!" - ну, живите по другому, например, увольтесь и пусть кормят "за просто так", как кормили 24 года, не так обидно будет. 07.04.2011 23:13:47, Natalya(LB) d'Etretat
Реклама баночного супа со свеклой? 07.04.2011 23:07:38, слова
Мне 24, я ушла от родителей в 19, надоело жить по чужим правилам, хотя в моей семье они мягче, чем в вашей. Не было ничего - ни стабильной работы, ни жилья. Приютила сестра, потом я нашла работу. Сейчас у меня есть все - любимая работа с нормальным заработком,квартира, хорошие, теплые отношения с родителями и самоуважение. Я счастлива, что когда-то сделала этот тяжелый шаг. Если вам действительно все надоело - уходите и начинайте жизнь с нуля, не ждите, что будет легко,но поверьте, оно того стоит. И не надо грозиться - надо искать квартиру, комнату, место в комнате, сообщать родителям куда перезжаете, оставить контакты и двигаться вперед. Это не только нормально, но и необходимо. Иначе и никогда не начнете жить. Но решать, конечно, вам. 07.04.2011 23:02:06, Пуша...
Какой такой тяжелый шаг, девицы, вы чего?))
Нормальные дети спокойно поступают в 17 лет (а некоторые, представьте, в 16) в вуз и уезжают из теплого родительского гнездышка в общежитие. Автор сего коммента тоже. Что такого тяжелого в "шаге"? Нормальная такая жизнь. Отучился в школе - поступил в вуз - пошел работать. Это жизнь, а не тяжелый шаг.

Да, мне, девочке из хорошей семьи, где любили и вкусно кормили, было грустновато поначалу. Мне бы как раз еще бы годик пожить с мамой и папой. Но в 19, а тем более в 25 стоит уже понять, что песочница позади.
08.04.2011 01:50:45, Ну вы даете
Только вот кто-то забыл написать, что папа и мама еще денег высылают в эти вузы, на стипендию даже на еду не хватит, о чем вы 17.05.2019 21:00:33, Иван Иванович
ленивица
:))
это кто же так зажигает?:)
07.04.2011 22:46:24, ленивица
Вот и меня такие же сомнения :0 08.04.2011 13:13:41, Begliynka
masyanya белая и пушистая
кроме , как поступить на очное и уйти в жить в общагу (или от работы), вариантов не вижу 07.04.2011 22:40:48, masyanya белая и пушистая
1. Не уверена, что после заочного можно поступить бесплатно на очное.
2. Еще вариант - переселиться к мужчине с квартирой.
07.04.2011 22:42:31, Препод
masyanya белая и пушистая
2. для этого надо срочно искать мужчину . а когда спешишь.... а уходить абы у кому , так уж лучше всю зп родителям отдавать. Тем более там всего то 9 тысяч 07.04.2011 23:03:57, masyanya белая и пушистая
Начните самостоятельную жизнь или в общей квартире, или уйдите.

Если останетесь, то четко обговорите условия - сколько Вы будите отдавать за коммуналку, а также и другие хоздела (уборки, стирки), питание только на свои.
Прикиньте, как Вы сможете распланировать свой бюджет.
07.04.2011 22:36:28, Препод
А вот представляете как мужчины живут - они всю зарплату до копейки в сомью приносят, да еще и порой кредиты берут, когда на жизнь жене и детям не хватает. Себе ничего, в семью все и порой излишне.
А так зажрались вы, деушка. Мама с папой вас вырастили, выкормили, выучили, деньгами снабжали пока вы учились, а вам маме на шубу денег жалко.
07.04.2011 22:35:25, Оля-Йоля
Читаю и обалдеваю, откуда же вы все такие беретесь, то ли правильные такие, что аж от правильности вашей сияние в глаза бьет, то ли внеземные вы какие-то, но что-то не вижу личных примеров, а вот я типа маме все деньги отдавала, а потом не знала че и дальше делать, то ли в лес бежать, за березками побегать, поиграться, то ли с березы на березу попрыгать, то ли в речку с моста сигануть, как ни крути все хорошо, да еще и бесплатно, че ж не побегать, не посигать, дело то молодое, а ежели подружки в кино позовут, то притвориться занятой-презанятой, ну не скажешь, же что мама тебе работающей девушке денег оставлять не велит 17.05.2019 21:16:15, Иван Иванович
А что дочка и мама то же самое, что муж и жена? Вы о чем??? 08.04.2011 23:23:41, Santer
Kurmen
О-фи-геть!!!!!! 07.04.2011 22:30:20, Kurmen
Natalya(LB) d'Etretat
"Да и в самом деле,куда я уйду?" - если за 7 лет (25-18) вы не нашли ответа на этот вопрос, то мы вам тут ничем не поможем.
Другие снимают жилье, выходят замуж, находят старых больных бабушек для "уход в обмен на проживание", и т д и т п, но вы мне сейчас напишите, что у вас в деревне всего этого нет, а из своей деревни куда то уехать вам страшно?
ну, если уехать страшно, и не отдать и пережить ругань и разборки страшно, страшнее, чем жрать жирно-соленые пельмени не поймешь из чего, придется и дальше жрать. ПОка они не помрут, тогда ( лет в 60) вы наконец то заживете как вам нравится.
Кстати, о пенсии: а бабушек дедушек нет у вас?
07.04.2011 22:25:30, Natalya(LB) d'Etretat
Нет,не разводка.Никакая я не Нюша.Что касается шубы,так не только на одну мою зарплату купила себе.Она откладывала деньги с нескольких моих зарплат и свои частично,ну и отец все-таки дал.Шубу в кредит покупала.Всроде рассчиталась уже.Неудивительно,что требовались и мои деньги,причем все,а не часть,если такие траты.Шуба ведь не дешевая вещь.
Кто считает разводкой,просто можете не отвечать и все.
07.04.2011 22:14:59, Marina25l
Ну а не дали бы вы денег на шубу и что? Они бы вас поколотили? Не понимаю, в чем проблема ваще. 08.04.2011 23:24:19, Santer
любопытная Анна
Был уже такой топик. Про жирные и соленые пельмени запомнилось. Повторяетесь, автор. 07.04.2011 22:12:08, любопытная Анна
Зато новая регистрация, придуманы новые ник и логин. 08.04.2011 02:37:09, NLU
Это разводка?
Если нет, то караул.
07.04.2011 22:07:22, Lancel
Oker
Какая у вас ЗП? 07.04.2011 21:48:13, Oker
9 тыс.руб.,было 12тыс.руб. до 2011 года 07.04.2011 21:50:22, Marina25l
Oker
Работаете всего год?
Едите дома? Коммуналку родители платят?
О какой шубе на "ваши деньги" вы пишете? Их искусственного меха?
07.04.2011 21:53:36, Oker
Ну, почему из искусственного меха???

Мутон стоит в районе 20-30 тысяч - это то, что до колена, короче- дешевле.
Если заехать на рынок в Москву, то можно купить норку от 50 (до колена), а у нас в городе такой фактуры шубки в салонах стоят от 100 ...
07.04.2011 22:14:33, Препод
Oker
ЗП девушки за год - чуть больше ста тыс, думаете, она проела меньше? 07.04.2011 22:29:53, Oker
Видимо, она ест и пьет за счет родителей, а деньги отдает все практически. Только в таком варианте можно было шубу купить. И то сомнительно. 08.04.2011 23:25:52, Santer
Natalya(LB) d'Etretat
так она не против свои сама проедать, но она еду себе сама хочет покупать.
Я б на ее месте отдавала только за коммунальные услуги, а остальные как то прятала и на них вне дома питалась. Понятно, что " будут ругаться" - ну, пусть ругаются, можно в это время трещины на потолке считать, или таблицу умножение в уме повторять.
07.04.2011 22:37:37, Natalya(LB) d'Etretat
Кроме коммуналки и еды еще есть очень много расходов...
Я уверена, что девушка до сих пор спит на родительских простынях и окошки их шторками занавешивает...
А еще нужно чем-то стирать, чем-то гладить и чем-то мыть башку тупую...)
08.04.2011 10:29:52, Булочка наст.
Natalya(LB) d'Etretat
а проблемы пусть решает по мере поступления, запачкалась голова, захотела помыть, а мама ей "ты у нас теперь самостоятельная, вот и иди сама себе шампунь покупай", она купит, на еде сьэкономит, и т и т п, так постепенно и перейдет на самообслуживание 08.04.2011 12:03:37, Natalya(LB) d'Etretat
Что-то я только сомневаюсь, что ее 9 тыщ хватит на все про всё(
Ей же и обувка нужна, и колготки, и помада небось губная...Эх...Бедные родители...
08.04.2011 12:08:17, Булочка наст.
natmet
С чего это они бедные? За 25 лет не сумели до ребенка свои требования донести...((( 08.04.2011 12:10:45, natmet
Oker
На 250 рублей в день и питаться, и шубы себе покупать :)? 07.04.2011 22:42:21, Oker
Natalya(LB) d'Etretat
только питаться, шубы ей хоть так хоть так не светят, но чего зря я б жрать не стала.
А еще можно пойти на принцип и разделить лицевой счет, сделать из кв коммуналку, поменять комнату на комнату в другой коммуналке и т д и т п
но это я теоризирую, я никогда не жила на 9 т руб в мес, мне повезло, что в мои 18 лет было много вариантов где заработать на жилье/еду/шубы, и женихов, к кому уйти жить, тоже хватало
07.04.2011 22:49:23, Natalya(LB) d'Etretat
Окер, но автор же не в столице живет.

Посмотрите регион проживания ...
07.04.2011 22:43:22, Препод
Oker
Меня не так давно убеждали в том, что продукты и одежда в регионах дороже, чем в Москве.
Это не так?
07.04.2011 22:44:23, Oker
А как Вы думаете, если челноки на автобусах в Москву гоняют за товарами, то где дороже? В Москве как минимум дороже транспорт, но опять же, прибавьте к зарплате в регионах затраты на транспорт, то зарплата вряд ли дотянет до московской, или вот такая ситуация, люди живущие на Юге России, которым море под боком, то могут моря не видеть вообще, зато гостей из столицы сколько хочешь, наверное на свои плохенькие зарплаты выкраивают 17.05.2019 16:50:51, Иван Иванович
Не дешевле - это точно! 08.04.2011 01:14:38, Интересно
Oker
Хотя, если питаться не готовым борщом, можно даже квартиру снять...
За пару тысяч
08.04.2011 11:13:06, Oker
В моём городе съем однушки колеблется от 7 до 15 тысяч ... 08.04.2011 20:52:44, Препод
Нет, не так, хотя у нас в городе много московских денег крутится.

Есть макароны по 50р за килограмм, а есть и за 150р.
Так же и сыр - есть по цене 190р, а есть - 550.
Ну, это я так, для примера.

Наверное, правильнее будет сказать, что соотношение ЗП к ценам в регионах значительно проигрывает, чем в Москве.
07.04.2011 22:49:17, Препод
ЕК настоящая
А макароны по 30 есть? 07.04.2011 22:53:46, ЕК настоящая
Есть по 12-15р за 400гр. 07.04.2011 22:55:33, Препод
ЕК настоящая
А это не = 30 р за кг?:) 07.04.2011 22:57:50, ЕК настоящая
Ну, больше 30, если 15р за 400 гр.

Я не указала цену на фасовку от 3 кг и больше, просто на такие я не обращала внимание.
Там, наверное, килограмм и меньше 30р выходит ...
07.04.2011 23:20:00, Препод


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!