Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как заставить себя убрать эмоции?

7 лет в разводе, дочке 6. С мужем общаемся, редко, но он к дочке приезжает. Периодически (1 раз в несколько месяцев) подвозит за продуктами, мелкую помощь по быту оказывает (починил кран текущий). Понимаю необходимость общения его с ребенком, но до сих пор переживаю каждый его приезд... то ли не разлюбила, то ли самолюбие. Он живет с женщиной на 15 лет старше его. Дети там выросли у нее, разъехались. Они вместе работают. Неужели я так эгоистична? Но все время скручиваю себя, ломаю, чтобы не плакать после общения. Внешне он ведет себя так же, как раньше, спокойно даже дружески. Пару раз назвал меня ее именем.. но это, как говорится, понятно. Недавно предложил поехать вместе к друзьям, с которыми много лет не виделись, но раньше - когда были в браке - общались плотно. И там я почувствовала себя..ну как объяснить? Все то же.. они те же.. все счастливы.. и я тут сижу, но я уже не с ним.. как передать это ощущение? Всю ночь потом проплакала..а отказаться совсем от общения (просто сказать - бери дочку и езжайте, куда хотите), тоже нет сил. Нет, они ездят, конечно, периодически.. но если я рядом, проще же - я и о еде позабочусь и вообще моральный климат поддержу нормальный (сами понимаете, он же с ней не живет, не так ее чувствует как я). Но каждый раз плачу... потом..одна.. втихомолку... Подруга спрашивает - ты чего хочешь? Чтобы он вернулся? Чтобы виделся только с ней без тебя? А я молчу... не могу сформулировать. У кого-нибудь было такое? Как справлялись, поделитесь! Не могу больше сгорать вот так непонятно из-за чего...
03.04.2011 13:03:59,

331 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленивица
обзавестись собственной личной жизнью. 03.04.2011 13:37:37, ленивица
Думаете, это так просто? Когда на руках маленький ребенок и работа с утра до ночи + дом. Я живу одна, родители не помогают. Бегать по гостиницам? Или искать после 30 одинокого мужика с местом для встреч, который с радостью воспримет разведенную тетку с дочкой? 03.04.2011 13:39:21, Камилла
JulkaP
Слушайте, вы найдите сначала мужика, а все остальные проблемы можно решать по мере поступления. А если ставить вопрос так, то точно никого не найдете.
...гостиницы тоже можно, почему нет то???? да мало ли мест, было бы желание.
07.04.2011 00:27:43, JulkaP
Ольсик
понятно. Зелен виноград. Мужики не клюют - гостиницы вам виноваты))) 03.04.2011 22:51:03, Ольсик
Причем тут это? Ну хорошо, я страшная, паукообразная, 200 килограммовая тетка. Вам от этого легче стало? Я же не о том пишу - тема не о мужиках вообще, а о конкретной вещи вполне. 03.04.2011 23:46:57, Камилла
Oker
я, например, не думаю, я знаю) 03.04.2011 14:24:05, Oker
[пусто] 03.04.2011 14:00:19
Обязательно воспользуюсь. Спасибо. Хороший совет. Уже бегу, список гостиниц составлять. 03.04.2011 14:03:28, Камилла
Natalya(LB) d'Etretat
ужасы какие вы рассказываете - гостиницы, бегать... а "пригласить к себе и оставить" вам не подходит?
как он к этой "тете на 15 лет старше" пришел и остался?
мне тоже кажется, что от зависти вас колбасит, а время найти просто: он дочку сейчас на сколько берет? пусть берет на дольше - на 2-3 дня в неделю
Что касается вопроса " как убрать эмоции" ( ничего не меняя) - перед его приходом выпить валерьяночки или новопассита, или что то в этом роде
03.04.2011 13:52:04, Natalya(LB) d'Etretat
А как вы себе представляете привести чужого мужика ночевать в квартиру с ребенком? А дочке так и объяснить - я тут дядю потрахацца привела? Она же все понимает!!! В этом и проблема. Он пришел к женщине, у которой взрослые дети - я писала - они уже учатся в институте и с мамой не живут, а у меня маленькая дочка\, которая, если ей что плохое приснится, может и ночью ко мне прибежать в кровать!!! 03.04.2011 13:55:28, Камилла
ЕК настоящая
Ой, ну не сочиняйте про "Она же все понимает!!!", ладно? Если Ваша 6-летняя девочка знает, что такое "мама дядю потрахацца привела", то ничего уже Вы в воспитании не испортите. :)

Ребенок понимает то, что ему объяснили.
И в 6 лет ребенок понимает обычно что такое "дружить". У мамы что - совсем нет знакомых? подруг? друзей? в дом никто не приходит никогда?

ЗЫ Хотя если у Вас однушка, то гостиницы - Ваше всё.
03.04.2011 14:03:22, ЕК настоящая
Моя девочка не знает, что такое потрахацца - прочитайте пост внимательно, а потом пишите! Ко мне приходят друзья и подруги, но они не остаются ночевать и я уже писала выше, что ребенок, бывает, ночью просыпается, может прийти ко мне - мне что дядю под кровать прятать? Или объяснить ей, что я с ним в постели дружу? Ребенок не маленький, но у нас интеллигентная семья и понятие "секса" я с ней не обсуждаю, и она не знает, что это такое, но ей не три года и если она начет говорить при муже бывшем или у его родителей, что ее мама дружи в кровати с дядей, знаете, это будет некомильфо. 03.04.2011 14:06:00, Камилла
Ольсик
опять же, надо перед бывшим мужем лебезить. Какая уж тут личная жизнь. Хотите чтобы БМ вас к лику святых причислил? 03.04.2011 22:53:09, Ольсик
Почему лебезить? Я не унижаюсь и ничего не прошу. Накормить обедом отца ребенка вместе с ребенком - это значит лебезить? Или я должна его гнать в три шеи? 03.04.2011 23:47:43, Камилла
Oker
а про то, что папа живет с женщиной, она знает? Комильфо? 03.04.2011 14:33:43, Oker
Она не понимает пока. Считает, что папа живет отдельно и все. 03.04.2011 14:53:15, Камилла
Natalya(LB) d'Etretat
для начала, отучить реб приходить ночью к вам в постель. Это просто - спите одна, но дверь закрываете на шпингалет, дочери обьясняете, что, чтоб выспаться и на работе быть "функциональной", вас нельзя беспокоить.
В 6 лет она уже можетт сама попить и в туалет сxодить, а больше здоровому ребенку ничего не ндо, а если заболеет - это отдельная история.
Дальше, в течение месяца -двух, когда она просыпается и ломиться в дверь, словами через дверь уговариваете ее идти спать к себе в комнату, если не работает, встаете, выходите и ведете ее к ней в кровать.
Результат - она привыкнет к вам в комнату не заходить.
Потом можно будет спокойно приглашать кого угодно, ну, проснется, так же выйдете и уложите.
Дальше, по теме "Ко мне приходят друзья и подруги, но они не остаются ночевать" - а до сколько они остаются, у меня вот приходят, скажем, в 19-00, до 21 мы пьем-едим-общаемся, потом я укладываю реб спать, потом с гостями еще пару часов сидим. то есть гости тоже ночевать не остаются, но они еще дома, когда реб идут спать, и у него привычка, что "это норма - я иду спать, а у мамы какие то люди в гостях" .
03.04.2011 14:18:42, Natalya(LB) d'Etretat
Огромное спасибо за адекватные советы и рассуждения! Вы знаете, у меня тоже так бывает, но главное - это утро. Я встаю ооочень рано! В шесть уже поднимаюсь, завтрак доче + садик не во дворе, ее везти надо - поэтому гостю придется уходить в полшестого... ну раз, ну два.. но некомфортно, конечно..вы же знаете, когда отношения в самом начале.. еще шаткие... в общем.. хотелось бы комфорта, а я не могу расслабиться.. боюсь, что просплю- ночью же не спать, вы же понимаете... и вот утром уже надо избегать, чтобы они пересеклись..утром уже про дружбу не расскажешь. Но все равно как-то решать этот вопрос попробую. Я объясню.. это дико звучит.. но муж бывший для меня человек, которого я знаю... я боюсь, видимо, новых отношений, не доверяю... 03.04.2011 14:23:27, Камилла
Ольсик
что-й то вас так колбасит при одной мысли о сексе. Срочно надо мужика, срочно! 03.04.2011 22:54:25, Ольсик
По вашим постам у меня создается впечатление, что мужик нужен вам, а не мне. ))) 03.04.2011 23:48:15, Камилла
Вы мне нравитесь!!! Сложная у Вас ситуация. Когда муж видеть не хочет свою бывшую жену, обвиняет во всех своих неудачах и т.п. - проще "выбросить его из жизни". Но Ваш ведет себя очень вежливо, с уважением и даже демонстрирует это перед друзьями. И Вы тоже демонстрируете порядочность. Не знаю, конечно, какого мнения об этом сами друзья! Вы говорите, что муж стал наведываться к вам недавно. Возможно, став старше, он начинает понимать, что без детей семья не совсем полноценная, он предвидит свою старость, а она не за горами. Ведь неизвестно, на каком счету он у детей той тетеньки, и как он себя чувствует в их присутствии. Много Вы просто не знаете. Как сказал мне один мужчина о мужчинах: "Не всегда мужчина может сказать, что у него на сердце!" Но опять же: если ему не очень стало комфортно у тетеньки, то он думает в первую очередь о себе, о своих чувствах! И пока он не станет интересоваться ВАШИМИ чувствами, не стоит его приближать к себе. А к тетеньке в гости Вы принципиально не отпускаете, или такого вопроса не стояло вовсе? 04.04.2011 10:53:41, bereginja
Одно время была пара встреч в ее присутствии (с ребенком). Меня это не очень устроило. Та манера, с которой она налила горячего в трещину между мной и мужем и мнения некоторых ее коллег (не всех, конечно, но тех, которых я знала и уважала) заставили меня остерегаться спокойно относиться к контактам с ней моего ребенка. Я это высказала мужу и он настаивать не стал. До моего мужа она 10 лет была любовницей достаточно высокопоставленного человека, который, в конечном итоге замуж ее не взял. На замужество с моим бывшим теперь уже мужем она, естественно, не рассчитывает, но типа и так хорошо - сколько проживется\. как я понимаю. 04.04.2011 17:42:44, Камилла
Ольсик
ваши впечатления, как всегда, ошибочные)) 04.04.2011 02:04:09, Ольсик
Мои впечатления основываются на фактах - вас все время сносит в тему секса, хотя о ней в моем посте не было ни слова. Так что, как говорится факты - вещь упрямая. 04.04.2011 17:43:40, Камилла
Natalya(LB) d'Etretat
пусть уходит после секса, или в полшестого, ни в том ни в том нет проблемы.
но я б на вашем месте сначала разобралась с БМ, не готовы вы к новым отношениям, и я из ваших обьяснений так и не поняла, почему нельзя всё вернуть назад
03.04.2011 14:48:19, Natalya(LB) d'Etretat
Потому что он живет с другой. Он сделал свой выбор и мои желания, думаю, для него не имеют значения. 03.04.2011 14:53:53, Камилла
Крохозябр
Так может уточнить? Чтоб точно знать? А то вдруг он тож такой сидит и думает "Блин, связался с этйо кралей, а там моя бывшая, скучаю по ней, но она ж ни в жисть меня обратно не примет, она свой выбор сделала". Так и живете. Параллельно. 03.04.2011 22:11:22, Крохозябр
Natalya(LB) d'Etretat
сегодня с одной, завтра - с другой, из того что я прочитала, у меня впечатление, что вы нерешительная, пассивная. "Была мысль предложить сойтись, но ее не озвучила", он позвал поехать с друзьями за город - поехала, сама - не предлагаете.
Я думаю, в вашей ситуации много чего можно попытаться изменить (получится или нет - не знаю, но без попытки точно не получится, а тут всё же есть шанс)
03.04.2011 19:21:52, Natalya(LB) d'Etretat
Почему не решаюсь. Объясню. Если бы можно было попробовать, а ошибешься - расстаться, да, это не проблема.А тут я себя выдам, а если ничего не сложится, нам ведь еще общаться и общаться...И потом.. ну если ьбы скажем, я узнала\. что он от той ушел.. живет один, тогда да, шанс. А так -он с ней живет, а я его буду возвращать... сомнительно. 03.04.2011 19:29:45, Камилла
Natalya(LB) d'Etretat
а зачем бояться "я себя выдам"? не расстрелают же :) 03.04.2011 23:04:01, Natalya(LB) d'Etretat
Может, и правда, перестать надо уже бояться. Может, скоро вот возьму и перестану в один прекрасный момент. 03.04.2011 23:48:48, Камилла
ОООльга
так вас больше мнение БМ волнует, чем своя жизнь? 03.04.2011 14:12:42, ОООльга
ленивица
а почему папа не может взять ребенка к себе с ночевкой на выходные? 03.04.2011 14:00:08, ленивица
Может. в коммунальную квартиру в одну комнату с собой и его тетей - вы бы отдали? 03.04.2011 14:06:32, Камилла
ленивица
а в чем ужас ужасный?
они не смогут одну ночь в неделю без секса переночевать?
или вас еще что-то пугает?
вроде адекватный папа у вашего ребенка.
03.04.2011 14:09:21, ленивица
Не пугает. Попробую об этом поставить вопрос. 03.04.2011 14:10:16, Камилла
Natalya(LB) d'Etretat
в 6 лет дети рано спать ложаться, можно для начала говорить "чай пить пришел", можно - дочку к папе ночевать ( поставить ему ультиматум - ко мне больше не ходи, хочешь видиться - бери к себе на выходные или т п )
Много чего можно, если есть желание, надо просто перестать играть в беспомощную жертву.
У вас решение суда о порядке общения с ребенком есть? какое?
03.04.2011 13:58:01, Natalya(LB) d'Etretat
Нет, мы решали спокойно и полюбовно. Через суд ничего не решали.Просто порядок проживания - с матерью и все. Насчет брать ночевать к себе - у него вариант не лучший. Насколько я понимаю, там комната в коммуналке. Они вдвоем + дочку туда же.... как-то это странно получается. Я в вашем совете вижу здравое зерно... конечно, можно постараться, чтобы забирал.У него родители в подмосковье, туда отдаю с ночевкой без проблем и летом ездит тоже. Да, нужно собраться с силами и настоять, чтобы ко мне не приезжал. 03.04.2011 14:00:47, Камилла
ленивица
так вы хотите обзавестись собственным мужчиной и собственной жизнью-друзьями-отдыхом?
или вам удобнее еще 10 лет с бывшим мужем маяться?
и у вас уже давно нет на руках маленького ребенка вроде как. тем более - ваш же бывший муж может спокойно с дочерью проводить ваше свободное время.
03.04.2011 13:42:39, ленивица
Хочу. Но вы понимаете, в какой я ситуации? Муж же не возит меня и дочку к себе! Я думаю, если бы это было так та тетенька,что с ним живет, наверное застрелилась бы! Это я - не могу построить личную жизнь, потому что ОН приезжает КО МНЕ, неважно вместе мы или не вместе проводим время - Я из его жизни исчезла, а ОН - не исчезает,так как есть дочь. Понимаете??? Какой мужчина захочет строить отношения с женщиной, у которой бывший муж пусть и не каждый день, но приезжает, навещает и все такое??? Вокруг полно одиноких теток без детей и БМов. И я одна. И не потому что не хочу, а потому что нет возможностей.Мне что - на вечера "кому за 30" ходить??? Где я их возьму этих личных жизней? На работе? В школе у дочери? На автобусной остановке? Люди на улице видят женщину с ребенком, и никто не задумывается над тем. что она одинока. У меня же на лбу это не написано? Я же вам объясняю - я одна не потому, что я так хочу, просто время студенческого общения, где вокруг было полно неженатых мальчиков, прошло. 03.04.2011 13:50:34, Камилла
ЕК настоящая
Секундочку.
Кого навещает БМ - Вас или дочь?
Если Вас, то, конечно, ничего Вы не построите, никакой личной жизни, т.к. она у Вас с БМ всё еще проистекает.
А если дочь, то пусть встречаются ВНЕ ВАШЕГО ДОМА.
03.04.2011 14:05:07, ЕК настоящая
Навещает дочь. О встречах вне дома подумаю - это, действительно, хороший совет. Попробую в этом направлении действовать. 03.04.2011 14:09:34, Камилла
отправьте ребенка утром в гости к подруге у которой ребенок, и устройте себе романтический обед (днем вполне себе сексом можно заниматься), вечером дитенка заберете.

все счастливы.

согласна с девочками, при желании все можно организовать, трудно, но можно. но вам это не надо, вы бм ждете. с ним сначала разберитесь и от этого плясать будите.
видимо на 2-х стульях, как ваш бм, сидеть вы не умеете.)
03.04.2011 16:13:25, сочувствующая
да...банально до ужаса(((
а вы книги читать не пробовали? хоть в инете , хоть из библиотеки
03.04.2011 14:00:28, prosto tak
ленивица
вы же прекрасно понимаете, что ваша ситуация не уникальна.
к сожалению или к счастью, но никто, кроме вас самой не взмахнет волшебной палочкой.
и не превратит в принцессу - из тоскливой загнавшей саму себя тети.
03.04.2011 13:57:41, ленивица
Natalya(LB) d'Etretat
ну и каша у вас в голове, извините :( 03.04.2011 13:55:26, Natalya(LB) d'Etretat
Хорошо. А подробнее? Что за каша? Что вам конкретно непонятно? 03.04.2011 13:56:11, Камилла
Natalya(LB) d'Etretat
1.что разведенки с реб никому не нужны только потому что полно "теть без детей"
2. что дальнейшие отношения с БМ должны строиться по плану " он диктует условия, я подчиняюсь"
ЕЩе пару вопросов: кв - однушка? хобби у вас есть, друзья? я после развода очень активную жизнь начала, постоянно полон дом гостей, мужчины, женщины, ребенку тоже 6 было и какой то отдельный пришедший в гости дядечка у него интереса не вызывал просто потому что это был " просто еще один гость".
Еще вариант ( как наладить личную жизнь): находите себе такую же одинокую с реб подружку, договариваетесь: по пн и средам, например, твой реб спит у меня, ты свободна, вт чт - мой у тебя, я свободна.
Мне повезло - примерно в это же время разводилась подружка, мы сняли 2 кв в одном доме и вот так друг друга выручали.
03.04.2011 14:07:29, Natalya(LB) d'Etretat
Квартира однушка, да. Друзья есть - вот в соседнем доме подруга, ребенок нашего возраста, но она замужем и просить ее сидеть с дочкой, сложно. У мужа работа такая, что может и вечером прийти, и днем. Неудобно влезать в семью со своими проблемами. Разведенных подруг у меня нет. Хобби - есть, но времени на них в обрез. В следующем году - поступление в школу, куча времени на это уходит, готовлю ее, читаем, гуляем, учу ее английскому потихонечку... в общем, занимаюсь дочкой очень много. И сдать ее некому да и не хочется.. Но по поводу активной жизни, да, это. наверное, нужно попробовать добавить. Запишу, как еще один мудрый совет. 03.04.2011 14:19:04, Камилла
Natalya(LB) d'Etretat
кв своя или сьемная? кухня большая? можно ли сделать так, что дочка спит на кухне ( бывают большие кухни, где диван можно поставить)?
если нет, то начните с заведения разведенных подруг ктр выгодно вот так с вами дружить ( пару ночей ее реб ночует у вас, пару - ваш у нее)
03.04.2011 14:26:56, Natalya(LB) d'Etretat
Подумаю. Нет, квартира моя, но о таких вариантах буду думать всерьез. Это верно. Попытаюсь как-то организовать такие вещи. 03.04.2011 14:54:33, Камилла
да не будет она этого делать. 03.04.2011 14:35:08, рица
Мечтуля
отпускайте папу с дочкой одних

зачем вы себе душу травите ?

на время их встреч запланируйте себе интересные дела, которые не можете сделать, когда дочка в сами

не живите прошлым, перелистните наконец эту страницу, стройте настоящее и будущее
03.04.2011 13:27:45, Мечтуля
Вы даете правильный совет. Я слышала его неоднократно и с вами согласна полностью... просто если бы я могла. Объясню: у меня интересное общение, интересная жизнь - тесным образом связана с бывшим мужем. У него есть машина, у меня - нет. Он общается с нашими друзьями, я почти нет,так как многие просто живут за городом - к ним сложно мне с ребенком выбраться, а с ним - проще гораздо. Получается, что с ним мне интереснее, чем без него...понимаю, надо как-то это поменять, но..ужасно не люблю одиночество... есть такие люди самодостаточные, наверное, мне нужно общение больше.. 03.04.2011 13:38:00, Камилла
Начните себя уважать новую, а не ныть по вчерашнему дню. Прекратить обслуживание, кормление, собачий взгляд. За время встречи мужа с дочкой бежать в бассейн, в кино, к массажисту,к любовнику....
Муж пусть профинансирует, т.к. он заинтесован оставлять дочь с психическиустойчивой мамой.
03.04.2011 13:23:18, NLU
Насчет профинансирует - это дудки. У мужа очень средние финансовые возможности. Отпускать их одних- я отпускаю, я же об этом писала. В бассейн и кино - конечно, здорово. Но, в основном, я это время использую на домашние дела, которые никто за меня не сделает, увы. Никакого собачьего взгляда нет. Что касается обслуживания - это нормальное разделение труда. Он нас везет за городили в магазин, я готовлю обед - ничего унизительного. И потом, я думаю, меня поймут мамы шести-семилеток, абстрагироваться вообще, когда ребенок в таком возрасте, еще очень сложно. Лет в 10 уже другой коленкор. 03.04.2011 13:34:41, Камилла
Пора отцепиться от мужика, а вы вы всё на его счёт планы строите /загород, магазин/, нервы себе мотать лбюите. 03.04.2011 17:21:02, NLU
Звучит очень жестоко. Похоже, вас саму кто-то обидел. Что значит отцепиться? Я к нему не цеплялась никогда. Его приезды - абсолютно его инициатива + я ему никогда не звоню и ни о чем не прошу. 03.04.2011 17:24:10, Камилла
От его инициативы ваша подушка от слёз мокнет. Обидели вас. Вы плачете. Вам нужны жесткие действия. Когда меня обидели я тоже плакала, но не больше трёх дней. 03.04.2011 18:29:37, NLU
Я попробую перестать с ним общаться. Вернее, отдавать дочку так, чтобы мы не общались. Это будет достаточно жестко. Но я уже поняла, что так надо. 03.04.2011 18:34:32, Камилла
депрессия? к врачу? 03.04.2011 13:09:33, Colline
Нет, это не депрессия. Это именно реакция на общение с бывшим мужем. Живу себе спокойно месяц-два-три даже, ребенок хороший,гуляем, играем. Просто так получилось, что все дружеское общение в большой теплой компании было на момент встречи бывшего мужа.. дружили,общались. После разрыва я осталась не то чтобы одна, но девочка была еще маленькая (ей было чуть больше года)...ну и работала как вол - надо же жить на что-то... первые два года мы с ним очень мало общались, я была действительно в депрессии, и он тоже - взаимные обиды, упреки.. в общем - не до общения было. А сейчас... ну как объяснить? Все уже, вроде, должно откипеть, пройти - сколько лет уже прошло! Но из-за доченьки приходится, конечно, и у родителей его бывать, и туда ее отдавать.. и он приезжает.. а я все воспринимаю очень остро, словно лет и не прошло... словно рана все еще болит... 03.04.2011 13:15:45, Камилла
[-] 03.04.2011 22:55:33, Ольсик
[-] 03.04.2011 23:49:43, Камилла
Ольсик
пытаюсь до вас достучаться... 04.04.2011 02:04:57, Ольсик
Не надо, Оля, очень прошу. Мы с вами друг друга не поймем. Попробуйте напрячься и перестать сюда писать. Нет смысла. 04.04.2011 17:44:22, Камилла
А почему для вас секс - это что-то постыдное? 04.04.2011 00:02:12, нет реги
Для меня секс - это замечательно. Но пост не о нем. 04.04.2011 17:44:40, Камилла
Эмоциональное состояние, как у мужчин, так и у женщин, сильно зависит от сексуальной удовлетворенности. Вы в упор не хотите видеть эту связь. Но она есть, и очень сильная. 04.04.2011 17:59:05, нет реги
То есть женщина, у которой нет секса априори в депрессии и больная? Забавно ))) Почему вы считаете, что если не трахаешься каждый день, то обязательно от этого все проблемы? Что на этом свет клином сошелся, что ли? У меня нет депрессии, есть вопрос, который я обсуждаю. Я радуюсь жизни, я умею шутить и смеяться.Ну в данный момент я привыкла обходиться без секса. Что тут такого страшного? 04.04.2011 23:44:29, Камилла
У всех по разному, но на ваше эмоциональное состояние, мне кажется, воздержание влияет негативно - вы вся как обнаженный нерв, нет в вас расслабленности и спокойствия. Пожалуйста, не воспринимайте как наезд. 05.04.2011 13:18:24, нет реги
Вообще, когда есть проблема - это, как мне кажется, сразу понятно, что человек априори не расслаблен. Но причины вы упрощаете очень. Так вообще на отсутствие секса можно все валить. Раздражен человек - значит, секса нет. А человек - существо намного сложнее бактерии. ИМХО. 05.04.2011 15:02:01, Камилла
Гномша
Ну, "каждый день" далеко не у всех благополучно замужних или имеющих устоявшиеся регулярные отношения. Но спросите у врачей, чем чревато длительное воздержание, вам ответят. 05.04.2011 10:36:26, Гномша
То есть вы сейчас, условно говоря, "приложили" всех, у кого нет секса, да? А вы знаете, сколько таких людей? Никогда в жизни ни один медик не скажет вам, что это признак ненормальности и неполноценности. Просто потребности у всех разные. Есть озабоченные, которые, не потрахавщись, сразу на всех кидаются. Я себя к подобным людям не отношу. Я резко отыываюсь на те посты, которые не имеют отношения к моей теме, а только засоряют эфир. 05.04.2011 11:17:30, Камилла
Гномша
Ну это уже совсем ни в какие ворота! Где я в своем конкретном посте "приложила" тех, кто без секса живет? А тем более говорила о ненормальности и неполноценности? И насчет "никогда" вы загнули. ВСЕ мои знакомые врачи, причем хорошие врачи - гинекологи, эндокринологи, сексологи, психиатры, невропатологи - утверждали, что предел воздержания для нормальной женщины полгода. У меня же самой такие "сухие периоды" доходили иногда до года, и тогда я тоже огрызалась, цитируя кого-то из советских писателей 60-х годов: "Нешто я кобыла всякому жеребцу подставляться?" И вскоре срывала джек-пот. Но для вас, судя по "реакции на засорение эфира", уже именно что нужно либо отбивать БМ, либо искать мужчину, удовлетворяющего вашим требованиям. Но не тянуть, а то еще и не такое будет мерещиться на ровном месте. 05.04.2011 15:48:20, Гномша
Я уже писала здесь достаточно подробно о том, как ищутся мужчины в моей ситуации. Есть сйечас тема - где познакомиться с мужчиной для брака - она висит на главной странице, почитайте ее - и вы сразу поймете, что я не огрызаюсь - там черным по белому то же самое. Никто не знает и только пустые шутки и подъ... ки (цензура). А на самом деле автору никто ничего посоветовать толком не может. Легче всего сказать - срочно ищите секс. Ну а что же делать, если не получается? бросаться из окна? Ну да, я не свободна, у меня дочь, дела домашние, ее обучение. И что? Неужели нельзя по теме высказываться. Я не обозначала тему, как - где мне найти мужика для секса. 05.04.2011 16:59:30, Камилла
Ничем не чревато абсолютно, если воздержание - это результат добровольного выбора, конечно. Если не добровольного, то возможны различные психологические и психосоматические проблемы. Так что все это - дело вкуса и очень индивидуально. 05.04.2011 11:01:09, мама-аня
Большое вам спасибо за поддержку. Никогда не думала, что столько у нас людей со стереотипным мышлением. Нет секса - значит, ненормальная. Я всегда считала, что ненормально - спать, с тем, кого не любишь. Еще и для здоровья спят. Кошмар какой-то! Как поесть или в туалет сходить! 05.04.2011 11:18:46, Камилла
Людей со стереотипным мышлением большинство, на то оно и стереотипное :-) 05.04.2011 11:28:00, мама-аня
Я это понимаю. Но это не отменяет моего права реагировать на это как может реагировать человек с НЕ стереотипным мышлением. Поэтому я не просто тупо со всеми ругаюсь, а отвечаю и стараюсь аргументировать. 05.04.2011 11:43:50, Камилла

Показан 331 комментарий из 331



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!