Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, как поступить со своей

Скажите, как поступить со своей ревностью?Как с ней справиться?Дошло до того, что я проверяю регулярно телефон своего молодого человека...А если получается так, что не смогу проверить, начинается стресс, страх какой-то, что могу его потерять..Что вовремя не узнаю правду...Встречаемся уже год...За это время жили вместе лишь однажды, Месяц где-то..Я так понимаю, что в ближайшее время он это и не предложит..Финансы не позволяют..Сам живет с родителями...А годков ему 37 уже...Мне меньше...У меня есть ребёнок...И сама запуталась в своих отношениях... Вроде и люблю..И ревность моя достала уже и меня саму...Надо сказать,что однажды он был пойман мною на вранье...И хуже..Он изменил мне со своей бывшей женой, с которой он после расторжения брака поддерживал таки интимные отношения...Только вот жить они не жили, а периодически встречались, раз в неделю...И после того как он начал встречаться со мной несколько раз они встречались..Я узнала, думала не прощу, простила...Прошло больше полгода..Он всячески доказывает , что изменился...А у меня в душе не всё ладно!!Подскажите, что делать?Как в такой ситуации быть...Сразу скажу как друг, любовник он хорош..Но как муж-не думаю..Из-за финансовой стороны, не очень у него с деньгами...
24.03.2011 21:28:13,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
luch_nadezdy
Наши эмоции, наша ревность, наши страхи мешают жить и строить отношения с любимым человеком. Предлагаю посетить Фестиваль практической психологии «Планета Людей», в рамках которого Вы сможете получить помощь психолога абсолютно бесплатно. Есть тематический семинар-тренинг Марии Дыбовской «Дракон по имени Ревность» [ссылка-1] , в котором психолог-консультант московской службы психологической помощи поможет понять, зачем нужна ревность и почему мы ее стесняемся, и можно ли от нее избавиться, как обрести душевное равновесие. Вход на Фестиваль и все мероприятия абсолютно бесплатные. Кроме этого, на Фестивале будут работать тематические площадки, посвященные отношениям между мужчиной и женщиной «Садовник и Садовница» и «Шесть моих чудесных соток». Приходите и не упускайте шанс сделать свою жизнь ярче и осмысленнее. 01.04.2011 23:09:15, luch_nadezdy
Елена Д.
нужно понять, что Вы для этого МЧ (хотя какой же он молодой то?) пока никто, так "встречаемся тут с одной", с женой у него гораздо больше общего.. следовательно у Вас нет никаких моральных прав на личное пространство и время этого мужчины, откуда ревности то взяться? 25.03.2011 14:16:19, Елена Д.
Извините, он с бывшей женой уже 3 года не живет..Так тр..сь 3 раза месяц.. И всё..А с ним мы больше года, изо дня в день вместе...Был момент , когда мы расставались, но он всё равно к ней не вернулся,хотя прошла тода неделя всего.. 25.03.2011 21:27:40, АВтор...
хухра-мухра
Это чего, такой малоимущий супермачо, да? Не, ну я понимаю - тетки в возрасте за такими ездят в секс-туры куда-нить в Марокко, секс с ними хорош, они темпераментные, и, говорят, с симпатичной партнершей даж бесплатно согласны (сама не была еще,рассказывали :) )...но ревновать такое?! А вы уже совсем себя в тираж списали, да? 25.03.2011 12:47:55, хухра-мухра
volosiki
такое впечатление, что Вам меньше, чем ему, лет этак на 20
прошу прощения
25.03.2011 12:17:38, volosiki
Да,на 10 лет младше...Кошмар , да? 25.03.2011 14:13:47, Автор
ledyk
сама была в похожей ситуации, помогло только, что я больше времени и сил стала уделять именно своей жизни в смысле работы, своего развития и т.д. и как-то немного отсранилась от всего этого, и от объекта))))))))и получилась трансформация мой муж стал бегать и проверять мой телефон и ревновать к каждому стоблбу))))))))) 25.03.2011 10:48:44, ledyk
Видимо не простила раз такая ревность. 25.03.2011 09:47:46, блондинк@
Не знаю..я никого по настоящему не ревновала...потому как ни разу не могла оценить другую женщину хотя бы как-то наравне со мной...
Неужели вы саму себя цените так низко? Вы не считаете себя умнее, интереснее, и пр. других? А раз он скачет на худшее, то скорее всего либо не в состоянии оценить вас по скудоумию своему, либо ему вообще все равно на кого скакать - и Вы будете переживать из-за этого кадра???
25.03.2011 01:11:36, Булочка наст.
Ну вот более или менее мозги встают на место...И правда чего это я так запарилась..Может и правда заняться спортом, уделить себе любимой внимания и оставить его только для секса... 25.03.2011 08:14:13, АВтор
Kurmen
ревность эмоция нерациональная и плолхоконтроллируемая сознанием...это как всякий невроз - чем больше пытаешься не делать этого, тем оно хуже...
поэтому любые советы не помогут - хоть рациаонльные, которые объясняют почему этого делать не надо, хоть императивные - типа - Не парься!, -Брось! Забей!....
По хоорошему Вам бы надо антидепресанты попринимать и транквилизаторы...но ведь не будете - доведете ситуацию до того чего боитесь и наконец успокоитесь в открытой депрессии...
25.03.2011 01:00:45, Kurmen
Ну вот и на фига вам оно надо? Мужик уже вам показал свою мутность.. Какие еще доказательства этой самой мутности вы хотите нарыть? 24.03.2011 22:16:12, sapfira
перед вами тухлая рыба и вместо того чтобы ее выкинуть вы стоите паритесь - хвост сначала отрезать или головешку? 24.03.2011 22:07:43, Colline
gera
отлично сказала! 25.03.2011 11:40:14, gera
Natalya(LB) d'Etretat
не, она париться "где купить затычки для носа, чтоб не замечать, что она тухлая" 25.03.2011 00:09:23, Natalya(LB) d'Etretat
+1000 24.03.2011 22:17:01, sapfira
Почему вы решили, что вы имеете право решать, встречаться ему с БЖ или нет? Почему вы вообще решили, что вы можете диктовать, что ему делать? Он не должен ни-че-го вам доказывать. Равно как и вы не должны быть убеждены в том, что вам непременно изменят. Права NLU ниже, уничтожите свои страхи - наладите отношения. 24.03.2011 22:07:16, Брюзжит Джонс
ландыш
а у Вас еще есть какие-нибудь проблемы, кроме ревности? или Вы их уже все решили?
если нет, то надо бы Вам их, имхо, порешать. А проблему ревности оставить напоследок.
и еще, я не поняла - ну вот Вы перестанете ревновать, и что такого прекрасного произойдет?
24.03.2011 21:59:15, ландыш
Кто чего боится - то с ним и случится. Вы понимаете, что он не собирается на вас жениться, поэтому вас и колбасит. Научитесь уважать свободный выбор "якобы любимого" человека и вести с ним откровенный разговор о своих намерениях. Если у вас с ним разные намерения, лучше сказать "прощай, дорогой, для перепихнуться ты мне не нужен", чем тянуть кота за хвост, обманывая и унижая себя. 24.03.2011 21:54:26, NLU
Я думаю, точнее чувствую, что он бы и женился на мне, если бы у него с финансами было лучше,жилье было бы отдельное...и пр..Дело ведь не браке как в таковом...А в отношении к тебе..Хотя с деньгами он очень прижимист... 24.03.2011 21:58:54, АВтор..
Меньше придумывайте и не доверяйте чувствам. Реальные действия важнее показаний кофейной гущи. Жмотов, отягощенных интимом с их БЖ лучше держать на их ступеньке - В душ. В койку. В сад. В планах таких не держат. 24.03.2011 22:24:15, NLU
Интим с БЖ еще ладно, а вот то, что живет в 37 лет с родителями и даже не снимает квартирку - вот это совсем мрак( 24.03.2011 22:27:24, Дева Малейн
Повезло его БЖ! Такой баласт сплавила. 24.03.2011 22:30:51, NLU
Да при чем тут деньги, он не хочет попасть под каток ревнивицы, вот и прикрывается деньгами... 24.03.2011 22:09:01, Брюзжит Джонс
"Хоть за Карандышева, но замуж..." И такое счастье еще кому-то нужно? 24.03.2011 22:03:23, Дева Малейн
ландыш
это да, сейчас всё больше хотят сразу проехать с Мокием Парменычем на ярмарку )) 24.03.2011 22:18:22, ландыш
там, кажется, на выставку в Париж... о, я б прокатилась) 24.03.2011 22:22:18, Дева Малейн
ландыш
да-да, на выставку )) 24.03.2011 22:30:49, ландыш
вам так приперло замуж, что даже за безденежного и бездомного готовы выйти? 24.03.2011 22:01:57, Colline
Гномша
"Изменил любовнице с женой"... Если это не разводка, бросайте нафик такое "счастье". 24.03.2011 21:45:24, Гномша
Нет, не разводка..Вы наверное не так поняли..Мы с ним начали встречаться, когда он уже был в разводе 3 года... 24.03.2011 21:54:14, АВтор
Гномша
Это вы не так поняли. "Разводка" значит "выдумка". Ну век не поверю, что вы себе лучше не найдете:) Зачем этот китайский комсомол - сперва создавать себе трудности, потом мужественно их преодолевать? 24.03.2011 22:40:34, Гномша
[пусто] 24.03.2011 23:38:01
Гномша
А китайский более оголтелый, кмк)) Хотя и советским комсомольцам на каком-то этапе было присуще специально создавать препятствия на своем пути. 25.03.2011 10:02:48, Гномша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!