Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод из-за отношения мужа к детям.

Помогите понять, я бешусь с жиру или пора прощаться с мужем???
Дано:
Браку 10 лет. Отношения доверительные.
Есть двое детей-младшклассников, Нормальные, но сложные. А именно: плохо дается учеба -нужно много заниматься дополнительно, есть проблемы со здоровьем - с обоими нужно методично и регулярно заниматься спортом.
Оба работаем. Доход мужа выше в 1,6 раза. (нижняя ступень среднего класса, Москва) Совместные накопления вложены в побочный бизнес мужа. Учет, в какой пропорции вложены (мои и его) деньги, не велся. Совместного жилья нет. Живем вчетвером в однокомнатной квартире брата мужа.
После школы детей до вечера забирает свекровь. Это большое подспорье.
Проблема:
Сколько я не бьюсь, муж не занимается с детьми. Ни образованием, ни спортом. (На нем -закупка еды , одежды, отвоз детей в школу, помощь своим и моим родителям, если требуется). Дома - он или в компьютере или ложится спать в 20,30. С детьми разговаривает редко, но очень любит их.
Я прихожу в 19,20 и не успеваю сделать необходимый объем необходимых заданий и физ. упражнений. Это действительно крайне необходимо. Без доп. занятий дети отстают от класса. Без физ. упражнений впереди светят большие проблемы со здоровьем. Муж крайне редко ходит с ними гулять. О музеях и совместной деятельности речи не идет вовсе.
О том , что это неправильно по отношению к детям говорила ему неоднократно. Ситуация не улучшается.
Последняя капля. Он и дочь были на больничном. Я попросила заниматься математикой. Обещал. Дочь выходит в школу и не может решить ни одного примера на контрольной - они не занимались.

Что сейчас:
Меня реально выморозило. Я стала общаться с ним ровно, но как с чужим человеком. Спать ушла на кухню. Не было бы детей, я собрала бы вещи и ушла. Мне нужно разобраться со своими чувствами. Это наплевательское отношение к детям и их будущему, - убило мое желание быть с ним, убило мое уважение к нему.
Сегодня он позвонил и сказал, что я его достала своими выкрутасами и он собирается снять квартиру, жить отдельно и прекратить всякую помощь мне.
Для меня это:
1. Из квартиры их семьи через короткое время придется уехать мне и арендовать самостоятельно.
2. Деньги из побочного бизнеса мне скорее всего не вернутся, потому что не было учета и потому что я никак не участвовала в этом бизнесе.
3. Дети будут в какой-то мере травмированы нашим расставанием плюс им придется быть резко более самостоятельными, так как машина тоже останется у мужа.
4. У меня добавится забот по закупкам провианта.
То есть минусов много. Будут ухудшения в жизни детей.

Но я не могу и не хочу больше иметь дело с этим человеком. У меня уважение к нему пропало.
Что скажете???
02.03.2011 14:18:48,

564 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шутите?
"На нем -закупка еды , одежды, отвоз детей в школу, помощь своим и моим родителям". Ну и позанимайтесь с детьми. Нормальный паритет. А дети пусть посуду помоют.
02.03.2011 14:26:29, Etagerka
Вечная Весна, антиромантик
скажу - плюньте на занятия.
сколько лет детям, в каком они классе?
02.03.2011 14:22:57, Вечная Весна, антиромантик
4 и 1. Плюнуть - не можно, пробовала: двойки чередой у старшего. 02.03.2011 14:48:36, Лесная быль
Dixi
а прогресс есть? как в старших классах Вы успевать-то будете? Там всё намного сложнее и объемнее будет. 02.03.2011 15:13:38, Dixi
Вечная Весна, антиромантик
так он значит вообще программу не тянет.
Переведите в школу с программой полегче.
А первоклассника и вообще можно забрать, с сентября повторить.
02.03.2011 15:02:40, Вечная Весна, антиромантик
На тройки тянет. Вернее две тройки в четверти: русский и математика.Остальные четверки. Программа - самая простая Гармония.
За младшего тоже можно бороться. По рассуждениям и логике - он самый развитый в классе. Очень тяжело врабатываются навыки. (чистописание, чтение - зеркалит, переставляет слоги, медленно набирается темп)
02.03.2011 17:29:24, Лесная быль
разводко.. 02.03.2011 14:29:02, Karolina
Вечная Весна, антиромантик
неа
чую правду
02.03.2011 14:29:29, Вечная Весна, антиромантик
Секрет щас открою..я тут начала многие смотреть сериалы ,в силу производственной некоей необходимости:)
Так вот там основные героини все высосанные из пальца и ужасно тупые,нелогичные,психованные,н­есущие чушь,бросающие детей ради каких то подонков и тд.
Секрет популярности такого пойла - это то,что смотрит их средняя тетка и думает"какая я умная ,хорошая,добрая и хозяйственная!":))Для этого их и показывают,ага:)

Вот это из той же серии.
02.03.2011 14:33:10, Karolina
NatalyaLB
ой, я ты только росс смотришь, или любые? а какие смотреть сама выбираешь или тебе список вручили? 02.03.2011 14:42:50, NatalyaLB
Я сама выбираю список.Пока российские только.
Но это все дома происходит.В нерабочее время(монитрим конкурентов:)
Вчера с 21 до 24ночи::)
02.03.2011 14:44:00, Karolina
Удиться от такой работы - смотреть сериалы ))). Брррррр.... 02.03.2011 14:41:22, Oleg43
А Вы кем трудитесь?
Хотя понятно по реплике..
02.03.2011 14:42:47, Karolina
Сейчас больше на юридической ниве...
Не, я не в том плане что работа ужасная, я к любой работе нормально отношусь, просто как это вынести можно )))

ПыСы На ошибки не обращайте внимания, я дисграфик )))
02.03.2011 14:48:45, Oleg43
Вечная Весна, антиромантик
да ты герой.
я не осилила.
02.03.2011 14:37:31, Вечная Весна, антиромантик
герой в чем?:)
Это я еще вчера-позавчера посмотрела по Дине Рубиной "на солнечной стороне улицы".
02.03.2011 14:38:56, Karolina
Вечная Весна, антиромантик
во всём))
я вообще телек не включаю последнее время.
02.03.2011 14:43:53, Вечная Весна, антиромантик
ну вчера это было с 21 до 24.. 02.03.2011 14:44:59, Karolina
Вечная Весна, антиромантик
молоко за вредность требуешь? 02.03.2011 14:47:24, Вечная Весна, антиромантик
любопытная Анна
А за чтение конфы... у владельцев сайта, вот! Или у авторов топиков. 02.03.2011 15:05:05, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
у авторов топиков - интересная идея 02.03.2011 15:09:02, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна, антиромантик
да, была мысль) 02.03.2011 15:07:46, Вечная Весна, антиромантик
у кого?:) 02.03.2011 14:55:35, Karolina
Вечная Весна, антиромантик
по чьей милости ты смотришь сериалы, вот у кого) 02.03.2011 14:56:54, Вечная Весна, антиромантик
Меня не заставляют:)это я сама вижу,что надо:( 02.03.2011 14:59:51, Karolina
У меня такие же ощущения от чтения многих постов в конфе :-) особенно про мужей с тараканами или нелюбящих мамаш. Типа читаю как сериал :-) 02.03.2011 14:36:50, Марина Резвая
Ну сериал - это честно:))нас предупрелили,что СЕРИАЛ:))
А тут..пыжатся,косят под реальное - и никак.
02.03.2011 14:37:45, Karolina

Показано 564 комментария из 564



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!