Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько стоит красота?

Добрый день всем читающим мою тему)
Мне недавно задали вопрос(мужчина),"сколько женщина в среднем тратит времени и денег на красоту в месяц?" Я отшутилась, сказала сколько даст муж и позволят дети) Девочки, а вы сколько тратите на себя любимую?Много ли времени вы уделяете только себе?
24.01.2011 15:37:21,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
нисколько. хотя вру.. перед корпоративом тушь за 200р купила:) 26.01.2011 09:27:12, Дара
Я не пользуюсь кремами и практически не крашусь.
Поэтому у меня ни на косметику, ни на сам процесс ни время, ни деньги не уходят.

Тем не менее собой занимаюсь с активностью, достойной хобби:)))Я привыкла хорошо, ухоженно и молодо выглядеть.

Но я сторонник радикальных методов.

Поэтому, из мелкого и дешевого:
- крашу волосы или мелирую -- раз в 10-14 дней
- наращивание ногтей раз в 3 недели
- педикюр раз в 2 недели
- эпиляция раз в 2-3 недели
- курс витаминов понтавигар 1 раз в год
всякие маски для волос, укладки и прочее, естественно, не считаю.

из более крупного и более редкого:
-- раз в год курс вакуумного и узи массажа и карбокситерапии (против целлюлита)
-- раз в год татуаж бровей
-- раз в год закалывание гелевыми имплантами морщин и мимических складок на лице (ботоксом, диспортом не пользуюсь по причине неэффективности и недолговечности)

из совсем крупного:
почти каждый год 1 раз в году делаю что-то крупное по пластической хирургии.

в этом году не делала, т.к. весной буду делать курс на 2-3 месяца по коже лица: реовитальный лазер, хим.пилинг, радиоволны, безоперационный лифтинг, очередное поднятие бровей и еще что-то:)).

Цены называть не буду, они у нас гораздо ниже московских, но в общем и целом тоже немало выходит.
Времени у меня свободного много, так что
-- посвящаю его себе))))

ну и плюс к этому всему -- живу давно только в экологически чистых местах, правильно питаюсь, не имею никаких стрессов, много и по желанию сплю и никогда не устаю:))
26.01.2011 00:11:39, Лангуста
volosiki
времени: мало. хотя детей нет, но времени почему то тоже нет)
денех:
парикхмахер- раз в месяц стрижка-краска-2500
эпиляция- 1-2р в месяц 1500
остальное сама делаю- маникюр-педикюр и т.п.
косметика, всякие маски-кремы-уход за волосами- около 20000 в полгода раз
если шмотки не считать, то усе)
25.01.2011 16:36:51, volosiki
volosiki
а, фитнесклуб забыла- 40000 в год 25.01.2011 16:37:57, volosiki
Эпиляция раз в три недели - 2000 -2500
Маникюр, раз в неделю - 300 рублей в эконом-классе, делают быстро и качественно, там же педекюр раз в месяц - 700 рублей
Солярий, раз в неделю по 10 минут, покупаю абонимент на 100 минут за 1500, хватате на три-четыре месяца
Спортклуб, дешевый, зато рядом с домом - 12000 в год, хожу три-пять раз в неделю
Бассейн, тоже спортклуб, но дальше, хожу раз в неделю где-то, карта в подарок, сама бы не купила, около 40 000 в год.
Крашусь и стригусь нерегулярно, то раз в месяц, то раз в полгода, около 3000 рублей за поход.
Бровки - 500 рублей раз в месяц
Чистка - 3000 раз в месяц
Себе времени уделяю много :)
25.01.2011 15:12:16, Водяная лошадка
хухра-мухра
Я даже не знаю, как это рассчитать, сколько я трачу. Абонимент в фитнес-клуб раз в год- ок.48000руб. (хожу 3 раза в неделю, там же есть и сауна, и турецкая баня - все включено). Декоративная косметика - тоже где-то раз в год, примерно 35-40 евро за набор (люблю наборы, где есть все- тушь, тени, помада, румяна). Помада еще отдельно - где-то 100 евро в год. Уход для лица- исчислению не поддается,нерегулярно покупаю, ну вот посл. приобретение - в Израиле косметика Мертвого моря "Премьер":сыворотка,двухфазный скраб, крем для лица, крем для глаз, все -490 долларов, правда, действовало офигительно. А до этого долго не покупала, т.к. старое все никак не заканчивалось :). Голову крашу Лашевской хной, сама, это получается рублей 600, что ли за плитку - не помню. На парикмахерской экономлю - не хожу туда вообще. Маникюр с массажем и парафином где-то в р-не 1000 р. за раз, плюс-минус. Кремы для тела -что-то покупаю, что-то дарят, вобщем, трудно посчитать, но уходит много. Педикюр делаю сама. Солярий раз в 2-3 нед. 200 руб. Но больше всего денег уходит на отпуск, и он же приносит самый лучший результат. Сразу вид свежий и отдохнувший.
Если по времени - на фитнес-клуб уходит где-то 6 часов в неделю (это с сауной, массажем, переодеванием). На маникюр -1 -1.5 часа раз в 2 недели, на покраску - где-то часа 3 раз в три недели, намазаться кремом 1-2 раза в день -ну, минут 5.
25.01.2011 14:24:20, хухра-мухра
ой да, я про отпуск совсем забыла - очень мне помогает выглядеть хорошо и красиво. и самое дорогое из ухода за собой )))) 25.01.2011 14:50:52, mara
У меня главные расходы не "на красоту"(хотя и они имеются),а на то,чтоб не уставать,быть веселой и иметь силы и желание быть красивой.
А вот это стоит- дохренища сколько.
25.01.2011 14:21:40, Karolina
по времени катастрофически не успеваю так как разрываюсь между работой и детьми. Поэтому регулярности нет. у нас цены не московские. часть услуг получаю дома. поэтому цены на 50% ниже салонных.:
раз в два месяца мелирование - 2000руб
раз в месяц наращиваю ресницы -1100
ногти раз в три недели- от 500руб до 1200 руб
раз в месяц педикюр 700р-1200руб
антицеллюлитный массаж два раза в год один сеанс 500руб
мануалка два раза в год по 700 руб за сеанс(курс 10)
чистка лица раз в три месяца 1500 руб
крем для лица Толеран аптечный гипоаллергенный 810 руб покупаю раз в два месяца
Пару раз в месяц хожу на укладки по 500-600 руб.
Крем для рук(два три раза в день), пользуюсь только ромашково-глицериновым(другие не помогают) 35 руб за шт.
Диспорт разв полгода 4500 руб.
Спортом сейчас не занимаюсь, когда есть желание, то регулярно занимаюсь по кассете (электричество не могу посчитать).
Крем для тела покупаю раз в три месяца.
Очень склонна к кожной аллергии, поэтому косметики почти не имею.
Для красоты еще пью витамины(Компливит 100 руб). И в день съедаю ложку оливкого масла(учили на курсах Борменталя). Маски для лица подходят только советстко-домашние: банан, сливки, сметана, овсянка, оливковое масло. Скраблюсь в бане мед с солью.
Ну вот, что вспомнила, то написала. Чуть не забыла, раз в месяц сауна - 600 руб
25.01.2011 11:03:53, jannetta
какая вы молодец. я без иронии! очень восхищаюсь, когда человек так может следить планомерно за своим здоровьем. 25.01.2011 13:29:45, mara
Ольсик
цены как у нас, чуть ниже 25.01.2011 12:02:37, Ольсик
Ой, тут столько нюансов)). Что имеется в виду - специфические процедуры (мезо, маски, фитнес, гимнастика для лица, аутотренинг))) или простые ежедневные (зарядка, душ, крем, макияж)?
В обычном режиме я трачу час в день на простые процедуры, включая небольшую зарядку. 1 раз в неделю около часа-двух на маски для лица, волос и пр. 2-3 раза в неделю фитнес по 2-3 часа вместе с дорогой. раз в две недели маникюр и педикюр, раз в два месяца стрижка.
Также около 3-х часов в неделю уходит на шоппинг.
Деньги посчитать сложно.

Но для меня еще очень важно здоровье, я его считаю самой важной частью заботы о красоте. На него я могу потратить столько времени, сколько нужно, и очень много денег, если это действительно нужно. Какие кремы помогут, какая пластика, если не следить за здоровьем?! Предпочитаю предупреждать, чем лечить. На красоте это очень даже отражается.
Плюс на моей личной красоте отражается: здоровый образ жизни, хорошее настроение, приятные прогулки, увлекательные поездки, хорошие книги, встречи с приятными мне людьми, походы в театры, на выставки. Иной раз это ничего не стоит (книжку в парке почитать), а иногда обходится в круглую сумму (спонтанная поездка в Европу на пару дней за "вдохновением").

Ну и как тут оценить?) Могу сказать, что все деньги, кроме тех, что нужны для быта и помощи родным, я трачу на красоту и настроение.
25.01.2011 01:44:13, Lancel
эх,жалко фотки Вашей не увидела))кроме руки,приятно посмотреть на ухоженного человека 25.01.2011 10:52:53, jannetta
ну, я,если честно, считаю, что "ухоженным" имеет смысл назвать человека после 35, скорее к 40. Тогда результат реально виден. В моем возрасте, имхо, скорее подходит понятие "аккуратный" ну или не знаю, что еще)). По крайней мере, маникюр-педикюр и здоровый цвет лица все-таки в 27 еще не ухоженность, а больше гигиена и пр.
Есть еще генетика... Она тоже проявляется после 30, имхо. А вот пока меня часто принимают за 18-летнюю, в этом моей заслуги нет точно.
25.01.2011 12:31:11, Lancel
с генетикой соглашусь. у меня по маминой линии все сестры четверо моложе своих лет выглядели и выглядят. хоть, честно говоря, за собой не скажу что ухаживают. ну как все в советское время невысокого достатка женщины, наверное, крем да тушь. тьфу тьфу. надеюсь так же продержаться )))) похудеть бы только вот... )))) 25.01.2011 13:31:53, mara
много.
по времени - как минимум 3 часа в день. по выходным больше.
по деньгам - не считала, но подозреваю около 7% своего дохода. может больше. ну, это если одежду не брать - только косметика и процедуры.
25.01.2011 00:10:43, millimetr
повеситься :) 25.01.2011 12:00:38, Лаки_
У меня с этим всегда была проблема, честно, даже комплексовала немного, косметику освоила года два назад только. Трачу вполне себе много на одежду и страшно много на обувь и сумки (а теперь невероятно много на ребенка)). Но в основном самое крутое, что позволяю себе из процедур красоты - это побрить ноги и полежать в ванне с пеной и солями. Просто у меня проблема - я аллергик. оч сложно было подобрать косметику, в юношестве попробовала, покрылась сыпью и отекла вся, и как-то надолго отбило желание.
Ухаживаю усиленно за руками. Посуда, полы - все в резиновых перчатках. Делаю ванночки, примочки, обертывания. это несложно и не так много времени отнимает. А вообще самое простое лекарство для сохранения и поддержания красоты - это здоровый сон и нездоровый и разнообразный секс :)
24.01.2011 22:46:51, mam_i_ka
Ольсик
вот ни одной фотки естественной красоты не увидела у авторов "ничем не пользуюсь и бла-бла-бла".
А я таки верю, что женщина должна быть ухоженной, и если ценит свою красоту, то должна в нее вкладываться
24.01.2011 22:29:52, Ольсик
а я считаю, чтио женщина прежде всего внутренне должна себя ощущать красивой, без этого ни одни процедуры не помогут. 25.01.2011 10:41:26, mara
Ольсик
а как можно внешне быть красивой, а внутренне ощущать некрасивой? 25.01.2011 12:03:39, Ольсик
запросто (( к сожалению видела таких много. очень их жаль - смотришь так : ухоженная женщина, а ни выражения лица, ни глаз и тп. 25.01.2011 13:27:25, mara
Гномша
Бывает и такое:( Присмотришься к такой "затурканной серой мыши" и с удивлением обнаруживашь модельные параметры фигуры и правильные черты лица. Просто "носить все это" конкретная дама не умеет( 25.01.2011 12:40:04, Гномша
Елена Д.
по моим наблюдениям - большинство "моделей" - абсолютно "серые мыши" по внешности, именно это позволяет визажистам "рисовать" на их лицах что угодно :) вот на мне что угодно не нарисуешь :( а жаль, иногда так хочется измениться, не используя "тяжелую артиллерию", типа кардинальной смены цвета или длины волос :) 25.01.2011 12:50:50, Елена Д.
Гномша
Между "серой мышью" и "чистой доской" все же, ИМХО, есть небольшая разница=)) Сама, по отзывам окружающих, отношусь ко второй категории, могу выглядеть как красоткой, так и чудовищем:) А уж если цвет или длину волос поменять... 25.01.2011 12:55:16, Гномша
Елена Д.
ну я про свои ощущения - именно "серая мышь", т.е. что-то блеклое, неопределенное, размытое, можно и брюнетку сделать, и блондинку, и рыжую, и какую хочешь :) классно же! из меня блондинка не получится :( эх-хх 25.01.2011 13:20:55, Елена Д.
соглашусь с вами 25.01.2011 13:26:34, mara
я красивая, потому трачу мало ))) косметикой не пользуюсь, иногда кремами для рук (дарят на др или 8марта по заказу фирмы), крашусь раз в два месяца (это тыща) да духи в дьютике на год (это еще 2000 в год). вобщем дешевле многих здесь себе, красивой, обхожусь ))))) а стоп - ногти раз в месяц! 1500р считаем. 24.01.2011 22:20:01, mara
красота она внутри, за деньги не купишь.

"Никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим ..."
24.01.2011 20:58:13, сочувствующая
я не красивая,поэтому трачу по минимуму и времени и денег. 24.01.2011 20:16:41, рица
Главное - красоты надо ХОТЕТЬ. Тогда и деньги найдутся. И желание и направление трат. Меня изначально воспитали что главное для женщины ум и самостоятельность. Это конечно шикарно быть умной и самостоятельной, но я зато не умею быть красивой. Я умею "включить звезду" на вечер - прическа, макияж, костюм. А заниматься фигурой, лицом, ходить на шпильках и в красивом белье ежедневно, а, главное, все эти ботоксы-шмотоксы, липосакции-химпилинги - вот этого вмешательства мы с моим организмом просто боимся... 24.01.2011 19:40:47, Moon
WildStitch
у тебя очень трезвый и правильный организм. :) 24.01.2011 19:46:08, WildStitch
Шпасиб, но насчет трезвости - я б так не сказала. Мы с моим организмом, бывает, можем и выпить.
Неа, красота это реально труд. Я уважаю чужой труд. Ленива видимо от природы, не могу педикюром часы заниматься. И насчет массажа у меня сомнения - а вдруг намнут ченить не то...
24.01.2011 20:46:26, Moon
WildStitch
ну слушай, все эти ботоксы, липосакции и химпилинги ни разу не красота и не для здоровья. Всего навсего бизнес. Пилинг этот, ИМХО, вообще чистейшей воды надувательство и выколачивание денег. Если уж так хочется отшелушить кожу, то это прекрасно можно сделать на дому, с помощью того же черного хлеба или кофейного жмыха. И полезней в разы и ничего не стоит. 24.01.2011 21:15:03, WildStitch
в Старбаксе кофейную гущу раздают бесплатно, прекрасно упакованную. Где-то по киллограмму, на всю тушку хватит раза 2 пиллинг сделать, кофе еще и отличный антисептик. 25.01.2011 09:48:39, сочувствующая
офф. я вам в девичьей про скорую ответила. у нас в стране действительно неплохо с бесплатной медициной, за что ее люблю ) 24.01.2011 21:09:30, Colline
Ага, спасибо, реально успокоили. У меня мама постоянно в Москву ездит, к сестре. Пожилые ведь. Наслушалась я историй что там надо за каждый шаг платить.... 24.01.2011 21:29:41, Moon
не переживайте ) у меня хреновое здоровье, эта одна из причин по которой я живу в москве, в провинции даже деньги не спасают, база слабее.
только законы знать и свои права не лишним будет.
24.01.2011 21:38:37, Colline
берегите себя. Врачи они тоже... одно лечат, другое калечат... 25.01.2011 10:36:04, Moon
Пионерка
сейчас я считаю что моя красота во многом зависит от моих занятий танцами. Это и спорт, и настроение. И повод выгулять платье на вечеринку:))
Так что - цена моей красоты примерно равна цене танцевального абонемента.
24.01.2011 18:25:39, Пионерка
Liusia (просто Люся)
дофига трачу(( Но результат того стоит 24.01.2011 18:16:21, Liusia (просто Люся)
Нисколько, но я и девочкой давно была последний ний раз. 24.01.2011 17:53:03, hanhi
KengaLu
лучше не считать, а то плохо станет. 24.01.2011 17:05:15, KengaLu
Если о времени - то все которое считаю нужным. Т.е. если хочу спать - то буду спать, если хочу есть, то буду есть ( надеюсь никто не будет оспаривать того что красивая женщина должна высыпаться и нормально питаться). Что касается косметики и прочих атрибутов - то нисколько. Декоративную косметику не использую, кремы и т.п. тоже, очень редко - для рук ну и солнцезащитный, разумеется. Мыло , зубную пасту , маникюр и педикюр ( без покрытия) считаю относящимися к гигиене :). В субботу пол дня провела в очередном СПА, красивее меня это не сделало и не сделает, но отдохнула хорошо, опять же муж доволен что сделал мне приятное т.к это он нашел замечательного массажиста и быстренько подсунул мне сертификат на процедуры. Теперь потирает ручки , т.к. вроде понятно что подарить на 14-е февраля :))). Посему вопрос - что вы считаете тратами "на красоту"? Я фитнес и СПА отношу к категории "здоровье" и не экономлю :)))). Хорошего парикмахера к категории "удобство", т.к. утром мне достаточно просто высушить голову чтобы она выглядела уложеной. Косметологов практически не посещаю, т.к. дерматологических проблем нет, а с остальными не помогут :))) Что еще считается затратами "на красоту" и ЗАЧЕМ они нужны? К вопросу сколько даст - меня это не интересует, мне своих достаточно. Сколько позволят - столько сколько захочу сама.

ЗЫ Двое детей и муж имеются :))))
24.01.2011 16:29:45, lenok_
стригу сама себе челку, маникюр - педикюр сама делаю, спорт - бег в парке, лыжи 24.01.2011 16:29:39, Пикша
ландыш
главное, имхо, не сколько, а насколько регулярно. 24.01.2011 16:28:45, ландыш
WildStitch
если чисто на красоту, то в среднем полчаса в день + парикмахерская & коррекция бровей по необходимости. Салоны-маски-чистки не выношу, считаю это не заботой о себе, а наоборот - издевательством над собой и своей кожей.

Деньги не считала, не знаю.
24.01.2011 16:11:19, WildStitch
мало денег - мало трачу, много, значит и трачу много)
только себе основную часть времени уделяю, но чаще всего малоэффективно))
24.01.2011 16:09:27, Colline
Потраченное на себя лично время для меня не только и не столько красота. Это поваляться с книжкой, поужинать с подружкой, в баню сходить, тут потусоваться) Путешествия люблю, но это уже с мужем, так что не считается.
Что касается красоты - волосы-ногти это раз в месяц часа 3-4 и около 3000 рублей. Маски всякие и массажи не люблю, как и спорт. Декоративной косметикой не пользуюсь, духи дарит муж.
24.01.2011 16:01:09, BlondinkO
Елена Д.
Ну, Вы правильно сказали, это не шутка так и есть :) в зависимости от количества времени и денег, эта сфера практически не имеет пределов "сверху" :) у меня уходит - пол-часа утром и 10 минут вечером, раз в мес - маникюр и стрижка-покраска.. в общем-то и все :) денег - зависит от качества косметики, чем я старше, тем косметика дороже, до 30 вообще почти не пользовалась кремами, только для рук.. 24.01.2011 15:48:12, Елена Д.
Ой, мне тут одна мастер по макияжу, к которой я ходила индивидуально, заявила мне, что кремА от морщин не помогают. Я аж расстроилась. 24.01.2011 15:49:24, киноман
Ну правду вам сказали, тот редкий случай :) Крем поможет только в том случае если моршины вызваны не возрастными изменениями , а например, пересушиванием кожи. Т.е. вообще то у Вас морщин нет, но вот вы позагорали и они появились, тогда хорошо подобранный крем поможет, но не от морщин, разумеется, а от пересушивания :)))). От возрастных изменений поможет только хирург , жизнь на Луне при пониженной гравитации и эликсир вечной молодости , если он у Вас есть. Все остальное - реклама. Косметолог поможет от дерматологических проблем , и то не всегда :)))) 24.01.2011 16:50:03, lenok_
Ну да, видимо так и есть. Остается уповать на наследственность и относительно здоровый образ жизни. Но Москва, конечно, здоровья не прибавляет. 24.01.2011 16:53:08, киноман
Лучше на чувство юмора и чувство меры :)))
ЗЫ В Москве заболеваемость раком кожи в том или ином виде составляет порядка 30% Т.е. в большинстве случаев это просто вопрос времени. Другое дело что после определенного возраста рак такого типа редко приводит к летальному исходу, т.к. замедляется метаболизм. В переводе на русский - вы быстрее покинете этот мир от других причин :)))) Кстати использование кремов и травмирование кожи при всевозможных косметических процедурах увеличивают вероятность наступления этого события.
24.01.2011 17:13:17, lenok_
Елена Д.
от глубоких - нет, а от мелких вполне себе, питание, витамины, влажность, все это влияет.. 24.01.2011 15:51:41, Елена Д.
наверно все хорошо без фанатизма. Надо и косметолога навещать и кремиком намазюкаться вовремя и масочки поделать 24.01.2011 15:55:34, Лимонграсс
Интересно а от чего еще избавляют кремики , косметологи и масочки кроме как от денюшек? :)))) 24.01.2011 16:45:31, lenok_
любопытная Анна
не попробуете - не узнаете :) 24.01.2011 17:12:45, любопытная Анна
А понятно - от красоты :)))) 24.01.2011 17:14:07, lenok_
+1 )))))))) 24.01.2011 22:22:06, mara
Мало трачу.
39 000 - годовая карта в фитнес
косметику, духи беру в дьюти фри - 100-300 евро за раз.
волосы 5000 р. за раз в 1,5 месяца
шампуни, маски, маслА - закупаю, хватает надолго
крема есть
ну в среднем 250 евро в месяц, наверно.
А, ну еще шмотки и прочее - но это уже другой бюджет.
24.01.2011 15:45:53, киноман
я как вы, только фитнесс - меня обычно надолго не хватает,для меня выход походить месяцок на пилатес, в бассейн, на массажики, не могу по расписанию( иногда неделями ничего не посещаю 24.01.2011 15:58:48, Лимонграсс
Не, у меня в фитнес-клубе огромная линейка занятий. По карте я на что угодно могу ходить. Главное - дойти до самого клуба. 24.01.2011 16:04:58, киноман
обычно проблема как раз в этом - дойтииииии ))))) 24.01.2011 22:22:40, mara
NatalyaLB
зависит от возраста женщины, ее генетичских данных и ее лени и жадности ( одна купит кассету и будет перед телевизором аэробикой заниматься, или вообще будет на работу пешком ходить и вот и весь спорт, другой подавай фитнесс клуб за 3т баксов в год и занятия 3 раза в неделю с персональным тренером ( даже не знаю, сколько у вас такое стоит), и оплати няню,когда она туда ходит.....
И так по всем статьям, нет ни минимума, ни максимума, каждая женщина индивидуальна.
24.01.2011 15:43:01, NatalyaLB
ИМХО У меня карта в клуб ( слегка больше 3000 баксов ) , персоналки, массажи и т.п. НО! Наличие карты еще никого не заставляло хоть сколь нибудь серьезно заниматься. Хоть сколь нибудь серьезные тренировки еще никого не сделали КРАСИВОЙ. Поясню - ну сбросила я 25 кг ( это реальный факт из моей жизни) и что? Это сделало меня красивее ? Здоровее ноги и позвоночник сделало - красивее - нет. При чем здесь КРАСОТА? И что есть красота? В фитнес клубе когда действительно занимаешься - то красная и потная и кроме тренера или спарринг-партнера никто тебе не нужен :))) И причем тут возраст? Т.е. чем моложе тем жаднее и ленивее? :))) 24.01.2011 17:03:36, lenok_
хухра-мухра
Думаю, что минус 25 кг точно сделало красивее. У нас как-то сейчас толстые женщины не считаются красивыми. Во времена Рубенса, может, считались, а сейчас -нет. И если человеку легче двигаться, то он сразу автоматически становится красивее, потому что красота - она и в динамике тоже. 25.01.2011 14:30:31, хухра-мухра
NatalyaLB
возраст притом, что в 20 лет можно морду кремом за 3 бакса намазать ( а можно вообще ничем), а в 40 лет лучше мазать, и лучше дорогим.
Да, всё сводится к " что есть красота", у каждого своё представление о ней, но, думаю, автор спрашивал о "наиболее распрастраненном", а вы не верите, что у большинства оно - это женщина без лишних кг /морщин/дряблой кожи? я - верю
24.01.2011 22:15:32, NatalyaLB
Гномша
+10000 24.01.2011 16:06:09, Гномша
да про лень, это вы хорошо написали, иногда и возможность есть и время, а так лень иди в бассейн или на массаж, даже банально сделать хороший маникюр 24.01.2011 15:51:04, Лимонграсс

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!