Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слабая женщина - как это?

С мужем живем почти 10 лет. Мужу 32 года, я чуть старше. У нас общий ребенок и мой сын от первого брака.
Мужа накрыл кризис среднего возраста. Занялся копанием в себе, во мне, в семейной жизни и в смысле жизни вообще.
У него появились ко мне претензии более 3 лет назад. Тогда я была в декрете и очень увлеклась СП закупками, напокупала массу нужных и ненужных вещей. Круг моего общения был - мамочки с детской площадки и из интернета. У них спрашивала советы, узнавала что-то новое. Зато с мужем исчезли общие темы для разговора ка раньше, до беременности. У нас одна сфера деятельности по работе и всегда было о чем поговорить, к тому же я раньше много читала и могла развить любую тему.
Муж забухтел и я решилась выйти на работу, но общение в инете и закупки не забросила. На работу ездила по 3-4 часа, домой приезжала как выжитый лимон. Но работа была очень интересная и хороша для развития. Только совмещение: дом, семья, работа - были тяжелы.
Муж сначало приободрился, опять появились вечерние посиделки с общими разговорами. Но меня не хватало уже на полноценый интим, я выполняла повинность часто без удовольствия... Все это продолжалось 2 года.
Я решилась уйти с работы и заняться поиском другой - рядом с домом.
И так повернулись звезды, что я вышла на новую работу- мечту сразу, без перерыва. И работа мне нравится, и коллектив, и рядом с домом она - летом ездила на велосипеде. И деньги получаю вполне хорошие для женщины.
Скажу без лишней скромности, я привлекательная молодая женщина, с красивой фигурой и симпатичным лицом, с уживчивым и спокойным характером. В новом коллективе почувствовала себя Королевой :) У меня много красивой одежды с времен предыдущей работы, там дресс код и нужно было всегда выглядеть на высоте. На нынешней работе это необязательно, но я все равно стараюсь хорошо одеваться, просто для себя.
Но муж опять не доволен. Такое ощущение, что ему завидно, что у меня все хорошо. Говорит, что теперь ему не хватает моей детской восторженности по отношению к нему, как в первые годы нашей жизни, когда я смотрела ему в рот, хвалила его по всяким пустякам :) Тогда я была зависима от него в материальном и духовном плане, хоть и работала, но зарабатывала в несколько раз меньше него. Это и сейчас так же, он наш кормилец и "спонсор" нашего отдыха. Но я сейчас более независима, могу покупать, почти все, что захочу, не спрашивая разрешения. Может это и плохо? Не нужна так уж эта независимость?
Сейчас читаю книгу Ренар "Круг женской силы", кстати, очень интересно и познавательно. И поняла одну вещь - женщина интересна, когда она разная и должна сочетать в себе и восторженную девочку ( у меня сейчас этого чувства нет, но хочу вернуть - помогите!!!!), и любовницу ( честно пыталась, напокупала разной одежды красивой и презики необычные, 2 недели эксперимента - итог, позовчера мне муж сказал, что не любит и я его не привлекаю как женщина, что поздно спохватилась. Может еще не вечер?), и мамочку-хозяйку ( я именно такая -моя задача всех накормить, в доме чистота и красота), и Королевой ( быть в себе уверенной и роскошной - очень стараюсь, честно).
Собственно вопрос - как вновь стать "зависимой" и восторженной девочкой?
Ну и самое главное, как вернуть любовь мужа и его желание быть со мной?
Он мне и детям очень нужен, я его люблю и хочу сохранить Семью.
Младший очень переживает из-за нашей ссоры, мирит нас все время.
Муж сейчас переехал в отдельную комнату, мой старший сейчас спит со мной в одной комнате.
Спасибо, что дочитали.
Очень жду советы.
Но муж
05.01.2011 09:51:00,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Почитав ваш топ, у меня родилась только одна мысль - "не фуй и к такой то матери мужа с такими заявками", а не пляски с бубнами. И плевать "чья квартира и кто кормилец" Кажется, почитаемая Вами Ренар и пишет, что единственное, что нельзя прощать мужчине - пренебрежение вами. Глядишь, и он встрепенется от небанальной реакции. А то ж вы по графику прям выдаете ему подкрепляющую реакцию на его козлиность. Чем он козлинее, тем вы больше вокруг него пляшете. 05.01.2011 23:57:11, ФеврАлёна Нарбертовна
Sivka
Как ни печально, лично для меня узнаваемый образ вашего мужа. Мой похож на Ваш. Что ни сделаешь, почти все ему не так. И говорю уже не так, и живу не так, и детей воспитываю не так, и отдыхаю не так, и к нему я как-то не так... И как бы женщина не пробовала себя преподнести, улучшить отношения, пытаться разобраться, под конец понимаешь, что это иногда это похоже или на разговор с глухим, или на ломку себя самой. Очень плохо, что муж ушел в другую комнату. Если бы мой пошел на это, для меня это было начало конца. Чем помочь, не знаю. 05.01.2011 23:56:58, Sivka
Презики необычные...
А мы тут со своим...
Я вот офис перевезла за 1 день 4го числа, думала помру, какие нафиг презики и дресс-код...
Черт куда податься... токо удавиться...
Презики.Прелесть.
05.01.2011 23:30:48, Moon
Vallentina
Сходите на тренинг "девочка" к Ларисе Ренар 05.01.2011 22:44:54, Vallentina
Елена Д.
мне кажется, что дело вовсе не в Вашей слабости или силе, ни того, ни другого я, извините, не увидела :) Вы любите поиграть, поменять образы, в принципе, это не плохо, если не заигрываться.. дело в другом - на каком-то этапе Вы потеряли интерес своего мужа, сейчас, наверное, уже и не докопаться, а чтобы вернуть этот интерес нужно не стать прежней (этого мужу не надо, ведь он и сам изменился), а стать интересной теперешнему мужу, но для этого его нужно узнать, Вы его хорошо знаете? 05.01.2011 15:25:57, Елена Д.
не она любит поиграть, а муж любит играющих. женщины, которым это не в кайф, с такими мужчинами страдают. 05.01.2011 15:27:48, Colline
Елена Д.
неа, если бы ей это самой не нравилось, не было органично ее натуре, столько времени она не продержалась бы.. 05.01.2011 15:43:00, Елена Д.
она очень старается, куда муж нге пошлет, везде идет и все делает. только смысла нифига не понимает, поэтому сомневается туда ли идет и то ли делает. и спрашивает, может что самой еще можно сделать, опередив посыл мужа ) мол не пойти ли тебе женушка.... а она уже оттуда радостно рапортует - я тама дорогой) 05.01.2011 17:06:45, Colline
Вы - молодец.всторженной уже наверное не таь иб за что-т теряет чловек бть одновеменно разной не получится ни у одной из нас.Входя с веменем в другой образ и стильжизни он остаетс вкотором нм кмфртно,Если была настоящяя любовь то муж должен ва оспринть в этом и не завидовть не остальгировать...жинь течет все менятся!
Я своему так и говорю(у нас вообще уважеия нет)откуда взяться восторженнму если м изменяемся ами кто-то лучшая любовница при посредственном хозяйствовании,кто-то больше заботливая мать,кт-тобизнес-вумен свободная и измученная любимой работой...
Словом нельзя быть всем сразу
05.01.2011 14:46:27, кардинальная
че у вас с клавиатурой? или с пальцами... 05.01.2011 14:51:04, Colline
Человек слепой метод на нас отрабатывает. 05.01.2011 15:07:48, NLU
Слабая та, не обрела опыта от накопленной информации, не способна держать удары судьбы.
Сильная,это в первую очередь умная, весёлая, сопереживающая, нежная, умеющая свыслушать, неспешная, независимая, разная.
05.01.2011 13:42:41, NLU
Просто вам не нужна семья. И за долгие годы муж в этом уверился. Попробуйте его разубедить. Словами, наверное. Расскажите как вы видите семью лично для вас, как много она значит и как связываете с ней свое будущее.
А вся эта суета и танцы вокруг мужа - несерьезно.
05.01.2011 13:11:19, Сальера
Nanik
Вы пробовали? 05.01.2011 13:20:43, Nanik
Да. 05.01.2011 13:31:59, Сальера
Nanik
Очень интересно. то есть вы попробовали действовать, но это не помогло, а потом сели, поговорили – и помогло? У вас муж однозначный аудиал? Я всерьез спрашиваю, просто это большая редкость, на самом деле. 05.01.2011 13:36:10, Nanik
Ольсик
да, мой БМ любые разговоры на дух не терпел 05.01.2011 13:41:47, Ольсик
Nanik
Ну вот у меня муж как раз очень даже аудиал, но я себе не могу представить ситуацию, в которой разговор (и он их любит шопипец, устанешь говорить) может что-то кардинально изменить БЕЗ действий. То есть алгоритм "поговорили, сняли напряжение, приступили к действиям" – мне понятен. А "поговорили, он счастлив, дальше живем как жили" – мне непонятен. 05.01.2011 13:47:24, Nanik
Nanik
Не ясно, чья квартира.

Я не понимаю, что такое "хорошие деньги для женщины".

Любовница – это не презервативы и не одежда, это в другом.

Вам что ли сложно хвалить его по пустякам? Или хвалить не за что? Восхищайтесь, гордитесь, восторгайтесь! Если вы его любите, это не сложно.

И почитайте про социализации. Женщина Приз, Воин, Муза и Хозяйка. Можно даже на тренинг сходить, чтобы научиться вызывать в себе то или иное состояние. Если так не получается.

П.С. До независимости вам еще ой как далеко, вот когда вы много лет стабильно и качественно проработаете, получая деньги, на которые сможете жить сама и содержать детей, вот это будет независимость. А вы пока чуть-чуть повысили уровень достатка в семье.
05.01.2011 12:46:59, Nanik
С независимостью понятно.А как быть с *я тебя не люблю и не привлекаешь как женщина?* Для меня это запрещенный прием,удар ниже пояса.Это же не * дорогая,мне не нравится поза* 05.01.2011 15:01:36, рица
Nanik
Такое редко человек говорит на ровном месте. Ну то есть пришел, детей по голове погладил и сходу "я тебя не люблю" – это очень странно. Я бы решила, что человек болен и относилась к нему соответственно.

ПО поводу "непривлекательности" – привлекают не те, кто скачут с костюмами и презервативами (вот уж крайне ненужная для супружеского секса штука, имхо), а те, кто естественны и искренни, любят секс и получают от него удовольствие. Они сами знают, чего хотят, умеют направить мужчину. И конечно, оргазм не заменишь никакими танцами с бубном. А лучше много оргазмов и без особых "мы 2,5 часа добиваемся его". Секс должен быть легким и приятным, меня бы утомили ежедневные костюмы и пр, иногда хочется "просто тупо потр@хаться".
05.01.2011 17:01:20, Nanik
Я ж как раз про это.можно конечно отнестись как к речам неразумного ребенка,но что-то уж больно резкие выводы.Похоже что муж из породы тех что не способен радоваться за других. 05.01.2011 18:01:55, рица
Nanik
Может, все дело в том, что он уже не знает, как иначе ее раскачать и достучаться? или наоборот, она его улучшайзингом до того довела, что проще отговориться так и уйти в др. комнату? Мало вводных. 05.01.2011 18:11:20, Nanik
на ровном месте можно сказать не люблю для плясок вокруг тебя ) 05.01.2011 17:42:23, Colline
Nanik
Перведи. 05.01.2011 17:46:59, Nanik
ну например хочу я на кипр, говорю муж - а не люблю я тебя. он начинает думать, что бы сделать такого чтобы вернуть любовь, подсказываю ему, что на кипр можно свозить. едим на кипр, там от души признась в любви. все счастливы. занавес.
сценарий из моей прошлой жизни ))
05.01.2011 17:56:32, Colline
Nanik
Жесть какая. Мне и в голову не пришло. Думаешь, это манипуляция, попытка достучаться до жены? 05.01.2011 18:10:08, Nanik
ландыш
не заводи дурацких разговоров - не получишь дурацких фраз 05.01.2011 16:36:05, ландыш
Ну не знаю... если б он только раз сказал,а тут прямо демонстрация. 05.01.2011 16:41:10, рица
Вечная Весна
не поняла - зачем ей повышать уровень зп, чтобы самой содержать детей? 05.01.2011 12:50:23, Вечная Весна
Nanik
Ей это и не нужно, вопрос только в том, что ей пока независимость только мерещится. Забыть это слово, как страшный сон. 05.01.2011 12:55:58, Nanik
Вечная Весна
с этим согласна.
Независимость не в деньгах.
05.01.2011 12:58:46, Вечная Весна
Гномша
+ много. И не в деньгах, и не в умении "забить гвоздь" - все дело в самодостаточности. 05.01.2011 15:37:28, Гномша
ландыш
да это вообще миф, имхо. 05.01.2011 13:04:52, ландыш
Nanik
В этом случае – однозначно :-) 05.01.2011 13:18:18, Nanik
Вечная Весна
ну 05.01.2011 13:05:28, Вечная Весна
Я возможно слишком ленива,но вряд ли кому буду что доказывать.когда ко мне стали предъявляться СЕРЬЕЗНЫЕ претензии ,мы развелись.и дети никогда не видели,что мы выясняем отношения.для этого можно сесть и поговорить,не привлекая внимания детей.И человек,по-моему мнению,не может быть одним и тем же в 20,30 и 40.и соответственно отношения не могут быть неизменными. 05.01.2011 12:36:03, рица
Вечная Весна
а вы точно осилите роль жены-клоуна, чтобы вашему мужу было не скучно?
я бы не смогла.
05.01.2011 11:53:25, Вечная Весна
Я никогда не была в такой ситуации (когда бывший муж стал предъявлять ко мне претензии, у него уже была любовь на стороне, так что никакие мои танцы с бубнами не спасли бы наш тонущий корабль), но если такое произойдет с моим теперешним мужем, я думаю, что просто постараюсь жить своей насыщенной жизнью. А он пусть подтягивается - или нет, но это не моя проблема. 05.01.2011 11:41:37, Petra
Oker
Во всей ситуации меня больше всего напрягло вовлечение детей в ваши разборки. Зачем? 05.01.2011 11:35:30, Oker
Во-первых, разборок с громкими криками у нас нет, я как домаший психолог, расставляю все по полочкам и пытаюсь найти ренешние. Но игра пока в одни ворота, как говорят футбольные комментаторы. Муж больше ка наблюдатель, а не Помощник, это то и обидно. Не чувствую его поддержки и желания разрулить ситуацию :(
во-вторых, сын не слепой и уже достаточо большой и умный мальчик. Специально его никто в конфликт не вовлекает. Он любит нас обоих, ему комфортно и он не хочет нас потерять. Может быть, у него все это пока на уровне инстинктов. Но он так чувствует и ведет себя гораздо более благоразумнее папы.
Папа тешет свое эго и занимается копанием в моих недостатках и е желает замечать явные достоинства.
Муж очень хороший человек, но ужасная зануда :( иногда на пустом месте может быть недовольным.
Скучно ему жить... Хотя многие позавидовали бы его жизни- дружная семья, жена его Друг, дети хорошие, работа интересная и денежная, ездит на очень хорошей машине, минимум 2 раза в год отдыхает заграницей по 2 недели и от работы может сездить на корпоративный отдых. По выходным спортивные развлечения - лыжи, велосипед и тд. Правда, лтгм у нас дача, но там хорошо, копает он редко, у нас газон. Только косит газонокосилкой, но вроде в удовольствие, и поливает цветочки. Банька у нас есть замечательная, но вот в конце лета решились на небольшое строительство и благоустройство, типа, подведения воды и перестройки дома. И все - дачу он уже не любит, все его там раздражает. Хотя строит не сам, само собой. Но приходится контролировать, до холодов много не успели сделать, что было намечено.
В итоге, депресняк...
05.01.2011 12:07:27, Сильная женщина
Oker
Да не, я не об этом...
А сколько старшему?
05.01.2011 13:02:49, Oker
Nanik
Ну уж точно больше 10 лет :-) Не малышок. 05.01.2011 13:21:29, Nanik
Oker
Тогда удивительно, что он вдруг спит в комнате с мамой...
Противопоставление?
05.01.2011 13:22:28, Oker
Nanik
Осталось еще углубиться в тему эдипова комплекса, замещения ребенком мужа (кстати, это вполне и более чем реально, она их по сути переставила: короля в слоны, слона в короли, ничего себе рокировочка) и семейную историю с ролями (привет Хеллингеру). 05.01.2011 13:32:38, Nanik
Вечная Весна
может, у них всего 2 комнаты... 05.01.2011 13:26:23, Вечная Весна
Oker
То есть муж переехал на место ребенка? 05.01.2011 13:35:29, Oker
Вечная Весна
переехал от жены, а пасынок не захотел спать с ним в одной комнате, например. 05.01.2011 13:37:49, Вечная Весна
Nanik
Я именно так и поняла ситуацию. 05.01.2011 13:37:24, Nanik
Oker
тогда это именно то вовлечение детей, которое меня напрягло... 05.01.2011 14:12:16, Oker
ландыш
ну, положим, не только Ваш муж копается в чужих недостатках, но и кое-кто еще ))
и почему Вас так раздражает, что ему меньше, чем Вам, нужен ваш брак? это, имхо, нормальное явление.
05.01.2011 12:40:12, ландыш
Неужели вы на самом деле думаете, что какое-то ваше поведение сделает его счастливым? 05.01.2011 12:09:37, Petra
Nanik
Я просто-таки уверена, что это возможно. 05.01.2011 12:48:40, Nanik
ландыш
и я не сомневаюсь. 05.01.2011 13:05:16, ландыш
Nanik
Случаев, когда действительно невозможно сделать партнера счастливым, очень и очень мало. Вопрос в соотношении "чего ради и какой ценой". Вот тут обычно и бывает основная засада, когда оказывается, что это я не хочу, то я не могу, это мне не нравится, и вообще, я хочу, чтобы он хотел. 05.01.2011 13:20:18, Nanik
Может, можно его сделать счастливым. На час. Но на всю жизнь? Человек должен сам строить свое счастье, иначе он его не оценит и быстро потеряет. Или подсядет на тебя, как на наркотик. 05.01.2011 16:46:02, Petra
ландыш
согласна я с тобой. 05.01.2011 13:31:44, ландыш
Nanik
Немного офф: Знаешь, что меня все больше и больше удивляет? При совершенно разном образе жизни и прочих вводных мы с тобой все больше и больше соглашаемся. Вот я читаю – и остается только +1 написать. Ну вот как такое может быть? 05.01.2011 13:34:43, Nanik
ландыш
мне нравится мой образ жизни, тебе - твой ))
а довольные радостные люди всегда друг с другом согласятся, какой бы взаимный бред ни несли ))
05.01.2011 13:47:08, ландыш
Nanik
Прекрасно! Это надо высечь золотом на камне :-) 05.01.2011 13:48:42, Nanik
ландыш
)) 05.01.2011 13:52:54, ландыш
Гномша
Что-то рановато для кризиса среднего возраста, это скорее действительно рецидив переходного возраста:) 05.01.2011 11:25:20, Гномша
Не читайте много книг, а проводите время вместе, хотя бы даже молча. 05.01.2011 11:19:32, Русская пианистка
Так в том-то и дело, что книги я читала только по дороге на работу. А когда в декрете была то читала исключительно темы в совместной покупке и журналы Идеи Вашего дома, тк делали ремонт в квартире.
Уже почти месяц мы живем без компьютера дома, тк я поняла, что много бед от этого сомнительного увлечения. Пишу я с айфона, у мужа тоже свой айфон. Зато старший стал больше гулять с друзьями и общаться по телефону, а-то вся жизнь в сети проходила.
В интернете я теперь стараюсь больше полезной инфы для нас найти, а от увлечения шопоголизмом себя постепенно отучила, сейчас покупаю только проверенные марки и нужные вещи, а не очередное барахло, как говорит мой муж.
А по поводу общения, я для него всегда открыта и готова выслушать и сама что-то рассказать. Но мне очень не хватает нежности моего любимого, просто нежного слова или прикосновения. Он меня сам больше не целует, не обнимает.
Я очень люблю танцевать и если играет красивая музыка то сама его приглашаю на танец и сама являюсь инициатором обниманий и поцелуйчиков. Вообщем веду себя как мужик... Это нормально?
05.01.2011 12:34:07, Сильная женщина
Вы всё пишете: я, я, я... Про мужа - 2 слова о доходах и всё.
Правда - ещё куча претензий.
Спокойно так сядьте, подумайте, помните ли Вы ещё про его достоинства и вкусы-привычки, и какие-то его просьбы Вы понимаете, высказанные и не высказанные? Общаться можно и без слов.
05.01.2011 18:06:15, Русская пианистка
Эники-бэники
Извините, я бы сказала прямо, но не могу. Забанят, наверное. 05.01.2011 17:10:51, Эники-бэники
ландыш
ненормально считать комп источником многих бед. 05.01.2011 12:53:22, ландыш
Эники-бэники
:))) Ой, а я все сижу и думаю, как сформулировать, чтобы меня не забанили. А ты уже :)) 05.01.2011 18:26:15, Эники-бэники
ландыш
я тоже долго думала, как сказать максимально тактично )) 05.01.2011 18:50:20, ландыш
ландыш
если Вы его любите и он Вам нужен - это значит, что Вы УЖЕ зависима и восторженна, не так ли?
ну и поменьше, умоляю Вас, копайтесь в его внутренних состояниях. И своих тоже.
05.01.2011 11:04:39, ландыш
В любовь нельзя играть...она или есть ...или её нет... и она не зависит от внешости, фигуры, нарядов. Копайте глубже. 05.01.2011 10:54:42, bereginja
я такое как игры обычно воспринимаю, не наигрался мальчик в детстве в машинки и войнушки )
я есть я и если кому что-то не нравится, то могут быть свободны. но иногда, если человек мне действительно интересен и чем-то дорог, могу поиграть в его игры, это может быть забавно и увлекательно, а местами очень даже познавательно и развивательно )
ну и еще те, с кем играю обычно в курсе, что есть границы за которыми игра прекращается, при приближенгии к ним будет предупреждение.
в общем надо вам поговорить и многое обговорить )
05.01.2011 10:15:41, Colline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!