Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите

заранее извиняюсь за многословность. ситуация такова: чуть больше 2-х лет назад после развода с 1м мужем я познакомилась с мужчиной (он на 17 лет меня старше). отношения быстро закрутились, спустя месяц я забеременела. беременность была неожиданной, но мною желанной(в первом браке я не беременела). сразу сказала, что буду рожать. от него не требовала ни замужества, ничего. сказала "решай сам". он выразил желание остаться со мной. далее 9 месяцев. ссоры были, но как-то все решалось. затем я родила, у меня была послеродовая депрессия, он меня не поддерживал. я просила моральной помощи, говорил:"сама себя в депрессию загнала сама и выбирайся". но и это как-то рассосалось. ребенок рос, он говорил, что я не так играю с ребенком, мало играю, не так спать укладываю. а сам тем временем ни разу даже бутылочку не приготовил. и постоянные фразы типа:"есть я, и есть вы". в то время мы снимали квартиру, и когда при очередной ссоре он уходил, то говорил, что квартиру оплачивать не собирается (он знал что мы не пропадем, и в крайнем случае мне помогут родители). потом у меня появилась квартира, и он выразил желание сделать там ремонт. шел ремонт - наши отношения становились все хуже и хуже. я чувствовала себя несчастной. а в конце концов все банально скатилось к деньгам. его раздражали мои постоянные просьбы денег на домашние нужды, на ребенка. затем я вышла на работу, стала сама немного зарабатывать, сначала он вроде радовался моим успехам, потом стал обвинять меня в том, что я мать ехидна, даже полутора лет с ребенком не отсидела. вообщем я приняла решение расстаться. мы не живем уже 3 недели, вчера подкараулил меня возле подъезда, подарил цветы и попросил собрать ему вещи, говорил что любит, потом что жалеет о встрече со мной.
сегодня я собрала вещи, он приехал за ними и говорит: "я не ожидал, что ты это сделаешь". и снова оскорбления.... я плохая мать(мало времени провожу с ребенком, я плохая любовница - последние несколько месяцев мы почти не спали, я плохая хозяйка - я действительно как вышла на работу практически перестала готовить.... у меня дурной характер и т.д.)
я разбита, и раздавлена. собираю себя по кусочкам, пыталась ему что-то доказать, объяснить - бесполезно. сижу реву.
рвать всякие отношения или попытаться сохранить дружеские ради дочери?
извините что сумбурно... и длинно
23.11.2010 23:03:46,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Вы юная женщина! У вас вся жизнь впереди! По моему житейскому опыту, это закомплексованный придурок, который за счет вас будет реализовываться. Избавились - и слава Богу 25.11.2010 20:01:13, babka.v.kedah
NatalyaLB
ниже не прочитала, но по сообщению впечатление, что мужику адреналина не хватает, ему нужна тетка, ктр б ревновала, устраивала сцены, а вы такая какая то ... блеклая, не провокации не реагируете, ему с вами скучно.....
плакать не надо, плакать надо только когда и правда БЕДА - жрать нечего или есть страх оказаться зимой на морозе без крыши над головой, а из за мужика плакать... тьфу ты, глупость какая.....
"попытаться сохранить дружеские ради дочери?" - а что он дочери такого нужного дать может? ну, попробуйте раз в год на ДР его приглашать, если из "даже бутылочки не приготовит" вдруг получится человек, ктр дает ей то, что папы должны давать дочкам (это - восxищение ею в частности и всеми женщинами в общем), после 3х лет можно постепенно давать им общаться всё больше и больше.....
А если нет, то с этой ролью прекрастно справится дедушка - родители у вас адекватные, я правильно поняла?
24.11.2010 18:37:08, NatalyaLB
ну сцены я действительно не устраивала. и скорее всего вы правы - ему нужна тетка, которая сама будет зарабатывать, сама решать вопросы касающиеся дома, детей и т.д. он говорит что сделал подвиг (купил мне машину, сделал ремонт в квартире, ну и кормил нас 2 года, и то частично....), а я это подвигом не считаю. думаю каждый нормальный мужик, поступал бы так же. и вот теперь упрекает меня в том, что я не оценила. пишет гадости. уж не знаю, я устала так от этих разборок. уже не отвечаю на звонки и смс, но как прочитаю так как удар ниже пояса(((( еще вот грозился машину отобрать... 24.11.2010 23:03:09, fantik 86
Arina28
Как жаль :( вы такие замечательные на фото - жить бы да радоваться... может у него просто кризис среднего возраста, а у Вас гормоны еще не пришли в норму. Может все еще наладится? у него не хватило терпения, у вас чуткости... Главное, чтобы было желание найти компромисс.
В любом случае - удачи Вам! и кулачков, держитесь @@@@@­@@@@@­@222
24.11.2010 14:14:20, Arina28
и мне тоже жаль.... но себя жаль больше. Если бы он действительно хотел что либо изменить, то уж точно не обзывал и не унижал бы. а так я просто не могу понять его целей.... телефон уже красный от смс. я держусь, не отвечаю... 24.11.2010 16:23:26, fantik 86
Arina28
А для чего он это делает? Чего добивается?
1. "Потоптаться" на Вас и повысить свою самооценку в связи с неудавшимся браком, осознавая и свою вину в этой неудаче.
или
2. Крик о помощи:"ну посмотри на меня", пытаясь таким образом привлечь ваше внимание, удостовериться, что он Вам еще нужен, что не могли Вы от него вот так вот отказаться.
Как поступать, решать Вам. Если нет сил, тогда конечно и смысла нет... потому что созависимость - это самое ужасное. и если интересно посмотрите по ссылке. Мне очень статья понравилась. Может мужа узнаете, а может и себя немножко :)
Кроме того, там много инетерсного.
24.11.2010 16:34:15, Arina28
такая тоска.... и не передать словами. но перспектив я не вижу. конечно не бывает виновата только одна сторона. и я много ошибок сделала, вела себя неправильно, надо где-то промолчать было, но у меня такой склад характера. промолчу раз, два, три а на четвертый сорвусь, да так что самой страшно. он упрекает меня в закомплексованности, и говорит что это такой его метод воспитания. много моих эмоций он поубивал своими обидными словами. и теперь я ему говорю "есть мы, и есть ты".
нужно время, в любом случае. вряд ли мы будем жить как прежде, но хотя бы поддерживать нормальные отношения. он не плохой человек, он просто "герой не моего романа"....
24.11.2010 17:29:23, fantik 86
ему 41! вам 24! ЗАЧЕМ такое "счастье"??
он васу же бросал и неоднократно.
не доказывайте ничего.
постарайтесь "закрыться" от него.
общение к минимуму - боочь выдавать на пороге и пусть гуляет.
все будет хорошо!
24.11.2010 13:50:00, Любава
Елена Д.
не надо ему ничего доказывать и оправдываться, он свой выбор сделал - "до свидания", с ребенком пусть общается, если хочет.. 24.11.2010 09:16:11, Елена Д.
Oker
24 года) Ну, что тут скажешь))) Все у вас хорошо, пусть он идет 24.11.2010 08:59:29, Oker
Я может одна так все вижу, но Вы обозначили свою позицию изначально. Вы решили все для себя (я по поводу ребенка)... Насколько я понимаю во внимание его мнение не бралось, то есть Вы изначально рассчитывали только на себя... Я не оправдываю безобразное поведение взрослого мужика, но Вы для себя поймите, что изначально Вы были готовы, что Ваша девочка будет расти без отца... так что сейчас изменилось, помимо того, что Вы портите нервы себе и ес-но ребенку... 24.11.2010 08:42:10, я(зараза)
я с Вами согласна, что когда забеременела была готова к тому, что мне возможно придется самой воспитывать ребенка, но ведь он остался. и я думала, что смогу разделить эту ответственность вместе с ним. но человек оказался не готов к семье и семейным обязанностям. единственное что для меня сейчас является некоторой проблемой - это как научиться не реагировать на его выпады. а ожидать можно чего угодно (вчера он намекнул, что машину хочет отобрать....) 24.11.2010 12:57:42, fantik 86
На 17 лет старше???? По идее, он должен с Вас, молодухи, пылинки сдувать.
Ответьте себе на вопрос, зачем Вам старикан, который ни денег, ни любви, ни поддержки не дает, еще и оскорбляет Вас. Я не пойму, в чем его прелесть-то.
24.11.2010 06:53:57, Бутылка
NAD
Там не старикан, регу гляньте :) Там мачо а-ля Фоменко-старший. Ну, косящий под мачо, если быть точнее :) 24.11.2010 09:43:52, NAD
NatalyaLB
да-да, я глянула и подумала "на какого то киноактера похож", но и мама там как кинозвезда, к такой мужики в очередь стоять должны.... 24.11.2010 18:39:42, NatalyaLB
Джу-жу
Говорю с полной уверенностью(проходили мы это,и цветочки с последующими оскорблениями))))это банальный манипулятор и тиран который подавляет морально!Оно Вам надо!?Абстрагируйтесь от него,пока он не опустил Вас ниже плинтуса,самооцнка уже занижена,раз так ревете от его поступков,дальше будет больше.у него комплекс.вот он на Вас все и срывает,Вы для него жертва.Мужчина,который любит и хочет вернуть любимую женщину,не будет её оскорблять и унижать ей: какая она плохая хозяйка,мать и т.д и т.п.Вы хорошая мама,хорошая хозяйка,восхитительная женщина и мн чего прекрасного и замечательного!.А он старый перд...!Вот так вот! 24.11.2010 00:25:05, Джу-жу
+ мильен! 24.11.2010 13:48:20, Любава
Цветулька
+100 24.11.2010 11:49:55, Цветулька
ландыш
он Вам нужен?
(собственно, и он то же самое спрашивает у Вас спрашивает - только косвенно)
пока не знаете ответ - так и будете метаться.
23.11.2010 23:28:34, ландыш
нет, я понимаю что не нужен как мужчина... у меня, простите, все "упало" в отношении него... но ведь вроде родной... ему самому больно. он как разъяренный зверь. но для себя я уже все решила. 23.11.2010 23:56:20, fantik 86
Джу-жу
Зверь!То,как волк она завоет,то заплачет как дитя.Ускользнул лакомыый кусочек,над которым можно поизмываться,вот и бесится! 24.11.2010 00:27:22, Джу-жу
Ну так если и решили, то не тяните кота за хвост. Он вас так может очень долго мурыжить. Прекратите общение, не отвечайте на СМС, не ведитесь на эти цветы, елки-палки. (Я хорошо помню все эти цветы...) Иначе вы себя только глубже в дыру будете загонять. Подумайте о себе, о ребенке, в конце концов. Он - мужчина, он прекрасно устроится без вас, найдет себе очередную жертву. А вам надо от него освободиться. 24.11.2010 00:11:22, Petra
да, Вы правы. меня должно было насторожить еще вначале нашего знакомства хотябы то, что он никогда не был женат... а я вляпалась по самые... 24.11.2010 00:15:21, fantik 86
Перестаньте копаться в себе! Ну случилось так, что теперь поделаешь? Просто это был не ваш мужчина, и все. У меня вот аж два развода за плечами - что теперь, голову пеплом посыпать? В 35 лет, наконец-то, нашла что надо. А у вас столько еще времени впереди! :)) Выше нос! 24.11.2010 00:21:22, Petra
спасибо! я действительно закопалась. жизнь только начинается. и пусть у дочки будет только мама, но зато счастливая и со здоровой головой))) 24.11.2010 00:25:08, fantik 86
да тут не угадаешь. Одни женаты были, другие женаты в тот момент, когда женщины вляпываются :), третьи вообще никогда не женятся . Задним умом все крепки :) 24.11.2010 00:18:49, умная даша
Единственное что не понятно - зачем Вы действительно себя загнали в такое состояние рядом с ним (хотя это я сейчас такая умная, а до этого, собсно то же самое все прошла). Просто изначально человек не Ваш. И пытаться что-либо строить с ним, с не тем человеком - это абсурд, который сказывается и на всей жизни, и на состоянии. Да, он отец Вашего ребенка - и не более. Пусть строит отношения с ним, но не с Вами. Будет другой человек, рядом с которым Вы расцветете, Вы просто будете чувствовать себя счастливой, а иначе - жачем вообще жить/влачить существование? Вы не сможете быть примером своему малышу в таком состоянии - чему Вы его научите, как быть всегда несчастной? А оно вам точно надо?
Это его игра - пусть играет в нее один - если ему нравится - либо найдет себе подружку, с которой ему будет легко. Просо Вы друг другу не подходите. На свете много людей и на одном заклиниваться - это не правильно.
Вообщем живите своей жизнью, играйте в свои игры, будьте хозяйкой положения. Что бы н говорил этот человек - это только мнение одного человека. да по сути в таком подавленном состоянии, возможно Вы действительно плохая хозяйка, плохая мать - у Вас вдохновения нет - откуда взяться энергии, силам? Исполнять повинность? Нафиг, ищите человека, при котором у Вас вырастут крылья и любые дела будут приятными и легкими, а Вы будете Женщиной.
ИМХО.
23.11.2010 23:25:53, Айшвария
да, Вы правы. для ребенка все эти наши разборки совершенно ни к чему. Иногда, купая ее по вечерам, ловлю себя на мысли, что вообще нахожусь не здесь, а где-то далеко. может быть мне стоит обратиться к психологу, помимо моих собственных комплексом он добавил мне новые. 24.11.2010 00:01:16, fantik 86
Он - человек-вампир. Зачем вам это? Вы - красивая, умная, молодая девушка, у вас такая замечательная дочурка. У вас вся жизнь еще впереди! Зачем вам этот стареющий и, простите, не любящий вас дядька? Вы встретите еще свое счастье, и все у вас будет хорошо! 23.11.2010 23:10:43, Petra
спасибо. я верю в то что лучшее впереди, но ведь он папа моей Дашки... и хочется при всем этом негативе остаться нормальными людьми. чтоб у ребенка был папа. я сама без папы выросла и думаю что мои проблемы в отношениях с мужчинами как раз идут из детства. 23.11.2010 23:14:05, fantik 86
это у вас в голове все - все эти стандарты по поводу "должен быть отец". Будет отец - хорошо, не будет отца - тоже хорошо. Может будет другой, может будет не отец, а ваш будущий другой муж - это все не так важно.

Важно, что вы сами знаете и можете дочери создать мир своей семьи вокруг. У вас есть родители , то есть дедушка - совсем без мужчин дочка не останется.

А вот этот человек вам явно не нужен.

Я тоже когда-то думала, что надо отношения с отцом и т д ... Он же ее папа. Но мы вот уже сколько лет вообще не виделись, и слава богу. Дочка уже подросток - и не страдает, а совсем наоборот.

И поверьте мне, проблемы в отношениях не от того, что папы нет. У многого народа у кого папы были на месте , но со своими тараканами - проблемы еще покруче.

Чего уже плакать ? Все у вас хорошо, жизнь впереди, всего столько интересного будет - начинайте радоваться :)
23.11.2010 23:32:27, умная даша
Ясень
ИМХО, как сказалось на девочке отсутствие отца (заечу, отец может отсутствовать и присутствуя физически), становится понятно в возрасте лет с 17 до 21-23. 24.11.2010 00:17:45, Ясень
у нас семья уже большая и ролевые модели мужчины присутствуют довольно широко :). Так что это точно сильного воздействия не произойдет.
А гадать что могло быть и что могло не быть - это дело неблагодарное. От одних отцов больше пользы от присутствия, от других - больше пользы от отсутствия, от третьих - вообще без разницы :).
24.11.2010 00:21:09, умная даша
Ясень
Если семья большая и есть мужчина, осознаваемый девочкой как "её собственный", то проблем быть не должно. 24.11.2010 00:44:23, Ясень
у меня не было папы, и я всегда мечтала о настоящей семье. и теперь когда иллюзии рушатся - ох как больно.... 24.11.2010 00:09:28, fantik 86
NatalyaLB
а отчим? вы выше пишите "родители", а не "мама" 24.11.2010 18:40:58, NatalyaLB
ну да, родители - отчим и мама. 24.11.2010 22:56:36, fantik 86
Чем быстрее вы освободитесь от этого человека, тем быстрее у дочки появиться настоящая семья. Моему было 3.5 года, когда мы развелись. Ужас, как я переживала за него (у самой родители развелись в моем раннем детстве). Ну и что? Сейчас сыну только лучше! Стабильная семья, надежный тыл, прекрасный пример настоящего мужчины перед глазами каждый день, уважительные и любящие отношения. С бывшим браком не сравнить! 24.11.2010 00:14:14, Petra
Вы знаете, это бред какой-то... я все пытаюсь перед ним оправдаться, доказать, что я не такая как он считает. глупость да и только. мне действительно нужно перестать возможно на какое-то время совсем с ним общаться. и не поддаваться на провокации. он же пишет всякие душераздирающие смс! и я начинаю вновь и вновь копаться в себе, искать причину, логику... 24.11.2010 00:05:48, fantik 86
возьмите перерыв. Попросите его месяц с вами не видеться, а потом уже будете налаживать добрососедские отношения, если обоим это будет надо.

Раз уж решили - то решили. Я бы , честное слово, вам другое советовала, если б вы описали свою семейную жизнь хоть как-то по- другому. Но тут - все эти "вы и я " - они оч показательны. Ну и если вы такая плохая - то зачем вы ему нужны ? Как раз для всех будет лучше , если вы избавите его от своего постоянного присутствия.
24.11.2010 00:10:51, умная даша
я тоже так считаю. перерыв - это то, что сейчас нужно. я уже не могу объективно оценивать все это, я захлебнулась обидами. но мне всетаки очень хотелось бы чтобы в жизни дочери был папа, пусть и не проживающий с ней под одной крышей... если конечно он сам этого хочет... 24.11.2010 00:19:51, fantik 86
ландыш
а откуда Вы знаете, что дочка не страдает? 23.11.2010 23:38:24, ландыш
она у нас комсомолка , отличница , спортсменка, умница, школа отличная, учителя любят. Ну и она мне говорит, когда страдает :). Да и я сама ее знаю хорошо.
Ну и папу она не видела с трех лет - так что что особенно страдать ?
23.11.2010 23:45:20, умная даша
ландыш
я бы не была так уверена. То есть, я-то как раз уверена, что - страдает.
Но безусловно, мое личное мнение в данном случае ровно ничего не значит ))
23.11.2010 23:49:58, ландыш
ну вот не страдает. Это конечно , по инету не объяснишь, но в жизни видно . Тем более мужчин в нашей жизни хватает :).
А про папу я не страдала особенно никогда, хотя ему большое спасибо за ребенка :). Поэтому , думаю, и ей легко.
23.11.2010 23:52:53, умная даша
Хрен его знает, откуда все наши проблемы. :) У меня тоже сердце в свое время разрывалось за свого ребенка после развода, так что я вас прекрасно понимаю. Но время шло, и что имеем на данный момент? Родной отец все еще присутствует в жизни сына, но при этом сын видит только его самые лучшие стороны. А каждый день его воспитывает порядочный, надежный, умный и добрый отчим, который в него вкладывает все свои лучшие качества. Так что ребенок, в общем-то, имеет "лучшее от двух миров".

Поверьте, вашей дочке гораздо хуже будет наблюдать вот такое отношение к вам, чем пожить какое-то время только с мамой.
23.11.2010 23:21:42, Petra
не поспоришь.... 24.11.2010 00:12:12, fantik 86


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!