Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может в этой жизни я что то не понимаю.

Здраствуйте, вот хочу услышать мнения других людей.
У меня есть сын, ему сейчас 22, этим летом окончил ВУЗ. Не знаю, какие отношения у сегодняшней молодежи, но отношений с девушкой у него постоянных, в том смысле, под которым понимали раньше, тоесть с прицелом на семью у них не было. Спали все со всеми, как я понимаю. И с одной девушкой из своего института он тоже спал, причем и он и она могли спать еще с кем нибудь, никто никого не контролировал. Девушка забеременела, полтора года назад, ну делать нечего сын женился, сыграли свадьбу. При этом уже тогда меня неприятно удивила позиция родственников невестки, этакое высокомерное отношение, хотя свадьбу оплачивали полностью мы, а они только высказывали свое фи, если что не нравилось. Слава Богу есть квартира, так что жить молодым есть где. Сын устроился на работу постоянную, до этого не было постоянной, а это тяжело, на дневном учится и работать. Я тоже помогаю чем могу, плюс сижу с внуком. Хотя сама тоже работаю, так как считаю, что если такая уж ситуация произошла, то уж надо всем миром помогать встать на ноги. Но вот с той стороны так то ли не считают, помощи не было никакой, теща приезжает только поиграть с ребенком, повздыхать максимум часа на 2, хотя сидит дома не работает. Семья у той девушки намного богаче нашей, у нас отца нет, умер, но кроме 5 тысяч рублей на свадьбу не было ничего, хотя я даю в скемью сына ежемесячно по 15 тысяч иначе и правда тяжело. При этом невестка сына все время пилит, мол зарабатываешь мало и т. д. Сын тут признался, что устал от этого всего дико, чувствует себя каким то мулом. который впрягся и ни конца ни края этому нет. При этом раньше мы сдавали эту квартиру, в которой сейчас сын живет с женой, и получалось неплохое прибавление, можно было или жить у меня и сдавать или сдавать или жить в квартире той семьй, у них тоже есть незанятая квартира, но они наотрез отказались от этого. Я все это к чему написала, я не спорю, что обеспечение семьи это мужская прерогатива, но для этого нужно любому человеку встать на ноги, окрепнуть, если же произошла такая ситуация, что вот уже ребенок есть, то нужно помогать всем иром, это же и их внук тоже, а не спихнуть дочку, кстати с приличными запросами и капризами, совсем не скромняшку, на сына и только фи свое высказывать.
21.10.2010 09:28:20,

214 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот если не разводка, то очень интересно, чего же автор ожидает. Что все дружно поругают невествку, которая забеременнела неизвестно от кого? Похвалят сына, который влез в долги, чтобы отыграть свадьбу? Что возмутятся поведением родителей невестки, которые в золоте купаются, а дочери помочь не хотят? Посочувствуют свекрови, которая молодую семью всем обеспечила?
Я черствая, к сожалению. У людей есть квартира, образование, работа, возможность оставить с кем-то ребенка.. А они при этом не стесняются брать у мамы деньги. Где-то вы проворонили с воспитанием сына. Я бы при таких вводных у мамы денег не брала. Стыдно было бы.
21.10.2010 10:11:03, Odri_Bern
опять согласна. 21.10.2010 10:18:33, Moon
Nanik
Девушка рожать пошла в декрет, она хоть что-то получает? Пособие для молодых семей они оформили? Живут с младенцем на 50 тысяч в своей квартире и жалуются – это называется зажрались.

Я не поняла, зачем он женился. Алименты обошлись бы дешевле, да и жить в пилеже не пришлось бы.

Вообще, я считаю, что вы еще вполне молодая женщина, вам надо не смотреть, как у сына вытерта попка, а побольше заниматься собой. Берите пример с семьи невесты. Скажите свою фи невестке и ее запросам. И пусть все – сами-сами. Как смогут, так и сделают.
21.10.2010 10:10:11, Nanik
Специя
Может, Вам немного обороты сбавить? если Вы не сможете 9 не захотите, устали) посидеть с внуком, может родители внука этот вопрос решат сами или к тем родителям обратятся, да и материально, я так понимаю, Вы им на хотелки подкидываете, а не на хлев...зачем? может, пусть они самостоятельно решат как им жить, на что и вместе или нет. Т.к. Ваш путь тупиковый, семью сына вы своими усилиями счастливей не сделаете. 21.10.2010 10:04:51, Специя
УникаЛьнаЯ
Обратно - раз ребенка сделали и свадьбу сыграли, то люди взрослые. Ага, мужчина и должен зарабатывать, хотя бы пока жена младенца нянчит (ребенку же около года?).
Я вот чего не поняла:
- жена работает или учится? Если нет и нет, то Вы когда и зачем сидите с внуком - просто для удовольствия?
- На дневном сын уже отучился, так что логично, что может работать и зарабатывать
- Жена его очень по делу "пилит". Подозреваю, что она просто не так воспитана и ей может быть неловко. что ее мужа и ее саму с ребенком кормит свекровь. Вашего сына, как понимаю, это не смущает?
- Уж что там считают ее родители, дело десятое, имхо. Они вполне могут ждать помощи от молодых, кстати :)))
21.10.2010 10:02:27, УникаЛьнаЯ
Это сейчас он зарабатывать начал нормально, до этого денег было очень мало, и все 1,5 года без моих 15 тысяч они бы не продержались. 21.10.2010 15:26:55, Свекровь 69
УникаЛьнаЯ
Значит начали бы больше работать. Или невестка подключилась бы, или сын решил бы проблему. 21.10.2010 17:20:05, УникаЛьнаЯ
Oker
<Сын тут признался, что устал от этого всего дико, чувствует себя каким то мулом. который впрягся и ни конца ни края этому нет.>
А что вы мальчику на это ответили?
21.10.2010 09:50:53, Oker
Ответила, что нужно сжать кулаки, затянуть пояс и двигаться вперед. к нормальной ситуации, что дальше будет легче и лучше. что я еще могла ему сказать? 21.10.2010 09:53:30, Свекровь 69
А расскажите, как Вы сына воспитывали раньше? Судя по теме Вы очень близки, он послушен и доверяет Вам. ИМХО его ошибки - это Ваши ошибки. Как-то очень сильно накосячено у Вас(
Его бабушки воспитывали? И у Вас комплекс вины?
21.10.2010 10:19:38, в розовых очках
Oker
А про то, что надо СЕЙЧАС радоваться каждому дню, не сказали? Он ребенка любит? 21.10.2010 10:14:59, Oker
Про любовь ни слова((( Ни к жене, ни к ребенку, ни к маме, к сожалению.
Эх, за кого девчонок замуж выдавать?)))
21.10.2010 10:24:47, в розовых очках
Вечная Весна
не говори((

ребёнок не радость, а пути на ногах малипусика...куды котимся
21.10.2010 10:26:47, Вечная Весна
так еще и чужой ребенок-то. Малипусик предохранялся ((( 21.10.2010 10:31:56, Odri_Bern
Вечная Весна
чой-то чужой?
про предохранение мне не надо говорить, у меня свой такой, предохранительный))
21.10.2010 10:34:21, Вечная Весна
Про вашего не знаю. А вот автор активно намякивает, что чужой. Она, наверное, хорошо сына знает. Небось сама учила. ))))) 21.10.2010 10:38:12, Odri_Bern
Вечная Весна
вот лучше бы эти 15 тыщ она на себя тратила, может, великодушнее была бы)) 21.10.2010 10:42:21, Вечная Весна
Вот с великодушем там действительно засада. Вроде все делает, а сколько яду в сердце остается. "Кушайте, гости, кушайте, Уже пятый жрете, но кто ж тут считает"... 21.10.2010 12:15:08, Odri_Bern
Dixi
всё же не так, думаю.
Автору обидно, что отдачи нет от ее вложений в молодую семью. Любви там нет, радости. Сын мучается. Если бы в той семье все было дружно, то она меньше бы переживала за вложенные деньги/время. Только вот изменить это не в ее власти. Можно только оставить все как есть и жить своей жизнью. Скорее всего ЭТА молодая семья от этого раньше развалится. Или нет. Но на второе я бы не ставила).
21.10.2010 12:27:26, Dixi
Откуда там взяться радости, если изначальная установка свекрови - невестка со всех сторонплохая и ребенка нагуляла, а сыночка бедненький предохранялся, но его женили, а теперь на нем пашут. А он совсем незрелый ищщо.
Вы представляете, как можно промыть мозги сыну с такими-то установками?
21.10.2010 13:44:33, Odri_Bern
Dixi
не вижу, что такая установка была изначально. Как и сомнений в том, что ребенок не сына. Реплика о том, что сын (вроде) предохранялся, скорее о том, что он не планировал создавать семью с девушкой. Вижу, что ей больно за своего ребенка. Обычная мать. 21.10.2010 13:53:49, Dixi
Я бы сказала так: обычная мать, которая растила сына "для себя". 21.10.2010 13:57:07, Odri_Bern
Dixi
растила как могла. И помогает как может. А радости это не приносит, увы... 21.10.2010 13:58:39, Dixi
Так уже бы пора и задуматься, почему не приносит? И начать не с гулящей невестки и ее жадных родственничков, а все-таки со своих мыслей. Например, сказать сыночке, когда в очередной раз ныть придет: Милый, завязывай уже стонать. Квартира есть, работа есть, сынишка растет... Ты радуйся уже. 21.10.2010 14:12:25, Odri_Bern
Да не сможет она его научить радоваться. В этом и проблема.
"сжать кулаки, затянуть пояс и двигаться вперед" вот программма. Ей это когда-то помогло справиться одной. И сейчас она не видит разницы, ей кажется, что невестки как бы и нет, раз она не впрягается. Если и сын начнет так думать - семья распадется(
21.10.2010 14:33:26, в розовых очках
Все не так, я просто вижу и сын тоже, что семья это нужна ему, ну еще мне. Невестка при любом споре с ним говорит, ну давай разведемся. И у ее родственников такая же позиция, очень простая, что напрягатся, вытянет будет семья, не вытянет, ну и фиг с ним. 21.10.2010 15:21:23, Свекровь 69
Вы ответьте, пожалуйста, а ЗАЧЕМ вам нужна эта семья? Если вы считаете, что даже ребенок, возможно, не сына? 21.10.2010 16:01:04, Odri_Bern
Где я писала, что ребенок не от сына??? 21.10.2010 16:15:28, Свекровь 69
В тексте - упоминания о том, что где-то кто-то с кем-то спал, в обсуждении ниже - тоже. Возможно, что вы имели в виду, другое, но у многих (в том числе у меня) сложилось впечатление, что у вас есть сомнения в отцовстве (вы же пишете, что сын предохранялся?)
И почему-то вопросы на эту тему вы проигнорировали. Вот и сложилось такое впечатление. Ошибочно?
21.10.2010 17:08:57, Odri_Bern
Хотя и это, в общем не важно. Пусть в отцовстве сомнений нет. НО. Зачем поддерживать на плаву нежизнеспособное без внешних вливаний предприятие. Зачем вам семья сына? Объясните, пожалуйста. 21.10.2010 17:42:48, Odri_Bern
ОООльга
а вы зачем про вот это кто с кем спал написали? и откуда знаете? сами видели? или так "вся молодеж такая". сомневаетесь что это вообще ваш внук?

если вашему сыну не хватило мозгов тщательно предохраняться, то что ж поделать, приходится обеспечивать теперь семью. это вообще-то тяжело, да. в любом возрасте. но они прекрасно должны справляться сами. инвалидов нет, молодые, здоровые.

ваше желание хоть как-то облегчить жизнь сыночке вполне понятно. но та семья вправе не помогать молодому здоровому мужику кормить свое семейство...
никто никого никуда не спихивал. два взрослых человека решили произвести на свет потомство, жить вместе. чего тут наваливаться-то всем миром? может быть если бы вы им деньгами не помогали, они бы как-то между собой договорились, возможно попросили бы вас с внуком сидеть (мб по очереди с той бабушкой) и работали бы оба. но это они должны сами, понимаете? не вы высказывать свои претензии тем родителям, это вообще-то не ваше дело. и не тех родителей. а дело вашего сына с женой. вот пусть сами все свои проблемы и решают...
21.10.2010 09:48:52, ОООльга
Ольга, никто не решал. Она пришла к нему на 3-м месяце и поставила перед фактом, что вот вобщем. 21.10.2010 09:51:54, Свекровь 69
Вечная Весна
а зачем он перед этим фактом стал, если ему так тяжко? 21.10.2010 09:58:12, Вечная Весна
У него был выбор, какой? 21.10.2010 10:07:17, Свекровь 69
Helly
1.Установление отцовства, раз уж там все со всеми спали
2.Признать ребенка и платить алименты.
3.Тихо расписаться без белого платья и лимузинов (или что там у них было)

А то блин, сначала спят все со всеми, потом им ресторан, 200 гостей и белое платье за счет мамы и папы, потом еще свадебное путешествие...
У меня у самой два сына, но я уже стараюсь старшему вложить в голову, что папа с мамой не миллиардеры, поэтому свадьбу, конечно, можем частично спонсировать - но в пределах разумного. Если у сына и невестки будет запрос снять "Метрополь", а я могу снять только школьную столовую - пардон, недостающее ищите сами-сами-сами. Со сватами тоже надо "на берегу" договариваться - кто сколько вложится в мероприятие. Чтобы потом не было мучительно больно "мы все оплатили, а они только придирались".
Сидеть со внуками и считаться почасово, "кто больше" - это вообще абсурд. Имхо, если в радость - сидите хоть до потери пульса. А вот с такой злобой "я сижу, а они нет" - нафик, лучше уж вообще не приходить.
Ну и деточка тоже получил бы у меня хорошую пропесочку, "устал" он... Раньше надо было думать, когда спал и решал жениться. А работать все равно до пенсии придется, чего уж тут ныть.
21.10.2010 22:59:53, Helly
Елена Д.
да не жениться, раз сомнения есть.. 21.10.2010 10:40:24, Елена Д.
УникаЛьнаЯ
Не жениться, но обеспечивать ребенка? Алименты и все такое? Заранее обсудить с невестой, как все будет, на что они могут рассчитывать и какие условия их ждут? подумать? 21.10.2010 10:21:18, УникаЛьнаЯ
Как это какой? А жениться было так обязательно? Тем более, в отцовстве есть сомнения. 21.10.2010 10:13:48, Odri_Bern
Вечная Весна
не жениться 21.10.2010 10:08:11, Вечная Весна
ОООльга
ну так это прямое следствие не предохранения. ну не научили вы сына, ну что ж теперь.
это его выбор и его жизнь.
21.10.2010 09:56:15, ОООльга
А та деффка предохранялась?
По -вашему?
Это прежде всего ее косяк.
21.10.2010 13:59:09, Вика С
УникаЛьнаЯ
Если бы она одна там была - был бы ее. А так - их общий. они и расхолебывают оба. Все логично. 21.10.2010 14:59:39, УникаЛьнаЯ
Он говорит предохранялся. 21.10.2010 10:07:50, Свекровь 69
Вечная Весна
так вы спросите, как он предохранялся.
Мне рассказывали про юношу, который на голубой глазу считал, что если девушка не кончает, то она и забеременеть не может.
а у подружки муж считал и ей втирал, что до первого аборта предохраняться нельзя.
21.10.2010 10:41:17, Вечная Весна
gera
ужас какой..каменный век. 21.10.2010 10:51:22, gera
Это в наши дни??? Или при СССР?
А автору надо тест на днк сделать и успокоиться. У меня прям мороз по коже, как представила, что с моим ребенком свекровь бы няньчилась и сомневалась в отцовстве. Ну ее эту помощь(
21.10.2010 10:50:27, в розовых очках
Вечная Весна
в наши дни! В том то и шок, насколько люди ещё дремучие в этом плане.
автору ничо не надо делать, ей надо поумерить прыть.
21.10.2010 10:52:44, Вечная Весна
Вы до сих пор верите в сказки? 21.10.2010 10:14:03, Odri_Bern
Когда невеска забеременела ему было 20 лет, вы считаете что в этом возрасте уже здоровый мужик? 21.10.2010 09:50:23, Свекровь 69
УникаЛьнаЯ
так если сделал девушку беременной, то уж точно "мужик", и, видимо, здоровый :))) 21.10.2010 10:02:58, УникаЛьнаЯ
ОООльга
а что, нет? я с 18 сама себя обеспечивала. училась на дневном (на мех-мате мгу на минуточку) и работала по 40 часов в неделю.
да, я в этом возрасте очень тщательно предохранялась. и поверьте, если бы случилась ситуация с ребенком, решала бы ее самостоятельно.

в чем отличие-то работать в 20 лет или в 25? или в 40? в 20 только сил больше и энергии.
полно людей, которые имеют детей, работают и учатся одновременно. такая она взрослая жизнь, ага.
21.10.2010 09:53:28, ОООльга
Табачок
Но:
- вы обеспечивали СЕБЯ. А не семью. Ему же теперь обеспечивать троих. Вполне возможно, что он бы в свои 20 на себя одного тоже совсем неплохо бы зарабатывал.
Уверена, что и своего ребёнка вы б тоже обеспечили, и опять но:
- в этом случае и траты вы бы определяли сами, соответственно вашим возможностям. А ему приходится мириться с тем, что помимо "прокормить", "одеть-обуть", надо ещё как-то вылезать из кожи вон дабы она проводила по полгода в Испании, имела бы абонемент в Планету фитнесс, и наверняка ещё тп.
21.10.2010 22:12:50, Табачок
Вы - безусловно молодец:-). Но вот лично для меня выглядит странно девушка, решившая родить ребенка от 20-летнего юнца, без образования, без квартиры и без работы:-(. 21.10.2010 16:07:47, pomadka
Так это вы. А та женщина видимо совсем другая - она не работала, не предохранялась и пришла ставить перед фактом на 3- ем месяце беременности. Видите разницу?
Это очень жестоко по отношению к молодому парню, у которого были совсем другие планы.
Мужику можно жениться в 20 лет. только если он шейх. или принц наследный. Или восточной народности - там это принято.
Европейцу же это - жесть - если недобровольно. В данном случае -недобровольно. а вынужденно.
21.10.2010 14:04:59, Вика С
А вынудил-то кто? 21.10.2010 18:16:36, Odri_Bern
Oker
Достаточно здоровый, чтоб она забеременела ;) 21.10.2010 09:53:03, Oker
Вечная Весна
ещё какой здоровый))
или он у вас хиленький?
21.10.2010 09:52:01, Вечная Весна
Я под здоровым мужиком не комплекцию понимаю, извините. 21.10.2010 09:54:50, Свекровь 69
Вечная Весна
а что? 21.10.2010 09:55:21, Вечная Весна
Человек который встал на ноги. Я писала об этом уже. 21.10.2010 10:02:09, Свекровь 69
Helly
На ноги можно вставать бесконечно. Все время то одного не хватает, то другого. Так можно и умереть, не дождавшись внуков. 21.10.2010 23:02:20, Helly
А все люди прям так и живут исключительно мечтая о внуках? Больше в этой жизни мечтать не о чем?) 22.10.2010 00:43:49, pomadka
volosiki
не встал на ноги- не надо делать девушек беременными) 21.10.2010 11:10:56, volosiki
УникаЛьнаЯ
Так Ваш стоит :) Правда, на Вас опирается, но тут уж пока вы не отойдете, ничего не изменится... 21.10.2010 10:22:20, УникаЛьнаЯ
ОООльга
а что значит "встал на ноги"? жилье у них есть, работа, образование, ребенок есть. чего не хватает? миллион долларов еще не заработал? 21.10.2010 10:07:11, ОООльга
Вечная Весна
так он у вас встал на ноги. Работать может, образование получил, ребёночка заделал - живи да радуйся. 21.10.2010 10:03:28, Вечная Весна
Табачок
а радоваться ему не дают аппетиты жАны( 21.10.2010 22:14:03, Табачок
Helly
Так видели очи, что покупали. Нафига на такой меркантильной и разбалованной жениться было? 21.10.2010 23:11:44, Helly
В конфу это высказывать бесполезно. Это Ваш призыв к той семье. Тоже бесполезный.
Учить сына выбирать девушек для жизни и предохраняться несколько поздно.
В нынешней ситуации - только помогать чем можете и остается. Причем это только ВАШ выбор, другие не обязаны. А семья сына тем более не должна рассчитывать на Ваши деньги и требовать их. Так что с сыном вы того, недоработали, проинфантилили.
Взрослых посторонних людей Вы не перевоспитаете. Ваш взрослый ребенок увы загнал себя в угол сам. У самой сын и я понимаю что никто ни от чего не застрахован, просто надеюсь на то что сын будет думать головой...
21.10.2010 09:47:09, Moon
ландыш
да, главное, и угла-то никакого нет. Молодой человек 22 лет не может прокормить себя и маленького ребенка? а когда же он тогда сможет? в 58, что ли? 21.10.2010 09:49:10, ландыш
Не, ну там вроде еще на Планету Фитнесс надо денекк, без этого семья не семья... 21.10.2010 09:53:17, Moon
ландыш
а, то есть угол - это когда нет денег на планету фитнес? теперь понятно )) 21.10.2010 12:52:39, ландыш
Видимо это какие-то столичные стандарты... У нас в эту Планету ходят ооооочень обеспеченные люди. 22.10.2010 09:39:09, Moon
Вечная Весна
69 - это год рождения или возраст? 21.10.2010 09:45:30, Вечная Весна
ОООльга
год рождения, я думаю.
интересно, когда автор сына родила в 20 лет, кто и как ей помогал.
21.10.2010 09:58:05, ОООльга
Дял девушки - рано родить нормально это ее прорграмма. Но мужика в таком случае надо выбирать постарше. парень же в 20 лет - это еще дитя. 21.10.2010 14:15:53, вика с
Мне Вас искренна жаль, видно именно Вы по-другому не сможете, но "всем миром" молодой семье помогать никто не обязан. Если все живы-здоровы, то время декрета можно пережить скромно, а потом вдвоем (муж+жена) сами-сами на свои запросы. То, что есть жилье уже огромное подспорье. 15 тыс.ваши имхо лишнее (не надо развращать молодых). А использовать свою помощь, чтобы требовать что-то с той семьи некрасиво и недальновидно. Мне кажется это унизит сына и может вбить клин в отношения молодых. 21.10.2010 09:38:28, в розовых очках
Тоже верно. 21.10.2010 09:47:37, Moon
Можно пережить, сын зарабатывает с августа 35 тыс, но скромно переживать время декрета не хочет невестка, она даже мне преьтензии высказывает, когда я прихожу в стиле: а вот у моих друзей так, а вот у друзей друзей вообще так, они пол года в испании отдыхают. При этоя я тактично не говорю, что у меня есть друзья, у которых совсем не так, которые снимают квартиру и живут вообще на копейки. 21.10.2010 09:43:20, Свекровь 69
Oker
Разве это претензии? 21.10.2010 10:16:02, Oker
Тактично намекните, что Ваши деньги - это не бюджет молодой семьи!!! Семья - это муж, жена и их дети. У девушки по математике "двойка" была? Пусть учится считать до 35)))
Если ей сын что-то наобещал, когда замуж звал, то пусть САМ решает проблему. Если это девушкины фантазии, то пусть фантазирует дальше. Вы в ее фантазиях в какой роли? Добытчик мамонта?
21.10.2010 09:49:54, в розовых очках
С невесткой вообще прения пресекать.
Милая, бачили очи шо выкуповали. Замуж никто не гнал.
21.10.2010 09:48:34, Moon
Вечная Весна
она просто делится с вами наблюдениями.
Или она требует от вас обеспечить ей подобный уровень жизни?
21.10.2010 09:46:33, Вечная Весна
Она жалуется на мужа. Что он не может обеспечить все ее желания и приходится где то экономить. 21.10.2010 09:48:57, Свекровь 69
ой, ну Вы взрослый человек. Ну откройте ей уже глаза на то, что муж ейный совсем не обязан обеспечивать все ее желания:-)). 21.10.2010 16:15:08, pomadka
Елена Д.
ну так она права :) Вы ей можете сказать, мол, тогда, дорогая, ты не того себе мужа выбрала (ну если она сама еще не поняла).. 21.10.2010 10:36:45, Елена Д.
УникаЛьнаЯ
Ну так он _действительно_ не может. Посоветуйте ей найти подработку самой, в конце концов :))) 21.10.2010 10:04:47, УникаЛьнаЯ
ОООльга
так вы скажите ей "обсуждай это со своим мужем, я к финансам вашей семьи не имею никакого отношения". и не имейте. 21.10.2010 09:54:57, ОООльга
Не слышьте. Просто не слышьте.
Этим Вы окажете молодой семье большую услугу, просто они это поймут позднее.
Чем меньше Вы будете вмешиваться, тем скорее эта группа юных моряков научится плавать. Я б следила чтоб младенец не голодал только лишь.
21.10.2010 09:54:44, Moon
Табачок
мудрая! 21.10.2010 22:03:00, Табачок
Вечная Весна
так он и правда не может обеспечить.
Я бы только согласно кивала - "да, это так, дорогая")
21.10.2010 09:51:21, Вечная Весна
ландыш
понять Вас можно, это Ваш сын. Но и Вы поймите: если Вы согласны лишаться 15 тысяч ежемесячно, дохода от съема квартиры и своего свободного времени, то другие - совсем нет. Вы за эти ресурсы получаете имидж хорошей мамы и бабушки и собственное спокойствие, а других эти вещи совсем не интересуют. 21.10.2010 09:36:56, ландыш
Еще не сказала, что пришлось на свадьбу залезать в долги, которые я отдавала вместе с сыном еще полгода, плюс роды были дорогие, почти в 70 000 вылились, так как в обычном гор роддоме по очереди невестка отказалась рожать. Можно скромно жить, пережить это время, но жена у него требует содержания, хочет ходить в планета-фитнес, хочет красиво одеваться и прочее. Ее родители считают наверное так же, так как не было попытки даже поговорить с ней об этом с их стороны. 21.10.2010 09:47:18, Свекровь 69
Helly
Она хочет, а Вы то тут при чем? У нее есть муж :)
Пусть они сами разбираются, где и почем рожать и во что одеваться. Вот зачем Вы в это лезете???? Еще и к ее родителям цепляетесь - о чем они там говорят или не говорят.
Имхо, если у меня есть куча денег, чтобы дать невестке на фитнесс и причем мне их не жалко отдать - Бога ради, я б отсыпала. А если денег нет или есть, но жалко - ну, могу ей посочувствовать, бедная - на фитнесс не хватает.
21.10.2010 23:08:39, Helly
Ясень
:)) "в обычном гор роддоме по очереди невестка отказалась рожать" - смешно от первого до последнего слова. Разводка. 21.10.2010 18:29:13, Ясень
Родители в таком случае у нее бессовестные люди. Невоспитанные. Ибо даже принцесса выйдя замуж за простого парня не стала бы выеживаться а приспособилась бы к обстоятельтсвам. А она далеко не принцесса, а так невоспитанная фифа, и родители у нее такие же - невоспитанные бессовестные люди. но вообще не верится во все это. 21.10.2010 14:10:20, вика С
УникаЛьнаЯ
смееешнооо... а кто решал, какая свадьба будет? почему не советовались с родителями невестки, сыном и т.д.? Как можно залезать в долги со свадьбой, если в перспективе платные роды, на которые тоже денег нет? 21.10.2010 11:12:56, УникаЛьнаЯ
Елена Д.
Вас заставляли устраивать шикарную свадьбу и оплачивать роды? ну и ну.. за удовльствия всегда приходится платить :) 21.10.2010 10:35:14, Елена Д.
Или разводка, или ну я не знаю... 21.10.2010 09:49:15, Moon
Вечная Весна
ага, смешно прям 21.10.2010 09:52:57, Вечная Весна

Показано 214 комментариев из 214



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!