Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кризис среднего возраста?

Мы с мужем вместе уже 15 лет. Мне 35, ему 40. У нас растет долгожданный ребенок 5 лет. Оба работаем. Муж занимает высокую должность, хорошо зарабатывает. Благодаря ему в семье нет никаких финансовых трудностей, дом – полная чаша и т.д. Живем в загородном доме, две машины, няня, домработница. Не знаю, важно ли это…
Все эти годы мы крайне неплохо жили. Любили друг друга. Атмосфера в семье была здоровая. Не выносили друг другу мозг, не скандалили, не изменяли. Оба были нацелены на семью.
Все изменилось около полугода назад. В муже начало расти огромное недовольство мною. Хоть никаких перемен ни в моем поведении, ни во мне в целом не произошло. Началось с банального бытового хамства: «Вовремя домой придешь?» - «Не твое дело», «Смени, пожалуйста, няню сегодня вечером» - «У меня свои планы» - «Какие?» - «Тебя не касается». Начал придираться к пище, которую я готовлю: «Я не буду это есть. Ты же знаешь, что я жаркое не люблю» Отсутствие ужина однажды вылилось в грандиозный скандал.
Дальше больше. Перестал разговаривать со мной. Только по делу и очень скупо: «да», «нет», «не знаю». На контакт не идет: «Все нормально. Ничего не случилось». Мои просьбы объясниться игнорирует. Пытаюсь рассказать ему, что я не умею читать мысли, и что если его что-то не устраивает, пусть скажет мне, мы все решим. Ушел в глухой отказ.
Еще через какое-то время появилось: «Мне от тебя уже ничего не нужно. Ты все-равно не понимаешь. Ты мне безразлична». На вопрос, зачем он продолжает в этом случае жить со мной, отвечает: «Из-за ребенка». Перестал заниматься со мной сексом вообще. С удовольствием убегает в комнату ребенка и спит с ним. Отказался от совместного отпуска со мной: «Я больше не хочу с тобой никуда ездить».
Я пошла к психологу. Занималась с ней долго. Она уговорила меня привести на одну сессию мужа. Он согласился. Пришел, послушал, сказал, что больше не пойдет. Ситуация не сдвинулась с мертвой точки. Видела, что злоба и раздражение на меня в нем накапливается и прогрессирует. Недавно это вылилось в очень страшную сцену при ребенке :(
В общем, сейчас это какой-то глухой угол. Мы не общаемся, не спим вместе, не разговариваем. Периодически я испытываю на себе какие-то вспышки гнева. Достучаться не могу. И я не понимаю, что мне делать. Я даже не понимаю, чем это все вызвано. Разводиться? Он говорит, что не хочет развода. Сильно любит ребенка. Не хочет, чтобы ребенок жил в неполной семье. Иногда угрожает забрать ребенка навсегда в случае развода. Остаться и жить параллельными жизнями? Я не умею так. До сих пор не умела, по крайней мере. Будет достаток, будет видимость семьи, будет привычный уклад. Но что делать с душевной пустотой? Как разлюбить еще недавно близкого и дорогого человека? Как нарастить толстокожесть, чтобы не задевало меня хамство и ненависть?
14.09.2010 12:00:19,

295 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже на большие проблемы с бизнесом, с долгами - кредитами. 14.09.2010 13:35:29, Etagerka
ландыш
и мне кажется. Или что-нибудь насчет судебных преследований. 14.09.2010 13:45:44, ландыш
Он работает по найму. Кредитов у нас нет. 14.09.2010 13:39:30, Под зонтом
Так бывает, когда Вам о долгах неизвестно, но они есть. Но, конечно, возможно не ваш случай 14.09.2010 13:41:49, Etagerka
На депресняк похоже. Отдыхать не желает, сексу не желает, еда не вкусная. Вас назначил виновной. Спит нормально? Проблемы с алкоголем? 14.09.2010 13:11:48, BlondinkO
Выпить может с друзьями на наших общих посиделках. В остальное время проблем с алкоголем нет. Он вообще очень правильный. 14.09.2010 13:40:24, Под зонтом
Правильным еще сложнее... С работой у него всё в порядке? С бизнесом? Я б про это подумала. 15.09.2010 09:06:52, BlondinkO
Новая тетя у него. Без сомнений.

Только неизвестно, с какими там тетя обстоятельствами, может, она замужняя и разводиться не собирается, поэтому и он развода не хочет. А может, там дело только закручивается, поэтому у него еще нет четкой стратегии.
14.09.2010 13:07:31, Aкулина
Елена Д.
я бы подумала, что муж меня разлюбил (почему уже не важно) и я должна как-то устраивать свою жизнь без оглядки на него, причем я бы это подумала при первом же хамском "выпаде" на меня, у нас это не принято просто, в силу воспитания даже.. Жить параллельно вполне можно, создавая видимость благополучия для ребенка (мотив, считаю, совсем не плохой на самом деле), как только Вы перестанете как-то реагировать и обижаться не него, он перестанет Вас обижать, ему зачем-то нужна Ваша энергетика, либо он ее слишком много тратит на работе и вот так "пополняет" ее дома, либо еще что, но факт остается фактом, по-хорошему, он с Вами жить не хочет или не может.. "Разлюблять" специально никого не надо, это само произойдет и довольно быстро, как только Вы лишитесь иллюзий на его счет.. Мне только одно не понятно почему так долго Вы думали, что все в порядке? Что такое кризис среднего возраста у мужчины я знаю не по наслышке, но, поверьте, далеко не у всех он выливается в неприятие жены на "ровном" месте, есть куча других вариантов, так что просто так терпеть это лично я бы не стала, зачем? у меня жизнь одна и тратить ее на чьи-то кризисы хочется меньше всего, у меня еще свои впереди :) 14.09.2010 13:04:37, Елена Д.
Я не считала, что все в порядке. Я никак не могла повлиять на ситуацию в самом начале ее развития. Тогда я отошла в сторонку и не отсвечивала. Надеялась, само пройдет. А на деле зашло вон куда... 14.09.2010 13:42:52, Под зонтом
Зря не лезли. Я своему в аткой момент сказала — я не буду к Тебе лезть, может у Тебя проблемы на личном фронте))). Тогда он мне сказал, нет уж лезь тогда, чем такие мысли. Может и Вы к нему поприставайте? 14.09.2010 15:51:29, Ани___
Елена Д.
ну, само такое не проходит, а только усугубляется, не встречая сопротивления :( возможно, засвети Вы ему "по лбу", как настоящий холерик, он бы поуспокоился, а, может, даже рассказал бы в чем дело :) А сейчас такое ощущение, что он пошел "в разнос" и остановить Вы его не сможете :( дистанцируйтесь, перестаньте в этом "вариться", как только Вы исклчите его из круга своих интересов и забот - он либо задумается, либо уйдет окончательно, в любом случае - будет определенность.. 14.09.2010 13:59:04, Елена Д.
Я так и сделала. Устранилась. В выходные накал злости достиг такого уровня, что меня труханули как следует даже :-((( Кровоподтек на плече остался :-( Я не представляю себе, что дальше. 14.09.2010 15:29:41, Под зонтом
volosiki
плохо устранились если тряханул(( 14.09.2010 17:56:01, volosiki
Lilurus
+1.. кровоподтек конкретно меняет дело.. его нужно было правда включить в исходный топик
зашло СЛИШКОМ далеко.. есть вещи, которые уже пропускать нельзя..
14.09.2010 15:59:14, Lilurus
Елена Д.
Вы не устранились, Вы - в "глухой" обороне, он это чувствует и его это бесит.. Лично я бы взяла бы отпуск и умотала куда-нибудь одна, недели так на 3, пусть побесится сам по-себе.. 14.09.2010 15:44:49, Елена Д.
Собираюсь по Индии попутешествовать 3 недели. 14.09.2010 17:00:30, Под зонтом
Елена Д.
очень хорошо, а он пусть остается со своими проблемами олин на один, глядишь и решит.. 15.09.2010 08:01:26, Елена Д.
+1000. Может, и жену начнет ценить (на расстоянии), и все уладится. 15.09.2010 08:24:30, Машшша
+2000 15.09.2010 09:55:44, Ани___
соглашусь с NAD - хочет свалить. к новой любви.
но есть мораль и зрители.
так что ему остается только вас спровоцировать на активные действия.
а там уж с поддержкой новой тетеньки можно будет дальше играть по своему сценарию.
14.09.2010 15:43:12, ленивица
NAD
Это уже больше похоже на то, что Вас подводят к подаче на развод, чтобы самому остаться белым и пушистым. Туда же заявления, что живёт "ради ребёнка" (белый-пушистый) и "в случае развода заберёт ребёнка (а как же, белые и пушистые именно так и должны относиться к семье и детям). Что делать, не знаю. Я бы побоялась находиться в одном пространстве с разъярённым субъектом, который на меня реагирует, как бык на красную тряпку. 14.09.2010 15:36:14, NAD
Разводитесь с ним. Кровоподтек нужно было включать в базовый топик 14.09.2010 15:52:41, Ани___
NatalyaLB
тут + один. Я б все же сначала как то проовоцировала его на еще одну агрессию, чтоб было снятие побоев ( заявление в органы, пусть и всего один синяк/кровоподтек, но зафиксированный), при разводе и дележе ребенка пригодится. 14.09.2010 23:17:09, NatalyaLB
Восток - Запад
так имеющийся, наверное, не поздно ещё зафиксировать 15.09.2010 14:37:38, Восток - Запад
NatalyaLB
у нас - поздно, надо в течение 5 дней, у вас - не знаю 15.09.2010 14:58:23, NatalyaLB
NatalyaLB
у него явно новая любовь, вы можете :
1. продолжать не общаться, конфликтовать и т д
2. развестись
3. предложить "а давай жить вместе только ради ребенка, а личную жизнь каждый имеет право иметь на стороне", после чего вы начинаете сама ходить на свидания, с кем то встречаться, ему это дружелюбно рассказывать... есть шанс, что и он оттает и станет с вами общаться дружелюбно, как с человеком, ктр не осудит.
"что делать с душевной пустотой" - заполнить, или няню уволить и дома засесть, или работать больше, или еще как то.... понимаете, он может вам хамить, потому что сравнивает вас со своей новой пассией, ктр, например, "точно такая же но еще и успешная бизнес леди", и ему за вас стыдно, что у него жена "никто" ( кем вы работаете?)
А, может, наоборот ему хочется жену домохозяйку... вообще не понятно, почему при работающей жене ужин готовите вы, обязали б няню или домработницы, и вот уже одной претензией к вам меньше.
Станьте такой, чтоб сравнение было ВСЕГДА в вашу пользу ( но для этого надо знать, что он в женщинах ценит, а что - нет) и, глядишь, муж зауважает и на лево смотреть перестанет.
14.09.2010 12:55:56, NatalyaLB
Дома засесеть? Самый глупый совет в такой ситуации, ИМХО, уж простите за грубость 14.09.2010 15:53:52, Ани__
ИМХО Все это и умно и глупо :) Как говорила моя бабушка нельзя быть красивее, богаче и умнее всех. Автору надо перестать себя сравнивать с кем бы то ни было и стать СОБОЙ. Тогда вотпос "Ты меня уважаешь? " :) перестанет быть актуальным. Уважает - отлично, нет - так мир без этого не рухнет. Насчет налево - так при уходе налево человек начинает ценить то, чему до этого не придавал ни малейшего значения :))) От ухоженных красавиц уходят к обычным теткам, от умниц, к не блещущим умом и т.д. :)))) 14.09.2010 14:01:12, lenok_
NatalyaLB
"Уважает - отлично, нет - так мир без этого не рухнет" - мне, например, пофигу, уважает муж или нет, для меня свет клином на 1 человеке не сошелся, а автор хочет ( пока) чтоб именно он уважал и любил, не хочет она пока "других вариантов" 14.09.2010 14:06:31, NatalyaLB
У нас немного не так.
Я - рядовой офисный работник. Карьера никогда не была в приоритетах. На первом месте семья. Он, кстати, тоже так считает. В смысле, что для женщины это правильно. Поэтому в итоге имею стабильную работу на обыкновенной должности без задержек и авралов, строго в рамках рабочего дня. На большее не претендую.
Ребенок с няней с 9 до 7. Домработница убирает дом раз в неделю. Готовлю и остальное по хозяйству я.
14.09.2010 13:47:10, Под зонтом
NatalyaLB
всё равно не понятно, что именно его в вас не устраивает. И будет непонятно, пока вы не сможите это выяснить. 14.09.2010 13:56:42, NatalyaLB
А с чего это она "никто"? 14.09.2010 13:03:40, в розовых очках
NatalyaLB
кормилец - он ( "Благодаря ему в семье нет никаких финансовых трудностей"), за ребенком присматривает няня, дом на домработнице... такое впечатление, что умри она завтра, никто даже не заметит. 14.09.2010 13:07:05, NatalyaLB
Т.е. только 2 варианта? Либо кормилец, либо никто?
Не знаю, как у автора, но то, что я наблюдаю в знакомых семьях с одним кормильцем, все крутится почему-то не вокруг кормильца, и умри это некормилец, ой как это будет заметно(((
При этом объективно, как тут говорят, на брачном рынке эти женщины не котируются.
14.09.2010 13:12:50, в розовых очках
NatalyaLB
вариантов 150, какой у автора, я не знаю, я гадаю пока ( ниже еще 2 варианта даю) 14.09.2010 13:19:23, NatalyaLB
Вы так и не поняли, что случилось пол-года назад? 14.09.2010 12:39:04, Ольгочка
Kurmen
Резонный вопрос - а что Вы представляете из себя? В чем Ваша ценность и ваша важность кроме предшествующего стажа 15 лет?
Он вырос, а Вы?
Опять же не раскрыта тема недовольства. По Вашим словам она на пустом месте. Но так ли это? Может Вы просто не хотите чего то признать и понять?
Как Вы выглядите? Сколько весите? Как выглядит он: В какой физической форме находитесь оба? Какая социальная активность у Вас? Чем Вы вообще инетересуетесь кроме быта?
Это все очень важно, мне кажется. Это не мелочи.
И мне кажется, что Вы пропустили очень давно точку перелома, просто не хотели видеть и увидеть что то вовремя, пребывали в счастливом самодовольном сосотянии якобы в "здоровой семье". И пропустили тот момент, когда еще можно было что то исправить.
Сейчас уже заключиетльный акт этой драмы. Мне кажется ситуация вообщем то некурабельная уже, так - паллиаотив и растянуть мучительный период развода-расхода. Это надло как минимум признать.
Вопос "Что делать?".
Отвтет - думать пержде всего о себе любимой. О том, что Вы не часть своего мужа, не придаток его желаний и хотений, а самодостаточная личность. Вам 35 - это совсем молодой возраст. Как ни странно единственная возможность ренесанса в отношениях - это самой отойти от него, стать самой собой, обрести свою собственную жизнь.
Пока что это письмо отчайяйня содержанки.
14.09.2010 12:31:29, Kurmen
Сейчас буду нас обоих хвалить :-)
Он – высокий, привлекательный, подтянутый, 80 кг веса. Спортзал 4 раза в неделю по утрам (в 6 утра выезжает из дома). Целеустремленный, безусловный лидер по натуре. Лучший папа из всех знакомых мне мужчин. Много и с удовольствием занимается ребенком, хочет (или хотел?) еще детей. Из недостатков: вспыльчивый, 100% холерик, жесткий. Не романтик, не склонен к сантиментам.
Я – низкого роста, 50 кг. Спортом не занимаюсь, но держу себя в форме. Работала всегда с самого начала семейной жизни с перерывом на 1,5 года декрета. Работала и по собственному желанию, и по желанию мужа. Зарабатываю 2 тыс.долларов. На фоне мужа это, конечно, не заработок, но в случае чего обеспечить себя и ребенка смогу. Зарплату трачу на себя, ребенка и семью в целом. У мужа не прошу на ежедневные расходы. Понятно, что все крупное от недвижимости до бытовой техники покупается мужем. Но мой заработок вполне покрывает текущие расходы. И я почему-то не чувствую себя содержанкой. У меня есть своя недвижимость, купленная мною до брака тыщу лет назад. Она сдается. Готовлю, мужу важно наличие домашней еды моего приготовления. Организовываю наш совместный отдых и досуг. Имею хобби.
Я не знаю, где прокол.
14.09.2010 13:34:28, Под зонтом
NatalyaLB
а почему у вас всего 1 ребенок?
вот честно, если я хочу "еще детей", а муж почему то и как то это не может мне дать, я разведусь с самым лучшим/любимым/идеальным
14.09.2010 22:44:49, NatalyaLB
Мы долго лечились от бесплодия. Я забеременела, когда мы почти потеряли надежду, на десятом году семейной жизни.
Еще полгода назад планировали в ближайшее время занятся вплотную зачатием следующего ребенка. Желание было обоюдное. Не успели.
15.09.2010 13:58:36, Под зонтиком
NatalyaLB
понятно... прочитала ваши последние дополнение, все же впечатление, что он хочет развода, но чтоб иннициатива исxодила от вас, чтоб можно было всю оставшуюся жизнь всем родственникам ( и ребенку) говорить " я такой весь ис себя идеальный, любил ее, холил, лелеял, а она на равном месте семью разбила". Только не надо " такого не бывает!", у меня подруга так делала ( я это со стороны наблюдала), в один прекрастный день она мне говорит " не хочу с ним жить, хочу чтоб свалил", я - " ну, выгони, кв твоя, не расписаны, хоть и 2х детей нажили, дел то на 5 мин". Она " нет, ты что, он своей и моей маме побежит жаловаться, какая я плохая, а что я детям скажу, мне надо, чтоб он ушел, а я вся белая пушистая". И 2 года она его " доставала" - в сексе, все ей не так, постоянно разговоры о " ты нафиг ни одной бабе не нужен ( с разчетом, что побежит себе и ей доказывать, что нужен", в отпуск ездит наголго и без него ( в ндежде, что в ее отсутствие он загуляет). Ее цель была - чтоб он нашел любовницу и к ней ушел. добилась - через 2 года он типа влюбился, еще не решил, хочет ли он к ней уходить, как моя подруга в крик " предатель! изменил! пошел вон!"
тут как то кому то давали совет, мне он так понравился, что я его теперь всем даю: попробуйте на его наезды отвечать " ругай меня, ругай, меня это так возбуждает!"
Цель - сломать сценарий, дать не ту реакцию, ктр он ожидает.
Еще много разных советов могу дать, но для этого надо знать, какая у вас ЦЕЛь - сохранить мужа? развестись побыстрее без потерь для себя? узнать, в чем дело? это, например, 3 разные цели, пути к ним разные.
15.09.2010 20:42:51, NatalyaLB
Цель минимум - понять, что происходит. Цель максимум - сохранить семью, если это будет возможно. 16.09.2010 11:53:35, Под зонтом
natmet
Я бы ждала.

Жила бы своей жизнью, занималась домом и ребенком так же как это было раньше... если причина есть, то она выплывет. если нет, то это пройдет. рано или поздно.

Мне очень нравится диалог из "Хауса":
- Что ты тут сидишь?
- Жду, пока что-нибудь еще случится.
14.09.2010 13:46:31, natmet
а может любимый совет Каррамбы попробовать:
вполне себе помочь может.
14.09.2010 14:10:50, сочувствующая
natmet
Каррамба много хороших советов давала, вы про какой? 14.09.2010 14:22:43, natmet
мынет?:) 14.09.2010 14:28:27, догадываюсь
учите матчасть
это Альт. 14.09.2010 14:32:16, учите матчасть
И еще Наник, да. Но что же советовала Каррамба?:) 14.09.2010 14:37:03, теряюсь в догадках
ну да, это и советовала. 14.09.2010 14:52:08, сочувствующая
ландыш
поддерживаю. 14.09.2010 13:59:09, ландыш
Возможно, Вас это успокоит немного. У меня родительская семья похожая, отец такой же как Ваш муж. Помню, была я ребенком, лет 7 наверно, а папе 42. И был период у родителей, когда они жутко ругались. Я ребенок толком не понимала и сейчас не помню из-за чего, но ругались. Помню только, как папа ходил со мной в лес тогда гулять, я что-то спрашивала про ссоры, он отвечал что мама совсем ерунду (дословно не помню, смысл такой) говорит и что может и разведемся. Потом они как-то пережили это и ныне уже 30 лет вместе.
Правда, для меня великая зогадко, как можно жить с холериком, не зарезав его. Но если Вы с ним живете, значит, и дальше живите. Перебесится.
14.09.2010 13:46:10, вспомнилось))
У меня та же история с родителями, один в один. Я, честно говоря, папу своего давно бы зарЭзала 14.09.2010 15:56:47, Ани___
Kurmen
ну хорошо... а почему бы не предположить самый банальный вариант - человек вас разлюбил.
Вообщем то это достаточно частое событие в семейной жизни не все так его глубоко переживают, но вот его почему то это выводит из себя.
И знаете, принося свои извиненеия за возможно некоррктные свои прежние догадки я начинаю склоняться к мнению, которое раньше не разделял - возможно он влюбился.
В этом отношении помните ощущения Анны Карениной, которая после того как влюбилась во Вронского стала замчать противные поперечные морщины на шее у мужа, которым раньше не придавала внимания? :-)
14.09.2010 13:41:27, Kurmen
Конечно же, это первое, что можно предположить. Что разлюбил. Такое случается. Только обидно, что на мне это так отражается. По факту, это ведь его перестала устраивать наша совместная жизнь. Почему он ничего не делает кардинального по этому поводу?
Я не знаю, как в этом случае мне поступить. Делать какие-то резкие движения? Или ждать?
Уйти мне есть куда. Есть своя маленькая хрущевка. Есть еще наша большая квартира в городе. Ежемесячный заработок есть. Алименты платить, думаю, муж будет. В ребенке он души не чает.
14.09.2010 13:54:43, Под зонтом
NatalyaLB
"Почему он ничего не делает кардинального по этому поводу?" - потому что не знает какие есть варианты "что делать" кроме развода. А разводиться терять ребенка не хочет ( а отсудить либо не хочет - не хочеть ребенка лишать мамы, либо боится, что не получится).
соответственно, предпочитает ничего не делать, я знаю несколько примеров где вот так, не разговаривая с друг с другом, дотянули до совершеннолетия детей, и потом тут же развелись.
14.09.2010 14:03:34, NatalyaLB
Похоже, именно так :-( Из-за ребенка не разводится. 14.09.2010 15:37:18, Под зонтом
Я бы поставила вопрос по-другому. Почему его перестала устраивать наша совместная жизнь". И отсюда уже плясать.
Вам-то чего хочется? Развода? Или чтобы стало как было?
14.09.2010 14:01:48, Ольгочка
Kurmen
Во как! 14.09.2010 13:37:31, Kurmen
Oker
Она - умница-красавица-активистка, полностью себя обеспечивающая, а он - полнеющий-лысеющий неврастеник, желающий ухватить за хвост свою молодость и бесящийся от невозможности это сделать ;)
имхо))))
14.09.2010 12:54:08, Oker
А она то чем ему виновата? 14.09.2010 13:08:36, Ольгочка
Oker
"У сильного всегда бессильный виноват" ;) 14.09.2010 13:17:39, Oker
Автора в качалку))) 14.09.2010 13:21:27, в розовых очках
Oblina
с чего это автор бессильная? 14.09.2010 13:20:07, Oblina
Oker
в контексте "более слабая"
Уже потому, что она его любит. имхо
14.09.2010 13:21:18, Oker
Кстати, а по каким признакам вы определили, что автор мужа любит? 14.09.2010 14:04:29, Ольгочка
Oblina
Автор так написала :-)) 14.09.2010 14:09:54, Oblina
Oker
а я поверила) 14.09.2010 14:24:44, Oker
Oblina
я тоже, почему нет? 14.09.2010 14:32:45, Oblina
Oblina
любовь - слабость?

Без комментариев.
14.09.2010 13:29:25, Oblina
Oker
Нет, не так)
Тот, кто любит, более уязвим и беззащитен
14.09.2010 13:45:00, Oker
Kurmen
однозначно... особенно если есть человек, готовый маниулировать этой эмоцией 14.09.2010 13:30:18, Kurmen
Oblina
и при чем здесь любовь?

Всё в кучу :-(
14.09.2010 13:32:57, Oblina
Kurmen
Любовь - эта одна из форм социальных зависимостей.
Это красивое, благородное, вдохновляющее нас чувство. Но по существу это средства манипулирования нами с определенными теми же социальными и личными целями - кто ухватится.
Влюбленным мужчиной ман ипулирует его подружка. Любящей матерью - ее дети. На этом построена крепкость нашего обшества. Ну еще немного на водке... :-)))
14.09.2010 13:36:27, Kurmen
Oblina
это не ко мне. 14.09.2010 13:38:45, Oblina
ландыш
любит налаженную жизнь, имхо )) 14.09.2010 13:29:02, ландыш
Более слабых жалко должно быть. 14.09.2010 13:25:51, Ольгочка
ландыш
)) насчет жены не скажу, а вот неврастеника ты хорошо описала )) 14.09.2010 13:05:42, ландыш
А он то что собой представляет? Что-то ничего кроме фин. состоятельности из топика не видно...
А работать, так и автор работает. Тоже непонятно нафига, раз он такой боХатый...
А как у него интересно с весом, внешностью, потенцией, хороший ли он отец, есть ли у него другие интересы, кроме работы, какой общий культурный уровень и кругозор?
Где рост то у него, в каком месте?

С чем соглашусь, так только с одним, мужик давно ПРОСИТ хорошего пинка, и автору давно пора ему его дать. С умом и юристами поделив каждую табуретку!
14.09.2010 12:50:26, Булочка наст.
Kurmen
мне кажется нелбзя в таких вопрросах исходить из парадигмы - кто лучше а кто хуже...
Просто люди стали разными. Оба хорошие, ноормальные, любят детей, зарабатывают и т.д. Но стали другими. Не плохими и не хорошими. Просто другими. Разными.
14.09.2010 12:57:27, Kurmen
Да, но ты то именно начал свой пост с охаивания автора, по моему и так погрязшего в комплексах. 14.09.2010 13:03:31, Булочка наст.
ландыш
если всем давать, кто чего просит, без штанов можно остаться. 14.09.2010 12:54:04, ландыш
Лучше без штанов, чем в таких. 14.09.2010 12:55:40, Булочка наст.
ландыш
ну это уж кому что нравится )) 14.09.2010 13:06:05, ландыш
Штуша-Кутуша
Под каждым словом подпишусь. Хотя, может еще можно что-то исправить? 14.09.2010 12:44:38, Штуша-Кутуша
В свете того, что написал автор ниже, все ваши выводы - пальцем в небо. 14.09.2010 12:42:52, Ольгочка
Kurmen
а что именно? 14.09.2010 12:46:14, Kurmen
По поводу того, что она ничего из себя не представляет и является продолжением мужа (если кратко).
По поводу того, что автор упустила момент отдаления - согласна.
14.09.2010 12:50:34, Ольгочка
Kurmen
То что она работает на хорошей должности еще ничего не значит. Я исхожу из первоначального топика. Мне кажется автор была растворена в семье, сконцентрироввала все свои душевные силы и возможности именно там, а не где то еще. 14.09.2010 12:54:05, Kurmen
Автор некоторое время назад заметила, что муж стал раздражаться на нее. Если бы она была растворена в семье, она бы знала, почему это случилось. Скорее, наоборот, каждый был занят своей жизнью, есть муж, деньги зарабатывает, секс регулярный, мозг не выносит и хорошо. 14.09.2010 13:07:39, Ольгочка
ландыш
а ты бы сам хотел, чтобы твоя жена концентрировала свои силы и возможности не в семье, а в другом месте? 14.09.2010 13:06:57, ландыш
Kurmen
в моем первом браке первая жена как раз была не просто сконцентрирована а полностью погружена в семью...
Видимо это не мой вариант :-)
Лена у меня наоброт все время меня куда тянет, вытаскивает, заставлет что то открывать, открываает сама...
Может я выразился неправильно когда писал о концентрации на семье.
Это нужно на самом деле,но это должно быть только частью всего.
14.09.2010 13:20:41, Kurmen
это на вас хорошо действует. А кто-то будет рассказывать: "да надоело мне , что все время тянет куда-то - пошли туда, пошли сюда . Я после работы устал, мне надо тишины , спокойствия и кофе с пирогом - а она все по каким-то выставкам и театрам. Вот вторая жена - это да, сидит, домом занимается, в квартире уютно пирогами пахнет :), 15.09.2010 11:48:31, умная даша
У автора прежде всего что-то не то с самооценкой.
Если ей говорят такое, а она продолжает метать на стол жаркое...
Что-то очень сильно с ней НЕ ТО.

Хотя я бы не стала метать жаркое вообще ни в каком варианте. ИМХО. Хочешь жрать - поройся в холодильнике))))))
14.09.2010 12:59:09, Булочка наст.
Когда 15 лет готовишь на всю семью, уже все автоматически мечется) 14.09.2010 13:05:57, Ольгочка
Oker
домработница у них) Она и готовит, видимо) 14.09.2010 13:19:21, Oker
В исходном посте автор пишет, что муж стал придираться к еде, которую она (автор) готовит. Может, конечно, по сравнению с домработницей она готовит невкусно... 14.09.2010 13:29:33, Ольгочка
А зачем они это делают?) 14.09.2010 13:15:12, Булочка наст.
Ну там же еще ребенок есть. Ребенку тарелочку, себе, отчего же мужу-то не метнуть?))) 14.09.2010 13:19:23, в розовых очках
Я никому никогда не метала.
Купил пирожок готовый, съел, сытый.
И ребенка можно также приучить.

Взрослого дядю, избалованного, капризного, авторитарного, фиг приучишь.
14.09.2010 13:21:19, Булочка наст.
Так и до гастрита недалеко, ребенку. Сама я тоже прекрасно сухомяткой питаюсь.
14.09.2010 13:28:15, Ольгочка
Не всем так с детьми повезло) 14.09.2010 13:25:09, в розовых очках
Kurmen
Поэтому ты развелась так рано и живешь одна.. :-))
А другие более терпеливы и пытаются сохранять семью.
14.09.2010 13:03:31, Kurmen
Семейные мазохистки? 14.09.2010 13:12:35, Булочка наст.
Kurmen
вроде того :-)
женщинам вообще не чуждо некоторое мазохистическое... это и Фрейд писал :-)
14.09.2010 13:21:37, Kurmen
Мне больше нравяся его теории про ЭГО)))) 14.09.2010 13:25:45, Булочка наст.
Oblina
А муж жрать - именно жрать - и не хочет. 14.09.2010 13:01:21, Oblina
Жрать периодически хотят все. 14.09.2010 13:07:21, Булочка наст.
Oblina
"отучаемся говорить за всех" (с) :-))) 14.09.2010 13:10:04, Oblina
Oblina
И при этом на ужин подавалось то, что муж заведомо не ест?!

Ну-ну.
14.09.2010 12:55:17, Oblina
NAD
Саш, а почему "растянуть период расхода", если муж и не думает расходиться? Он против развода и на словах, и на деле (угрожает забрать ребёнка, зная, что это удержит жену от односторонних шагов). 14.09.2010 12:37:27, NAD
Kurmen
Мне кажется, что он находится сейчас в тисках, вернее в разрыве долга и желания. Его почему то дико бесит наличие жены, но в то же время его сильно сдерживают обязательства. И он пытается примирить их, думая, что можно просто сожительствовать в таком сосотянии. Но очень скоро эта фаза пройдет, потому что это очень стрессоемкое состояние, а он не железный. 14.09.2010 12:42:45, Kurmen
NAD
Полгода, однако, это длится. Может, погнать его всё же на МРТ головного мозга, а? 14.09.2010 12:43:39, NAD
Kurmen
ну он никуда не пойдет, скорее всего... Он же отказался от консультаций с психологом.
И потом, тут не какое то тяжелое сосудистое растройство чтобы идти на МРТ. Тут расстройство психикию Вопрос какое - реактивное или эндогенное?
Если первое - значит это депрессивная реакция личности на какие топсихотравмирующие обстоятельства жизни. Например, га ту же жену. Или еще на ч тото.
Если второе - то это просто депрессия, которая находит выход в недоволстве без объяснений.
14.09.2010 12:48:22, Kurmen
NAD
Так расстройство психики может быть как раз следствием сосудистых нарушений. Факторы предрасполагающие есть - нервные нагрузки на работе, возраст. Узнать бы ещё, давно ли он детально обследовался, привычки в быту и в питании, и какие заболевания были в его семье. Не нравятся мне эти резкие сползания настроения в сорокалетнем возрасте, когда до этого всё было хорошо :( 14.09.2010 12:56:52, NAD
Kurmen
не все так прямолинейно.. у сосудистых нарушений должны быть другие проявления сначала до появления депрессии и прочих псих расстройств - головные боли, подъемы давления\, слабость, параличи-парезы и т.д.
и 40 лет это вообщем то еще рано для этого
14.09.2010 12:59:47, Kurmen
NAD
Если автор про всё это не написала, это не значит, что всего этого не было. 14.09.2010 13:14:55, NAD

Показано 220 комментариев из 295



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!