Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложные отношения

Муж с сыном конфликтуют а я как меж двух огней.
Ситуация сложная между ними давно. Ровно с переходного возраста, лет с 15.
Муж у меня склонен к крайностям и его не раз заносило. Я за сына заступалась и пыталась мужу установить какие то рамки что ли.
Понимаю что это не правильно что я вмешивалась в их разборки. Сын хамил, провоцировал мужа.Но и муж доходил до крайностей для меня не приемлемых.
Но это было. Сейчас сыну 17 лет. Отношения между ними разные.То бывает что они нормально общаются. То когда муж начинает проявлять к сыну излишнюю требовательность( по мнению сына) они оба входят в конфликт, притом почему не разрешаемый. Я уже не вмешивалась в их баталии, хотя морально от их противостояния устала.При этом когда сын в конфликте с отцом он начинает откровенно хамить отцу и мне. В виде протеста, мол вы со мной не считаетесь, а ты мама молчишь и на стороне папы.
Но сейчас все еще веселеей. Сын поступил в Московский ВУЗ. Сын летом пару раз высказывался что устал от нас от родителей, что устал от авторитарности отца , что наконец то он уедет и будет жить отдельно.
Вчера ездила с сыном заселятся в общежитие, все посмотрела.
Приехав домой все рассказала мужу, что нужно делать ремонт, обустраивать быт и т.д.Уже в голове прикидывала сколько парню в месяц нужно денег на еду, что нужно купить у комнату .
Вчера же вечером и вернулись домой. Живем в подмосковье.
Вечером сын с мужем опять успели поконфликтовать и муж обьявил что сыну давать денег будет по минимуму. Мне сегодня утром сказал что сын пусть не рассчитывает, что денег ему в месяц будет давать 4000 рублей на все про все.
Начал меня пугать что если будут лишние деньги то будут и нракотики и прочее.
Мне кажется это смехотворно маленькая сумма для полуголодного существовавания.Я в шоке. Муж моих доводов слушать не хочет, сразу встает в позу защиты- ты опять поддерживаешь и портишь сына .Он хамит, а мы все спускаем .Пока не научится уважать родителей, денег получать не будет.Пусть типа сын приезжает и отработает эти деньги хотя бы работая на даче.
Сын сегодня утром уехал весь разобиженный.Муж тоже весь на взводе.
Что мне со всем этим делать и как мне на все это реагировать не знаю.
А как бы вы поступили ?
25.08.2010 12:25:22,

390 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на 4 тысячи вполне можно пропитаться, а одежду Вы же ему покупать будете?
на развлекухи подработает
25.08.2010 13:05:29, ЁЁЁЁЁ
LU
можно - тому,кто привык планировать бюджет и знает что почем) не всякий взрослый это осилит - а тем более мальчик, и вот так сразу, после сытных домашних супчиков - на вольные хлеба... он,поди, и супчик тот сварить не сумеет - а суп,по идее, самая полезная, сытная и дешевая еда...))) 25.08.2010 18:36:55, LU
У нас по похожему сценарию отношения развиваются с мужем и сыном. Думаю, буду принимать сторону мужа и сына жалеть поменьше, а то он на шею постепенно садится. 25.08.2010 13:03:24, Ольгочка
Oker
<Приехав домой все рассказала мужу, что нужно делать ремонт, обустраивать быт и т.д.>
Это новая мода такая, что родители делают ремонт в общежитиях? Первый раз слышу.
Про сумму - сын на выходные-то, поди, будет домой приезжать? И вы ему в воскресенье с собой будете пакеты с едой собирать))?
И еще - а стипендии нынче отменили?
25.08.2010 12:47:38, Oker
насколько я знаю, стипендия сейчас сильно копеечная.
так что либо работать-подрабатывать, либо родители помогают. ну, либо оба варианта совмещать:)
25.08.2010 13:46:06, ленивица
natmet
у нас да - отменили. и образование часто платное)))
можно правда учебный кредит брать, но сумма там смешная.
25.08.2010 12:51:18, natmet
ЕЕ
У кого это "у нас отменили"?? 25.08.2010 21:56:45, ЕЕ
Аквамаринчик
на все-про все - что в вашем понимании туда входит? если еда-гигиен.ср-ва-учебники-тетради-проезд и т.п. то это нереально. если гулянки-развлечения, то картинка совсем другая... 25.08.2010 12:45:46, Аквамаринчик
natmet
Я не могу оценить размер суммы, живу не в России, но в принципе муж прав. А сумму мы рассчитываем все вместе, причем ребенок должен тщательно расписать бюджет, а уж потом я могу его и скорректировать.
И пример хамства сына приведите, если не сложно.
25.08.2010 12:38:46, natmet

Показано 390 комментариев из 390



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!