Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

Что такое измена?

Просто невозможно обсуждать никакие нижние темы без договоренности о том, такое измена. И что такое секс.

Очень часто путают секс и измену.
Да, они часто сопутствуют друг другу, но это не адекватные понятия.

Измена - это прежде всего сокрытие, предательство, отказ от добровольно взятых обязательств.

Измена - это сокрытие секса, переживаний, влюбленности, действий, передачи денег, заботы и прочих отношений с другими членами семьи, которые потенциально наносят ущерб отношениям, в том числе и сексу, в семье.

А секс это просто секс. Ничего больше. Иногде это просто мастурбация во влагалище другой женшщины. Но если оно сокрыто - то уже измена. А если нет - то посто ошибка. Мастурбация же сама по себе - не измена? :-))
13.07.2010 14:14:26,

208 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lady V
Еще не смотрела, но уверена, что пишет мужчина!
А для меня измена и секс на стороне тоже. Для меня это и есть предательство... А если об измене рассказано, то циничное и наглое предательство. Неприятно, когда к тебе прикасается мужчина, который недавно прикасался к другой. Где-то зесь в конференциях была хорошая мысль, что когда мужчина спит с другой женщиной, это как пользоваться с кем-то одним тампоном.
Пусть я буду банальной и старомодной, но в душе большинство женщин так думают. А мужчинам удобнее рассуждать об обратном.
14.07.2010 14:39:12, Lady V
Восток - Запад
однако, если дело реально коснётся СОБСТВЕННОЙ жены, и куда только вся их толерантность девается :):):) 14.07.2010 21:28:37, Восток - Запад
Lady V
Вот И ИМЕННО!
А там политика двойных стандартов: мне можно (я же мужчина = бык осеменитель), а жене нельзя!
14.07.2010 23:03:08, Lady V
Дело не в словах, а в сути происходящего. И съесть последнее яблоко в каких-то обстоятельствах может быть расценено как измена общим интересам. 13.07.2010 20:21:03, Нуга
любопытная Анна
Согласна. 13.07.2010 20:24:52, любопытная Анна
Восток - Запад
вот зачем усложнять элементарные вещи?
есть двое. договорились - интим только друг с другом.
не хочешь больше выполнять уговор - поговори с супругом(ой) и попробуй совместно найти компромисс.
и завяжи на узелок, пока твоя половина вне зоны досягаемости, а прежний договор ещё в силе.

нарушил договорённость в одностороннем порядке - измена. хоть рассказал, хоть нет - измена. потому что договорились - А, а сделал - Б.

скрываешь - нарушение другой договорённости - быть честными друг с другом. это уже другая статья.
13.07.2010 16:29:03, Восток - Запад
какую только теоретическую базу не выдумаешь, чтобы оправдать .лядство... 13.07.2010 16:27:56, Безобразная Эльза
Lady V
точно! 14.07.2010 23:03:59, Lady V
Восток - Запад
"Измена - это сокрытие секса"
Ха-ха-ха.
а убийство, по-вашему, тоже, только если его скрыли, а если рассказал - то всё нормально стало?
13.07.2010 16:05:54, Восток - Запад
внизу уже написали "решение еврейского вопроса"...
ну... иногда, например "решение жилищного вопроса" или "разрешение конфликтной ситуации", а чё?
13.07.2010 16:14:35, СиреневаяЛеди
Елена Д.
думай, как хочешь, если для твоей психики так легче..
для меня секс не может быть "просто", "просто" мне нафиг не надо.. а если это "просто" секс нафига о нем распространяться, о мастурбации, наверное, тоже не распространяются, не так ли?
13.07.2010 15:43:48, Елена Д.
Фламинго
измена - все что наносит вред семье - моральный, материальный, да любой.... по поводу всего остального - предпочитаю пребывать в счастливом неведении. 13.07.2010 15:20:19, Фламинго
Ага, если жена суп пересолила - то это измена :))) 13.07.2010 15:23:23, lenok_
Фламинго
ну, не стоит утрировать:) суп можно вылить и новый сварить... и вот что делать после признаний, к которым не был готов... 13.07.2010 15:45:15, Фламинго
УникаЛьнаЯ
Кто как относится. Можно обратить в шутку и забыть, можно просто забыть, можно рассказать в ответ ТАКОЕ, что первый сам забудет, зачем приходил ))) 13.07.2010 16:17:01, УникаЛьнаЯ
Фламинго
теория? или практика? вот я как теоретик - предпочитаю не знать и со своими эмоциями не экспериментировать. Ибо сложно предположить как себя поведу. Знаю одну вполне здравомыслящую девушку (как казалось), не молодая, к сорока, которая после такого признания пошла и повесилась. 13.07.2010 16:19:30, Фламинго
УникаЛьнаЯ
У меня и практики выливать супы нет. Поверьте - не надо все в жизни самолично пробовать, чтобы иметь свой взгляд на вещи. Иначе можно допробоваться... ))
Опять вернулись к теме - кто жизнью управляет. Моей - таки я. И если мне приспичит повеситься - повод я найду, поверьте :) А если я желаю жить, и жить хорошо - ничто мне не помешает... Ну, кроме непоправимого (смертей, не дай бог). Уж чьи-то призанания - точно нет ) Но допускаю, что у других не так, и смысл жизни жестко завязан на чем-то конкретном, причем не на жизнях, а на поступках-ситуациях... Не мое это просто.
13.07.2010 16:45:08, УникаЛьнаЯ
Полностью согласен с сообщением, уважаемой, СиреневаяЛеди! 13.07.2010 15:00:07, Bestoff
Изменяй мне и ты поймешь, что лучше меня нет. Это Вы об этом?:) 13.07.2010 14:58:19, КаПа
Здрасте, приплыли!
Мастурбация - это "тихо сам с собою", и никакие женщины-влагалища и т.п. тут не замешаны... (ну разве что резиновые)
Секс - это половое сношение с другим лицом (не важно какого полу)
Измена - это предательство, вероломство, "нарушение супружеской верности", отказ от убеждений, взглядов, разделявшихся прежде, уклонение от чего-л.
Историческу мастурбация хоть и осуждалась, но никогда не относилась к категории "супружеской измены".
Да, "супружеская верность" подразумевает "стойкость и неизменность в чувствах, отношениях, в исполнении своих обязанностей, долга".
Собственно не надо ничего выдумывать или передергивать!
13.07.2010 14:55:32, СиреневаяЛеди
Фламинго
вот скажите... есть Семейный кодекс... там есть что-то про секс? про детей, совместное ведение хозяйства и бла-бла-бла - это да.... Ну вот а "химия" - то вся причем? из-за каждой влюбленности разводиться, разъезжаться, дергать детей? После первого же секса с неземной любовью может все также быстро закончиться, как и началось, а дел можно уже наворотить ого-го.... Кому нужна такая вот честность? как с этим дальше жить? я бы такой честности по отношению к себе не хотела. 13.07.2010 15:23:09, Фламинго
всё наворачивание дел происходит вовсе не от честности. а от дурной головы узнавшего. 13.07.2010 16:24:11, хатуль мадан
[пусто] 13.07.2010 16:35:14
не ищи гадость - и её не будет. 13.07.2010 16:37:58, хатуль мадан
[пусто] 13.07.2010 16:40:16
я же сказала - всё в головах. можно относится по-разному - и каждый для себя выбирает, как именно он отнесётся и ЧТО увидит. 13.07.2010 16:42:41, хатуль мадан
уборщица и лаборант, конечно, по-разному относятся к нечистотам. однако, ипражнения при этом остаются испражнениями. 13.07.2010 16:46:37, ой, демагогию развели :)
я вам больше скажу - у некоторых бедняг вообще одни испражнения кругом :)))) как они думают :))) 13.07.2010 16:56:58, хатуль мадан
Ну это уже скорее психиатрия, нет?)) 13.07.2010 16:58:02, Барокко
иногда это просто такое отношение к жизни :) 13.07.2010 17:02:40, хатуль мадан
Чет у Вас вообще все с ног на голову!
Причем тут СК? Закон у нас как-то не реглирует вопросы любви, приязни и секса! Это раз...
Два - это вопрос к Курмену "как житьтс такой честностью, когда тебе регулярно сообщают о влюбленности в другую", это он такую "честность" пропагандирует.
Для меня "честность" - это ОТСУТСТВИЕ измен... - три.
Ну и четыре - если я прощу измены, не буду разводиться и делать все, что вы описали - это Не будет означать что "измены не было". Это будет означать что "я согласилась продолжить супружеские отношения". на каких условиях - другой вопрос.
13.07.2010 15:31:27, СиреневаяЛеди
Фламинго
ну, кому как. мне - проще не знать. Мне вообще не нужна неполезная для меня информация. Моя голова - не помойка. А такая информация, если она никак не влияет на изменение моего материального/семейн­ого/любого другого прочего положения для меня абсолютно безыинтересна. 13.07.2010 15:47:04, Фламинго
Ну мне тоже проще не знать, к примеру.
Я собстенно полемизировала с Курменом, который утверждал что "если признаться - то уже и не измена, а мастурбация во влагалище".
Так я считаю что он либо путает понятия, либо сознательно подменяет их для очистки собственой совести и получения индульгенции на "внебрачный секс".
13.07.2010 15:53:47, СиреневаяЛеди
Фламинго
ну вот, видимо это из серии, когда читаем одно и то же, а трактуем по-разному. Я вот немного по-другому истолковала его посыл;) 13.07.2010 16:09:57, Фламинго
УникаЛьнаЯ
Нууу, приехали. Доктор, вы что? :))))
Мастурбация - это когда сам с собой. Если с другим - будь то женщина, мужчина или животное - это не мастурбация :) Так что не путайте общественность.

И вообще, странно выдавать собственное представление о измене как истину. Для каждой семьи, даже не так - для каждого человека измена - это что-то определенное, но личное. Для кого-то - да, только физический контакт. Для кого-то - мысли, а контакт и не важен, в общем-то.

Короче - быол бы желание, а придраться всегда можно ))
13.07.2010 14:33:25, УникаЛьнаЯ
<И вообще, странно выдавать собственное представление о измене как истину> А это не представление, это мечта))). 13.07.2010 14:35:36, Барокко
УникаЛьнаЯ
Да почему. Возможно, в их семье именно такое понимание измены - успел рассказать, что влюбился/имел секс/потратил деньги - ты честный. Пока не успел рассказать - изменщик :))) 13.07.2010 14:37:53, УникаЛьнаЯ
Kurmen
а зачем ты так?... хочется уязвить меня и мою семью?
Глупо и низко.
13.07.2010 14:41:17, Kurmen
УникаЛьнаЯ
А что, повторение твоей теории - это есть уязвление твоей семьи? Извини, не хотела :))) 13.07.2010 14:46:17, УникаЛьнаЯ
любопытная Анна
<успел рассказать, что влюбился/имел секс/потратил деньги - ты честный> Это четко следует из ваших рассуждений. 13.07.2010 14:44:23, любопытная Анна
Kurmen
да... разговор немого с глухим не складывался.... :-))) 13.07.2010 14:51:55, Kurmen
NAD
Саш, ты не хочешь принять очевидного. Ты сказал, что измена - это сокрытие. Если не скрываешь, то тут же, как сообщил своей половине, ты перестаёшь быть изменщиком. Пока не сообщил - ты он и есть. Значит, вся соль в том, чтобы успеть сказать. Ты так сказал, перечитай свои посты. 13.07.2010 14:54:55, NAD
Kurmen
все это понятно, но зачем трогать мою семью например? :-)))
Твой текст был такой - у него в семье все друг другу легко изменяют, трахаются на стороне и все ОК... Это вообщем то не так соверешнно, поверь мне.. :-))
Если я рассуждаю на эту тему то это совсем не значит, что я пытаюсь оправдать свои какие то походы налево, поверь.
Да, у нас в сесье были пара эпизодов случайного секса на стороне. Совершенно ничего не занчащено вообщем то, но мы его не скрывали. И не повторяли бол ше этих ошибок, хотя помним о них и о том, что лимит то вообщем то исчерпан :-))

Не надо грязно намекать на то чего нет, ОК?-))
13.07.2010 14:58:54, Kurmen
ну вообще полная путаница...
Если "секс на строне" это НЕ измена, то почему это "ошибка" и "лимит исчерпан"?
"Ошибка" и "лимит на ошибки" существует только в случае, когда от таких "случайностей" становится больно и плохо другому, когда никто не хочет узнать что "ошибка" повторилась и это совсем не случайность, а очень даже система!
Разумеется, это можно простить. Разумеется, ПОТОМ (простив) над этим можно даже посмеяться. Но вот даже после прощения и смеха - это все равно останется ИЗМЕНОЙ. Пусть случайной, пусть по глупости, пусть прощеной - но изменой.
И не надо лохматить бабушку!
13.07.2010 15:12:02, СиреневаяЛеди
Просто, Саша, не всегда говорит правду.
По крайней мере, тут...
Отсюда и масса противоречий в показаниях.
13.07.2010 15:16:16, Булочка наст.
а при чем тут количество? кто определил лимит и почему это ошибки, если ничего не значат, а всем весело и хорошо? 13.07.2010 15:05:33, Шерлок
Кстати да...Почему нужно останавливаться? Можно и дальше хохотать.

Или это из оперы "в жизни нужно попробовать все"? Подростковая такая позиция.
13.07.2010 15:13:03, Булочка наст.
это из оперы "я знаю, что есть мораль, но я не знаю где!"
потеря жизненных ориентиров и попытка установить новые...
Т.к. без ориентиров человек болтается как Г в проруби...
13.07.2010 15:18:08, СиреневаяЛеди
Все склонны подводить базу под имеющееся...
искать оправданий, подходящих теорий, убеждений для себя и окружающих, этим все грешны...

Вообще сила убеждения огромна!
Вчера показывали по телевизору передачу - женщина отдала вокзальной цыганке за снятие порчи 2 миллиона, отложенные на квартиру. Цыганку ищут.
Вот так то))))
13.07.2010 15:22:58, Булочка наст.
кого я тут оправдываю? и в чем??
про цыганку вообще не поняла...
13.07.2010 15:33:25, СиреневаяЛеди
Это про Курмена и его теории, и его убеждение себя и остальных. 13.07.2010 15:41:55, Булочка наст.
а!
ну да, ну да
13.07.2010 15:54:13, СиреневаяЛеди
NAD
"Твой текст был такой - у него в семье все друг другу легко изменяют,"

Ты перегрелся. Ничего такого в моих словах не было. Я единственный раз тронула твою семью, когда спросила, уверен ли ты, что тебе не морочат голову "полным излечением". Все остальные "ты" к тебе отношения не имеют вообще.

и честно говоря, твоя семья меня вообще не интересует (извини), этот единственный раз был шуткой. Мне жаль, что она тебя так задела.
13.07.2010 15:02:00, NAD
УникаЛьнаЯ
Просто Саша, видимо, говорил про других, "вообще". А приложив собственную теорию на свою семью, увидел, как эти рассуждения выглядят на самом деле :)))
Это шок. Пройдет :))
13.07.2010 14:56:50, УникаЛьнаЯ
Kurmen
и ты туда же... :-))) другие аргументы исчерпаны, начинаем просто лить грязь? :-)))) 13.07.2010 15:00:43, Kurmen
УникаЛьнаЯ
Мы явно на разных волнах сегодня. Не вижу, где ты видишь грязь. Ты изложил теорию, я ее повторила - ты оскорбился. Теперь опять. Даже не знаю, почему твоя собственная теория - настолько больной вопрос для тебя...
Вы хотите об этом поговорить? :)
13.07.2010 15:05:18, УникаЛьнаЯ
Сомневаюсь. Обсуждение не на ноте повседневности)). 13.07.2010 14:39:53, Барокко
Леший
Не, Сань, не так. Измена это исключительно то, что каждый конкретный человек для себя таковой считает. Отсюда сколько людей, столько и частных определений. С той лишь разницей, что некоторые из них для себя достаточно адекватно представляют ту четру, которую никому переходить нельзя, а остальные в этом вопросе больше руководствуются прежде всего "общепринятыми штампами".

Сводить все к публичности или сокрытию неадекватно. Вот тебе реальный пример из жизни. Одно время у меня были знакомые. Семья с солидным стажем. Они тогда уже лет 7 как были женаты. Имели дочку. И всем были друг с другом довольны. За исключеним сильно большой разницы в сексуальных темпераментах. До родов женщине секса вполне хватало. А после родов у нее проснулся весьма сильный в этом смысле аппетит, удовлетворить который муж был не в состоянии.

И чего им было делать? Рушить семью, которая во всем остальном их обоих весьма и весьма устраивала? Глупо. Они нашли для них идеальное решение. Муж знал, что время от времени жена уходит в свинг-тусовку, но не задавал ей ненужных и неуместных вопросов. Жена же не афишировала эту сторону своей жизни перед мужем и не распространялась на тему некоторых своих "поездок в гости к подругам".

Как видишь, обман в их жизни присутствовал. Именно, как ты говорил, обман для сокрытия секса. Но он, однако, никак не являлся изменой.
13.07.2010 14:33:06, Леший
Kurmen
ты просто проиллюстировал мои слова... :-))
Была молчаливая договренность, никакого специального сокрытия. Было пожелание не обсуждать вообще эту тему. Это разные вещи с сокрытием.
13.07.2010 14:42:46, Kurmen
УникаЛьнаЯ
А если муж знал, то где обман-то? Они просто создавали видимость "обычной семьи", чтобы не провоцировать вопросы как у дочки, так и у общественности, по-моему. 13.07.2010 14:35:02, УникаЛьнаЯ
Это когда за коробку печенья и бочку варенья рассказывают врагам, где снаряды лежат. 13.07.2010 14:32:03, бяша
ландыш
гы )) 13.07.2010 17:07:20, ландыш
измена существует исключительно в голове. а совсем не во влагалищах и прочих местах. и только от головы зависит, какой значение любым поступкам придавать.. 13.07.2010 14:25:37, хатуль мадан
ландыш
согласна с тобой по всей ветке. 13.07.2010 17:42:02, ландыш
в голове существует "подмена понятий".
И при такой "подмене понятий" у кого-то и секс с кем-ни-попадя - не измена, а у кого-то и "алименты детям от первого брака" - измена.
13.07.2010 14:59:09, СиреневаяЛеди
Kurmen
Совершенно точно!!!!!!!!! :-))) Абсолютно согласен!! 13.07.2010 14:27:14, Kurmen
NAD
Значит, если жена считает, что ей изменяют, то ей изменяют, даже если это происходит в открытую и с её ведома. 13.07.2010 14:31:30, NAD
жена может считать всё что ей угодно :) вопрос - зачем? :) 13.07.2010 14:35:14, хатуль мадан
NAD
Да там внизу мне впаривают, что если жена знает, то измены уже нет. Таким образом, не изменять очень просто: сказал жена "ну, я на б..ки" и всё, чист и верен. 13.07.2010 14:38:17, NAD
Именно так. И тут уж жене решать, быть ли дальше женой или самой отправиться в том же направлении :))) 13.07.2010 14:41:48, lenok_
NAD
Что именно так? Если сообщил, что пошёл воровать - уже не вор? Что пошёл убивать - не убийца? Изменять - не б..дун? 13.07.2010 14:44:46, NAD
Kurmen
логика понятна...
но в случайном сексуальном контакте гораждо больше возможностей для прощения, чем при воровстве или убийстве....
ты была бы права елси мы действиельно признали таое значение секса для общества...
Но секс - это не воровство и не убиство. Это просто совместное любовное переживание - с оргазмом или без. Слава Богу! :-)))

А если возводить в секс в ранг мерила порядочности, то да - ты права.
13.07.2010 14:55:05, Kurmen
NAD
Саша, воровство и убийство тоже можно назвать, как угодно, и история такие примеры знает. Слова "экспроприация", "решение еврейского вопроса", "чистка", "перераспределение" тебе, надеюсь, знакомы? Тут даже не о прощении речь, как бы самому прощения выпросить за сомнение в таких прекрасных вещах!

Секс не мерило - это физиологическое отправление. И в человечеком обществе существуют правила гигиены, довольно чётко предписывающие, как физотправления надо совершать, любые отправления. Мне лично ясно, откуда идут эти правила и чему они служат, подумай, может быть, и у тебя пропадёт желание потрясать "стенки туалета", чтобы иметь возможность облегчаться под каждым кустом.
13.07.2010 15:38:46, NAD
Леший
Порядочность есть степень соответствия определенному порядку. А порядок есть не более чем внешняя социальная норма, зачастую вообще абстрактная. Потому трактовать секс как нечто социальное... по мне, мягко говоря, неадекватно. По крайней мере, в современном обществе. 13.07.2010 15:28:46, Леший
УникаЛьнаЯ
Саш, я правда вывод не поняла, он же противоречит первому предложению?...
Определенный порядок все еще традиционен - секс в браке - хорошо, секс вне семьи плохо (крайние случаи супружеской договоренности об обратном не берем). Т.е. секс вне семьи не вписывается в рамки принятого порядка, следовательно - есть непорядочность. Раз порядок - норма социальная, то и секс - вполне себе социальное явление...

Или где я ошибаюсь?
13.07.2010 16:48:30, УникаЛьнаЯ
Простить можно все, что угодно.... Коррелайци с "изменой" тут нет вообще.
Да, я могу простить измену. Но это не значит, что изменивший сразу станет "белым и пушистым". Просто я для себя решила что"зла не держу", вот и все.
И почему секс с чужой теткой - не воровство? Вполне себе воровство, т.к. у МЕНЯ украли это самое "любовное переживание", пережили его без меня, не со мной. Украли мое удовольствие, мою радость, украли мою возможность верить в то, что для этого человека я - единство ценная женщина, женщина с которой он хочет переживать "любовное переживание", что лично для меня, возможно гораздо ценнее пары побрякушек...
13.07.2010 15:06:51, СиреневаяЛеди
он не пошёл изменять. он пошёл (допустим) переспать с какой-нить дамой. и только от жены зависит, назовёт она это изменой или нет. 13.07.2010 14:52:49, хатуль мадан
NAD
С этим я согласна.

У Курмена и поддерживающих, похоже, слиплись воедино два понятия: узнала и приняла. Как только муж сказал, жена тут же согласилась считать это милым хобби мужа. Вуаля, никакой измены.
13.07.2010 14:55:21, NAD
Kurmen
где это я писал об этом? Приведи слова плиз?
Узнала - и не приняла. Да. Или узнала и простила. Тоже возможно.
Но не было вранья.
Я просто ввожу градацию - перед изменой есть просто ошибка.
13.07.2010 15:03:46, Kurmen
Простила - не значит согласилась!
Можно простить - и развестись,
Можно простить - и оставить зарубочку..
Можно простить - и попытаться найти причину,
можно, можно! да много чего можно, но действие от этого не изменится!
Останется факт нарушения супружеской верности, факт отказа от моногамных отношений (а брак подразумевает именно моногамные отношения!) и хоть ты тресни...
А уж по глупости там, по пьяни, от злости, от желания отостить, на спор - да как угодно!
13.07.2010 15:25:58, СиреневаяЛеди
NAD
"если жена это принимает то коненечно нет. Все честно - он гуляет и не скрывает - у нее право остаться и принять его таким какой он есть или уйти. Никакой измены."

Это твой ответ на мой пост, начинающийся со слов "Слушай, я думаю, когда ж ты всё таки..". Там я спрашиваю, неужели ты считаешь, что если муж гуляет в открытую, то измены нет. То есть, если жена ЗНАЕТ, измены нет. А ты мне отвечаешь про приятие почему-то. То есть, ты понимаешь, что "гуляет в открытую" = "жена принимает". С какой стати?

Теперь ты уже говоришь, что может знать и не принять. Но изменой это всё равно не является, потому что нет вранья, тогда как выше ты абсолютно согласен с хатуль, что если жена считает это изменой, то это измена и есть. Как это совместить? Жена считает изменой - есть измена, но вранья нет - нет измены. Как соединить два твоих утверждения?
13.07.2010 15:23:38, NAD
Б-дун, вор и убийца и что? Это уже второй стороне решать устроит ли ее снятое с пальца убитой колечко чтобы дальше продолжать жить с этим человеком. Еще можно в окошко выглянуть и прокричать вслед :))) Или вы из тех кто торопится переделать мир, т.е. я ножкой топну и станет не б-дун? :))) А ему то оно зачем надо? Человеку нравится быть б-ном , вором и убийцей. Все мы разные :))) 13.07.2010 14:51:09, lenok_
Тут вопрос не в том, что нравится, а в том, как классифицируется))). А "вор должен сидеть в тюрьме"(с), ага))). 13.07.2010 14:53:32, Барокко
NAD
(со вздохом) Ещё раз: человек, сказавший, что он идёт изменять - изменник или перестаёт им быть сразу после сказанного? 13.07.2010 14:52:35, NAD
По отношению к жене - разумеется перестает. Точно так же как по отношению к жене он перестает быть вором и убийцей. Он же честно говорит чем занимается и крадет и убивает не ее :))) Ну а дальше можно вспоминать УК , моральный кодекс строителя коммунизма и т.д. 13.07.2010 15:06:27, lenok_
Какая чУдная демагогия. 13.07.2010 15:12:30, Барокко
Разумеется :))) Вор и убийца по нашему УК преступник, в Полинезии - горой и добытчик, где то еще - наверное другие варианты имеются. Если ваш муж берет взятkи и строит вам особняк, то сдатеся мне что вором он для вас не будет и вы не побежите восстанавливать справедливость :))) . Если ваш муж работает классым хирургом, но при этом разбирает детей на органы а вы живете на вилле в Швейцарии , оформленной на ваше имя - то какой же это убийца, он же спасает жизни тем у кого есть деньги, а убитые дети , это отходы производства . Все эти рассуждение о верности и т.д. не более чем поппытка закрепить частную собственность на тело, тебе не принадлежащее, сбобренное вывернутой наизнанку "моралью", т.е. если я так хочу, значит это и есть истина :))) 13.07.2010 15:22:36, lenok_
муж при этом останется "вором и убицей" даже если жена сама его на это толкала...
И вообще человек может быть во многих ипостясях "убийца - любимый муж", "насильник - любящий папа", "педофил - преподаватель в школе"
Мораль наизнанку выворачиваете именно Вы.
13.07.2010 15:37:29, СиреневаяЛеди
любопытная Анна
Что-то вы очень странное говорите. Для меня описанные случаи - вор и убийца, даже если это был бы мой муж. 13.07.2010 15:30:23, любопытная Анна
Ок. У вас зарплата полностью белая? Если нет, то вы воровка :) Вы конфетки и конвертики никогда никому не подсовывали? Если подсовывали - то вы взятkодатель. А вам никогда ничего на дарили с умыслом? Если да - то вы взяточница. Абортов не было? и т.д. и т.п. Т.е. вы сейчас пишете из тюремной камеры и муж носит вам передачи. Но скорее всего вы живете себе тихо мирно и считаете себя вправе судить воров и убийц :))) 13.07.2010 15:37:35, lenok_
Знаете да, я "уклоняюсь от уплаты налогов". Не могу сказать, что я себя за это сильно осуждаю (я ищу себе оправдание), но то, что я соответствую этому термину - факт.
"Конфетки" я тоже передавала. И в этом смысле взятkодатель.
Вопрос в том, что КУрмен утверждает что "если я сообщу, что я брала взятkи, то взятkа таковой перестанет являться". Фиг вам! Она все равно останется взятkой... и перестанет таковой считаться, только если ее вернуть и не совершать то действие, за которое ее дали...
13.07.2010 15:59:57, СиреневаяЛеди
любопытная Анна
Взяточник - это тот, кто берет взятkи, насколько я знаю. Ладно, так и быть, буду взятkодателем, моя родственница вручила шоколадку паспортистке, когда мне регистрацию делали)
Да, я еще детей по попе шлепала (о чем вообще жалею), запишем мне еще насилие над детьми.

Судить себя вправе не считаю (это если речь о том, чтобы работать судьей, у меня нет соотв. образования и должности), свое мнение иметь - конечно считаю себя вправе.
Но! Если я называю человека взяточником или изменщиком - это не еще не говорит о моем к нему отношении. И свои поступки, и поступки моего мужа и детей я тоже не всегда одобряю, не важно кем нас называть. Т.е. термин - это не обязательно отношение.
13.07.2010 15:56:29, любопытная Анна
любопытная Анна
Вор и убийца по отношению к кому-то - это что-то новое вы придумали.
Вор - это тот, кто что-то украл. Неважно где и у кого.
13.07.2010 15:10:13, любопытная Анна
Т.е. Если ваш коллега изменяет жене, то для вас он изменщик :))) Даже если вам он не изменял :))) А если ваша подруга имеет любовника то вы тут же сообщите мужу, что вот общаюсь с изменщицей, аж совесть загрызла :))) А если вы дали взятkу, то бегом бежите сдаваться :) А если сами взяли - то только в присутствии понятых и представителей власти :))) Ой, не смешите мои тапки. ЛЮБОЕ деяние рассматривается обществом с точки зрения господствующей морали и не важно разделяете вы ее или нет. В Спарте слабых сбрасывали с обрыва и это считалось высокоморальнвм :))) 13.07.2010 15:28:35, lenok_
Вы путаете ДЕЙСТВИЕ и ОТНОШЕНИЕ К ДЕЙСТВИЮ,
Если мой коллега изменяет жене - то да, он изменщик. Другой вопрос, что я не буду ДОНОСИТЬ об этом его жене, и оставлю их самих разбираться с этим.
Если моя подруга имеет любовника - то она изменяет ( это ЕЕ действие). Опять же, я не Доносчик, и к мужу ее не побегу (это мое действие), хотя подругу скорее всего, не одобрю (это мое отношение)
Взяток я не беру. И даже не даю. Но знаю тех, кто дает и берет.
"ЛЮБОЕ деяние рассматривается обществом с точки зрения господствующей морали и не важно разделяете вы ее или нет". Именно! Отюда - убийца - это убийца, а вор - это вор. Вне зависимости от таго, "какой прекрасный отец" он есть.
13.07.2010 15:50:25, СиреневаяЛеди
:) Но только наше отношение к действию делает его плохим или хорошим. Т.е. почему изменщик это что то плохое, а может это лучшее человеческое качество? :))) Или вор? Почему он плох, может надо делать их национальныими героями ( что собственно и происходит ) :)))) И чем так хорош "прекрасный отец" можете мне объяснить? Может за такое надо вышку давать? 13.07.2010 15:59:07, lenok_
Знаете, эти вопросы задавались веками. Платон на эту тему беседовал, Гегель...
Все религиозные философы прошлись по этому вопросу.
13.07.2010 16:07:40, СиреневаяЛеди
любопытная Анна
А я не вкладываю в термин свое отношение. < Т.е. почему изменщик это что то плохое, а может это лучшее человеческое качество? :))) > Может быть.

<И чем так хорош "прекрасный отец" можете мне объяснить?> Прекрасный отец хорош для ребенка в первую очередь (если он действительно хороший отец для своего ребенка), ну и для мамы ребенка, и для всех, кому этот ребенок небезразличен. Лично я радуюсь, когда у какого-то ребенка есть хороший отец)), даже если я этого ребенка не знаю. Т.е. даже мне от этого хорошо)
13.07.2010 16:06:08, любопытная Анна
Но вы так и не объяснили чем хороший отец так хорош? :))) Т.е. а что это такое "хорошо" :) Это я к тому что та женщина с кем изменяют считает что мужчина очень "хорош", а вот хороший отец очень даже отвратителен с точки зрения одинокой мамы, т.к. ей не досталось :))) 13.07.2010 16:43:32, lenok_
знаете как называется то, чем вы сейчас занимаетесь?
СОФИСТИКА..
плохо это или хорошо - решайте сами.
13.07.2010 16:56:30, СиреневаяЛеди
А здесь кто-то занимается чем то другим? Вот Сиреневая Леди ворует, но воровкой себя не считает :))) Прикрываясь тем что дескать статья по другому называется, вот это и есть настоящая СОФИСТИКА :))) Плохо или хорошо - решать не мне :))) 13.07.2010 18:55:21, lenok_
любопытная Анна
Зачем объяснять, считайте, что хороший отец - это плохо))
Женщина с кем изменяют может осуждать своего любовника за измену и сочувствовать его жене)

Одинокая мама может радоваться за сына хорошего отца. При этом может любить этого отца, может не любить, может хотеть с ним (секса, жить, замуж), можеть не хотеть.
13.07.2010 16:47:40, любопытная Анна
О! Вот и добрались до того что все таки каждый к действию относится со СВОЕЙ точки зрения. Многие жены прям из себя выходят от хороших отцов если это дети от БЖ, прям прибить готовы :))) 13.07.2010 17:44:11, lenok_
любопытная Анна
Я никогда не говорила, что все относятся к действиям одинаково! Каждый по своему. Но это - отношение. А я про названия, терминологию.
Кого назвать хорошим отцом - это можно долго обсуждать, под этим каждый понимает свое.

А измена - более определенное явление - секс на стороне, если человек состоит в браке. Хотя и тут могут быть ньюансы. Про свое ОТНОШЕНИЕ к этому я, кажется, ни слова не сказала.
13.07.2010 17:51:43, любопытная Анна
Т.е. если семья практикует секс втроем или с парой или групповой - то это измена? Кому? А если брак фиктивный? То кому? А если брака нет , а просто "живут вместе", то на стороне это уже не измена :))) Какие то очень размытые рамки :))) 13.07.2010 19:57:11, lenok_
любопытная Анна
Ну да, если секс втроем или свингеры, то не измена, я подумала сразу как написала) Упс)
Вообще понятие брака изменилось (появились все эти секс в кол-ве больше двух, гр. браки, встречания ну и что еще я опять забыла), соотв. понятие измены теряет актуальность. Я бы предложила понимать под изменой ситуацию, которая пока еще остается стандартной - брак, секс на стороне, который неодобряется вторым супругом. А в спорных случаях описывать ситуацию более детально, чтобы не было разночтений.
14.07.2010 10:51:10, любопытная Анна
любопытная Анна
Да, коллега - изменщик, подруга изменщица (только рассказывать кому-то я вряд ли буду, не пойму причем тут это). Если я дала взятkу - это дача взятkи, это я взятkодатель (так это называется?), но почему я побегу сдаваться? Значит, я буду взятkодателем и буду это скрывать. Если я взяла взятkу - я взяточница, но зачем это делать в присутствии свидетелей? Ну, может кто-то так и делает, но взяточником от этого быть не перестает.
Тех, кто сбрасывал детей в Спарте, мы бы сейчас назвали убийцами, наверно, а как их в Спарте называли, я не знаю. Относились к этому нормально, да.

Термины отдельно, отношение к явлениям и людям - отдельно. Если я измену называю изменой, это не значит, что я непременно это осуждаю. Если я взятkу называю взятkой, это не значит, что я это всегда осуждаю. Хотя в общем и целом взятkи вредят экономике, по моему мнению, но это тема для другой дискуссии. Это не зависит от того, как их называть.
13.07.2010 15:47:54, любопытная Анна
О об чем и спич. Т.е. все мы в той или иной мере изменщики , воры или убийцы. Люди короче. Но изменяем мы кому то, убиваем кого то и крадем у кого то, а остальным до этого никакого дела нет, в том числе и нашим близким, если все вышеперечисленное мы проделываем не с ними :))) Человек начинает называть вещи своими именами только тогда, когда это касается его ЛИЧНО. Если жене наплевать с кем спит муж, то для нее он не изменщик. Опять же если не наплевать, то это ее проблема, т.к. заставить спать только с ней она может только применив насилие :))) т.е. став хулиганкой , разбойницей или убийцей :))) и чем она лучше мужа? 13.07.2010 16:07:54, lenok_
любопытная Анна
+1 к ответу Сиреневой Леди.
Пока она не применила насилие, так она и не убийца, разбойница и т.д. Зачем рассуждать, что она может стать убийцей??? И речь не идет об том кто лучше и кто хуже. Я еще раз повторяю, термин - это еще не оценка.

Просто в терминах, которые мы обсуждаем, присутсвует негатив: обычно действия, которые они описывают, осуждаются. Но это обычно, а конкретные обстоятельства и люди бывают разные. Если человек убил кого-то при самозащите, то он убийца, но возможно не заслуживает осуждения.
13.07.2010 16:33:35, любопытная Анна
"Человек начинает называть вещи своими именами только тогда, когда это касается его ЛИЧНО" - вообще всегда неплохо называть вещи своими именами. Меньше путаницы в головах станет, меньше разбитых надежд и несбывшихся ожиданий.
"Если жене наплевать с кем спит муж, то для нее он не изменщик" - для нее он может быть кем угодно, но изменщиком он быть не перестанет.
"если не наплевать, то заставить спать только с ней она может применив насилие:))) т.е. став убийцей :))) " ну если она станет убийцей - то спать ей будет не с кем, это раз. Два - она может "заставить" (простимулировать) его спать только с ней став, к примеру, настоящей Женщиной, а не мужиком в юбке... и таки будет лучше мужа...
13.07.2010 16:23:08, СиреневаяЛеди
Т.е. воровкой вас можно называть дабы не было путаницы , ведь это соответствует действительности :))) Насчет "мужиков в юбках", уверяю с ними тоже спят, в то время когда настоящие Женщины ищут свой идеал , который будет лучше мужа, который спит с "мужиком в юбке" :)))
А какой муж изменщик, если женщине не важно с кем он спит? Кому он изменяет? :))) Идеалу? УК? Моральному кодексу строителя коммунизма? :)))
13.07.2010 16:51:31, lenok_
воровкой меня нальзя называть... т.к. воровство - это похищение ЧУЖОГО имущества. Это одна статья.
А "уклонение от уплаты налогов" - другая.
Спят вообще со всеми. Я просто указала на альтернативу "насилию".
А все остальное - СОФИСТИКА, как и было сказано выше...
За сим откланиваюсь, так как спор начинает напоминать переливание из пустого в порожнее. И, главное, у него нет цели.
13.07.2010 17:24:44, СиреневаяЛеди
А налоги это ваше имущество? Т.е. то что вы воруете у государства это не воровство :))) Какая прэлесть :))) Самое главное - изящно обозвать, так спать спокойнее :))) Кстати если вы подошли на улице и отобрали чужой мобильник, то следуя букве закона , это не воровство - это разбой :))) , другая так сказать статья :))) 13.07.2010 18:53:06, lenok_
любопытная Анна
Грабеж, а не разбой. Это если тот, у кого отобрали мобильник, был в курсе. А если не в курсе - то воровство, если не ошибаюсь.
Да, если вы человека, который утаивает налоги, назовете вором - это будет искажение фактов, потому что вор - это другое. Или называйте вором, только каждый раз уточняйте, почему вы его так назвали - потому что утаивает налоги с части зарплаты. Чтобы не было разночтений.
13.07.2010 19:09:45, любопытная Анна
Гы :) А что такое вор? Человек который из кассы предприятия забрал немножко денег путем перевода на фирму однодневку кто? Вор? Человек который вам продал заведомо фальшивый вексель кто? Вор? Как справедливо заметила Сиреневая Леди - вор это тот кто присваивает себе ЧУЖОЕ. А все остальное статьи УК :))) Вот Сиреневая Леди чужое чужое присваивает , а воровкой себя на считает :) Двойные стандарты однако :))) Эдак человек который насильно с вами совершил оральный секс , но при этом не нанес телесных повреждений больше чем синяки на руках - никакой не насильник, а всего лишь совершивший развратные действия не повлекшие тяжких телесных поврежденй. Шалунишка короче :))) Опять же , Леди призвала называть явления своими именами :))) Это знаете как тырить кирпичи со стройки, ну ведь лежат же и ей больше нужны :))) Так еще и дачкой построенной потом хвастаться можно :))) 13.07.2010 19:47:54, lenok_
любопытная Анна
<Человек который из кассы предприятия забрал немножко денег путем перевода на фирму однодневку кто? Вор?> Да.

<Человек который вам продал заведомо фальшивый вексель кто? Вор?> Мошенник.

<Эдак человек который насильно с вами совершил оральный секс , но при этом не нанес телесных повреждений больше чем синяки на руках > - насильник, имхо это то же самое, что <совершивший развратные действия> силой.

Стреневая Леди чужое не присваивает: работодатель платит ей зарплату, она ее забирает. По закону она должна часть СВОЕЙ зарплаты отдавать государству в качестве налогов. Вероятно, она уплачивает не все налоги. Это не воровство, это отдельная статья, она правильно сказала. Если вы приравниваете это к воровству, это ваше личное мнение. Но это не соотвествует общепринятому термину "вор", поэтому называя ее воровкой вы искажаете факты, вы будуту неправильно поняты.

Если я совершу все эти действия, я буду называться этими терминами - воровка, мошенница, насильница. Вы заметили, что мы переходим к обсуждению действий - "если человек сделал то-то, он называется так-то". А не того, по отношению к кому эти действия совершены. Это правильно, по-моему.
13.07.2010 20:17:17, любопытная Анна

Показано 116 комментариев из 208



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!