Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Опрос

Нижним навеяло.

А есть здесь те, кто готовы за свой счет полностью содержать мужа, "неспособного зарабатывать", "увлеченного великой идеей", "непризнанного гения", "непрактичного не-торгаша-интеллигента без дохода"? Вы лично согласились бы выйти замуж за 35+ мужчину с такими исходными данными и однозначной перспективой хранить верность своей не меркантильной позиции?

Вот чтоб он пришел в ваше жилье в одних драных трусах, пристроил свой нехитрый скарб и гордо сказал, что "не для того он получал докторскую степень, чтоб оболтусов репетировать". Или что "издатели не ценят талант". И вы понимали, что он не собирается и не соберется зарабатывать.
13.06.2010 12:57:14,

523 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
нет, естественно. Мне что, делать больше нечего? Мужчину, не способного содержать себя и семью, мужчиной не считаю. Если он такой гений, то пусть живет один, без семьи и без детей. Они гениям и не нужны по большому счету, так как только отвлекать будут от "великой идеи". 13.06.2010 16:19:14, WildStitch
1 абзац - да. 2 - нет 13.06.2010 16:16:37, Шерлок
Nanik
Это как? Речь об одном и том же в двух абзацах. 13.06.2010 16:22:24, Nanik
для меня разные абсолютно. неспособность зарабатывать в силу склада храктера или еще каких причин. и не желание это делать принципиально 13.06.2010 16:25:54, Шерлок
ZAIA
а какая разница, результат то один 13.06.2010 16:35:40, ZAIA
какой результат? и чего результат? 13.06.2010 16:37:09, Шерлок
ZAIA
результат - иждивенец, и ноль ответственности за благосостояние семьи. 13.06.2010 17:03:53, ZAIA
это если такой результат был нужен. а если что-то другое, то это не результат, а просто положение вещей. одно из многих 13.06.2010 17:12:48, Шерлок
ZAIA
да не вопрос. 13.06.2010 17:30:24, ZAIA
Nanik
Так я про "все в комплекте". 13.06.2010 16:31:32, Nanik
опять же - зависит. нравятся ли мне "плоды его гениальности", считаю ли я действительно гением,действительно ли он далек от реальности, тяжело ли мне работать, интересно ли мне с ним и т.д. куча ньюансов 13.06.2010 16:36:15, Шерлок
Lady V
я против крайностей в любом проявлении. Глупо не считать за человека мужчину, который в 35 ездит на метро. Равно странно боготворить мужчину, который лелеет свои идеалы и принципы в то время, как его дети сидят голодные.
Давайте будем во всем за здоровую разумность.
Каждый человек - индивидуальность. И расматривать стоит кажую ситуацию отдельно.
13.06.2010 16:15:32, Lady V
AS
на таких фанатиках мир держится
Да, он не репетитурствует, вернее остается в школе и проводит дополнительные уроки бесплатно. В свободное время - проводит бесплатные заочные олимпиады и возит учеников в походы.
Мне посчастливилось пересечься с группой таких товарищей.
Не знаю, как у них с семейной жизнью при зарплате учителя или аспирантской стипендии (некоторое пренебрежение внешними атрибутами есть. Вернее, другая шкала ценностей). Но это люди удачные! И то, что они дают детям не оценить рублем.
13.06.2010 14:49:03, AS
ZAIA
мир держится на крепких ремесленниках со стабильным заработком, способных прокормить себя и свое потомство. 13.06.2010 17:06:05, ZAIA
держится - да. а вот двигается вперед и развивается - во многом только благодаря таким вот фанатикам. 13.06.2010 17:58:37, вопрос
WildStitch
а так ли нужно это движение вперед? Вон, сколько всего понапридумывали за последние лет 100 - и бомбы всякие и куча новых вирусов и мутанты и чего только нет. Мир благодаря этим гениям стал чище? Уютней? Безопасней? А вот фигу с два. 13.06.2010 18:45:50, WildStitch
да и насчет чище (в самом прямом смысле) - думаю, тут тоже сомнений нет. вспомните хотя бы антисанитарию в европейских городах эпохи Средневековья (и даже позже). сейчас, конечно, чище. во многом и благодаря гениям, сконструировавшим современные системы канализации и т.д. 13.06.2010 19:44:18, вопрос
WildStitch
антисанитария в прошлые века - ничто по сравнению с Чернобылем и прочими прелестями современного мира. Одно дело - грязная улица, которую можно помыть. И совсем другое - когда все загажено на века вперед. 13.06.2010 20:33:27, WildStitch
во многом - нужно. хотя бы сравнить среднюю продолжительность жизни человека, допустим, еще лет 400 назад и сейчас. или уровень смертности женщин при родах раньше и сейчас. или еще что-то в этом же роде. тут точно не "фигу с два". или есть кто-то, кому не нравится благодаря такому прогрессу жить дольше и не умирая от любой ничтожной болячки, которая раньше была смертельной, а сейчас элементарно излечивается? 13.06.2010 19:39:34, вопрос
WildStitch
ну да, только вы забываете и "побочных эффектах", таких как более яростные вирусы, мутировавшие под действием антибиотиков и не поддающиеся уже лечению, кучу аллергиков вокруг, перенаселенность и как следствие загрязненную планету. Это все тоже следствие прогресса. И тех же изобретений. 13.06.2010 20:31:12, WildStitch
причем здесь вирусы и антибиотики, когда есть абсолютная величина, не подлежащая оспариванию - это средняя продолжительность жизни. и она сейчас намного выше, чем еще несколько веков (т.е. до стремительного скачка в научно-техническом прогрессе) назад. несмотря на все вирусы-аллергии.
и дались вам эти вирусы, когда в Средневековье миллионы людей просто вымерли от чумы-холеры. или даже в начале двадцатого века - от тифа-испанки. вы много сейчас таких вирусов встречаете?
не пойму, зачем спорить с очевидным фактом. и потом, раз вы считаете, что с прогрессом человечеству стало хуже, чем раньше - вот лично ВЫ согласились бы махнуть из нашего времени в Средневековье периода чумы?
13.06.2010 23:26:31, вопрос
Nanik
Почему нельзя давать детям и при этом еще заодно заботиться о благополучии своих детей и семьи? 13.06.2010 14:50:57, Nanik
AS
наверное, не получается душу вкладывать за деньги.
Слава школы на таких людях держится и как-то все еще приходят новые фанатики...
13.06.2010 15:02:21, AS
Nanik
Да нормально можно в школе заработать. Даже добровольно и бесплатно проводя допзанятия. 13.06.2010 15:09:20, Nanik
в москве - да . А даже в Питере - труднее. А в каком- нибудь Копейске - практически невозможно. 10 тыс - макс. 13.06.2010 17:40:26, умная даша
Nanik
Здесь много девушек из Копейска собралось? Чтобы обсудить свои матримониальные планы? 13.06.2010 17:42:49, Nanik
достаточно умения абстрагироваться 13.06.2010 17:50:21, Шерлок
Nanik
Я не страдаю еслибыдакабизмом, мне были интересны ответы конкретно участниц: для кого приемлем такой кандидат в мужья. 13.06.2010 17:55:35, Nanik
так чтобы ответить приемлем - не надо жить в Копейске. и даже мужа такого не обязательно иметь 13.06.2010 18:00:02, Шерлок
потому, что люди все разные.
и для разных людей привлекательны разные жизненные модели :)
вот и все.
13.06.2010 14:53:35, было
Nanik
То есть помощь чужим проще помощи своим. Такое "благородство" я как раз видела. Печально, что оно обычно за чужой счет делается. 13.06.2010 14:55:25, Nanik
повторюсь, это _для вас_ печально...
а для них - как раз. а что думет их семья и дети _мы с вами_ не знаем.
вариантов может быть много.. от "они такие же бессеребренники (ведь в каких-то семьях рождаются эти люди:)", до "они ненавидят своих родителей" потому, что они "не обеспечивают" им требуемый уровень...
люди - разные.
13.06.2010 15:00:13, было
Nanik
Я видела дочь "идеологического". Которая вязала себе свитеры из распущенных старых маминых. Мы ее подкармливали. никакого восторга по поводу папиной позиции у нее не было.

И сына вечно бедствующей мамы,тоже творческой и "не умеющей" зарабатывать. Он на этой почве довольно сильно повредился, на мой взгляд. Комплексы по поводу бедности и безденежья переросли в агрессию и садистское желание завоевывать людей силой. Его злобности можно было позавидовать. Он и до сих пор "вечно несчастный" и тоже все ему не дают зарабатывать.
13.06.2010 15:08:32, Nanik
бывают такие, бывают другие.. 13.06.2010 15:20:53, было
Nanik
Как ваш ребенок относится к своему папе? 13.06.2010 15:22:13, Nanik
пока жили вместе относился прекрасно.
на период развода плохо. постом снова все наладилось.
сын выбрал туже специальность, что и отец, но повернул ее в денежное русло.
это я смею надеяться мой вклад в воспитание :)))
13.06.2010 19:02:31, было
AS
просто другая шкала ценностей.
Кому-то важно вечернее платье, а кому-то в выходной день "потратить" свое время. В кавычках - так как это просто образ жизни Учителя.
13.06.2010 14:58:40, AS
Nanik
Вопрос не в вечернем платье, а в том, почему человек, готовый расшибиться в лепешку для других, не готов себе и своему ребенку обеспечить хотя бы минимально необходимое. 13.06.2010 15:00:48, Nanik
AS
разные понятия о необходимом 13.06.2010 15:02:56, AS
WildStitch
нет. Просто для других легко быть хорошим. Близких же любить намного сложней. Вот человек и идет по наиболее легкому пути. Уважать таких не за что. Кадый раз, когда слышу про известного человека (артиста, телеведущую, ученого и.т.д.) у которых дети были несчастны, весь образ этого человека меркнет сразу же. Вспомнить тех же Гурченко, тетю Валю из "Спокойной ночи малыши" и многих многих других. Тьфу, так бездарно прожить жизнь. :( Поверхностный шик-блеск да нимб над головой, а собственные дети выросли на обочине. 13.06.2010 16:34:32, WildStitch
И еще о гениальности, раз пошла такая пьянка. Вот у меня тоже есть призвание и я тоже вполне себе гений. И с детства педагоги мой талант отмечали - нет, не потому что училась на отлично, а потому что паршивый характер и да, талант. Но при всем, ткскзть, таланте, надо еще и работать, много-много. Гений - это еще и труд, помимо данных от природы гениальных путей в мозге и нетривиальных идей. Нудный такой труд, со взлетами и падениями, в котором ставка делается не на вдохновение, а на мастерство, которое достигается опять же трудом. Да, благодаря способностям я занимаю должности, которые в норме люди занимают лет на 10 позже. Но это ж не просто так - должности не даются просто так, они даются за реальные дела. Так что гениальность гениальностью, но если Папа Карло не пашет, то будет обычным пустоцветом, умеющим лишь связать 2 слова и обругать несовершенство мироустройства. 13.06.2010 14:48:00, без реги
+100! 13.06.2010 23:59:17, тоже без реги
Никада в жизни. Ибо я выросла в семье начальника - нормального мужчины, который умеет зарабатывать деньги. Так что мое дело - тратить деньги мужчины. Я тоже зарабатываю и умею это делать. Но сажать себе на шею альфонса - никада. Лучше сама буду сидеть на шее. 13.06.2010 14:40:06, без реги
Nanik
Спасибо за честность! 13.06.2010 14:42:43, Nanik
у меня так было в первом браке. у мужа было призвание..
я очень хорошо зарабатывла на всю семью. мужа любила.

если бы я не могла заработать, и мне приходилось бы идти грузить вагоны по ночам, тогда, да была бы проблема... а так. все нормально.

наш брак подкосил обычный левак :) любовница - беременность.. и т.д.
а это от зарплат не зависит;)
13.06.2010 13:56:48, было
Nanik
А мужа не смущало, что он и его призвание – статья расходов? И занимался ли он домом-детьми? 13.06.2010 14:45:24, Nanik
хозяйством занимались вместе. мужа смущало.
я думаю, что именно "смущение" :) было основным двигателем налево в нашей ситуации (а может бытьи нет, кто его знает) :)))
там девочка молоденькая, в рот смотрит :))

и если бы не измена, то меня в нашей жизни все устраивала. я зарабатывала достаточно (отпуск-машина-дача-платная школа...) мужа любила и уважала. деньги далеко не все решают в этой жизни :)
хотя, конечно, мой второй муж -кормилец, и это мне нравится больше, спорить не буду...
но это не отменяет ничего :)))
13.06.2010 14:51:50, было
Nanik
У него не возникало желания начать обеспечивать хотя бы самого себя, несмотря на призвание? (Про детей не ясно, были ли). 13.06.2010 14:53:16, Nanik
он получал зарплату ниже прожиточного минимума. попытки были, но он почувствовал, что не может.
это был период 90+. тогда многим лихо было. я знаю двоих очнеь достойных мужчин, кто так и не выкарабкался. один разведен, второй женат. жена _смогла_ хотя ей было сложнее, чем мне.
ребенок был, а написала, что на частную школу хватало..
мой БМ, кстати, живет "на грани". денег хватает на самое необходимое, девочка от него ушла...
13.06.2010 14:56:47, было
Nanik
Печально все это. И он в итоге несчастный и никому не нужный. 13.06.2010 14:59:36, Nanik
все не так плоско, честное слово.
и с доходом это напрямую не связано.
13.06.2010 15:01:15, было
я так понимаю такие жены становятся директорами таких мужей и ими зарабатывают на жизнь и таки благодаря им неплохо живут :) 13.06.2010 13:50:21, kolinkamolinka
Nanik
Ой, в большинстве случаев там нечем заработать, как его ни пристраивай. Все гениальные произведения и великие открытия существуют больше в их воображении и действительно абсолютно не востребованы. Ну или будет муж, скажем, медбратом. И занятость такая, что дома не увидишь, и доход такой, что на хлеб еле хватит. 13.06.2010 13:56:44, Nanik
зарабатывать всегда есть чем, зависит от умения это делать. ну я такие варианты наблюдаю. про медбрата не вариант, потому что речь шла о генияХ) 13.06.2010 14:05:48, kolinkamolinka
Nanik
Нет, не только о гениях, о "у меня призвание помогать людям" тоже. Типа не пойду я этих коммерсантов за их наворованные бабки лечить, я буду честно делать Дело. 13.06.2010 14:07:41, Nanik
можно и не столь пафосно. а просто, считая, что желающих лечить коммерсантов, гораздо больше, чем желающих лечить бездомных 13.06.2010 16:27:47, Шерлок
)) это что ли вариант мента из нашей раши, который против взяток и супчик на обед из воды и соли?
даже призвание людям помогать деньги приносит. моя бабушка например была медсестра в гинекологии, всю жизнь там проработала, от благодарностей всегда отказывалась, но люди все равно умудрялись ею незаметно отблагодарить и связи из благодарных людей были поэтому и еще много всяких вариантов.
13.06.2010 14:13:43, kolinkamolinka
мама Вареника
позволю себе конкретизировать. "непризнанного гения" не готова однозначно. ибо это будет мрак, а не жизнь. совершенно очевидно, что он будет постоянно ныть, жаловаться, ругать других - признанных, в общем, оптимизмом тут не пахнет. к тому же непризнанные гении обычно в хозяйстве абсолютно непригодны: ни тебе унитаз починить, ни с ребенком погулять.
если же мужчина в принципе способен заработать немного, но при этом он готов взять на себя домашнюю работу, то ничего криминального тут не вижу. т.е. в принципе я готова поменяться ролями и быть "добытчиком" для семьи. но мужчина при этом не должен вещать "это не мужскяа работа" и прочее. кто умеет это делать лучше, тот и зарабатывает деньги. тогда другой обеспечивает тыл. а кто это будет - мужчина или женщина - мне без разницы.
но насколько я поняла, ты не о таком варианте здесь говоришь.
13.06.2010 13:47:46, мама Вареника
В жизни, реальные "непризнаные гении" просто тратят значительную часть своих доходов на необходимые материалы для творчества или издаются за свой счёт. И всё это без нытья, жалоб и ругани:)
И в хозяйстве очень даже пригодны.
13.06.2010 14:02:03, Нуга
Nanik
Вы их видели? Я как раз недавно общалась с женой "гения". Никакого проку в хозяйстве. И кормить-таки его надо не идеаями и пищей духовной, а вполне таким физическим мясом. И сигареты он курит покупные. И совершенно не интересуется, откуда они взялись. 13.06.2010 14:04:25, Nanik
ну ведь это сама жена так все поставила, реализует мамский инстинкт. 13.06.2010 14:17:51, kolinkamolinka
Nanik
Да, конечно. Ну вот я и спрашиваю, есть ли здесь желающие обзавестись таким мужем. Он еще и очень страдает, как же тяжело ему работать. 13.06.2010 14:23:26, Nanik
ух) мало кто в этом признается, т.к. для этого нужно быть честным прежде всего с самим собой. 13.06.2010 14:25:31, kolinkamolinka
Близко знаю семьи аж 5 таких гениев (одна из них -женщина - "гениальный педагог"). Ещё -гениальный поэт, гениальный изобретатель, Честный и добросовестный служитель Отечества, гениальный художник.

Замечу -близко знаю и сильно гениальные (кладущие жизнь на то дело).

И ещё пару десятков просто увлечённых своим делом, не желающим его менять на что-либо другое (часть из-за заработков пробовали менять, но не успешно) и не имеющих возможности увеличивать потолок заработков.
13.06.2010 14:12:54, Нуга
Nanik
Это вариант "тебе экономически целесообразнее работать, а мне – заниматься домом". Нет, я о том, кто целыми днями сидит в лаборатории в нии. Или стоит у холста. Или "развивает свое дело", которое сжирает все ресурсы, время, а доходу приносит 8 тыр в месяц. или который строит "прожекты" и вынашивает планы будущих великих свершений. Моджно еще, как небезысвестный тебе персонаж, работать "за так" из благородства.

То есть реально на его прокорм и содержание уходит больше, чем от него проку. При этом с детьми он не занимается, ибо "занят", а мыть унитаз или окучивать картоху на даче профессору словесности невозможно, ибо "не для того он..." и т.д..
13.06.2010 13:54:23, Nanik
мама Вареника
не-не, такое счастье мне не нужно. спасибо. 13.06.2010 13:59:06, мама Вареника
Nanik
А как же самопожертвование, пестование великих идей? Нет? Не готова есть 3 раза в день серые макарохи? Зато он, может быть, изобретет нечто бесценное для человечества. Если очень повезет. Когда-нибудь.

Ладно гении. Но вот "призванцы" меня больше умиляют. См. выше пример про медбрата.
13.06.2010 14:02:47, Nanik
мама Вареника
меня умиляют женщины, которые их тянут 13.06.2010 14:08:51, мама Вареника
А вас не умиляют женщины выращивающие чужих детей? 13.06.2010 14:25:30, Нуга
NatalyaLB
в обществе, где ВСЕ дети недееспособны - нет.
Я еще в нижней теме хотела написать - мне нравится общество, в ктр я живу, нравится принятые в нем правила и т д и т п.
Соответственно, тех, кто "сильно не как все" В ЭТОМ обществе я не поддержу, ни морально, ни материально.
13.06.2010 14:32:29, NatalyaLB
Недееспособность большинства детей зависит, как ни странно, от их воспитания. Вы сравнивали фотографии своих родителей и свои в одном и том же возрасте?

Кроме того, список недееспособных и ограниченных в трудовой деятельности открыт: это и инвалиды (со всеми их категориями и направлениями), это с низким уровнем социализации люди, это просто люди имеющие свой природный потолок способностей.

Но они люди, и кроме признака ограниченной дееспособности имеют другие ресурсы, за которые их ценят близкие им люди.
13.06.2010 14:39:47, Нуга
NatalyaLB
так пусть другие ценят. Я - не ценю.
Опять же, "недееспособность детей" в первую очередь ограничена законодательством- ОНО решило, что дети не должны работать, что родители ДОЛЖНЫ их содержать.
Кому не нравится, могут:
1. не заводить детей
2. сменить страну проживания
3. в тихую нарушать законы.
Это к вашему " вас умиляют женщины выращивающие чужих детей?" - нет, в обществе, где 100% людей тратит на детей, те, ктр тратят на чужих кроме или вместо своих, не умиляет, а воспринимается как норма.
А "кормить взрослого дееспособного" НЕ воспринимается мной как норма.
13.06.2010 14:50:38, NatalyaLB
Гостей ужином не кормите?:) 13.06.2010 15:12:45, Нуга
NatalyaLB
каждый день? нет 13.06.2010 15:15:34, NatalyaLB
Я мужа и детей тоже не каждый вечер кормлю ужином:) Разница какая? 13.06.2010 15:23:10, Нуга
NatalyaLB
кто кормит детей в другие дни ужином? где кормятся ужином незарабатывающие мужья?
Разница, думаю, в пропорциях - "односторонних гостей" ( ктр я кормлю у себя дома, а сама к ним в гости не хожу "кормиться") у меня очень мало, за 10 лет было раза 2 или 3.
13.06.2010 16:02:50, NatalyaLB
Они в состоянии и приготовить, и поесть, и помыть посуду сами:) 13.06.2010 16:07:53, Нуга
NatalyaLB
из чего приготовить? продукты покупные, или они все на своем приусадевном участке сами вырастили? 13.06.2010 16:14:39, NatalyaLB
Я так понимаю, что критично то, что не на МОИ деньги купленное и не МНОЙ выращено. 13.06.2010 16:22:04, Нуга
NatalyaLB
моя личная проблема заключается в том, что я очень ленива. И очень не люблю работать.
И работаю ровно столько, сколько мне надо для удовлетворения моих потребностей ( покушать, одеться, обзавестись детьми и кошками ).
Потребности в мужчине у меня нет. Мужчина для меня как бриллианты роскошь, а не потребность, предложит кто "за бесплатно" - возьму, а сама из своего кармана оплачивать не буду.
13.06.2010 17:08:53, NatalyaLB
Ох, моя личная проблема - неумение не работать. С учётом природного любопытства и склонности занудно растолковывать и раскладывать всё на молекулы - проваливаюсь в работу до потери ощущения времени. Даже деньги тратить некогда толком:) Мужчина для меня -якорь по жизни. 13.06.2010 17:16:33, Нуга
NatalyaLB
так вам завести мужа-домохозяина сам бог велел :) 13.06.2010 17:21:11, NatalyaLB
Подумала, пока съездила в магазин. Вполне бы могла и завести, если бы зачем-нибудь это было бы мне надо.

Сейчас незачем.
13.06.2010 19:41:52, Нуга
какая ты...стадная ) 13.06.2010 14:34:16, kolinkamolinka
NatalyaLB
я 20 лет прожила в стране , ктр я ненавидела, где мне ВСЁ не нравилось.
Потом я отправилась путешествовать и искать "где лучше". Нашла, теперь мне все нравится.
Получается что да, стадная - не захотела жить черной овечкой в стаде белых, потратила кучу сил и времени, чтоб найти стадо таких же черных.
13.06.2010 14:42:05, NatalyaLB
мама Вареника
а почему они должны меня умилять? несовершеннолетние дети - это одно. а вот великовозрастные бездельники - другое.
ну вообще понятие "чужие дети" мне не ясно. что конкретно имелось в виду? что ребенок рожден не самой женщиной, которая его воспитывает? так у меня такой ребенок. и себе я не умиляюсь. или что у ребенка родители - жуткие пропойцы, а воспитывает его соседка? конкретизируйте, о каких конкретно "чужих" детях речь идет.
13.06.2010 14:31:03, мама Вареника
Конечно, калина с малиной -две разные ягоды. Одна сладкая, а другая -горькая:) 13.06.2010 14:33:46, Нуга
прикольно. я терь поняла смысл своего ника, доселе мне самой неизвестный ))) 13.06.2010 14:38:43, kolinkamolinka
:) 13.06.2010 15:37:17, Нуга
Nanik
Слив засчитан. 13.06.2010 14:36:18, Nanik
мама Вареника
а белое ни разу не черное. и дальше что? 13.06.2010 14:35:52, мама Вареника
Посмотрите в зеркало -вы взяли в свою семью человека, которому ни разу ничем не обязаны, который вам в материальном плане приносит одни расходы. И лет 20 будете этого человека содержать, учить, играть, развекать и где-то терпеть.

Вы же понимаете, что главное в ваших отношениях совсем не деньги. Этот человек в вашу жизнь приносит гораздо больше, чем можно оценить в деньгах. И кому вы того человека в здравом уме не отдадите.

И не надо оправдывать всё возрастом человека - это такой же человек, как и все другие. Человеческие качества от возраста не сильно-то зависят.
13.06.2010 14:45:16, Нуга
NatalyaLB
Уболтали, я согласна на неработающего мужа с условием, что у меня над ним будет столько же власти, сколько над ребенком ( я решаю, в какую школу он будет ходить, каким спортом заниматься, что есть на ужин и т д в течение 18 лет). После чего я ему пинок под зад, а он более менее обязан будет испытывать благодарность и осчастливить меня внуками. Ну и будет обязан , когда я стану старенькой и дряхленькой, меня пережить и мне оказывать помощь в духе " продуктов привезти" или "дом престарелых оплатить"
Да, чуть не забыла - еще он должен будет нормально относиться к тому, что в моей жизни есть другие мужчины, что иногда я влюбляюсь, с кем то встречаюсь и т д
Ну, и где таких мужей выдают?
13.06.2010 15:08:19, NatalyaLB
Понятия не имею, не встречала ещё таких.

Наник вам расскажет где такие водятся:), может даже адрес подскажет.
13.06.2010 15:38:59, Нуга
NatalyaLB
Наник не считает, что "завести мужа" и "завести детей" - это одно и тоже. Это вы типа не понимаете, в чем разница. 13.06.2010 16:04:47, NatalyaLB
Я тоже так не считаю:) Но и не довожу до абсурда неприязнь к чуждому для меня образу жизни. Всё имеет право на существование в этом мире. 13.06.2010 16:12:07, Нуга
NatalyaLB
так я тоже соседям разрешаю жить как им нравится, тема была про " А ВЫ ЛИЧНО готовы кормить?..." 13.06.2010 16:15:50, NatalyaLB
Я же ответила -нет. Но знаю семьи, где кормят. И это нормальные семьи, дружные и душевные. И что деньги- это не самое существенное, что муж может приносить в семью.
Наник же мне начала доказывать, что это ненормально. И ненормально считать их нормальными.
13.06.2010 16:25:54, Нуга
мама Вареника
да-да, безусловно. и требования к этому человеку предъявляются те же, что и к взрослому мужчине. и социальные роди у них одинаковые.
ваши рассуждения абсурдны. если я решаю выйти замуж, то мне нужен именно муж, а не великовозрастный ребенок. если я решаю завести ребенка, то я не пойду искать для этой цели взрослого мужчину.
13.06.2010 14:50:57, мама Вареника
Согласна, сама такая:) Но разве все ОБЯЗАНЫ быть такими же как вы? Или имеют всё-таки право на личные душевные слабости?

Да и социальные роли -понятие размытое, из моделирования взятое. Модель никогда не отражает реальность полностью.

Мой муж -сын своей матери - и это одновременные роли:)

Лично я ко всем людям в любом возрасте предъявляю одни требования. И в 3 года и в 16 и в 60 лет хамство и подлость для меня не приемлемы, и не оправданы возрастом.
13.06.2010 15:21:50, Нуга
мама Вареника
человек имеет право поступать так, как ему кажется правильным. а мое право общаться или не общаться с ним.
в данном случае мы говорим не о подлости и хамстве. нежелание работать, а выезжать за чужой счет не относится ни к тому, ни к другому.
я говорю о требованиях, предъявляемых мной к спутнику жизни, мужу, мужчине. они не во всем совпадают с требованиями, предъявляемыми мною к дочери. если дочь я готова и хочу воспитывать, то мужа - нет.
13.06.2010 17:34:47, мама Вареника
Т.е. все мужчины вокруг вас имеют стойкое нежелание работать, а выезжать за чужой счет?

Если никто не прошёл тест на соответствие вашим требованиям, то может требования ещё раз проверить? Некорректно поставленные задачи при их решении не ведут с искомым результатам.
13.06.2010 18:18:43, Нуга
мама Вареника
я где-то писала о мужчинах, которые меня окружают? или жаловалась на то, что никто не подошел под мои требования?
извините, но умение аргументированно спорить явно не ваш конек.
13.06.2010 18:28:39, мама Вареника
А я никогда не спорю. Я пытаюсь найти объяснения реальным фактам.

Когда спорят, то приводят аргументы, я полагаю.

А я просто задаю вопросы. Можете не отвечать. Ничего против вас не имею, просто пытаюсь понять связь тех фактов из вашей жизни, которые вы здесь открыто выладываете.

Можете не отвечать. Ни вас задеть не собираюсь, и сама обижаться тоже не собираюсь.

Мои мотивы данного разговора в общем-то то же не совсем нормальны - пытаюсь определиться, подходят ли разбираемые жизненные ситуации вот под эту закономерность
13.06.2010 18:38:34, Нуга
Nanik
А те, кто рожают, они тоже "берут в семью человека". И не обязаны, могут его сдать в ДД.

Между мужем и ребенком есть разница. Может, не для вас. Для вас это, наверное, одно и то же.
13.06.2010 14:47:40, Nanik
[-] 13.06.2010 15:36:24, Нуга
[-] 13.06.2010 18:38:46, мама Вареника
Да не пытаюсь я вас задеть, какие вы право агрессивные.

80 и больше получается просто - берёте кол-во детей под опекой гос-ва, делите на кол-во всех детей в стране, умножаете на 100.
13.06.2010 18:52:04, Нуга
мама Вареника
речь была об отказниках, насколько я помню. в 2009 родилось 1764000 детей, отказников ежегодно 10-11 тыс. вот и считайте. 13.06.2010 19:01:26, мама Вареника
NatalyaLB
где она оправдывает "бросание на произвол близких людей"? она спрашивала "изначально готовы выбрать в мужья не кормильца"?
Мужей выбирают, а не "вытягивают билетик в лотерее" ( как с детьми)
13.06.2010 16:10:38, NatalyaLB
Да бросьте -детей сейчас тоже выбирают, во всех смыслах.

"от чтоб он пришел в ваше жилье в одних драных трусах, пристроил свой нехитрый скарб и гордо сказал, что "не для того он получал докторскую степень, чтоб оболтусов репетировать". Или что "издатели не ценят талант". И вы понимали, что он не собирается и не соберется зарабатывать" - это конечно уважительное отношение к "нищим".

Даже в прямом смысле слова "нищий" - в России нищий нищему-рознь.
13.06.2010 16:17:00, Нуга
Nanik
Вы не чувствуете, что пишете мерзкие вещи? Или специально это делаете? 13.06.2010 15:47:55, Nanik
Специально, чтобы вы почувствовали и мерзость своих утверждений.

Хотя я просто описываю реальность, но она вам не нравится. А закон Гаусса - он объективен для всех.
13.06.2010 15:52:08, Нуга
Nanik
Слава богу, меня не задевает чужая глупость и хамство. А вы можете продолжать изгаляться, как вам угодно. Это демонстрация вашей сути. Впрочем, мне по этому поводу давно все ясно. 13.06.2010 15:56:24, Nanik

Показано 456 комментариев из 523



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!