Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Опрос

Нижним навеяло.

А есть здесь те, кто готовы за свой счет полностью содержать мужа, "неспособного зарабатывать", "увлеченного великой идеей", "непризнанного гения", "непрактичного не-торгаша-интеллигента без дохода"? Вы лично согласились бы выйти замуж за 35+ мужчину с такими исходными данными и однозначной перспективой хранить верность своей не меркантильной позиции?

Вот чтоб он пришел в ваше жилье в одних драных трусах, пристроил свой нехитрый скарб и гордо сказал, что "не для того он получал докторскую степень, чтоб оболтусов репетировать". Или что "издатели не ценят талант". И вы понимали, что он не собирается и не соберется зарабатывать.
13.06.2010 12:57:14,

523 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если честно, совершенно не могу ничего сказать по этому вопросу. Никогда не встречала мужчин, которых нужно "содержать", а тем боле "полностью содержать". Не представляю что именно это обозначает и с чем всё это едят.

Знаю достаточно много мужчин, в том числе и неспособных много зарабатывать, увлечённых своим делом, но которое не приносит большого дохода, знаю и непризнанных гениев, и непрактичных интеллигентов. Никого из них содержать не надо, да они и сами этого не хотят, потому что уважают себя.

Но потолок доходов у них есть, и их семьям приходится с этим жить. За последние 20 лет никто из них не развёлся, живут по имеющимся доходам, причём дружно и счастливо.
Кроме материального вклада в семью, есть ещё время, любовь, внимание, физическая сила и навыка "умельца", которые с лихвой компенсируют недостаточный доход пуём сокращения и избегания крупных и мелких расходов.

Ничего не могу сказать про чудаков типа Перельмана, но там и ситуация другая - мама содержит БОЛЬНОГО ребёнка, гениального, но больного. Этот выбор она сделала давно и понимала, что ей предстоит, не сдав его в ДД.
13.06.2010 13:31:57, Нуга
Nanik
"их семьям приходится с этим жить" – вот именно про это. то есть или работать самой, чтобы не нищенствовать, или поддерживать мужа в его стремлении нищенствовать и перебиваться с хлеба на квас, не перепиливая ему мозг "а у Петровых стиральная машинка есть". 13.06.2010 13:35:53, Nanik
Да не парьтесь, нормально они питаются и не ниществуют и не перебиваются с хлеба на квас. Но потолок свой знают, деньги расчитывают. И не тратят деньги на то, что могут сделать сами. Да, вкусненькое у них на столе постянно не стоит, только по праздникам, но фрукты-ягоды по сезону есть.
Да, устраивают ДР детей сами, да, не ездят на море, да, не имеют машин, но велики-скейты-ролики у детей есть. Да нет посудомоечной машины, простые ремонт и мебель. Но живут дружно и любят друг друга. У есть время, силы и желания на игры,занятия и прогулки с детьми.
Да, они не ходят в кафе и рестораны, но в кино или театр раз в месяц выбираются.

Он не пилят другу другу мозги, и не стремятся обрасти понтами. И их образ жизни не даёт право другим презирать их за неспособность жить "как нормальные люди", с понтами и ежегодным отдыхом за границей.
13.06.2010 13:59:09, Нуга
ага, помню в детстве завидовала таким семьям, их пусть небогатой, но тихой, спокойной и уютной жизни. у нас всегда какие-то американские горки... 13.06.2010 14:10:26, kolinkamolinka
Nanik
Речь не о "небогатых". Речь о _нищих_, то есть имеющих доход меньше прожиточного минимума или вообще никакого не имеющих. 13.06.2010 14:12:51, Nanik
Ну вот вам, например, вполне приличные "нищие". Они тоже не имеют права на существование? 13.06.2010 16:06:22, Нуга
Nanik
Их насильно заставили рожать столько детей, не зарабатывая на них? И при чем тут вообще эта ссылка, какое отношение она имеет к теме? 13.06.2010 16:14:06, Nanik
NatalyaLB
наверно, тут вопрос " корябит ли тебя от того, что твои налоги идут на кормление вот таких".
Меня - корябит, но я смирилась как смиряюсь со всем от меня не зависящим ( что продолжительность жизни не 900 лет, например, или что температура воздуха не +23 365 дней в году, и т д).
А вот зависящее от меня - дать сверху налогов "таким" не сделаю никогда и ни за что.
13.06.2010 16:20:16, NatalyaLB
Ну хоть воровать их не посылаете:)

Обычные российские нищие, не пьяницы, не лентяи.
13.06.2010 16:42:52, Нуга
Nanik
Они добровольно нищие. Значит, им так нравится. 13.06.2010 16:45:52, Nanik
Он детдомовский - никто не научил, уровень практичности и хозяйствености как у несовереннолетнего ребёнка. Думаете он виноват в этом?

Там всё хорошо, кстати.
13.06.2010 16:59:06, Нуга
Nanik
Ну и славно. тогда вообще о чем речь? 13.06.2010 17:01:09, Nanik
О вашем необъяснимом презрении к простым и нехитрым людям, которые работают, но не зарабатывают на хорошую жизнь. 13.06.2010 17:08:21, Нуга
Nanik
Вы продолжаете со вчерашнего дня беседовать сама с собой? 13.06.2010 17:18:34, Nanik
Я ведь виртуальный персонаж. У меня вполне может быть шизофрения. Что вас удивляет? 13.06.2010 17:57:52, Нуга
Nanik
Меня коробит, когда сносят купленный за деньги гараж. Не платят компенсацию. и на его месте возводят дома для многодетных. На налоги тех самых владельцев гаражей. 13.06.2010 16:25:19, Nanik
NatalyaLB
life is not fair, get used to it 13.06.2010 16:33:39, NatalyaLB
Полагаю, что земля, на которой был построен купленный гараж не принадлежала вам. Правила игры не изменились, просто они вам не нравятся. 13.06.2010 16:30:49, Нуга
Nanik
Земля завода, на котором эти люди работали. Тем не менее, почему-то владельцы гаражей оказалисчь хуже многодетных. 13.06.2010 16:40:38, Nanik
Для завода -заведомо хуже. Ваша дочь, вы и ваш муж на завод работать не пойдут. А дети многодетных -почти 99%. 13.06.2010 16:45:18, Нуга
Nanik
Во-первых, я девушка незамужняя. Во-вторых, откуда ваши выводы о том, кто куда пойдет?

Дома для многодетных построил не завод. И ему от многочисленных детишек теперь ни тепло, ни холодно.
13.06.2010 16:53:57, Nanik
NatalyaLB
тут я согласна - всегда есть кто то, кому это выгодно. И пусть и "через задницу", но нам всем это выгодно - если никто не идет работать на фермы, заводы и т д, что мы кушать то завтра то будем?
Кто придем мне делать ремонт, прочищать забившийся унитаз? И т д и т п
13.06.2010 16:52:16, NatalyaLB
Nanik
Ты знаешь, в том и дело. Вот надо, скажем выкочервывать на участке кусты. Я готова платить. Есть люди, которым деньги вроде бы нужны. Но только работать-то они все равно не хотят. Они хотят пить и бездельничать. 13.06.2010 16:57:21, Nanik
NatalyaLB
я ж тебе написала, иногда выгода не прямая, а " через задницу". Как там загадка про Бетховена? если у пары алкашей уже есть 8 детей, из ктр столько то - слабоумны, столько то - больны сифилисом и т д, надо ли им рожать 9го? (дословно не помню загадку)
Насть, хочешь с этим бороться - становись депутатом/президенто­м и т д, меняй законы.
Я научилась смотреть на общество и на жизнь " в целом" - в целом мне моя жизнь нравится, а то, что не нравится... см выше ( про погоду или продолжительность жизни)
13.06.2010 17:05:28, NatalyaLB
Это тест:)
1) Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом.

Посоветуете ли Вы ей сделать аборт? Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.

2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.

Краткие характеристики кандидатов:

а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.

б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.

в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.

Кого же Вы выбираете? Ответили?

Тогда еще два слова о кандидатах.

а) Уинстон Черчилль
б) Фрэнкли Д. Рузвельт
в) Адольф Гитлер

Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос. Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена.
13.06.2010 17:10:51, Нуга
Nanik
"ни в каких матримониальных связях не замечен" – прЭлесть что такоЭ. 13.06.2010 17:20:48, Nanik
Знакома стематикой.
Они чувствуют, что вы не любите и не уважаете их. Они свободны в своём выборе продавать свой труд. И не продают его тем, кто им не нравится:)

Гордость рабочео человека:) Работника- его уважать надо, тогда и делать будет. Деньги здесь мало что решают:)
13.06.2010 17:05:18, Нуга
Nanik
Не поверите, но именно ко мне они относятся прекрасно и с уважением. И работают, да. Но они в принципе не хотят ничего делать. Им бы как-то так, чтоб само в рот падало. Заработал на бутылку – хватит, можно пить и не работать. Кончилась водка – приползут "не надо ли чего". Скажешь, что пьяному работы не дашь – протрезввеет, перетерпит.

У них психология другая совсем. Про гордость "рабочего" человека очень смешно. С учетом того, что речь о махровых бездельниках.
13.06.2010 17:14:23, Nanik
У вас кризис управления.

Щаз, вот нашла -классика из дешёвой книжки. Почти слово в слово:)

Наемный работник
ищет других наемных работников

Очень часто начинающие предприниматели жалуются: «Я никак не могу подыскать для себя хороших наемных работников», или «Мои служащие просто не хотят работать», или «Все мои работники хотят только одного — получать больше денег». Эти проблемы возникают перед начинающими предпринимателями из-за того, что они не понимают, какого стиля управления им придерживаться.
13.06.2010 17:25:31, Нуга
[-] 13.06.2010 17:29:52, Nanik
Главное - в жизни её нет. И бездельников вокруг меня нет, и нищих, и жадных до денег отлынивающих от работы работников тоже нет. И гараж у меня никто не сносит:) 13.06.2010 17:38:29, Нуга
ну это психи же уже, так и спрашивай, кто согласен добровольно жить с недееспособным умалишенным? :) 13.06.2010 14:16:12, kolinkamolinka
NatalyaLB
есть такие, реально. Я тут уже писала - много лет назад мама работала в психбольнице, и у них было несколько случаев, где мед сестры выходили замуж за больных ( недееспособных, на инвалидности).
Обьяснение - при некоторых диагнозах либидо выше крыши, и вот конкретно этим дамочкам не жалко было кормить себе пожизненно " персонального e..pя".
13.06.2010 14:26:52, NatalyaLB
ну есть конечно, у всех же разные потребности. 13.06.2010 14:28:12, kolinkamolinka
Nanik
Зато они не одержимы стремлением к понтам типа стиралки и отдыха на море. И вообще не склонны к такому духовно бедному действу, как стяжательство и потребительство. 13.06.2010 14:20:56, Nanik
вот кто-то любит животных и заводит собачку в дом, кто то цветочки на окнах, а кто-то таких вот мужей в доме держит, у всех разные хобби ))) цветочки мне из этих вариантов больше всего нравится) 13.06.2010 14:23:02, kolinkamolinka
Как-то так:) 13.06.2010 14:19:30, Нуга
Nanik
Вы в очередной раз о чем-то о своем. Я не о тех, которые на прокорм зарабатывают. А о тех, у кого, например, ЗП 12 тыщ. В Москве. Зато заняты они – постоянно. 13.06.2010 14:06:09, Nanik
NatalyaLB
у МОей подруги ( в Москве) муж ей обходился 10 тыщ в мес. Ел скромно, ходил по 3 года в одних джинсах.
Так что "12 тыщ" - это уже " на самообеспечении". Напиши уж "зарабатывает 12 тыщ и столько же тратит тратит на покупку холстов/пробирок и т п", будет логичнее.
13.06.2010 14:27:50, NatalyaLB
Nanik
Квартплату в любом случае надо платить. И это точно будет на жене. 13.06.2010 14:30:17, Nanik
NatalyaLB
точно, но кварплату она платила спокойно руководствуясь " я если я его выгоню, что изменится? столько же и буду платить" 13.06.2010 14:34:58, NatalyaLB
Nanik
Она не рассказывала, для чего ей был нужен такой муж? 13.06.2010 14:54:07, Nanik
NatalyaLB
У нее в детстве сложилось впечатление, что " все мужики козлы, ходят на лево", а она хотела себе сказку про " первый и последний".
Он, когда они познакомились, давал впечатления " не такого", и она за него уцепилась. И 10 лет держалась. А потом узнала, что он тоже "лево" уважает. Рассталась.
13.06.2010 15:14:44, NatalyaLB
Nanik
Жесть. За свои деньги еще и не получить того, что хотела. 13.06.2010 15:23:24, Nanik
Написала в самом первом ответе -где такие кучкуются не знаю, видимо вокруг вас все:)

Даже те бомжы, с которыми я знакома спокойно и без напряга имеют свой не самый плохой обед и ужин, ежедневный, а зачастую и хорошего качества, алкоголь.
13.06.2010 14:22:35, Нуга
Nanik
Ой, про бомжей я не знаю ничего. Соседи-алкоголики продали даже унитаз. У них давно отключен свет, нет телефона. А на бутылку клянчат у магазина. Можно такое существование считать жизнью и не нищенством, наверное. 13.06.2010 14:25:38, Nanik
А чего не переедете в дом поприличней? 16.06.2010 20:10:41, ZX
И кто тут гений и кто тащит семью?
Алкоголизм -это социальная деградация, таких в репрезентативной выборке единицы будут - вы много таких людей знаете? Я вот только 1 и тот без семьи и умер давно.
13.06.2010 14:31:46, Нуга
Nanik
Таких больше, чем вам кажется. Не обязательно для того, чтобы пропивать и прокуривать больше заработанного, быть совсем опустившимся немытым субъектом без унитаза дома.

Про гениев – читайте внимательнее, я уже объяснила.
13.06.2010 14:35:04, Nanik
12 тыщ тоже деньги ) нищие вообще не зарабатывают. 13.06.2010 14:19:45, kolinkamolinka
Nanik
В Москве? На взрослого? 13.06.2010 14:21:35, Nanik
ага ) в москве вообще куча возможностей прекрасно жить на 3 рубля, места только надо знать и бывать там регулярно. 13.06.2010 14:26:47, kolinkamolinka
Nanik
А жить при этом под мостом? 13.06.2010 14:31:16, Nanik
государство вполне обеспечило жильем граждан )
я вот подумала, от таких мужей однозначно есть какая-то выгода, просто нам ненужная и непонятная. но жены таких мужей ее имеют точно)
13.06.2010 14:33:39, kolinkamolinka
Nanik
Я вот и пытаюсь их здесь обнаружить, этих жен. и расспросить. 13.06.2010 14:37:25, Nanik
может им некогда тусить здесь, работать много приходится? 13.06.2010 14:42:42, kolinkamolinka
так распрашивайте :) я пока здесь :)) 13.06.2010 14:42:21, было
[пусто] 13.06.2010 13:15:27
Nanik
Нет, про "в надежде" мне не интересно. Мне интересно, кто честно и осознанно готов взять на обеспечение "занимающегося любимым делом не за деньги". 13.06.2010 13:17:28, Nanik
NatalyaLB
ок, стираю 13.06.2010 13:19:28, NatalyaLB
Nanik
Тебя, как я понимаю, вычеркиваем :-) 13.06.2010 13:23:14, Nanik
NatalyaLB
исправляю: тут ниже была тема " главное в семье - уважение". вот согласна на 100%.
Я не могу уважать кого то кто "сильно не такой как я".
То есть у меня требования к мужу очень низкие - "зарабатывать не меньше меня", Лексусы - бриллианты за его счет мне тоже не нужны.
13.06.2010 14:06:10, NatalyaLB
Ничего себе низкие требования, а если, допустим, мне в жизни повезло и мое любимое дело в данный конкретный момент востребовано и приносит доход (большой), а любимое дело любимого мужчины такого дохода не приносит. И что ему делать? Бросить свое дело нафиг?
Уважать за способность зарабатывать - это сильно, конечно)
Я вот, например, мужчин за ум уважаю и порядочность)

И, кстати, ушла от одного хорошо зарабатывающего мужа к намного меньше зарабатывающему и ничуть не пожалела)

И еще (о, ужас!) ушла от того, за чей счет лексусы, бриллианты и квартиры были) Вообще в никуда.
И вот ни капельки Вам не верю, что такие Вам не нужны) Вам просто не предлагают) А предложили бы - и всем понятно как бы Вы поступили)
13.06.2010 16:07:21, snorki
NatalyaLB
"не нужны" не в смысле "предложат - откажусь", а в смысле " не является обязательным критерием". А так конечно, если к хорошему мужу да еще и бриллианты, кто ж откажется :)
По первой фразе...... наверно, критерии " за что любить" изменятся - этот человек станет неинтересным, начну искать "другого, не такого" ( не 100%, а "наверно")
Как написала выше Нуга, жизнь длинная, люди меняются ( "то, что мы считаем в жизни существенным и наоборот, менее значимым, с возрастом могут поменяться местами").
то, что мне нравится, или не нравится в муже - тоже может поменяться , я за всеми оставляю право " разлюблять".
13.06.2010 16:30:49, NatalyaLB
С высоты жизненного опыта: То, что мы считаем в жизни существенным и наоборот, менее значимым, с возрастом могут поменяться местами. Увы. 13.06.2010 15:48:45, Нуга
NatalyaLB
Между прочим, у меня уже менялось, и закончилось разводом с мужем. Не вижу в этом ничего ужасного. 13.06.2010 16:07:33, NatalyaLB
Конечно , нет ничего ужасного. Просто это делает нашу жизнь, людей вокруг и нас самих непредсказуемыми, и поэтому интересными всегда. 13.06.2010 17:48:43, Нуга

Показано 523 комментария из 523



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!