Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Что можно посоветовать подруге?

Подруга сейчас очень расстроена: ей 27, она 5 лет встречалась с парнем, они собирались пожениться через год или два, она уже хотела бы семью и детей. Они оба не из России, она здесь работает по контракту, он - на Украине (тоже по контракту), оба зарабатывают прилично, часто виделись, отпуск вместе проводили, она откладывала на общую (как она думала!) квартиру, он, вроде как, тоже. И тут он ей заявляет, что жениться вообще раздумал, в крайнем случае -подумает на эту тему после 40 (они сейчас ровесники). Она прям такая расстроенная...я ей посоветовала начать поглядывать по сторонам, обратить внимание на других мужчин. В своей стране она считается очень даже симпатичной, мужчинам нравится, с ней многие пытались знакомиться, но она ни на кого не смотрела, хранила верность своему другу, считала его женихом. В России, правда, девушки такого типа как она -на любителя (не славянская внешность).
Этот ее друг работает в Киеве, там много красивых девушек, наверное, там нашел кого-то. Она уже жалуется, что он ей редко звонит и пишет. По-моему, это конец, но она очень переживает...
07.06.2010 17:17:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Изжило значит... Чем скорее поймет тем лучше... ГБ - зло... 08.06.2010 07:33:19, Moon
хухра-мухра
Ну, это был не ГБ - они даже не жили вместе, вернее, жили какое-то время, а потом их услали работать в разные страны, так что отпуск только вместе получался. Но она его женихом считала, как это не забавно звучит с современной точки зрения. Раньше ведь тоже - была помолвка, а свадьбу иногда до удобного времени откладывали, ну вот и они хотели деньжат поднакопить сначала. 08.06.2010 10:20:27, хухра-мухра
ландыш
вот это "отложение свадьбы до удобного времени", имхо, от лукавого, и уже само по себе является нехорошим маркером. Что за время такое удобное...если только часы работы ЗАГСа. 08.06.2010 10:34:25, ландыш
попереживает и перестанет) быстренько за кого нить выскочет и переживать начнет по другому поводу ) и опять 25)))) короче ничего не советуйте, что ей надо, то и имеет, даже если сама об этом еще не знает. 07.06.2010 20:06:46, kolinkamolinka
Liusia (просто Люся)
А чего тут посоветуешь-то? Наверное каждого хоть раз да бросали. А этот еще и подловат оказался. Может оно и к лучшему, что сейчас проявил себя, а не через n лет, детей наделав. Пилювать на него и искать другого. 07.06.2010 17:51:13, Liusia (просто Люся)
natmet
Посоветовать откладывать и дальше не на совместную, а на собственную квартиру. Да, это скорее всего конец одного и начало другого, как обычно))) 07.06.2010 17:23:47, natmet
NatalyaLB
это бы я не советовала, по " куда тратить деньги" у меня есть другое мнение... но промолчу :) 07.06.2010 17:39:46, NatalyaLB
ландыш
скажи! скажи! 07.06.2010 17:59:43, ландыш
хухра-мухра
по-моему, квартира всегда нужна - они же только дорожают, не важно в какой стране :) В их стране тоже дорожают. 07.06.2010 17:42:08, хухра-мухра
NatalyaLB
не всегда, я вот и откладывала, и купила до брака, а сейчас у меня другое мнение о " куда тратить деньги". 07.06.2010 17:47:52, NatalyaLB
хухра-мухра
ну, и куда же?! Прям интересно! особенно, если своей кв-ры нет...сейчас-то ей фирма снимает. 07.06.2010 18:04:54, хухра-мухра
NatalyaLB
тратить не себя , любимую - отдых на хороших курортах, дорогие хобби и т д
На девушек, ктр копят на кв и т п , западает определенный тип мужчин - те, ктр считают, что в семье всё должно быть 50 на 50 и ктр жену, ктр вдруг не может заработать ( декретный/болезнь и т п) гнобят и на полуголодном режиме держат.
А на первых западают "кормильцы" :)
Да, "запасной вариант" должен быть у всех.
Но это могут быть и просто деньги на счету, о ктр муж не знает, и родительская кв, где ты прописан/имеешь долю.
07.06.2010 18:19:22, NatalyaLB
есть только нюанс, а вдруг не найдется ни кормильца, ни первого типа, у которого 50/50. и все что у тебя останется это красивые фотки в альбоме. а деньги, в России по крайней мере, тают по мере инфляции на любых депозитах, а может и просто банк прикрыться. Это в Европе можно иметь деньги просто на счету, а у нас как глянешь на этот счет лет через 5, так слезы 08.06.2010 09:46:09, Наталияяя
хухра-мухра
У них там у их денег курс только растет :) К доллару :) Но мало ли - законы меняются постоянно, могут какую-нить денежную реформу забабахать... 08.06.2010 10:18:31, хухра-мухра
хухра-мухра
Да, точно, она такая - 50 на 50. И он, по-моему, именно такой, вобщем, не кормилец или не совсем кормилец :) Они вот полгода назад в отпуск ездили в США, напополам...а ведь мог бы и сам заплатить! 07.06.2010 18:29:25, хухра-мухра
Лучше всего не вмешиваться, ИМХО 07.06.2010 17:22:39, Русская пианистка
хухра-мухра
она сама меня совет спросила. Вмешиваться я не буду, конечно. Парня того я только на фотке видела - он очень высокий, видный, интересный такой.
А потом, она оч. переживает, хочется ее как-то успокоить, у нее даже КД на нервной почве пропали.
07.06.2010 17:33:38, хухра-мухра
NatalyaLB
во первых рассскасать как ей повезло. Что ей всего 27, детей нет, есть деньги и хорошая работа.....
внешность азиатская? да в любой стране любителей полно. Она где жить хочет? обязательно в россии?
07.06.2010 17:19:40, NatalyaLB
хухра-мухра
Нет, они планировали жить ТАМ, не в России. Здесь она бабло зарабатывает. Внешность азиатская, да. На мой вкус, она очень симпатичная,кожа такая гладкая, как фарфор, глаза большие, сама миниатюрная, как статуэтка, но мне азиаты вообще больше нра, чем белые :) А у мужчин такой загадочный вкус -хз, что им нравится :) 07.06.2010 17:36:04, хухра-мухра
NatalyaLB
откуда она знает, что нравится другим мужчинам, если последние ХХ лет хранила верность ТОМУ? пусть начинает вести себя как свободная женщина, мужики подтянутся :) 07.06.2010 17:39:00, NatalyaLB
хухра-мухра
Она сама рассказывала. Ну например, к ней в командировке подходит мужчина, босс из штаб-квартиры (которого она видела-то раз в жизни) и начинает ее расспрашивать о ее жизни, оказывается, он уже в курсе ее карьеры и предлагает свою поддержку :) явно не просто так. Ее соотечественники, когда я говорила, что с ней знакома, говорили - "ааа... N...она симпатичная" и начинали сладко улыбаться :) (ее при этом рядом не было).
Сама она очень скромная девушка, застенчивая такая -мужчинам в глаза не смотрит, когда смеется - закрывает рот ладошкой :) Ну, вобщем, как у них принято :)
07.06.2010 17:47:05, хухра-мухра
NatalyaLB
я писала, что если она думает, что НE нравится мужчинам, то ошибается.
Да, это на любителя, но ей надо сколько "любителей"? правильно, один :)
07.06.2010 17:49:45, NatalyaLB
ну, может быть, два - для выбора))) 07.06.2010 17:56:25, Katerine
хухра-мухра
да, выбор должен быть обязательно! А то, может, этот один такой окажется, что лучше никакого... 07.06.2010 18:05:41, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!