Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совет.

Хотелось бы взгляда со стороны и совета. Почти два года назад умер муж..Есть "Мы" - это я и мои двое детей - погодки ( 7и 6 лет). .Я стараюсь по-максимуму обеспечить детям нормальную семейную жизнь в тех условиях, что поставлены самой жизнью..Но семья - это все таки наличие двух родителей и мужское внимание им необходимо.Заметно стало это на выпуске в садике у младшей - был конкурс с папами, от нашей семьи мужчиной выступал сын :) Но как мои детки носились вокруг одного - чужого папы, с каким восторгом и радостью, когда он их ловил и подкидывал они смеялись..Я сидела за столиком и понимала, что не достает,сильно видимо именно мужского внимания..Теперь то , что хочу спросить - где взять мужской пример? В семье есть любимый дедушка, мой отец..Но болеет и не может быть с внуками, кроме как - забрать отвезти из школы. Брат - у него своя семья, видимся редко...Друзья, кумовья, крестные - так же редко, да и всегда со своими семьями и детьми... Меня посетила, наверно идиотская идея - отдать их на мальчишеский спорт - где именно тренера мужчины, чтобы там был пример...Черт, чувствую себя полной идиоткой, написав этот пост, но может люди что-то подскажут...Да, завести нового папу - пожалуйста, не предлагайте.
07.06.2010 11:30:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А гувернер? Не по карману? 07.06.2010 21:01:12, рица
NatalyaLB
не понимаю, почему брат ради конкурса пап в садике попу свою не приподнял...... а так да - искать " мужской" спорт 07.06.2010 16:34:02, NatalyaLB
Мой папа умер, когда мне было 4 года. Я никогда не чувствовала какой-то осознанной потребности в мужском обществе, но при этом обычно всегда кидалась на двух своих дядь, которые у меня были любимчиками))) Конечно, они со мной часто общаться не могли, у них свои семьи-дети. О том, что у мамы может появиться другой муж - не думала лет до 12. В 12 появился СТРАХ, что мама выйдет замуж снова ("предаст" моего РОДНОГО папу). Потом я повзрослела и страх прошел. А теперь я понимаю, как плохо, что мама не вышла больше замуж. И ей теперь одной тяжелее, и у меня никогда перед глазами не было какой-то модели семьи, я думаю, мне это во многом помешало адекватно себя вести в браке. В общем, о чем я... На счет спорта - это всегда хорошо, но все же - хоть Вы и просили не предлагать нового папу - не отказывайтесь от личной жизни ради детей, это я Вам советую искренне, как дочь, которая росла без отца. 07.06.2010 15:58:04, скроюсь
Спасибо Вам большое за ответ..От личной жизни я не отказываюсь - вполне допускаю мужчину в своей жизни, но вот отца для детей..Не знаю..Просто наш папа был именно ПАПА! на все100%, даже на 1000....% - он был Личность, а в отношении детей - просто волшебник. Они его таким и помнят...Мне кажется, что любая попытка замены - будет "суррогатом", пусть это и цинично звучит.., по-этому хочу найти просто хороший мужской пример для поведения. 07.06.2010 19:05:18, Февральская
masundra
Кстати-да, мы в спортклуб записались,например, на ОФП. Там тренер-мужчина. В возрасте, но очень приличный с виду. 07.06.2010 14:17:33, masundra
ландыш
спорт - прекрасная идея. А дедушка с отцовской стороны что? 07.06.2010 12:00:59, ландыш
С отцовской стороны - никого уже нет в живых..Недавно похоронила его бабушку..рядом с ним. Осталась только сестра мужа - 24 года. 07.06.2010 12:02:50, Февральская
на спорт отличная идея, да и дедушка в жизни деток присутствует.

Мужа не хотите заводить, заведите друга.
07.06.2010 11:50:07, сочувствующая
Спасибо, но даже друг - это не хомяк, которого можно завести, чтобы пустить мужчину в мир моей семьи - это должен быть достойный человек и мужчина, но я пока не могу себе представить кого-то рядом, а тем более в семье.А просто друзья - мужского пола - есть, но редко видимся, в основном на праздниках - пикниках. 07.06.2010 11:55:43, Февральская
Фламинго
да, действительно, ваша идея неплоха - именно спорт и тренер-наставник. У меня есть несколько друзей-мужчин, у которых были либо неблагополучные отцы, либо умерли, так вот именно этих людей они до сих пор вспоминают с благодарностью, многие до сих пор даже общаются, а некоторые и материально поддерживают этих дядечек, которые в 60-70 лет до сих пор из спорта не ушли - помогают в приобретении инвентаря, спонсируют поездки, и т.п. Т.е. действительно время показало нужность и важность общения именно такого формата, и ценность его для этих выросших во взрослых и самодостаточных мужчин мальчиков. 07.06.2010 11:47:47, Фламинго
Фламинго
зы: вы красавица-то какая! ни за что не поверю, что вокруг вас мало мужчин... 07.06.2010 11:52:52, Фламинго
Мужчин много - работа, клиенты, знакомые, многие очень хорошо относятся к детям, но на уровне: "Привет, О! Как выросли! Сына -вылитый папа растет, а дочка - милашка..."..Но нужен же кто-то( кроме меня:), чтобы показал и объяснил как ведут себя мужчины в той или иной ситуации..Я уже молчу про "мужские" дела:) Жду вопросов, готовлюсь к ответам:) 07.06.2010 12:01:03, Февральская
Это просто вы так сами на это смотрите, это ваша боль еще не ушла. Огромное кол-во детей, у которых нет отцов. А почему новый папа не рассматривается? 07.06.2010 11:42:37, Fifina
Не рассматривается потому что дети очень хорошо помнят и знают родного отца. Он был отличным отцом - очень много давал детям, совершал немыслимые вещи ради детей ( не знаю кто бы еще такое мог сделать) - Отец с большой буквы..Я не ханжа, и вполне допускаю, что в моей жизни еще может быть мужчина, но в нашем доме - другого отца не будет, так сложился уклад за это время.. 07.06.2010 11:51:59, Февральская
Фламинго
просто все еще очень свежо, это понятно... и не нужно пытаться заменить отца - это же невозможно. Но и всю жизнь воспоминаниями жить тоже неправильно. Когда "отпустит" - все изменится, и у вас, и у них. Искренне Вам этого желаю... 07.06.2010 11:55:38, Фламинго
Спасибо, я знаю, что изменится, но не могу упускать время именно в отношении детей, особенно сына - ему почти 8...Мне кажется - ему особенно нужен мужской пример. 07.06.2010 11:57:15, Февральская
Так если он хорошо помнит отца, то это и есть тот самый пример. Он будет тосковать, но помнить. 07.06.2010 13:44:59, Fifina
Фламинго
у меня тоже 8-летний сын. Мне кажется, что вот как раз сейчас ему уже никаких примеров не надо, и он почти самостоятельный мужчина. По крайней мере, мне очень нравится его общество как кавалера;) в ресторанах, кино и проч. Муж у меня тоже имеется, но в силу своей занятости и отсутствия интереса к некоторого рода мероприятиям - сын мне его общество компенсирует достаточно удачно. А у вас он еще и старший, и теперь он - мужчина в семье. 07.06.2010 12:05:02, Фламинго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!