Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про вправить мозги

Ребята, вас здесь много, а не сходите в "Юридическую"? Моя тема "помогите вправить мозги". Может, что подскажете?
06.06.2010 02:29:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
А Вам нужно подруге помочь или "стукнуть"? 07.06.2010 12:57:49, УникаЛьнаЯ
ландыш
пригласите их в гости на эту неделю, если реально волнуетесь.
я ситуацию не считаю нормальной, если че. Если устала от детей, пусть нанимает гувернеров.
06.06.2010 12:26:04, ландыш
Я в 12 месяц одна жила.Ничего, справилась.Но своих 11 и 14 не оставлю на неделю.Максимум 3 дня и только если безвыходное положение.Правда маму понимаю,дети такие противные в этом возрасте, им слово они тебе сто и самые умные на свете))Думается, мама знает, что дети без нее справятся, если конечно такой демарш не в целях воспитания, тут как мне кажется она потерпит фиаско. 06.06.2010 08:58:45, рица
Если дети ответственные и не будут приглашать друзей и устраивать пьянки-дискотеки, то ничего ей не грозит. Дети достаточно взрослые, чтобы не считались оставленными в беспомощном состоянии. Оставить деньги,еду и предупредит, чтобы никому не открывали, ни миллиции, ни опеке. 06.06.2010 07:46:40, Нуга
NAD
Простите, а Вы девушке кто? 06.06.2010 02:54:50, NAD
Наверное, подруга. Хотя, общаемся лично редко после рождения моей младшей, но по телефону частенько разговаривам. 06.06.2010 02:58:46, Катя-читатель
masyanya белая и пушистая
а какая вам печаль ? вы даже не подруга , а "наверное подруга". Откуда вы знаете наверняка , что дети остануться одни , если вы редко общаетесь ? 06.06.2010 18:05:40, masyanya белая и пушистая
А Вы её детей не можете покараулить? 06.06.2010 02:46:16, Ёжик в тумане
Не могу. Я живу в области и двое своих мелких на руках. 06.06.2010 02:49:17, Катя-читатель
Ей совсем некому помочь? Няню? 06.06.2010 02:51:05, Ёжик в тумане
Да теоретически и бабушка есть. Именно вопрос ставится таким образом, что "ничего с ними не случится", а маме надо на даче "хозяйством заниматься". Тут не женщина в безвыходном положении, которой умереть - но уехать, а просто каприз, что ли... 06.06.2010 02:55:21, Катя-читатель
Статья ж тоже не выход, вернее в эту неделю она может и не поедет, а на следующей Вы просто ничего не будете знать. Увещевать надо, моё мнение. 06.06.2010 03:00:44, Ёжик в тумане
Так я на нее не стучать собираюсь!!! :) Я ей хочу объяснить, чем это ей может юридически грозить, другие доводы не доходят. Нашла в интернете рассказ женщины о том, как мстящая соседка по коммуналке привела милицию и опеку к 16-летнему молодому человеку, когда мама уехала на похороны и он ночевал один. Правда, там не написали, чем все закончилось. А говорить я об этом с ней хочу, потому что детей жалко, ну реально в этом возрасте нельзя их одних оставлять... 06.06.2010 03:05:50, Катя-читатель
NAD
Хотите быть как та соседка? Не по действиям, по намерениям. 06.06.2010 03:11:45, NAD
Не хочу, читайте внимательнее :) 06.06.2010 03:16:03, Катя-читатель
NAD
Ну-ну. Я там добавила про намерения, Вы человеку хотите пригрозить (с благими намерениями, а как же!). Думаете, у соседки намерения были не благие? Ииии, уверяю Вас, человек боролся за мировую гармонию, и уж почти точно, тоже жалел чужого ребёнка. Короче, подруга Ваша либо не в себе, либо хорошо знает, что делает. В обоих случаях угрозы бесполезны. Если Вам действительно жалко детей, подумайте о других способах восстановления этой самой мировой гармонии.

Кстати, могу сказать, что в том случае привод милиции и опеки не кончился НИЧЕМ, кроме пожжённых лишних нервов женщины, у которой и так было горе.
06.06.2010 03:23:46, NAD
Интересно, на каких основаниях они тогда пошли? 06.06.2010 03:37:37, Катя-читатель
Это я про опеку и милицию :) 06.06.2010 03:39:49, Катя-читатель
NAD
Зависит от того, что им сказала эта добрая женщина. Фантазия, если надо, работает очень хорошо, измыслить можно такое, что милиция не пойдёт, побежит. 06.06.2010 09:08:17, NAD
У подруги есть такой момент: она принимает решение, которое ей кажется единственно верным и начинает идти напролом. Вот надо ей сейчас на огород - и гори все вокруг синим пламенем. И доводы тут должны быть очень убедительными, со ссылками на законы, потому что ничего другого просто не доходит. И согласитесь - описанная выше соседка может быть самой маленькой неприятностью из всех, которые за неделю с такими детками могут произойти. 06.06.2010 03:33:25, Катя-читатель
Понятно :-( Нет, статью не знаю. 06.06.2010 03:10:51, Ёжик в тумане


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!