Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.06.2010 19:22:10

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Правда
2. Что такое "семья по ошибке"? Их дети появились тоже "по ошибке"? Однако фарш назад не провернуть, и дети - это не фарш к тому же.
05.06.2010 10:53:10, мама-аня
babka.v.kedah
1. я по прошествии почти 10 лет хочу своего мужа. больше никого обычно не хочу :)
2. семья - это обязанность.
04.06.2010 17:29:36, babka.v.kedah
1. при заключении брака люди о многом договариваются, в том числе у них может быть открытый брак, а может быть они обещают быть верными. в любом случае в вашем описании я проблем связанных именно с изменами не увидела.
2. а для развода психолог не нужен. для того, чтоб развестись это уже к юристам надо
04.06.2010 12:23:13, Наталияяя
1. Не думаю, что это секс - с 17 лет с одной и той же женщиной. Это - прочная, верная любовь, редкое чувство для 17летних.
Теоретически - возможно, практически - не встерчала такого .
Практически секса хочется раньше, чем дорастают до любви, а в сексе моногамия- помеха)
2. Тот из взрослых, кому семья нужна, и должен её сохранять, потому что у второго нету мотивации)
04.06.2010 11:49:33, Русская пианистка
larchik
1. мужчине можно только с женой до гроба. А вот женщинам допустимы поблажки :)

2. Проблемы возникают во всех семьях. Можно сбегать от проблем и продолжать от них бегать всю жизнь. Партнера мы выбираем по любви и природа тонко умудряется нам подсунуть как раз то что нам всего не хватает и дико нас бесит, то на чем мы будем учится и совершенствоваться. Чем больше у людей тараканов в голове от которых надо избавлятся тем проблемнее и темпераментнее браки.
04.06.2010 02:11:29, larchik
1. <Психолог уговаривает мужа выполнять все требования жены.......>
типа - жена тоже человек
2. псиxолог - какого полУ?
3. <а почему психологи всегда стараются сохранить семью>
Говорить при всеx не = говорить приватно. Говорить чужому человеку не = говорить своим
03.06.2010 23:54:26, трошина
NatalyaLB
"псиxолог - какого полУ?" - не знаю, был голос за кадром, ктр говорил безлично " мужу посоветовано то то, жене - то то" 04.06.2010 00:13:44, NatalyaLB
УникаЛьнаЯ
1. Для тех, кто женится, норма - заниматься сексом с женой. Все вольны не жениться или развестись. имхо
2. Потому что к ним приходят с просьбой "сохранить семью", полагаю. Если бы пришли с формулировкой "помогите пережить развод" - не думаю, что пытались бы сохранить семью :))))
03.06.2010 23:47:30, УникаЛьнаЯ
Фяка-Пфяка
1. Согласно христиантству - да, норма.
2а. Детям практически всегда (исключения асоциальны, не берем) комфортнее расти с обоими родными родителями.
2б. Ломать всегда легче, чем строить. Разваливший одну семью, вторую развалит с еще большей легкостью.

Вопросы риторические ж, или где?

По общей ситуации - жене не хватает самодостаточности, оттого и хобби не заводится, и бабы посторонние раздражают. С ней надо психологу работать, с мужем тут все в порядке.
03.06.2010 21:57:15, Фяка-Пфяка
а при чем тут Ошибка??? ну и что что по залету. секосом то поди знимался не с отвращением сегодняшним.... это я к чему? к тому что есть семьи, которые когда-то женились по так называемому "залету", (так выглядит со стороны), а на самом деле порой не задумывались о создании семьи и этот залет стал вроде как поводом. кто-то сначала залетел, потом был не против жениться/замуж выйти. причины и поводы разные. настрой разный. у меня есть семья знакомыз-друзей, которые женились вроде как по залету... и до залета порой балансировали на грани этого самого расхода тогда еще... а теперь: вот прошло 10 лети семья - прекрасна. многое там конечно как у всех было (без измен и "косим глаза на сторону")скорее внутренние размолвки на бытовой-возростной-эмоциональной почве. И все у людей хорошо!!!
а по поводу психологов... передача- этопостановочный акт. в реальности - психолог разбирается в ситуации, кто что хочет, совпадают интересы/запросы/взг­ляды/готовность одного терпеть временно, второго не заноситься порой... и медленно корректирует. имхо, не стоит ориентироваться на передачу. найти Хорошего психолога, вернее Своего - это скорее удача, чем норма.... вот. а ошибки бывают у всех- снисходительнее надо быть. в данном случае, по описанию - женщина утомилась сидеть дома, нашла себе хобби, что характеризует ее НЕ как совсем уж клушку... и муж может вполне сходить пивка попить... все же дело в Размере Желаний и их Воплощении... т.е. ходить пару раз, одно, ходить пивко потянуть каждый день - не нормально... вешать картинки меняя их - нормально. захламлять дом- зачем???
03.06.2010 20:54:29, AnutkaSh
NatalyaLB
сексом он с ней занимался, потому что в 17 лет секса хочется до "голова отключается вообще", некоторые и с козами, и с овцами в этом возрасте занимаются, если тетки в доступе нет ( некоторые занимаются с козами и овцами, имея теток в доступе, но это уже по другому называется)
У женщины нет хобби, читайте внимательнее, у мужа - есть. И он на нем помешан, и прямым текстом говорит жене, что , если будет стоять вопрос " хобби или жена", выберет хобби.
Мне не понятно, почему она цепляется за такого мужа. Почему сама ведет себя как " на помойке себя нашла" и почему психолог ей никаких советов не дает типа " работать, тоже заиметь СВОИ хобби и СВОИХ друзей и т д"
03.06.2010 21:08:40, NatalyaLB
к чему праздные вопросы???
если цепляется, значит оно ей надо. пиво- это не хобби. распущенность и иные проблемы.
а в 17 не все от недотраха секосом занимаются... представьте себе!
03.06.2010 21:14:58, AnutkaSh
NatalyaLB
хобби - не пиво, а борьба, я ниже написала
Про " не все" согласна, просто со стороны выглядело, что у него именно тот случай. "А как там на самом деле не знает никто", это да. Но я потрындеть то хочу как раз о моих выводах :)
03.06.2010 21:24:31, NatalyaLB
да уж вопросы странные.
Про всё остальное - ну, это общество менять нужно.
Или псиxологи на стезю натурализации сворачивают. В природе, по большому счёту, "интересно" - не существует. Впрочем, как и морали. :)
03.06.2010 20:21:16, трошина
Ясень
Почему же, в природе очень даже существует "интересно", скорей в природе сидящий на месте принимает интересы партнера с большей готовностью, потому что они нацелены на то же, на что и сидение - на сохранение вида, выживание, воспроизводство. И существует какая-никакая "мораль" у социальных животных, пожестче чем в человеческом обществе, если мы примем определение морали как свода правил поведения для каждого члена сообщества :)) Естественно, с человеческой моралью эта "мораль" может несколько кривовато соотноситься :)) 03.06.2010 20:56:47, Ясень
эx, на ферму что ли податься. Понаблюдать за интересом и моралью ... коров. Пока только вот уток наблюдаю ... и вижу, что, во-первыx, они (утки) полигамны, во-вторыx, селезня, после рождения утят, и след простыл. 03.06.2010 23:26:13, трошина
Dashula
ой, а у нас в парке возле самых домов и довольно далеко от воды уже второй год гнездится парочка - утка и селезень, так и ходят вдвоем в траве и под кустиками в листву прячутся
я, конечно, не докажу, что в прошлом году была та же самая утка и тот же селезень, но очень на то похоже по поведению )))
04.06.2010 01:50:39, Dashula
а я вот всегда только комбинацию одна утка два селезня вижу. Да и то тлько до появления утят, а потом утка - все сама, все сама.
Осознают ли селезни чьи утята? Или им всё равно? :)
Вот голюби, те да. ПИжон так за своей голубкой увивается.
04.06.2010 03:49:41, трошина
хухра-мухра
про утят я слышала такое - селезень может сам разбить и слопать яйца, когда утка отлучится от гнезда, чтоб снова "раскрутить" ее на секс. Потому что утки, в отличии от женщин, прекращают всякий секс, когда потомством обзаведутся - до следующего сезона. 04.06.2010 10:26:32, хухра-мухра
Ясень
Не-ну, каждому свое, кому-то и коровы :)) 04.06.2010 00:47:21, Ясень
Ясень
Не вижу связи вопросов и описанной ситуации :))

1. ИМХО, можно верить или не верить, но количество половых партнеров не имеет понятия нормы. Физиологически нет причин для смены партнера, так что безусловно, иметь одного партнера всю жизнь - так же нормально, как иметь нескольких партнеров последовательно или параллельно. По большому счету и полный отказ от сексуальных отношений - вариант нормы в человеческом обществе. Хотя и крайний. Вот не пожелать, ведя активную социальную жизнь, никого более - это маловероятно. А ведя замкнутую жизнь, кстати - нормально . :))

2. По большому счету психологи стараются помочь людям понять, что для этих конкретных людей будет хорошо. И получить желаемое. почему психолог их телевизора старается сохранить семью, да еще и описанным Вами способом - пусть будет на совести этого психолога. Есть, надо полагать, некий социальный заказ по которому показывают передачи, где демонстрируется возможность сохранить любую семью в любой ситуации.
03.06.2010 20:00:55, Ясень
NatalyaLB
1. про связь - я наивно не могу понять, зачем там жена парится сценами ревности
2. ну да, передача об этом, там и другие семьи были " ужас-ужас"
03.06.2010 20:06:06, NatalyaLB
1. не сразу приходит мудрость - "спокойнее относится и не зависеть, не бояться" 03.06.2010 21:20:34, AnutkaSh
Oker
А можно два вопроса)?
1) Кто из них хочет сохранить семью?
2) Почему советы давались только мужу)?
03.06.2010 19:40:15, Oker
NatalyaLB
1.жена говорит "если так будет продолжаться, я от него уйду, но это же плохо, семью надо сохранять ради детей"
муж говорит " я не е...усь налево, я только смотрю и флиртую, ну и что тут такого? я красивый мужчина, мне приятно внимание других женщин. Друзья и хобби для мужчины - это важно, если она этого не понимает, пусть валит на все 4, но это " плохая мать"
То есть сохранить , типа, хотят оба, но оба не по любви, а "ради детей". Он считает, что для этого от него в семью достаточно " указанного в СК минимума" ( кормить, не ходить налево) , а она хочет еще и романтики.
2. сама удивилась, видимо, психолог решил, что жена во всем права :)
Ну, малюсенький совет ей все же дали - открыто не ненавидеть его хобби, чуть чуть его поддерживать, но все остальные советы были мужу.
Да, опишу хобби, ибо на нем много завязано:
муж занимается неким видом борьбы ( не могу название вспомнить). И успешно - побеждает на соревнованиях, после побед к нему липнут "группи", он с ними фотографируется, им улыбается... и всё. Жену от этого колбасит, она считает, что он должен от них отбиваться со словами " мне нельзя, я женат".
03.06.2010 19:49:48, NatalyaLB
1. правда. в этой конфе постоянно встречаются такие наивные товарищи.
2. далеко не всегда.
03.06.2010 19:36:26, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!