Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассудите, а?

Встречаю я бывшего ГМ, расстались мы очень некрасиво, но невиновных не было.
Вобщем, он мне рассказывает про радужные планы, ну я ему как порядочная девушка, про хорошее и красивое. И на юг собираюсь, и мебель покупаю. То да сё, не отстаю.
Тут МЧ в ИСТЕРИКЕ сообщает мне, что у него ребёнок-инвалид, жена с запросами и маленькая зарплата, и он типа голодает, и "послать бы Вас с Сибирь, зажрались!!".
Я трясусь от ярости, ибо свой хлеб честно отрабатываю и квартиру оплачиваю. И посылаю его "на", с занесением в блэклист всех контактов.
Сейчас меня совесть мучит - про ребёнка я не знала, может, надо было поспокойнее ?...
01.06.2010 16:55:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ромашковая кошка
простите, а разве Вы виноваты, что у него в жизни проблемы? Или Вы этого ребенка инвалидом сделали? Не вините себя, просто у человека комплекс такой, раз мне плохо - всем должно быть плохо. А кому хорошо - враги народа, потому что.. см п.1. В лес таких.. 02.06.2010 18:33:15, Ромашковая кошка
volosiki
а нечего ему было выпендриваться! Вы повели себя адекватно, он сам виноват 02.06.2010 11:30:51, volosiki
Леший
Тебя посодють, а ты не воруй! (с)

Будет вам на перед теперь наука о вредности стадного поведения. Нафига вы бывшему все это рассказывали? Повелись на его игру? Вот и получили, за что боролись. Разве не очевидно, что вы с ним люди разные и он далеко от образа рыцаря в сияющих доспехах? Он не просто так вам рассказывал о своих успехах. Это даже не хваставство. Это попытка самоутвердиться прежде всего в собственных глазах, что он лучше вас. По началу попытка в положительную сторону - через демонстрацию достижений, пусть даже мниных. Ну не мне же вам рассказывать, КАК это происходит?! Вы же ему не подыграли. Зачем-то повелись и стали рассказывать, что вы в жизни тоже устроились вполне себе хорошо. Вот он и совершил поворот оверштаг. Все равно показать, что он лучше, пусть даже через вариант "мне хуже всех". Те же яйца, только в профиль. Точно также, через реальные или мнимые горести, которые на него типа свалились и потому ему тяжелее всех, а все, кому лучше, уроды по жизни, халявщики, гады и презренные типы. И вы снова повелись, потому что сейчас сидите и рефлексируете.

В общем, это типичная ситуация, частенько случающаяся "между бывшими". Самое правильное - в эту игру вообще не играть. Начинают "бывшие" рассказывать о своих успехах или горестях, вообще не реагировать. Это их жизнь, это не ваша жизнь. Это люди не просто сторонние, это люди с сильно другим мироощущением. Слишком другим чтобы с ними себя вести как с друзьями. В конце концов, степень вашего личного ощущения счастья в вашей жизни ведь нисколько не зависит от того, хорошо или плохо бывшим в их теперешней жизни? Так зачем с ними пиписьками меряться?

Или зависит?

ИМХО
02.06.2010 11:02:06, Леший
Как всегда - очень чётко:)
На самом деле, прав.

я вечером подумала над своим "поведением" - я же и правда хотела вызвать зависть ... Так это - я, сердобольная. А он ?!

Он сердечностью не отличался и ещё как хотел меня поддеть, сначала - успехами, потом - тяжёлой реальностью, а я не стала "крыть" их своими собственными горестями и выбыла из "соревнований" досрочно.

Ну почему, почему нельзя расставаться друзьями ? Я довольна мужем, он доволен женой - так зачем люди соревнуются ?
02.06.2010 11:34:26, Тигровая_
Леший
Форма не всегда есть синоним содержания. Люди почему друзья, потому что сами по себе хорошие и друг другу подходящие или все наоборот, хорошие, потому что друзья? Лично я убежден, что правильно первое, а второе - заблуждение. Глупо пытаться натягивать презерватив на морду крокодилу. Можно остаться друзьями только с тем человеком, который и сам по себе является хорошим другом. Такое случается весьма редко, но таки в жизни бывает. Это когда люди действительно хорошие, когда они очень хорошо совместимы, но именно как друзья, семейный же формат отношений себя изжил и они оба это понимают, тогда да, они продолжают оставаться такими же друзьями, какими были в браке, только перестают трахаться и иметь друг на друга официальные права.

Только тот факт, что подобное в жизни порой встречается, еще вовсе не означает, что друзьями могут остаться абсолютно любые бывшие супруги после развода. Понимаете, каждый снайпер - стрелок, но далеко не каждый стрелок - снайпер.

Да и... иной раз не лишне задуматься еще и над тем смыслом, который в термин "остаться друзьями" вкладываете вы сами.... Не редко такими словами женщины и мужчины пытаются обмануть себя и партнера.

Мужчины чаще всего имеют в виду сохранение возможности время от времени вместе "отдыхать и трахаться", но при этом не нести никаких других обязательств.

Женщины чеще всего имеют в виду обратное, т.е. жить, отдыхать, трахаться женщина будет сама по себе, у мужчины на сей счет никаких прав не будет, но ежели понадобится, женщина, типа, должна иметь возможность сваливать на мужчину свои проблемы, ожидая, что он их кинется решать так, как это делают хорошие близкие друзья.

Может и в вашем случае слова значат не совсем то же, как они звучат?

А соревнуются, точнее, пиписьками меряются, не все люди, а только не очень цельные и в себе уверенные. Особенно когда зудит в душе занозой обида на "бывшего/бывшую". Вот и тянет, пусть даже постфактум, пусть даже вот так, глупо, но все равно, прежде всего себе "доказать", что "я лучше, а он/она - глупый урод, который потерял свое счастье и без меня в этой жизни ну совершенно ничего не стоит". Вот мелочность души таким макаром и вылазит наружу.
02.06.2010 14:36:17, Леший
впредь наука- не хвастайтесь.
И считайте,что Вам повезло не взять его в мужья.
01.06.2010 22:54:07, Schraibikus
Мужчина - не орёл, да:)? 02.06.2010 11:35:13, Тигровая_
перспектива
надо же, какие сильные эмоции с обеих сторон... у меня чем-то похожая ситуация была когда-то, но вызвала только недоумение. 01.06.2010 20:57:07, перспектива
А что такого в Сибири страшного?
Есть масса прекрасных мест.
01.06.2010 18:34:23, Из Сибири
Это радует :) 02.06.2010 11:36:08, Тигровая_
Ну послали и послали, значит так фишка легла. Сожалеть теперь не стоит. Ребенка жалко, да, но это не повод злится на весь свет и бывшую ГЖ посылать в Сибирь (читай туда же, куда и вы его) 01.06.2010 18:30:15, Konst
УникаЛьнаЯ
Вы ему в ответ на какие "радужные планы" начали все рассказывать? Если и он в том же ключе рассказывал, ответили бы, что "вам можно сказки рассказывать, а мне нельзя?" :) И все.
Посыласть "на", имхо, не стоило, это некрасиво...
01.06.2010 17:57:43, УникаЛьнаЯ
Oker
Не поспокойнее, а поскрытнее, может быть)? Ну, зачем постороннему человеку так много информации выдавать)? 01.06.2010 17:03:53, Oker
Если у него все плохо, тогда откуда радужные планы? 01.06.2010 17:00:59, murka i knopka
NatalyaLB
наоборот, надо было еще витиеватее послать - у него ребенок инвалид, а он не смог построить жену с ее запросами и найти работу с зарплатой поприличнее? вдвойне м-д-к! 01.06.2010 16:59:51, NatalyaLB
- 01.06.2010 17:41:24, +100000
natmet
Поспокойнее быть всегда полезно.
Забудьте.
01.06.2010 16:59:50, natmet
Вечная Весна
больной человек. В следующий раз обойдите его стороной, да и всех делов. 01.06.2010 16:56:59, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!