Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как перестать пилить мужа?

Как перестать пилить мужа? У нас есть некоторое распределение обязанностей, если я что-то должна сделать, то я просто беру и делаю это, а мужу приходится раз по 20 напоминать, а сделает он, только когда уже рычать начинаешь. Я раньше плевала на все это и сама делала, так проще. Но мне надоело все делать самой, ждать помощи по дому постоянно! Хотя все, что я от него прошу, оговорено с ним, он согласен, что это его обязанности и тем не менее:( Мне надоело быть такой противной пилящей женой, самой уже тошно, но как же сделать, чтобы он делал все вовремя, а не на вторые сутки после просьбы?
ЗЫ: заняты мы с ним одинаково, так что речь не идет о ничего не делающей жене и вечно загруженном муже.
16.02.2001 18:18:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А меня вообще такая ситуация раздражает: действительно мне никогда ничего и никто не напоминает, а я как назойливый комар: выброси мусор, выброси, выброси. Не ругаюсь, но только пока. Мне кажется дальше не сдержусь.
А виноваты в том что наши мужчины такие отчасти мы (когда в начале замужества/знакомства на крыльях любви все для них делали) и их мамы, которые их такими "барчуками" воспитали. С ними уже ничего не сделаешь (и соответственно с нами, потому что без "пиления" здесь ничего не решишь).
Просто нам уже надо воспитывать нормальных сыновей. Чтобы сами все умели.
26.02.2001 19:19:15, Гелла
А меня вообще такая ситуация раздражает: действительно мне никогда ничего и никто не напоминает, а я как назойливый комар: выброси мусор, выброси, выброси. Не ругаюсь, но только пока. Мне кажется дальше не сдержусь.
А виноваты в том что наши мужчины такие отчасти мы (когда в начале замужества/знакомства на крыльях любви все для них делали) и их мамы, которые их такими "барчуками" воспитали. С ними уже ничего не сделаешь (и соответственно с нами, потому что без "пиления" здесь ничего не решишь).
Просто нам уже надо воспитывать нормальных сыновей. Чтобы сами все умели.
26.02.2001 19:18:37, Гелла
Иришь
Вопрос: пока Вы чем-то заняты, он на диване лежит? У нас, например, в ходу такие фразы:
- Один готовит, другой моет посуду
- Пока я готовлю ужин - пропылесось, пожалуйста в комнате, а то когда я закончу готовить, будет уже поздно пылесосить (вариант - пока поедим...)
- Может ты сделаешь ...это, а то мне тяжело (неудобно, порежусь, упаду...)
ну и другие варианты, причем говорится это тогда, когда у него есть возможность выполнить СЕЙЧАС то, о чем прошу. В принципе с сыном также получается - если сразу не сделает - потом забудет. А еще помогает "план работ" составить, особенно на выходные. Например - нам надо 1,2,3,договариваемся, что в субботу утром мы встаем и быстренько делаем 1 и 2, а 3 оставляем на воскресенье. Главное - следить и корректировать все равно самой придется...
19.02.2001 13:17:44, Иришь
А меня удручает ситуация, я "вижу" что нужно сделать, что где отвалилось и т.д, а любимый спокойно проходит мимо...скажу - сделает...может быть :))), а сам в упор не видит..Сначала думала просто мужик такой, весь в себе,в работе,в мыслях о "мировых проблемах":)), да только заметила, что мои "огрехи" он здорово замечает...типа "а че эт ты тут свой свитер бросила, а не сложила сразу в шкаф, это ж минутное дело" ...уууу, зануда одним словом, хотя в остальном милейший человек :))))))) 17.02.2001 09:51:19, Юляша
Siniy
нужно побольше делать самой, тогда времени на пиление не останется... 17.02.2001 02:41:51, Siniy
Тогда надо на восточных женщинах женится. 17.02.2001 11:19:13, rachok
Какое красивое решение! 17.02.2001 10:02:41, Инок
А у меня дочь на днях выдала:"женщине обязательно нужно кого-нибудь пилить". Спрашиваю: зачем?
Подумала и сформулировала: "Чтоб форму поддерживать". Потом еще:
"Питаться этим"...
Так что, похоже, никак перестать нельзя.
17.02.2001 00:35:29, Инок
у меня тоже такая проблема иногда возникает, стыдно конечно, но поделать ничего не могу, однажды моя подруга сказала, знаешь вчера весь день мужа дергала, потом думаю, что ж я такая стерва, все время его что-то заставляю делать, а потом вспомнила, что дел-то которых надо было сделать было мало, просто говорилась об этом много:), не знаю я уже писала, что некоторые проблемы решаются легко деньгами, надо полку прибить, потолки побелить и т.д. рабочих, в магазин съездить за продуктами на такси деньги и т.д., но и деньги не во всем помочь могут. Я вот сегодня кстати тоже над этим вопросом задумалась, он мне обещал одну бытовую вещь (очень необходимую) купить уже дней пять, кормил завтраками, а не шла к науч руку, и все ждала когда ж он приедет, и мы поедем покупать, потому что каждый раз говорилось завтра 100%, ну вот сегодня это 100% должно было быть с утра, и мне в обед по зарез к наус руку надо было, он пришел в 4 и сказал, не сегодня не получится, я конечно не кричала (вообще делаю это редко, раз за три года:)) но сказала, так сказала, он потом нашел и время и т.д. съездили, обратно едем а я ругаю себя, что ж я такая дура зациклилась и все тут, можно было и потерпеть, не умерли бы точно, но боюсь в следующий раз также будет, может с опытом и прийдет мудрость. 16.02.2001 20:29:34, baggy
Masha B.
Не совсем в тему. Проблема еще в том, что многие люди в России не понимают, как дорого заграницей всякие домашние работы. Там кто-то писал Натси, что "дайте 50руб". Это около 2 долл., да? Для примера, проверить в какой из розеток случилось замыкание и исправить это (без замены розетки) стоило 75 долл. И это недорого. Поэтому, вопрос, что деньги решают... Смотря какие деньги... Платить за бытовуху такие деньги.. И опять таки, а почему бы тогда не платить кому-то, кто будет приходить и готовить? Почему за "обязанности мужа" надо платить, а за "обязанности жены" нет?
А совестливость в себе надо иногда давить.
18.02.2001 17:06:31, Masha B.
Работать надо над собой. У меня, например, это постоянный процесс. Я вообше-то большая стерва по жизни, но постоянно веду работу над собой. Получается. Во всяком случае, вчера мужа спросила, "Я тебя часто пилю", а он говорит, "Нет, что ты, совсем не часто, можно было даже больше!"

Или врет, поганец?
16.02.2001 22:48:08, Ассоль
Ну Ассоль, ты сильна;))Резерв еще остался;)) 26.02.2001 20:13:50, rachok
((( Без пруда не выловишь и рыбки из него,)) 16.02.2001 19:54:43, rachok.
выход одни - не делать ничего, что Вы обязаны делать по распределению этих самых обязанностей. Пусть он побудет в Вашей шкуре. Иногда это работает. 16.02.2001 19:25:00, Киса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!