Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Вот оцените ситуацию со стороны и скажите, что делать. Есть муж. Очень хороший муж. Заботливый, внимательный, много занимается детем и домом. А главное очень-очень любимый. Ну, до состояния "люблю, жить без него не могу". Ребенку два года. До недавнего времени все было хорошо. Ну, или почти хорошо. Были какие-то проблемы, но мы их вместе успешно решали. И вдруг муж заявляет - люблю другую, немогу ничего с собой поделать. И типа там бесперспективно, она замужем и внешне они просто друзья. И ко мне он по-прежнему с теплотой относится и возможно, когда этот клин пройдет, он снова захочет быть только со мной. Но сейчас ничего не может с собой поделать. Обманывать меня и делать вид, что все хорошо он не хочет. Поэтому предлагает разойтись. Может временно. Может насовсем. Ребенком готов заниматься по-максимому. Но вот жить вместе считает неправильным, потому что любит другую, а делать вид, что у нас все хорошо не хочет. Я честно говоря вообще в шоке. Я его очень люблю. Всегда он был замечательным мужем и отцом. Могу надавить и уговорить продолжать жить вместе, хотя бы временно. Большие любви они со временем проходят, а семья остается. Или отпустить. Не знаю. Что делать?
24.05.2010 17:48:52,

512 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liusia (просто Люся)
Во дурак-то, прости господи. Потерпите, оклемается, сердешный, скорее всего. 24.05.2010 17:54:48, Liusia (просто Люся)
вы не поняли. я готова ждать, простить, понять. Но сейчас конкретно он хочет уйти и жить отдельно. Я могу приложив много усилий уговорить его остаться. Только стоит ли это делать? Может дать ему уйти и действительно разобраться в себе. 24.05.2010 18:02:46, автор темы
Как говорила моя знакомая "Как скучно с человеком, который на все готов" 25.05.2010 20:23:39, козик
ему есть куда уходить? 24.05.2010 18:05:22, Karolina
щас лето, можно жить на даче. Потом он достаточно зарабатывает, чтобы снять квартиру 24.05.2010 18:12:36, автор темы
а..ну-ну.А Вам он будет помогать деньгами?? или все уйдет на съем и прокорм его величества в одиночестве? 24.05.2010 18:16:58, Karolina
помогать готов. и по времени с ребенком заниматься все выходные и в будни по вечерам (не каждый день конечно, но он и сейчас часто приходит, когда ребенок уже спит) и деньгами - половину зарплаты отдавать, это по деньгам нормально. Учитывая то, что я тоже работаю и на себя и ребенка вполне зарабатываю с финансами все вообще хорошо получается. 24.05.2010 18:21:25, автор темы
Helly
Наблюдала я такую картину :( Муж ушел "погулять по джунглям" года так на полтора. К жене и детям заходил поесть и "побыть с детьми" (полежать на диване и поорать, что дети ему мешают спать). Естессно, предъявлял претензии жене, которая наконец-то позволила себе выходить с подругами в кафешки и на "девичники". Причем сам преспокойно жил с любовницей, но "домой" ходил почти ежедневно, причем не когда жене и детям удобно было его принять, а когда ему захотелось. Жена и дети собрались гулять - пришел "папа", хочет кушать. Детей надо в ванну закидывать - "папа" пришел поставил им мультики, опять скандал "она не дает мне общаться с детьми".
В общем, жену достало, выставила его вещи. Он бы ТАК удивлен...
24.05.2010 21:13:35, Helly
Кто у Вас кормилец то? 24.05.2010 18:24:29, Karolina
Liusia (просто Люся)
Я скорее в том смысле, что Каролина выше написала... 24.05.2010 18:04:27, Liusia (просто Люся)
Или реальную свободную пассию прекрывает. 24.05.2010 17:59:01, КаПа
Oker
А смысл? 24.05.2010 18:03:00, Oker
Может и бережет самолюбие, а может это знакомая близкая и тоже замужем, которая ждет от него шаг первым...или не замужем, но тоже хочет с автором в подружках остаться. Да много вариантов. А так подождут какое-то время и сделают вид, что вот токо токо сошлись:) 24.05.2010 18:09:43, КаПа
Oker
имхо слишком мудрёно 24.05.2010 18:10:53, Oker
ЕК настоящая
Не-не, нормально. :)
Вариантов действительно тьма.
Самый простой - не допустить ревности/истерики/ра­зборок жены в сторону "пассии". Типа "она тут ни при чем".
24.05.2010 19:32:24, ЕК настоящая
Почему? Никто же не говорит, что он сам такое придумал, вот женщина вполне спсобна на такие извороты:) 24.05.2010 18:12:14, КаПа
ха, плохо вы мужиков знаете, некоторые и похлеще вытворяют, чтобы узаконить свое б-во. 24.05.2010 21:38:27, сочувствующая
Liusia (просто Люся)
мммм... ну в принципе может быть, но тогда он еще дурнее, чем мне показалось 24.05.2010 18:01:23, Liusia (просто Люся)
а смысл? ну ведь он может мне сказать "у меня другая" и уйти. Зачем огород городить. 24.05.2010 18:04:21, автор темы
уйти пока некуда. Но там видимо есть какие-то обещания. Ну или намерения. Например в одной из встреч последних они гуляли вместе и стали целоваться. И на следующий день тоже .То есть все очень романтично, но до секса не дошло - что позволяет ему сказать вам "что ничего не было ". Ведь про поцелуи рассказывать не обязательно ? Тем более они от такого романтического чувства когда бабочки в животе и такие понимающие глаза.
У девушки муж - но как-то так не очень отношения . Вот и детей нет - может и не хочет от него . Может подумывала уйти - а в никуда смысла не имеет. А тут такая романтика - может быть и попробовать ?

А у вашего мужа типа совесть есть ( как он себе представляет ) и честь. Спать с вами когда такие шуры-муры нечестно по отношению к той девушке ! Ведь она знает что он женат и видимо говорит что не хочет ломать семью несмотря на бабочки и поцелуи. Я скажу жене - говорит он ей , вот увидишь . И говорит !

Теперь можно продолжать отношения без оглядки на вас , честно сказать той стороне что вы все знаете - и одобряете ( ну или не возражаете ), и что если все там получится то можно будет и быть вместе = так что и девушке теперь можно делать шаги - ну или на секс решиться например. Ах какая история.
И вот они гуляют при луне, а вы дома сидите и ждете когда все кончится. А потом он приезжает домой , вы ему чай наливаете, все как раньше - только он периодически смски получает " как я же по тебе скучаю, так было хорошо - приезжай скорее ", и он не слушая что вы говорите с отсутствующим взглядом пишет ответ при вас и вы знаете кому .
Ну нафиг вам это надо ???
25.05.2010 01:38:30, умная даша
затем, чтобы и шкурку и рыбку.
вы бы сидели его у окошка бы ждали - ща еще немного и нагуляется. или просто гипертрофированый собственик: сам не ам и другим не дам, и погулять вдоволь от семьи отдохнуть. на расстоянии ох как удобно ребенка воспитывать, прищел игрушку подарил - весь в шоколаде, а вы и по ночам с больным дитем и в сад бегом и из сада голопом, если у него в друг на это время перепихон наметиться.
никакой он не дурак - св-чь просто.
24.05.2010 21:45:51, сочувствующая
Liusia (просто Люся)
ну типо бережет ваше самолюбие... Ну вот так вот в меру своих умственных способностей бережет. Или территорию столбит. Тоже в меру своих способностей. 24.05.2010 18:06:24, Liusia (просто Люся)
да некуда ему идти.
Чтоб уйти в любой момент:)) как минимум нужны ДЕНЬГИ.
24.05.2010 18:05:01, Karolina
да:(((((((( 24.05.2010 18:03:31, Karolina
да, добавлю еще. случилось это по его словам для него совсем неожиданно. До этого никаких романов не было и мыслей таких не было. Ну, то есть были конечно разные девушки, но чисто на уровне поболтать пять минут, потому что есть семья и она важнее всего, потому что кроме меня никто не был нужен. И тут вдруг так переклинило (это его собственные слова) 24.05.2010 17:51:46, автор темы
Дурак.Как ужасно,когда муж - дурак:(
Вот все можно простить,но не это:(
24.05.2010 18:03:20, Karolina
я всецело согласна с мыслью про дурака, иначе не объяснить просто.
и, может, еще врун. нет, ну в 33 (да?) года мужик без всяких там отношений типа влюбился так, что ах?? без секосу, да? ха, ха и еще раз ха.
а если он не врет, то он клинический дурак
24.05.2010 19:47:09, Katerine
ландыш
вообще, глупость - это, имхо, наихудшее качество. Не только в мужьях. 24.05.2010 19:37:09, ландыш
Oblina
"Мы имеем дело с самым страшным грехом - глупостью" (с). 24.05.2010 19:39:40, Oblina
знаете,я вот про себя скажу.Сначала я была на все согласна-любила тоже очень.А теперь(прошло много лет)думаю-ну и дура была.Я к нему всей душой,о нем в первую очередь думала,как он бедный переживал(ну дура же),тоже говорил -потерпи,я попытаюсь справиться.Ну справился,живем ,только уважение мое к себе-тю-тю.И все эти годы мысль,что может предать в любую минуту не покидала.Иногда теперь при его неудачах даже чувство злорадства испытываю.А менять теперь уже поздно,взрослый ребенок -инвалид.И не надо вам показывать,что без него плохо.Это пройдет.Не цепляйтесь за прежнюю жизнь,если суждено быть вместе-будете,только пусть научится уважать и беречь вас.Извините,если что не так 25.05.2010 01:30:37, пережившая

Показано 512 комментариев из 512



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!