Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про деньги:-)

Недавно муж мне выдал, что моя заначка - настолько же и его. Что если бы не его фин.обеспечение нашей семьи, то я бы никогда не скопила эту сумму. То есть, на его взгляд, эти деньги наши общие.
Сам он никогда ничего не копил. Или не мог скопить. Я некоторое время не верила, думала, "заливает", но теперь верю, что так оно и есть, потому что в случае возникновения каких-то необходимых трат, он ждет зарплату или срочно-обморочно ищет, у кого бы занять до зарплаты. То есть, похоже на правду.
Свою заначку, да и вообще сбережения, я от него никогда не скрывала - ни сколько, ни где. Он даже помог мне разместить эти деньги повыгоднее, т.к. я в вопросах финансов профан. Скажете "дура, нужно было копить и молчать в тряпочку", но я вообще человек не скрытный, тем более муж - самый близкий мне человек.
По закону-то да, он прав. А по совести? Как бы вы рассудили? И вообще как себя ведете в подобных случаях?
14.05.2010 10:15:24,

330 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!