Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети и деньги...

Даже трудно сказать отчего навеялась эта тема...Ну вот как-то так...
Пошли в субботу в кинотеатр (Формула кино) вечером с ребенком на Алису в стране чудес. Кинотеатр гудел как улей.
Неужели москвичам больше некуда пойти в праздники кроме кино? Первая мысль...(Кстати вчера поехали гулять на Красную площадь и в исторический музей, там не было никого))
Билеты на ближайший сеанс были проданы. На следующий был всего один билет, его я и взяла, зашла, посадила сына с кока-колой и вышла.
На самом деле я бы и если билеты бы были все равно не пошла бы. 1 билет стоит 500 рублей (3D), плюс кока-кола и самая маленькая кукуруза еще около 200...
Если идти вдвоем по любому больше тыщи...
Для меня лично за кино это дорого.
Пошлялась по Ашану, потом вернулась, села ждать малыша.
А вокруг снуют огроменные толпы народу, жаждящего потратить бабло в законный праздник. Много народу с детьми, ломятся на детский фильм всей семьей, папа, мама, один или двое детей, плюс несколько больших ведер с кукурузой, плюс дети до кино зависают в игровых автоматах, плюс родители берут себе пиво (в несколько раз дороже, чем в рядом находящемся Ашане и т.д.), несколько тысяч (!!) рублей за один поход в кино в выходные. Мамаши все через одну в норках, детки тоже упакованы в дорогие курточки и сапожки))
Вообщем вот сидела я , ждала сына и рассматривала толпу...
Детей не ограничивают ни в чем, каждое желание удовлетворяется, потому как это "не деньги"...Свои желания вообщем то тоже все удовлетворены)
Интересно как скажется богатое детство на их будущее?
А я своего все время ограничиваю, нет денег на жетонные игры например, да и если билет за 500 рублей я уже с ним не иду.
Вышел когда, говорит: дядька рядом удивился, что я один в кино, стал спрашивать, как тебя мама одного отпустила? Я спрашиваю: А ты что? Он: Ну сказал, что билетов не было...

Проехали, просто родился вопрос...

Как на ваш взгляд влияет на детей денежный потенциал родителей, когда денег много тратится, это хорошо детям?
09.03.2010 10:31:26,

339 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
ну если я куда-то вывожу детей , то уже не ограничичваю . А нет денег - не вывожу. Одежду им покупаю дорогую - она качественнее и служит дольше - проверено на нашей семье (носят 2 парня и еще и дальше остается племянникам) .
Ну а по поводу "деньги развращают детей" - так это как воспитывать.... У нас дорогая школа , учаться "дорогие" детки и вот как-то как получается , что нормальные все пацаны . Знаю очень богатых родителей и опять таки дети очень воспитаны.
09.03.2010 11:41:26, masyanya белая и пушистая
Крохозябр
о! вот я рядом с Вами постою! 09.03.2010 17:14:11, Крохозябр
Большое Солнце
Детям хорошо, когда мама с ними рядом, и не судорожно подсчитывающая свои копейки в кошельке и в кошельках других. Жалко бабла и переплат за аренду/ЗП/налоги так можно в инете бесплатно стянуть кино, а в Ашане пакетик попкорна за 20 руб. купить и сделать целый таз кукурузы.

У людей есть деньги, они их тратят. Моя 14 летняя у меня курьером работает на фирме, 2-3 в неделю после школы развозит документы/пр. по 600-800 руб. зарабатывает. знаю что откладывает на подарки, и в киношках/кафешках тратит...
09.03.2010 11:38:00, Большое Солнце
Вероятность
Не поняла, в чем выражалось ограничение вашего ребенка? Он точно также попал на тот же сеанс. То, что вы сидели рефлексировали по поводу цены осталось за кадром. Но мне и в принципе кажется непедагогичной идея, что дорогое удовольствие нужнее ему, а мама перетопчется.
"А я своего все время ограничиваю...если билет за 500 рублей я уже с ним не иду." - это вы себя ограничиваете, а не его.
Кстати, от ваших топиков совершенно не создается впечатления, что вы стремитесь к аскетизму, скорее наоборот. Поэтому и непонятно, почему вдруг возникло желание пересчитать чужой попкорн.
09.03.2010 11:31:42, Вероятность
Он всегда предпочтет пойти со мной, потом интереснее делиться впечатлениями от совместно просмотренного.
Мне детские фильмы и мультики малоинтересны сами по себе. Но за 500 рублей я не пошла бы даже на интересный мне (!) фильм.
Я могу его в интернете скачать и посмотреть дома или диск купить за 100 ре потом.

А вот если бы цена меня "не убивала", то за компанию пошла бы и на Алису, а чего бы нет то? Лучше чем в коридоре ждать...)
09.03.2010 11:37:15, Булочка наст.
Кобра Гадюковна
Дался вам этот 3Д.
Утренние сеансы в обычном кинотеатре стоят около 100 р.
09.03.2010 13:25:26, Кобра Гадюковна
ну не мучай себя и ребенка. Сходи в кино, просто выпьешь на 3 бутылки вотки меньше - и здоровью пользя! :))) 09.03.2010 12:00:00, AleXXX
Ой ну и сходили бы вместе, это же так здорово, вместе посмотреть, потом поделиться впечатлениями, обсудить. Неужели эти 500 рэ такую брешь в бюджете сделают. 09.03.2010 11:47:46, ЯВиктория
Это ведь только одна сторона, видимая посторонним - деньги ТРАТЯТСЯ, а другая - деньги ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ.

Имхо, ребенку школьного возраста полезно понимать в общих чертах структуру семейного бюджета - как распределяются денежные потоки.
Неплохо иметь и карманные деньги, чтоб самому учиться распределять траты.
И если деньги есть - так отчего ж в кино не сходить?:)
А поп-корн и кока-кола - зло:(((
09.03.2010 11:13:32, Диги
Кудесница Виагра
могу сказать точно что экономия на детях и вечная фраза "нет денег и мы не можем себе этого возволить" выростает в жуткие комплексы
что делаем мы если есть некие трудности.
кино с утра, кола с собой
зато после кино идем в ресторанный дворик
частично фильмы смотрим с пиратские
но это при том что мы смотрим по итогу все новинки и ходить на все семьей в 3 человека дороговата, зато Аватар смотрели все вместе 2 раза, так и в 3д.

у сына есть одноклассники которые вообще в кино не ходили, для их семей это дорого.
по мне так это жуть
09.03.2010 11:10:01, Кудесница Виагра
Василиса из сказки
Я вообще в кино не хожу :). практически. не потому, что дорого. А потому, что не люблю :). И после рекламы меня ни на Аватар, ни на Мадагаскар или что там еще не тянет. И дети ведь со мной не ходят. Игровые автоматы вообще приступ отвращения вызывают, а едальнями брезгую, особенно вместе с детьми (сама могу поесть иногда). У меня дочка сильно болела один раз после посещения Сбарро, больше стараюсь не рисковать.А кто-то считает, наверное, что для нас это дорого, поэтому и не ходим. 09.03.2010 23:56:45, Василиса из сказки
Oker
Ведь <кола с собой> запрещена)? 09.03.2010 11:11:43, Oker
Кудесница Виагра
покупаю в бутылке и кладу в сумку
попкорн наб благо нельзя
иногда беру сок
09.03.2010 11:20:29, Кудесница Виагра
Мне кажется, что самое главное - чтобы всем было комфортно в той конкретно системе, которая создана в их семье. То есть если на детей много тратится - чтобы потом им не ставили это в упрек. Если родители транжирят - то потом не собачатся друг с другом на кухне, что до зарплаты денег не хватает. Если экономят - то не чувствуют из-за этого комплекс неполноценности.

Лично мы ребенка (и себя, но в меньшей степени) часто ограничиваем, хотя можем себе позволить фактически все, что хотим. Например, у ребенка есть один стационарный и один переносной Play Station. Никаких уже к нему Wii, X-Box и т.д. На карманные расходы выдается 5 долларов в неделю. Считается, что все необходимое ребенку можем купить мы, а эти деньги - так, на сладости или очередную карту с Покемоном. Никаких крутых шмоток я ребенку не покупаю. Считаю это совершенно излишним, особенно для мальчика. Правда, одет во все качественное. Часто ведем с ним разговоры на тему зарабатывания и траты денег, особенно когда возникают вопросы о БМ (который тратит на все дорогое, не имея ни копейки за душой) или о друзьях, которым родители купили очередную электронную игрушку. Не знаю, что там в результате останется в его голове... Все это очень непредсказуемо.
09.03.2010 11:04:00, Petra
Насколько я поняла из сообщения, Вы вынуждены ограничивать свои траты на ребенка. А если бы у Вас было бы больше денег, Вы бы сознательно тратили меньше на сына, чем на себя? Не думаю,что богатое детство плохо скажется на будущем ребенка. Я именно про обеспеченность, а не избалованность. 09.03.2010 11:02:19, ЯВиктория
Liusia (просто Люся)
А я кино это с удовольствием посмотрела. Я вообще детские фильмы люблю и всегда хожу с большим удовольствием. По мне 500 рублей за кино - вполне приемлемо))) По мне три поездки в год за границу при том, что траты на кино приходится подсчитывать - неприемлемо. Ну и что? Ваш образ жизни мое мнение как-то изменит? Нет ведь, правда же? У всех свои приоритеты, и уж точно невозможно сделать вывод насколько ни в чем не ограничены дети незнакомых нам людей. Вполне может статься, что те дети ограничиваются в чем-то таком, в чем наши дети никаких ограничений не знают. 09.03.2010 10:59:44, Liusia (просто Люся)
Дети не виноваты в том, сколько родители зарабатывают.
Так что родители обязаны избавить детей от стыда по поводу одежды-еды-квартиры..
Необязательно - воровать иди деньги печатать, можно просто найти ребёнку "свой" круг общения. Но в этом кругу надо придерживаться среднего дресс-кода.
Например, мой ходит к друзьям на ДР в кафе и клубы - стало быть- наш ДР тоже будет в клубе, а как иначе ?.. Но я это осилю. Некоторые предложения "дружбы" приходится отводить - это если ребёнок на те же ДР хочет получать по 2000 рублей на подарок имениннику, потому что "так у них принято". Это уже - не наш круг, и мы к ним не пойдём.
09.03.2010 10:57:13, Русская пианистка
Я не знаю уровень твоей з/п, НО
а) на 2 билета по 500 зватит, а попкорн жрать не обязательно, колу можно купить заранее...
б) ходите на утренний сеанс, толпы народу нету, цена билета 200-250 руб...
Щас ты мне на то и другое найдешь отговорки, что означает "мне психологически удобнее ходить именно так"

ПыСы - а Алису лично мне идти неохота, у меня ощущение что фильм какой-тонедобрый (реклама уж больно агрессивная)
09.03.2010 10:55:57, Живая_и_Настоящая
Да ничего я не отвечу, конечно можно извернуться пойти с утра, иногда делаем так...Иногда, когда очень хочется и лишние 500 рублей находятся.

Просто наверное это приступ зависти к чужому баблу после очередного ощущения собственной бедности. Неприятно как-то было.
09.03.2010 11:01:06, Булочка наст.
Я наблюдаю твои посты уже 2 лет. Тебя очень часто посещают приступы зависти к чужому баблу, правильнее сказать всегда.
Есть 2 пути, или стать очень богатой, что в принципе возможно, если есть желание положить на это жизнь, тк с рождения ты это не получила (но у тебя этого желания нет).
Или просто на это забить, с понимание что есть более ценные вещи в жизни, чем деньги и не у всех у кого есть деньги, есть эти вещи.
Каждый раз париться по этому поводу ...
09.03.2010 12:23:10, сочувствующая
мне кажется, что Булочке нужно не столько "бабло", сколько для нее Защищенность и Безопасность выражена в "бабле"... 09.03.2010 12:33:51, AnutkaSh
А кому это не нужно, если так подумать? 09.03.2010 12:41:00, Petra
вспомните себя лет в 20... были ли вы несчастливы? и было ли там, в юности много бабла??? 09.03.2010 12:55:20, AnutkaSh
Кому-то нужно, кому-то нет...
В нашей нищей стране большинству (!) очень сильно не хватает именно бабла, мы на низшей ступени пирамиды Маслоу))
Поэтому так легко устраивать в нашей нищей стране всякие лохотроны, МММ и пр.
09.03.2010 12:47:57, Булочка наст.
да и ну бог с ним с этим баблом ...
У меня есть очень богатые подруги, так получилось, я не специально.
У них те же проблемы, поверь. Только ты сокрушаешься, по поводу того, что тебе жалко денег на 2 билет в кино, а они сокрушаются, что у них не хватает денег на 2-ю квартиру в центре. У них так же болеют дети и умирают родители.Они так же болеют сами.
Человек всегда найдет повод по которому надо париться, если он этого хочет и от соц. статуса тут мало что зависит.
Вчера услышала потрясающую фразу: Тебе хорошо, у тебя нет своего бизнеса, ты всегда можешь взять больничный, а я не могу.
Это ни так, каждый человек может все что он захочет.
09.03.2010 13:03:44, сочувствующая
не всем. но - мат. блага конечно остаются ключевым составляющим жизни. увы. 09.03.2010 13:01:47, AnutkaSh
Однозначно, другой у меня нет и...я уверена (!) не будет. 09.03.2010 12:41:29, Булочка наст.
а ты - постарайся! 09.03.2010 12:53:51, AnutkaSh
ну вот я меня был период, когда мы втроем жили на мою з/п и из нее еще платили з/п няне (половину примерно). И шмотья я себе не покупала и вообще всяко экономила.. А все равно и на фигню тратилась и зависти не было. Ну покупают люди всякую муть - ну и пусть покупают... 09.03.2010 12:01:21, Живая_и_Настоящая
тут недавно была тема. на сколько живут в Москве. и опять цифры расходились на порядки. при чем те, у кого они значительно меньше, позволяют себе примерно тоже самое. зависит от очень многих параметров 09.03.2010 11:17:00, Шерлок
А вы уверены, что все тут пишут правду про себя и свои доходы? Я лично уверена, что нет) 09.03.2010 11:23:55, Булочка наст.
natmet
какой смысл тогда вам что-то объяснять и говорить? 09.03.2010 11:25:08, natmet
так может и вы сейчас неправду написали? 09.03.2010 11:24:00, Шерлок
Ну свой доход я не называла. И не назову. 09.03.2010 11:29:54, Булочка наст.
это не мешает говорить неправду 09.03.2010 11:31:00, Шерлок
Не мешает, а я не всегда тут говорю правду.
И не тут тоже)
09.03.2010 11:33:17, Булочка наст.
я так и поняла 09.03.2010 11:36:00, Шерлок
Кудесница Виагра
а еще можно не меньше тратить, а больше зарабатывать......это не поучение, а так...мысли вслух 09.03.2010 11:13:28, Кудесница Виагра
или мужика денежного найти :) 09.03.2010 12:07:00, AleXXX
natmet
Я вопрос не сильно поняла. Денежный потенциал или их наличие? Деньги тратятся на детей и только на них или вообще тратятся? и что значит - тратятся? возраст детей, опять же, имеет значение... 09.03.2010 10:55:24, natmet
Да простой вопрос, когда родители бабки не считают (на себя, на детей, на собачку Дусю и т.д.) это хорошо для воспитания детей или нет? 09.03.2010 11:02:19, Булочка наст.
да ни хорошо и не плохо. 09.03.2010 13:45:59, сочувствующая
Кобра Гадюковна
А вы уверены, что они не считают?
Мы с дочкой не ходим еще в кинотеатры, мала она, но на всякие аттракционы-батуты попадаем. Со стороны - да, катаемся-прыгаем везде, не ограничиваем. Но с другой стороны, я веду жесткий бюджет, и доход у нас на семью 50 т.р.

Ограничиваю в ежедневных хотелках - киндер тут, раскраска там, игрушка-ерундушка. За день таких хотелок бывает до 100-150 р. Не покупаю, и уже не просит. За месяц экономится 3000-4000 р, на них и устраиваются праздники: цирк, аттракционы, где покупается все, что хочет.
09.03.2010 13:33:12, Кобра Гадюковна
Крохозябр
а ещё не все меряется деньгами. у меня, например, очень впечатлительный ребенок. и от поход на карусели может потом ночью кричать и писаться (от перевозбуждения и радости). так что лично нам эффективнее потратить деньги на киндер и игрушку-раскраску, это и есть его "маленькие радости" на сегодня. А в выходные мы гуляем по парку, спим по режиму, рисуем вместе и избегаем увеселительных мероприятий, и не потому, что денег нет, а потому что нервы бережем. так тчо ещё и такое бывает (это я уже для Булочки). 09.03.2010 17:21:41, Крохозябр
Это как ребенок к этому сам отнесется. Моя девушка иногда меня сама останавливает от покупок, придумывает как полезнее деньги потратить). У нас уже сейчас с нею разное отношение к деньгам. Пока однозначно не могу определиться с отношением к этому факту.
Вы рациональнее в тратах. Это ли повод для комплексов.
09.03.2010 11:27:10, в розовых очках
natmet
это вообще вещи не связанные и ошибочное впечатление, что не считают. 09.03.2010 11:20:17, natmet
Кудесница Виагра
это нормально 09.03.2010 11:13:52, Кудесница Виагра
Думаю, что ничего хорошего. У ребенка должно воспитаться уважение к деньгам, что это не просто так с неба все валится. Да и вообще, вещизм - качество непривлекательное. 09.03.2010 11:07:00, Petra
это никак. 09.03.2010 11:03:00, Шерлок
Я считаю, что для ребенка неполезно чувствовать себя обделенным среди толпы заваленных благами детей.
Я не экономлю ни на себе ни на ребенке, но не бегу выполнять его любой каприз. Обычно мы с ним договариваемся, сколько подарков и когда он получит или куда мы сходим на выходные. Если считаю, что где-то перебор, так и скажу - слишком много денег потратили. Он хорошо понимает.
Вот сейчас подсаживают детей на журналы с коллекциями. Мы договорились, что он может собирать две любые коллекции - не больше. Никаких претензий.
09.03.2010 10:48:52, Фиолетта
А мы вообще не собираем. А кто подсаживает?? 09.03.2010 10:54:33, Булочка наст.
И правильно, не ведетесь на рекламу. У ребенка в саду многие собирают. Он очень просил разрешить собирать в обмен на другие подарки. 09.03.2010 10:57:10, Фиолетта
Я пару раз видела рекламу по телевизору (про скелет и про жуков). Ни меня, ни ребенка не впечатлило. В классе у них по-моему никто этим не занимается...Не слышала по крайней мере. 09.03.2010 11:04:11, Булочка наст.
Мне кажется, Вы свалили все в одну кучу. Во-первых, Алиса позиционируется прокатчиками именно как взрослый фильм, там даже возрастные ограничения есть :)Во-вторых, что плохого в том, что, пусть даже на детский фильм, идет вся семья? Вижу только плюсы. В третьих, связь между норкой на мамаше и испорченностью ребенка весьма...призрачна. А вот тема удовлетворения всех желаний детей без разбора и их избалованности... это да, я согласна. Но тут тоже...откуда мы знаем, может, этот поход в кино и развлекухи ребенок полгода ждал? 09.03.2010 10:46:51, Черепашка Тортилья
Елена Д.
я тоже не вижу смысла вести ребенка в место развлечений и вовсю его там ограничивать, лучше уже и не водить тогда.. это как в отпуске - не хочется экономить на мелочах :) 09.03.2010 11:55:32, Елена Д.
Oker
Моя одна и не пошла бы, и я бы ее сроду не пустила. А вот попкорн-колу запросто могла бы не покупать. Никто бы и не пикнул)
Кстати, мне кажется, что цену на попкорн вы завысили))) Маленький стакан не больше 60-ти р стоит.
А народ ломился потому, что премьера)
Кстати, моя старшая хотела посмотреть, договорилась с друзьями и не пошли - 600 р - дорого.
(Это они сами решили)
Ну, и сравнивая с другими развлечениями, кино все ж самое демократичное)
Я в пятницу билеты в театр покупала) Назвать сумму)?
Или в воскресенье на лыжах катались, тоже сильно дороже, чем кино)
А на детях... Не думаю, что наличие дополнительных возможностей может на них плохо сказаться...
09.03.2010 10:46:34, Oker
Мы в Меге были, там цены выше. Не знаю, сколько стоит стакан попкорна, но за средний сладкий попкорн+начос+две бутылки воды отдали пятьсот с лишним рублей. 09.03.2010 11:05:53, Фиолетта
Маленький стакан соленого попкорна стоит 120...Плюс кола 60 или 80 точно сейчас не помню. Сладкий стакан маленького попкорна дороже...

А мой довольно часто ходит один (особенно на мультики и детские фильмы)...

Ну и билеты в театр не дороже, не надо...Я в курсе цен. Смотрела например в театр на Малой Бронной на "Принца Каспиана" в амфитеатр билеты по 300 рублей.
Если на первый рял дороже конечно...Но в кино дифференциации по билетам нет вообще.
09.03.2010 10:51:27, Булочка наст.
Кудесница Виагра
а у Мариинку билеты начинаются от 2500! 09.03.2010 11:15:55, Кудесница Виагра
Не верю. Была в Мариинке несколько лет назад, билеты были дешевле, чем в кино)
В Венской опере (вот были там недавно в феврале!) билеты начинаются от 10 евро))
09.03.2010 11:27:15, Булочка наст.
Василиса из сказки
И после этого Вы переживаете, что не можете в какой-то кинотеатр сходить и вместе со всеми слиться в экстазе, похрустывая попкорном :)? Траты на Венскую оперу я понимаю, а в выкидывании денег в унитаз на премьеру фильма с колой и попкорном, если ты не специально приглашенная ВИП-персона (за нее, скорее всего, все оплачено), смысла не вижу. ИМХО. 10.03.2010 00:03:42, Василиса из сказки
А чашечка чая там 300рублей ... 09.03.2010 11:18:10, Русская пианистка
Кудесница Виагра
не помню
знаю, что хорошие билеты стоят на балет 5000 рублей
но есть и за 10000
а когда в питер ленком приезжал, билеты начинались с 1800
09.03.2010 11:22:14, Кудесница Виагра
Мы ходим за 750 в Антерпризу и за 500 в Малый Оперный). А Мариинка - это "не наш круг"... 09.03.2010 11:29:31, Русская пианистка
Oker
В кино тоже есть) В зависимости от кинотеатра, дня недели и времени сеанса. Можно и за 50 рублей сходить)
А вот в театр оперетты по 800 рублей билеты.
Про попкорн - что это за кинотеатр)? Нигде такой цены не видела
09.03.2010 11:02:06, Oker
Формула кино, на МКАДе рядом с Можайкой, напротив Ашана)

На Теплом стане в Формуле кино по-моему еще выше)
09.03.2010 11:14:32, Булочка наст.
Если в детях воспитывать правильное отношение к деньгам, то материальная обеспеченность отражается только полжительно. Главное- научить жить по средствам.
У меня сейчас нет возможности физической ходить в кино, да и не люблю я кинотеатры- дочка ходит одна, мы в это время как раз шоппингом занимаемся, объединяем приятное с полезным)
09.03.2010 10:42:34, GalaNTka
А каким образом нужно воспитывать правильное отношение к деньгам, если денег немеряно? Я думаю, там детей не парят этой темой вообще.
Родители уверены, что дети будут по крайней мере жить не беднее, чем они сами - родители)
09.03.2010 10:46:31, Булочка наст.
а надо быть уверенным, что дети будут жить беднее? с чего бы 09.03.2010 11:02:00, Шерлок
Ну это вы так думаете, не надо думать за других)
Я обычно выделяю определенную сумму на такие мероприятия, и это уже ее дело, на что она их потратит. Если мы выбираемся раз в месяц, то, соответственно может показаться, что денег у нас немеряно)
Своим я поставила рамки- и старший, и средняя имеют лимит трат, в них не входят подарки денежные.
Да и не обязательна уверенность в том, что дети будут жить не беднее, пока есть возможность, почему бы не позволить им жить по средствам родителей?
09.03.2010 10:59:51, GalaNTka
что-то я не поняла. а ваш в валенки и телогрейку одет? 09.03.2010 10:40:00, Шерлок
Тема то не только про одежду. Но если хотите этот вопрос уточнить, то по сравнению с "теми" детьми практически в телогрейку. Непрезентабельную куртку постсоветского производства) А что? 09.03.2010 10:44:11, Булочка наст.
Кудесница Виагра
а вот мы в этом году купили пуховик Яконтревел, питерский за 1800.
выглядит просто замечательно!
и боты в Рокланде вотерпроф за 2200.
джынсы купила ему в нексте на распродаже за 250, и Хьюго бос свитер за 15 евро.
все вещи недорогие и очень модные
09.03.2010 11:18:58, Кудесница Виагра
В Спортмастере на распродаже куртки по 700-1000, фирменные. 09.03.2010 11:30:13, Русская пианистка
Кудесница Виагра
тем более
что за бред, что хорошая одежда всегда дорого?
09.03.2010 13:13:38, Кудесница Виагра
Это долгая, нудная тема...
В большинстве своем качественная (!) одежда и обувь не самая дешевая. Она может не стоить баснословно, но стоит прилично.
Либо это сезон распродаж, тогда можно найти подешевле (на уровне цен на дешевое Г)...
Ко всему прочему нужно еще иметь время (!), чтобы найти эту дешевую и хорошую.
Когда времени нет, а у меня его практически не остается - либо дорого и хорошо, либо дешево и уродски, или некачественно(

У меня как правило сил и времени хватает только на ДМ (детский мир), там вообще мало дешевого...
В основном в итоге я покупаю за границей, цена/качество там меня устраивают больше, да и распродажи как-то чаще и больше встречаются. Но за границей на шопинг мне всегда тоже жалко времени. Я лучше погуляю на свежем воздухе или достопримечательност­и осмотрю)
09.03.2010 13:55:07, Булочка наст.
постсоветское производство - это что? 09.03.2010 11:00:00, Шерлок
Сделано в нашей Раше) 09.03.2010 11:10:48, Булочка наст.
т.е. вы всегда ребенку специально покупаете такую одежду из-за цены? что-то не верится 09.03.2010 11:15:00, Шерлок
Я всегда смотрю на ценник и покупаю одежду и обувь одну из самых дешевых, которую могу найти (здесь или за границей, производитель вообще по барабану).
Да, это так.
Ну например детская обувь Экко мне практически не по карману, даже со скидками...За границей она подешевле, там я еще могу купить что-то экковское, но только летнее.
09.03.2010 11:22:22, Булочка наст.
Chernika
За границей Экко и Geox практически все по 90 евро.
Вопрос: намного ли дешевле чем у нас?
Буквально 2 недели назад купила в Экко дочке сапоги 39 р-ра со скидкой 1470 руб. - это запредельно дорого?
10.03.2010 09:00:31, Chernika
Василиса из сказки
Нет, к сожалению. (К сожалению - потому что цены на детские вещи у нас какие-то заоблачные, а за Вас я рада, конечно :)). 10.03.2010 09:51:18, Василиса из сказки
Chernika
Просто эти 2 марки стоят у нас примерно столько же, если без скидки, никакой разницы нет.
Есть смысл другую обувь покупать не у нас, а эту нет.
11.03.2010 11:21:44, Chernika
именно. цена далеко не всегда имеет отношение к красоте и качеству. 09.03.2010 11:24:00, Шерлок
Имеет, имеет...
То на что "падает" мой глаз, потом никогда не покупается именно из-за цены((
09.03.2010 11:31:18, Булочка наст.
не знаю на что ваш взгляд падает. вам уже написали, что качественная и красивая одежда может быть вполне недорогой. вплоть до покупки ее в секонд-хенде, взаимопередачи от друзей-родственников, старших детей 09.03.2010 11:35:00, Шерлок
Ну до секонд-хенда я еще не опустилась) 09.03.2010 11:40:53, Булочка наст.
так вы же о других. а они могут не считать это опусканием 09.03.2010 11:41:00, Шерлок

Показано 339 комментариев из 339



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!