Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рассудите...

Такая ситуация,я живу в квартире мужа, квартира куплена до брака, планируем детку, затеяли дорогой ремонт.Бюджет у нас смешанного типа, то есть деньги тратим на общие нужды,но лежат они не на одной карточке (тумбочке)).Предполагалось,что ремонт будет в основной части оплачен мужем. Но по ходу пришли к выводу,что без кредита его не потянем. Мужу кредит не дадут, его только сократили и он в поиске работы,поэтому кредит могу взять только я. Речь идет об очень серьезной для меня сумме,которую я выплачивать буду несколько лет. Муж обещает оплачивать вместе со мной, но тут я рассчитываю только на себя,так как он человек необязательныйи довольно безответственный в финансовых вопросах. Еще в начале ремонта муж мне говорил,что он тратит на ремонт гораздо больше денег,чем я, в ответ на что я ему говорила, что он вкладывает деньги в свою собственность, он естественно возражал, что не в свою, а в нашу. И тут я предожила ему такой вариант, я беру этот крупный кредит, мы доделываем ремонт, а он оформляет на меня долю квартиры, чтобы я знала,что вкладываюсь и в свою собственность тоже. Он очень расстроился, начал говорить,что поступаю я не мудро, что он вообще хотел всю квартиру переоформить на меня, а теперь вот он в шоке. И так далее. Мне так гадко стало и от того, что я сама такой вариант предложила и от того, что он посмотрел на меня как на предателя, вообще плакать хочется.
Вот как вы считаете,глядя со стороны, я непорядочно поступаю? Это некрасиво типа так не доверять мужу? Как бы поступили вы на моем месте? Только прошу не упражняться в остроумиии не советовать как надо БЫЛО, уже есть как есть, хотелось бы конструктивных соображений по теме.
24.02.2010 09:35:45,

407 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!