Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вторничное

Однажды обсуждала с подругой (у нее дочь-подросток), как будем реагировать, если несовершеннолетний ребенок принесет в подолЕ...

Не смотря на то, что мы подруги, что ко многим вещам в жизни относимся идентично, на этот вопрос мы ответили диаметрально противоположно...
Она говорит, что ни за что не отправит свою дочь на аборт, даже запретит, что если вдруг такое случится (хотя ей очень бы этого не хотелось) будет рожать, и если не сможет или не захочет растить ребенка, то будет сама она (бабка) этим заниматься, потихоньку дочь вовлекая...
А я ответила, что я за аборт, что не верю в ранние отношения, ранние браки, что платить за сына (раз он несовершеннолетний) алименты я не намерена, что портить ему биографию брошенным ребенком не за чем, что нет ребенка - нет проблемы, есть ребенок - уже не отвертишься, а пацанам в таком возрасте дети все равно не нужны...

Как думаете, мое мнение это типичное мнение будущей свекрови (матери сына) или какой-то личный [censored]изм?
Отвечала я искренне. Мало того, почему-то я уверена, что будь у меня дочь, мое мнение не изменилось бы...
20.10.2009 14:47:29,

532 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
да, это типичное мнение будущей свекрови.
ибо что с того, что ВЫ не верите в ранние отношения? Вы-то тут при чем?
20.10.2009 21:07:28, Сластёник
Ну конечно, не сыночку же рОдному аборт делать, а чьей-то дочке. Еще бы:( 20.10.2009 19:23:14, поражаюсь...
Так ему и не рожать, и не растить... 20.10.2009 20:43:56, Булочка наст.
Фяка-Пфяка
И вообще он ни при чем. Я и говорю - не беспокойся. 20.10.2009 20:50:54, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Твой голос максимум совещательный, не парься. В подолЕ, не в подолЕ - запросто можешь внука и не увидеть никогда. А можешь даже не узнать, что он есть или мог быть. 20.10.2009 19:03:49, Фяка-Пфяка
Галина-Малина
А я уверена, что будь у Вас дочь, мнение было бы другим. Аборт - удар по здоровью, девочка может пустоцветом на всю жизнь остаться. Такого Вы для своей дочери хотели бы?
А мальчик должен уметь или сдерживать свои желания или отвечать за свою несдержанность. Помаксимуму. Ребенок не в одиночку делается!
Пишу как мама мальчика и девочки! ;)
20.10.2009 18:58:42, Галина-Малина
а если это девочкина не сдержанность, мы же не про изнасилование тут ... 20.10.2009 22:59:19, сочувствующая
Галина-Малина
Повторюсь еще раз. ДЕТИ В ОДИНОЧКУ НЕ ДЕЛАЮТСЯ!!! Ответственность на обоих!!! Если девочка не сдержалась, а мальчик сдержался - проблемы-то не будет ;) 21.10.2009 08:37:26, Галина-Малина
ну так выражайтесь яснее, а то: мальчик должен уметь сдерживаться... 21.10.2009 09:36:58, сочувствующая
Галина-Малина
Выражаюсь яснее: даже если девочка провоцирует, мальчик должен сдерживать свои "хочу" или нести ответственность за последствия своих "хочу" наравне с девочкой, а не отсиживаться за маминой юбкой! 21.10.2009 18:25:43, Галина-Малина
А вы уверены, что ранние роды лучше? А ведь ей не только рожать, но и растить, когда гулять охота еще...
Я бы и дочке такого бы не хотела...
20.10.2009 20:46:02, Булочка наст.
Галина-Малина
Не очень уверена, что ранние роды сильно полезнее, поэтому свою дочь буду воспитывать строжайше! Но, если вдруг... ну куда ж деваться. Бум рожать и рОстить всем коллективом. Если у меня в доме кто-то думает, что родив в 16 (ну, к примеру), откосит от получения высшего образования... :))) оно(чадо) неправо! А вот гулянки придется подужать на время (но по собственному опыту - это года на два максимум, просто потом круг общения поменяется) 21.10.2009 08:41:42, Галина-Малина
не знаю у меня мама всегда мне говорила: нужно голову на плечах иметь, но если что, то рожать... хотя я знала, что проще застрелиться - съедят
свекровь обоим сыновьям говорила: всех, кого не принесёте, возьмем
20.10.2009 18:53:55, Ardilla
Я мама и дочки, и сына. Сама в похожей ситуации сделала аборт (в 18 лет). Моя мама меня не заставляла, но советовала не рожать, и я с ней согласилась. Ни РАЗУ об этом не пожалела!!! Еслиб я тогда родила от бестолкового мальчишки, не способного взять на себя ответственность за семью - испортила бы жизнь и себе, и ребенку, и молодому папаше. (он, кстати, так и не повзрослел, остался до сих пор шалопаем безответственным). А так, я сознательно родила двух любимых, долгожданных детей от любимого и надёжного мужа. Так что своим (если что) буду предлагать думать. И рассматривать ВСЕ варианты. А не верещать бездумно - "только не аборт!" 20.10.2009 18:30:29, Взрослая мама
хухра-мухра
Я принципиально против абортов. Если вдруг сын кого "осчастливит" - надаю ему по ушам, конечно, и буду расхлебывать последствия. Постараюсь сделать так, чтобы они с девочкой-мамой таки получили нормальное образование. И внука своего убивать не пошлю, конечно, если решат рожать. Помогу, воспитаю, найду няню. А то, может, другого и не будет.
Экс вон тоже считал, что сможет иметь детей...когда-нибудь потом. А сейчас выяснилось, что поезд уже ушел, и детей у него уже больше не будет.
Но в любом случае, здесь первое слово за мамой будущего ребенка, как она решит, так и будет -у остальных голос совещательный.
Не могу сказать, что не верю в ранние отношения. Или поздние отношения. Просто я думаю, лучше хоть какие-то отношения, чем совсем никаких. Если уж отношения начались, есть шанс, что они сколько-то продлятся, а сколько - я лично не могу предсказать, я не экстрасенс:) Может, год, может, всю жизнь. Год - тоже неплохо, лучше, чем ничего. И уж решать за детей, прочный будет у них брак или нет - я точно не стану.
20.10.2009 18:20:02, хухра-мухра
Все пишут - "как мама мальчика", "как мама девочки"... мне почему-то не видится принципиальной разницы. Может, у меня дети еще маленькие и я не представляю маргинального развития событьй. Но мне почему-то кажется, что разницы нет. Твой ребенок останется твоим ребенком и ответственность за поступки несовершеннолетнего (мы же о них сейчас) нести все равно родителям.
20.10.2009 17:40:29, Ольгочка
А по-моему аборт больше подпортит мальчику биографию, чем ребенок. и не только биографию.
Я бы не стала агитировать за аборт со стороны мамы мальчика.
Это может испортить судьбу детям. и ваще как потом в глаза смотреть.
20.10.2009 17:33:07, Вика С
WildStitch
аборт подпортит репутация мальчика? не смешите мои тапки. Это родившийся и брошеный ребенок может остаться на всю жизнь темным пятном на репутации мужчины, но аборт уж точно нет. Про здоровье девочки думать ей и ее маме. Тут уж жизнь не справедлива, увы. И думать об этом надо ДО того как в постель ложиться. Не силой же ее туда волокли? Если силой, то это уже другой вопрос и другая статья. 20.10.2009 17:56:33, WildStitch
то есть вы предлагаете маме мальчика быть [цензура]? И мальчику тоже? 21.10.2009 12:11:46, Вика С
nastyk
а почему брошенный?, кто ж ему позволит свое дитя бросить?
если сумел дитя заделать, значитуже мужчина, ну и поступай как мужчина-воспитывай своего ребенка
а аборт девушки низкий для мужчины поступок, поэтому согласна, что аборт для репутации в будущем намного хуже раннего ребенка
21.10.2009 04:44:35, nastyk
WildStitch
кто позволит? А вы сходите в неполную и спросите сколько вполне себе законных мужей и отцов после развода забывают о детях. А тут, если они не женаты и он отказывается, еще и отцовство устанавливать придется, никто его со слов девочки отцом записывать не будет.

И не фантазируйте насчет испорченной репутации. :) Это про рожденных детей более мене известно, а про аборты уже через пару лет забудут все, кроме женщины, которая на него пошла. Много вы знаете про своих коллег-знакомых-соседей кто когда и сколько абортов сделал? Они прям первым делом о них вам докладывают, да? :)
21.10.2009 15:01:17, WildStitch
Подпортит-подпортит. Например, в глазах будущей жены. 20.10.2009 18:10:57, в розовых очках
Фяка-Пфяка
Он такой дурак ей это рассказывать? А она такая дура, что не в курсе, что решение в этом вопросе принимает женщина? 20.10.2009 19:25:11, Фяка-Пфяка
То есть мальчик будет жить дальше, не обременный репутацией внебрачного отца за счет здоровья девочки и ее возможностью иметь потом детей? Тогда все воспитание - это ложь. Я в другом разрезе ребенка воспитываю.
мне было бы элементарно стыдно даже заикаться об аборте.
21.10.2009 12:19:26, Вика С
не подпортит.всегда найдется кто-то кому все равно будет. и вообще мужику не к лицу об этом распространяться. 20.10.2009 18:54:33, рица
Придется довольствоваться той/теми, кому все равно. 20.10.2009 20:19:37, в розовых очках
мне бы даже в голову не пришло бы расспрашивать любимого, а не делал ли кто от него абортов. 20.10.2009 22:37:13, рица
WildStitch
таких большинство, как показывает практика. Я удивляюсь тем, кто выходит замуж и рожает от таких, кто пару ребятишек уже родившихся бросил. И даже поддерживают мужа в том, что бросил и что алименты платить не надо и общаться тоже ни-ни. Но родившийся ребенок это одно. А если ребенка никто не хотел и он не родился, то это совсем другое. И я не описАлась, именно НИКТО не хотел и в первую очередь мать ребенка. Потому что именно женщина своими ногами идет на аборт и ложится на стол для этой операции.

И не факт, что если она все же родит ребенка, то его отец будет в бегах. Мой случай тому подтверждение - я родила и лучшего отца чем мой друг просто представить себе не могу.
20.10.2009 20:26:48, WildStitch
Я согласна с Вами, что решение этого вопроса на женщине, девочке в данном случае и ее родителях, в части поддержки.
И аборт в жизни мальчика не обязательное нет ему, как кандидату. Тем более, если "без меня меня женили". Важно его отношение к этому вопросу.
20.10.2009 20:43:57, в розовых очках
ну если он будет верещать об этом на всех углах... или, что хуже, этим гордится и кичиться....ну тогда да.
а так можно и адекватно отнестись...
20.10.2009 18:49:47, Живая_и_Настоящая
WildStitch
интересно каким образом она об этом узнает? Ну вот не все живут всю свою жизнь в одном селе.

От моего друга тоже делали аборты, кстати. О двух знаю точно. Ну вот никак его репутацию в моих глазах это не испортило. Лично я считаю, что в беременности виноваты оба, а в аборте только женщина. Почему? Потому что именно она на него идет. Именно за ней последнее решающее слово будет она рожать или нет. И если она рожать не хочет, то мужчина может хоть на голове стоять (если его вообще поставят в известность о беременности), но она на аборт пойдет и точка. А если захочет родить, то родит и опять же - независимо от того, что думает по этому поводу мужчина.

Я своему сказала сразу, что если что, аборт делать не буду. Естественно и не делала, младшему уже скоро два года.
20.10.2009 18:20:48, WildStitch
Ни в коей мере не про село)))
На мой взгляд, отношение к абортам это важный момент, который надо обсудить с будущим мужем. Сильно важнее, чем распределение обязанностей в браке. Скрывать что-то равно начинать жизнь со лжи.
20.10.2009 18:38:26, в розовых очках
WildStitch
а что тут обсуждать то? повторюсь - я своему четко и внятно 1 (один) раз сказала, что аборта не будет. Что не мешало ему потом сильно удивиться, что я на него не пойду. :) Думаете, если бы я 50 раз повторила, он бы понял? Гы. :) Понял он только тогда, когда я действительно на него не пошла. Впрочем я и не собиралась его заставлять быть папой, он сам в итоге захотел. И оказался самым замечательным. :) 20.10.2009 19:45:52, WildStitch
50 раз не надо. А один раз услышать, что он об этом думает - надо. Чтобы решить, хочешь ты с ним рядом жить или нет. Как он понимает ответственность в этом вопросе. Для некоторых максимум ответственности - это алименты (если догонят))) Попрощаться с таким надо вовремя. 20.10.2009 19:57:15, в розовых очках
WildStitch
не смешите. Мой услышал и сказал что понял. Не было причин не доверять взрослому 40-ка летнему мужчине, а я считала, что и мои слова для него не ветер. Оставила предохранение на нем (так как я ребенка хотела, а он нет, то чего мне о предохранении то думать?). Результат был какой был - вдруг оказалось, что баба-яга против. :) Говорю - я ж тебя предупреждала, абортов не будет. Нууу, ну не аборт, а как-то иначе. Оборжаться. :))))

И это в 40. А вы хотите, чтобы мальчишка что-то там понимал.

И не доверяйте слишком уж таким договоренностям. Побалтушки - это одно, дела - совсем другое. И часто это различается как день и ночь. Когда я выходила замуж за первого мужа и рожала своих двоих старших детей, мы тоже все обсуждали, ага. И говорил так красиво и правильно, что хоть конспектируй. И так искренне неуважал отцов, бросивших детей! С одним другом своим перестал общаться из-за этого. :) Итог? 10 лет уже в разводе, алименты через суд устанавливать пришлось, с детьми общается в режиме полчаса в год.
20.10.2009 20:07:29, WildStitch
Конечно, люди меняются. С этим спорить не буду. Но согласитесь это не повод идти от обратного. Вы имея свой опыт за плечами, если бы вторично выходили замуж,кого бы выбрали: человека правильного на словах или аморального типа, для которого аборт пустях, здоровье партнерши не его забота и пр. в надежде, что он изменится и с Вами все будет по другому. 20.10.2009 20:31:50, в розовых очках
WildStitch
так как мне давно уже не 16, то в первую очередь я полагаюсь на себя, а не на то, что кто-то изменится или не изменится. В мужчине же смотрю на его дела, а не на его слова. Если у него уже есть ребенок и он с ним не общается и о нем не заботится, то такому со мной не светит ничего вообще. А то, что он на словах за аборты - ну так я тоже за. На словах. Потому что вполне могут быть ситуации, когда это лучшее решение для всех. Про аборт как угорозу здоровью... ну, это еще большой вопрос что бОльшая угроза - аборт или беременность и роды. Второе здоровье тоже не улучшает и во время родов и в наше время все еще умирают. К тому же женщина ведь в вопросах контрацерции не так уж и зависит от мужчины. Она вполне может выбрать такой способ, при котором все зависит от нее и только от нее, разве нет? И, будем уж честны до конца, глупо упрекать мужчину в том, что он не заботится о здоровье женщины, если ей самой на свое здоровье плевать. 20.10.2009 20:53:28, WildStitch
Мне тоже не 16. И я тоже полагаюсь в основном на себя. Но это не мешает мне желать видеть рядом со мной человека порядочного, заботливого и прочая-прочая. Хорошего много не бывает)))
Я не говорю, что мужчину надо упрекать, но если он заботится - это ему плюс в моих глазах. Пусть даже я сама о себе позабочусь не хуже.
Я женскую самостоятельность не рассматриваю, как повод иметь рядом слабого мужчину. Не хочу никого компенсировать, я за преумножение)))
20.10.2009 21:22:42, в розовых очках
WildStitch
с этим согласна. И это - еще больший повод учить девочек уму разуму, чтобы в 15 лет в постель не ложились с кем попало. 20.10.2009 22:19:43, WildStitch
+1000)))) 20.10.2009 22:27:30, в розовых очках
по возможности: не убий, даже косвенно.
Все равно такие вопросы решает женщина, хочет пусть оставляет. Будет возможность помогу, чем смогу. А дальше сама, решила родить - сумей вырастить.
20.10.2009 17:09:54, сочувствующая
Было уже такое.
Еще раз отвечу - никогда никого за аборт агитировать не буду.Хотя в абортах ничего страшного не вижу.
Если б сын был несовершеннолетний, девочка хотела бы рожать (вменяемо) - ну, приняла бы ситуацию.
Это я как мама 2х мальчиков подрощенных говорю.
20.10.2009 16:56:55, кисс
А Ваше мнение изменилось бы, если бы Вы увидели у сына горячее желание иметь, любить и защищать этого ребенка? 20.10.2009 16:43:17, в розовых очках
Так оно не надолго. Даже при горячем его желании я то понимаю, что он очень скоро наиграется. 20.10.2009 17:11:31, Булочка наст.
Даже если не надолго. Вы ребенка сломаете, если будете настаивать. Одно дело поддержать его, когда он сам боится и не хочет (ничего хорошего, конечно, но это ИМХО). И совсем другое навредить психике собственной детки. 20.10.2009 17:23:07, в розовых очках
А я не буду ни на чем настаивать, упаси боже. Я финансировать просто не буду проект под названием "нам 15 - мы рожаем")) 20.10.2009 17:39:05, Булочка наст.
А Ваше мнение "я за аборт" разве не выскажете? И про то, что не верите в ранние отношения, и про образование. Мне кажется все прозвучит, и даже более того. Вот это и будет давление, очень сильное. ИМХО. 20.10.2009 17:53:09, в розовых очках
Мне прийдется это сказать по любому, потому что спросят и денег попросят, и нужно будет отказывать аргументировано. Люди любят почему-то задавать вопрос "Почему?" 20.10.2009 20:52:42, Булочка наст.
От требований со стороны девочкиной родни Вы отбьетесь, тем более их может и не последовать (судя по конфе большинство мам и девочек, и мальчиков согласны, что это женская проблема преимущественно).
А как Вы объяснитесь со своим ребенком. Если он, например, влюблен. Если он считает, что бросить беременную подругу - предательство. А Вы начнете объяснять, что это норма? Мне кажется, Вы можете его потерять? Или испортите?
20.10.2009 21:41:32, в розовых очках
Если он влюблен, я просто буду ждать когда это пройдет. А это пройдет.
А потом пожалею его...(
21.10.2009 11:52:34, Булочка наст.
А если нет? Есть у меня перед глазами такой пример. За почти 20 лет не наигрался. Его мама до сих пор искренне считает что скоро наиграется :))) Очень понимающая женщина :))) И есть еще один пример - там правда сыночке чуть за 20 было, мама тоже ему с пониманием объясняла что рановато ему и еще сколько таких будет. Было много, но РОДНОЙ ребенок один. Сейчас мамочку ( очень пожилую женщину) аж выворачивает наизнанку от мысли что ее побрякушки достануться неродной внучке. 20.10.2009 17:19:12, lenok_
Ну у меня побрякушек нет)) 20.10.2009 17:38:13, Булочка наст.
Может, подарит кто? ;-))) 20.10.2009 21:58:01, Соломонида
WildStitch
отправлять на аборт не буду никого, как и уговаривать родить. Кто ребенка делает, тот за него и отвечает в первую очередь.

Но сразу могу сказать, что в случае с моими мальчишками внутренне была бы больше за аборт. Почему? Да вот такая я эгоистка, мне безразлично сможет ли потом родить та девушка. Девушек на свете много и за то с кем и когда они ложатся в постель, я не в ответе. Со своей дочерью иначе - она у меня одна, тут будем разбираться в зависимости от ситуации и от ее желания. Кстати, это единственная причина по которой я хотела бы обеспечить дочь своим жильем. Ну а мальчишки пусть сами его добывают. Им торопиться некуда, они могут и в 40 жениться и детей заводить (если какая согласна рожать от них раньше, то вольному воля и от души желаю счастья, но я не в ответе).
20.10.2009 16:40:11, WildStitch
Здоровый взгляд на предмет)))
+1000 как маме девочки
20.10.2009 16:49:38, в розовых очках
ИМХО К сожалению ваше мнение - это мнение именно матери сына. У нас женщины в массе своей ростят мальчика, как единственного мужчину для СЕБЯ и делиться ни с кем не намерены вне зависимости от возраста чада :( Вот если бы выбор встал между, ну например кастрацией вашего сына и родами, вы наверное взгрянули бы на проблему несколько иначе. А так, это же не вашему ребенку потом , не дай Бог, бороться с бесплодием, так чего голову себе морочить. Да пусть хоть помрет, это ж не ваша дочь и не ваш внук :( Зачем приучать сына нести хоть какую то ответственность за своих женщин и детей. Это вредно для сыночки . 20.10.2009 16:33:18, lenok_
Левая Пятка
+1 теперь понятно откуда у нас столько инфантильных мужчин, если мамы им с юности в голову заложили что отвечать ни за что не надо. 21.10.2009 06:18:45, Левая Пятка
а внук к стати ее, разве нет? 20.10.2009 17:01:30, сочувствующая
А какую ответственность в 15 лет может нести мальчег? Пример приведите. Мне интересно. 20.10.2009 16:59:43, Булочка наст.
Да никакой, если ему об этом забыли сказать. И еще уголовную за половую связь с заведомо несовершеннолетним лицом :)))) 20.10.2009 17:02:48, lenok_
Вдогонку - т.е. если ваш сын будет воровать у вас деньги и вещи , то это нормально. Ну действительно, какие проблемы то. О какой ответственности тут можно говорить. А если он будет воровать у других? Ну не пойман не вор, зато какой чудесный сын. Все в дом :)))
Опять же, если вы надоедите сыну - то самый простой способ это убить вас. Ну чего вы в его жизнь лезете со своими запретами, опять же квартира для встреч освободится и никакой ответственности.
20.10.2009 17:06:40, lenok_
Это вы мне? По-моему вы не в себе...
Простите.
20.10.2009 17:24:25, Булочка наст.
Гы :) А вы думали что ответственность это за двойки в школе. Если деточке никто не намекнул что брать чужое, даже если это мамино -нехорошо, то каким образом деточка может за это отвечть. Деточка будет действовать так как удобнее, т.е. возьмет денежки у мамы из кошелечка . Так и с отношанием к остальным. Если мама объясняет что женщина это всего лишь место для семяизвержения, то какая ответственность. Ведь не сажать же за то что он в туалет ходит :)))) 20.10.2009 21:54:37, lenok_
Кстати да, про УК упустили как то....интересно что мама сыны скажет, когда на него заявление напишут. 20.10.2009 17:06:34, КаПа
Мама будет с пеной у рта доказывать что ее сын импотент, неспособный на такое :))) 20.10.2009 17:08:44, lenok_
Я думаю, он не будет дураком спать с малолетними (по-моему сейчас это до 14 лет) даже в свои 15...Пусть паспорт спросит сначала)))))

20.10.2009 17:27:21, Булочка наст.
до 16 :) Ужесточили :))) 20.10.2009 21:55:22, lenok_
Вы прям монстра какого-то описали. Уголовную ответственность он понимает, а все остальное пофигу.
Мне наивно казалось, что мы тут обсуждали влюбленных (пусть недолго) детей, которые в порыве страсти забыли о предохранении. Паспорт тут никак не укладывается.
В описанной ситуации с паспортом, может и правда лучше аборт, чем от такого.
20.10.2009 17:43:48, в розовых очках
Не, лучше паспорт, чем в тюрьму, даже после порыва страсти.)) 20.10.2009 17:59:28, Булочка наст.
))))Если про паспорт вспомнит, но и про остальное не забудет.
Соглашусь с Вами, внушайте про паспорт, оно иногда эффективнее))), тогда и проблем таких не будет.
Представила))) Спросит про паспорт, поржут вместе, глядишь страсть и пройдет)))
20.10.2009 18:08:16, в розовых очках
WildStitch
почему это "зачем приучать". Очень даже зачем. Алименты то платить ему. Вот этот пункт я объясню своим мальчишкам очень подробно. Роды, беременность, безплодие и прочая - все это красивые слова, но так уж устроена природа, что рожает женщина. А вот деньги каждый месяц в течении многих лет - это конкретно и предметно, вполне может заставить подумать о предохранении. А для меня без разницы по какой причине мужчина предохраняется, главное чтобы он это делал. 20.10.2009 16:43:34, WildStitch
ИМХО Ну понятно, что тетка резиновая кукла здоровье которой покупается за деньги, причем очень небольшие. Очень простой и наглядный тезис. Вывод такой - можешь бросить ровно столько детей на сколько хватит уворачиваться от алиментов :) Вы знаете, меня уже не удивляет то что никто из мам мальчиков не объясняет сыну что ему придется растить этого ребенка. Т.е. наравне с матерью принимать в этом участие. А действительно - зачем? Ведь большинство этого делать не намерены. Мамы им ведь объяснили что все очень просто - платишь женщине копейки и пошла вон. 20.10.2009 16:57:57, lenok_
WildStitch
почему копейки? Если женщина не дура, то подаст в суд и будут не копейки. Уворачиваться же... можно конечно, но мы в Евросоюзе. Уже сейчас это не так просто, думаю что лет через 10-15-20 будет еще сложней и суммы будут больше.

Что надо будет растить... спорный вопрос. Это уж пускай они сами договариваются кто растит и как. Женщины тоже разные бывают, поэтому зарекаться не буду. Вполне может быть и так, что алименты плати, а потом пойди вон и не мешай, у меня тут другой муж и ты нам не нужен. Кстати, этот пункт своим тоже объясню - если на момент беременности будете не женаты, то мать вполне может отцом ТВОЕГО ребенка записать другого мужчину. А тебе придется всю оставшуются жизнь жить с этим и вряд ли что сможешь доказать, если она будет против. Вот с какого-то перепугу все вдруг решили, что мужчины всегда против детей. А никому не пришло в голову, что они могут быть и за? Что суд все еще на стороне матери? Что у мужчины могут забрать его ребенка и ему придется судиться долго и упорно, чтобы хотя бы видеться с ним? И по этой причине тоже надо думать когда и с кем спать, чтобы не вляпаться по самое не могу? Далеко не все девочки прям белые и пушистые.
20.10.2009 17:13:38, WildStitch
Голубоглазка
Кристина, при всем моем уважении к Вам...
Но хоть по поводу алиментов не утрируйте до такой степени:)
У меня вон алименты уже 2 года как не меняются: 1300руб. А за сентябрь вообще 979.
Ну, вот "черная" з/п у БМ, или просто тупо "на голый оклад" посадили, остальное - в конвертике.
И чего? что я могу с этим сделать?
А ничего!
Да даже отцовства лишить не могу (а очень бы хотелось), и права при этом качает, типа папашка весь из себя, тьфу!
20.10.2009 23:28:05, Голубоглазка
WildStitch
ну, я со своей колокольни сужу. Пошла в суд, мой бывший платит. А всю жизнь на черной зарплате сидеть, только чтобы алименты не платить - это жесть. Самому же во вред - ни кредит не взять ни пенсии потом нормальной. 21.10.2009 15:05:02, WildStitch
Леший
Офф, конечно. :) Однако, судя по тем темпам, с которыми "женщины через государство и законы закручивают гайки на тему выбивания алиментов", не удивлюсь, если в довольно скором времени появятся "общественные организации", ставящие своей целью юридическую защиту прав отцов. Вот тогда и начнется самое смешное. 20.10.2009 17:32:15, Леший
WildStitch
кстати да, это вполне вероятно. Об этом тоже буду говорить со своими. Вот только вряд ли речь пойдет об освобождении папаш от алиментов, это фантастика, сынок. Речь скорей может пойти о том, что у отца тоже есть права воспитывать своего ребенка (с проживанием ребенка у отца), а не просто деньги отдавать. 20.10.2009 17:46:59, WildStitch
Леший
Ну, на полное освобождени конечно ни одна сторона не пойдет. Так что вероятнее всего наиболее типовой сценарий, при котором право превратится в весьма избирательную штуку. Обе стороны нагородят столько всевозможных законов, правил, инструкций и подзаконных актов, что в законодательные дырки и прочие противоречия без особых хлопот можно будет протащить хоть стадо слонов. Чем обе стороны и начнут активно пользоваться. :) 20.10.2009 18:21:37, Леший
WildStitch
ну да, только я не завидую мужчинам в таком случае. У женщины есть выбор - рожать или нет, причем наличие мужчины вовсе не обязательно, можно воспользоваться банком спермы и избавить себя от каких либо притязаний папочки на ребенка. И прокормить себя женщины в наше время вполне могут уже сами. Мужчинам же намного сложней. Они родить не могут. А я в своей жизни видела и таких, которые действительно хотят детей. Так что тут зависимость от женщины сильная, увы. :( 20.10.2009 18:28:41, WildStitch
NatalyaLB
есть страны ( Австралия, например) где факт "ты биoпапа" не причина получить алименты, надо ДОКАЗАТь совместное проживание 20.10.2009 17:42:10, NatalyaLB
Я пишу о России. И ваши взгляды очень близки здешним женщинам :) Сын только мой, деньги сына - тоже мои :))) Ведь если муж давно чужой человек, так хоть какой родной мужчина будет. Поэтому нефиг делиться с чужими тетками и их детьми :))) 20.10.2009 17:22:08, lenok_
WildStitch
не поняла какие у меня взгляды. :( Где я сказала, что сын только мой? боже упаси, я вообще никогда так не думала. Деньги сына - это вообще ко мне отношения не имеет, какое я имею право решать как и куда их направить? При чем тут бывший муж тоже не поняла. Он то каким боком тут?

Моя позиция такая - кто совершает поступки, тот за них и отвечает. Я поясню своим мальчишкам, что могут повлечь за собой их действия, если не будут головой думать. Но решать то все равно им! Не хотят думать и не хотят воспитывать - будут платить. Сами. Отмазывать-выгораживать-оправдывать никого не собираюсь.

Впрочем сама впрягаться тоже не собираюсь. Тут уж кто удовольствие получает, тот за него и платит. И мои деньги (не деньги моих детей, а мои) - это мои. На них чужие девушки действительно могут не расчитывать.
20.10.2009 17:32:46, WildStitch
WildStitch
а что внуки? Я должна думать как бы деньги моих детей внукам достались? Мне больше заняться нечем?

А вообще я уже писала - для меня внуки, это кто родился в семье. Не обязательно официальной, но уж точно, что дети отцом признаны. А не когда кто-то где-то по подворотням заделывает ребенка, а потом путем вычеркивания вычисляет кто бы мог быть отцом.
21.10.2009 15:07:21, WildStitch
Oker
а внуки)? 20.10.2009 21:36:41, Oker
Я буду чихать и на мнение мальчика, и на мнение его мамы. Потому что речь идет о счастье МОЕЙ семьи, а оно скорее с еще одним ребенком возможно, чем с абортом за плечами и подорванным здоровьем дочери. И оставайтесь со своими алиментами и биографией на здоровье. 20.10.2009 16:32:20, Малина
Да - у меня и девочки есть, и мальчик. Мальчик будет поставлен в известность, что он отвечает "за базар" финансово и морально, но будет нами поддержан 20.10.2009 16:46:09, Малина
NatVVik
Личный ...изм, ИМХО. При наличии дома таких настроений мальчик и задумываться не будет о последствиях.
= Дважды мальчиковая мама =
20.10.2009 16:27:37, NatVVik
Диагноз: "дваждымальчиквая мама" :) 20.10.2009 16:38:29, Малина
NatVVik
А так и есть))) 20.10.2009 16:42:45, NatVVik
Dnnn
имхо, парню от аборта девицы физически конечно - не холодно, не жарко. нет ребенка-нет проблемы. а вот для мамы девочки конечно другое дело. считаю, что Ваше мнение именно бы изменилось, будь речь о дочери. 20.10.2009 16:27:28, Dnnn
masyanya белая и пушистая
Я тоже предпочла бы аборт. И не потому , что я мама мальчика , а потому , что у меня тоже был первый аборт, правда в 18 лет и ничего страшного я в этом не вижу. Хотя отдаю себе отчет о возможных последствиях. 20.10.2009 16:25:44, masyanya белая и пушистая
Вот кстати, Вы сейчас пытаетесь ребенка "оградить и контролировать" не то чтоб тотально, но очень жестко рамки на будущее ставите "отличник, хорошее в/о, правильные друзья" и т.д. Вы не думаете что ребенко захочет стать ну... музыкантом, художником, артистом - короче на этапе "становления карьеры" сильно не престижное? Или повзрослеет и заявит что "пойду я в армию служит, офицером!"
Или повзрослеет, начнет денюжку зарабатывать и подаст на "эмансипацию" - вы юрист, вы знаете... И в 16 лет пошлет Вас лесом с Вашим контролем и прочим (детки в 16 лет и не на такое способны! и фиг их тормознешь!) и ваше отношение к абортам будет ему до лампады....
Эх.... жизнь-то она такие штуки подкидывает!
А с Вашим иногда черезчур негативным и негибким отношением - она точно будет подкидывать...
Не обижайтесь.
20.10.2009 16:25:35, Живая_и_Настоящая
Вы не правы. Мой ребенок далеко не отличник, отличником он вряд ли будет, у него дислексия, а рисует он неплохо, это да...)))
Кем он станет, будет решать только он, а я лишь помогать в его решении, чтоб оно имело качественную реализацию)

А контролировать тотально его в 16 лет мне и в голову не прийдет...

Вопрос был не об отношении детей к этому вопросу, я не знаю какое оно у него будет через 5-10 лет... А о своем вИдении.
20.10.2009 16:34:07, Булочка наст.
"отличник, в/о и т.д." - это Ваши пожелания.
А воспитывать дите можно только в убеждении что "ты отвечаешь за все, что ты делаешь" (хоть то мальчик, хоть то девочка)
Разумеется, лучше чтобы детка в 15-17-18 (да и позднее) в подоле не несла, чтобы все было "по уму" и т.д. Разумеется, в некоторых ситуация проще (и очень хочется!!) сказать "давайте проблему ликвидируем и будем жить как будто ничего и не было" - но увы.. увы...
И у меня тоже червячек сидит и говорит "ты что, Кать, какие роды в 16 лет!!? съел таблетку и проблема сама рассосется!" .. Нее.. говорю я червячку, бесследно такие вещи уже не проходят ни для кого (даже и для мальчика, хотя он вроде и не причем), так что нужно заранее воспитывать, а если уж так - то отвечать по полной, чтобы не было мучительно стыдно..
20.10.2009 16:44:05, Живая_и_Настоящая
Не понимают, они в 14 -16 лет, что значит "ты отвечаешь..."Нет житейского опыта, чтобы оценить масштаб катастрофы. Они пока живут на родительской шее и знают, что родители "беду разведут руками". Я не знаю, как бы я поступила. У меня и мальчики и девочка. Думаю, через "немогу-нехочу" стала бы воспитывать малыша. 20.10.2009 17:11:59, domenica
??? почему это я понимала? почему понимали мои подруги? мои друзья и приятели? не знаю как в 14, но в 16 у точно понимать должны...
Надеюсь моя дочь будет не глупее меня.
20.10.2009 17:28:08, Живая_и_Настоящая
Потому что поколение другое, потому что теперь родители реально делают для детей больше. Нет яслей с года, нет пятидневки, никого уже не испугаешь, что родителей в школу вызовут, нет постоянной пропаганды, о том, что долг превыше всего. Поэтому дети живут себе под крылом родительским и морально взрослеть не спешат. Но причина не в них, а в нас. И, конечно, они будут умнее нас, но вряд ли мудрее. 20.10.2009 23:46:04, domenica
natmet
Своей дочери я предоставлю выбор. Её жизнь, ей и выбирать. 20.10.2009 16:13:40, natmet
ну... 15% первичных абортов заканчиваются бесплодием... Как-то не могу я пожелать такое своему ребенку!
Ну и мнение "мамы мальчика" в данной ситуации меня вообще волноватьне будет, даже в контексте алиментов..
20.10.2009 16:03:36, Живая_и_Настоящая
NatalyaLB
тут еще вот какая хитрость - люди повторяют слово " бесплодие", но толком не знают, о чем они. Бесплодия есть 2 вида:
1. сама не беременнею, есть вот такая проблемка, лечится так то
2. не лечится
Половина этих 15% относится к первому, остается всего 7%, или 93% гарантии, что все будет хорошо. Мне цифра 93 нравится :)
20.10.2009 16:06:37, NatalyaLB
Чиффа
Ага. А 98% надежности контрацептива означает всего лишь аборт каждые 4 года. Так что не нра мне эти цифры... 20.10.2009 16:21:19, Чиффа
NatalyaLB
не надо пользоваться контрацептивами, ктр дают всего 98% надежности. Пользуйтесь теми, ктр дают 99,9% или методом, ктр дает 100% - воздержание 20.10.2009 18:05:23, NatalyaLB
Чиффа
<Пользуйтесь теми, ктр дают 99,9%> Чей-то я таких (без серьезной побочки) до сих пор не знаю :(

<методом, ктр дает 100% - воздержание> тут, боюсь, муж не поймет :(((
21.10.2009 09:40:46, Чиффа
Ну не нравится, лучше воспитывайте дочку, чтобы до замужества нини)) 20.10.2009 16:36:12, Булочка наст.
Чиффа
Мне проще внуков взращивать, чем детей воспитывать :)

А реплика моя о том, что любая, самая благополучная с виду цифра, может иметь совсем небезобидное толкование. Безотносительно к воспитанию детей.
20.10.2009 16:44:07, Чиффа
Аааа...ну тогда вы еще и правнуков успеете) 20.10.2009 17:12:53, Булочка наст.
NatalyaLB
во, мне кажется, суть темы в этом: кому что проще. Мне тут позиция Булочки ближе : для меня дети что то ТАКОЕ важное, сложное и ответственное, что я не могу так просто махнуть рукой " да, рожай, взращу". Я вот щас подумала, если вернуться к теме, я как мама мальчика более пофигистически отнесусь " хочешь, аборт, хочешь, поиграй в семью и родителей, мне то что", а как мама девочки сама на аборт потащу, в еду "чего надо" втихую подмешаю и скажу что так и было.... 20.10.2009 17:06:56, NatalyaLB
WildStitch
в еду ничего подмешивать не стала бы и тащить дочь куда-то на аборт тоже. А вот что отношение было бы намного более пофигистичным, если забеременеет девушка моего сына, а не моя дочь - вот это однозначно.

Про свою дочь... уговаривать не стала бы, так как особо помогать ей с ребенком мне будет просто некогда и справляться со всем придется самой, а следовательно решение рожать ее и только ее, но больше склонялась бы к тому, что лучше рожать, чем на аборт. Почему? Потому что в принципе внуков хочу, а ребенок моей дочери - гарантировано мой внук. Увы, но про ребенка какой-то чужой девушки могу быть уверена только, если мне покажут результат анализа ДНК. Цинично, но уж как есть.
20.10.2009 18:10:43, WildStitch
NatalyaLB
"справляться со всем придется самой" - а если обещала, а родив, ничего не делает? если ты точно знаешь, что запирает ребенка одного дома на весь день/ночь голодным, а сама по дискотекам? ( если уж мы начали тему с гипотетического "... если..." то и продолжим в этом же духе)
Если " в принципе внуков хочу", то найдешь время, начнешь " справляться" за нее, в детдом не сдашь?
Я тоже внуков хочу, но внуков из серии " раз в неделю, или раз в месяц приду в гости сделаю козу", а тут можно влипнуть, заимев ребенка, а не внука.
Я вот точно знаю, что буду отговаривать всеми возможными доводами, и "нет денег", и "помогать с ребенком мне некогда и справляться со всем придется самой", но если не уговорю, и время и деньги найдутся
20.10.2009 18:21:03, NatalyaLB
WildStitch
моя дочь? заперев ребенка ускачет на дискотеку? Гы :) Моей дочери уже 19, кое-какие выводы о ней я уже сделала и своим воспитанием весьма довольна.

Вряд ли она родит в ближайшем времени, но если родит, то за своего ребенка порвет любого.
20.10.2009 19:53:18, WildStitch
NatalyaLB
так не честно, топик то о каких то гипотетических детях, а не конкретных, ктр уже до 19 доросли 20.10.2009 20:32:12, NatalyaLB
WildStitch
а я виновата, что у меня нет гипотетических детей? А есть только конкретные и реальные? :)))

Мальчишки мои до 19-ти еще не доросли, у них все впереди. Но имея такую вполне не-гипотетическую мать-ехидну, стабо могу представить, что они придут ко мне советоваться что им теперь делать со своей девушкой.
20.10.2009 20:58:00, WildStitch
любопытная Анна
По-моему это под контролем врача делать надо? И противопоказания учесть. Вы бы взяли на себя такую ответсвенность? Это как раз случай, когда тайное может стать явным, и это будет уже не манная каша на шляпе чужого дяденьки.
Ну и ответсвенность не только врачебная, моральная тоже. Только она не так очевидна.
20.10.2009 17:52:52, любопытная Анна
NatalyaLB
ну, это я преувеличиваю, я как раз против медикаментозного аборта, "чистка" гуманнее 20.10.2009 17:58:10, NatalyaLB
Просто обалдеть, как вы детей своих любите. 20.10.2009 17:30:37, Ольгочка
NatalyaLB
своих люблю, "всех" не люблю 20.10.2009 17:42:54, NatalyaLB
NatVVik
Как-то я не увидела в вашей фразе "важность, сложность и ответственность"((( Не стыкуется это с пофигизмом(( 20.10.2009 17:21:58, NatVVik
NatalyaLB
на самом деле все очень просто: мои дети, ктр я родила - важность, сложность и ответственность, чужие - пофигизм. Учитывая что при разводе детей оставляют с мамой, к детям сына можно относиться как к "чужим", к детям дочери - как к "своим". 20.10.2009 17:33:10, NatalyaLB
И своей бы маме за такое спасибо сказали, если бы в еду подмешала?
Для Вас, наверное, лучший вариант - стерилизация девочки, а затем усыновление готового ребенка. Тут все будет под заказ. И время, и пол, и цвет волос, глаз, и болезни сможете сами выбрать какие потянете, какие нет. Ответственно и важно.
20.10.2009 17:19:25, в розовых очках
NatalyaLB
нет, для меня лучший вариант - правильно девочку воспитывать, чтобы "если несовершеннолетний ребенок принесет в подолЕ" ( тема топика) не случилось.
А вот девочку, ктр несмотря на все мое воспитание, поступила иначе, имею право и наказать ( тоже урок на всю жизнь - "за непослушание наказывают")
Если же чисто гипотетически представить, что мы живем в мире где ВСЕ беременнеют в 17 лет и абортов не существует ... между "стерилизовать, а потом усыновить" и "няньчить" выберу второе
20.10.2009 18:03:07, NatalyaLB
+1000 за правильное воспитание
Но ситуация сама по себе для девочки (в бОльшей степени, чем для мальчика) урок на всю жизнь. Потому как любой вариант для девочки несет немалые ограничения (суть уже наказана по любому)
Вы выбора ребенку не оставите? Сами определите, что большее зло?
20.10.2009 18:20:04, в розовых очках
NatalyaLB
ребенку выбора не оставлю, "ребенки" заведомо не знают, что для них лучше. Взрослому сыну/дочери оставлю ( есть, лет в 17 рассуждают здраво, как взрослые, но редко). Вообщем, тут дело не в возрасте, записанном в свидетельстве о рождении, а в возрасте в ее/его голове 20.10.2009 18:26:29, NatalyaLB
Вы знаете, я не хочу чтобы МОЯ дочь по МОЕЙ вине (недосмотру, глупости, страху) попала в эти 7%. И даже просто "попала" в эти 7%. И даже не хочу чтобы она попала в 8% "пролеченных за большие деньги и нервы". Я уж лучше внуком в 45 лет обзаведусь - все радость дите выращивать! 20.10.2009 16:19:33, Живая_и_Настоящая
NatalyaLB
А чтобы по твоей вине (недосмотру, глупости, страху) дочь попала в незнаю сколько процентов тех, у кого после родов ( доношенной до конца беременности) вылазит куча болячек? Почему то люди про это не думают. 20.10.2009 16:24:06, NatalyaLB
А бывает еще детки рождаются проблемными...( 20.10.2009 16:37:30, Булочка наст.
ну это вообще никак не известно... увы! 20.10.2009 16:44:41, Живая_и_Настоящая
Чиффа
Потому что роды - процесс естественный, и послеродовые осложнения - это несчастный случай. А аборт - процесс ПРОТИВОестественный, и его последствия на совести того, кто принял это решение. 20.10.2009 16:31:28, Чиффа
Ммммм... тут сложные вопрос, но если женщина тяжело переносит беременность /роды, т.е. процесс физиологически правильный - то скорее всего она еще более тяжело перенесет аборт. Это раз.
Два - при нормальной беременности (и адекватном отношении к ней) спрогнозировать "трудные роды" или "осложнения в родах" крайне сложно (хотя если таковые были у матери-бабки - то все проще)
Не берем "экстрим" когда беременеют лет в 12-14-15... тут организм еще не готов, действительно не ясно что хуже - роды или аборт. А в 16-18 организм обычно вполне созрел и для него роды - явление физиологичное.
20.10.2009 16:30:42, Живая_и_Настоящая
NatalyaLB
я не про это, я про более простенькие " сыпятся волосы, летят зубы", вылезли все наследственные заболевания ( сердце, почки, варрикоз, давление, диабет).... все то, что у этой конкретной женщины вылезет 100% во время первой беременности в любом возрасте, я чисто эгоистически задумалась бы " оттянуть это до 30, и когда есть муж, ктр тебя любит" или " родить в 17, и потом уже больной и с детем пытаться устраивать свою личную жизнь".
Хотя почему " бы", я именно этим и руководствовалась в свое время, решив, что у меня дети будут только в браке, и чем позже, тем лучше, когда " нагулялась" ( то есть и в браке я деторождение планировала после 30)
20.10.2009 16:44:53, NatalyaLB
ну я тоже планировала детй в браке)) соответственно предохранялась. Удачно)) 20.10.2009 17:14:58, Живая_и_Настоящая
Чиффа
А мне всегда было важно иметь ребенка, и неважно, какой ценой... И сама бы я первый аборт ни в каком возрасте не сделала бы (при этом ни разу не будучи принципиальной противницей абортов вообще). Именно поэтому решать, в первую очередь, будет моя дочь: это ее право выбирать, что для нее важнее. Мой голос - совещательный (пока я работаю и могу помочь материально - надеюсь, значимо-совещательный). Мнения всех остальных - пренебрежимый фон. 20.10.2009 16:51:08, Чиффа
NatalyaLB
Ну, это само собой - тут скорее " я удивлюсь, если мой ребенок решит иначе чем..., ведь это мой ребенок".
Булочка ( я так поняла) не совсем про это - не про " решать ли ребенку относитьльно его жизни" а "не позволю ребенку навесить на меня материальные , жилищные и еще кой какие проблемы"
20.10.2009 16:55:11, NatalyaLB
Чиффа
В таком контексте, да: я, как мама девочки, готова принять на себя материальную ответственность за принятое моей дочерью решение о раннем деторождении.
Булочку, как маму мальчика, вполне понимаю и поддерживаю, - вмешивать в этот процесс семью мальчика вообще не считаю целесообразным :)

Впрочем, для меня дети - это хобби, за которое никто, кроме меня, расплачиваться не обязан. Будут ли мои дочери разделять эту точку зрения, я не уверена :))
20.10.2009 17:15:25, Чиффа
Тем более, если для нее роды в 18 будут непростыми, то какими они будут в 30, когда она дозреет, по мнению мамы. Так что может ей еще повезло, что рано родила. 20.10.2009 16:33:25, КаПа
natmet
вот читаю я читаю... вы гинекологи-акушеры со стажем работы? или просто жизненный опыт большой? если второе, то это сколько в цифрах?))) 20.10.2009 16:32:28, natmet
NatalyaLB
Мама врач, несколько лет работы акушером-геникологом, потом сменила специализацию. Я сама закончила медучилище ( фельдшер), годик поработала в роддоме, потом пошла в мединститут ( бросила на 2м курсе, посему не в счет). Историй знаю все же больше , чем "2 подруги и еще одна". Когда родители врачи и все их друзья-знакомые врачи, трудно не знать. 20.10.2009 16:52:25, NatalyaLB
нет не акушер..
Жизненный опыт и жизненная логика...
Видела и девушек после первичных абортов - с дикими истериками на тему "не могу родить" (две родили, одна лет 10 лечилась - пофиг) и рано (в 17) родивших, и много чего видела.. А в чем вопрос?
20.10.2009 16:38:10, Живая_и_Настоящая
natmet
да так... странно такие речи читать не от врача-профессионала)))
у меня тоже есть опыт, и говорит он, что у всех все по-разному))) каждый случай оригинален.
20.10.2009 16:40:41, natmet
я разве говорю, что "у всех одинаково"???
но просто если у бабы проблемы (условно) с почками - то они хоть в 18 хоть в 30... но обычно (обычно!!!) молодой организм он более сильный, "возрастные" бяки его еще не догнали, вредные привычки не сказались...
Есть фигня - статистика.... ну ладно, пусть не 15%, пусть 10% вторичного бесплодия - тоже не мало!!!
20.10.2009 17:11:45, Живая_и_Настоящая
Никто и не спорит. Кто то и после 20 абортов залетает, только не хочется на своих детях теорию вероятности проверять. 20.10.2009 16:45:47, КаПа
Вас как маму девочки или как маму мальчика не пугает (пусть даже всего) 7%?
Или Вы фатально везучи? Если да, то Ваша везучесть не передалась по наследству ребенку. Иначе он/она не попал бы в ситуацию с нежелательной беременностью.
20.10.2009 16:16:00, назовусь как-нибудь
NatalyaLB
я скорее невезуча, 4 "залета" в возрасте 17-20 лет ( хотя там было больше глупости, чем невезучести). У меня просто нет " фатальной невезучести", ктр сделает так, что ты попадешь в малюсенькие 7% 20.10.2009 17:03:03, NatalyaLB
Для меня 7% - это много, если цена попадания необратимые последствия. 20.10.2009 17:35:43, назовусь как-нибудь
Лечится как то и дорого как правило. 20.10.2009 16:15:22, КаПа

Показано 264 комментария из 532



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!