Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"воровкой" навеяно

Уже который год читаю семейную конфу...и очень интересное впечатление складывается. Особенно, что касается мам, сидящих с детьми в декрете. Вот просто несколько тем на вскидку:
1. Мужа с женой пригласили отмечать Новый Год в баню с друзьями, жена беременная, скоро рожать. Собираются идти -заболевает старший ребенок. Соответственно, жена мужа не хочет отпускать, чтобы не отмечать НГ одна -и в глазах нашей конфы она выглядит эгоисткой, которая раз не может сама пойти отмечать, так и другим (в смысле мужу) не дает провести праздник, как он хочет. Да плюс еще манипулирует беременностью.
2. Жена сидит дома с ребенком -он заболевает, жена не может выйти в аптеку за лекарствами и за продуктами. Звонит мужу на работу -он отмахивается и продолжает пить пиво с друзьями. Кто виноват? Жена -которая не предусмотрела то, что ребенок заболеет и заранее не купила лекарств и продуктов
3. Собственно "воровкой" навеяно. Женщина, которой государство выделило 3-х летний отпуск по уходу за ребенком, которая ХОЧЕТ сама нянчить ребенка, которой НРАВИТСЯ с ним заниматься -по мнению конфы должна оставлять ребенка на не пойми кого, чтобы работать самой, а то, что муж на прокладки денег не дает -нормально, нормально.
Всякое про то, что "женщина, сидящяя дома и интересующаяся только кашками -какашками -памперсами" я опущу.
Грустно как-то. Ребенку ведь, особенно грудничку,как ни крути, лучше быть с мамой, чем с чужой теткой. А маме при таком раскладе совсем плохо:( Вот и выбор - то ли, родив ребенка, на другой день перевязать грудь и выйти из роддома на работу, оставаясь для мужа самодостаточной и интересной, то ли все же посвятить год -два грудничку и при этом огрести все те проблемы, о которых я писала выше:(
Что скажете?
02.10.2009 10:06:50,

346 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интернет в общем и конференция в частности прекрасная возможность примерить на себя различные образы. Дурнушки пишут про свою нереальную привлекательность, забитые жизнью училки строят из себя принцесс,которых носят на руках и так далее. И с высоты созданного себе образа, в том числе мышления, дают советы типа я бы развелась и ни минуты не терпела, а я такая, что муж со мной на коленях и шепотом общается. Реально людей, которые дают нормальный совет или прото поддержат тут единицы, остальные либо развлекаются, либо самоутверждаются.Поэтому я бы на Вашем месте не делала бы каких-то серьезных выводов относительно местных советов и мнений.Просто зайдите в реги советчиков и посмотрите, все встанет на свои места. Я вот тут тоже развлекаюсь, мне глубоко плевать на даму,с которой не остались НГ отмечать или котрой денег не дают. Но злорадствовать и пытаться выглядеть круче на ее фоне тоже не буду). 02.10.2009 11:23:51, ВикаЯ
WildStitch
хм... а мне нравилось сидеть в декрете. Просто обалденно нравилось, вспоминаю как самое лучшее время в своей жизни. Вот совсем недавно просидела год с младшим, никаких проблем не возникло, одни только удовольствие. :)

Но! Заранее были отложены деньги и я ни от кого не зависела. Впрочем... эти деньги так и не потратились. :) Зато дали прекрасное такое чувство защищенности.
02.10.2009 11:13:54, WildStitch
"НО" про деньги у Вас такое...весомое. Если бы у тех девушек было такое "НО", топиков бы не возникло. 02.10.2009 11:25:03, ВикаЯ
Liusia (просто Люся)
а что тем девушкам мешает поступать так же? 02.10.2009 11:28:42, Liusia (просто Люся)
обстоятельства, могут помешать. У меня рассчитанные на декрет деньги сожрал кризис, т.е. не хватило примерно на полгода. Огребла от мужа по полной, при этом он жмотом никогда себя не показывал. 02.10.2009 11:53:10, в той же лодке ...
WildStitch
согласна, могут. Со вторым дитем пришлось идти на работу на полгода раньше, чем хотелось. Кризис 98-99-ого годов. Плюс развод, потому что с тем мужем оказалось не по пути. От всего не застрахуешься. Но все равно - какой смысл сидеть и жаловаться на жизнь и ее несправедливость? 02.10.2009 12:08:36, WildStitch
Liusia (просто Люся)
еще детей от вашего мужа будете рожать? 02.10.2009 11:54:03, Liusia (просто Люся)
со мной вопрос сложный, для меня и один ребенок предел.
А так, не верю я, что люди могут измениться с возрастом в лучшую сторону.
02.10.2009 12:06:32, в той же лодке ...
Liusia (просто Люся)
А некоторые видите ли верят 02.10.2009 12:08:40, Liusia (просто Люся)
Люди могут просто ошибаться, быть обманутыми в своих надеждах, слишком молодыми, да и просто глупыми.Причин может быть масса. И еще, далеко не все способны сделать карьеру и заработать приличное количество денег на будущий декрет, что им теперь,не рожать? 02.10.2009 11:33:15, ВикаЯ
WildStitch
первого ребенка я родила в 20 лет, естественно никаких накоплений небыло + это было в 90-ом году (кто не помнит или был слишком молодым - это развал союза и кризис такой... нешуточный вобщем). Естественно в декрете не сидела, училась + работала на дому и по вечерам, с ребенком сидели с мужем напополам, подменивая друг друга.

Выводы сделала и впредь к беременности готовилась. Какой смысл ныть то и жаловаться на судьбу? Ну не придет никакой добрый дядя и не вытащит из болота, куда сама залезла. Поэтому ИМХО - ошибку можно сделать один раз, но если из нее ничему не научиться, то "сама дура".

У меня трое детей. Впрочем, старшей уже 19, ее ребенком уже не назовешь.
02.10.2009 11:40:15, WildStitch
Liusia (просто Люся)
Ошибаться люди могут. Так же люди могут быть недостаточно умными, чтобы тщательно просчитывать варианты при принятии жизненно важных решений и закладываться на возможную ошибку (что сделала на самом деле Вайлдстич, она заложилась просто так, на всякий случай, без всякой внешней нужды, на тот случай, если вдруг в чем-то ошиблась). Но вот что двигает вышеозначенными девушками, когда уже набив шишек с первым ребенком, когда все сделанные ошибки стали зримы и очевидны, они ввязываются в ту же самую историю второй раз с тем же самым мужчиной в тех же самых условиях, я в толк взять не могу уже совсем. Иначе как полной невменяемостью мне это объяснить нечем. 02.10.2009 11:38:19, Liusia (просто Люся)
Да ладно Вам удивляться, пол страны у нас живут на авось.) 02.10.2009 11:41:00, ВикаЯ
Oblina
значит, я (и не только я) из другой половины :-) 02.10.2009 12:08:34, Oblina
Вечная Весна
и что, остальные полстраны должны им оказывать гуманитарную помощь? 02.10.2009 11:47:48, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
Ну так эти пол страны и жалуються. 02.10.2009 11:47:42, Штуша-Кутуша
И?))) Вы мне на что-то возразили?)))) 02.10.2009 11:49:37, ВикаЯ
Штуша-Кутуша
Нет. Констатирую факт. 02.10.2009 12:03:47, Штуша-Кутуша
Liusia (просто Люся)
это-то и удивляет! А вас - нет? А еще у нас полстраны пьет, кстати. Это тоже будем нормой считать теперь? 02.10.2009 11:42:41, Liusia (просто Люся)
при чем тут норма или не норма?))) девушка написала,что любит сидеть в декрете НО с деньгами, я ответила, что с деньгами-то и тем бы понравилось. Для меня пьянство и жизнь на авось не норма, но то,что люди так живут меня лично абсолютно не удивляет. Зато не скучно))) 02.10.2009 11:47:45, ВикаЯ
Liusia (просто Люся)
ну кому что... 02.10.2009 11:51:29, Liusia (просто Люся)
какие-то мы разные конференции читаем 02.10.2009 11:11:45, красная ромашка
хухра-мухра
Я скажу, что надеяться надо только на себя, тогда и обломов не будет. Собралась рожать? Сначала отложи денег на счет, причем никому рассказывать об этих деньгах не надо. Тогда и сиди с ребенком,пока эти деньги не кончатся.
Купи заранее продукты, держи дома все лекарства, отложи на няню.
Что касаемо того, что надо правильно выбирать мужа - вообще-то это очень сложно. На этапе ухаживания все бывают белыми и пушистыми. А когда мужчина видит, что женщина полностью зависит от него, он может расценить это как вседозволенность для себя и начать изменять-хамить или еще чего похуже. Ни в ком нельзя быть уверенной, пока пуд соли с этим человеком не съешь.
Если хочешь быть мамой, надо быть сильной и самодостаточной. Или придется сталкиваться с тем, что полностью зависишь от человека, который тебя ни фига не ценит и считает, что ты никуда не денешься:(
02.10.2009 11:06:48, хухра-мухра
Лично я не представляю, где, как и сколько я должна работать, чтобы отложить на два года сидения с ребенком, при том, что сейчас я свою зп трачу на продукты -квартиру-старшего, не сама, напополам с мужем, но отложить сумму на ГОДЫ возможным никак не представляю 02.10.2009 12:47:58, читаю конфу
хухра не замужем и сына растит одна, вайлдстич имеет несколько детей от разных мужей, то есть ни одних долгострочных отношений не построила и сейчас тоже не замужем и так далее про многих,если тут общаться длительное время можно понять, что советы про соломки,накопления и прочее из собственно горького опыта или неумения построить нормальные отношения и создать полноценную семью. 02.10.2009 12:53:43, партизанка)
И несмотря на все это, эти женщины производят впечатление счастливых и довольных жизнью и собой:-). А их отношению к детям стоит поучиться многим замужним дамам, которые смогли построить длительные семейные отношения:-). 02.10.2009 18:46:48, pomadka
хухра-мухра
Семью обычно строят двое. Обвинять одного, что он дескать, "не сумел", как минимум, предвзято. 02.10.2009 16:49:54, хухра-мухра
WildStitch
женщина должна мочь и тащить, разве ты не знала? :) Кого интересует хорошо ей в процессе этого или нет? Должен быть муж и штамп, иначе жисть не удалась!

Блин, ну должно же быть и для этих мучениц какое-то удовольствие после тяжелого трудового дня на благо "семьи"? Должны же хоть как-то отвести душу за напраснопрожитые годы и неполученное удовольствие? Вот и пытаются шпильку нам сунуть. :) Так что не бери в голову, это такая неудачница душу отводит.
02.10.2009 17:45:50, WildStitch
"хухра не замужем и сына растит одна" - т.е. на сына, содержание себя и свои хотелки таки зарабатывает и на "из-за сына сижу дома" не жалуется...
Вайлд ростит уже третьего ребенка и тоже не жалуется на "ограничения" и друг ее таких выкрутасов как в примерах 1-3 себе не позволяет...
По-моему очень даже хорошие примеры для подражения...
02.10.2009 14:58:14, Живая_и_Настоящая
ландыш
не кажется ли Вам, что Ваше сообщение противоречит правилам форума? 02.10.2009 13:13:50, ландыш
WildStitch
поправка - у меня трое детей от двоих мужчин, старшие двое рожденые мало того, что в официальном браке, так еще и венчаны были. В официальном браке была 10 лет, сейчас вместе 6 лет. Если это не долгосрочные отношения, то что тогда долгосрочные?

Отношений я не строю и строить не собираюсь. :) ну не мученица я ни разу. Я жила и живу в кайф. В свой кайф, естественно. :)
02.10.2009 13:11:30, WildStitch
я знаю, кто замужем -незамужем, тоже не первый год в конфе, и считаю неэтичным вот так на личности переходить. Просто если людям удалось это сделать, я интересуюсь, насколько и как это реально на самом деле -не из любопытства, а потому что мне необходим этот опыт. 02.10.2009 13:03:01, читаю конфу
КАК сделать уже миллион раз обсуждалось. На первом этапе человек должен научиться жить НА СВОИ деньги, не расчитывая на дядю/мужа, который должен-предолжен, а там само все подтянется. Дальше все научиваются жить и на 100 рублей и на 100 000, а потом все научиваются экономить и копить если есть цель. 02.10.2009 14:20:58, ЁЁЁЁЁ
на какие личности? все мы знаем ровно столько, сколько человек о себе тут сообщает неопределенному кругу лиц. Если вы знаете какой у человека конечный результат,какого рода опыт вам необходим? как накопить денег? Так это и от дохода зависит и от потребностей)))) 02.10.2009 13:08:21, партизанка)
Зачем вообще тогда рожать, если настолько не доверять мужу? Если только просто ребенка хочется, а не семьи? 02.10.2009 11:46:30, Шерлок
хухра-мухра
А как вообще можно кому-то доверять? Даже себе?:) У вас такого никогда не было, что вот сделаешь что-нибудь, а потом думаешь - как я могла так поступить?! Да каким я местом при этом думала?! :)
Любой, 1000 раз распрекрасный муж может измениться, полюбить другую, получить кирпичом по голове, в конце концов! И что тогда?
02.10.2009 16:42:04, хухра-мухра
Liusia (просто Люся)
Доверие, это прекрасная вещь, но кроме злой воли мужа бывают еще и обстоятельства непреодолимой силы, именно поэтому желательно в любой момент времени иметь постеленную соломку в критичных местах вне зависимости от моральных качеств супруга и отношения к нему жены. 02.10.2009 11:49:52, Liusia (просто Люся)
Мне уже 30,детей до сих пор нет, все соломку подстилаю и мечтаю о малыше. А моя подруга родила лет в 20 от человека,котрого любила и доверяла, а он не очень порядочным оказался, она выкрутилась и блестящую карьеру сделала, и квартиру купила, и деть у нее в шоколаде. Я это к тому,что пока соломку стелишь детородный возраст пройдет. Детей по любви надо делать и на подъеме душевном и желательно от мужчины любимого. А вы как машины рассуждаете, живете с человеком и рассчеты делаете на случай если он в декрете денег давать перестанет. 02.10.2009 11:55:35, не представлюсь
Согласна с вами-точно роботы. 04.10.2009 13:09:28, Монро
хухра-мухра
Я согласна, что в 20 лет на это проще решиться:) Опыта-то нет ни фига, не знаешь, что это такое :) Но если б мне тогда родители не помогли, не знаю, как бы я выплывала. А в 35 я бы уже не полезла в такую авантюру без подстраховки. 02.10.2009 16:44:05, хухра-мухра
Liusia (просто Люся)
Ну что вам сказать? Детей у вас нет не потому, что вы подстилаете соломку, соломка детей рожать не мешает. Кроме того, соломка нужна не только на случай, если мужчина давать денег не станет, но и на всякий другой случай. А еще я например не люблю выкручиваться. Я люблю спокойствие и порядок. Мне не нужен пинок под зад в виде перспективы умереть с голоду, чтобы делать карьеру. Я ее делаю и так, потому что мне нравится мое дело. Карьера у меня не умопомрачительная, наверное, но мне в самый раз. Если вам нравится экстрим, так вы поди и жаловаться, что муж козел не стали бы, а стали бы выкручиваться. Так? В общем каждый свой образ жизни волен выбирать сам, главное потом не есть мозги ближнему и дальнему окружению, как вам плохо и тяжело живется. 02.10.2009 12:04:33, Liusia (просто Люся)
ну не знаю, лично я жалею, что занималась все эти годы исключительно соломкой 02.10.2009 12:08:44, не представлюсь
Liusia (просто Люся)
У вас либо с пожеланиями к размеру соломки что-то не то, либо вы занимались безрезультатно. И то и другое всего лишь симптом. У вас при любом раскладе было бы много проблем в жизни. Так что на там причину ищите. 02.10.2009 12:12:21, Liusia (просто Люся)
да со своими симптомами я и без вас разберусь, все у меня то. Фразу выше я написала лишь потому, что часто тут читаю про то, что несмотря на наличие мужа надо что-то кроить, думать, предполагать,копить и так далее. Иногда этим слишком увлекаешься. 02.10.2009 12:18:24, не представлюсь
Liusia (просто Люся)
разбирайтесь, разбирайтесь, только до того, как обосновывать своими симптомами некие теории 02.10.2009 12:22:15, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
и кто виноват в вашем инфантилизме, что в 30 лет у вас ни детей, ни соломки нету? Неужели участники конфы? 02.10.2009 11:58:51, Вечная Весна
А я разве кого-то обвиняю? Вы уж простите, но вот сколько читаю ваши комменты, создается впечатление,что Вы нетрезвая периодически тут тусуете. 02.10.2009 12:06:26, не представлюсь
)))))))+1, вчера такое впечатление сложилось 02.10.2009 12:27:04, ВикаЯ
Вечная Весна
а вы читайте мои комменты до курения, а не после. Возможно, у вас поменяется впечатление. 02.10.2009 12:10:16, Вечная Весна
ЕК [плакает]
ик... 02.10.2009 14:12:16, ЕК [плакает]
Oblina
дзыньк :-))) 02.10.2009 14:37:49, Oblina
Елена Д.
вы че? еще рабочий день не кончился!! хотя я то уже домой пошла :) 02.10.2009 14:58:47, Елена Д.
Oblina
дело твоё :-))) 02.10.2009 15:27:07, Oblina
какие обстоятельства нужны, чтобы заранее от мужа тайно копить деньги на декрет? 02.10.2009 11:52:41, Шерлок
Вечная Весна
зачем тайно? просто откладывать на своё имя. 02.10.2009 11:57:28, Вечная Весна
я на эту вот фразу обратила внимание: "Сначала отложи денег на счет, причем никому рассказывать об этих деньгах не надо" 02.10.2009 12:07:11, Шерлок
Вечная Весна
ааа
значит пропустила, прошу пардону.
Тогда согласна, нафик надо
02.10.2009 12:11:57, Вечная Весна
+1, зачем вообще с таким мужчиной планировать жизнь будущую и детей совместных 02.10.2009 11:57:27, ВикаЯ
никакие не нужны ...
но если они вдруг возникнут, то нужны.
02.10.2009 11:56:58, сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Прямо вот щас - никакие. Достаточно возможных рисков. А почему именно в тайне, ксати? 02.10.2009 11:56:17, Liusia (просто Люся)
хухра-мухра
а мало ли, что ему придет в голову. Например, захочет замутить какой-нибудь бизнес (хорошо, если удачный, а если нет?). Или купить себе супер-дорогую иномару. Деньги-то есть:) Много таких случаев знаю.
Лучше пусть они там лежат себе потихонечку.
02.10.2009 16:48:58, хухра-мухра
Liusia (просто Люся)
Ну в общем да. Хотя вот у меня бы ни на какую иномарку муж деньги отобрать не смог бы, даже если б точно знал, что они у меня есть. Ну тут уж про другое, конечно. 02.10.2009 16:52:36, Liusia (просто Люся)
Oblina
тоже не пойму, почему тайно... 02.10.2009 12:10:15, Oblina
я не знаю почему. я спрашиваю 02.10.2009 12:07:41, Шерлок
Liusia (просто Люся)
Если есть подозрения, что муж эти деньги потратит по своему усмотрению? 02.10.2009 12:13:51, Liusia (просто Люся)
тогда зачем от такого рожать? замкнутый круг 02.10.2009 12:16:27, Шерлок
Liusia (просто Люся)
Так это наверное может быть как звоночком, так и ничего не значащей деталью. А доверять на 100% вообще никому нельзя, даже себе. А вопрос "зачем от такого рожать" я бы скорее задала девушкам, которые без всяких накоплений рожают очередных детей от жмотов. 02.10.2009 12:19:22, Liusia (просто Люся)
трата денег, отложенных на декрет, по своему усмотрению - не значащая деталь? ну может для кого и так, а потом пишут... 02.10.2009 12:24:25, Шерлок
Liusia (просто Люся)
так это вопрос ведения бюджета. Может он через некоторое время планирует вдвое больше за счет этих денег получить, например? 02.10.2009 12:27:42, Liusia (просто Люся)
это вопрос отношений. а не денег 02.10.2009 12:30:46, Шерлок
Liusia (просто Люся)
я уже окончательно запуталась. Это может быть как вопрос отношений, так и вопрос денег, причем данная конкретная женщина к примеру в силу своей жизненной неопытности может в нюансах не разобраться. Имеет право. одложил соломки и сиди себе не разбирайся дальше. жизнь по местам расставит сама. 02.10.2009 15:02:03, Liusia (просто Люся)
Каждый из перечисленных вариантов - не случайность. Ничего не бывает "просто так" - все закономерно. Отношение мужа к жене и жены к мужу не меняется во время беременности-ухода за ребенком, просто какие-то моменты могут обостриться. Та же жена из поста ниже всегда знала, что ее муж жадный. Зачем было от него рожать? Ну как минимум, нужно было подготовить банковский счет на свои хотелки.
А получается по-другому - сначала забеременнели-родили, а потом задумались - а муж-то жмот, он меня не содержит. Или инфантильный. Или нытик. и далее по списку.
Думать надо, с кем строить семью и от кого рожать детей. Не беременнеть "случайно". Снимать розовые очки как можно раньше и не пускать розовые слюни от романтики. Если знаешь, что муж - жмот, но по всем остальным параметрам подходит - то почему не подготовиться к беременности? А если не сделала этого - кто виноват? Муж? Не смешите.
Тогда меньше вероятности, что подобные ситуации вообще произойдут... Хотя и количество "браков" и "семей" снизится (на мой взгляд - и слава богу).
02.10.2009 10:40:56, Odri_Bern
А до свадьбы муж был белый и пушистый. Тщательнее к выбору супруга надо подходить.
1 У нормального мужика в такой ситуации и мысли не возникнет оставить жену одну.
2 Вообще не представляю себе такую ситуацию. Либо сам привезет лекарства, либо найдет способ как это сделать.
3 Оставаться самодостаточной и интересной мужу, себе,окружающим можно и с ребенком. От работы это не зависит. У нас же многие женщины сами на работу бегут, что бы ОТДОХНУТЬ. Это очень хорошее оправдание -" Я развиваюсь" что бы с ребенком не сидеть.
Ну и опять про деньги " ну не верю я,что до свадьбы муж вел себя по другому".
02.10.2009 10:40:13, Iggem
bojiakorovka
Соглашусь по всем пунктам. Прям в точку:) 08.10.2009 10:12:21, bojiakorovka
хухра-мухра
а зря не верите.:( У меня вот экс до рождения ребенка 3 года ангела из себя изображал. Ну не любит он детей,беременных и кормящих, ну кто ж знал! Он и сам этого не знал... 02.10.2009 11:11:34, хухра-мухра
+++.
У меня тут моей подруге муж на ее вопрос: Почему он после рождения ребенка изменился в худшую сторону? Ответил: До этого я притворялся хорошим, потому что боялся тебя потерять, а сейчас ты уже никуда не денешься.
Тупиковая позиция, но факт.
02.10.2009 12:00:06, сочувствующая
Ну если это тупиковая позиция для нее, то так ей и надо. 02.10.2009 13:20:41, Iggem
WildStitch
гы :) и она с одним ребенком не может никуда деться от такого придурка? Занавес.... 02.10.2009 12:09:27, WildStitch
трыньтрава
1. зачем что-то запрещать мужу? если он сам хочет проводить НГ без меня и ребенка, то я сделаю выводы, но запрещать не буду.
2. муж на работе пьет пиво с друзьями? значит хреновая у него работа.
3. если женщина хочет сидеть в отпуске по уходу за ребенком, но не может этого делать (неважно по какой причине), то таки придется свои хотелки засунуть куда подальше и пойти работать.
02.10.2009 10:31:10, трыньтрава
Елена Д.
коротко и ясно.. 02.10.2009 12:29:57, Елена Д.
+ мильон! 02.10.2009 11:13:07, Красная ромашка
Liusia (просто Люся)
При правильном выборе мужа таких проблем не возникает. Удивление конфы как правило, если вы не заметили, вызывает тот факт, что женщина родив первого ребенка, поимев все перечисленные вами проблемы, рожает от этого же мужчины второго ребенка. В надежде на что спрашивается? И какой совет в этой ситуации можно ей дать? Констатировать, что ее муж - козел? И что дальше? Она-то это поди сама заметила. Еще в первый раз. Но выводы сделеть нужным не посчитала. 02.10.2009 10:28:02, Liusia (просто Люся)
хухра-мухра
ну вот насчет второго - в точку. С первым ребенком еще можно обломаться, но со вторым... 02.10.2009 11:12:25, хухра-мухра
да ладно, иногда просто облом начинается со второго ребенка или с последующего.
Например, рожали молодые, бабушки помогали, свободное время на развлечение было. Рожали 2-го уже постарше, бабушки уже умерли, в итоге муж продолжает развлекаться, а ребенок на жене.
02.10.2009 12:03:37, сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Это-то больше всего и удивляет. 02.10.2009 11:22:20, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
и ведь ещё готова от него рожать.
Бедный мужик...
02.10.2009 11:25:34, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
)))) 02.10.2009 11:28:51, Liusia (просто Люся)
Я например в подобных случаях рассуждаю так...)
Если женщина, не разводится с своим супругом (который полный козлина во всех 3-х описанных вами случаях) значит ей это зачем-то нужно.
Зачем мне трудно понять. Но это - мне) Другие даже здешние дамы - понимают.

Возможно преимущества у этих замужних бедолаг все же есть - например они упорно и не смотря ни на что не работают, вряд ли это было бы реально после развода)) Значит все таки им есть что кушать, и во что завернуться. И это ЧТО, и ВО ЧТО их устраивает...

Остальное все - обычные бабьи терки, никаких дальнейших действий за собой не влекущие.
02.10.2009 10:24:30, Булочка наст.
Вот бесят меня такие мнения, если не разводится значит все устраивает.Да вы просто не знаете какие ситуации бывают в жизни видимо!!!! У меня знакомая вышла замуж за мужика приличного, вот реально нормальный был, я с ним общалась. А пожили так деспотом оказался, прямо жесть что творит.Да она хочет уйти, так некуда-НЕКУДА понимаете. Родители так обрадовались что дочь спихнули, что видя все эти побои и т.д. не хотят брать ее назад. Говорят надо мужа слушаться и любить и почитать, а там уж какой есть, какого выбрала! Да может она и плохо смотрела и плохо выбирала, так что-же всю жизнь ей попрекать этим и гнобить..я ей богу не понимаю 04.10.2009 13:07:24, Монро
А что значит - не хотят брать обратно? Она где прописана?
С другой стороны - если жить невозможно, обычно люди начинают голову включать и заниматься организацией "побега": ищут работу, копят деньги и съезжают в съемное жилье.
Да, бытовые условия там возможно не те, к которым она привыкла. И денег меньше, и работать больше придется, и голову чаще включать. Но ее никто там ежедневно унижать не будет. И здесь можно говорить о личном выборе этой женщины.

Даже в Европе и США (в Москве вроде тоже есть)при наличии специальных приютов для женщин, терпящих побои от мужа - не все уходят от мужей.
Инстинкт самосохранения не срабатывает?
04.10.2009 14:04:31, Кашино
каждый живет как может ...
у меня соседка примерно такое же отношение к себе терпит и детей рожает, но у нее принцип: я на работу никогда ходить не буду.
Сидит в огромном доме за городом, возят ее на Prade.
100 р на мороженное в кармане нет.
По мне так Удавиццццааа.
вольному воля.
02.10.2009 12:13:53, сочувствующая
трыньтрава
подпишусь 02.10.2009 10:32:51, трыньтрава
ЕК настоящая
1. "Конфа" - это какие-то конкретные отвечающие? Я не помню тем (из серии описанных Вами), где мнения были бы однозначными.

2. Помимо оценок "прав-неправ" всегда бывают советы "что делать", размышления "как правильно" и рассказы "я сделала вот так и получилось вот это". Каждый берет из ответов то, что ему нужно или что он может взять.

3. Про воровку. Нужны оправдания поступку? Автор их сама сформулировала и получила в ответах их вдоволь.
Но ей шашечки или ехать? (с) Ведь одно дело - успокоить свою совесть, а другое - получить помощь в понимании и формулировании проблемы и найти пути для ее снятия.
02.10.2009 10:24:11, ЕК настоящая
Арлетт
Я скажу, что все советы, которые вы привели в пример, давались для конкретных случаев, здесь очень редко обобщают.
А по-поводу сидения дома с ребенком... Я вот сижу, уже 3 года, и дальше буду сидеть, т.к. пока работать не хочу. Но когда я планировала беременность и свою дальнейшую жизнь, я точно знала, что никаких попреков прокладками со стороны мужа не будет. Муж "воровки" не после родов стал прижимистым, думаю, он всегда таким был. И если в таких условиях женщина планирует рожать, то да, должна рассмотреть вариант с "перевязыванием груди" и выходом на работу чуть ли не из роддома.
02.10.2009 10:19:26, Арлетт
Штуша-Кутуша
Согласна, что все здесь - для конкретный случаев.
Я помню описанные вами ситуации. В теме с лекарствами ребенок был не сильно маленьким, и не сильно болен. Можно было и самой сбегать.
Вообще, во всех описанных случаям мужчины очень далеки от идеала, но женщины знали, с кем они живут. Просто думали "воспитать и поменять под себя". А не получилось.
А какие советы дать? Воровать и правда не хорошо. Зачем второго рожать было, если он жмот...
02.10.2009 10:30:11, Штуша-Кутуша
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Кто спорит? 02.10.2009 10:18:48, Антюр
скажу, что кроме этих двух вариантов, есть и другие. странные у вас выводы 02.10.2009 10:17:46, Шерлок
какие? это не праздное любопытство -но я для себя правда других вариантов не вижу 02.10.2009 12:41:21, читаю конфу
Carsa
Выводы у вас неправильные какие-то.
1. Новый год - прежде всего семейный праздник, и не столь важно где, сколь важно - вместе. Беременной жене в бане вообще как бы не полезно, непонятно, с чего такой вопрос стоял вообще. Но вот если бы жена из-за беременности и болезни ребенка не отпустила мужа на свадьбу к другу или юбилей к маме - это было бы полное фи.
2. Если ситуация не срочная, чего вообще скандалить, ну принесет муж лекарство и продукты попозже.
3. Думать нужно, от кого рожать. Банально, избито, но до чертиков верно. Если ставишь себя в зависимость от жмота - терпи. Или действительно сама-сама. А воровать таки последнее дело.

Ну и главное-то - что совсем не обязательно огребать все эти проблемы. Ваша жизнь в ваших руках.
02.10.2009 10:12:42, Carsa
вы можете рассказать, как именно их не огребать? если женщина, сидя в декрете, 1) зависима от мужа материально, 2) ограничена в передвижениях, 3) испытывает недостаток общения и впечатлений? 02.10.2009 12:38:09, читаю конфу
Oker
Никогда я не была так свободна в передвижениях, как сидя в декрете с третьим ребенком) имхо все от головы зависит) 03.10.2009 19:17:34, Oker
Liusia (просто Люся)
Тщательно выбирать мужа. Если с мужем не получилось, решать свои проблемы самостоятельно. В принципе, они все вполне решаемы, если не ждать от окружающих того, чего они не могут или не хотят вам дать. 02.10.2009 16:37:18, Liusia (просто Люся)
Carsa
Так легко :-). Во-первых, до того, как попасть в зависимость от мужа, неплохо было бы его узнать. Один - жмот, второму важнее потусоваться, а третий считает, что ему важно хорошо обеспечивать свою семью и действительные нужды семьи важнее хотелок. Ну и вот, выбрали правильно - значительной части проблем уже нет и не предвидится. Если же неправильно - ссзб, что уж тут.
Ну и не считать, что муж априори должен удовлетворять любые КАПРИЗЫ жены. С тем же лекарством, ну понятно же, что если бы с ребенком было что-то серьезное, то его бы на скорой в больницу увезли, а раз ребенок дома, значит, не так уж серьезно он болен, значит, муж вполне может допить свое пиво и привезти лекарство на два-три часа позже - где тут повод для скандала? Или это так недостаток впечатлений компенсируется? Так опять ссзб. Ну и т.д.
02.10.2009 16:31:40, Carsa

Показано 343 комментария из 346



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!